Не согласен с Ракитиным - стр. 130 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным  (Прочитано 1287583 раз)

0 пользователей и 26 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Эта тема создана для тех, кто ознакомился с версией и ее обсуждением на форуме, но остался не согласен с автором (хоть полностью, хоть в отдельных деталях) и не может не высказаться.

Алексей Ракитин не принимает участия в данной теме.

Паручик


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 350

  • Был 28.02.24 22:16

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3870 : 20.06.13 16:47 »
Это опять метафора была.
Вот оно как таперича.Балабольство и паклеп мятафорами называють нонче.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3871 : 20.06.13 17:09 »
Ну окей, мусью Паручик,  вот вы тут пишете:
Ну вот это как раз таки наоборот.Следствие старалось ничего не афишировать(вы с эти не будете спорить?),а если бы дело передали (официально) военной прокуратуре или следственному отделу КГБ стало бы понятно что все не так просто.
Вы видели следствие, которое афиширует всю свою деятельность вплоть до последнего штриха? И если бы дело передали в военную прокуратуру и стало бы понятно, что все не так просто, то что было бы? Небеса бы упали на землю?

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3872 : 20.06.13 17:35 »
А они это для государства(то есть нас с вами) делают? Нет? Ну и пусть тогда делают, лишь бы окружающим не вредили
Вот читаю Ваши посты и так и вертится на языке не скромный вопрос, который женщинам обычно не принято не задавать - сколько Вам лет. :-[ Это я просто  хотел сделать Вам комплимент. Читаешь и думаешь - не больше 5-7 лет, ну никак не дашь, но ребенок развит не по годам.  :) Так что продолжайте рассуждать в том же духе и вечное безоблачное детство Вам гарантировано.  *YES*
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

Паручик


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 350

  • Был 28.02.24 22:16

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3873 : 20.06.13 18:02 »
Вы видели следствие, которое афиширует всю свою деятельность вплоть до последнего штриха?
А вы видели следствие которое сообщало бы :мы тут некоторые вещдоки изъяли и несколько страниц из дела удалили?
Небеса бы упали на землю?
Нет.Просто у меня и тысяч других товарищей был бы основательный повод говорить что в деле замешано КГБ и прочее.
Вот товарищ об этом говорит.
дело по гибели группы Дятлова вела гражданская прокуратура, если бы были, хоть какие-то подозрения о шпионаже, дело бы было передано или военной прокуратуре или следственному отделу КГБ.
Продолжите детские балаболки писать или хватит?

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3874 : 20.06.13 18:10 »
А вы видели следствие которое сообщало бы :мы тут некоторые вещдоки изъяли и несколько страниц из дела удалили?Нет.Просто у меня и тысяч других товарищей был бы основательный повод говорить что в деле замешано КГБ и прочее.
Вот товарищ об этом говорит.Продолжите детские балаболки писать или хватит?
Насчет следствия и изъятых вещдоков выражайтесь яснее. К чему это все?
И что КГБ от того, что вы и тысячи других товарищей имели бы основательный повод говорить, что в деле замешано КГБ? Небеса упали бы на землю? Вот сейчас об этом во весь голос свой заявил Ракитин и что? Что, я вас спрашиваю?

Паручик


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 350

  • Был 28.02.24 22:16

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3875 : 20.06.13 18:54 »
Вы мадам JR совсем уж,зачем мне десять раз одно и тоже вам писать.Читаете плохо или воспринимаете?
ОК,напишу еще раз.Разжую,глотать будете?
Товарищ Stranger говорит что мол если бы это дело передали бы в КГБ то стало бы ясно что какие-то подозрения о шпионаже есть.Не доказательства,нет-нет.Подозрения.
дело по гибели группы Дятлова вела гражданская прокуратура, если бы были, хоть какие-то подозрения о шпионаже, дело бы было передано или военной прокуратуре или следственному отделу КГБ.
Я говорю,что,мол поэтому и не передали,чтобы подозрения не вызывать.
Если бы дело расследовалось на таком уровне официально(может и расследовалось,но мы то об этом не знаем) то тогда у товарища Stranger не было бы такого факта против версии Ракитина,и наоборот у товарища Ракитина был бы факт в пользу шпионов неоспоримый.Как так туристы замерзли а расследует КГБ,странно,да?
Теперь дошло или еще раз переспросите?
Ей-богу как дети малые.

 


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3876 : 20.06.13 19:02 »
Вы мадам JR совсем уж,зачем мне десять раз одно и тоже вам писать.Читаете плохо или воспринимаете?
ОК,напишу еще раз.Разжую,глотать будете?
Товарищ Stranger говорит что мол если бы это дело передали бы в КГБ то стало бы ясно что какие-то подозрения о шпионаже есть.Не доказательства,нет-нет.Подозрения.Я говорю,что,мол поэтому и не передали,чтобы подозрения не вызывать.
Если бы дело расследовалось на таком уровне официально(может и расследовалось,но мы то об этом не знаем) то тогда у товарища Stranger не было бы такого факта против версии Ракитина,и наоборот у товарища Ракитина был бы факт в пользу шпионов неоспоримый.Как так туристы замерзли а расследует КГБ,странно,да?
Теперь дошло или еще раз переспросите?
Ей-богу как дети малые.
Да вы, я смотрю, тугой товарищ.  =-O Ладно, все вопросы снимаются.

Паручик


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 350

  • Был 28.02.24 22:16

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3877 : 20.06.13 19:06 »
Ладно, все вопросы снимаются.
Сливаетесь?
Да нет уж,постойте.
Я не могу отпустить вас к людям,вдруг вы агрессивны?
Что из написанного мной вам непонятно,дорогая?
Я все подробно разжевал что имел ввиду.
Ваши домыслы я не могу объяснять,я же не могу в вашу голову залезть,что вы там думаете,мне неизвестно.
Про падающие небеса после опубликования очерка Ракитина мне ничего неизвестно.


Поблагодарили за сообщение: beloff

Flugelmann


  • Сообщений: 491
  • Благодарностей: 200

  • Был 14.10.16 20:07

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3878 : 20.06.13 21:09 »
Flugelmann, я так понимаю вы за свои слова отвечать не собираетесь?
Сбавьте тон, Паручик.
Каких Вам пруфов надо? На что? На отсутствие логики, то есть на то, чего нет? "Докажи, что бога нет". Да, точно - феномены.
Что там в очерке?
История похода. Обстоятельства дела. Расследование. Версии. Рассуждение о странностях похода. Рассуждение о секретоносителях, ушах КГБ и возможных убийцах. История атомного шпионажа. Рассуждения о тайной работе Золотарёва. Всё. Дальше сплошная псевдоквазия со смехотворным "анализом отношений в группе" и нелепой реконструкцией событий. (Тыщу раз раскатано в тонкий блин, так что не будем заново). Так вот: между атомным шпионажем и тем, что после него, не протянут никакой мостик. Точнее, там висят радиоактивные штаны. Но и они не мостик, потому что сами требуют обоснования. Это тоже многажды рассмотрено.
Понимаете? Так называемые "реконструкции" нужны для того, чтобы притянуть гибель группы к атомным шпионам.


Поблагодарили за сообщение: GrayCat | Афина

Паручик


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 350

  • Был 28.02.24 22:16

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3879 : 21.06.13 08:44 »
Flugelmann, я вам ничего не должен.Мне весьма неприятно когда кто-нибудь извращает слова других,перевирает их смысл и использует это в споре.Вы это сделали не единожды.Хотя бы вчера
сторонники версии срываются на фальцет. Последний случай был вчера. "Где связь между шпионажем и этим конкретным убийством?" -- "А докажи, что её нет!"
Вы у меня просили доказать связь шпионажа и этого конкретного убийства? Нет.
Я вас просил доказать что ее нет?Не просил.
Т.е. эта фраза полностью ложь для красного словца.Мол вон какие сторонники версии Ракитина идиоты,посмотрите на них.
Вы даже в этом сообщении ерунду пишете
Каких Вам пруфов надо? На что? На отсутствие логики, то есть на то, чего нет? "Докажи, что бога нет". Да, точно - феномены.
Цитирование
Вы написали что Ракитин(или же сторонники Ракитина) ничем не обосновывает его версию.У них логика:
Группу убили.
Шпионы есть.
Убили шпионы.
Логика(идиота).

Я не люблю когда людей считают идиотами безосновательно.
Пруф пожалуйста на такую логику или  я считаю вас тем кем назвал выше.
Я пишу -  пруф на такую логику которую вы нам приписываете,а вы выворачиваетесь и пишите все наоборот - на что? на отсутствие логики?.Поздно сливать,товарищ.
Мадам тролль 80-го уровня JR действует точно также.Разговор идет об одном.Она вплетает совсем другой смысл и пытается выставить оппонента дураком,хотя сама понимает что ерунду ляпнула.
Не люблю такой стиль общения знаете ли.
Так что перед тем как сморозить очередной перл подумайте.
« Последнее редактирование: 21.06.13 08:57 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3880 : 21.06.13 09:44 »
Мусью Паручик, я, значит, к вам со всем уважением, а вы давай обижать меня по-всякому. Нехорошо!

Паручик


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 350

  • Был 28.02.24 22:16

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3881 : 21.06.13 10:15 »
я, значит, к вам со всем уважением, а вы давай обижать меня по-всякому. Нехорошо!
Вот блин!А я думал все наоборот,мадам,я к вам со всем уважением вы ко мне с претензиями.Нехорошо!
Давайте друг с другом яснее объясняться?

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3882 : 21.06.13 10:45 »
Вот блин!А я думал все наоборот,мадам,я к вам со всем уважением вы ко мне с претензиями.Нехорошо!
Давайте друг с другом яснее объясняться?
Я вас дураком не называла и не выставляла. Сказала только, что вы наивный и упертый, как большинство последователей ракитина.
Кстати, почему вы защищаете эту версию?

Паручик


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 350

  • Был 28.02.24 22:16

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3883 : 21.06.13 10:56 »
Я вас дураком не называла и не выставляла.
Не называла - да,согласен.Не выставляла - ну значит показалось. :P

Кстати, почему вы защищаете эту версию?
Я считаю что смерть группы имела насильственный характер от людей.В этом я уверен,это не лавина,не нло,не демоны.
Это люди,а вот шпионы или кто еще,здесь я ничего не утверждаю.Но не вижу веских доказательств против шпионов,поэтому не люблю таких чудаков как Sidoroff, Flugelmann, и прочие которые ничего по сути не говорят а только пытаются ракитинцев оскорбить или принизить.Тут я всецело на их стороне.


Поблагодарили за сообщение: beloff | serg2500 | Vietnamka | Соната | Дмитрий Карягин | tasmity

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3884 : 21.06.13 13:01 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Комментарий администратора
Паручик, JR, GrayCat, Sidoroff - давайте закончим на этом с флудом/оффтопом и переходами на личности.

serg2500

  • Гость
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3885 : 21.06.13 19:56 »
Паручик-Держи пять!!! Жму руку!!!

о-юми


  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 117

  • Была 24.11.20 13:48

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3886 : 21.06.13 21:30 »
Неслабо так, в одиночку, нападки отбивал. Надо уметь! *THUMBS UP*

Sidoroff


  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 149

  • Был 27.09.13 22:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3887 : 22.06.13 21:26 »
Александровна, как истинный хозяин своих слов, беру их обратно. К своему большому сожалению, я вынужден признать, что ракитинцы не прикалываются, а искренне верят в эту чушь. К этому  я пришел после переписки с одним из них, такого шока я не испытывал давно, привык говорить с людьми, а что это было, так и не понял. Кроме каких-то пустых, ни чем не подтвержденных претензий, обвинений ну и конечно попыток оскорблений, ну так чисто по-детски. Но больше всего удивило, это неумение мыслить,  непонимание, того что написано и убогость собственных  выражений.
  А сейчас я попытаюсь в сотый раз призвать их  самостоятельно подумать над главной идеей «произведения» - встречей двух групп в горах Северного Урала.  Признавая всю бесполезность, начну. Страниц пять назад противоборствующие стороны пришли к консенсусу, что любая нештатная ситуация в любой из групп (ЦРУ и КГБ) приводила к срыву операции. Напомню, встреча должна была состояться в ста километрах от населенных пунктов, зимой в горах, куда «наша» группа должна была добраться самостоятельно на лыжах с многочисленными ночевками. Таким образом, любая болезнь, травма, существенная порча инвентаря, приводила к прекращению похода и возврата к ближайшему жилью. Туристы не могли физически разделиться, хотя бы потому, что палатка была одна. На какие риски шли «мы» - группа могла погибнуть целиком или частично от любого катаклизма или неосторожности (КГБ не при делах, в этом случае), от встречи с супостатами. Единственный «плюс», финансовых затрат Родина не понесла.
Чем рисковали буржуи, той же гибелью, большими финансовыми потерями, захватом группы, сбитым самолетом, политической шумихой. И по сравнению с эти, провал операции – пустяк. Ракитин и еже с ним пытаются доказать, что этот способ передачи радиоактивной пыли самый эффективный и безопасный, что другого просто варианта нет.
  Исходя из ракитинских предпосылок, предлагаю альтернативу (много раз здесь представленную). Кривонищенко получает назначение на строительство комбината в Красноярском крае, берет отпуск и, как ликвидатор аварии, едет отдыхать в подмосковный санаторий. В один из выходных дней в зале Третьяковской галереи, он видит: из кармана господина Паркера выпадает черный «паркер», как истинный комсомолец, которому чужого не надо, он поднимает правой рукой ручку и со словами, мистер Вы уронили, передает ее левой рукой. Поблагодарив, Паркер, досмотрел Явление Христа народу, убыл в посольство, где «паркер» упаковывают в диппочту и отправляют в Лэнгли. Кривонищенко так же полюбовавшись боярыней Морозовой и Демоном, возвращается в свой номер санатория, где его ждут нефтяник из Тюмени и шахтер из Новокузнецка. К его приходу уже накрыт стол, бутылка с тремя звездочками, три стакана, в одном из них звездочка.
  Чем рискуют КГБ и ЦРУ здесь, практически ничем. Паркер мог просто не пойти на контакт с Кривонищенко, провал операции, не будет стаканов и звездочек, все. Паркера задерживают при получении «паркера», он просит освободить правую руку, достает  дипломатический паспорт и в сорок восемь часов покидает СССР. Утро, «Правда», ТАСС уполномочен заявить, все.
  Отсылать к первоисточнику не надо, там нет ответов, как нет их и в комментариях автора-соавтора. Провалы настоящих шпионов к «контролируемой поставке» никакого отношения не имеют, здесь цель КГБ противоположная, обеспечить передачу посылки без задержаний агентов. Пример с Поповым, после которого ЦРУ могло отказаться от личных контактов, так себе. Но дабы Портман не выскочил из штанов, за три минуты переделаю встречу в Третьяковке на закладку тайника на Лосином острове, Измайловском парке и пр. Пеньковского арестовали в 1962 году. Юношам, начинающим жизнь, прочитать три раза, не поможет в поликлинику.


Поблагодарили за сообщение: siemienovv

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3888 : 24.06.13 06:21 »
Есть один железобетонный аргумент против убийства... если бы их убивали то со 100% вероятностью в конце действа подожгли бы палатку...

Добавлено позже:
И вообще-насчёт кгб и диверсантов чушь полная... как это так-убивать 9 человек... да ещё всю ночь... место встречи всем было известно заранее... всего и делов то-посадить в паре километров отделение автоматчиков,а Золотарёву и Кривонищенко дать по сигнальной ракетнице... полчаса-и за такие дела "диверсанты сами бы в кальсонах скакали... недолго...
« Последнее редактирование: 24.06.13 06:31 »

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3889 : 24.06.13 11:41 »
есто встречи всем было известно заранее... всего и делов то-посадить в паре километров отделение автоматчиков,а Золотарёву и Кривонищенко дать по сигнальной ракетнице... полчаса-и за такие дела "диверсанты сами бы в кальсонах скакали... недолго...
А название звучит - "Тайна шпионов, скачущих в кальсонах". Не хуже оригинальной ракитинской.  *ROFL*
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3890 : 24.06.13 13:09 »
Есть один железобетонный аргумент против убийства... если бы их убивали то со 100% вероятностью в конце действа подожгли бы палатку...
Почему же один??? Вы себе льстите. Это уже 152-ой ж/б аргумент.  :D

Оффтоп (текст не по теме)
Можно вопрос - 74 это год рождения 1974?

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3891 : 24.06.13 13:17 »
Ну тогда-ЕЩЁ один *ROFL*

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3892 : 24.06.13 13:26 »
легенда74, а на вопрос не ответите,который под Оффтоп скрыт?

А сжечь палатку это,конечно,мощно! Пусть все знают!

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3893 : 24.06.13 14:00 »
легенда74, а на вопрос не ответите,который под Оффтоп скрыт?

А сжечь палатку это,конечно,мощно! Пусть все знают!
Да-это год рождения... А поджог палатки-это во первых способ скрыть лишние улики-если вдруг убийцы бы в ней были... а во вторых-это бы объясняло покидание туристами палатки да ещё кто в чём... пожар... спасайся кто может... как то так...

Сергей-15


  • Сообщений: 276
  • Благодарностей: 83

  • Был 29.07.14 16:06

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3894 : 24.06.13 15:12 »
Да-это год рождения... А поджог палатки-это во первых способ скрыть лишние улики-если вдруг убийцы бы в ней были... а во вторых-это бы объясняло покидание туристами палатки да ещё кто в чём... пожар... спасайся кто может... как то так...
Для поджога палатки на перевал надо было принести от литра жидкого топлива, типа бензина, а если серьёзно, то намного больше литра.

Flugelmann


  • Сообщений: 491
  • Благодарностей: 200

  • Был 14.10.16 20:07

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3895 : 24.06.13 15:36 »
Flugelmann, я вам ничего не должен.Мне весьма неприятно когда кто-нибудь извращает слова других,перевирает их смысл и использует это в споре.Вы это сделали не единожды.Хотя бы вчера
Цитата: Flugelmann - 20.06.13 15:20
    сторонники версии срываются на фальцет. Последний случай был вчера. "Где связь между шпионажем и этим конкретным убийством?" -- "А докажи, что её нет!"
Вы у меня просили доказать связь шпионажа и этого конкретного убийства? Нет.
Я вас просил доказать что ее нет?Не просил.
Т.е. эта фраза полностью ложь для красного словца.Мол вон какие сторонники версии Ракитина идиоты,посмотрите на них.
Вы даже в этом сообщении ерунду пишете
Вы какой-то тугой. Слышали о таком действии - "перефразировать"? Вижу, что нет. А про "обобщить"? Тоже нет. Так вот: в приведённой фразе суть проракитинских "аргументов": "докажи, что связи нет". О да, у Вас лично я не просил. Но Вы требуете, чтобы я подкрепил примером квинтэссенцию Ракитина – «версия бездоказательная, но мне нравится». Если это не «докажи, что её нет», то я принцесса Гессен-Кассельская. Мария Фридерика.
Я пытаюсь объяснить, что отсутствие связи «шпионы-убийство» и есть пруф – Вам этого недостаточно. Какого рожна Вам надо-то? Впрочем, это ясно из Ваших дальнейших слов.
Я пишу -  пруф на такую логику которую вы нам приписываете,а вы выворачиваетесь и пишите все наоборот - на что? на отсутствие логики?.Поздно сливать,товарищ.
Приписываю, значит? Ну-ну. Сейчас посмотрим.
Дорогой товарищ, слили - причём безнадёжно - как раз Вы. Вы элементарно не поняли, что Вам толкуют. А толкуют Вам, что связи между атомным шпионажем и убийством нет. Нет улики, которая позволит заподозрить диверсантов. Понимаете? Основной вопрос: почему убили именно диверсанты? Ответа нет. Ракитин заявляет: «потому что ШТАНЫ» - но это никакое не «потому что»: штаны сами по себе «реконструкция». Вот это и есть «диверсанты - потому, что красиво». Предположение, основанное НИ НА ЧЁМ. Зато красивое. Чтобы хоть как-то его подкрепить, Ракитин городит турусы на колёсах ("реконструкции"). И стоит кому-то сказать, что его такие «аргументы» не устраивают, как приходит, например, некто Паручик и заявляет:
не вижу веских доказательств против шпионов
Так что я там кому приписываю?
C каких хренов кто-то будет Вам доказывать «против»? Вам всем уже год объясняют: хотите, чтобы к вам относились серьёзно - попробуйте с другой стороны: для начала найдите аргументы «за»! Нет, блин, «не вижу аргументов против». Чайник Рассела какой-то, чесслово! Розовый единорог.
ничего по сути не говорят а только пытаются ракитинцев оскорбить или принизить.
Странный Вы человек.


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3896 : 24.06.13 15:54 »
Да-это год рождения...
Видимо это возрастное...
Мы тут собираемся отправить одного "эксперта" 1975г. рожд. в зимнюю экспедицию. Чтобы так сказать на месте все увидеть, прочувствовать, испытать на собственной шкуре. Можете присоединиться.  ;)  Заодно разведаете где там можно
всего и делов то-посадить в паре километров отделение автоматчиков
и еще пронесете незаметно от спутника сигнальную ракетницу.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3897 : 24.06.13 16:06 »
А Соната, я так понимаю, была лично на перевале, выяснила, что отделение автоматчиков там спрятать негде и туда же в порядке опыта пыталась пронести сигнальную ракетницу в лифчике, но была позорно разоблачена спутниками.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3898 : 24.06.13 16:38 »
легенда74 !
Есть один железобетонный аргумент против убийства... если бы их убивали то со 100% вероятностью в конце действа подожгли бы палатку...
Вот сразу видно - слаб на фантазию спорщик, слаб... Представьте, милый оппонент, горящий на возвышенности костер. Как думаете, сколько буде гореть палатка и всё содержимое в ней и под ней?... И рядом разве совсем безлюдно и чащобно, чтоб так идиотски палиться и привлекать к себе лишнее внимание? Там тропы мансийские недалече, причем частоходимые и торные. Увы, скучный пошел опровергатель...

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3899 : 24.06.13 16:40 »
Уважаемая Соната... прежде чем спорить скажите-вывидели когда нибудь ракетницу сигнальную???