Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 97 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1478053 раз)

0 пользователей и 253 гостей просматривают эту тему.

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Им на грудь и голову?Переломы-то откуда?
Агаша,

Это не по теме, но раз спрашиваете...
Оффтоп (текст не по теме)
Моё предположение: падение техногенного объекта вблизи стоянки вызывает локальный сход подрезанного (самими дятловцами) пласта "твердого, фирнового снега" на палатку, около тонны весом. Давленые переломы -  оттуда. Кто лежал по центру - досталось больше, кто был у входа и задней стенки - поменьше. Именно этот "твёрдый, фирновый", а не свеженаметенный снег, обнаруживают впоследствии на палатке Шаравин и Слобцов. Пролив топлива, ядовитые пары накрывают палатку, пока высвобождались, хватанули смертельную дозу. Удушье не позволяет находиться у палатки ни секунды. Отсюда экстренный, неподготовленный уход. Умирают не от замерзания, а от отравления... Да мы с Вами, по-моему, дискутировали уже по поводу моей версии.
« Последнее редактирование: 08.09.17 14:57 »
Собака лает, караван идет

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Вот пример последствий взрыва тактической ракеты Точка У,
Последствия взрыва не от ракеты, а от боеголовки. У "нашей" ракеты никакой боеголовки, скорей всего, не было, а при взрыве в воздухе никаких воронок остаться не может в принципе. Ваша же Точка У шарахнула полноценной боеголовкой по земле. Что вы тут эту ерунду размещаете и уводите людей в сторону?
А при подрыве в воздухе осколки по инерции улетят очень далеко от палатки, а вот ядовитые пары топлива, смешавшись с воздухом, в случае накрывания ими палатки, заставят делать находившихся там людей именно то, что они и сделали - спасаться от ядовитого облака бегством в чем мать родила, в нашем случае, в чем были на том момент одеты. У нас в части было несколько случаев утечки азотной кислоты и ракетного топлива, но мы были в ОЗК в головы до ног и в противогазах. А у того, кто был самый хитрый и у противогаза выкручивал мембрану (чтобы легче дышать), так же травились, кто-то и насмерть. Тоже со рвотными массами, что у некоторых дятловцев.

В общем, все очень на это похоже. И симптомы, и логика покидания палатки, и странный цвет кожи, и рвотные массы, и участие в поисках высоких военных, и отсутствие глаз у одного из участников (воздействие азотной кислоты), и  секретность уже на 60 лет почти, и запрет на поход в эти места пермской группы туристов в это же примерно время... Все сходится на одном. Или все это из-за агентов мансей, уголовников, шпионов-золотоискателей, не оставляющих следов и которые даже деньги со спиртом не взяли - самое ценное в тех местах?

А травмы - это вообще дело десятое, как они получены, мы уже не узнаем и это могло быть все, что угодно, - от ветра (вас, видимо, ветром от земли никогда не отрывало и не бросало на камни), до взрывной волны, ссылки на разных специалистов по ней я уже давал, да вы, видно, просто проигнорировали, но травмы не причина смерти. Ибо сначала было событие, вынудившее их покинуть палатку полуголыми, и пойти на верную смерть, а уж потом травмы. Т.е. травмы не причина, а следствие.


Поблагодарили за сообщение: sapfir | ЕрВС | Боб

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Я уже давно склоняюсь к полной инсценировке места события...
И если это так, то меняется ВСЁ.

Ребят забрали, а потом снова подбросили!.. Я фильм монтирую сейчас, как раз один исследователь рассказывает, что на перевале через три дня всё заносит, они пробовали... Так вот, первые тела - были едва присыпаны снегом, и это через 24(!) дня... Если смерть 2-го - а нашли 26-го февраля...

Принимая во внимание, что тела подложили накануне - всё становится ясно. И палатки, и её разрезания - могло не быть вовсе! Забудьте...

Ахиллес, в чём ошибка вашего пути - вы не стали размышлять над представленной мной логической цепочкой из фактов... А именно она целиком - приводит всю версию в это русло. Эти факты нельзя рассматривать отдельно! На первой странице...) Все ли вы ссылки посмотрели?..

Очень жаль, что вы сознательно движетесь в неправильном направлении. Эта версия единственно верная! Это техноген - и техноген ракетный!
« Последнее редактирование: 09.09.17 08:52 »

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Последствия взрыва не от ракеты, а от боеголовки. У "нашей" ракеты никакой боеголовки, скорей всего, не было, а при взрыве в воздухе никаких воронок остаться не может в принципе. Ваша же Точка У шарахнула полноценной боеголовкой по земле. Что вы тут эту ерунду размещаете и уводите людей в сторону?
А при подрыве в воздухе осколки по инерции улетят очень далеко от палатки, а вот ядовитые пары топлива, смешавшись с воздухом, в случае накрывания ими палатки, заставят делать находившихся там людей именно то, что они и сделали - спасаться от ядовитого облака бегством в чем мать родила, в нашем случае, в чем были на том момент одеты. У нас в части было несколько случаев утечки азотной кислоты и ракетного топлива, но мы были в ОЗК в головы до ног и в противогазах. А у того, кто был самый хитрый и у противогаза выкручивал мембрану (чтобы легче дышать), так же травились, кто-то и насмерть. Тоже со рвотными массами, что у некоторых дятловцев.

В общем, все очень на это похоже. И симптомы, и логика покидания палатки, и странный цвет кожи, и рвотные массы, и участие в поисках высоких военных, и отсутствие глаз у одного из участников (воздействие азотной кислоты), и  секретность уже на 60 лет почти, и запрет на поход в эти места пермской группы туристов в это же примерно время... Все сходится на одном. Или все это из-за агентов мансей, уголовников, шпионов-золотоискателей, не оставляющих следов и которые даже деньги со спиртом не взяли - самое ценное в тех местах?

А травмы - это вообще дело десятое, как они получены, мы уже не узнаем и это могло быть все, что угодно, - от ветра (вас, видимо, ветром от земли никогда не отрывало и не бросало на камни), до взрывной волны, ссылки на разных специалистов по ней я уже давал, да вы, видно, просто проигнорировали, но травмы не причина смерти. Ибо сначала было событие, вынудившее их покинуть палатку полуголыми, и пойти на верную смерть, а уж потом травмы. Т.е. травмы не причина, а следствие.
Да вот в том то и дело, когда наглядно показываешь, становится более понятным насколько бредова ракетная версия. А вы думаете что в 59-м ракеты испытывали исключительно для полета на Марс? Остальное комментировать даже не интересно, ядовитое облако, на сильно продуваемом склоне, игнор телесных, это вездесущее "засекретили" и т.д. Травмы есть, а этой мифической ракеты, не то что нет, а нет вообще. Ракету найдите вначале, а точнее ее следы.
« Последнее редактирование: 08.09.17 16:37 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Дмитрий Карягин

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 970
  • Благодарностей: 3 646

  • Был 17.09.24 17:21

Насчёт траектории.
А насчёт траектории - по версии "ракетчиков"  в ракете должно остаться достаточно топлива, чтоб отравить дятловцев. А всё топливо выгорает примерно за минуту.

Не были б наши "ракетчики" пустыми балаболами - они б давно подсчитали : сколько ракетного топлива нужно распылить над перевалом, чтоб отравить дятловцев ( и затем уже убеждать меня, что эта пара тысяч тонн ракетного топлива действительно могла находиться в баке ракеты со стартовой массой в 900 кг :) )... Но ведь нет : они предпочитают на все лады повторять мантру "ракетавинаватая", а проведение расчётов за них обязаны сделать их оппоненты...
« Последнее редактирование: 08.09.17 17:17 »


Поблагодарили за сообщение: АннаМария | Мишаня | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Вот оно и видно кто...

Случайная фраза! - и она становится догмой. Да ничего не выгорает!.. Всё зависит от тысячи причин-факторов - высоты, типа, скорости, времени, характера аварийного взрыва... На все варианты последствий не напишешь и не представишь. Было, что было.

И было именно так.

Прошу не пускаться в дешёвый трёп. Мол, не было ракет - были. При взрыве топливо исчезает - сами видели в бинокль?!. Что исчезает? - вообще разговор ни о чём. Полемизировать смысла нет. Эта тема - тема логики. И представленную логику - крыть нечем. Разве что её отсутствием. Вот отсутствием логики можно крыть всё!

Читайте первую страницу темы... Текст! И логические цепи. Плюс - все ссылки смотреть! А потом разводите разговор про "следы", про взрыв топлива - чушь собачья это. Эти вещи эфимерны! Их нельзя "потрогать" и экспертизы эти посмотреть. Полная болтовня. Не было. Да не было...

Ну и кто балаболит?

Я в настоящее время монтирую фильм. Материал в руках - передача "Первого канала". Живой свидетель говорит (в Германии живёт сейчас): - Я проживала в районе Отортен в 1959 году. Там стояла ракетная часть, военные были в населённом пункте нашем, это были ракетчики.

Вот так.

Смотрите: с 32 минуты 40 сек. https://yadi.sk/i/QloYLFIl3MinhZ
« Последнее редактирование: 08.09.17 17:39 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Я проживала в районе Отортен в 1959 году. Там стояла ракетная часть, военные были в населённом пункте нашем, это были ракетчики.
Он видел как запускалась ракета у район гибели дятловцев?


Поблагодарили за сообщение: ANT74

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 970
  • Благодарностей: 3 646

  • Был 17.09.24 17:21

Да ничего не выгорает!... При взрыве топливо исчезает - сами видели в бинокль?!. Что исчезает?
И за счёт чего-же-чего происходит взрыв ракеты? ЧТО (кроме топлива) может являться "взрывчатым веществом"?
Оффтоп (текст не по теме)
Сапфир только что открыл "вечную взрывчатку" - это Нобелевка однозначно... Ой, пародн, Нобель -то, выходит, жалкий неуч-неудачник : его динамит нельзя использовать повторно... Срочно учредить премию имени Сапфира!!!
« Последнее редактирование: 08.09.17 17:47 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Он видел как запускалась ракета у район гибели дятловцев?
Вроде бы действительно была где то в этом районе часть, доподлинно не вникал, но, о чем говорит сапфир, фильм снимают, отлично, главное впарить зрителю сенсацию (в новой обертке) про "ракетную часть", а там уже ассоциативное мышление само дорисует как всё было. Опять же "была" "там", где, ткните на карте пжлста.
ПыСы, это не точно, но то что на ютубе попадалось. Часть была создана в 59-м, НО, дятловцы то, в начале года погибли, эдак прытко забацать ракетную часть, за месяц, не знаю, не знаю.
« Последнее редактирование: 08.09.17 17:50 »


Поблагодарили за сообщение: Slalom

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Дорогой, Ант!
Вы не слышали за последние лет пять об авариях космических ракет в нашей стране, чего-то там ещё, что запускали?..
Из-за любой мелочи ракета может взорваться, вплоть до плохо прикрученного болта... Эра ракет только начиналась. Их доводили до ума. Испытывали.
Я не могу знать точно. Но на версию ракет наводит логика.
Есть шары... Есть след радиации... Есть бочка со спиртом... Есть изменённый цвет тел... Есть давление власти на следствие... Есть закрытие дела. О чём говорят все эти факты вместе. Что прячет власть? Мансей, что ли? зэков? шпионов из зарубежья власть так прячет? Это же очевидно, прячется своё собственное. А что? - думайте сами. Не было бы шаров и радиации, цвета тел - другая тема. Ну а с этим-то что делать, в комплексе?.. Факты просто выстроились в один ряд.

И главное... Трагедия могла случиться в другом месте. Здесь всё инсценировали, тела подкинули... Я не знаю. Но может и палатку не разрезали, и ничего этого не было всего, о чём спорят.
« Последнее редактирование: 08.09.17 17:56 »

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 970
  • Благодарностей: 3 646

  • Был 17.09.24 17:21

Я проживала в районе Отортен в 1959 году. Там стояла ракетная часть, военные были в населённом пункте нашем, это были ракетчики.
Я - пацталом :) Ракетная часть - это не "банда сирот", там есть номер, и всё такое прочее, вообще-то...  "в районе "Отортен" - это в каком населённом пункте? Его тоже "зачистили" вместе с В\Ч и мирными жителями во имя сохранения секретности причин гибели дятловцев?


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Вам сколько лет, что вы под столом?.. :)
Тут взрослые мужики, вообще-то!.. 8-)
« Последнее редактирование: 08.09.17 18:07 »


Поблагодарили за сообщение: Боб

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 970
  • Благодарностей: 3 646

  • Был 17.09.24 17:21

Что прячет власть?
Не надоело? В стопиццотый раз повторяю : власть прячет незнание причины трагедии. Вполне себе, кстати, рядовое явление, и не только в СССР\России...


Поблагодарили за сообщение: madone | Мишаня | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

И главное... Трагедия могла случиться в другом месте. Здесь всё инсценировали, тела подкинули...
К ракетной части поближе?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: ANT74

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 970
  • Благодарностей: 3 646

  • Был 17.09.24 17:21

Вам сколько лет, ..
Тут взрослые мужики, вообще-то!
Вот именно : взрослые мужики знают, что "абстрактных военных частей", как и НП, не существует. Название НП и номер части - в студию!

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Я проживала в районе Отортен в 1959 году. Там стояла ракетная часть, военные были в населённом пункте нашем, это были ракетчики.
Где это?И что она там делала?Ракетные части были в основном возле больших промышленных городов для защиты.А где подъездные пути к части-то?


Поблагодарили за сообщение: ANT74

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Ага, дочь офицера.


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | beloff | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Он видел как запускалась ракета у район гибели дятловцев?
Манси их даже зарисовывали. А не просто видели. Если свидетельства вас не устраивают - значит их не было? А ведь манси не понимали, что это ракета, а по рисунку похожа. Почитайте свидетелей. 

Добавлено позже:
Ракетная часть - это не "банда сирот", там есть номер, и всё такое прочее, вообще-то...  "в районе "Отортен" - это в каком населённом пункте?
Наша ракетная часть стояла в чистом поле. До ближайшего городка - 12 км. И сейчас ее не найти, я пробовал. А ведь это не 59 год, а 89-й.
А свидетелей игнорировать - это хороший способ исследования. Но недостойный. И к объективности не имеет никакого отношения.
« Последнее редактирование: 08.09.17 19:17 »


Поблагодарили за сообщение: Боб | sapfir | ЕрВС

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Не надоело? В стопиццотый раз повторяю : власть прячет незнание причины трагедии...
Уйййй!.. Власть застеснялась незнания причины гибели людей! Ше-де-ВРАЛЬ-но! Ещё раз! НАША. ВЛАСТЬ. ЗАСТЕСНЯЛАСЬ. ПРИЧИНЫ. ГИБЕЛИ. ЛЮДЕЙ??? Да Вы, братец, вообще, в своем-ли уме? Когда это наша власть стеснялась посылать людей на смерть? Про тоцкие учения подзабыли однако?..

Вообще, уважаемый АНТ, с таким остервенением и настойчивостью можно работать только за деньги. Короче, сколько Вам платят в Ольгино за дискредитацию ракетной версии, только честно? :)
« Последнее редактирование: 08.09.17 19:41 »
Собака лает, караван идет

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 970
  • Благодарностей: 3 646

  • Был 17.09.24 17:21

Уйййй!.. Власть застеснялась незнания причины гибели людей! Ещё раз! Наша. Власть. ЗАСТЕСНЯЛАСЬ. ПРИЧИНЫ. ГИБЕЛИ. ЛЮДЕЙ??? Да Вы, братец, вообще, в своем-ли уме? Когда это наша власть стеснялась посылать людей на смерть? Про тоцкие учения подзабыли однако?..
Ну и зачем так нагло передёргивать? "Власть стеснялась незнания причины гибели людей" разве тождественно "власть стеснялась посылать людей на смерть"?

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Наша ракетная часть стояла в чистом поле. До ближайшего городка - 12 км.
12 км,а не 300.

Добавлено позже:
И сейчас ее не найти, я пробовал.
Наверное все растащили.Особенно если там дорожные плиты были и кирпич.А в тайге этот номер не пройдет.

Добавлено позже:
Цитирование
Однажды темным осенним вечером, когда я пил кофе и разбирал фотографии, мой друг Дима прислал мне сообщение о том, что он случайно нашел весьма крупный и интересный заброшенный объект. Мы стали изучать спутниковые снимки, и чем больше я смотрел на карту, тем больше во мне крепла мысль, что это точно не коровник, не ферма и не база МТС, а что-то очень интересное. Поискав дополнительную информацию, мы выяснили, что этот объект ни что иное, как заброшенная военная часть ракетных войск, остатки легендарного "ядерного щита".

Как правило, никакой информации о подобных объектах почти нет в открытом доступе — несмотря на то, что Беларусь в 1993 году отказалась от ядерного оружия и полностью отдала все ядерные боеголовки, подобные объекты до сих пор окутывает атмосфера тайны и почти мистического страха. Какие-то крупицы информации можно почерпнуть из воспоминаний бывших солдат, служивших в части — именно такую поисковую работу мы и проделали, выяснив назначение и функции почти всех построек в части.
« Последнее редактирование: 08.09.17 21:33 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Наша ракетная часть стояла в чистом поле. До ближайшего городка - 12 км.
Адрес дай,найдем.

Добавлено позже:
Ядернй щит он и есть щит.Прикрывает город от ракет противника.А на Отортен он что прикрывал и радиус действия какой был?Чьи ракеты пошли бы мимо Отортена и на что?Может у них трасса была проложена?
« Последнее редактирование: 08.09.17 22:16 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Вот пример последствий взрыва тактической ракеты Точка У, конечно, в 59 году таких ракет не было, но так, для представления как выглядит местность, эпицентр был в 2-х километрах, а это так, ударной волной зацепило. Обращаю внимание на деревья.
2 км от эпицентра для сноса крыши дома под силу разве что спецчасти, обычных БЧ с такой площадью поражения не бывает в принципе - никаких и ни где, не надо преувеличивать.
Если на Точке был штатный заряд в 163 кг ВВ, то эпицентр с такими последствиями, как на фото, надо искать край 200-300 мтр. - не далее.
Насчет деревьев - на Перевале где-то в метрах в 700-800 от МП начинается кустарник и молодой березняк, а ближайшие по настоящему большие деревья находятся на правом берегу 4ПЛ (уже на склоне 905) - это около 1000 мтр. от МП, не менее.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00


ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 970
  • Благодарностей: 3 646

  • Был 17.09.24 17:21

Не пора ли считать флудом отвлечённые рассуждения "ракетчиков"  о  различных типах ракет, могущих стать причиной трагедии? При упоминании, к примеру, метерологической ракеты, я хочу прочесть : какая это была ракета, откуда она могла быть запущена,  при каких условиях четыре ведра окислителя, изначально содержавшиеся в баке этой ракеты,( а после полёта и взрыва - не более 5 литров) могли стать причиной отравления 9 человек, почему дятловцы отходили от палатки в направлении ветра, и так далее... Дайте же нормальный анализ, наконец, что за детский сад?
« Последнее редактирование: 09.09.17 10:41 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Любопытное исследование (см. раздел 28). Неужели всё же инсценировка, и всё произошло в районе Отортена? Верится, конечно, с трудом, но факты в пользу этой версии потихоньку накапливаются...


Поблагодарили за сообщение: ЕрВС

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 970
  • Благодарностей: 3 646

  • Был 17.09.24 17:21

Оффтоп (текст не по теме)
Да что все в этот Отортен упёрлись? Смелее надо быть, креативнее! Инсценировка должна быть глобальнее, и больше, больше инсценировщиков, народ это любит... Почему бы не предположить, что группа на самом деле участвовала в испытаниях первой водородной бомбы, затем несколько лет тела лежали в различных моргах, а потом их, на секретном заседании политбюро ЦК, было предложено объявить погибшими в районе ХЧ (Хрущёв ткнул пальцем в карту с закрытыми глазами), для чего была устроена глобальная инсценировка с привлечением всего УПИ, родственноков, с эшелонами поддельных документов и расписок о неразглашении и. т. д? :)
« Последнее редактирование: 09.09.17 10:43 »


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Манси их даже зарисовывали.
Т.е. они ракету видели когда она летела? Ничего себе. 
« Последнее редактирование: 09.09.17 11:50 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Дмитрий Карягин

madone


  • Сообщений: 915
  • Благодарностей: 331

  • Была 20.08.24 17:14



Неужели всё же инсценировка, и всё произошло в районе Отортена? Верится, конечно, с трудом, но факты в пользу этой версии потихоньку накапливаются...
Факты? Начнём с начала этой публикации
Так в первых мартовских 5-ти СМЭ (Судебно-медицинских экспертизах) одним абзацем (слово-в слово) описана смерть от переохлаждения, но при этом в конце каждого СМЭ Возрождённый ставил странное заключение: " Смерть насильственная, несчастный случай". Понять данную фразу очень трудно: либо замерзание, либо насильственная смерть. Но Возрожденный в одних и тех же актах дает две абсолютно антагонистичные причины смерти: и замерзание, и насильственную смерть. Почему?
Потому что
Насильственная смерть — это одна из категорий смерти, предусмотренных социально-правовой классификацией происхождения смерти[1]. Насильственной смертью принято называть смерть, наступающую от воздействия на человека факторов внешней среды, таких как: механические (нож, кастет, огнестрельный снаряд, камень, автомобиль и многие другие), либо физические (высокая или низкая температура, высокое или низкое атмосферное давление, электричество, радиоактивное излучение, другие виды излучения — лазерное, СВЧ и другие), либо химические (кислоты, щёлочи, различные отравляющие вещества). При этом для определения категории смерти неважно, кто именно применяет внешний воздействующий фактор к человеку — кто-либо посторонний (т. н. гомицид), сам умерший или несчастный случай. Самое главное, что смерть наступает от внешнего воздействия, которое не связано с имеющимися у человека заболеваниями.[/b]

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Интересная история с флягой со спиртом. Одни говорят - она была пустая, другие - полная. Встречается, что Юдин говорил, что фляги у них не было вообще...
Одно только это говорит об инсценировке. Флягу подкинули, добавили разрезы и ноги...

Я всё чаще возвращаюсь к уже обдуманной версии. Дятловцы попали под взрыв... Дальше с ними расправлялись военные. Причём, очень близко по Ракитину. Напали, побили, выгнали... Дятловцы боролись, разводили костёр, но потом их добили.

Почему? Потому что цвет тел, радиация и прочее - никуда не денешь, - техноген был. Но и специфика травм, всё-таки, странная. Только взрывом, ну не объясняется. Некоторые травмы объясняются только столкновением.

В деле присутствует и путаница. Эта путаница - всё сбивает. Теоретически можно допустить: взрыв - туристы выбегают из палатки, в чём были, оставаться там нельзя; бегут к кедру, греются, все раздетые, одеваться было некогда - ядовитое облако, боролись за жизнь у костра, но отравление уносило силы, плюс, возможно, и второй взрыв! - унесший 4 жизни, для них настил, - пока логично, - но Солтер утверждает, что туристов привезли всех одетых! - вот что всё путает; есть обожжённые конечности - это можно объяснить тем, что раздетые туристы в травма-шоке и отравлении, пытаясь согреться, совали конечности в костёр, уже не понимая, что происходит... Но Солтер показывает - они были одеты. Откуда тогда ожоги? Вот так всё запутано.

Если Солтер всё путает. То можно двигаться дальше...
« Последнее редактирование: 09.09.17 12:27 »