Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 90 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1480099 раз)

0 пользователей и 45 гостей просматривают эту тему.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Тайна покрытая мраком,несмотря на то,что имеется более подробное фото этого "самовара" с надписями и номером (если не ошибаюсь про номер). А место находки -  *DONT_KNOW*
Самовар - это часть двигателя ракеты УР-100.
Понятно что он не имеет отношения к гибели туристов,
т.к. эта ракета была разработана намного позднее.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Обсудим лучше пост 2687, точнее дату уголовного дела...

Если 6 февраля - это не описка, то где оставались тела до официального обнаружения 26 февраля, в снегу? Ага...
Тогда, где они были?

И как потом тела оказались снова на перевале? Вот это гораздо интереснее, чем "ты неправ" и "нет аргументов". Одна только дата - многое меняет, да почти всё!
« Последнее редактирование: 26.08.17 22:00 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Только демонстрируется это почему то где нить в помещении.
Было фото этой штуки и на земле (траве),но опять же без привязки к местности.
За три года единственный прорыв это рассказ Окишева, зам. следственного отдела свердловской прокуратуры, в фильме "Перевал Дятлова, конец истории", там он прямо говорит об убийстве, если надо кину ссыль и с какой минуты cмотреть.
Не особенный и прорыв,если учесть,что создатели фильма - КП.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Я уже спорить не буду ни с кем. Каждый имеет право на свою версию, ради Бога. Бог с ними взрывами и отравлениями. Я покойников видел от белых как бумага до чёрных как графит.
Но вот кто нибудь мне объяснит как воздействовала ракета на туристов, ведь там не получается одна ракета, их должно быть несколько, даже если все происходило в другой местности и это все инсценировка. Получается бедные туристы попали под ракетный обстрел в критическую погоду. Война там шла, что ли?
А шары кстати видели на этой широте не только там, но и в Перми, Коми и в Тобольске. Там была зона падения спутников и последних ступеней ракет. Перигей орбиты, снижение, трение о верхний слой атмосферы и падение. Сейчас они падают в другом месте, да и орбиты другие.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Как раз тела Дорошенко и Кривонищенко выглядят именно так, как будто их избили и выбросили на холод доходить. Спросите у розыскников, они часто такие картины наблюдают, когда находят какого нить замерзшего бомжа, избитого пьяными малолетками. Я то как раз согласен что место убийства, или, по вашему - гибели, не установлено, и то что трупы "носили" это весьма вероятно, да и власть в любом случае причастна, иначе не стали бы херить дело на таком высоком уровне, отсюда и остальные ляпы, с тем же делом, при чем очень резонансным. Ну представьте, к примеру, на окраине Москвы находят 9 трупов студентов, не алкашей, наркоманов-спайсокуров-мажоров, а нормальных студентов, спортсменов, представляете только разговоры? А инфопургу в СМИ? И вдруг, в тупую вам рассказывают о неодолимой силе, поверите?

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Всё очень просто.
Вы думает запускали только единственную одну ракету? Пустили и смотрят... Упала. И одну в день. Сколько их там было стартовых?.. Можеть несколько. Три, четыре, пять, больше? И каждая выстреливала через определ. время.

Почему вы думаете, что ракет упало на туристов много? Вполне хватило одной над ними! Метрах в 50 - взрыв. Плюс, минус сколько-то там. Вот вам - и взрывная волна, и пары, и топливо, и облако; и лоскуты на палатке, которые осколками вышибло.

Кстати, я фильм про Окишева помню. По моей памяти он говорил об "убийстве", но имел в виду техноген, туристы были убиты техногеном.
« Последнее редактирование: 26.08.17 22:13 »

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Было фото этой штуки и на земле (траве),но опять же без привязки к местности.Не особенный и прорыв,если учесть,что создатели фильма - КП.
Ггг, меня там только Окишев заинтересовал и имена высокопсотавленных чиновников, которые давали указания замять дело, установленный факт того что Иванов неодолимую силу выдумал по указанию партийных чиновников, всем, конечно, и так было очевидно, но во всяком случае, теперь это доказано.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Алекс, а читали ли вы первую страницу этой темы?
Там я, как раз, об этом и писал. Что возможно... возможно, часть группы попала под взрыв и погибла, а остальную часть ликвидировали. (Это о чём вы пишите.) Даже название данной темы до недавнего было такое: Ракетная версия, с причастностью к гибели группы Дятлова военных.
« Последнее редактирование: 26.08.17 22:18 »

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Всё очень просто.
Вы думает запускали только единственную одну ракету? Пустили и смотрят... Упала. И одну в день. Сколько их там было стартовых?.. Можеть несколько. Три, четыре, пять, больше? И каждая выстреливала через определ. время.

Почему вы думаете, что ракет упало на туристов много? Вполне хватило одной над ними! Метрах в 50 - взрыв. Плюс, минус сколько-то там. Вот вам - и взрывная волна, и пары, и топливо, и облако; и лоскуты на палатке, которые осколками вышибло.

Кстати, я фильм про Окишева помню. По моей памяти он говорил об "убийстве", но имел в виду техноген, туристы были убиты техногеном.
50 метров? Это ба-бах и нет туристов. Хватит уже. И Окишев говорил об УБИЙСТВЕ, ну сколько можно?

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Ну вот туристов и нет. А фильм сами посмотрите, там про техноген имеется в виду.

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Сапфир, вы знаете анекдот про папу, мальчика и море? А туристов нет, это значит, нашли где то пол мизинца, ну, возможно, чей то горелый носок, всё.

Добавлено позже:
Я уже спорить не буду ни с кем. Каждый имеет право на свою версию, ради Бога. Бог с ними взрывами и отравлениями. Я покойников видел от белых как бумага до чёрных как графит.
Но вот кто нибудь мне объяснит как воздействовала ракета на туристов, ведь там не получается одна ракета, их должно быть несколько, даже если все происходило в другой местности и это все инсценировка. Получается бедные туристы попали под ракетный обстрел в критическую погоду. Война там шла, что ли?
А шары кстати видели на этой широте не только там, но и в Перми, Коми и в Тобольске. Там была зона падения спутников и последних ступеней ракет. Перигей орбиты, снижение, трение о верхний слой атмосферы и падение. Сейчас они падают в другом месте, да и орбиты другие.
Специально тему создал, почему взрывы ну никак. http://taina.li/forum/index.php?topic=8790.0
« Последнее редактирование: 26.08.17 22:28 »

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Кстати, этот анекдот я знаю.  :)

Господин, Алекс! Вот Вы находитесь в настоящей теме, ступили, так сказать, на палубу форумного корабля, перед Вами горизонты берегов разных тем - красотища, глубина...

Но Вы плывёте вместе со мной, мой корабль движется по ракетным берегам нашего прошлого. Потрудитесь уж - заглянуть на первую страницу! на пристань говоря. Там Вы найдёте массу интересных ссылок, полезного материала. Посмотрите, плиз, документы, видео всякие. Какие-то вопросы, возможно, проясняться.

Хорошо? :)
« Последнее редактирование: 26.08.17 22:33 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Ггг, меня там только Окишев заинтересовал и имена высокопсотавленных чиновников, которые давали указания замять дело, установленный факт того что Иванов неодолимую силу выдумал по указанию партийных чиновников, всем, конечно, и так было очевидно, но во всяком случае, теперь это доказано.
Аскинадзи даёт большое интервью Майе и всё раскладывает по полочкам,через полтора года он даёт интервью КП. Сравните их и тогда станет ясно что КП с людьми делает. По этому я не верю фильму и словам Окишева в нём. Майя - http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/askinadzi2.shtml ,КП - https://www.kompravda.eu/daily/26186/3075303/ .
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Окишев нормально говорит, как и положено, намеками, вряд ли врет, да он там и мало что сказал.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Читайте Анкудинова.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Окишев нормально говорит, как и положено, намеками, вряд ли врет, да он там и мало что сказал.
Говорить можно всё,что угодно. Нужно чем-то обосновать,но этого в фильме и близко нет.
Читайте Анкудинова.
Голословные утверждения?
« Последнее редактирование: 26.08.17 23:03 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Jurij Читаю.
Не знаете, появились какие-нибудь исследования о том что вообще было в тех местах, ну скажем, в радиусе 100 км, предприятия, организации, учреждения, поселки, колхозы, совхозы и т.д., дороги, транспорт, как протекала жизнь, кто куда ходил, как почту доставляли ну и т.д.? Надоело читать "показания", слишком сильные расхождения, а что то интересное становится известно потом, и то - "тут помню, тут не помню, нифига каши не сваришь, уд выхолостили, либо вообще не заморачивались и ничего интересного не указали.  Меня вообще больше местные интересуют, если там были посторонние, то их не могли не видеть, тем более, если проводились испытания, работы, исследования какие нить. Это не разведгруппа, которая где то раз проползла, если проводить какие то работы, людей всегда задействуется много, им нужен транспорт, жилье, еда, и их не скроешь от местных никак. Получается Вижай, Ивдель такой себе Сайлент Хилл где никто ничего не видел и не слышал. Техноген по смысловой нагрузке где то как неодолимая сила, и тоже стереотип, раз государство замазано, значит это что то мегасекретное, что то испытывали. А может там партийные чиновники под крышей Москвы тихо мирно занимались каким нить бизнесом, пока туда студенты не явились, или еще чем нибудь неприглядным и незаконным.
И есть ли темы по присутствию посторонних, я не имею ввиду заюзанную на счет портяки, фонариков и лыж, а именно о людях, которых видели местные?

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Есть свидетельства одного манси, который "видел ещё одну лыжню" не дятловскую. Вообще Манси сами были напуганы. Молчали, как рыба, говорить боялись.

Следы техногена - взрыв, вспышки, прочее - я думаю видели местные, но как вы сегодня хотите об этом узнать? Уж тех людей и в живых нет. Да и в то время, думаю, они бы вам не рассказали, боялись. Если только в узком кругу, со своими могли поделиться.
« Последнее редактирование: 26.08.17 23:44 »

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

телесные под травмы от взрыва тоже абсолютно не подходят.
Что пишут практикующие медики.

... Движение огромной массы воздуха способно вызвать травмы различной тяжести

... У 49% раненых с минно-взрывными ранениями повреждается грудь. Помимо ушибов легких и сердца, у половины раненых выявляются переломы ребер...
http://vmede.org/sait/?id=Xirurgiya_voenno_pol_gumanenko_2008&menu=Xirurgiya_voenno_pol_gumanenko_2008&page=29

Другим важным фактором, оказывающим большое влияние на клиническое течение взрывной травмы груди, являются переломы ребер, при которых образуется реберный клапан, совершающий парадоксальные движения и способствующий быстрому развитию гипоксии.
http://litresp.ru/chitat/ru/%D0%96/zhidkov-sergej-anatoljevich/voenno-polevaya-hirurgiya/12

ВЗРЫВНАЯ ТРАВМА
Огненный шар взрыва с образованием светящихся раскаленных продуктов взрыва обуславливает термическое действие взрывных газов и выражается в виде опаления волос и редко — поверхностных ожогов кожи.

Систематизация повреждений

5. По степени тяжести повреждения:
а) легкая (ушибы кожи и подкожной клетчатки);
б) средняя (повреждения (разрывы) кожи; признаки ушиба легкого (не более 2-х сегментов));
в) тяжелая (переломы ребер; ушиб и (или) ателектаз не более 1 доли легкого, очаги травматической эмфиземы, отек легких; признаки ишемии миокарда);
г) крайне тяжелая (разрывы кожи и мышц; обширные разрывы и размозжения легочной ткани, гемопневмоторакс; разрывы перикарда, миокарда, тампонада сердца;
http://locus23.narod.ru/explosion_trauma.htm

Вот с ними и спорьте о "неподходящих травмах для взрыва". И об огненных шарах тоже, невесть откуда взявшихся.
Лучше подумать, что могло там взорваться, окромя ракеты ( на всякий случал, я не только в ракетных войсках служил и не одну ракету пузом вычистил, лазая по ним, но и пускал их в КапЯре, Лично стыкуя ее на пусковом столе перед пуском.  4-й номер расчета, кому интересно).
« Последнее редактирование: 27.08.17 00:20 »


Поблагодарили за сообщение: sapfir

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Одно дело запускать, другое дело когда в тебя запустили, разница существенная, да, и сколько туристов вы убили в КП? (с)
PS И да, телесные дятловцев абсолютно не подходят, хватит фантазировать. Хорошо камасутру читать, и совсем другое сексом заниматься.

Добавлено позже:
Аскинадзи даёт большое интервью Майе и всё раскладывает по полочкам,через полтора года он даёт интервью КП. Сравните их и тогда станет ясно что КП с людьми делает. По этому я не верю фильму и словам Окишева в нём. Майя - http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/askinadzi2.shtml ,КП - https://www.kompravda.eu/daily/26186/3075303/ .
Дед большой любитель домыслов. По хорошему, если он сказал одно, а потом другое, то оба рассказа в топку. Хотя о поведении Иванова и Артюкова расхождений в общем нет. А так умиляет как у него классно сосуществует криминал с техногеном и чудовищные ветра с ядовитым облаком.
« Последнее редактирование: 27.08.17 01:42 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 763

  • Заходил на днях

axilles666, axilles666, вы откройте ссылки , которые salana45,  привел - будете удовлетворены глубочайше.
Жаль материал слишком большой - а salana45, выбрал , что ему понравилось. Очень печально, но тута так многие поступают.
Разворачиваемый текст
Цитирование
Ткани сохранившегося при взрыве мины сегмента конечности претерпевают существенные, хотя и обратимые, структурные и функциональные изменения, которые локализуются главным образом в области основного сосудисто-нервного пучка. Фасциальный каркас конечности является кондуктором распространения ударной волны в тканях повреждаемых сегментов.
Разворачиваемый текст
Цитирование
Кроме тяжелого повреждения тканей в области непосредственного воздействия боеприпаса, наблюдается поражение всего организма в виде контузии и множественных кровоизлияний. При этом определяются кровоизлияния в подоболочечные пространства, синусы и желудочки мозга, в мозговую ткань, сдавление и смещение отделов мозга. Часто повреждаются внутренние оболочки и среды глаза, отрывы радужной оболочки, разрывы сетчатой и сосудистой оболочек, кровоизлияния в переднюю камеру, стекловидное тело, дислокация хрусталика. У многих пострадавших с МВТ имеются ушибы сердца, кровоизлияния,а нередко и разрывы легочной ткани, повреждения паренхиматозных и полых органов живота, сопровождающиеся внутренним кровотечением и развитием перитонита.
Не "ребра сломаны" - весь организьм переломан. Никакой избирательности.  МВТ - политравма - все мыслимые ущербы сразу.
« Последнее редактирование: 27.08.17 12:29 »


Поблагодарили за сообщение: axilles666 | Дмитрий Карягин

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

beloff Просто влом это опровергать уже, да, само собой выдрал из контекста, скромно умолчал что сопряжены с... Тем более - опыт. Мной это воспринимается типа как девственник рассказывает про секс, вот как то так. А по 10 раз каждому рассказывать одно и то же напряжно, при чем когда оппонент фантазирует с упорством достойным всяческого удивления. И ссыль же выкидывал на тему по взрывам. Так нет, давайте же обсудим что там взорвалось, ну давайте обсудим=придумаем, суперсекретную бамбарбию, которая наносит локальные, очень малые по площади повреждения и не оставляет никаких следов. Прям порошок Борджиа какой то, кстати, рекомендую всерьез, некоторым товарищам рассмотреть, в качестве основного содержимого ядовитого облака, которое, несмотря на сильный ветер и законы физики в принципе, на продуваемом склоне, взяло и накрыло палатку.
А вы к какому варианту склоняетесь?
« Последнее редактирование: 27.08.17 03:21 »

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Это следы взрыва? Это телесные в результате взрыва
Это усе, что вы можете сказать? А признать, что эти железки (а их много, и среди них есть и из 50х годов) ДОКАЗЫВАЮТ что на этом месте было поле падения ракет - замечу, ракет военных - никак? Пусть и в семидесятые годы - это для начала, доберемся и до 50х - 60х?
Я не сторонник ракетной версии по одной простой причине - керосин (впрочем, как и бензин) не взрываются, а горят, дальше можно не продолжать.

А теперь насчет ЮК (Кунцевича) - извините, но не Вам, диванному эксперту, его судить в деле раскрытия тайны ПД. Человек он своеобразный, конечно, но думаю, что все присутствующие здесь... немного... из той же оперы.

Возможно пока все - после душевного разговора с мансями, кстати, я не исключаю и версию Саши Ветра, например - под "этим делом" они мне проговорились, что в старые времена 905 было их святилищем - там вполне подходящее место для этого.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

А признать, что эти железки (а их много, и среди них есть и из 50х годов) ДОКАЗЫВАЮТ что на этом месте было поле падения ракет - замечу, ракет военных
Владимиров (не Михаил),проходя эти места в августе 1959-го,описывает перегонную оленью тропу у Отортена и большое количество стоянок оленеводов. Стали бы манси там проходить,зная,что рядом "поле падения ракет"? Отчет Владимирова - http://www.tlib.ru/doc.aspx?id=29782&page=34
Не знаете, появились какие-нибудь исследования о том что вообще было в тех местах, ну скажем, в радиусе 100 км, предприятия, организации, учреждения, поселки, колхозы, совхозы и т.д., дороги, транспорт, как протекала жизнь, кто куда ходил, как почту доставляли ну и т.д.?
Под землю только не залезли,но это впереди - http://mishainik.livejournal.com/11813.html  Автор - MISHAINIK,реальная личность,его исследования пока касаются Южного Урала,про район Халат-Сяхля у него информации пока нет,скорее всего потому,что до туда его исследования пока не распространялись.
Дед большой любитель домыслов. По хорошему, если он сказал одно, а потом другое, то оба рассказа в топку. Хотя о поведении Иванова и Артюкова расхождений в общем нет. А так умиляет как у него классно сосуществует криминал с техногеном и чудовищные ветра с ядовитым облаком.
Обстоятельный мужик,у Майи всё по полочкам разложил. Обсуждали его резкий разворот в интервью КП,получилось так - кто платит,тот и заказывает музыку. По этому на счёт Окишева такие же мысли приходят.
А теперь насчет ЮК (Кунцевича) - извините, но не Вам, диванному эксперту, его судить в деле раскрытия тайны ПД.
Пока не сдвинулись ни на миллиметр за 58 лет ни "диванные эксперты",ни те кто роет архивы,ни те кто ходит на перевал с 63-го года.
« Последнее редактирование: 27.08.17 11:04 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: beloff | axilles666

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Не знаете, появились какие-нибудь исследования о том что вообще было в тех местах, ну скажем, в радиусе 100 км, предприятия, организации, учреждения, поселки, колхозы, совхозы и т.д., дороги, транспорт, как протекала жизнь, кто куда ходил, как почту доставляли ну и т.д.? Надоело читать "показания", слишком сильные расхождения, а что то интересное становится известно потом, и то
Есть данные ,выложенные ЦРУ,что в окрестностях Вижая ничего стратегического нет.Где-то начала 60ых.Может и туристов угробили,что бы под видом поисковиков все облазить?

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Стали бы манси там проходить,зная,что рядом "поле падения ракет"?
вообще-то и запрещали их пасти и даже олешки гибли по половине стада, вот только они как ходили по своим тропам так и будут ходить - привычка.
Над Вами каждый пролетают спутники - Вы же не перестаете ходить на работу (если работает, конечно)?
Я спросил Колю (Анямова) 3 недели назад - "Вот на улице, скажем, -40 - ходишь на охоту? - Я и при -40, и даже было при -47 хожу - у меня четверо детей, а кормить надо всю деревню".
Вот так вот.
« Последнее редактирование: 27.08.17 11:51 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Цитирование
Итоги работы Лебедя на поверку оказались не впечатляющими: в ходе операции советской разведки "Звено" с 1951 по 1959 годы удалось обезвредить 33 подготовленных им агента, из которых 18 погибли или покончили с собой при задержании. Оставшиеся согласились сотрудничать с советскими спецслужбами и приняли участие в радиоигре, создававшей у деятелей из Лэнгли впечатление о существовании на Украине разветвленного и деятельного националистического подполья. Когда реальное положение дел стало известно в штаб-квартире ЦРУ, операция "Аэродинамик" была прекращена. Однако Лебедь пригодился и после этого - его перебросили на "идеологический фронт", доверив ему так называемую "неприбыльную исследовательскую и издательскую ассоциацию" под названием "Пролог". В этом издательстве на деньги ЦРУ и под кураторством Збигнева Бжезинского убийца Николай Лебедь занимался производством листовок и идеологической литературы, попутно вербуя и привлекая к работе представителей украинской диаспоры США и Канады. И эта работа, как показали дальнейшие события, оказалась эффективней.
https://rg.ru/2017/01/24/v-arhivnyh-dokumentah-cru-banderu-nazyvali-terroristom.html

Добавлено позже:
Я спросил Колю (Анямова) 3 недели назад - "Вот на улице, скажем, -40 - ходишь на охоту? - Я и при -40, и даже было при -47 хожу - у меня четверо детей, а кормить надо всю деревню".
Вот так вот.
А что же манси эти ракеты не погубили?Избирательно падали что ли?Почеу необразованные люди не испугались ничего?Почему понятым на перевале был житель Киева?
« Последнее редактирование: 27.08.17 11:53 »

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Пока не сдвинулись ни на миллиметр за 58 лет ни "диванные эксперты",ни те кто роет архивы,ни те кто ходит на перевал с 63-го года.
Ну, во-первых дорогу осилит ТОЛЬКО идущий... как минимум картина происшествия (на момент прихода СиШ) ясна, что не так уж и мало, ну и во-вторых - речь шла о нападках личного плана на ЮК, на что я и посчитал необходимым ответить.

Добавлено позже:
А что же манси эти ракеты не погубили?Избирательно падали что ли?Почеу необразованные люди не испугались ничего?Почему понятым на перевале был житель Киева?
странная логика - вернее, полное ее отсутствие. Где Ушма (пусть на тот момент Расколье, это 10 км выше от нее по Лозьве) и где Перевал? 70 км разницы, если не ошибаюсь...
Насчет образования - оно еще никому не добавляло ума, а лишь давало диплом - да и только. В тех местах все эти дипломы... в общем, нужны совсем другие навыки...
Не понял насчет "жителя Киева" - у вас украинофобия или как? была очень симпатичная страна, то, что с ней сделали - вопрос другой...

ладно, на сегодня хватит.
« Последнее редактирование: 27.08.17 12:12 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Ну, во-первых дорогу осилит ТОЛЬКО идущий... как минимум картина происшествия
"Если нет ногам покоя,значит что-то с головою."За 60 лет никто и ничего не прояснил.Как зацикленные.И ничего,что радисты эфир прослушивали,ничего,что кого-то с рацией задержали,а Чудинов первым делом к связисту рванул,перепутав даже дату допроса?Хотя,чернила-то были такие же как и на протоколах от 7 марта и других.Может  анализ чернил сделали бы по всем чудиновским документам?Чернила-то для перьевых ручек сами делали.Разводили водой и хранили в бутылках.
« Последнее редактирование: 27.08.17 12:17 »

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 763

  • Заходил на днях

А вы к какому варианту склоняетесь?
Хм ..." ... группа была равномерно избита..."

Добавлено позже:
Тем более - опыт.
ССылки на личный опыт в анонимном тырнете, как минимум - слабый аргумент. Тайна .ли переполнена специалистами по огнестрелу, разведке,  ракетам всех сортов,  по увечьям и способам убивства - а набросать маршрут отхода по верхам некомуи нет возможности проверить - не одни ли и те же это люди.
Кроме того - личный опыт - скользкая штука. У меня был знакомый - имел большой опыт перевозки почты -  возил ее на центральном почтамте тридцать лет. Казалось бы - читать можно научиться за это время. А он не научился. Не все лошади могут научится читать. А он был как раз лошадь.

Добавлено позже:
Над Вами каждый пролетают спутники - Вы же не перестаете ходить на работу (если работает, конечно)?
Но если один как нибудь упадет под ноги - пожалуй и перестанешь. Да? Такое вот горькое , но необходимое уточнение.
« Последнее редактирование: 27.08.17 13:02 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин