Перевал Дятлова. Конец истории? (Фильм по документам "КП") - стр. 17 - Видео - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Перевал Дятлова. Конец истории? (Фильм по документам "КП")  (Прочитано 206453 раз)

0 пользователей и 19 гостей просматривают эту тему.

axiwan


  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0

  • Был 23.11.20 12:52

Я досмотрел до фразы " Часто натыкаются на мансийские охотничьи знаки, оставленные на кронах деревьев" - мне хватило.

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 676
  • Благодарностей: 3 231

  • Заходил на днях

А меня этот диалог вообще ни в чём не убедил. Я таких "интервью" - пару могу настрочить...
Почему я должен верить?

Должно быть видео, кто этот человек? Потом, его показания должны быть проверены и подтверждены, хотя бы двумя свидетелями...
« Последнее редактирование: 02.02.17 22:23 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 294

  • Заходила на днях

А меня этот диалог вообще ни в чём не убедил. Я таких "интервью" - пару могу настрочить...
Почему я должен верить?
Должно быть видео, кто этот человек? Потом, его показания должны быть проверены и подтверждены, хотя бы двумя свидетелями?..
Вы это о ком?
« Последнее редактирование: 02.02.17 20:35 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

A.W.


  • Сообщений: 169
  • Благодарностей: 46

  • Был 04.01.21 16:13

Вася, не врали бы, а ? Орговик  *ROFL*

В таком случае вам точно было бы известно , что фразы, приведенные вами , вроде "я строил", "я реконструировал" в официальном интервью мог сказать только человек из руководящего состава, а вот простой комсомолец тех времен обязательно бы подчеркнул, что он был вместе с другими. если простой комсомолец говорит "я был послан туда".значит его послали одного. Вы послушайте. что он говорит про походы, в конце-концов - он сразу же говорит "я был там с товарищами" Понимаете, коллективизм из советского человека хер вытащишь, а вы этого не понимаете, значит - ВРЕТЕ как сивый мерин, про ваше типа советское прошлое.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Вася, не врали бы, а ? Орговик 

В таком случае вам точно было бы известно , что фразы, приведенные вами , вроде "я строил", "я реконструировал" в официальном интервью мог сказать только человек из руководящего состава, а вот простой комсомолец тех времен обязательно бы подчеркнул, что он был вместе с другими. если простой комсомолец говорит "я был послан туда".значит его послали одного. Вы послушайте. что он говорит про походы, в конце-концов - он сразу же говорит "я был там с товарищами" Понимаете, коллективизм из советского человека хер вытащишь, а вы этого не понимаете, значит - ВРЕТЕ как сивый мерин, про ваше типа советское прошлое.

Комментарий модератора
A.W., Vasya, большая просьба - брейк. Давайте не будем в этой теме ничего выяснять про наше типа советское прошлое.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Вася, не врали бы, а ? Орговик  *ROFL*

В таком случае вам точно было бы известно , что фразы, приведенные вами , вроде "я строил", "я реконструировал" в официальном интервью мог сказать только человек из руководящего состава, а вот простой комсомолец тех времен обязательно бы подчеркнул, что он был вместе с другими. если простой комсомолец говорит "я был послан туда".значит его послали одного. Вы послушайте. что он говорит про походы, в конце-концов - он сразу же говорит "я был там с товарищами" Понимаете, коллективизм из советского человека хер вытащишь, а вы этого не понимаете, значит - ВРЕТЕ как сивый мерин, про ваше типа советское прошлое.
А я где-то писал: "я строил", "я реконструировал".?*JOKINGLY* *ROFL*

Добавлено позже:
Комментарий модератора
A.W., Vasya, большая просьба - брейк. Давайте не будем в этой теме ничего выяснять про наше типа советское прошлое.
Хорошо!
« Последнее редактирование: 02.02.17 22:20 »


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 676
  • Благодарностей: 3 231

  • Заходил на днях

Это я о Биенко... Якобы он хотел идти с Дятловым... Да не вышло.
Рассказал, что в районе, куда оправились ребята, уже ходили, ходили, до них туристы.
Материал страницей назад, чуть ниже середины, интервью. Вау!

A.W.


  • Сообщений: 169
  • Благодарностей: 46

  • Был 04.01.21 16:13

Извините, просто мне хотелось обьяснить несуразность того, что Биенко вообще отстранили от похода. А иначе как описать внутренние реалии тогдашней жизни я бы никак не обьяснил.
Есть еще одна несуразность. Насколько я помню - поход обьявили в честь открытия партсьезда ? Раз тк, то турклуб обязан был подавать бумагу в идеологический отдел обкома партии (т.к в поход был в честь парт. события) и там эту бумагу утверждали. Причем под этой бумагой ставилась подпись зам. пс обкома , потому что дело серьезное - и подобные мероприятия всегда были "на карандаше" . Не дай бы Боже, кто-то решился дернуть из состава заявленного в группе человека под любым предлогом (кстати,таких людей ОСВОБОЖДАЛИ ОТ ЗАНЯТИЙ В ИНСТИТУТЕ, т.к. обком подтврдил порыв молодежи посвятить тяжелый поход открытию съезда ЦК) - руководитель тургруппы вместе с парторгом и главой турклуба  смело мог идти к подписанту в обком и обьяснить всю важность этого человека - а самоуправцам из КК надавали бы по шапке "Какая путевка ? Какой леспромхоз ! Вы кого трогаете ? а вы видели ЧЕМУ посвящен поход ? Выговор хотим с занесением ? Сорвать поход ? " В общем - несуразица с Биенко и очень она мне в глаза-то бросилась.

Димчек


  • Сообщений: 120
  • Благодарностей: 78

  • Расположение: Петроград

  • Был 15.08.24 23:04

Мне почему-то этот фильм вообще напомнил ситуацию: имеем колоду карт, каждая карта уже мусоленная-перемусоленная, а вроде перемешали - и снова есть что сложить...
Вон уже страницу за страницей наматываем.
Ждал. Посмотрел. Вроде сначала интересно а в итоге -  разочарование. Разве что подбросили немного дров в потухающий огонь и снова начали ракетчики спорить с лавинщиками и свидетелями снежных человеков...
Тупик...


Поблагодарили за сообщение: Jurij

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 676
  • Благодарностей: 3 231

  • Заходил на днях

Хе... Димчек! А Вы-таки ждали, что вам покажут дюжину людей в наручниках, которых арестовали по делу дятловцев, назовут фамилии, имена, суд назначат?.. Щасс.

Партсъезд - не был целью. Точнее: одно - другому не мешает. Съезд съездом, поход походом, ну а раз назначен поход, а тут съезд, пусть будет в честь него, - примерная логика.
« Последнее редактирование: 02.02.17 22:36 »


Поблагодарили за сообщение: KUK

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Я досмотрел до фразы " Часто натыкаются на мансийские охотничьи знаки, оставленные на кронах деревьев" - мне хватило.
Это Вы зря. Охотничьи знаки на кронах деревьях оставляют огненные манси. Они их оставляют не вылезая из своих навороченных огненых шаров, когда стритрейсируют по в районе перевала. Как задавят туриста, так сразу и оставляют. Так что смотрите дальше. :)
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Стоун | Luna | axiwan

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Извините, просто мне хотелось обьяснить несуразность того, что Биенко вообще отстранили от похода. А иначе как описать внутренние реалии тогдашней жизни я бы никак не обьяснил.
Есть еще одна несуразность. Насколько я помню - поход обьявили в честь открытия партсьезда ? Раз тк, то турклуб обязан был подавать бумагу в идеологический отдел обкома партии (т.к в поход был в честь парт. события) и там эту бумагу утверждали. Причем под этой бумагой ставилась подпись зам. пс обкома , потому что дело серьезное - и подобные мероприятия всегда были "на карандаше" . Не дай бы Боже, кто-то решился дернуть из состава заявленного в группе человека под любым предлогом (кстати,таких людей ОСВОБОЖДАЛИ ОТ ЗАНЯТИЙ В ИНСТИТУТЕ, т.к. обком подтврдил порыв молодежи посвятить тяжелый поход открытию съезда ЦК) - руководитель тургруппы вместе с парторгом и главой турклуба  смело мог идти к подписанту в обком и обьяснить всю важность этого человека - а самоуправцам из КК надавали бы по шапке "Какая путевка ? Какой леспромхоз ! Вы кого трогаете ? а вы видели ЧЕМУ посвящен поход ? Выговор хотим с занесением ? Сорвать поход ? " В общем - несуразица с Биенко и очень она мне в глаза-то бросилась.
Гайна, мне ответить можно? Или не про то?

Димчек


  • Сообщений: 120
  • Благодарностей: 78

  • Расположение: Петроград

  • Был 15.08.24 23:04

Хе... Димчек! А Вы-таки ждали, что вам покажут дюжину людей в наручниках, которых арестовали по делу дятловцев, назовут фамилии, имена, суд назначат?.. Щасс.
Ой, только давайте поменьше пафоса. Да ничего я не ожидал. Вот уже лет как 5 точно. Все изложенные в фильме факты уже давным давно всем известны, как та самая колода карт. Ну а намёки - так они просто и останутся.
Согласитесь - с таким пафосным названием про "конец истории" - два варианта: либо это должно быть действительно открытие, переворачивающее все с ног на голову, либо - паразитрующее использование громкого бренда.
И вот почему-то у большинства здесь, как я вижу, второй вариант восприятия..


Поблагодарили за сообщение: Таёжник

Таёжник


  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 13

  • Был 03.04.19 23:41

с другой стороны, раз фильм сняли и тем самым эта тема опять на слуху, возможно всё-таки кто-то займётся поиском второго УД. Если его рассекретят, то и будет у нас ответ, а так опять каждый гнёт свою линию.  Версий очень много и на 100% ни одна из версий не ложится на существующие факты.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

А не переоцениваем ли мы понятие "громкий бренд" применительно к группе Дятлова и спекуляцию на нем?
Кмк это как раз вариант из серии широко известного в узких кругах.


Поблагодарили за сообщение: Наталико

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Гайна, мне ответить можно? Или не про то?
Вася, всё что по фильму - всё про то. Только физиономии друг другу не бейте, а всё остальное не возбраняется.  :)

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Вася, всё что по фильму - всё про то. Только физиономии друг другу не бейте, а всё остальное не возбраняется.  :)
Хорошо. Только ни про г-на Биенко, ни про комсомол в фильме ничего нет. А про заместителя первого секретаря обкома партии и то, что в обком подавались заявки на турпоходы, я помолчу.
« Последнее редактирование: 02.02.17 23:29 »


Поблагодарили за сообщение: Гайна

Димчек


  • Сообщений: 120
  • Благодарностей: 78

  • Расположение: Петроград

  • Был 15.08.24 23:04

А не переоцениваем ли мы понятие "громкий бренд" применительно к группе Дятлова и спекуляцию на нем?
Кмк это как раз вариант из серии широко известного в узких кругах.
Так а что здесь не так? Для наших "узких" кругов - это громкий бренд, для остальных - эта история о погибших студентах не интереснее истории КПСС или высадки американцев на Луну.
И про паразитирование - немалая часть визуализации "конца истории" со студентами - это нарезка из "тайны горы мертвецов". Это тоже понимать как оптимизация бюджета исследователей?

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

А не переоцениваем ли мы понятие "громкий бренд" применительно к группе Дятлова и спекуляцию на нем?
Кмк это как раз вариант из серии широко известного в узких кругах.
Точно! Также как и то, что в современном Екатеринбурге все об этом знают. Спрашивал многих, не знают ничего почти все.

Димчек


  • Сообщений: 120
  • Благодарностей: 78

  • Расположение: Петроград

  • Был 15.08.24 23:04

Точно! Также как и то, что в современном Екатеринбурге все об этом знают. Спрашивал многих, не знают ничего почти все.
Если это действительно так - то и хорошо. Можно только порадоваться. В мире же столько прекрасного. Жить, любить, детей рожать и воспитывать... А жизнь то она бежит мимо тебя и убегает...
 Это уж всяко лучше чем годами в интернетах количество мочи у Золотарева обсуждать или девственность Дубининой, разве нет?

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Дичек, жаль что вы только это запомнили..
Вы тогда что тут делаете?

Димчек


  • Сообщений: 120
  • Благодарностей: 78

  • Расположение: Петроград

  • Был 15.08.24 23:04

Дичек, жаль что вы только это запомнили..
Вы тогда что тут делаете?
Гуля, да смысл огрызаться? "Все мы из одной стаи"...  Я наблюдаю за этим уже лет 5. Как и многие тогда. Загорелся, изучил тему до количества копеек в кармане Слободина и родословной Золотарева в Пятигорске. Не считая любовных писем Колмогоровой. Ну а дальше то что? Считайте это сарказмом. Или апатией скорее может... Год за годом возня на месте. С каждым следующим таким фильмом - дальше то чего делать? Продолжать впустую сраться на форумах или отпустить это с миром, как многие уже сделали?


Поблагодарили за сообщение: Тебя

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был 12.09.24 19:18

Я наблюдаю за этим уже лет 5. Как и многие тогда. Загорелся, изучил тему до количества копеек в кармане Слободина и родословной Золотарева в Пятигорске. Не считая любовных писем Колмогоровой.
А про письма Биенко?
Сталина на вас нет

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Продолжать впустую сраться на форумах или отпустить это с миром, как многие уже сделали?
Отпустите ... по-английски ... чего мучиться?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

DriverZX-10


  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 12

  • Расположение: Туманность Андромеды

  • Был 24.04.20 17:39

Добрый вечер Уважаемые Форумчане!
Посмотрел я в воскресенье ночью по России 1 этот самый фильм "Перевал Дятлова. Конец истории"... Я специально поставил вместо точки многоточие.  Это не конец истории. Далеко не конец...
Как и 3 года назад http://taina.li/forum/index.php?topic=1093.msg24880#msg24880 , я с уверенностью, но уже с полной, могу утверждать, что Дятловцы лицом у лицу столкнулись с Неопознанным Летающим Объектом (НЛО). В фильме подробно рассказывается о липовом деле без №, для общественности так сказать, и делают правильный вывод, что получается есть и настоящее номерное дело, с которого по каким-то причинам, до сих пор не снят гриф... На конец фильма остаются лишь две версии случившейся трагедии: военные испытания и небезызвестные летающие шары...
 Военная версия отметается автоматически, любые военные тайны 1958 года дааавно уже потеряли свою актуальность и скрывать от Народа там уже абсолютно нечего.
  Далее там мимоходом упоминаются написанные уже на пенсии расследующим это дело прокурором Ивановым статьи из местной газеты... В которых он подробнейшим образом затрагивает тему про какие-то непонятные летающие шары в небе, никак не связывая их, и даже ни слова не упоминая о деле, которое он вёл... Что естественно. Он давал подписку о неразглашении... Но как бы своими статьями Иванов косвенно давал понять, не нарушая законов, в чём же было дело.
Друзья! СОВЕРШЕННО ОДНОЗНАЧНО ЭТО БЫЛА ВСТРЕЧА С НЛО. Может никто никого и не хотел убивать, точнее даже точно никто не хотел никого убивать, но, Ребята, испугавшись от такого неожиданного рандеву, спешно покинули палатку и... И что было дальше мы все знаем...
Так что Конец этой Истории ещё впереди, только боюсь застанут его уже теперь только наши потомки(((... Рано ещё нам, людям-человекам, сие открывать. Вот и поставили жирную точку в названии фильма "Перевал Дятлова. Конец Истории." Ну чтобы более не тревожили никого по данному вопросу...
« Последнее редактирование: 03.02.17 01:12 »
Реки, моря, проливы приносят много вреда. Губит Людей не пиво, губит Людей вода.

Димчек


  • Сообщений: 120
  • Благодарностей: 78

  • Расположение: Петроград

  • Был 15.08.24 23:04

Отпустите ... по-английски ...
Если было всё так просто :)))
Или я только один тут мучаюсь, а все остальные получают удовольствие от перебирания одних и тех же фактов годами?

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Или я только один тут мучаюсь, а все остальные получают удовольствие от перебирания одних и тех же фактов годами?
Что-то очень знакомое - Желаю, чтобы все!  *THIS*
 
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Посмотрела фильм еще раз и кажется поняла, какой версии придерживаются его создатели. Нет, не ракетной, она назвала в числе маргинальных.  Все ключевые слова в конце фильма, они принадлежат Окишеву, а также содержатся в протоколе его допроса Соловьевым: закрытые предприятия, спецпрокуратура, прокурор области по спецобъектам, что-то вроде полигона, испытания нового оружия. Видимо, ведут к тому, что какое-то из закрытых предприятий области проводило в этом районе испытания своей продукции военной тематики. Следовательно, и исчезнувшие из дела материалы отправлялись в эту самую спецпрокуратуру, в ее архивах видимо и хранится еще одно уголовное дело. Кстати,  Иванов , который, как мы узнали из слов его дочери, не верил в НЛО, мог под огненными шарами иметь в виду новое неизвестное оружие, но побоялся более определенно об этом написать.


Поблагодарили за сообщение: Серёжка

DriverZX-10


  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 12

  • Расположение: Туманность Андромеды

  • Был 24.04.20 17:39

Посмотрела фильм еще раз и кажется поняла, какой версии придерживаются его создатели. Нет, не ракетной, она назвала в числе маргинальных.  Все ключевые слова в конце фильма, они принадлежат Окишеву, а также содержатся в протоколе его допроса Соловьевым: закрытые предприятия, спецпрокуратура, прокурор области по спецобъектам, что-то вроде полигона, испытания нового оружия. Видимо, ведут к тому, что какое-то из закрытых предприятий области проводило в этом районе испытания своей продукции военной тематики. Следовательно, и исчезнувшие из дела материалы отправлялись в эту самую спецпрокуратуру, в ее архивах видимо и хранится еще одно уголовное дело. Кстати,  Иванов , который, как мы узнали из слов его дочери, не верил в НЛО, мог под огненными шарами иметь в виду новое неизвестное оружие, но побоялся более определенно об этом написать.
))))Интересно вот мне стало,- КОМУ НУЖНО СЕГОДНЯ "секретное какое то оружие" конца 50-х годов? Когда уже ПАКФА у нас... ДА НИКОМУ ОНО НЕ НУЖНО. Поэтому и не раскрывать его сегодня - смысла нет АБСОЛЮТНО НИКАКОГО. Ельцину было вообще наплевать на все секретные военный тайны, он всю армию то пропил и продал за копейки, но, НО КОГДА РЕЧЬ ЗАШЛА ОБ НЛО, а ему конечно же при передачи власти передали и папку об НЛО, даже он не стал раскрывать этих тайн, предполагая их последствия. А старое оружие... Что его в тайне то хранить?? Не находите?
Даже подзаборный алкаш Ельцин умел держать секреты, не всегда же он жрал ханку, но только не ДАМ, который чуть и проговорился...
https://youtu.be/h9tE9vQhAHw
Реки, моря, проливы приносят много вреда. Губит Людей не пиво, губит Людей вода.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

))))Интересно вот мне стало,- КОМУ НУЖНО СЕГОДНЯ "секретное какое то оружие" конца 50-х годов?
Ну, например манси-мэру Москвы Собянину.
За 2016 год он полностью отремонтировал станцию метро "Фрунзенская" постройки 1957 г.
Однако, входные двери по тонне весом, убивающие всяк туда входящего и исходящего, оставил.


Поблагодарили за сообщение: rilkean | Дмитрий Карягин | lastochka