Перевал Дятлова. Конец истории? (Фильм по документам "КП") - стр. 20 - Видео - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Перевал Дятлова. Конец истории? (Фильм по документам "КП")  (Прочитано 206436 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 070
  • Благодарностей: 6 587

  • Заходил на днях

У нас вот сейчас по России-24 фильм повторяют. Сейчас уже 2 серия будет.
« Последнее редактирование: 04.02.17 22:08 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Нина

SKAD


  • Сообщений: 5 974
  • Благодарностей: 2 323

  • Был сегодня в 17:17

Если что, с головой и памятью у него все в порядке, это видно невооруженным глазом.
Самое время Шаравину у него спросить - не там ли протокол его допроса?
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Листопад


  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 0

  • Был 14.02.19 18:37

А вот у меня другая версия по группе Дятлова и её никогда не обсуждали на форумах. Что же такое стряслось, что столько лет не говорят официально.  Вбросили сейчас по фильму версию с ракетой. Вроде и можно поверить, но эта версия не основная, как бы последственная. Туристы фоткались на каждом шагу, но в двух поездах не сделали ни одной фотки.  Что так, не хотели т.к. была плохая освещенность или физически не смогли?    Кто скажет.  Ребятам которым велено дежурить и уводить простых смертных от истины на этом форуме можно и заволноваться
« Последнее редактирование: 05.02.17 00:39 »

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Туристы фоткались на каждом шагу, но в двух поездах не сделали ни одной фотки.  Что так, не хотели т.к. была плохая освещенность или физически не смогли?
На форуме существует мнение, что если нет каких-то фотографий, то это не значит, что их не было, просто они до нас не дошли. Их изъяли из дела.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Прошу прощения за отступ от темы ранее.

Согрин кстати мне понравился - думаю он рассказывал искренне и Золоторёв со слов Согрина самый обычный человек, пошёл в поход для повышения квалификации, а если бы он был агентом КГБ, то повышение в должности бы ему и так дали.
Действительно, будь Золотарев агентом КГБ,ему и работать инструктором по туризму не надо было бы. Зачем? Комитет так ему организовал бы выдачу инструкторской зарплаты. . . Жаль что искренний Согрин не довел свою мысль до логического конца.

Добавлено позже:
Версия с постановкой... На ребят упала ракета, заметали следы, поставили палатку на склоне, специально поставили, чтобы показать ребят раздол... и свалить всё на них - сами виноваты, ошибку сделали.
Упала девять раз,как минимум. Нанося точечные удары.

Добавлено позже:
По версии Ракитина Кривонищенко будучи сотрудником КГБ был завербован врагом. Видимо Кривонищенко уже встречался с вербовщиками лично. Тогда зачем понадобилось переться на перевал, если Кривонищенко мог отдать одежду в любом другом месте. Поехал бы в Сочи  :), там тепло, море и агент вражеский туда бы приехал, он же видимо мог передвигаться свободно по стране, раз вербовал-беседовал с Кривонищенко..
И зачем это люди вообще ходят на лыжах по заснеженной тайге? Ехали бы в Сочи. .

Добавлено позже:
И кому, как не Ельцину не раскрыть бы тайну своего родного Университета??? И кому, как не Ельцину было глубоко наплевать на все вместе взятые военные тайны глубоко ненавистного им СССР??? Но только не на НЛО... Тут уже и даже Ельцин призадумался и ... не стал помогать в раскрытии этой тайны. Потому что даже он понимал всю серьёзность положения, не всё видать пропил...
А если это военная тайна,принадлежащая вовсе не СССР? Или, тайна советская,но не военная?
« Последнее редактирование: 05.02.17 04:38 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

Листопад


  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 0

  • Был 14.02.19 18:37

На форуме существует мнение, что если нет каких-то фотографий, то это не значит, что их не было, просто они до нас не дошли. Их изъяли из дела.
Вы подтверждаете косвенно, что фотографий из поезда не было. Я просто не исключал, что просто не обнаружил их.   Теперь встает вопрос: А почему не было, либо их изъяли из дела?  Может потому что там не все фигуранты группы?   И эти фотографии просто нельзя показывать обывателю.  А бездарные фотошопщики банально не смогли добавить нужных людей до комплекта в кадры из поездов. Зато фотошопщики на славу поработали в последние годы, родив столько фоток с маршрута группы.   Верхом идиотизма считаю фотку прощания Юдина с Дубининой.  Там у Юдина женские руки с другой фотки (видимо с другого похода).  По легенде Юдин должен был быть с ребятами. Юдин явно что-то не договаривает, боится собственной тени и намекает на что-то.  Но Юдин не главное - он просто персонаж постановки для людей под названием: "Группа была и шла в полном составе".  Среди фоток с маршрута встречается Золотарев (будем его так называть) и несколько его клонов.  Там и вторая группа появляется рядом с Дятловцами.  Но никто из них никаких пояснений и свидетельств за все эти годы не давал.  Наверное тоже попали под "непреодолимую силу"

Картаус


  • Сообщений: 777
  • Благодарностей: 510

  • Был 18.09.23 21:40

Вы подтверждаете косвенно, что фотографий из поезда не было. Я просто не исключал, что просто не обнаружил их.   Теперь встает вопрос: А почему не было, либо их изъяли из дела?  Может потому что там не все фигуранты группы?   И эти фотографии просто нельзя показывать обывателю.  А бездарные фотошопщики банально не смогли добавить нужных людей до комплекта в кадры из поездов. Зато фотошопщики на славу поработали в последние годы, родив столько фоток с маршрута группы.   Верхом идиотизма считаю фотку прощания Юдина с Дубининой.  Там у Юдина женские руки с другой фотки (видимо с другого похода).  По легенде Юдин должен был быть с ребятами. Юдин явно что-то не договаривает, боится собственной тени и намекает на что-то.  Но Юдин не главное - он просто персонаж постановки для людей под названием: "Группа была и шла в полном составе".  Среди фоток с маршрута встречается Золотарев (будем его так называть) и несколько его клонов.  Там и вторая группа появляется рядом с Дятловцами.  Но никто из них никаких пояснений и свидетельств за все эти годы не давал.  Наверное тоже попали под "непреодолимую силу"
Вот эта грабля женская?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Gjlgbcm cvsckf yt ytctn.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

А как всё хорошо начиналось:
А вот у меня другая версия по группе Дятлова и её никогда не обсуждали на форумах.
Среди фоток с маршрута встречается Золотарев (будем его так называть) и несколько его клонов.  Там и вторая группа появляется рядом с Дятловцами.
Вы слово в слово повторяете версии Кизилова и Градиента, которые годами обсуждаются на форуме.
Прочтите их труды, будете приятно (или неприятно) удивлены.
« Последнее редактирование: 05.02.17 12:01 »
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Листопад


  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 0

  • Был 14.02.19 18:37

Вот эта грабля женская?

(Ссылка на вложение)
Она самая.  А может у того спеца по фотошопу была всё же совесть.  Он решил намекнуть тем у кого мысли через мозг идут, а не мимо.  Поэтому лицо Юдина зациклил, а ручку женскую "забыл" заменить на мужскую.  Но раз была команда сделать фотку прощания Юдина, то значит Юдина там и в помине не было, однако

Lollipop


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 93

  • Был 25.02.24 12:18

Вы подтверждаете косвенно, что фотографий из поезда не было. Я просто не исключал, что просто не обнаружил их.   Теперь встает вопрос: А почему не было, либо их изъяли из дела?  Может потому что там не все фигуранты группы?   И эти фотографии просто нельзя показывать обывателю.  А бездарные фотошопщики банально не смогли добавить нужных людей до комплекта в кадры из поездов. Зато фотошопщики на славу поработали в последние годы, родив столько фоток с маршрута группы.   Верхом идиотизма считаю фотку прощания Юдина с Дубининой.  Там у Юдина женские руки с другой фотки (видимо с другого похода).  По легенде Юдин должен был быть с ребятами. Юдин явно что-то не договаривает, боится собственной тени и намекает на что-то.  Но Юдин не главное - он просто персонаж постановки для людей под названием: "Группа была и шла в полном составе".  Среди фоток с маршрута встречается Золотарев (будем его так называть) и несколько его клонов.  Там и вторая группа появляется рядом с Дятловцами.  Но никто из них никаких пояснений и свидетельств за все эти годы не давал.  Наверное тоже попали под "непреодолимую силу"
Вот это да... Кажется, еще не было такой версии, будто все это спектакль, и никакой группы не было, никто не умирал, все "свидетели" подставные и все это шоу ради... ради шоу? *JOKINGLY*

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Вот это да... Кажется, еще не было такой версии, будто все это спектакль, и никакой группы не было, никто не умирал, все "свидетели" подставные и все это шоу ради... ради шоу?
Ну это Вы уж перегнули! Листопад написал: не вся группа. Просто "недокомплект". Таких "версий" пруд пруди (читайте выше).
« Последнее редактирование: 05.02.17 12:06 »
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

Листопад


  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 0

  • Был 14.02.19 18:37

А как всё хорошо начиналось: Вы слово в слово повторяете версии Кизилова и Градиента, которые годами обсуждаются на форуме.
Прочтите их труды, будете приятно (или неприятно) удивлены.
Я читал Кизилова.  Но Золотарев и вторая группа это элементы концерта и второстепенно, я бы сказал прикрытие основной версии, от которой нас отводят. Свою же версию я пока не обозначил.  Только первую непонятку написал: Нет фоток из поездов, боюсь кого-то там не было.   Второй момент из непоняток: Похороны в два этапа.  В первой группе вроде мама Дорошенко не узнала своего сына.  Вместо 20-летнего парня лежал дядя 40 лет. А вторую группу вообще в закрытых гробах хоронили.  ДНК конечно разрулил бы шараду, но кто же даст добро.  Будет шкандал

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Свою же версию я пока не обозначил
Тогда, может быть, изложите версию в отдельной теме? Здесь она явно не задержится, ее куда-нибудь перенесут, где потом искать?
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

Листопад


  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 0

  • Был 14.02.19 18:37

Тогда, может быть, изложите версию в отдельной теме? Здесь она явно не задержится, ее куда-нибудь перенесут, где потом искать?
Мы же пока фильм обсуждаем. В фильме ребята намекнули, что будет продолжение, раз есть второе дело и другая дверь.  Моя версия у меня в голове, некоторые вещи надо связать и объяснить. Может с помощью форумчан, но не знаю кому можно верить в искренность.   Скажу так: Под подозрением все ребята из цинковых гробов+Дорошенко. Где трупы, если они и были тогда?   С этой группы и надо плясать.  Что они натворили, а может рванули куда?
« Последнее редактирование: 05.02.17 12:25 »

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

С этой группы и надо плясать.  Что они натворили, а может рванули куда?
Аааа, понятно, куда вы клоните. Тогда нужны мотивы каждого из этой группы.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

Картаус


  • Сообщений: 777
  • Благодарностей: 510

  • Был 18.09.23 21:40

Она самая.  А может у того спеца по фотошопу была всё же совесть.  Он решил намекнуть тем у кого мысли через мозг идут, а не мимо.  Поэтому лицо Юдина зациклил, а ручку женскую "забыл" заменить на мужскую.  Но раз была команда сделать фотку прощания Юдина, то значит Юдина там и в помине не было, однако
Беда...
Gjlgbcm cvsckf yt ytctn.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | wolf_33 | Дмитрий Карягин | Gulia70

Листопад


  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 0

  • Был 14.02.19 18:37

Аааа, понятно, куда вы клоните. Тогда нужны мотивы каждого из этой группы.
Мотив один тогда мог быть.  Хорошая жизнь, хорошая работа, обеспеченная старость. В группе должен был быть лидер.  Как никто Золотарев и подходит на такую  должность или человек который вернулся с войны с документами Золотарева.  Деньги грязь, но без них никуда

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 294

  • Заходила на днях

В первой группе вроде мама Дорошенко не узнала своего сына.  Вместо 20-летнего парня лежал дядя 40 лет.
А на фото из морга тоже не Дорошенко?
Скажу так: Под подозрением все ребята из цинковых гробов+Дорошенко.
А точно Дорошенко, не  Кривонищенко? Не оговорились случаем?
Мотив один тогда мог быть.  Хорошая жизнь, хорошая работа, обеспеченная старость.
Фоток из поезда нет, потому как ...  Потом "бездарные фотошопщики" постарались, дабы мозги всем запудрить. Часть из группы смылась за границу.
Вопрос. Трупы откуда взялись  и зачем властям надо было скрывать, предполагаемый вами, их  уход за бугор? Или власти - в теме и всё с их подачи?
« Последнее редактирование: 05.02.17 12:55 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Листопад


  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 0

  • Был 14.02.19 18:37

ЕЛЕНА2013

В фильме называют фамилию кого не узнала мать в гробу, пересмотрите.  Может я ошибся с Дорошенко. По сути ведь произошло событие которое страшнее банального случайного  падения ракеты или чего-то на людей которые находились в закрытой зоне.  А что может быть страшнее и позорней для страны.  Страны которая вот-вот построит коммунизм?  Оказывается, могло быть.   А трупы откуда взяли примерно похожих?  Вы видимо в тех местах никогда не бывали. Я как-то поездом  ехал оттуда на Москву с одним сидельцем. Спросил его в общем по глупости: Ну как там?   Его ответ: Клад     Так что по зонам найти кандидатов не проблема была
« Последнее редактирование: 05.02.17 13:07 »

SKAD


  • Сообщений: 5 974
  • Благодарностей: 2 323

  • Был сегодня в 17:17

Туристы фоткались на каждом шагу, но в двух поездах не сделали ни одной фотки.
А что нужно было снимать? Как алкаш требует обратно свою бутылку? Тогда бы и фотиков не досчитались!! *STOP*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес

Листопад


  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 0

  • Был 14.02.19 18:37

А что нужно было снимать? Как алкаш требует обратно свою бутылку? Тогда бы и фотиков не досчитались!! *STOP*
А здесь уже психология туриста.  Снимать надо всё от начала до конца.  А потом как фильм просматривать фотки.  Так не бывает тут снимаю, а тут не снимаю.  Думаю уже в Серов группа прибыла в неполном составе, но тревоги еще никто не поднимал. Ведь отделившая команда Золотарева могла просто "задержаться в пути" типа на двое суток
« Последнее редактирование: 05.02.17 13:15 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Комментарий модератора
Листопад, а вы не могли бы свои измышления не в этой теме выкладывать? Потому как к фильму они не имеют никакого отношения
.

И да, пальму первенства верните в кадку, "всё уже украдено до вас".

Листопад


  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 0

  • Был 14.02.19 18:37

Комментарий модератора
Листопад, а вы не могли бы свои измышления не в этой теме выкладывать? Потому как к фильму они не имеют никакого отношения
.

И да, пальму первенства верните в кадку, "всё уже украдено до вас".
Я как раз фильм и обсуждаю, эдакую сказку для людей. Вижу мои мысли не вписываются в разрешенные границы форума по этой теме. Придется видимо заканчивать здесь, раз модератор делает замечание, но люди при желании найдут меня

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 294

  • Заходила на днях

Самое время Шаравину у него спросить - не там ли протокол его допроса?
Так Шаравин вроде всегда говорил, что его не допрашивали.

Может Листопад затрудняется тему создать и нужно ему помочь, создав её принудительно и дабы эту не засорять?  Тем более,  начало уже положено.
« Последнее редактирование: 05.02.17 17:30 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

темерлан


  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 403

  • Был 06.02.17 21:01

Друзья Вдумаемся !
Много лет назад молодые ребята трагически замерзли в сопках северного Урала.
Косточки их давно обсосали червяки , родители оплакали . :'(
Но теперь журналисты сделали из этой трагедии просто машину для получения денег на любопытстве обывателя !
Причем лукаво используют технологию манипулирования людьми не научившимися логически мыслить . ]:->
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).

dah


  • Сообщений: 1 128
  • Благодарностей: 657

  • Расположение: Донецк

  • Был 15.05.17 00:28

Ваше предложение,Тамерлан? *SORRY*
а гультай таксама чалавек

SKAD


  • Сообщений: 5 974
  • Благодарностей: 2 323

  • Был сегодня в 17:17

Так Шаравин вроде всегда говорил, что его не допрашивали.
Ну вот видите - Вы не уверены!
Вы уже определились о чём это Слобцов?:
Как и где были обнаружены трупы, я рассказывать не буду, ибо это известно из показаний других лиц
« Последнее редактирование: 05.02.17 13:49 »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 294

  • Заходила на днях

Ну вот видите - Вы не уверены!
Вы уже определились о чём это Слобцов:
Как и где были обнаружены трупы, я рассказывать не буду, ибо это известно из показаний других лиц
И это всё?
Вам известны высказывания Шаравина, подтверждающие факт его допроса?
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

SKAD


  • Сообщений: 5 974
  • Благодарностей: 2 323

  • Был сегодня в 17:17

И это всё?
Вы ещё и с этим не разобрались.
Вам известны высказывания Шаравина, подтверждающие факт его допроса?
Где-то такое, определённо было!
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 294

  • Заходила на днях

Вы ещё и с этим не разобрались.
Главное что вы разобрались.
Где-то такое, определённо было!
И где же?
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)