Искали Юдина - стр. 14 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Искали Юдина  (Прочитано 250776 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Искали Юдина
« Ответ #390 : 24.06.13 12:06 »
Кстати а пирит блестит "золотым" блеском (ну прям как золото)
Вот кстати да. Его кто перепутать в таком случае должен был с золотом, студенты или старатели? Какая вообще разница, как он блестит?

Добавлено позже:
а не лучше ли в тайге "разобраться" со студентами и обезопасить себя от неприятностей...
Ну а почему гонца-то не прибили???? ]:->
« Последнее редактирование: 24.06.13 12:07 »

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Искали Юдина
« Ответ #391 : 24.06.13 12:09 »
Vietnamka !
кто это сказал? Сам Юдин? Ничего так, что в дневниках совсем другая информация?...
Аргументируйте по дневникам и воспоминаниям Юдина. Хотелось бы освежить память от Вшего авторитета...

... да. Люда ему игрушку, а он ей в ответ - камушек. И Зине заодно. Это в дополнение к тому лишнему весу, который из-за его ухода распределяли. А что?  я думаю, что при таком раскладе девчонки бы его точно всю дорогу вспоминали. Не уверена, правда, какими словами...
Зачем так утрировать. Вот пришел Юдин  с кернами. Девочки: "Ух ты! Красота? Это вот тут что? А это? Жаль у меня на память не будет..." Юдин: " Отделю. От какого отломать?"
Так и оказались в рюкзаках осколки керна. Как сувениры. Ведь рюкзаки со временем становятся легче, и тогда становится жалко, что не прихватил какую-нибудь памятную вещицу. Ведь они собирались жить и жить долго. И всё...
« Последнее редактирование: 24.06.13 12:16 »

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Искали Юдина
« Ответ #392 : 24.06.13 15:08 »
Кстати а пирит блестит "золотым" блеском (ну прям как золото)
Пирит, сколько я видела образцов, чаще блестит "серебрянным" блеском и для специалиста сразу ясно "Ху из Ху"! :)
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Искали Юдина
« Ответ #393 : 24.06.13 15:09 »
Пирит, сколько я видела образцов, чаще блестит "серебрянным" блеском и для специалиста сразу ясно "Ху из Ху"! :)
А вот теперь уже тоже не мой поезд :P
Цитата не моя))))
« Последнее редактирование: 24.06.13 15:11 »

1Den1


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 115

  • Был 10.01.20 10:38

Искали Юдина
« Ответ #394 : 24.06.13 15:17 »
Vietnamka !Аргументируйте по дневникам и воспоминаниям Юдина. Хотелось бы освежить память от Вшего авторитета...
Хоть и не мне вопрос, но .. дневник Люды.

p.s. вроде уже все наизусть знают ?

часть ребят Юра Юдин, Коля и Юра Дорошенко пошли ("за породами" - перечеркнуто) в кернохранилище, откуда они решили набрать минералы для коллекции. Ничего, кроме пирита, да прожилок кварца в породе не оказалось.
« Последнее редактирование: 24.06.13 15:18 »


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | Enfant

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Искали Юдина
« Ответ #395 : 24.06.13 15:21 »
Лана2012, извини, не твоя цитита, просто у тебя скопировала! :)

Добавлено позже:
часть ребят Юра Юдин, Коля и Юра Дорошенко пошли ("за породами" - перечеркнуто) в кернохранилище, откуда они решили набрать минералы для коллекции. Ничего, кроме пирита, да прожилок кварца в породе не оказалось.
Вот и не спецы в геологии, наши туристы, сразу поняли, что это пирит, а не золотишко!

Добавлено позже:
И Юдин не один ходил, как видите!
« Последнее редактирование: 24.06.13 15:42 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

1Den1


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 115

  • Был 10.01.20 10:38

Искали Юдина
« Ответ #396 : 24.06.13 15:49 »
Вот и не спецы в геологии, наши туристы, сразу поняли, что это пирит
Вопрос в другом - что они ожидали там увидеть?
Как будто растроено, ожидали найти огого, а там "кроме пирита и кварца ничего не оказалось".
« Последнее редактирование: 24.06.13 15:50 »

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Искали Юдина
« Ответ #397 : 24.06.13 15:55 »
"кроме пирита и кварца ничего не оказалось".
Да, разочанованно звучит даже у Люды, а уж ребята, наверное ожидали чего-нибудь посущественней, но не золото, а к примеру, родонит или малахит найти :).
« Последнее редактирование: 24.06.13 15:55 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

[email protected]


  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 102

  • Был 01.12.21 17:43

Искали Юдина
« Ответ #398 : 24.06.13 17:21 »
И конечно же Бирюзу.
Наши мудрецы не спят! Дружище Горацио...

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Искали Юдина
« Ответ #399 : 24.06.13 17:22 »
И конечно же Бирюзу.
Про алмазы не забудьте, это же Копи Царя Соломона! :)
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Искали Юдина
« Ответ #400 : 24.06.13 18:47 »
вот этого понять не могу.Почему молчать о таком развитии событий?Я думаю ни в коем случае не стал бы.
В то время все старались молчать, а если "попросили", то тем более. Через много лет может и духу не хватило.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Искали Юдина
« Ответ #401 : 24.06.13 18:51 »
1Den1 !
Хоть и не мне вопрос, но .. дневник Люды.

p.s. вроде уже все наизусть знают ?

часть ребят Юра Юдин, Коля и Юра Дорошенко пошли ("за породами" - перечеркнуто) в кернохранилище, откуда они решили набрать минералы для коллекции. Ничего, кроме пирита, да прожилок кварца в породе не оказалось.
Так вот Юдин вспоминал, что оказался одним таким "неумником", которому надо было взять керны. Может не все дошли и не все заходили. Может по-надобности ходили якобы за компанию? У меня эта Юдиновская фраза сильно отложилась в памяти. Я думаю с чего б ему сочинять, ведь он то точно брал керны, значит был в кернохране...

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Искали Юдина
« Ответ #402 : 24.06.13 18:52 »
еще раз повторюсь, ну не мог он врать столько лет, есть же и человеческие качества у нас!
А он и не врал, мог просто умолчать. Но тем не менее,  говорил, что ребят убили, вопреки насаждаемой версии о замерзании.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Искали Юдина
« Ответ #403 : 24.06.13 18:56 »
elenapaula !
А он и не врал, мог просто умолчать. Но тем не менее,  говорил, что ребят убили, вопреки насаждаемой версии о замерзании.
Это называется агрессивно насаждать свою точку зрения с Вашей стороны? У Вас все умолчальники, кроме Вас...

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Искали Юдина
« Ответ #404 : 24.06.13 19:02 »
Мне кажется, что оба этих варианта возможны в том случае, если Золотарёв понимал, с кем столкнулась группа и чем это может закончиться.
Конечно понимал и ответственность чувствовал. Не могли они взять с собой золото, даже если нашли, не могли бы так рисковать, тем более в группе были женщины. Да одно то, что возможно видели,  уже повод для того, чтобы всех убрать.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Искали Юдина
« Ответ #405 : 24.06.13 19:06 »
А он и не врал, мог просто умолчать.
Согласитесь, это одно и тоже в нашей ситуации! Не сказать правду, а сказать - я не знаю - это тоже ложь! Мне кажется, это не так, тем более, если он был такой опасный свидетель, убрали бы его и все, и жил бы он до 75 лет?
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Искали Юдина
« Ответ #406 : 24.06.13 19:20 »
Согласитесь, это одно и тоже в нашей ситуации! Не сказать правду, а сказать - я не знаю - это тоже ложь! Мне кажется, это не так, тем более, если он был такой опасный свидетель, убрали бы его и все, и жил бы он до 75 лет?
Если он был отправлен Дятловым с "секретным посланием", он мог вообще не знать о его содержании, а скрыть лишь то, что выполнил поручение. Могли попросить ничего не говорить об этом никому. А вдруг вообще не выполнил это задание, могли же его на 41-м проверить, тот же Огнев. Длительность пребывания Юдина на 41-м тоже не понятна, сколько ночей ночевал, говорят по разному.


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Alex183

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Искали Юдина
« Ответ #407 : 24.06.13 19:35 »
elenapaula !
Если он был отправлен Дятловым с "секретным посланием", он мог вообще не знать о его содержании, а скрыть лишь то, что выполнил поручение. Могли попросить ничего не говорить об этом никому. А вдруг вообще не выполнил это задание, могли же его на 41-м проверить, тот же Огнев. Длительность пребывания Юдина на 41-м тоже не понятна, сколько ночей ночевал, говорят по разному.
Ужо и Огнев теперь за все стал отвечать? Вот бедняга-то! Читают их родные и плюются в мониторы. И после посылают подальше всех исследователей с расспросами. Спасибо Вам, дорогой контактер, за деятельную помощь. Без Вас бы справились, а с Вами - тайне гибели еще 50 лет храниться нетронутой...

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Автор темы

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Искали Юдина
« Ответ #408 : 24.06.13 19:52 »
elenapaula !Ужо и Огнев теперь за все стал отвечать? Вот бедняга-то! Читают их родные и плюются в мониторы. И после посылают подальше всех исследователей с расспросами. Спасибо Вам, дорогой контактер, за деятельную помощь. Без Вас бы справились, а с Вами - тайне гибели еще 50 лет храниться нетронутой...
Вы очень в какие-то моменты на поминаете другого человека с другого форума.


Поблагодарили за сообщение: lariklst | Alex183

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Искали Юдина
« Ответ #409 : 24.06.13 19:53 »
Мне кажется, это не так, тем более, если он был такой опасный свидетель, убрали бы его и все, и жил бы он до 75 лет?
Может поэтому и прожил, что промолчал.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Alex183

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Искали Юдина
« Ответ #410 : 24.06.13 20:17 »
Vietnamka, хочу публично выразить Вам благодарность. Конечно, ситуация началась в поселках. Но я придерживаюсь версии о беглых зеках. Это не утверждение, но возможный вариант.  Если верить полученной мной информации, Дятлов был предупрежден в Вижае "в доме Витька", это могла быть та самая "гостиница". Предупредить мог Патрушев запиской, он уже мог выполнять задание по поиску бежавших. Убеждал сначала, что ходить туда не надо, но не убедил, может подкинул записку о побеге. Записку Дятлов обнаруживает на 41-м, советуется с Золотаревым, как самым старшим и опытным, принимает решение продолжить путь. На 41-м могли знать о побеге, и не только знать, но и помогать, одна зона все же, хоть и участки разные. Тянули с отправкой лошади специально, чтобы пришли ночью, что б не застали врасплох. Убийства никто не хотел. Может думали, утром ребята проснутся и дальше спокойно пойдут. Но ситуация меняется, Золотарев с Дятловым понимают утром на 2-м Северном, что  беглые в поселке. Никому не говоря, отправляют Юдина с предупреждением...
« Последнее редактирование: 24.06.13 20:18 »


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Safha | Alex183

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Искали Юдина
« Ответ #411 : 24.06.13 20:19 »
Но я придерживаюсь версии о беглых зеках
Дорогая, об этом не знает только ленивый *DONT_KNOW*

[email protected]


  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 102

  • Был 01.12.21 17:43

Искали Юдина
« Ответ #412 : 24.06.13 20:39 »
А потом пришёл Сталин и всех выселил.
Поэтому там так холодно и пусто сейчас...
Наши мудрецы не спят! Дружище Горацио...


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Искали Юдина
« Ответ #413 : 24.06.13 21:00 »
Может поэтому и прожил, что промолчал.
Согласна, а промолчал, потому, что не знал ничего. :)
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Паручик

serg2500

  • Гость
Искали Юдина
« Ответ #414 : 24.06.13 21:27 »
Спасибо ув.elenapaula! тоже уверен в том начиналось всё в посёлках. Хотя и думаю что связано с "серой" золотодобычей". Но вполне могут быть и беглые зеки в кооперации с "сочувствующими" в посёлках. Как бы там ни было, начинать  поиски виновных надо было   с посёлков.
« Последнее редактирование: 24.06.13 21:28 »


Поблагодарили за сообщение: Alex183

Паручик


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 350

  • Был 28.02.24 22:16

Искали Юдина
« Ответ #415 : 24.06.13 21:39 »
Через много лет может и духу не хватило.
Он активно участвовал в "расследовании".Постоянно давал интервью и все время "не говорил всей правды".И даже перед смертью "духу не хватило" все рассказать?Так получается?
Не наговаривайте вы на человека.
Мне тоже кажется иногда что он чего-то не договаривал,частенько путался в показаниях.Но я думаю что это больше по незнанию(что он мог знать то,студент в то время,а на него сразу свалилась такая ответственность),а не с целью скрыть такое.По моему это чересчур.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Искали Юдина
« Ответ #416 : 24.06.13 23:37 »
Хотя и думаю что связано с "серой" золотодобычей". Но вполне могут быть и беглые зеки в кооперации с "сочувствующими" в посёлках. Как бы там ни было, начинать  поиски виновных надо было   с посёлков.
Уж не наговорили, красуясь перед девушками, Огнев и кто-то из компании посидельцев что-то такое, о чем с утра могли и пожалеть.  Не было ли сразу после ухода группы в поселке несчастных случаев или исчезновений  жителей.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Safha

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Искали Юдина
« Ответ #417 : 24.06.13 23:46 »
Vietnamka, хочу публично выразить Вам благодарность. Конечно, ситуация началась в поселках. Но я придерживаюсь версии о беглых зеках. Это не утверждение, но возможный вариант.  Если верить полученной мной информации, Дятлов был предупрежден в Вижае "в доме Витька", это могла быть та самая "гостиница". Предупредить мог Патрушев запиской, он уже мог выполнять задание по поиску бежавших. Убеждал сначала, что ходить туда не надо, но не убедил, может подкинул записку о побеге. Записку Дятлов обнаруживает на 41-м, советуется с Золотаревым, как самым старшим и опытным, принимает решение продолжить путь. На 41-м могли знать о побеге, и не только знать, но и помогать, одна зона все же, хоть и участки разные. Тянули с отправкой лошади специально, чтобы пришли ночью, что б не застали врасплох. Убийства никто не хотел. Может думали, утром ребята проснутся и дальше спокойно пойдут. Но ситуация меняется, Золотарев с Дятловым понимают утром на 2-м Северном, что  беглые в поселке. Никому не говоря, отправляют Юдина с предупреждением...
Елена! Все бы ничего, но есть проблема. Повторюсь, когда-то уже говорила.
Все лагеря шли по Лозьве на восток от Вижая.
Бежали в сторону Серова- затеряться и уйти на большую землю.
На север /куда направлялись дятловцы/  бежать было некуда.
Манси активно участвовали в операциях выслеживания и поимки и получали за это денежку. Нигде нет информации, что манси в этот период были при делах по побегу.
Одновременно с гр. Дятлова в районе было несколько других групп. Эти группы не были предупреждены и не наблюдали никаких признаков особой ситуации в районе.
Думаю, этого достаточно?


Поблагодарили за сообщение: GrayCat | Vietnamka | serg2500 | Лана2012

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Автор темы

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Искали Юдина
« Ответ #418 : 25.06.13 06:05 »
Не было ли сразу после ухода группы в поселке несчастных случаев или исчезновений  жителей.
вы что? Все жители поселка исчезли после этого в неизвестном направлении. Именно это и заставляет все время думать и думать о них. Это + отсутствие допросов


Поблагодарили за сообщение: Alex183

serg2500

  • Гость
Искали Юдина
« Ответ #419 : 25.06.13 07:33 »
Всем доброго времени!!! Зимой очень проблемно бежать, разве что бежали ранее и пережидали зиму, укрываясь в посёлках.???? Манси находили беглых и сдавали их быстро. Ну представьте - побег зимой. Снега много, у беглых что лыжи или снегоступы есть, тёплая одежда и запас продовольствия???? Как то не совсем "увязывается",  а вот если бежали и имели поддержку у "местных"  ( было где спрятаться, переждать холода, отлежаться - отоспаться)  то такой вариант  - да, может и был. Мог быть кто то, кто "пережидал" в 41м или во 2мСеверном ... а тут бац -"экспедиция" пришла.

Добавлено позже:
ы что? Все жители поселка исчезли после этого в неизвестном направлении. Именно это и заставляет все время думать и думать о них. Это + отсутствие допросов
ну исчезли или нет это ладно... а вот поувольнялись быстренько (просто перевелись рядом вроде как ) это да, и ведь действительно их не допрашивали. Сдаётся мне, что могло так статься. что не было необходимости допрашивать . Если через несколько дней убийц ребят накрыла группаХ и ликвидировала то в принципе уже всё было закончено. Но такое развитие событий и могли скрыть. А "лесники - геологи" быстренько перевелись - уволились на соседние участки (или их перевели , по тихому)??? Манси вряд ли врали когда говорили о группе военных , прошедших по следам туристов через день два, после того как те вышли из посёлка к Отортену. Значит могли кого то догонять ну и далее по тексту...
« Последнее редактирование: 25.06.13 07:41 »