Перевал Дятлова. Конец истории? (Фильм по документам "КП") - стр. 21 - Видео - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Перевал Дятлова. Конец истории? (Фильм по документам "КП")  (Прочитано 206454 раз)

0 пользователей и 20 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Оффтоп (текст не по теме)
Так Шаравин вроде всегда говорил, что его не допрашивали.Может Листопад не знает, как тему создать и нужно ему помочь, создав её принудительно и дабы эту не засорять?  Тем более,  начало уже положено.
Я написала в личку с предложением о создании темы. Посмотрим. Пока я не пойму даже, как ее назвать.

SKAD


  • Сообщений: 5 974
  • Благодарностей: 2 323

  • Был сегодня в 17:17

И где же?
Попробуйте пойти логическим путём... :)
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

темерлан


  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 403

  • Был 06.02.17 21:01

Ваше предложение,Тамерлан?
Понимаю , что это наивно , и этого не будит некогда  но мир был  бы намного лучше и чище если люди перестанут лицемерить и считать других неумными .
Причем Пространство интернета  просто завалено ложью , лицемерием , и сознательным обманом .
Применительно к этой трагедии , сам много лет назад еще во времена СССР прочитав статью в журнале  поверил в загадку ...
Прошло много лет  сам побывал с критических ситуациях ,  да и по этой трагедии информацию прочитал .
И стала для меня явным не  сама трагедия а механизм  раздувания из неё  сенсации . ]:->
Вы не обижайтесь на меня . просто посмотрите , что творят журналисты и причем везде во всех странах . =-O
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).


Поблагодарили за сообщение: dah | rilkean

Листопад


  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 0

  • Был 14.02.19 18:37

Тамерлан

Ваши слова можно коротко обозначить так:Хорошо бы чтобы у всех всегда всё было хорошо.   Но так в жизни не бывает. 

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Я как раз фильм и обсуждаю, эдакую сказку для людей. Вижу мои мысли не вписываются в разрешенные границы форума по этой теме. Придется видимо заканчивать здесь, раз модератор делает замечание, но люди при желании найдут меня

Комментарий модератора
Листопад, если бы что-то куда-то сильно не вписывалось, то вы бы тут не писали. И как минимум получили бы штрафные баллы. А вам написали просьбу. На зелёном фоне потому что.

Вы почитайте Правила форума. Это нелишне. Не надо искать происки империализма там, где их искать не надо. Хорошего вам общения на форуме.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

В фильме называют фамилию кого не узнала мать в гробу, пересмотрите.  Может я ошибся с Дорошенко.
Дорошенко. В фильме его сестра дает интервью,а затем ее прерывает закадровый комментатор и говорит,что мать Дорошенко не узнала его во время похорон. Хотя считается,что это неузнавание произошло во время процедуры опознания в морге.

Добавлено позже:
Фоток из поезда нет, потому как ...
Ведь действительно нет.
« Последнее редактирование: 05.02.17 17:44 »
Министерство Пространства и Времени

dah


  • Сообщений: 1 128
  • Благодарностей: 657

  • Расположение: Донецк

  • Был 15.05.17 00:28

Понимаю , что это наивно , и этого не будит некогда  но мир был  бы намного лучше и чище если люди перестанут лицемерить и считать других неумными .
Причем Пространство интернета  просто завалено ложью , лицемерием , и сознательным обманом .
Применительно к этой трагедии , сам много лет назад еще во времена СССР прочитав статью в журнале  поверил в загадку ...
Прошло много лет  сам побывал с критических ситуациях ,  да и по этой трагедии информацию прочитал .
И стала для меня явным не  сама трагедия а механизм  раздувания из неё  сенсации . ]:->
Вы не обижайтесь на меня . просто посмотрите , что творят журналисты и причем везде во всех странах . =-O
не поспоришь.
Так журналистам проще жареных фактов подбросить.Легко и ты "в теме"
а гультай таксама чалавек

Листопад


  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 0

  • Был 14.02.19 18:37

Дорошенко. В фильме его сестра дает интервью,а затем ее прерывает закадровый комментатор и говорит,что мать Дорошенко не узнала его во время похорон. Хотя считается,что это неузнавание произошло во время процедуры опознания в морге.

Добавлено позже:Ведь действительно нет.
Если мать не узнала в морге сына, то о чём говорить дальше. На похоронах она видимо и не пыталась узнавать. Видимо ей сказали: Это ваш сын, вы должны его узнать... Но как это мать не узнает сына, она сердцем его почувствует.

Думаю мне Алиса поможет уйти в отдельную тему и там продолжим разговор кого не интересуют сказки.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 294

  • Заходила на днях

Где-то такое, определённо было!
Если бы такое было, то было бы не "где-то", а в переднем углу начертанное аршинными буквами. И приверженцы наличия второго дела носились бы с этой ссылкой заместо знамени, вызубрив наизусть.
Так что, нигде такого не было.

Добавлено позже:
В фильме его сестра дает интервью,а затем ее прерывает закадровый комментатор и говорит,что мать Дорошенко не узнала его во время похорон. Хотя считается,что это неузнавание произошло во время процедуры опознания в морге.
Она же  и в предыдущих интервью говорила, что мать с тёткой сразу попали на похороны.

Добавлено позже:
На похоронах она видимо и не пыталась узнавать.
Про узнала-не узнала  тут уже столько переговорено! Видимо следует ожидать очередного витка о том же самом.
« Последнее редактирование: 05.02.17 19:36 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Фоток из поезда нет, потому как ...
... в поезде ехали вечером и ночью.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Luna


  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 10

  • Расположение: Петербург

  • Была 30.08.24 22:16

Прочитала все комментарии в этой теме и мне все равно не понятно, причем тут геолог Кузнецов, его рассказ о "страшных местах" и тракторном следе? К чему в фильме интервью с совершенно посторонним человеком?
О явно просматривающейся линии техногенной катастрофы, в данном видео, и так уже много сказано.
А вообще, фильм выглядит как, своего рода, отчет для глубоко посвященных в тему дятловедов.
« Последнее редактирование: 05.02.17 21:37 »
Everybody lies...


Поблагодарили за сообщение: sapfir

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 676
  • Благодарностей: 3 231

  • Заходил на днях

Сегодня получил ссылку: http://amnesia.pavelbers.com/Skazki%20Urala%2013.htm

Как раз в тему пришлась - это часть 1 и часть 2 - а версия-то подтверждается! Вот Вам и фильм... Правильно ведь, значит, выходит! Если это ракета, то действительно - в фильме поставили точку, сказали главную версию, а большего, значит, не могли. Как за это винить!

Было сказано, что в дело поставлена точка - то есть причина: испытание оружия! Детали, то, да сё... Это не главное. Главное - это магистральное направление! И в фильме - ответ бы дан. А остальное - жизнь покажет.
« Последнее редактирование: 05.02.17 20:35 »

фугас


  • Сообщений: 8 824
  • Благодарностей: 7 570

  • Заходил на днях

Если это ракета
Сказавши "а" (ракета), говори и "б" (что за ракета), и "в" (откуда), и "г" (куда делись остатки ее), и далее по алфавиту. Иначе можно заявить, что это были "снежные человеки", бешеные олени, Баба-яга на ступе, большой-пребольшой Колобок-переросток и черт его знает, что еще... *JOKINGLY*

mogar333


  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 455

  • Был 05.09.24 21:07

причем тут геолог Кузнецов, его рассказ о "страшных местах"
Согласен, в его рассказе весьма мало или вообще нет конкретики - в какой именно организации работал, в какие года,в рамках реализации какого именного геологоразведочного проекта он трудился и связано ли это вообще с перевалом Дятлова (если бы эта информация была бы озвучена, то её не сложно было бы проверить). А так согласен, появление в фильме геолога Кузнецова - одно из слабых его мест.
« Последнее редактирование: 05.02.17 20:27 »

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 676
  • Благодарностей: 3 231

  • Заходил на днях

У меня уже возникла догадка о том, что имевшиеся в том районе аномалии, о чём рассказывал и лётчик Патрушев ("что приборы шалят"), могли быть обусловлены, проводившимися там секретными испытаниями, возможно какой-то техникой, которая мешала работе другой техники - летательным аппаратам, пролетавшим над той территорией. Так что, и никакой мистики...
« Последнее редактирование: 05.02.17 21:42 »

фугас


  • Сообщений: 8 824
  • Благодарностей: 7 570

  • Заходил на днях

"Вот оно что, Михалыч!?" (с)  %-) Уральские партизаны чегой-то испытывали? Минометы там, самодельные? Али ишшо чего? Это партизанам полигоны не нужны. А Министерству обороны без них ну никак нельзя. Палить из всякой техники-оружия куда ни попадя и где попало тогда - это не сегодняшние времена. Чай, Урал в 50-е - не Украина сегодня...
« Последнее редактирование: 05.02.17 20:46 »


Поблагодарили за сообщение: темерлан | Sergei_VL | Стив

темерлан


  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 403

  • Был 06.02.17 21:01

Чай, Урал в 50-е - не Украина сегодня...
Уточните пожалуйста что и кто испытывает в Украине , или на Украине  *HELP* *HELP*
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).

фугас


  • Сообщений: 8 824
  • Благодарностей: 7 570

  • Заходил на днях

Уточните пожалуйста что и кто испытывает в Украине
Да всё что ни попадя, всё, что в руки попадает - арта всяческих калибров, "Точка-У", броня, стрелковое и т.д. Всё в ход идет. У Киева Донбасс заместо полигона. А люди вместо мишеней. Иногда и самолеты сбивают, включая наш 154-й над Черным морем. Украина, как обезьяна с гранатой - не съест, так понадкусывает, а не получится - так бросит в кого-нибудь... Предварительно обгадив.
« Последнее редактирование: 05.02.17 21:34 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | kaydak13

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Сказавши "а" (ракета), говори и "б" (что за ракета), и "в" (откуда), и "г" (куда делись остатки ее), и далее по алфавиту.
Бред с начинкой из бреда, завернутый в обертку из бреда. Как говаривал по этому поводу старина Черчилль.
Я и близко не сторонник ракеты. Чисто ради чистоты аргументации.
Что бы сказать БВГ и далее по алфавиту - нужна информация, в основном сейчас закрытая. А что бы сказать А - достаточно заметить некоторые признаки наличия ракеты или ее следов.


Поблагодарили за сообщение: sapfir

Димчек


  • Сообщений: 120
  • Благодарностей: 78

  • Расположение: Петроград

  • Был 15.08.24 23:04

Да всё что ни попадя, всё, что в руки попадает - арта всяческих калибров, "Точка-У", броня, стрелковое и т.д. Всё в ход идет. У Киева Донбасс заместо полигона. А люди вместо мишеней. Иногда и самолеты сбивают, включая наш 154-й над Черным морем. Украина, как обезьяна с гранатой - не съест, так понадкусывает, а не получится - так бросит в кого-нибудь... Предварительно обгадив.
Соловьева перед сном часто любите смотреть?

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Может Листопад затрудняется тему создать и нужно ему помочь, создав её принудительно и дабы эту не засорять?
А у меня сложилось впечатление, что фильм таки находит своего адресата. Ведь была тут целая куча троллей, которые были хотя бы в теме. но походу - все уже на дембеле. А тут этот фильм - и надо же как-то реагировать, а некому. Вот и экспромп в результате.

SKAD


  • Сообщений: 5 974
  • Благодарностей: 2 323

  • Был сегодня в 17:17

Уточните пожалуйста что и кто испытывает в Украине , или на Украине
Терпение, Тамерлан, терпение... *SMOKE*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

А так согласен, появление в фильме геолога Кузнецова - одно из слабых его мест.
возможно интервью было снято ранее... куда-то надо пристроить.
сам типаж приятный.
человек серьезной профессии.
не барышня кисейная, в мистику не верит.
а вот напугался же.
как пример нам дан... что на северном урале бывают места , что и такие люди ведут себя странно и объяснить это не могут... чоуж.


Поблагодарили за сообщение: Картаус

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Прочитала все комментарии в этой теме и мне все равно не понятно, причем тут геолог Кузнецов, его рассказ о "страшных местах" и тракторном следе? К чему в фильме интервью с совершенно посторонним человеком?
О явно просматривающейся линии техногенной катастрофы, в данном видео, и так уже много сказано.
А вообще, фильм выглядит как, своего рода, отчет для глубоко посвященных в тему дятловедов.
Меня в рассказе Кузнецова зацепило то, что в местах, о которых он рассказывает, он наблюдал полное отсутствие  фауны.  Сразу вспомнилось свое впечатление, которое возникло при чтении материалов УД - что там вымерло все живое. В палатке рассыпанные сухари и корейка(!) не привлекли ни грызунов, ни мелких хищников. Нет никаких упоминаний о следах,  не описано ни одного повреждения трупов животными или птицами (может быть только кончик носа Кривонищенко). Можно было бы подумать, что там вообще безжизненное место, но вот, например, в видео Shura в феврале 2014 года при спуске от палатки почти сразу начинают встречаться следы полевок и мелких хищников семейства куньих. А тем более лес, где растут кедры. не может быть безжизненным.


Поблагодарили за сообщение: kaydak13 | a-lukynec

Luna


  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 10

  • Расположение: Петербург

  • Была 30.08.24 22:16

Меня в рассказе Кузнецова зацепило то, что в местах, о которых он рассказывает, он наблюдал полное отсутствие  фауны.  Сразу вспомнилось свое впечатление, которое возникло при чтении материалов УД - что там вымерло все живое. В палатке рассыпанные сухари и корейка(!) не привлекли ни грызунов, ни мелких хищников. Нет никаких упоминаний о следах,  не описано ни одного повреждения трупов животными или птицами (может быть только кончик носа Кривонищенко). Можно было бы подумать, что там вообще безжизненное место, но вот, например, в видео Shura в феврале 2014 года при спуске от палатки почти сразу начинают встречаться следы полевок и мелких хищников семейства куньих. А тем более лес, где растут кедры. не может быть безжизненным.
Ну, если принять версию фильма, там имело место быть некое техногенное явление, то может быть представители фауны тоже то него пострадали? Или то что осталось в палатке, после происшествия, посчитали не пригодным для еды.  :-!
Everybody lies...

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Сразу вспомнилось свое впечатление, которое возникло при чтении материалов УД - что там вымерло все живое.
На гольцах, где была палатка, живность и вправду старается особо не светиться, но поисковики замечали и лосей, чьи рога кстати красуются на недочуме, снежных куропаток чуть в стороне сшибали палками, так что кое-что было. А съестное из палатки доели поисковики, реквизировав заодно кое-какой инвентарь.
« Последнее редактирование: 06.02.17 01:53 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Что бы сказать БВГ и далее по алфавиту - нужна информация, в основном сейчас закрытая. А что бы сказать А - достаточно заметить некоторые признаки наличия ракеты или ее следов.
Как падение ракеты может привести к тому,что обнаружили поисковики на Перевале?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | LANDAU

фугас


  • Сообщений: 8 824
  • Благодарностей: 7 570

  • Заходил на днях

достаточно заметить некоторые признаки наличия ракеты или ее следов.
Ну и какие признаки наличия ракеты или ее следов были замечены?

Добавлено позже:
Соловьева перед сном часто любите смотреть?
А что, о том, что творится на Украине, только Соловьев рассказывает? А более никто не в курсе?
« Последнее редактирование: 06.02.17 08:32 »

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Ну и какие признаки наличия ракеты или ее следов были замечены?
А фильму вы посмотреть не пробовали? Там, вроде, на хорошем русском языке все рассказано.
Как падение ракеты может привести к тому,что обнаружили поисковики на Перевале?
Многие фильм еще не видели, а некоторые уже и забыли... Или не смотрели?
Меня в рассказе Кузнецова зацепило то, что в местах, о которых он рассказывает, он наблюдал полное отсутствие  фауны.  Сразу вспомнилось свое впечатление, которое возникло при чтении материалов УД - что там вымерло все живое.
Потому мансийцы и называли ее "мертвой горой" (по аналогии с мертвой пустыней, мертвым лесом и т.д.), а вовсе не высосанной из пальца комсомольцами "горой мертвецов" с сопутствующими сказками. Хотя, возможно, это вообще не "мертвая гора", а "средняя гора" (не хоолат, а хола). Ну, и ракетное топливо тоже свое черное дело сделало, вспомните обожженные ветви, цвет тел, рвотные массы у погибших... Знакомые симптомы отравления ракетным топливом по службе в армии. Мне одного этого достаточно, чтобы понять основную причину гибели. Про остальное рассказано в фильме.
А для любителей пофантазировать на костях - вон, в дополнительной версии кина даже целый вопросительный знак ввернули. А то ведь конец истории про дятловцев для некоторых трагедия поважней, чем гибель самих дятловцев.
« Последнее редактирование: 06.02.17 09:13 »

фугас


  • Сообщений: 8 824
  • Благодарностей: 7 570

  • Заходил на днях

А фильму вы посмотреть не пробовали?
Как падают ракеты, я знаю без кино. Видели наяву. В отличие от киношников.
« Последнее редактирование: 06.02.17 09:12 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин