Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 162 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1479017 раз)

0 пользователей и 129 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Тот я вижу... что вы уже в Киеве. :)
 *ROFL*

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Без паспартов их бы просто элементарно не поселили в гостиницу в Вижае.
Вы смеётесь что ли?  Какая, прости господи, гостиница, да ещё и с заселением по паспортам. Громкое название для избы на две комнаты в  деревне посёлке. То, что местные гордо величали гостиницей.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: АннаМария | Sergei_VL | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Вы смеётесь что ли?  Какая, прости господи, гостиница, да ещё и с заселением по паспортам. Громкое название для избы на две комнаты в  деревне посёлке. То, что местные гордо величали гостиницей.
Это не важно. На вокзале могли документы спросить, да и билеты в 1959 годы продавали по документам. В школу по одному паспорту десять человек тоже не пустят.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff | Дмитрий Карягин

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

По другому маршруту это они навряд ли могли ехать. А вот числа другого - вполне.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Мишаня, помилуйте...
""ЖШ имеют прямую связь с гибелью группы Дятлова" - Вы писали?
Не помилую, не ждите!  *JOKINGLY*

(снежные столбы имеют еще более прямую связь, Белые Столбы- еще прямее)
« Последнее редактирование: 02.11.17 18:34 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Мишаня, вот вы человек военный...
А от прямого ответа уклоняетесь.
Я вам по пунктно написал. Про "домыслы"... На счёт "шаров". Или вы скажете, что данные не истинные, все до одного?
« Последнее редактирование: 02.11.17 18:34 »

Bsp


  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 172

  • Был 03.04.20 19:20

""ЖШ имеют прямую связь с гибелью группы Дятлова" - Вы писали?
Не помилую, не ждите!  *JOKINGLY*
Прямых доказательств нет и не будет, особенно если это была не известная ракета, а какой то секретный техноген, НТО или др.объект, который в ночном небе выглядит как ОШ.
Существует ведь доказательство " от противного": если кто то не верит в мистику, криминал, шпионов и буйных лосей, не видит следов лавины, зато прочитал (услышал) сотни утверждений современников рассматриваемого трагического события, почему бы не принять в качестве "рабочей" техногенную версию, обозвав ее ракетной для удобства ради. Ну даже вы, многоуважаемые наши антиракетчики при всей вашей компетентности не можете всего знать. Ну не Боги же вы в самом деле!( Ракетные Боги?!)


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | sapfir | Боб

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Это не важно. На вокзале могли документы спросить, да и билеты в 1959 годы продавали по документам. В школу по одному паспорту десять человек тоже не пустят.
Да не  было такого в 59-м.
И в  более поздние годы, насколько я помню, вплоть до середины 90-х,  билеты на поезда  приобретались без паспортов и не были именными.
У Игоря, как руководителя группы, был паспорт и  "командировка на имя Дятлова". Где, скорее всего, все были по фамилиям перечислены или с формулировкой типа ,,Дятлов и с ним 9 человек".  И этого было вполне  достаточно и для школы, и для вокзала, и для "гостиницы".
« Последнее редактирование: 02.11.17 18:49 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: АннаМария | medgaz

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Мишаня, помилуйте...
Как недоказанные предположения?..*STOP*
Источники сообщают:
1. О фотографии "шаров" в газете "Тагильский рабочий".
2. "Шары" наблюдала другая туристическая группа (кажется Согрина).
3. "Шары" наблюдала женщина-метеоролог.
4. "Шары" видела семейная пара, возвращаясь с киносеанса.
5. "Шары" видели манси.
6. "Шары" видели военнослужащие воинской части.

Не маловато свидетельств?.. *YES* А говорите "недоказанные предположения". Как же? :)

Очень много свидетельств. А всё потому что они подрезают ноги версии криминальной, закрывают ей кислород. Иначе, если "шары" были, то с техногеном придётся согласиться.
 *YES*
Да хоть весь Северный Урал их видел... Кому они причинили вред??? Никому.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | ANT74 | Sergei_VL | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Мишаня, вот вы человек военный...
А от прямого ответа уклоняетесь.
Я вам по пунктно написал. Про "домыслы"... На счёт "шаров". Или вы скажете, что данные не истинные, все до одного?
А, как Вам отвечать, если Вы ничего не спрашиваете? (сразу И. В. Грозный вспоминается с Пуговкиным)
1. Бывший военный. Давно бывший.
2. Домыслы- не истина, нельзя брать за точку отсчета.
3. Шары-шарами, пусть даже и были (сам видел неоднократно), чем они уперлись в прямую связь с гибелью группы Дятлова?

    Вы, что же, не осознаёте, что пишете? Или троллите с целью увеличить популярность вашей темы?


Поблагодарили за сообщение: АннаМария | ANT74 | beloff | Дмитрий Карягин

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Это не важно. На вокзале могли документы спросить, да и билеты в 1959 годы продавали по документам. В школу по одному паспорту десять человек тоже не пустят.
Билеты по документам стали продавать в наше время. У них был руководитель группы с паспортом этого вполне достаточно. Не планировали они ночевать в гостиницах, ходить на секретные объекты и умирать.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Билеты по документам стали продавать в наше время. У них был руководитель группы с паспортом этого вполне достаточно. Не планировали они ночевать в гостиницах, ходить на секретные объекты и умирать.
Все верно, на электричку, автобус паспорт не нужен. Но в место, где зеков содержат и каждый мент за цугундер норовит, а местное население за награду "гуляк" выявляет, используя карабины, паспорт крайне желательно иметь с собой, даже если в незнакомом месте до ветру приспичит через двор сходить.  *JOKINGLY* 


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Билеты по документам стали продавать в наше время. У них был руководитель группы с паспортом этого вполне достаточно. Не планировали они ночевать в гостиницах, ходить на секретные объекты и умирать.
До 1960 года по документам, потом отменили. Тем более после похода они в разные места собирались размезжаться. В гостиницах они останавливаться. В школе тоже. Меня в начале 80ых не поселили в гостиницу даже без открепительного талона на голосование, не то что без документов.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Мишаня, по убавьте обороты...
Я вам дело пишу.
Извольте общаться по-джентльменски. Хорошо?

С чего я взял про связь... О связи "шаров" с гибелью туристов догадывались следователи, раскрывавшие дело. Это подтверждается показаниями Иванова и Окишева, по-моему, и Каратаева.
Могу упомянуть статью Иванова о "шарах", в которой он пишет, что подозревал связь между небесным явлением и гибелью группы уже тогда. Окишев утверждает на видео, что они делали запрос в Военное ведомство на предмет секретных испытаний... и после этого - у них сразу отняли дело. В связи небесного явления и смерти людей были так же убеждены отдельные поисковики, побывавшие на месте, или Слобцов, или Шаравин, кто-то из них... (есть на видео).

Есть показания на видео бывшего студента из параллельной тургруппы, о том как они наблюдали это явление 1-2 февраля. Когда хватились группу, - никто ничего не вспоминал и не думал в институте, - вспоминает он. - А вот когда туристов нашли, и когда сказали, что смерть наступила с 1-2 февраля, тут мы вспомнили как видели в то время "шар", размером с три луны, который, вдруг, расплылся затем в огромное пятно на небе вдали от нас, - вспоминал он, - тут мы поняли, что между этим событием, которое мы наблюдали и смертью туристов существует связь. Конец цитаты.

Так что, какой это троллинг? Это разговор по существу. Не стоит меня обвинять в том, в чём моей вины нет.
 
« Последнее редактирование: 02.11.17 21:52 »


Поблагодарили за сообщение: Боб | Gerda1 | Bsp

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

По существу так пр существу.
Мне вчерась баба Маня рассказывала как она в ночь на 1-2 февраля 1959 года видела шар с пять лун. Она сразу подумала, что это связано со вторым пришествием, а оно вон чего оказалось.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Окишев утверждает на видео, что они делали запрос в Военное ведомство на предмет секретных испытаний... и после этого - у них сразу отняли дело. В связи небесного явления и смерти людей были так же убеждены отдельные поисковики, побывавшие на месте, или Слобцов, или Шаравин, кто-то из них... (есть на видео).

Есть показания на видео бывшего студента из параллельной тургруппы, о том как они наблюдали это явление 1-2 февраля. Когда хватились группу, - никто ничего не вспоминал и не думал в институте, - вспоминает он. - А вот когда туристов нашли, и когда сказали, что смерть наступила с 1-2 февраля, тут мы вспомнили как видели в то время "шар", размером с три луны, который, вдруг, расплылся затем в огромное пятно на небе вдали от нас, - вспоминал он, - тут мы поняли, что между этим событием, которое мы наблюдали и смертью туристов существует связь.
Окишев и другие просто так про шары говорить не будут. Они наверняка знают, каким образом шары причиняют людям подобные травмы; как только увидели все эти ссадины у Рустэма, Игоря, Зины, так сразу про шары и подумали.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Окишев и другие просто так про шары говорить не будут. Они наверняка знают, каким образом шары причиняют людям подобные травмы; как только увидели все эти ссадины у Рустэма, Игоря, Зины, так сразу про шары и подумали.
Не надо передергивать факты, ерничать, и коверкать картину происшествия. "Окишев и другие", Коротаев в частности, "увидев ссадины", сразу подумал о сильном ветре, потом о беглых зеках, потом о манси. И лишь когда отпали эти версии, Коротаев начал собирать сведения об огненных шарах. "... Довольно быстро я выявил с десяток человек, которые видели эти шары" (С) Коротаев. Тогда же Масленников запрашивает /дважды!/ информацию о запусках метеоракет. И то, что дело закрыли и засекретили после запроса Окишева об "... Ипытаниях  новых типов ракет в районе перевала" (С) Окишев - это говорит само за себя.

Так что, действительно, не просто так "Окишев и другие" заговорили об огненных шарах и ракетах. Игноририровать все эти обстоятельства и стебаться по этому поводу может только недостаточно осведомленный, слепой, или саботажник.
« Последнее редактирование: 03.11.17 05:26 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: Gerda1 | Helga | sapfir | Bsp

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

   Тогда почему Вы удивляетесь, что дело засекретили? Или хотите чтобы в обычном уголовном деле фигурировало испытание ракет? Было испытание, не было испытаний- это тоже закрытая информация.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff | 25G

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Тогда почему Вы удивляетесь, что дело засекретили?
Не удивляемся, а возмущаемся.
Собака лает, караван идет

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Окишев утверждает на видео, что они делали запрос в Военное ведомство
А это что за орган?В Генштаб надо было,в челобитную избу.
« Последнее редактирование: 03.11.17 14:49 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | beloff | Мишаня | 25G | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Не надо передергивать факты, ерничать, и коверкать картину происшествия. "Окишев и другие", Коротаев в частности, "увидев ссадины", сразу подумал о сильном ветре, потом о беглых зеках, потом о манси. И лишь когда отпали эти версии, Коротаев начал собирать сведения об огненных шарах. "... Довольно быстро я выявил с десяток человек, которые видели эти шары" (С) Коротаев. Тогда же Масленников запрашивает /дважды!/ информацию о запусках метеоракет. И то, что дело закрыли и засекретили после запроса Окишева об "... Ипытаниях  новых типов ракет в районе перевала" (С) Окишев - это говорит само за себя.

Так что, действительно, не просто так "Окишев и другие" заговорили об огненных шарах и ракетах. Игноририровать все эти обстоятельства и стебаться по этому поводу может только недостаточно осведомленный, слепой, или саботажник.
Коротаев видел вспышку, он ее описал. Тогда ее наблюдали несколько человек, из их описания не создается впечатление, будто оно летело куда-то целеноправлено, а потом взорвалось. Это уже позже, у вас в голове все смешалось и испытания, и эти шары мирные.
Если огненные шары = ракеты, то какие ракеты? Как дятловцы могли увидеть шары, сфотографировать, а потом еще от них уйти? Такая ракета до перевала год лететь будет. Мишаня, получается, тоже все те же ракеты иногда видит.
 *JOKINGLY*
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 872

  • Была 23.07.20 19:47

Манси показали, что ракета летела через перевал с юга. Манси часто смотрят на небо, это их прогноз погоды.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Bsp

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Если огненные шары = ракеты, то какие ракеты?
На сей вопрос у ув. ракетчиков пока не найден ответ.Ну типа там-всё очень секретно и тд.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | 25G

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 872

  • Была 23.07.20 19:47

воспоминания жертв Хиросимы и Нагасаки.
На мой взгляд, позы обожженных раненых в госпитале, их цвет лиц полностью совпадают с загаром дятловцев на открытых частях тела.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

На мой взгляд, позы обожженных раненых в госпитале, их цвет лиц полностью совпадают с загаром дятловцев на открытых частях тела.
Тогда у меня к вам вопрос: отчего погиб Дорошенко и отчего погиб Кривонищенко?

Добавлено позже:
На сей вопрос у ув. ракетчиков пока не найден ответ.Ну типа там-всё очень секретно и тд.
Как-то и карелинцы затруднялись с определением. Наверное в то время вообще никто не видел, как летают ракеты, потому что все, касаемо их, было под баальшим секретом. Что говорить, Темпалов с поисковиками, тоже, грешным делом репу чесал, гадая, что же это за модель. Карелинское описание настолько интересно, что начинаешь задумываться, не психологический ли это вид оружия?
Цитирование
Я выскочил из спального мешка и из палатки без ботинок в одних шерстяных носках и, стоя на ветках, увидел большое светлое пятно. Оно разрасталось. В центре его появилась маленькая звезда, которая также начала увеличиваться. Все это пятно двигалось с северо-востока на юго-запад и падало на землю. Затем оно скрылось за увалом и лесом, оставив на небосклоне светлую полосу. Это явление произвело на разных людей различное впечатление: Атманаки утверждал, что ему показалось, что сейчас замля взорвется от столкновения с какой-то планетой; Шевкунову это явление показалось "не так уж страшным", на меня оно не произвело особенного впечатления, - падение крупного метеорита и ничего больше.
« Последнее редактирование: 03.11.17 08:53 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин

spaniel2


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 123

  • Был 31.05.18 14:17

Боб                            Можно спросить, а кто-то видел засекреченные материалы или это все предположения ?

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Как-то и карелинцы затруднялись с определением. Наверное в то время вообще никто не видел, как летают ракеты, потому что все, касаемо их, было под баальшим секретом. Что говорить, Темпалов с поисковиками, тоже, грешным делом репу чесал, гадая, что же это за модель. Карелинское описание настолько интересно, что начинаешь задумываться, не психологический ли это вид оружия?
Я с современной точки зрения смотрю,и ввиду открытой ныне инфы о существовавших в те времена советских ракетах.И представляется мне,что таких ракет не существовало в реале.В то время.И на той траектории.
« Последнее редактирование: 03.11.17 09:27 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Я выскочил из спального мешка и из палатки без ботинок в одних шерстяных носках и, стоя на ветках, увидел большое светлое пятно. Оно разрасталось. В центре его появилась маленькая звезда, которая также начала увеличиваться. Все это пятно двигалось с северо-востока на юго-запад и падало на землю. Затем оно скрылось за увалом и лесом, оставив на небосклоне светлую полосу. Это явление произвело на разных людей различное впечатление: Атманаки утверждал, что ему показалось, что сейчас замля взорвется от столкновения с какой-то планетой; Шевкунову это явление показалось "не так уж страшным", на меня оно не произвело особенного впечатления, - падение крупного метеорита и ничего больше.
По описанию больше похоже на нейтронную бомбу.
https://youtu.be/ZxJn1GBclDQ


Добавлено позже:
Тогда у меня к вам вопрос: отчего погиб Дорошенко и отчего погиб Кривонищенко?
Посмотрите на ноги.
По ним явно катились частицы раскаленной субстанции.
Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 03.11.17 09:38 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

Источники сообщают:
1. О фотографии "шаров" в газете "Тагильский рабочий".
2. "Шары" наблюдала другая туристическая группа (кажется Согрина).
3. "Шары" наблюдала женщина-метеоролог.
4. "Шары" видела семейная пара, возвращаясь с киносеанса.

6. "Шары" видели военнослужащие воинской части.
Одно то, что время наблюдения шаров точно совпадает с запусками "семёрок" из Тюратама, должно прекратить всякие спекуляции на эту тему.

5. "Шары" видели манси.
Не "видели манси", а сказочник Коротаев рассказывал. Байки.

Шары-шарами, пусть даже и были (сам видел неоднократно), чем они уперлись в прямую связь с гибелью группы Дятлова?
Ничем не упёрлись, именно. Шары летели самое малое за тысячу километров от тех мест. И объяснение им простое - остаток на борту "семёрки" в момент выключения двигателя нескольких десятков тонн неотработанных компонентов, по большей части - криогенных. Вот таак вот..


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | bvv910 | 25G | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

По описанию больше похоже на нейтронную бомбу.
https://youtu.be/ZxJn1GBclDQ


Добавлено позже:Посмотрите на ноги.
По ним явно катились частицы раскаленной субстанции.
Разворачиваемый текст
не-а, это типа такого:
https://youtu.be/LoT07LanEdk

https://youtu.be/agdEeiiDhIw


Добавлено позже:
Цитирование
Посмотрите на ноги.
По ним явно катились частицы раскаленной субстанции.
Реликт, что за бред? Одежду срезали
« Последнее редактирование: 03.11.17 09:46 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин