Не согласен с Ракитиным - стр. 128 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным  (Прочитано 1287683 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 05.10.24 18:35

    • Тайна перевала Дятлова
Эта тема создана для тех, кто ознакомился с версией и ее обсуждением на форуме, но остался не согласен с автором (хоть полностью, хоть в отдельных деталях) и не может не высказаться.

Алексей Ракитин не принимает участия в данной теме.

Паручик


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 350

  • Был 28.02.24 22:16

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3810 : 19.06.13 13:53 »
я тролль восьмидесятого левела.
Сами себя провозгласили или кто-то?

Ольга 72


  • Сообщений: 49
  • Благодарностей: 25

  • Была 12.08.14 16:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3811 : 19.06.13 14:00 »
Я не имею чести знать упомянутых вами граждан, но рад, что не один такой со своим мнением о подобной ахинее.
Давайте порассуждаем :)
КГБ(ФСБ) - ведомство закрытое для простых смертных? Да. Разве не означает это, что под покровом секретности могли твориться(и сейчас) разные фантастические проекты?
И не важно, успешны они или провальны, всё равно общественность не осудит, потому как это дело внутри ведомства, которое чутко стоит на страже своих проворачиваемых деяний.
Так почему ж ахинея-то? По-моему, всё логично...
« Последнее редактирование: 19.06.13 14:01 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

о-юми


  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 117

  • Была 24.11.20 13:48

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3812 : 19.06.13 14:10 »
У Ракитина таких рассуждений на 700 страниц. Если кому-то они кажутся неубедительными, пусть валит!!!  к Буянову, ОШ и пр. Чегой-то вы, противники, тут сидите? От вас, кроме обзывательств и возгласов "Тю! Да не может такого быть!", ничем разумным и не несет. Нашлись тут, опровергатели...


Поблагодарили за сообщение: Ольга 72 | beloff | tasmity

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3813 : 19.06.13 14:51 »
Давайте порассуждаем :)
КГБ(ФСБ) - ведомство закрытое для простых смертных? Да. Разве не означает это, что под покровом секретности могли твориться(и сейчас) разные фантастические проекты?
Мда, интересные рассуждения. Интересен посыл, а особенно вывод. Только между "могли  твориться" и "творились" есть существенная разница.
От вас, кроме обзывательств и возгласов "Тю! Да не может такого быть!", ничем разумным и не несет. Нашлись тут, опровергатели...
Летнее обострение ракитинщины у его поклонниц?
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

Ольга 72


  • Сообщений: 49
  • Благодарностей: 25

  • Была 12.08.14 16:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3814 : 19.06.13 15:08 »
Мда, интересные рассуждения. Интересен посыл, а особенно вывод. Только между "могли  твориться" и "творились" есть существенная разница.
Ну почему же? Давайте дальше порассуждаем :)
Ведомство работает? Да. Работники получают зарплаты? Да. За что? Тайна, покрытая мраком, простые смертные никогда об этом не узнают, потому что дела не афишируются.
ФСБ(КГБ) - это государственное ведомство? Да. А что такое государство? Государство - это мы с вами :)
Так какие же тайны могут быть от людей, которых это ведомство якобы защищает? Однако ж они есть... значит, есть что скрывать...
Это вам объяснение слов "творились и творятся" :)

владимир2202


  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 9

  • Был 24.05.18 00:24

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3815 : 19.06.13 15:37 »
У Ракитина таких рассуждений на 700 страниц. Если кому-то они кажутся неубедительными, пусть валит!!!
Классно сказано... Именно рассуждений и бестолковых примеров, имеющих целью внушить. Для того, чтоб обьяснить что-то, достаточно гораздо меньшего количества страниц.


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna

Rakna


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 1

  • Была 08.07.13 16:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3816 : 19.06.13 15:43 »
Классно сказано... Именно рассуждений и бестолковых примеров, имеющих целью внушить. Для того, чтоб обьяснить что-то, достаточно гораздо меньшего количества страниц.
Ну так ждем-с

владимир2202


  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 9

  • Был 24.05.18 00:24

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3817 : 19.06.13 16:06 »
Ну так ждем-с
Второго издания? Там еще больше страниц рассуждений?!

Rakna


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 1

  • Была 08.07.13 16:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3818 : 19.06.13 16:35 »
Второго издания? Там еще больше страниц рассуждений?!
нет,
гораздо меньшего количества страниц.
объясняющих всЁ.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3819 : 19.06.13 16:44 »
Ну почему же? Давайте дальше порассуждаем :)
Ведомство работает? Да. Работники получают зарплаты? Да. За что? Тайна, покрытая мраком, простые смертные никогда об этом не узнают, потому что дела не афишируются.
ФСБ(КГБ) - это государственное ведомство? Да. А что такое государство? Государство - это мы с вами :)
Так какие же тайны могут быть от людей, которых это ведомство якобы защищает? Однако ж они есть... значит, есть что скрывать...
А знаете я с Вами полностью согласен. Даже предлагаю пойти дальше. Что делается в спальнях соседей простые смертные тоже не знают или они уже не простые смертные. Соседи есть? Есть. В спальни ходят? Ходят. Шторы задергивают? Задергивают.  "значит, есть что скрывать..." Может они используют исключительно для разработки государственных переворотов и печатания фальшивок денег? Какие тайны могут быть от соседей, которые их окружают. Поэтому предлагаю наличие штор на окнах автоматически расценивать как безусловное доказательство уголовного деяния, а хозяев отправлять на пожизненное заключения за изготовление фальшивых денег и терроризм. Согласны? :)
PS. Кстати, у Вас на окнах шторы? :-X
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

Rakna


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 1

  • Была 08.07.13 16:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3820 : 19.06.13 17:02 »
А знаете я с Вами полностью согласен. Даже предлагаю пойти дальше. Что делается в спальнях соседей простые смертные тоже не знают или они уже не простые смертные. Соседи есть? Есть. В спальни ходят? Ходят. Шторы задергивают? Задергивают.  "значит, есть что скрывать..." Может они используют исключительно для разработки государственных переворотов и печатания фальшивок денег? Какие тайны могут быть от соседей, которые их окружают. Поэтому предлагаю наличие штор на окнах автоматически расценивать как безусловное доказательство уголовного деяния, а хозяев отправлять на пожизненное заключения за изготовление фальшивых денег и терроризм. Согласны? :)
PS. Кстати, у Вас на окнах шторы? :-X
нет у меня штор и ?
есть разница между правом на личную жиизнь и государственными секретами. или нет? ну и потом, мне абсолютно не интересно чем занимаются соседи, вряд ли их занятия чем то лтличаются от моих, разве что деталями. а вот узнать почему же так случилось с ГД мне интересно, ну наверное, это женское любопытство. а вы почему интересуетесь?

Ольга 72


  • Сообщений: 49
  • Благодарностей: 25

  • Была 12.08.14 16:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3821 : 19.06.13 17:08 »
PS. Кстати, у Вас на окнах шторы? :-X
Нет! На окнах у меня прозрачная тюль(чесслово :))
Мне нечего скрывать, "я чиста, как поцелуй ребёнка" :)
А у соседей со шторами значицца шкелеты в шкафах разлагаются  *THIS*
А у Вас - шторы или тюль? :)

Что делается в спальнях соседей простые смертные тоже не знают или они уже не простые смертные.
Про то, что у них там - мы догадываемся :)
А они это для государства(то есть нас с вами) делают? Нет? Ну и пусть тогда делают, лишь бы окружающим не вредили :)

[email protected]


  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 102

  • Был 01.12.21 17:43

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3822 : 19.06.13 17:41 »
А я люблю на окнах зеркальную плёнку.
Тогда, если свет не включать, можно и соседей посмотреть...  O:-)
Мало ли куда их целует ребёнок?!! А это уже близко к педофилии!!!  ]:->
Наши мудрецы не спят! Дружище Горацио...

Ольга 72


  • Сообщений: 49
  • Благодарностей: 25

  • Была 12.08.14 16:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3823 : 19.06.13 17:54 »
А я люблю на окнах зеркальную плёнку.
Тогда, если свет не включать, можно и соседей посмотреть...  O:-)
Мало ли куда их целует ребёнок?!! А это уже близко к педофилии!!!  ]:->
Ого =-O Да у нас тут вуайеристы появились (ну, кроме педофилов :))
Слёт извращенцев какой-то *JOKINGLY*

Или Вы, уважаемый, за соседями с приборами ночного видения подглядываете?
Тогда Вы уже ближе к  ФСБ, ога *OK*
Засланного казачка рассекретила!  :P

Rakna


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 1

  • Была 08.07.13 16:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3824 : 19.06.13 18:03 »
А я люблю на окнах зеркальную плёнку.
Тогда, если свет не включать, можно и соседей посмотреть...  O:-)
Мало ли куда их целует ребёнок?!! А это уже близко к педофилии!!!  ]:->
гораздо интереснее с вашей точки зрения было бы наблюдать куда они целуют ребенка. нет?

Паручик


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 350

  • Был 28.02.24 22:16

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3825 : 19.06.13 18:56 »
Цитата: о-юми - сегодня в 14:10
От вас, кроме обзывательств и возгласов "Тю! Да не может такого быть!", ничем разумным и не несет. Нашлись тут, опровергатели...
Летнее обострение ракитинщины у его поклонниц?
А у вас летнее обострение похабщины?
Что в этой фразе заставило вас затрагивать девушку?Правда?Еще возразите что 90% противников версии Ракитина пользуются хоть какими-нибудь аргументами кроме "Тю! Да не может такого быть!".


Поблагодарили за сообщение: о-юми

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3826 : 19.06.13 19:02 »
Сами себя провозгласили или кто-то?
Зачем бы мне приписывать себе подобное?

Добавлено позже:
У Ракитина таких рассуждений на 700 страниц. Если кому-то они кажутся неубедительными, пусть валит!!!  к Буянову, ОШ и пр. Чегой-то вы, противники, тут сидите? От вас, кроме обзывательств и возгласов "Тю! Да не может такого быть!", ничем разумным и не несет. Нашлись тут, опровергатели...
Тема такая. Не согласен с Ракитиным называется. Вот и сидим тут. *заодно поизучать ход мыслей оппонентов удобно* Мы вам: "Тю! Да не может такого быть!", а вы нам: "Такое могло быть, значит было!" и всем хорошо.
« Последнее редактирование: 19.06.13 19:06 от JR »


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna | Flugelmann

Паручик


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 350

  • Был 28.02.24 22:16

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3827 : 19.06.13 19:16 »
Зачем бы мне приписывать себе подобное?
Ну не знаю.Может вам хочется быть троллем.
А позволите поинтересоваться за какие именно заслуги назначено вам такое звание?
*заодно поизучать ход мыслей оппонентов удобно* Мы вам: "Тю! Да не может такого быть!", а вы нам: "Такое могло быть, значит было!" и всем хорошо.
Почему бы вам не создать тогда тему "Изучение мыслей оппонентов" и там то развернуться?В бойцовском клубе например?И проводите там свои опыты над теми кому захочется к вам зайти,эта тема все-таки не для опытов над людьми,а для общения.Хотя чего это я,сюда тоже заходят по желанию.Отставить.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3828 : 19.06.13 19:21 »
Ну не знаю.Может вам хочется быть троллем.
А позволите поинтересоваться за какие именно заслуги назначено вам такое звание?Почему бы вам не создать тогда тему "Изучение мыслей оппонентов" и там то развернуться?В бойцовском клубе например?И проводите там свои опыты над теми кому захочется к вам зайти,эта тема все-таки не для опытов над людьми,а для общения.Хотя чего это я,сюда тоже заходят по желанию.Отставить.
Если вам на самом деле интересно, перелистайте назад страниц этак сто. O:-) Или в разборках Виталика почитайте тоже энное количество страниц назад. Я давно не заходила к вам на огонек. :)
А опытов я не ставлю, просто изучаю. Вы, поклонники версии Ракитина, своего рода феномен.

Паручик


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 350

  • Был 28.02.24 22:16

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3829 : 19.06.13 19:26 »
Вы, поклонники версии Ракитина, своего рода феномен.
Плохой вы тролль мадам,если "поклонники Ракитина" для вас феномен.Я бы даже сказал очень слабый.Здесь еды намного меньше чем на любом другом ресурсе.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3830 : 19.06.13 19:27 »
Плохой вы тролль мадам,если "поклонники Ракитина" для вас феномен.Я бы даже сказал очень слабый.Здесь еды намного меньше чем на любом другом ресурсе.
А я и не тролль.

Ольга 72


  • Сообщений: 49
  • Благодарностей: 25

  • Была 12.08.14 16:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3831 : 19.06.13 19:30 »
Вы, поклонники версии Ракитина, своего рода феномен.
Это почему же? Извольте пояснить :)

Паручик


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 350

  • Был 28.02.24 22:16

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3832 : 19.06.13 19:32 »
Тема такая. Не согласен с Ракитиным называется.
Кстати,воспользовался вашим советом и стал просматривать с чего началась тема.А началась то за здравие

Кто полностью приемлет Версию, тот уже все обдумал и проанализировал, и его согласие с ней – результат его собственной умственной деятельности.
Остальным же предлагается в данной теме излагать, исходя из текста самого очерка, как он есть, выявленные фактологические и логические и иные ошибки.
Аргументацию - логичную и подробную – с разъяснениями и ссылками на законы, документы, фотографии, словари и т.п., а также найденные ошибки (с подтверждением) предлагается выкладывать по принципу:
- с чем Вы не согласны (заголовок);
- тезис(ы) Ракитина из очерка;
- Ваша аргументация.
Это самый первый пост в теме.
А сейчас тема скатилась сами знаете куда из за сами знаете кого.

Добавлено позже:
Для вас и тех, кто считает Ракитина мессией, я тролль восьмидесятого левела.
Плохой вы тролль мадам
А я и не тролль.
Вы с мыслями соберитесь для начала,мадам.
« Последнее редактирование: 19.06.13 19:35 »

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3833 : 19.06.13 19:36 »
Государство - это мы с вами
Мы с вами -- это народ... население  , страна в крайнем случае  *YES*
А государство -- это ... как там у классика .." аппарат насилия..."  *YES*
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3834 : 19.06.13 19:38 »
го =-O Да у нас тут вуайеристы появились (ну, кроме педофилов :))
Слёт извращенцев какой-то *JOKINGLY*
Или Вы, уважаемый, за соседями с приборами ночного видения подглядываете?
Да нет, просто я продемонстрировал Вам и на Вас логику Ваших же рассуждений о том кому что есть скрывать.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3835 : 19.06.13 20:21 »
Кстати,воспользовался вашим советом и стал просматривать с чего началась тема.А началась то за здравие
Это самый первый пост в теме.
А сейчас тема скатилась сами знаете куда из за сами знаете кого.

Добавлено позже:Вы с мыслями соберитесь для начала,мадам.
Говорю же - я себя троллем не провозглашала,  ракитинцы так посчитали, им удобно это,  так что это вы повнимательнее будьте.

Добавлено позже:
Это почему же? Извольте пояснить :)
Потому что наивные и упертые одновременно. :)
« Последнее редактирование: 19.06.13 20:23 от JR »

Flugelmann


  • Сообщений: 491
  • Благодарностей: 200

  • Был 14.10.16 20:07

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3836 : 19.06.13 20:33 »
Это почему же? Извольте пояснить :)
У Кинга в не помню какой книге упоминается одна забавная дама. Если показать ей фотографию голой женщины и сказать: "это любовница твоего мужа, сфотографировано во время свидания, но он успел отпрыгнуть и не попал в кадр" - она будет  считать фото доказательством измены. Вот. Это про ракитинцев. "Группа погибла. Факт? Факт! Американцы забрасывали шпионов. Факт? Факт! Ну?! Чего вам ещё надо?! Ясно же, что убили шпионы! Логика!!!"
Ну разве не феномен? По-моему, он самый.
- Барон, а как вы докажете, что победили медведя голыми руками?
- Очень просто: я жив!


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna | Афина

Паручик


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 350

  • Был 28.02.24 22:16

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3837 : 19.06.13 20:40 »
Говорю же - я себя троллем не провозглашала,  ракитинцы так посчитали, им удобно это,  так что это вы повнимательнее будьте.
Я людям на слово верю.Вот такой я доверчивый человек.
Вы сами представляетесь незнакомому человеку троллем.
Для вас и тех, кто считает Ракитина мессией, я тролль восьмидесятого левела.
Я ведь правильно понял эту фразу?Стало быть вы согласны с этим званием и даже гордитесь,уточняете что не просто там какой-то жирный тролль а  аж 80-го уровня... А потом отказываетесь.
Хоть внимательней хоть не внимательней,вас не поймешь.Вы не бросайтесь вот так вот фразами мадам,для красного словца.Лучше по существу-таки что вы имеете против версии?

Добавлено позже:
"Группа погибла. Факт? Факт! Американцы забрасывали шпионов. Факт? Факт! Ну?! Чего вам ещё надо?! Ясно же, что убили шпионы! Логика!!!"
Ну и зачем вы напраслину на людей наводите товарищ?
Где то в очерке есть это?Или кто-то вам такое говорил?Пруф или тватобол.
« Последнее редактирование: 19.06.13 20:43 »

Ольга 72


  • Сообщений: 49
  • Благодарностей: 25

  • Была 12.08.14 16:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3838 : 19.06.13 20:49 »
Потому что наивные и упертые одновременно. :)
А нам нравится эта версия! :)
Имеем право сделать выбор из 64-ёх?

А по поводу наивности... у меня стойкое ощущение от тех персонажей,кто называет нас наивными,что все они все они получили по 200 баксов от комитетчиков за троллинг на этом форуме,и отрабатывают,отрабатывают *ROFL*

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3839 : 19.06.13 20:53 »
Разворачиваемый текст
Я людям на слово верю.Вот такой я доверчивый человек.
Вы сами представляетесь незнакомому человеку троллем.Я ведь правильно понял эту фразу?Стало быть вы согласны с этим званием и даже гордитесь,уточняете что не просто там какой-то жирный тролль а  аж 80-го уровня... А потом отказываетесь.
Хоть внимательней хоть не внимательней,вас не поймешь.Вы не бросайтесь вот так вот фразами мадам,для красного словца.Лучше по существу-таки что вы имеете против версии?
Вот оно и видно, что вы наивный. Не воспринимаете иронию и метафоры в тексте. Оттого и антагонисты мы с вами.  Сонату я помню, так что она не незнакомый для меня юзер. А насчет версии я еще давно высказалась достаточно полно и откровенно, будет что-то новое непременно заявлю об этом  во весь голос.:)
« Последнее редактирование: 19.06.13 20:58 от JR »