Перевал Дятлова. Конец истории? (Фильм по документам "КП") - стр. 22 - Видео - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Перевал Дятлова. Конец истории? (Фильм по документам "КП")  (Прочитано 206155 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Как падают ракеты, я знаю без кино. Видели наяву. В отличие от киношников.
А ведь Вы напрасно упорствуете, Фугас! Потому что "обратный отсчет времени" уже запущен. И "запустила" его (может, сама того не желая) Варсегова, отвечая на конференции на вопросы относительно Окишева, который сообщил:
-было второе уголовное дело;
- в этом деле расследовалась не гибель дятловцев, а некая "авария", произошедшая на перевале;
-они с Ивановым имели отношение к этому ("второму") делу.
Что сие означает- те, кто что-то понимает во всём этом-уже поняли. А фильм- это лишь дополнение к данному факту.
И от Вас сейчас уже ничего не зависит. Как говорил один известный в свое время деятель: "Процесс пошел!".


Поблагодарили за сообщение: Ирис | лента

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 031

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:47

А ведь Вы напрасно упорствуете, Фугас! Потому что "обратный отсчет времени" уже запущен. И "запустила" его (может, сама того не желая) Варсегова, отвечая на конференции на вопросы относительно Окишева, который сообщил:
-было второе уголовное дело;
- в этом деле расследовалась не гибель дятловцев, а некая "авария", произошедшая на перевале;
-они с Ивановым имели отношение к этому ("второму") делу.
Что сие означает- те, кто что-то понимает во всём этом-уже поняли. А фильм- это лишь дополнение к данному факту.
И от Вас сейчас уже ничего не зависит. Как говорил один известный в свое время деятель: "Процесс пошел!".
Владимир, повторю вопрос, который задала на Конфе: а разве расследование аварии - это уголовное дело?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Владимир, повторю вопрос, который задала на Конфе: а разве расследование аварии - это уголовное дело?
Смотря какой "аварии". "Военно-техногенные" аварии и происшествия, повлекшие гибель людей, всегда расследуются. Причем- в рамках возбужденного уголовного дела. Разумеется, не "гражданскими" следственными органами-те о таких происшествиях могут даже и не знать.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Владимир, повторю вопрос, который задала на Конфе: а разве расследование аварии - это уголовное дело?
У нас устоявшаяся практика - к сожалению - да. Взять ту же Булгарию. Сразу - уголовное дело. И параллельно - комиссия специалистов. Мнение которой следователи или используют как экспертов, или игнорируют.
Конечно, это неправильно. По логике, сначала должна техническая комиссия установить причины, а потом уже, при наличии признаков преступления - и уголовное дело. Но у нас считают видимо, что а)без подписки об ответственности простой комиссии и наврать могут; и б)что-то случилось - кто-то должен ответить.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 031

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:47

Смотря какой "аварии". "Военно-техногенные" аварии и происшествия, повлекшие гибель людей, всегда расследуются.
Ну да, это расследование НС.
Причем- в рамках возбужденного уголовного дела.
Разъясни, пожалуйста подробно эту тонкость -  была ли тут авария?  (или ракета просто свалилась в тайгу, а там...)
Виновность, кто расследовал по подследственности  и т д

 Были ли подобные расследования при падениях чего-то военного на что-то гражданское - при авариях (падение на город Светлогорск) или падении в тайгу, а там народ оказался...
 В одном случае - техника отказала и вследствие этого самолёт упал на детсад.
 В другом - не была оцеплена опасная зона. А это могло быть из-за не оповещения и т д... А это-из-за режима секретности и т д  Будет ли тут виновность?

Добавлено позже:
Конечно, это неправильно. По логике, сначала должна техническая комиссия установить причины,
В производстве комиссия,  расследование, форма Н-1 и т д..
 Потом видимо - в суд...
« Последнее редактирование: 06.02.17 10:36 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Серёжка


  • Сообщений: 296
  • Благодарностей: 174

  • Был 01.09.24 22:29

Можно было бы подумать, что там вообще безжизненное место, но вот, например, в видео Shura в феврале 2014 года при спуске от палатки почти сразу начинают встречаться следы полевок и мелких хищников семейства куньих.
Был-же видео-фильм, об проведении годовщины памяти фондом, на самом перевале (он кажется сделан в начале "нулевых"). Там у них есть сюжет про голодную мышь, которая ночью их напугала своим шорохом под палаткой и которую они к концу раскормили до шарообразного состояния.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 031

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:47

Можно было бы подумать, что там вообще безжизненное место, но вот, например,
там чего только не водится: и куропати и горностаи - чуть ли не на месте палатки колонию создали...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

Серёжка


  • Сообщений: 296
  • Благодарностей: 174

  • Был 01.09.24 22:29

причем тут геолог Кузнецов, его рассказ о "страшных местах" и тракторном следе?
Рассказ про "страшные места", вероятно вставлен что-бы было к чему "привязать" фразу об тракторном следе. Ведь с поисков 59-го, тоже есть фото с тракторным следом. Хотя некоторые утверждают что это просто брак при фотопечати, доказывать это они не брались. http://taina.li/forum/index.php?msg=527355

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Ну да, это расследование НС. Разъясни, пожалуйста подробно эту тонкость -  была ли тут авария?  (или ракета просто свалилась в тайгу, а там...)
Виновность, кто расследовал по подследственности  и т д

 Были ли подобные расследования при падениях чего-то военного на что-то гражданское - при авариях (падение на город Светлогорск) или падении в тайгу, а там народ оказался...
 В одном случае - техника отказала и вследствие этого самолёт упал на детсад.
 В другом - не была оцеплена опасная зона. А это могло быть из-за не оповещения и т д... А это-из-за режима секретности и т д  Будет ли тут виновность?

Добавлено позже:В производстве комиссия,  расследование, форма Н-1 и т д..
 Потом видимо - в суд...
Варсегова, пересказывая Окишева, однозначно ведь назвала это происшествие "аварией", имевшей место в районе перевала. Подробности, видимо, у Варсеговой надо спрашивать. А я контактировать с ней после известных событий  не вижу необходимости, потому и не спросил. Поэтому добавить ничего не могу. Но лично мне и без того понятно, что имел в виду Окишев. Подследственность подобных происшествий (связанных с режимом секретности) на то время-  военная прокуратура (если "производитель" происшествия в/ч) или спецпрокуратура (если п/я). Но поскольку в письменных объяснениях Окишева, продемонстрированных в фильме, содержатся вопросы относительно спецпрокуратуры- вероятнее всего, "второе" дело расследовала спецпрокуратура.
Безотносительно обсуждаемого здесь дела- за время работы в крим.лаборатории мне были известны случаи расследования "военных" происшествий и происшествий на п/я, по поводу которых "гражданские" власти в известность не ставились.


Поблагодарили за сообщение: Robin

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Меня в рассказе Кузнецова зацепило то, что в местах, о которых он рассказывает, он наблюдал полное отсутствие  фауны.
В лесу действительно есть такие места,где не видно никакой живности,не слышно пения птиц,вообще стоит мертвая тишина .
Ощущения чрезвычайно неприятные , на пустом месте накатывает ощущение  ужаса и паники.Хочется как можно быстрее свалить оттуда.
Такие места я встречала как в тайге,так и совсем рядом с городом.
Есть у нас такое местечко в 15км от города.Грибов почему то в таких местах много.
Естественно никаких техногенных аварий в  тех местах не было.

кмк Кузнецовым  в  фильме просто разбавили техногенную версию,чтобы зритель не заскучал
войны начинают неудачники

фугас


  • Сообщений: 8 820
  • Благодарностей: 7 566

  • Был 02.09.24 12:58

И от Вас сейчас уже ничего не зависит.
Мне, честно говоря, по барабану Ваше мнение, поскольку Вы, сами того не ведая и не осознавая, работаете на отвлечение внимания на негодный объект. Чем больше Вы пытаетесь упорствовать в ракетной версии, тем более Вы утверждаете многих здравых людей в обратном. Видите - посмотрев фильм, и Вы уже согласились с наличием второго дела. Значит, УД Иванова - дело прикрытия, доступная для обозрения верхушка айсберга. Подводная часть - это дело "комитетовское", которое никогда не будет оглашено. Но не по причине того, что комитет якобы завел его вследствие аварии мифической ракеты, повлекшей гибель группы людей. Нет, не было и не могло быть там никакой ракеты, да и во времена гласности и перестройки всё это стало бы известно, если бы действительно падение ракеты имело место. А по другой причине, имеющей непосредственное отношение к безопасности государства. "Ракетная версия" - это для широкой интеллектуальной публики. Всё остальное - в архивах "комитета", в которые доступа ни Варсеговой, ни Вам, ни мне, ни всей остальной публике нет и не будет. Ежели Вы внимательно смотрели КП-шный фильм, который вчерась шел по Россия-24, и обратили внимание на официальный протокол допроса Окишева от мая 2015 года, оформленный Соколовым, тогда задайтесь вопросом - а что там сказано про радиацию? К чему бы это? Впрочем, Вам это совершенно неинтересно,  у Вас другая задача - направить идущий процесс в давно заданное русло. Как говорится, не можешь подавить процесс - возглавь его.
« Последнее редактирование: 06.02.17 11:33 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | androsan

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Окишева, который сообщил:
   -было второе уголовное дело;
   - в этом деле расследовалась не гибель дятловцев, а некая "авария", произошедшая на перевале;
   -они с Ивановым имели отношение к этому ("второму") делу.
Именно так.

author=Владимир (из Екб)
Цитирование
понятно, что имел в виду Окишев. Подследственность подобных происшествий (связанных с режимом секретности) на то время-  военная прокуратура (если "производитель" происшествия в/ч) или спецпрокуратура (если п/я). Но поскольку в письменных объяснениях Окишева, продемонстрированных в фильме, содержатся вопросы относительно спецпрокуратуры- вероятнее всего, "второе" дело расследовала спецпрокуратура.
То есть О.+И. имели дело к УД, расследуемому Спецпрокуратурой (Военной прокуратурой) ?
   Это как?

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 22:46

Безотносительно обсуждаемого здесь дела- за время работы в крим.лаборатории мне были известны случаи расследования "военных" происшествий и происшествий на п/я, по поводу которых "гражданские" власти в известность не ставились.
Владимир (из Екб), а в этих случаях были погибшие? Если были, то от чего зависит, ставят или нет в известность гражданские власти?

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

во времена гласности и перестройки всё это стало бы известно, если бы действительно падение ракеты имело место
Если действительно был гос. секрет, то дело бы хранилось в тайне вечно. Ни какая перестройка на это бы не повлияли. Не понятен смысл публикации вроде как части УД в наше время. Если есть тайна, то зачем часть УД публиковать.
А были испытания ракет когда гибли гражданские лица за сотни км от пуска?
Владимир (из Екб), запустили ракету, а как узнали, что она взорвалась именно в том месте?
« Последнее редактирование: 06.02.17 11:43 »

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 03.07.24 11:37

Любопытно, что сама Варсегова про ракету не сказала ни слова. Как вы все себе представляете падение в тех местах ракеты? Да эта дура снесла бы пол-перевала, а от дятловцев не осталось бы и следа.
Опережая вопрос о моей версии, у меня нет никаких предположений. Я опираюсь только на факты, а они пока противоречивые.


Поблагодарили за сообщение: vetka | фугас | Luna | Сергей В. | Дмитрий Карягин | ELeN | androsan | Зизу | Картаус

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Смотря какой "аварии". "Военно-техногенные" аварии и происшествия, повлекшие гибель людей, всегда расследуются. Причем- в рамках возбужденного уголовного дела. Разумеется, не "гражданскими" следственными органами-те о таких происшествиях могут даже и не знать.
Все, что касается МО - будь это событие или вовлеченный в дело человек - по закону расследует военная прокуратура. Гражданская не имеет к этому доступа. Военная прокуратура, в отличии от спец прокуратуры, в состав прокуратуры не входит. Есть только одна точка пересечения - генеральный прокурор.
Если дело заводит гражданская прокуратура, а потом оказывается, что что-то касается МО - дело официально передают без всяких тайн.


Поблагодарили за сообщение: wolf_33 | Дмитрий Карягин

За уникальные материалы и активное участие в жизни форума 

wolf_33


  • Сообщений: 1 086
  • Благодарностей: 1 542

  • Расположение: Беларусь

  • Был 27.03.22 18:01

Потому что "обратный отсчет времени" уже запущен. И "запустила" его (может, сама того не желая) Варсегова, отвечая на конференции на вопросы относительно Окишева, который сообщил:-было второе уголовное дело;- в этом деле расследовалась не гибель дятловцев, а некая "авария", произошедшая на перевале;-они с Ивановым имели отношение к этому ("второму") делу.
Не оспаривая ни сказанное Натальей, ни Вами, я вижу некое противоречие. Если второе уголовное дело имело место быть по факту аварии или иного происшествия с военной техникой, следствие по которому вела военная прокуратура, или спецпрокуратура, или комитет, то какое такое отношение к нему могли иметь сотрудники гражданской прокуратуры Иванов и Окишев? А если все же имели отношение, то как расценить вывод Натальи Варсеговой, озвученный ею на конференции, в ответе на вопрос Карелина, что у нее сложилось убеждение о том, что Окишев действительно не знает сам, что произошло на перевале с группой. То есть за кадром Окишев признает знание наличия второго уголовного дела, и то, что имел к нему отношение наряду с Ивановным, но причину происшествия не знает. Одно противоречит другому,нет?
Счастье - это когда люди,которые тебе не подходят - к тебе  не подходят.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Мне, честно говоря, по барабану Ваше мнение, поскольку Вы, сами того не ведая и не осознавая, работаете на отвлечение внимания на негодный объект. Чем больше Вы пытаетесь упорствовать в ракетной версии, тем более Вы утверждаете многих здравых людей в обратном. Видите - посмотрев фильм, и Вы уже согласились с наличием второго дела. Значит, УД Иванова - дело прикрытия, доступная для обозрения верхушка айсберга. Подводная часть - это дело "комитетовское", которое никогда не будет оглашено. Но не по причине того, что комитет якобы завел его вследствие аварии мифической ракеты, повлекшей гибель группы людей. Нет, не было и не могло быть там никакой ракеты, да и во времена гласности и перестройки всё это стало бы известно, если бы действительно падение ракеты имело место. А по другой причине, имеющей непосредственное отношение к безопасности государства. "Ракетная версия" - это для широкой интеллектуальной публики. Всё остальное - в архивах "комитета", в которые доступа ни Варсеговой, ни Вам, ни мне, ни всей остальной публике нет и не будет. Ежели Вы внимательно смотрели КП-шный фильм, который вчерась шел по Россия-24, и обратили внимание на официальный протокол допроса Окишева от мая 2015 года, оформленный Соколовым, тогда задайтесь вопросом - а что там сказано про радиацию? К чему бы это? Впрочем, Вам это совершенно неинтересно,  у Вас другая задача - направить идущий процесс в давно заданное русло. Как говорится, не можешь подавить процесс - возглавь его.
Да уж... "Дубовое" передергивание фактов- это "по-военному"! Сразу вспоминаю срочную службу ( а служил я рядовым) и своих командиров ("больших" и "маленьких")... Вообще-то, насколько мне известно, о том, что имеется "параллельное" дело (а точнее:"основное" дело-то, что и "с номером", и расследованное "по всем правилам"), которое должно было быть возбуждено военной или спецпрокуратурой, я говорил и Варсеговой в 2015 году (когда она  была в Екатеринбурге и брала у меня интервью), и на конференции 02.02.2016 года (когда мой доклад вызвал у Варсеговой неподдельное негодование и повлёк обвинения меня во лжи на этом вот самом форуме: если память короткая- так почитайте снова, всё ведь сохранилось). Точно также я с самого начала говорил и о том, что известное всем дятловедам дело (которое не имеет номера и "возбуждено" было когда угодно, только не в тот день, что указан Темпаловым в постановлении) является не чем иным, как официальным прикрытием основного (секретного) дела и способом "оформления" 9-ти погибших туристов. Т.е. как раз именно о том, что сейчас вошло в известный Вам фильм, который Вы, надеюсь, всё-таки посмотрели (если судить по Вашей реакции). Так что надо уметь проигрывать, Фугас! Как там в фильме "На Дерибасовской..."- "... Кац предлагает сдаться!...". Может, самое время прислушаться к предложению "Каца"? Пока не поздно...


Поблагодарили за сообщение: лента

фугас


  • Сообщений: 8 820
  • Благодарностей: 7 566

  • Был 02.09.24 12:58

А с Вами никто и не играет - Вы и играть то не умеете, и правил не знаете. А дубовое передергивание фактов - это Ваше занятие. Любимое.
По фильму - в него наконец-таки вошли некоторые вещи, о которых давно уже говорилось, и в первую очередь именно это - УД Иванова является делом прикрытия. Вывод авторов фильма - делом для публики. На самом деле оно создалось "комитетом" для вполне определенных людей, имена которых мы никогда не узнаем. Это дело - приманка для выявления "крота". Вот и поинтересуйтесь, кто в 59-м мог иметь доступ к УД Иванова. Направьте на это свои неуемную энергию и энтузиазм. Будете первым, кто изучит этот вопрос. Здесь Вам проще разобраться, чем в ракетах.
« Последнее редактирование: 06.02.17 12:29 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 22:46

Все, что касается МО - будь это событие или вовлеченный в дело человек - по закону расследует военная прокуратура. Гражданская не имеет к этому доступа. Военная прокуратура, в отличии от спец прокуратуры, в состав прокуратуры не входит. Есть только одна точка пересечения - генеральный прокурор.
Если дело заводит гражданская прокуратура, а потом оказывается, что что-то касается МО - дело официально передают без всяких тайн.
А то, что касается Министерства среднего машиностроения? Из показаний Окишева следует, что "спецпредприятиями" занималась как раз спецпрокуратура. А они ведь тоже проводили испытания своей продукции, и аварии наверное были. Аварии же не обязательно с ракетами и другими средствами передвижения случаются.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 031

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:47

Любопытно, что сама Варсегова
Наталья, к моему стыду я совсем не в теме по Ивдельлагу -документация, например - побеги, прочие дела... А вы этим занимались?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 03.07.24 11:37

я говорил и Варсеговой в 2015 году (когда она  была в Екатеринбурге и брала у меня интервью), и на конференции 02.02.2016 года (когда мой доклад вызвал у Варсеговой неподдельное негодование и повлёк обвинения меня во лжи на этом вот самом форуме: если память короткая- так почитайте снова, всё ведь сохранилось).
Владимир, про "неподдельное негодование" Вы, конечно, загнули. Я всего лишь усомнилась в правдивости Ваших слов, т.к., повторюсь, по сравнению с тем, что Вы рассказывали нам с Николаем в 2015 году, в докладе на прошлогодней конференции оказалось гораздо больше деталей. Прошел год, но Вы до сих пор обижены. Прошу прощения, что столь сильно Вас задела. Впредь буду свое мнение держать при себе или обсуждать в более узких кругах.
Удачи Вам!

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Окишев действительно не знает сам, что произошло на перевале с группой.
*JOKINGLY* Ну и конференция.

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 03.07.24 11:37

Наталья, к моему стыду я совсем не в теме по Ивдельлагу -документация, например - побеги, прочие дела... А вы этим занимались?
Не занимались. Эта работа была проделана и без нас.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 031

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:47

Не занимались. Эта работа была проделана и без нас.
Кем? Где можно ознакомиться с результатами?
 Вы настолько уверены в результатах этой работы, что искать в этом направлении даже не предполагаете?
« Последнее редактирование: 06.02.17 12:36 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 03.07.24 11:37

То есть за кадром Окишев признает знание наличия второго уголовного дела, и то, что имел к нему отношение наряду с Ивановным, но причину происшествия не знает. Одно противоречит другому,нет?
Здесь нет противоречия. Очевидно, они выполняли некие следственные действия, результат которых отражался в другом деле. Иванов и Окишев могли и не видеть того дела. Плюс странный момент был в том, что в мае всю следственную группу отправили на проверку на радиацию. Особенно дело касалось тех, кто прикасался к вещдокам. Результатов этой проверки никто так и не увидел. Но куда-то же его пришили.

Добавлено позже:
 *NO*
Кем? Где можно ознакомиться с результатами?
Ольга, на этом форуме вроде бы была информация, что побегов не было.

Добавлено позже:
Кем? Где можно ознакомиться с результатами?
 Вы настолько уверены в результатах этой работы, что искать в этом направлении даже не предполагаете?
Ольга, я не понимаю суть Ваших претензий. Если Вас это так интересует, то Вы и ищите.
« Последнее редактирование: 06.02.17 12:38 »


Поблагодарили за сообщение: wolf_33

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

А разве Окишев не сказал, что они разрабатывали версию убийства и сверху им было сказано : никакого убийства не было или что то вроде этого, не было никакого второго дела, пропали в основном рисунки и гистология,им просто не дали вести следствие по убийств

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 03.07.24 11:37

А разве Окишев не сказал, что они разрабатывали версию убийства и сверху им было сказано : никакого убийства не было или что то вроде этого, не было никакого второго дела, пропали в основном рисунки и гистология,им просто не дали вести следствие по убийств
Нет, Окишев этого не сказал

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Меня в рассказе Кузнецова зацепило то, что в местах, о которых он рассказывает, он наблюдал полное отсутствие  фауны.  Сразу вспомнилось свое впечатление, которое возникло при чтении материалов УД - что там вымерло все живое. В палатке рассыпанные сухари и корейка(!) не привлекли ни грызунов, ни мелких хищников. Нет никаких упоминаний о следах,  не описано ни одного повреждения трупов животными или птицами (может быть только кончик носа Кривонищенко). Можно было бы подумать, что там вообще безжизненное место, но вот, например, в видео Shura в феврале 2014 года при спуске от палатки почти сразу начинают встречаться следы полевок и мелких хищников семейства куньих. А тем более лес, где растут кедры. не может быть безжизненным.
Ну, если принять версию фильма, там имело место быть некое техногенное явление, то может быть представители фауны тоже то него пострадали? Или то что осталось в палатке, после происшествия, посчитали не пригодным для еды.  :-!
Прочитала все комментарии в этой теме и мне все равно не понятно, причем тут геолог Кузнецов, его рассказ о "страшных местах" и тракторном следе? К чему в фильме интервью с совершенно посторонним человеком?
О явно просматривающейся линии техногенной катастрофы, в данном видео, и так уже много сказано.
возможно интервью было снято ранее... куда-то надо пристроить.
сам типаж приятный.
человек серьезной профессии.
не барышня кисейная, в мистику не верит.
а вот напугался же.
как пример нам дан... что на северном урале бывают места , что и такие люди ведут себя странно и объяснить это не могут... чоуж.
Конечно... Катастрофа... Геолог разве давал намек на радиацию и техноген? Он в мистику не верящий, Гоголя вдруг помянул. С чего бы? Там не воняло вроде, а мерещилось. А слова Кузнецова "необоснованый страх" "взгляд в спину" "ходит кто-то по ночам" один я слышал??? Остальные были так зомбированы секретами за семью замками с разлившимся ракетным топливом? Может после этой ракеты еще мутанты завелись!? Мужики - зеки на поселении боялись из дома выйти - это явный признак испытаний водородной бомбы. А может ЛСД-бомбы?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

всю следственную группу отправили на проверку на радиацию
Одни в бочку со спиртом прыгали, другие ... Это чьи-то воспоминания или документы есть?

Добавлено позже:
Особенно дело касалось тех, кто прикасался к вещдокам.
А студенты поисковики? Их почему не отправили на проверку?
« Последнее редактирование: 06.02.17 12:46 »