Перевал Дятлова. Конец истории? (Фильм по документам "КП") - стр. 23 - Видео - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Перевал Дятлова. Конец истории? (Фильм по документам "КП")  (Прочитано 206437 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 032

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:17

Ольга, я не понимаю суть Ваших претензий. Если Вас это так интересует, то Вы и ищите.
=-O
 Наталья, разве я высказываю претензии? Я просто спрашиваю и совершенно не предполагаю "повышать градус" беседы. Просто я не успела переговорить с вами на конфе...
Это - одно из направлений поиска. Вы решили, что тут -"нечего ловить"?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 10.09.24 12:00

Одни в бочку со спиртом прыгали, другие ... Это чьи-то воспоминания или документы есть?

Добавлено позже:А студенты поисковики? Их почему не отправили на проверку?
Насчет поисковиков у меня ответа нет. По поводу бочки со спиртом и проверки на радиацию учите матчасть. Об этом писали уже не раз.

Добавлено позже:
=-O
 Наталья, разве я высказываю претензии? Я просто спрашиваю и совершенно не предполагаю "повышать градус" беседы. Просто я не успела переговорить с вами на конфе...
Это - одно из направлений поиска. Вы решили, что тут -"нечего ловить"?
Ольга, я уже все сказала. На этот счет работа была проведена самими форумчанами.
« Последнее редактирование: 06.02.17 12:50 »

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Конечно... Катастрофа... Геолог разве давал намек на радиацию и техноген? Он в мистику не верящий, Гоголя вдруг помянул. С чего бы? Там не воняло вроде, а мерещилось. А слова Кузнецова "необоснованый страх" "взгляд в спину" "ходит кто-то по ночам" один я слышал??? Остальные были так зомбированы секретами за семью замками с разлившимся ракетным топливом? Может после этой ракеты еще мутанты завелись!? Мужики - зеки на поселении боялись из дома выйти - это явный признак испытаний водородной бомбы. А может ЛСД-бомбы?
А может, психотронного оружия?  %-) Из Википедии: "Относится к категории оружия, применяемого скрытно. В настоящий момент нет официально зафиксированных фактов применения данного вида оружия. В 2006 году в интервью «Российской газете» генерал-майор Борис Ратников, работавший с 1991 года первым заместителем начальника Главного управления охраны РФ, а в 1994—1997 годах — главным консультантом Службы безопасности президента РФ и советником начальника Федеральной службы охраны, утверждал, что психотронное оружие якобы существовало в СССР, США и в других странах. Однако сам он его в руках не держал. "
« Последнее редактирование: 06.02.17 12:53 »

За уникальные материалы и активное участие в жизни форума 

wolf_33


  • Сообщений: 1 086
  • Благодарностей: 1 542

  • Расположение: Беларусь

  • Был 27.03.22 18:01

Наталья, спасибо за ответ на мое предположение. Да, это допустимо, но все же не очень вероятно, по-моему. Скажите пожалуйста, а не выясняли ли у Окишева вопрос о причинах появления  в деле  протокола допроса от 06 февраля? Спасибо.
Счастье - это когда люди,которые тебе не подходят - к тебе  не подходят.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

По поводу бочки со спиртом и проверки на радиацию учите матчасть.
В УД нет этого. Это из воспоминаний, слухов и сплетен.

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Нет, Окишев этого не сказал
Примерно на 1.20, было сказано этими Московскими начальниками, было замерзание ни о каком убийстве не может быть и речи( и очень досадная ухмылка), значит разговор с начальниками был именно о убийстве


Поблагодарили за сообщение: megeor

фугас


  • Сообщений: 8 824
  • Благодарностей: 7 570

  • Заходил на днях

Психотронное оружие
_______________________
Оля-ля... Довыдумывались...

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 10.09.24 12:00

Наталья, спасибо за ответ на мое предположение. Да, это допустимо, но все же не очень вероятно, по-моему. Скажите пожалуйста, а не выясняли ли у Окишева вопрос о причинах появления  в деле  протокола допроса от 06 февраля? Спасибо.
Я сейчас не помню, что он ответил. Надо найти наши с ним интервью. Но по-моему, он не смог ничего сказать. А еще был удивлен, что у дела нет номера. Мы ведь привозили ему полную распечатанную копию. Он ее изучил за два дня и был очень разочарован, что это совсем не то, что было у них. Найдите наши с ним заметки. Там многое объясняется.

Добавлено позже:
Примерно на 1.20, было сказано этими Московскими начальниками, было замерзание ни о каком убийстве не может быть и речи( и очень досадная ухмылка), значит разговор с начальниками был именно о убийстве
Расшифруйте, пожалуйста, о чем речь.

Добавлено позже:
В УД нет этого. Это из воспоминаний, слухов и сплетен.
В УД нет. Изучите воспоминания.
« Последнее редактирование: 06.02.17 13:02 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Наталья, а с фотографией  Зины продвигается дело?
Зина там одна? ног поисковиков не видно, как например у  тела Рустема?

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Я сейчас не помню, что он ответил. Надо найти наши с ним интервью. Но по-моему, он не смог ничего сказать. А еще был удивлен, что у дела нет номера. Мы ведь привозили ему полную распечатанную копию. Он ее изучил за два дня и был очень разочарован, что это совсем не то, что было у них. Найдите наши с ним заметки. Там многое объясняется.

Добавлено позже:Расшифруйте, пожалуйста, о чем речь.

Добавлено позже:В УД нет. Изучите воспоминания.
В фильме примерно на 1час 20 минуте, Окишев говорит примерно следующее: московскими начальниками было сказано говорить- замерзание, ни о каком УБИЙСТВЕ не может быть и речи!!

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Изучите воспоминания.
Там много разного вранья. Руки мыть да, но залезать в бочку это слишком. Не понятно, если военных проверили на радиацию, то чего студентов не проверили? Уж они к вещдокам имели непосредственное отношение. Тот же Юдин опознавал вещи. Некоторые товарищи умыкнули флягу со спиртом из палатки и выпили. А вдруг радиация... Какие-то появляются странные заявления через почти 60 лет. Дама 80-ти лет оказалась подругой Слободина и рассказала такое, такое...

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 032

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:17

Дама 80-ти лет оказалась подругой Слободина и рассказала такое, такое...
Какое?  Что она была его подругой?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Владимир (из Екб), а в этих случаях были погибшие? Если были, то от чего зависит, ставят или нет в известность гражданские власти?
Обычно в известность ставили тогда, когда скрыть не было возможности.

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 10.09.24 12:00

В фильме примерно на 1час 20 минуте, Окишев говорит примерно следующее: московскими начальниками было сказано говорить- замерзание, ни о каком УБИЙСТВЕ не может быть и речи!!
Я пересмотрела фрагмент, Евгений Федорович и близко не говорит о том, о чем Вы пишите. Считаю, что нет смысла продолжать нашу беседу.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Какое?  Что она была его подругой?
Вызывали "наверх" сначала сказали, что ракета, потом вызвали и приказали забыть.


Поблагодарили за сообщение: sd.

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 10.09.24 12:00

Там много разного вранья. Руки мыть да, но залезать в бочку это слишком. Не понятно, если военных проверили на радиацию, то чего студентов не проверили? Уж они к вещдокам имели непосредственное отношение. Тот же Юдин опознавал вещи. Некоторые товарищи умыкнули флягу со спиртом из палатки и выпили. А вдруг радиация... Какие-то появляются странные заявления через почти 60 лет. Дама 80-ти лет оказалась подругой Слободина и рассказала такое, такое...
Ну это Ваше личное дело, как относиться к воспоминаниям. От меня Вы что хотите?

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Обычно в известность ставили тогда, когда скрыть не было возможности.
Т.е. подобные случае были и их всегда скрывали. А почему тут не удалось скрыть? Пропали туристы без вести.

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Я пересмотрела фрагмент, Евгений Федорович и близко не говорит о том, о чем Вы пишите. Считаю, что нет смысла продолжать нашу беседу.
Смешно,вот это цитата :Замерзание, ни о каком убийстве не может быть и речи!!!.Вы отказываетесь от своего же фильма?между прочим ни о каких других версиях он не сообщил!!!!!

фугас


  • Сообщений: 8 824
  • Благодарностей: 7 570

  • Заходил на днях

Воспоминания Курочкина В.Ф., председателя Совета городского союзе спортивных обществ и организаций:
"Мне как председателю комитета, значит основному виновнику, было трудно и сложно доказывать таким серьезным органам, как прокуратура и комитет госбезопасности, что гибель произошла по какой-то другой причине. Но к следствию нас не допускали, оно было какое-то странное, тайное."
http://taina.li/forum/index.php?topic=3157.0
« Последнее редактирование: 06.02.17 13:15 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Ну это Ваше личное дело, как относиться к воспоминаниям. От меня Вы что хотите?
Нельзя же верить всему, что говорят, пишут и показывают. От вас ничего, извините, что побеспокоила.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Если действительно был гос. секрет, то дело бы хранилось в тайне вечно. Ни какая перестройка на это бы не повлияли. Не понятен смысл публикации вроде как части УД в наше время. Если есть тайна, то зачем часть УД публиковать.
А были испытания ракет когда гибли гражданские лица за сотни км от пуска?
Владимир (из Екб), запустили ракету, а как узнали, что она взорвалась именно в том месте?
Ракеты искали. В обязательном порядке. И- обязательно собирали их обломки. Полюбопытствуйте (я об этом уже говорил, потому повторюсь) п.5 ч.2 приказа Министра обороны СССР № 172 от 2 августа 1957 года (на то время- "совершенно секретного", что "автоматически" делало "совершенно секретными" все мероприятия по его исполнению). 

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Психотронное оружие
_______________________
Оля-ля... Довыдумывались...
фугас, зато не ракета . Вам не угодишь  *DONT_KNOW* А вообще это типа шутка (см.смайлик). Хотя...

фугас


  • Сообщений: 8 824
  • Благодарностей: 7 570

  • Заходил на днях

Ракеты искали. В обязательном порядке.
Ага. На полигонах. И в заранее определенных государственными органами районах падения ступеней.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Ракеты искали.
Да и сейчас ищут, всем миром. https://rg.ru/2016/05/30/reg-dfo/v-iakutii-najdeny-poslednie-fragmenty-rakety-soiuz.html Месяц искали.
Я же вас спрашивала о другом. Как узнали, что упала именно там? И каким образом так быстро нашли?

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 10.09.24 12:00

Смешно,вот это цитата :Замерзание, ни о каком убийстве не может быть и речи!!!.Вы отказываетесь от своего же фильма?между прочим ни о каких других версиях он не сообщил!!!!!
Вот полная цитата Окишева: "Мы сами были инициаторами этой версии. И когда запросили Москву, в отношении того – не было ли каких-то вещей, связанных с ракетной техникой или с испытаниями нового оружия, у нас сразу отобрали дело, объясняя, что никаких разговоров, говорите всем, что это был несчастный случай".
Ни слова о замерзании или убийстве.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Т.е. подобные случае были и их всегда скрывали. А почему тут не удалось скрыть? Пропали туристы без вести.
Неужели так и не поняли? Для этого нужна была полная уверенность, что погибли все, и живых свидетелей не осталось. Иначе такое сокрытие ("пропали без вести") обязательно бы "вылезло". И повлекло бы очень неблагоприятные последствия для организаторов такого "сокрытия". Здесь- туристов должно было быть 10, а трупов на месте происшествия -9. Одного явно не хватает. Кроме того, видимо, наводились справки (протокол от 6 февраля) через милицию. Что еще более запутало этот вопрос- оказалось, что было 2 группы туристов, и посчитать, сколько человек во второй группе было на тот момент невозможно. А решение необходимо было принимать ("исчезать" трупам или "оставаться" на месте происшествия) в очень ограниченные сроки. Вот и приняли единственно разумное решение для такого рода ситуации.

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Вот полная цитата Окишева: "Мы сами были инициаторами этой версии. И когда запросили Москву, в отношении того – не было ли каких-то вещей, связанных с ракетной техникой или с испытаниями нового оружия, у нас сразу отобрали дело, объясняя, что никаких разговоров, говорите всем, что это был несчастный случай".
Ни слова о замерзании или убийстве.
Все правильно, а потом посмотрите следующий фрагмент , где его называют фашистом

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

В УД нет этого. Это из воспоминаний, слухов и сплетен.
Вряд ли протокол официального допроса (опроса) Окишева можно отнести к разряду "воспоминаний, слухов и сплетен".

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Да и сейчас ищут, всем миром. https://rg.ru/2016/05/30/reg-dfo/v-iakutii-najdeny-poslednie-fragmenty-rakety-soiuz.html Месяц искали.
Я же вас спрашивала о другом. Как узнали, что упала именно там? И каким образом так быстро нашли?
Вероятно, использовалась радиационная метка (на основе "короткоживущих" изотопов). Вот и нашли- по повышенному радиационному фону (с воздуха- с самолета или вертолета, оборудованного приборами радиационной разведки).Отсюда- и "остатки" радиации. Если интересуют вопросы "радиационных меток"- можете почитать о задержаниях Белых и Улюкаева: там представители следственных органов прямо сообщали, что деньги были помечены изотопами, и по радиоактивному излучению был отслежен их путь.

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 10.09.24 12:00

Все правильно, а потом посмотрите следующий фрагмент , где его называют фашистом
"Никаких разговоров о каком-либо убийстве может быть". И что? Фраза, вырванная из контекста.

Добавлено позже:
Он же тем самым не утверждает, что было убийство.
« Последнее редактирование: 06.02.17 13:33 »