Искали Юдина - стр. 13 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Искали Юдина  (Прочитано 250822 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

serg2500

  • Гость
Искали Юдина
« Ответ #360 : 23.06.13 19:46 »
так скорее сначала студентов хотели может быть просто "наказать и проучить" чтобы не совались куда не следует и чтобы информация о делах на 2м Северном ( а может и на 41м ) не пошла "дальше и выше". Сбитые костяшки пальцев говорят о том что ребята пытались дать отпор. А потом наверное что  то уже пошло не так и дело пошло на убийство (а мож пытали , дознавались, кто чего и где) .Люда Дубинина могла что то язвительное или оскорбительное для "супостатов"  сказать и её наказали  - вырезали язык с диафрагмой рта. или пытали , устрашали и ломали волю у других... тут уж ... Может то совсем не Золотарёв был а один из "бандюков" (тогда и татуировки к месту)???? А Золотарёв мог выжить (армейская школа и военный опыт) и пойти за помощью к людям, но не дойти и погибнуть где либо в тайге один...?????И вспомните , что когда тут писал кто то, что показывал фото замёрзшего Игоря следователям сегодняшним, то те в один голос говорили - огнестрел ( да и замёрзнуть так странно тоже как то не очень верится - с поднятыми руками) На форумах, и на нашем в том числе неоднократно говорились предположения о том что трупы перемещали( пятна там и прочая) так вот могли перемещать, если команда Х после расправы с "бандюками" (убирая  трупы тех) передвигала и дятловцев... мож там была схватка ,рукопашная????
« Последнее редактирование: 23.06.13 19:48 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Alex183

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Искали Юдина
« Ответ #361 : 23.06.13 20:51 »
GrayCat !
Туристы не обладали. Но, видимо, кто-то обладал и не телепатией, а знаниями. Поэтому и просил Юдина наведаться на забытое кернохранилище "брошенного"  поселка. Если Вы заметили, то туристы знали о нем заранее и выполняли чью-то конкретную просьбу с указанием откуда и что.
А теперь смотрим, кто давал карту местности Дятлову, а потом подумаем, кто был возможным работодателем песенных геологов с 41 Поселка. И сказать про кернохранилище и его содержимом, если кому вдруг нужен занятный результатик его рук дела, вполне мог один из песенных геологов. И тот, кому оно было надо, и была перспектива кому-нибудь в скором времени раздать на сувениры, пошел и взял этот дармовой сувенир. И только и всего. Просто подходящая ничего нестоящая безделушка на память...
И заранее никого из туристов конкретно никто и ничем не озадачивал. Юдин прямо сказал, что оказался единственным "неумником", пошедшим за керном. Другие мало заинтересовались доп. тяжестью, а Юдин весьма облегчил свой рюкзак, и можно было таскать сувенир...
И Юдин не исчез моментально. Он  в аптеку ходил и лекарство искал. И если помнить кто был аптекарь, то его под легким предлогом совершенно запросто могли придержать и не гоняться по долинам и по взгорьям с топором возмездия...

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Искали Юдина
« Ответ #362 : 23.06.13 20:58 »
кто то, что показывал фото замёрзшего Игоря следователям сегодняшним, то те в один голос говорили - огнестрел
Я явно что-то пропустила :-[

serg2500

  • Гость
Искали Юдина
« Ответ #363 : 23.06.13 21:01 »
А при чём тут Юдин???? Если бы за ним "охотились".. тогда может быть. Юрий Ефимович ушёл с "сувениром" и всё.  И ребята  спокойно ушли на маршрут из посёлка. И ничего они пару дней не подозревали, пока не поняли или увидели что за ними пошли "преследователи".  А вот почему они (преследователи) пошли  за студентами  -  я высказал свои соображения и предположения. Я не верю в "экзотические версии" и думаю что виноваты ЛЮДИ, вернее НЕЛЮДИ в человечьем обличье. Могу я высказаться ? наверное ... и спокойно выслушиваю других, даже если не совсем согласен или не согласен с ними.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Искали Юдина
« Ответ #364 : 23.06.13 21:04 »
Могу я высказаться ? наверное ... и спокойно выслушиваю других, даже если не совсем согласен или не согласен с ними.
Конечно можете, разве Вам кто мешает? Просто задаем встречные вопросы, возникающие в связи с Вашим изложением событий. Если нельзя - так и скажите *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 23.06.13 21:05 »

serg2500

  • Гость
Искали Юдина
« Ответ #365 : 23.06.13 21:07 »
О Игоре я читал пару дней назад и уже наверное не вспомню в какой "теме - ветке" форума. Конечно спрашивать можно.,и я рад что могу с вами пообщаться... пока более ничего не "придумывается")))))) То . что произошло на склоне 1079 мне думается  это финал "истории" а "завязка" была ранее , скорее всего в "посёлках" ну и могла "наложиться "спецоперация" . 
« Последнее редактирование: 23.06.13 21:14 »


Поблагодарили за сообщение: Vladlen

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Искали Юдина
« Ответ #366 : 23.06.13 21:10 »
О Игоре я читал пару дней назад и уже наверное не вспомню в какой "теме - ветке" форума
Ладно, тоже надо спросить следователя, значит, спасибо

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Искали Юдина
« Ответ #367 : 23.06.13 21:12 »
serg2500 !
А при чём тут Юдин???? ...
Тема так названа автором... Потом в кернохранилище ходил именно он. И если что и мог взять по ошибке нето - то с него и спрос должен быть. Т.Е. спросить в первую очередь у него должны были. Прямо с момента, когда он расстался с группой и пошел за санями... То что он был в кернохране, все знали, что взял нечто, тоже все знали. И именно он остался потом один и беззащитный... Вот...

Добавлено позже:
О Игоре я читал пару дней назад и уже наверное не вспомню в какой "теме - ветке" форума. Конечно спрашивать можно.,и я рад что могу с вами пообщаться... пока более ничего не "придумывается"))))))
У Ефима Субботы в обсуждении версии... Как только наберете в поиске "огнестрел" без кавычек, то сразу попадете на нужный пост... Правда, можете попасть на мой пост. Я это писала где-то вроде "Моя версия о версии Ракитина"  Ответ #55
« Последнее редактирование: 23.06.13 21:25 »


Поблагодарили за сообщение: serg2500

serg2500

  • Гость
Искали Юдина
« Ответ #368 : 23.06.13 21:22 »
О СПАСИБО, уважаемая Почемучка!!!! да, наверное. Юдин взял керн у шёл и всё было тихо и спокойно. И НИ В ЧЁМ Я ЕГО не виню и не подозреваю ( в отличии от кое кого) Просто его интерес и действия ( взял керн и ушёл назад) могли насторожить или испугать "теневых" добытчиков или их "хозяев" ... равно как и действия всей группы туристов.Мы можем только догадываться чем и как стали "неугодными" туристы местным "старателям" Причём не сразу, а через какое то время. Я не верю что искали Юдина и именно его. Какое то "событие" послужило спусковым крючком для всей этой истории.Вот какое??? И  у кого появился мотив против группы Дятлова. Вот собственно  об чём я думаю.
« Последнее редактирование: 23.06.13 21:23 »

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Искали Юдина
« Ответ #369 : 23.06.13 21:41 »
serg2500 !
О СПАСИБО, уважаемая Почемучка!!!! ... Какое то "событие" послужило спусковым крючком для всей этой истории.Вот какое??? И  у кого появился мотив против группы Дятлова. Вот собственно  об чём я думаю.
Ну могу только в ДАЕРМ... пригласить с тем, чтоб Вы, неторопясь, все потихоньку прочитали с самого начала и пришли к каким-либо утешительным мыслям...
« Последнее редактирование: 23.06.13 21:42 »


Поблагодарили за сообщение: serg2500

serg2500

  • Гость
Искали Юдина
« Ответ #370 : 23.06.13 21:46 »
Да я читаю Вашу тему ДАЕРМ... мысль о посмертном послании тем, кто найдёт убитого и поймёт( прочтёт) послание о том что ж там приключилось - очень ИНТЕРЕСНАЯ! Может кто -  то и прочитал.Система кодировок и шифров военного времени вполне могла примениться Семёном, если допустим что у него могло быть время на такую надпись. Ясно, что обычные носители - блокнот, тетради и прочие "бумажки - записки" для этого не подходили. Если хотите расшифровать то может быть есть смысл обратиться к шифрам времён войны и послевоенного времени. Там свои "ключи" и прочие "тайные приколы")))) И их простые смертные просто НЕ ЗНАЮТ! Если Семён Золотарёв что то и написал, то скорее всего в таком "шифре" который понятен будет ТОЛЬКО "узкому кругу лиц".  Но это сугубо моё мнение, и скорее всего это "послание" и прочли, НО афишировать его ... ну тут уж сами понимаете НИКТО , пока во всяком случае, не будет.
« Последнее редактирование: 23.06.13 21:51 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Искали Юдина
« Ответ #371 : 23.06.13 21:47 »
GrayCat !А теперь смотрим, кто давал карту местности Дятлову, а потом подумаем, кто был возможным работодателем песенных геологов с 41 Поселка. И сказать про кернохранилище и его содержимом, если кому вдруг нужен занятный результатик его рук дела, вполне мог один из песенных геологов. И тот, кому оно было надо, и была перспектива кому-нибудь в скором времени раздать на сувениры, пошел и взял этот дармовой сувенир. И только и всего. Просто подходящая ничего нестоящая безделушка на память...
И заранее никого из туристов конкретно никто и ничем не озадачивал. Юдин прямо сказал, что оказался единственным "неумником", пошедшим за керном. Другие мало заинтересовались доп. тяжестью, а Юдин весьма облегчил свой рюкзак, и можно было таскать сувенир...
И Юдин не исчез моментально. Он  в аптеку ходил и лекарство искал. И если помнить кто был аптекарь, то его под легким предлогом совершенно запросто могли придержать и не гоняться по долинам и по взгорьям с топором возмездия...
Я кажется где-то читала они все взяли по образцу и их потом нашли в рюкзаках...


Поблагодарили за сообщение: serg2500

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Искали Юдина
« Ответ #372 : 23.06.13 21:51 »
mrv !
Я кажется где-то читала они все взяли по образцу и их потом нашли в рюкзаках...
В кернохранилище был Юдин один. Он просто поделился с девочками видно. У девчонок то вседа найдется желание чего-нибудь присувенирить. Дал кусочек Зине и Люде, чтоб не грустили о нем...

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Искали Юдина
« Ответ #373 : 23.06.13 21:57 »
"Наш" следователь огнестрел не подтвердил, зато нашел на правой руке ожог %-)

serg2500

  • Гость
Искали Юдина
« Ответ #374 : 23.06.13 23:23 »
ну ожог мог быть получен у костра , у кедра... огнестрел тож под БОЛЬШИМ вопросом... мы всё время тонем в мелочах и отдельных отрывочных фактах - событиях...((((( не получается выстроить хотя бы подобие целостной картины или системы событий, во всяком случае , пока... увы
« Последнее редактирование: 23.06.13 23:24 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Искали Юдина
« Ответ #375 : 24.06.13 00:55 »
Второй раз после Баринова (местный эксп-крим) слышу ассоциацию - паяльная лампа. Думаю, откуда в тайге паяльная лампа *SMOKE*
« Последнее редактирование: 24.06.13 00:59 »


Поблагодарили за сообщение: Laura

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Искали Юдина
« Ответ #376 : 24.06.13 01:17 »
Невероятным мне кажется, что столь ценный в плане информативности керн спокойно себе валялся в хранилище
Керн ни книга. Информационным он мог стать только попав на глаза специалистам, которые им заинтересовались и попросили привезти. А так - образцы породы с какого-то места.

Добавлено позже:
А теперь смотрим, кто давал карту местности Дятлову, а потом подумаем, кто был возможным работодателем песенных геологов с 41 Поселка
Кстати вопрос не такой простой. Может он и являлся заказчиком образцов породы, а совсем не кафедра. Так как Юдин так и не сумел вспомнить кому  и когда он отдал образцы. В Хотя остальные моменты своей одиссеи помнил не плохо.
« Последнее редактирование: 24.06.13 01:22 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Искали Юдина
« Ответ #377 : 24.06.13 01:31 »
Керн ни книга. Информационным он мог стать только попав на глаза специалистам, которые им заинтересовались и попросили привезти. А так - образцы породы с какого-то места.
Да какая разница, книга он или не книга, в хранилище зачем держать  потенциально опасную вещь, деть больше было некуда?

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Искали Юдина
« Ответ #378 : 24.06.13 02:21 »
Да какая разница, книга он или не книга, в хранилище зачем держать  потенциально опасную вещь, деть больше было некуда?
Согласитесь, что кернохранилище без образцов пород выглядит немного подозрительно. Особенно, если известно, что они там были. Да и потом это "потенциально опасную вещь", то бишь керн с породой данной местности, любопытствующий может добыть и сам. Поэтому убрать эту опасную вещь просто не представляется возможным.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Искали Юдина
« Ответ #379 : 24.06.13 02:29 »
то бишь керн с породой данной местности, любопытствующий может добыть и сам
Т.е. убивали поголовно всех, кто это делал? O:-)

Добавлено позже:
Согласитесь, что кернохранилище без образцов пород выглядит немного подозрительно. Особенно, если известно, что они там были.
Это ж в Северном-2 было? Нормально, пустое заброшенное кернохранилище в пустом заброшенном поселке. Там все-равно только одна изба с окнами была, окна испарились - керн испарился, гораздо подозрительнее мочить из-за керна, чем немного подозрительное пустое кернохранилище
« Последнее редактирование: 24.06.13 02:36 »

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Искали Юдина
« Ответ #380 : 24.06.13 03:04 »
Т.е. убивали поголовно всех, кто это делал?
Это не мой поезд :)
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Искали Юдина
« Ответ #381 : 24.06.13 05:04 »
Это не мой поезд :)
Это не важно *JOKINGLY* Вы вступались за керн *JOKINGLY*

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Автор темы

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Искали Юдина
« Ответ #382 : 24.06.13 06:10 »
В кернохранилище был Юдин один. Он просто поделился с девочками видно. У девчонок то вседа найдется желание чего-нибудь присувенирить
кто это сказал? Сам Юдин? Ничего так, что в дневниках совсем другая информация?

Цитирование
Дал кусочек Зине и Люде, чтоб не грустили о нем...
да. Люда ему игрушку, а он ей в ответ - камушек. И Зине заодно. Это в дополнение к тому лишнему весу, который из-за его ухода распределяли. А что?  я думаю, что при таком раскладе девчонки бы его точно всю дорогу вспоминали. Не уверена, правда, какими словами.
Да какая разница, книга он или не книга, в хранилище зачем держать  потенциально опасную вещь, деть больше было некуда?
А где держать породу, как не среди других пород? Дерево проще всего спрятать в лесу. И потом... вот нету данных о том, что через 2ой Сев шли такие уж толпы туристов. Как-то кроме дятловцев пока никто и не вырисовывается. Да даже в самом 41м в ту зиму есть информация только о Дятлове и Шумкове (если он вообще на 41м был). Все популярные маршруты были в другом направлении или обходили 41ый стороной.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Искали Юдина
« Ответ #383 : 24.06.13 07:35 »
Керн ни книга. Информационным он мог стать только попав на глаза специалистам, которые им заинтересовались и попросили привезти. А так - образцы породы с какого-то места.

Добавлено позже:Кстати вопрос не такой простой. Может он и являлся заказчиком образцов породы, а совсем не кафедра. Так как Юдин так и не сумел вспомнить кому  и когда он отдал образцы. В Хотя остальные моменты своей одиссеи помнил не плохо.
Где-то я читала, что он говорил в одном из интервью, что не только отдал им эти образцы, но и кафедра ему вынесла благодарность за это.

serg2500

  • Гость
Искали Юдина
« Ответ #384 : 24.06.13 07:37 »
Всем доброго времени! сам керн породы -это малоинтересная вещь для любого. кроме специалиста геолога. Да,  интересно но не более того. А вот геологу керн может рассказать о многом, ну это я уже повторяюсь "за вчера". А все события могли произойти и при ПОЛНОСТЬЮ НИ О ЧЁМ НЕ ПОДОЗРЕВАЮЩИХ студентах. Ребята и предположить не могли,  что какое то их невинное высказывание или действие (да тот же Юдин с керном) могут привести  к таким последствиям. А эти действиея студентов могли кого то напугать или насторожить Местным аборигенам в посёлках что в41м что в 2м Северном эти керны и само кернохранилище были "до лампочки". Они и так знали где  и что "лежит" под землёй в их "районе" у "хозяйки медной горы". И спокойно жили себе , втихушечку возможно "покапывая золотишко"для себя и для "других парней". Но тут пришли студенты, полезли в хранилище, чего то там искали, смотрели, забрали чего то  и один РЕЗКО отбыл назад, восвояси... О!!! Да тут уже "весёлые старатели" поднапряглись... покумекали,  подумали и началось... могли пойти в погоню за группой, ведь маршрут  то  её они конечно знали. Далее по тексту... Повторюсь - керны это не  главное. Скорее всего побоялись "утечки " информации  о "серой" золотодобыче во 2м Северном или в 41м посёлках.( могли подумать что студенты забрали керн, как доказательство - прямое или косвенное их "старательского" промысла) .Т.е страх и опасения за свой "промысел" и могли привести "крышу" старательскую к мысли - а не лучше ли в тайге "разобраться" со студентами и обезопасить себя от неприятностей...


Поблагодарили за сообщение: Alex183

VeraV


  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 58

  • Была 26.02.19 21:24

Искали Юдина
« Ответ #385 : 24.06.13 07:56 »
mrv !В кернохранилище был Юдин один. Он просто поделился с девочками видно. У девчонок то вседа найдется желание чего-нибудь присувенирить. Дал кусочек Зине и Люде, чтоб не грустили о нем...
Из блокнота Григорьева "Во всех рюкзаках кусочки от породы со следами пирита. Вишневский говорил, что это кресалы для зажигания огня от искры, если отсыреют спички. Я ему возражал, видя, что это керн который достают геологами из скважин на 2-ом Сев.руднике"
Это ещё одна загадка, зачем взяли с собой на Ортотен, почему не оставили в лабазе?  И почему этот момент не нашел отражение в УГ ?
Как-то не логично получается, что ребята со 2 Северного таскали с собой куски породы. Хотели бы взять на память, отправили бы их с Юдиным, тем более, что его рюкзак почти полностью разгрузили. Может быть они позже наткнулись на какое-то хранилище или что-то подобное, причем позже, чем построили лабаз?

serg2500

  • Гость
Искали Юдина
« Ответ #386 : 24.06.13 08:01 »
Не ребяты! говорите что хотите но по моему мнению ВСЯ ИНТРИГА КАК РАЗ и начинается в этих посёлках "весёлых лесорубов да старателей" и золотишко  и "песни с бубнами" и "керны с книгами" ... а на горе это уже "развязка".Кстати и ведь поторошили карманы ребят и мешки обувные - искали что то ... а у них в рюкзаках "камушки " лежали..."старатели - лесорубы" то и сорвали спецоперацию  по предаче "контейнера с образцом" наймитам империализма, оттого там и творились такие малопонятные на первый взгляд вещи ... а так то всё почти понятно и объяснимо.  Кстати а пирит блестит "золотым" блеском (ну прям как золото)
« Последнее редактирование: 24.06.13 08:07 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Искали Юдина
« Ответ #387 : 24.06.13 08:38 »
Тогда почему они не взяли образцы из рюкзаков? И главный вопрос - почему засекретили дело и оно секретно до сих пор??? Именно об этот вопрос разбивается большинство версий...

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Искали Юдина
« Ответ #388 : 24.06.13 11:53 »
А где держать породу, как не среди других пород? Дерево проще всего спрятать в лесу.
Я знаю эту фишку *YES* Еще надо положить на самое видное место *JOKINGLY* Только в описываемом случае- что там за нелегальную золотодобычу полагалось? O:-)
« Последнее редактирование: 24.06.13 11:53 »

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Искали Юдина
« Ответ #389 : 24.06.13 12:00 »
Кстати а пирит блестит "золотым" блеском (ну прям как золото)
Пирит

Сросток кристаллов пирита
« Последнее редактирование: 24.06.13 12:00 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»