Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 161 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1479829 раз)

0 пользователей и 95 гостей просматривают эту тему.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Где то был разговор о том, какую часть маршрута прошли дятловцы к "моменту Т". Надо поискать - чот вроде не укладываются они. (Всвязи с иллюстрацией).
Вы не сможете документально восстановить настоящий маршрут дятловцев потому что органы сделали все, чтобы мы его не узнали.
Пропали билеты на поезд.
А они обязательно должны были быть у Дятлова - ему по деньгам нужно было отчитаться перед профкомом.
Пропали записные книжки.
А те что оставили имеют следы изменения.


Поблагодарили за сообщение: Bsp

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 763

  • Заходил на днях

Пропали билеты на поезд.
Надо уточнить - какие то были билеты. А в чем ценнность использованных билетов и не могли ли их добрые люди по запаре отдать прямиком в профком?

Добавлено позже:
Пропали записные книжки.
Да, часть.
А те что оставили имеют следы изменения.
Ну, может быть.
Но фотки то остались - частично они иллюстрируют.
« Последнее редактирование: 31.10.17 20:36 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Надо уточнить - какие то были билеты. А в чем ценнность использованных билетов и не могли ли их добрые люди по запаре отдать прямиком в профком?
Я вижу логика у вас совсем не мужская.


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Для того, чтобы сейчас замалчивать что-либо архивное, вовсе не обязательно было быть взрослым в 59-м году. Не надо передергивать :)
Для того чтобы замалчивать что то архивное,нужно чтобы это архивное существовало в жизни.А ракетные шахтные пусковые установки в 1958-59 годах были только на кульманах конструкторов.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Мишаня | фугас | Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Для того чтобы замалчивать что то архивное,нужно чтобы это архивное существовало в жизни.А ракетные шахтные пусковые установки в 1958-59 годах были только на кульманах конструкторов.
San4es, с шахтами с их стратегической секретностью дела могут обстоять как угодно.
Но билеты на поезд пропали.
И они не были никакими секретными.
И дневники пропали.
И фотоаппараты.
И паспорта.
И боевой листок.
Так что это очевидно, что нас дурят.
Выдают желаемое за действительное.
Дятловцы никогда не были живыми на перевале.
И на поезде они ехали совсем по другому маршруту.
« Последнее редактирование: 01.11.17 08:35 »

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 872

  • Была 23.07.20 19:47

Как помню из курса НВП: увидев вспышку ЯВ нужно лечь головой к взрыву и переждать световую волну и ударную волну. Затем нужно отходить перпендикулярно дующему ветру во избежание попадания под облако РО.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

В том, настоящем уголовном деле нужны были оригиналы.
Суды не рассматривают копии документов.
Был суд над военными? О каком суде идет речь?


Поблагодарили за сообщение: beloff

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Был суд над военными? О каком суде идет речь?
Был суд над военными или нет - это не имеет значения.
Лично я думаю, что если таковой и состоялся, то военных причастных к гибели оправдали.
Потому что они действовали в интересах укрепления обороноспособности страны.
Техника новая, сложная, и каждый может ошибиться.
Вполне допускаю что военное дело даже не дошло до суда.


Поблагодарили за сообщение: Bsp

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Я вижу логика у вас совсем не мужская.
А у кого из сторонников версии "мужская"?  *JOKINGLY*
Мужская - в моем понимании когда просто и логично все объяснено, отталкиваясь от деталей, воссоздают общую картину; но не когда на вопрос "зачем с Кривонищенко срезали одежду?" городят про суд военных и дальность некоторых ракет, бывших в СССР.

Добавлено позже:
Как помню из курса НВП: увидев вспышку ЯВ нужно лечь головой к взрыву и переждать световую волну и ударную волну. Затем нужно отходить перпендикулярно дующему ветру во избежание попадания под облако РО.
Из поз лежащих туристов конечно можно сделать вывод о характере взрыва, но обычно такие вещи выявляются по другим признакам. Взрыв - прежде всего - разрушение, ядерный взрыв имеет еще более характерные признаки даже через 3 недели после аварии.
« Последнее редактирование: 01.11.17 13:44 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: 25G | Мишаня | beloff | ANT74 | Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Мужская - в моем понимании когда просто и логично все объяснено, отталкиваясь от деталей, воссоздают общую картину; но не когда на вопрос "зачем с Кривонищенко срезали одежду?" городят про суд военных и дальность некоторых ракет, бывших в СССР.
Прежде чем говорить о том, что кто-то срезал с Кривонищенко одежду,
было бы неплохо установить кто это мог быть.
А так же  исключить наличие посторонних на перевале.
Но поскольку расследование было неполноценным, то не было исследовано
это место летом.
А там бы много чего могли найти из того, что не принадлежит дятловцем.
Но это не было сделано умышленно, чтобы скрыть военное преступление.
И поэтому вы теперь можете долго размазывать эмоции по экрану.
Толку от этого - ноль.


Поблагодарили за сообщение: Bsp

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Прежде чем говорить о том, что кто-то срезал с Кривонищенко одежду,
было бы неплохо установить кто это мог быть.
А так же  исключить наличие посторонних на перевале.
Но поскольку расследование было неполноценным, то не было исследовано
это место летом.
А там бы много чего могли найти из того, что не принадлежит дятловцем.
Но это не было сделано умышленно, чтобы скрыть военное преступление.
И поэтому вы теперь можете долго размазывать эмоции по экрану.
Толку от этого - ноль.
Реликт,
У вас очень сложная версия, инсценировка трагедии, гибель на Отортене, 11 человек, подлоги УД, СМЭ.
"Дело века". Такое ощущение, что туристы пошли не в "безлюдный район", а попали в гущу каких-то событий с кучей привлеченного народа от всех инстанций. Поэтому лично мне о самом обнаружении, позах и травмах с вами беседовать тяжело.
Единственное, о чем я могу вас спросить - ведение самого дела о гибели туристов, поэтому ответьте мне на вопрос:
Зав. секцией УПИ Лев Гордо был чуть ли не смещен с должности.
Цитирование
Именно спортклуб отправлял группу Дятлова в поход к горе Отортен в январе 1959 г. Как известно, общественность обвинила именно Гордо (а также других руководителей) в трагической гибели туристов-лыжников. Недостаточно хорошая организация походов, отсутствие денег, радиостанции, необходимых продуктов - все это называли в числе причин, повлекших за собою смерть дятловцев. 

Хотя поход действительно проходил с нарушением правил (например, Дятлов не оставил в спортклубе маршрута, и никто даже в ус не дунул по этому поводу), наибольший гнев вызывала - и совершенно справедливо - организация поисков пропавших туристов. Вернее, отсутствие всяческих поисков до тех пор, пока сами родные не начали бить тревогу. 
После похорон дятловцев в Свердловске на Михайловском кладбище Льва Гордо сместили с занимаемой должности, а также объявили ему
выговор с занесением в учетную карточку, что по тем временам считалось серьезным порицанием. 
Однако через несколько лет выговор "отменили", т.к. Гордо хорошо зарекомендовал себя в работе... в спортклубе УПИ, откуда он, как выяснилось, никуда не уходил.
Как вы думаете, руководство УПИ, сам Гордо, могли знать о трагедии ГД до начала поисков?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | ANT74 | Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Мужская - в моем понимании когда просто и логично все объяснено, отталкиваясь от деталей, воссоздают общую картину; но не когда на вопрос "зачем с Кривонищенко срезали одежду?" городят про суд военных и дальность некоторых ракет, бывших в СССР.
Вот и рассказывайте все связно и логично.
И тогда я не буду принимать вас за истеричку.

Добавлено позже:
Как вы думаете, руководство УПИ, сам Гордо, могли знать о трагедии ГД до начала поисков?
Гордо знал что дятловцы пошли не тем маршрутом что указан в деле.
Потому что именно он писал этот маршрут.
По указке КГБ.
Уже после того, как военные обнаружили трупы.
И после того, как органам стало понятно что Дятлов никому не сообщил настоящий маршрут группы.

Добавлено позже:
Реликт,
У вас очень сложная версия, инсценировка трагедии, гибель на Отортене, 11 человек, подлоги УД, СМЭ.
Если для вас это сложно - оставьте это дело.
Это не для слабых людей.
Туристов в группе Дятлова было девять.
« Последнее редактирование: 01.11.17 14:25 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

И на поезде они ехали совсем по другому маршруту.
Это любопытно.Буду благодарен если изложите.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | bvv910 | ANT74 | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Гордо знал что дятловцы пошли не тем маршрутом что указан в деле.
Это когда туристов нашли. До того как их нашли и не было никакого дела он знал о происшествии?
Цитирование
Потому что именно он писал этот маршрут.
По указке КГБ.
Маршрут ГД составлял КГБ???
Цитирование
Уже после того, как военные обнаружили трупы.
И после того, как органам стало понятно что Дятлов никому не сообщил настоящий маршрут группы.
Мне одному не понятно или всем?... Из вашего текста следует, что КГБ продумало маршрут туристов, Гордо до них донес, Дятлов повел группу не по маршруту, но все равно туристы погибли от ракеты, которую выпустили по инициативе КГБ, чтобы погубить туристов?
?
 %-)
Цитирование
И тогда я не буду принимать вас за истеричку.
Это вы из меня ее сделали!
 %-)
Цитирование
Если для вас это сложно - оставьте это дело.
Это не для слабых людей.
Ааааа! Памагите!!!
Цитирование
Туристов в группе Дятлова было девять.
Я знаю... %-)
Их убило КГБ. И Гордо это знал...
Цитирование
Это не для слабых людей.
Где мои капли от головы для головы?
Цитирование
И тогда я не буду принимать вас за истеричку.
Цитирование
Это не для слабых людей.
Цитирование
Это не для слабых людей.
Цитирование
Это не для слабых людей...
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | 25G | bvv910 | beloff | Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Это любопытно.Буду благодарен если изложите.
А чего излагать ?
Я уже писал об этом.
Пролистайте мои посты.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Реликт

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14


https://ren.tv/player/241712

Цитирование
После приземления на платформу в Атлантическом океане первая ступень вспыхнула как спичка

Американцы чуть было не остались без своего аппарата. При приземлении на платформу в Атлантическом океане загорелась первая ступень Falcon-9.
Вот это, с учетом, что все - в трехстах км от Владивостока, "покруче" будет:

На ядерном полигоне Пунгери в Северной Корее обрушился тоннель, сообщает The Daily Telegraph со ссылкой на японский канал TV Asahi и южнокорейское агентство «Ренхап».

При обрушении тоннеля, которое произошло 10 сентября, погибли около 100 человек. Во время спасательной операции произошел повторный обвал грунта, жертвами которого стали еще около 100 человек.

Иностранные эксперты предупреждали о том, что ядерный полигон устарел и авария может произойти в любое время.

По мнению экспертов, трагедия была вызвана шестым ядерным испытанием, этот взрыв ослабил горную местность и дестабилизировал регион.

В КНДР обрушился тоннель на ядерном полигоне: сотни жертв

Южнокорейские метеорологи на экстренном заседании заявили, что еще один ядерный взрыв может спровоцировать обвал горного полигона в КНДР и утечку радиоактивных материалов.

Власти КНДР о каких-либо авариях на объектах, связанных с северокорейской ядерной программой, не сообщают.

Сообщение TV Asahi также процитировало и агентство Reuters, отметив, что не может подтвердить информацию об обрушении тоннеля из других источников.

В начале сентября Северная Корея объявила о проведении первого в своей истории испытания водородной бомбы.

Испытание проводилось на полигоне Пунгери. После испытания, вызвавшего землетрясение магнитудой 6,3 (по оценке Геологической службы США), западные эксперты объявили, что полигон Пунгери, скорее всего, в ближайшее время станет непригодным для дальнейших испытаний.

:( ...
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | bvv910 | Bsp

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Цитирование
Надо уточнить - какие то были билеты. А в чем ценнность использованных билетов и не могли ли их добрые люди по запаре отдать прямиком в профком?
Это были необычные билеты на поезд.
Это были билеты на поезд людей, которые позднее погибли при невыясненных обстоятельствах.
И коль скоро вы не придаете этим документам значения, то я склонен думать, что вы либо глупец, либо нанятый писатель интернета.
То есть тролль.
« Последнее редактирование: 01.11.17 21:16 от Laura »

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 763

  • Заходил на днях

Это любопытно.
Чо любопытного то? По секретной подземной ветке ехали на поезде. По окончании убийства дятловцев тоннель завалили, побросав туда предварительно паспорта и ж/д билеты , как корейцы свой, а метрозэков расстреляли. Потом рассстреляли расстрельщиков - в результате маемо що маемо. Так подсказывает мужская логика.


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | bvv910 | Мишаня | фугас | 25G | Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Как помню из курса НВП: увидев вспышку ЯВ нужно лечь головой к взрыву и переждать световую волну и ударную волну. Затем нужно отходить перпендикулярно дующему ветру во избежание попадания под облако РО.
Я бы вам посоветовал почитать воспоминания жертв Хиросимы и Нагасаки.
Но не на ночь глядя.
https://ria.ru/world/20170806/1499763357.html
Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Чо любопытного то? По секретной подземной ветке ехали на поезде. По окончании убийства дятловцев тоннель завалили, побросав туда предварительно паспорта и ж/д билеты , как корейцы свой, а метрозэков расстреляли. Потом рассстреляли расстрельщиков - в результате маемо що маемо. Так подсказывает мужская логика.
Ждем с нетерпением когда расстреляют вас.
Первого из первейших пи... болов  :)
Комментарий модератора
Нарушение п. 2.1 Правил форума.
« Последнее редактирование: 01.11.17 21:15 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Gerda1

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Профиль разлогинен.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Мудрое слово.
Это слова Сократа. Я знаю только то, что я ничего не знаю.
« Последнее редактирование: 01.11.17 21:13 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | фугас | Мишаня

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Эпиграф
Ну а годы смеются – решения нет.
Видит Бог их природа убила.
Но не хочет принять этот сердце ответ,
И не хочет принять их могила.
Сегодня я выпил, поэтому скажу как есть.
Плакать надо не по мертвым, а по живим.Потому что они встретятся...
« Последнее редактирование: 01.11.17 22:56 »


Поблагодарили за сообщение: sapfir

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Прочёл... перенесённые посты. Все хотят переубедить Реликта. А кто переубедит автора темы?
Между тем, число просмотров увеличивается, люди чита-ют.
Настоящая тема имеет под собой серьёзное основание. Этим она сильна.

"Жёлтые шары" имеют прямую связь с гибелью группы. А чем были "они"?.. Вот вам и основание. И отметаются сразу манси, неизвестные и прочее. "Шары" - это техноген... Какой неважно.
А в других версиях принято о "шарах" не упоминать, либо объяснять околесицей, природным явлением, либо отстегнуть связь от события: "шары" не причём, то есть, сами по себе.

Читаешь версию иного автора, читаешь, длинная такая, автор там идеи "толкает", что-то пишет... бац, дочитал, а о "шарах" у него ни слова... будто их и не существует как факта.
А "шары" - факт важнейший!..

Поэтому, дорогие господа, сушите сухари и точите зубы о гранит своих версий. Ха...  :)

Вот одному товарисчу я сказал: почему не веришь в техноген(?), а он говорит: мне знающие люди сказали как было, типа криминал. Вот человеку хоть сто фактов покажи - не верит.

А если на секунду предположить, что эти люди сами заблуждаются? А... Вот я - при высокой должности в штабе Армии, или ФСБ или ещё... возьму ляпну кому-то: - А... перева-ал, тури-исты... Да грохнули их... Там... так, рас так было... Затем уже этот человек, ссылаясь на меня, то есть на большую инстанцию, с великим убеждением, будет говорить как "оно было", а когда его спросят откуда знаешь? скажет: да мне та-а-акие люди сказали... Вот так иногда бывает.

Поэтому я могу допустить, что иной, кто знает, не знает.
« Последнее редактирование: 02.11.17 12:05 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Это были необычные билеты на поезд.
Т.е. военные дали посмотреть на билеты Темпалову, Масленникову, Яровому, Слобцову, Курикову, а потом их изъяли. Получается, что 5 человек знают откуда и куда ехали туристы.
Паспорта..., а смысл их брать в лес? Потерять или испортить, достаточно паспорта руководителя группы.
Дневники..., тоже не факт, что были у всех, с чего вдруг всем захотелось вести дневники, это для похода не совсем не обязательно, как и наличие у всех фотоаппаратов.
Цитирование
26.I.59 г.
Не могу, хотя и пробовал Коля Тибо (исправлено с "Коля Криво" - прим. сост.)
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/kopia-dnevnika-gruppy-datlova
Цитирование
29.I.59 г. День второй, когда мы идем на лыжах. Шли от ночевки на Лозьве к ночевке на р. Ауспии. Шли по тропе манси. Погода хорошая. -13°. Ветер слабый. Часто на Лозьве встречаем наледи. Все.
Коля Тибо.
PS Похабно писать через два дня.

Добавлено позже:
Был суд над военными или нет - это не имеет значения.
Вы же написали, что паспорта нужны для суда, поэтому их и изъяли. Если не для суда (собственно и для суда они не нужны), то опять не понятно почему нельзя было переписать паспортные данные, а паспорта оставить их владельцам (если конечно паспорта были).
« Последнее редактирование: 02.11.17 12:01 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Паспорта у них были, зачем Слободин например взял тогда паспорт. По воспоминаниям паспорта брали все.
Для суда нужны трупы, а трупам паспорта уже не нужны, там другие документы.


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | beloff | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

А кто переубедит автора темы?
Между тем, число просмотров увеличивается, люди чита-ют.
Настоящая тема имеет под собой серьёзное основание. Этим она сильна.

"Жёлтые шары" имеют прямую связь с гибелью группы. А чем были "они"?
Дааа, уважаемый Сапфир, удачно Вы темку обозвали и, что еще более удачно, допускаете в ней симбиоз чего бы то ни было, вплоть до стихов и песен. Это очень серьёзное основание для живучести темы.  *THUMBS UP*
Поленюсь Вас переубеждать, ибо не знаю в чем: Вы же только в этой теме неоднократно свое мнение относительно событий на перевале меняли, а сейчас я вашей версии не ведаю. 
   Логика Ваша убойная- прям хоть философию повторно изучай- типичный случай софистики.
Неверное, недоказанное предположение про ЖШ возводите в постулат, а далее наблюдаете, куда Ваша кривая логика усилием коллективного интеллекта и не очень (это я себя имею в виду, никак не, уважаемых мной, многих форумчан) выведет.
   Когда тема "подсыхает", подбрасываете новый постулат под  новым видом..., заранее оговорив, что серьезных людей можно и не слушать, ибо все равно обманут- оне такие эти КГБ-шники- ракетчики, их хлебом не корми, дай только над людьми поиздеваться...  *JOKINGLY*
   Дык, что же или кто Вас в чем-то сможет убедить, если Вы наперед повествуете о неприятии любых доказательств? Да и есть ли в этом смысл, хоть малый? И таких, как Вы, тут много имеется- возрастное наверное.
   Ну, что же? Пожелаю Вам и вашей теме долгой и увлекательной жизни. Так держать!
С уважением, не сочтите за флуд или переход на личность.
 
   


Поблагодарили за сообщение: 25G | beloff | ANT74 | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Мишаня, помилуйте...
Как недоказанные предположения?..*STOP*
Источники сообщают:
1. О фотографии "шаров" в газете "Тагильский рабочий".
2. "Шары" наблюдала другая туристическая группа (кажется Согрина).
3. "Шары" наблюдала женщина-метеоролог.
4. "Шары" видела семейная пара, возвращаясь с киносеанса.
5. "Шары" видели манси.
6. "Шары" видели военнослужащие воинской части.

Не маловато свидетельств?.. *YES* А говорите "недоказанные предположения". Как же? :)

Очень много свидетельств. А всё потому что они подрезают ноги версии криминальной, закрывают ей кислород. Иначе, если "шары" были, то с техногеном придётся согласиться.
 *YES*
« Последнее редактирование: 02.11.17 16:56 »


Поблагодарили за сообщение: Боб | Bsp

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Паспорта у них были, зачем Слободин например взял тогда паспорт. По воспоминаниям паспорта брали все.
Без паспартов их бы просто элементарно не поселили в гостиницу в Вижае.


Поблагодарили за сообщение: 25G | beloff | Tramp | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Мишаня, помилуйте...
Как недоказанные предположения?..*STOP*
Источники сообщают:
1. О фотографии "шаров" в газете "Тагильский рабочий".
2. "Шары" наблюдала другая туристическая группа (кажется Согрина).
3. "Шары" наблюдала женщина-метеоролог.
4. "Шары" видела семейная пара, возвращаясь с киносеанса.
5. "Шары" видели манси.
6. "Шары" видели военнослужащие воинской части.

Не маловато свидетельств?.. *YES* А говорите "недоказанные предположения". Как же? :)

Очень много свидетельств. А всё потому что они подрезают ноги версии криминальной, закрывают ей кислород. Иначе, если "шары" были, то с техногеном придётся согласиться.
 *YES*
Ну, да. В огороде бузина, значит в Киеве дядька.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | ANT74 | beloff | Дмитрий Карягин