Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей" - стр. 89 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей"  (Прочитано 708237 раз)

0 пользователей и 32 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 09:01

    • Тайна Перевала Дятлова
Или где-то в версии есть еще какая-то ссылка на материалы дела, я пропустил?
Пропустил  *YES* Вообще то в версии 13 цитат из УД (читай ссылок), не считая еще 10-ка цитат из воспоминаний поисковиков. Каждый вывод, каждое предположение, которое там делается подкреплены либо цитатой из УД, либо цитатой из воспоминаний поисковика-очевидца - Зиновьева, Богомолова, Аскинадзи и тд. В тексте версии они выделены прописным шрифтом.

Добавлено позже:
Может отсюда украдены ценности подельниками Золотарева?
Не исключено  *YES*

Добавлено позже:
Эхо войны?
Очень может быть... А. Драбкин, "Я ходил за линию фронта. Воспоминания фронтовых разведчиков":
- Мой первый «наставник и учитель в разведке» был бывший «вор в законе» помкомвзвода Павел Слепухин. В конце 1943 года в роте было десятка полтора-два разведчиков из бывших уголовников-штрафников, и, кстати, все они были смелые, достойные и порядочные люди. ©

Добавлено позже:
Другой вопрос - что это был за "прокол", за который могли убить любой ценой.
Я полагаю, что жестокое убийство близкого родственника или боевого товарища в процессе осуществления контрразведывательных или карательных функций, или сдаче его (их) органам СМЕРШ вполне существенный "прокол".

Добавлено позже:
На мой взгляд,существование пояса с карманами не является решающим для этой версии.
Конечно не является. Поэтому первым словом в названии версии является "месть".
« Последнее редактирование: 07.05.16 22:26 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Татьяна_Л | Agnessa

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А. Драбкин, "Я ходил за линию фронта. Воспоминания фронтовых разведчиков":
- Мой первый «наставник и учитель в разведке» был бывший «вор в законе» помкомвзвода Павел Слепухин. В конце 1943 года в роте было десятка полтора-два разведчиков из бывших уголовников-штрафников, и, кстати, все они были смелые, достойные и порядочные люди. ©
Пассионарность-общее качество. А реализуется оно в зависимости от ситуации. У Григория Климова(того самого- Великого и Ужасного) есть отличная автобиографическая книга "Песнь Победителя" . Будущий автор скандального "Князя мира сего" в годы войны служил на Ленинградском фронте,затем стал военным переводчиком и продолжил службу в советской оккупационной зоне Германии. Весьма интересны его воспоминания о партизанах Ленобласти,после прорыва блокады вступивших в город и "по инерции" продолживших боевые действия против милиционеров. Впечатляет и гротескное описание обучения военных переводчиков- невольно Золотарева представляешь в этой обстановке(быть может,вот он где был на начальном этапе войны?).
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 09:01

    • Тайна Перевала Дятлова
Уважаемые коллеги, дорогие друзья!
Сегодня у всех нас, вне зависимости от наших дятловедческих пристрастий, знаменательное событие - ровно три года назад на форуме началось обсуждение версии «Месть посторонних людей, или Эхо войны»©. Хотя, строго говоря, впервые версия, тогда еще без названия была опубликована аж 18 ноября 2012 года в социальной сети «Одноклассники», где она прибывает и поныне, покоясь в анналах одной из тематических групп. Наиболее активное ее обсуждение произошло именно на этом форуме. Публикация ссылки Дмитрием Карягиным, с которым мы, к сожалению, за три года так и не познакомились лично, вызвала живой интерес самых разных персоналий и ветвей нашей секты дятловедческого сообщества. В свой адрес я услышал тоже не мало интересного, от обвинения в полной некомпетентности, до объявления меня же светочем дятловедения. Обсуждения версии растянулись на 140 страниц на двух фронтах дружественных форумах, и периодически продолжаются, вспыхивая с новой силой. За прошедшие три года, благодаря СМИ и отдельным исследователям в истории гибели группы Дятлова появилось не мало новых фактов, проливающих свет на произошедшую трагедию и заставляющих по-новому задуматься о первопричинах происшествия, а также документы, подлинность которых некоторые всё еще оспаривают, но которые подтверждают обоснованность моих предположений, впервые изложенных в ноябре 2012 года о том, что причина гибели группы Дятлова в 1959 году — это эхо войны.
На текущий момент у версии более 120.000 просмотров, и, я полагаю, что можно подвести некоторые итоги трехлетнего обсуждения. А что может быть объективнее мнения суда присяжных, то есть незнакомых между собой и процессуально независимых людей, в вопросе оценки чего-либо?
По случаю торжественной даты я объединил отзывы форумчан тайны.ли и завсегдатаев соседнего дружественного форума, чтобы иметь представление о том общем мнении, которое сложилось у общественности в отношении моей версии. Должен сказать, что результатом, я в целом удовлетворен.
В заключение хотел бы поблагодарить всех форумчан, принявших участие в обсуждениях, как сторонников версии, так и её противников.

И так, мнение дятловедов о версии «"Месть посторонних людей, или Эхо войны"©»

Цитата: Дмитрий Карягин - 22.05.13 22:58
После ракитинской версии самая правдоподобная.

Цитата: uriy1962 - 23.05.13 22:47
эта версия прекрасно объясняет, почему палатка установлена там где была обнаружена, и многими исследователями трактуется как главная ошибка руководителя группы Дятлова.

Цитата: Почемучка - 23.05.13 22:56
Автор дает жизнь этому таинственному поясу словами от Слобцова.

Цитата: Moon - 23.05.13 22:18
Про версию хочу сказать, что она имеет право быть. Источник мести может исходить также из военного прошлого Семена.

Цитата: uriy1962 - 23.05.13 23:29
Ну я лично эту версию принимаю не дословно.Но что человечески фактор (недруги),заставил дятловцев поставить палатку на открытой площадке и выставить караул считаю логичной.

Цитата: rolf78 - 06.02.14 22:05
Версия хороша, но по сюжету не менее закручено чем по Ракитину.. особенно мне понравилось про мотивы следователей, поняли что висяк и замяли.

Цитата: baibars - 07.09.13 23:09
Ефим, Ваша версия считаю наиболее близка к истине.

Цитата: Олорин - 09.02.14 01:16
В рассуждениях Е. Субботы появился новый момент. Как бы ферзь в рукаве.

Цитата: Алекс К - 10.02.14 23:13
Ефим Суббота, Вы правильно подметили присутствие фактора ненависти для Такой жестокой расправы с Золотаревым и Дубининой.

Цитата: kroxaru - 10.02.14 21:57
Версия посторонних выглядит куда приемлемее, чем зеленые человечки.

Цитата: ЕЛЕНА2013 - 20.02.14 21:11
Ув. Ефим Суббота! Очень хочется Вас поддержать. Помню, что у Вас изначально "Месть посторонних людей". Но с "ценностями" содержательнее, интереснее.

Цитата: odnokam - 24.04.14 17:46
Ознакомился с версией уважаемого Ефима Субботы. Читается очень интересно!

Цитата: Игорь Екимов - 01.05.14 20:46
Блестяще. Вот эта версия представляется наиболее правильной и логичной. Автору огромный респект!

Цитата: Нэнси - 16.05.14 00:13
Очень интересная версия, имеющая право на жизнь. Спасибо вам, Ефим Суббота, за версию и за проделанную работу!) Прочитала на одном дыхании!).

Цитата: Берсеневский - 18.06.14 17:04
Ефим, ознакомился с вашей версией. Очень правдоподобно!

Цитата: odnokam - 27.04.14 14:06
Уважаемый Ефим! Восхищен Вашей эрудицией!

Цитата: Стоун - 21.07.14 19:10
Ефим Суббота, здесь абсолютно согласна. Их убили как живых свидетелей. Убеждена, что только те версии, которые построены на этом постулате, имеют право на жизнь.

Цитата: Vietnamka - 27.07.14 13:22
Это будет вариант бытовой версии и самой лучшей версией из этой области - версия Ефима Субботы.

Цитата: Belfanio - 06.08.14 03:01
Скажу сразу, мне эту ветку читать интересно. Потому что можно наткнуться на что-нибудь неожиданное, о чем можно поразмыслить!

Цитата: mapos - 09.08.14 20:59
Уже необходимо работать с Вашей версией с карандашом и бумагой...

Цитата: Konder - 14.08.14 14:21
Поздравим еще раз автора версии. Подлинность документов опубликованных КУКом подтверждает прокурор Окишев. Спеклись критики----кондитеры!!!!

Цитата: Игорена - 28.04.15 14:41
Версия написана грамотным языком

Цитата: oleg35 - 28.04.15 20:54
Полностью согласен с автором версии что их выгнали из палатки а потом добили.

Цитата: фугас - 07.05.15 20:56
Да здравствует Ефим Суббота!

Цитата: Иван Иванов - 05.07.15 10:00
Ефим,у Вас гениальная способность!

Цитата: Alexej - 25.12.15 17:00
Я являюсь сторонником криминальной версии, т.е. версий Алексея Ракитина, Ефима Субботы.

Ну и соседи:

BurBull писал(а):
Очень грамотная версия, заслуживающая высокой оценки.
 
Артемьев писал(а):
Буквально революционный момент отличия версии Ефима от остальных версий это неуставные отношения внутри группы.
 
Anna-san писал(а):
 Уважаемый Ефим ,позвольте выразить моё глубокое восхищение! Вот она!, полная ,логичная ,стройная Ваша версия!))
Я ,боюсь, не особо ценный для форума мембер, не специалист и не знаток, но зато верный приверженец версии Ефима Субботы
 
Hkdu47 писал(а):
 Спасибо (за версию)!
 
*** писал(а):
Самостоятельно пришла к той же версии, стала искать единомышленников и нашла Вас по ссылкам. Версия мести - это единственная версия, которая выглядит полностью адекватной обстоятельствам.
 
JonasLTU писал(а):
Хорошая версия.
 
Denis писал(а):
 Постарался внимательно прочесть данную здесь версию. И понял что она на 90% совпадает с моими размышлениями по поводу этой трагедии.
 
Артур П. писал(а):
 Не могу не признать данную версию интересной
 
Yar писал(а):
Версия смелая и где-то даже прелестная своим романтизмом
 

Meriamon писал(а):
 Вначале мне больше понравилась выкладка и подход Ракитина, но за исключением америкосов-рэмбо и радиоактивных свитеров. Теперь склоняюсь к Вашей.
 

hermeneut писал(а):
 У Вас, с моей точки зрения, очень сильная и интересная версия.
 
Махал Махалыч писал(а):
 Меня очень сильно заинтересовала данная версия, я сам склоняюсь к чему то подобному после ознакомления с ней, во всяком случае она мне гораздо ближе чем версия господина Ракитина
 
Anna писал(а):
 Нашла Вашу, Ефим, версию на этом форуме. С точки зрения мотива и преступников - она мне кажется более правдоподобной, чем остальные.
 
Полина писал(а):
 Ефим, доброго времени суток! Я простой интересующийся этой темой. Действительно, после прочтения Ваших материалов все стало складываться в какую-то реальную картину (без потусторонних сил).
 
Outpost_13 писал(а):
 Чем привлекательны версии Ракитина и Субботы? Только тем, что они позволяют увидеть события в максимальном приближении. Не в максимально возможном свете Истины, а просто - позволяют уму и сердцу с ними согласиться.
 
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Дмитрий Карягин

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был вчера в 13:25

Вы забыли привести мнение Ивана Иванова...

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Вы забыли привести мнение Ивана Иванова...
Еще раз перечитайте. От 5.07.15. Все приведено. :)
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 09:01

    • Тайна Перевала Дятлова
Вы забыли привести мнение Ивана Иванова...
Ваше мнение приведено. Что касается моего мнения о Вашей личности, то оно Вам так же известно, не буду повторяться...
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Пропустил   Вообще то в версии 13 цитат из УД (читай ссылок), не считая еще 10-ка цитат из воспоминаний поисковиков.
Ничего я не пропустил. То, что написано талантливо - я не спорю. И для красоты действительно по тексту рассыпано множество разных цитат. И из УД, и из воспоминаний, и из каких-то наставлений... Вот только по делу, по версии - НИЧЕГО.

Каждый вывод, каждое предположение, которое там делается подкреплены либо цитатой из УД, либо цитатой из воспоминаний поисковика-очевидца
Не каждый. Вывод о том, что мотивом послужила месть - не подкреплен ничем.
Вывод о том, что это месть именно Золотареву - тоже.

Ну а кто и как убивал - вы даже и выводов таких не сделали.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 09:01

    • Тайна Перевала Дятлова
Скоро сто страниц.  *THUMBS UP*
В сторону от группы Дятлова.
Тема фактически умерла.  :' (
Документы опубликованные Вольфом это конечно прорыв года, давненько ничего такого интересного не было... Однако, я согласен с Хельгой, что наши уважаемые исследователи в своем исследовательском экстазе съезжают куда то совсем уж в сторону, как это уже было с сыном Золотарева...
Лично я, в контексте опубликованных документов задумался вот над чем:
- Если у ВАБа не было специального образования, то понятно почему он растерялся в таком сложном, деле, как дело о гибели группы Дятлова. И, конечно, понятно, почему он не мог отличить прижизненные повреждения на головах тех же Золотарева и Колеватова от посмертных. Или почему он не обратил внимание на след от веревки на ноге Дятлова, или не увидел след от выстрела на ноге Дубининой.
- У меня вызывает серьезные сомнения, что в довоенных школах в Белоруссии немецкому языку учили так хорошо, что ученики в последствии по пьяни песни на немецком распевали. Я, например, после 7 лет изучения английского в советской школе, ни одной песни на нем исполнить не мог, ни в трезвом виде, ни тем более, в пьяном, хотя двоечником не был. Думаю, что вполне себе можно предположить, что немецкий язык Борис Алексеевич мог изучать в другой, более продвинутой школе, где учителями были носители языка...
- В этой связи, вспомнилась мне  фраза из последнего опубликованного КП документа - "это тебе не немцу служить"...
- Если медицинское образование Возрожденного липа - то такой же липой может быть и сама его личность, включая год и место рождения, и все остльное.
« Последнее редактирование: 14.05.16 08:45 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Mikhalych2015 | Дмитрий Карягин

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Объясните для бестолкового - Возрожденный закончил медин в Свердловске или нет??? Я что то уже "нить "потерял... совсем... от слова "совсем"))))  Понимаю . что существуют ДВЕ версии биографии и как это всё свести "к общему знаменателю" и что нам это даёт??? Ибо, если он был... то тогда многое в расследовании ставится  под  большой знак вопроса????  Может там , в тех краях, он не один такой был???? *DONT_KNOW*
   
   Спецагент - разведчик Семён Золотарёв VS тайные и глубоко законспирированные  "дойчланд -агенты"?????  И "случайное раскрытие"...?
« Последнее редактирование: 14.05.16 10:16 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Заходил на днях

Если у ВАБа не было специального образования
С чего Вы, Ефим, это взяли, есть зачетка и ЛД из Св. медин-та.
Или почему он не обратил внимание на след от веревки на ноге Дятлова, или не увидел след от выстрела на ноге Дубининой.
Потому что это был не след от веревки. Хотел бы скрыть, вообще бы ничего не писал.
На вскрытии Дятлова присутствовали судмед Лаптев и облпрокурор Клинов, люди компетентные и зрячие; на вскрытии Дубининой Иванов, да и какой м.б. рубец от дроби у молодой девушки, к тому же давний?
Дятлов же скорее всего натер ногу ботинком и повредил настом.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

- У меня вызывает серьезные сомнения, что в довоенных школах в Белоруссии немецкому языку учили так хорошо, что ученики в последствии по пьяни песни на немецком распевали. Я, например, после 7 лет изучения английского в советской школе, ни одной песни на нем исполнить не мог, ни в трезвом виде, ни тем более, в пьяном, хотя двоечником не был. Думаю, что вполне себе можно предположить, что немецкий язык Борис Алексеевич мог изучать в другой, более продвинутой школе, где учителями были носители языка...
А у меня не вызывает. К моменту, когда он заканчивал школу - у нас был с немцами Договор о дружбе. Вполне вероятно, что в школе разучивали гимн Германии. И вести уроки немецкого тогда вполне могли носители языка.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

исторический офф
Оффтоп (текст не по теме)
интересно, что имеется в виду.
  Была "песнь немцев". Deutschland, Deutschland über alles, написанная Гофманом фон Фаллерслебеном на музыку Йозефа Гайдна 26 августа 1841 года. Впервые  как гимн был исполнен 12 февраля 1797. К началу XX века «Песнь немцев» с мелодией Гайдна входила практически во все немецкие школьные учебники[59].
  В 1929 создается другая песня - Пе́сня Хо́рста Ве́сселя Die Fahne hoch! Die Reihen fest geschlossen, которая становится гимном СА.
В 1933 году обе песни были признаны равнозначными, хотя из "песни немцев была удалена третья строфа, говорящая о «единстве, праве и свободе»     
    Einigkeit und Recht und Freiheit
    für das deutsche Vaterland!

Именно третья строфа и становится гимном объединенной Германии в 1991 году.

 Так что если Возрожденный цитировал Песнь немцев, то скорее всего это действительно из школьной программы
 От себя скажу, что за всю изучение английского в школе вынесла отрывок про тракотора на полях и идиотскую песню "Little grey mouse where is your house?"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 09:01

    • Тайна Перевала Дятлова
В 1929 создается другая песня - Пе́сня Хо́рста Ве́сселя Die Fahne hoch! Die Reihen fest geschlossen, которая становится гимном СА.
Слышу я Лили Марлен, слышу я Хорст Вессель,
Вижу, как сиди Ле Пен в президентском кресле...  :)
Спецагент - разведчик Семён Золотарёв VS тайные и глубоко законспирированные  "дойчланд -агенты"?????  И "случайное раскрытие"...?
"Глубоко законспирированные" - на врятли...  *NO* Просто не секрет, что в начале войны, немецкая агентура массово забрасывалась на территорию СССР, Абвер был тогда силен. Многие из этих людей не оставались в прифронтовой полосе, а  следовали вместе с эвакуировавшимися в глубокий тыл. Вполне вероятно, что не все мечтали о карьере немецкого шпиона и пошли на сотрудничество с немцами не из идейных соображений, а в силу своего конформизма, в силу сложившихся обстоятельств, из-за родственников и тд.  В хаосе первых месяцев войны легализоваться, сославшись на утерянные, скажем в бронепоезде документы и придумать себе новую, "исправленную" биографию (и заодно - образование) было проще, чем в том же в 43-м, после создания СМЕРШ. Оказавшись в глубоком тылу, где-нибудь на Урале или даже в Иране, такие люди выстраивали себе новую жизнь, в т.ч и личную и профессиональную...             
Добавлено позже:
К моменту, когда он заканчивал школу - у нас был с немцами Договор о дружбе. Вполне вероятно, что в школе разучивали гимн Германии. И вести уроки немецкого тогда вполне могли носители языка.
Может быть... Мне такие факты не известны. *NO* Зато мне известно, как в 1938 году, когда он заканчивал школу, Кирилл Петрович, начальник МТС говорил в фильме "Трактористы" ключевую фразу фильма: «Опять немца, забодай его комар, на нашу землю тянет. Драться будем!» ©
И все-таки не представляю себе выпускника советской школы 37-38 года, поющего Хорст Вессель во время войны, по пьяни *SORRY*
« Последнее редактирование: 14.05.16 14:47 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015 | Татьяна_Л | Дмитрий Карягин

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

И все-таки не представляю себе выпускника советской школы 37-38 года, поющего Хорст Вессель во время войны, по пьяни
Вы знаете  ув. Ефим, я как то тоже не могу представить ... может  мы  чего то не знаем???
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 17:26

Вы знаете  ув. Ефим, я как то тоже не могу представить ... может  мы  чего то не знаем???
Разве что с целью провокации - посмотреть на реакцию окружающих?  *DONT_KNOW*
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 09:01

    • Тайна Перевала Дятлова
Разве что с целью провокации - посмотреть на реакцию окружающих?  *DONT_KNOW*
Ну за такую провокацию запросто можно было и пулю в лоб. В фильме "Рожденная революцией" есть эпизод, где наряд милиции расстреливает без суда и следствия интеллигентного товарища, рассказывающего в октябре 41-г москвичам о том, что немцы это цивилизованная нация, что не все они плохие, хорошо относятся к женщинам и тд. В общем все точь в точь, только песню не спел :)
« Последнее редактирование: 14.05.16 15:22 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 17:26

Ну за такую провокацию запросто можно было и пулю в лоб.
Это могло быть одобренной "сверху" наживкой для  выявления потенциальных предателей? Другой вопрос, "на кого работал"...
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 09:01

    • Тайна Перевала Дятлова
Понимаю . что существуют ДВЕ версии биографии и как это всё свести "к общему знаменателю" и что нам это даёт???
А вот что:
Призывался из Харькова.Этот ли Возрожденный?Возможно жил с поддельными документами.
Или идет глобальная подделка документов и тогда его заключению просто вообще грош цена.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Спасибо. Только очень и очень  странно всё это. И тем не менее я так понимаю, что Борис Алексеевич поступил  в Свердловский медин и закончил его и далее работал судмедэкспертом и т.д.  и т.п. ...
Цитирование
.После окончания института в 1954 году молодой специалист пришел на работу в Свердловское областное бюро судебно-медицинской экспертизы и до 1965 года работал судебномедицинским экспертом общего профиля. В 1965 году назначен заведующим физико-техническим отделением лаборатории бюро и стал его фактическим организатором. За время своей работы в 1967 году награжден нагрудным знаком «Отличнику здравоохранения», благодарностью от министра здравоохранения РСФСР, почетными грамотами, ценными подарками от Облисполкома, Прокуратуры и УВД Свердловской области и города Свердловска (Екатеринбурга), начальника СОБСМЭ. Вышел на пенсию в 1986 году.
таким образом в 1959м году он таки был судмедэкспертом (пусть как бы там не складывалась его жизнь до 1го сентября 1948 года - поступление в СМИ ).
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Вы знаете  ув. Ефим, я как то тоже не могу представить ...
есть вариант - он пел не Хорст Весселя. Это я тоже представить не могу.

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

есть вариант - он пел не Хорст Весселя. Это я тоже представить не могу.
А может он вообще не пел?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Зато мне известно, как в 1938 году, когда он заканчивал школу, Кирилл Петрович, начальник МТС говорил в фильме "Трактористы" ключевую фразу фильма: «Опять немца, забодай его комар, на нашу землю тянет. Драться будем!» ©
Да, только после Пакта фразу эту начали вырезать.
Впрочем, школа отпадает. Окончил он ее явно в мае 39-го, когда никаких гимнов никто в школе разучивать не мог. И после выпускного как раз должен был посмотреть премьеру "Трактористов" еще с этими словами.
Медовый месяц с Гитлером начался с сентября 39-го, так что учить гимн он вполне мог в институте. Харьков еще частично сохранял столичные функции, многие наркоматы и комитеты УССР оставались в Харькове, да и ХПЗ немцев очень интересовал, туда даже Гудериан приезжал. Вполне могли для встречи какой-нибудь немецкой делегации согнать студентов и исполнить гимн рейха.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 09:01

    • Тайна Перевала Дятлова
Впрочем, школа отпадает.
Вот и выходит, что п***ит наш дядя Боря, по любому...  *YES*

Предупреждение администрации
Комментарий: Просьба обходиться без нецензурной лексики.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Вот и выходит, что п***ит наш дядя Боря, по любому...  *YES*
Не п***ит, а базар фильтрует.
Рассказал бы, что хоть как-то с немцами до войны пересекался - могли бы и шпионаж пришить.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

" С нами инструктор Кауровской турбазы Александр Алексеевич Золотарев. Знает очень много новых песен. Просто радостно,что узнаем новые песни. Особенно какая-то Цумба и прочие" .
Министерство Пространства и Времени

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 291

  • Заходила на днях

А может он вообще не пел?
Происки кровавой гэбни?
Хотя  относительно этого факта как то  очень не похоже. Как, впрочем,  и насчёт всего остального.

Вот и получается, что вроде
наши уважаемые исследователи в своем исследовательском экстазе съезжают куда то совсем уж в сторону, как это уже было с сыном Золотарева.
А в итоге опять всё  сводится к обсуждению того же самого, но только в другой теме.
Вот и выходит, что п***ит наш дядя Боря, по любому...  *YES*
*JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 15.05.16 07:18 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

А может он вообще не пел?
Это вопрос наверно к уважаемому wolf-33, какое у него сложилось впечатление от дела. Сфабриковано или нет?

Офф. Я тут читала воспоминания Никольского и он четко пишет, что с его точки зрения одна из проблем первых лет войны была в лояльном отношении советских людей к немцам. Причем он расценивает это как ошибку государства в той довоенной пропаганде, которая была. Те до войны действительно рисовался образ товарищ, брат немецкий-рабочий. Это стало проходить только когда накопились сведения о те З зверствах, которые увидели и передавали из уст в уста советские солдаты и когда количество погибших стало возрастать.

Добавлено позже:
Ефим Суббота,
Интересно, а что бы вы сказали, если бы сын нашелся и его воспитал приемный отец Иван-Иванович с татуировкой "Семен" на правой руке, поющий туристические песни и раз в год разглядывавший какие-то непонятные фотографии непонятного похода? Или сын, которому в свое время непонятные люди в серых пальто передали коробочку с орденами со словами "держи сынок, гордись своим отцом"  ;)
« Последнее редактирование: 15.05.16 07:04 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 17:26

Интересно, а что бы вы сказали, если бы сын нашелся и его воспитал приемный отец Иван-Иванович с татуировкой "Семен" на правой руке, поющий туристические песни и раз в год разглядывавший какие-то непонятные фотографии непонятного похода? Или сын, которому в свое время непонятные люди в серых пальто передали коробочку с орденами со словами "держи сынок, гордись своим отцом"
Разумеется, Вам не интересно , что скажу я, но я всё-таки скажу...
Кстати,  такой вариант развития событий уже предполагался в ходе обсуждений-предположений и давно предполагался.
Лично мне - не интересно . Во - первых потому, что  "#сын Семёна вряд" ли что-то знает о деталях произошедшей трагедии, если упоминаются "какие-то" фото , и "какие-то" песни.
Во-вторых, мне не интересна жизнь человека, (а о ней-то  приёмный сын может ведь рассказать?) который умер минимум два раза, на глазах которого погибла целая группа ни в чём не повинных людей , и не факт, что он был к этому никак непричастен. В связи с этим и всё "какое-то", упомянутое выше.
(В третьих, уже на моей памяти здесь,  тут уже находился "сын Возрожденного")
Ничего личного, уважаемая Галина, просто мнение рядового во всех смыслах участника форума... *YES*
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 09:01

    • Тайна Перевала Дятлова
Ефим Суббота, Интересно, а что бы вы сказали, если бы сын нашелся и его воспитал приемный отец Иван-Иванович с татуировкой "Семен" на правой руке, поющий туристические песни и раз в год разглядывавший какие-то непонятные фотографии непонятного похода? Или сын, которому в свое время непонятные люди в серых пальто передали коробочку с орденами со словами "держи сынок, гордись своим отцом"
Хм... Ничего бы не сказал, наверное...  *DONT_KNOW* А вот если бы кто-нибудь разместил документ из весомой организации, подтверждающий реальный боевой путь Семена сказал бы  *BRAVO*

Добавлено позже:
(В третьих, уже на моей памяти здесь,  тут уже находился "сын Возрожденного")
Ага, я даже писал этому сыну лейтенанта Шмидта, хотел пригласить на симпозиум ячейки, ответа правда не дождался. Думаю, что в ближайшее время стоит ожидать массового появления сыновей и дочерей В. Такое, кстати было уже с племянницами Масленникова. Года 4 назад, на однокашках...

Добавлено позже:
Не п***ит, а базар фильтрует.Рассказал бы, что хоть как-то с немцами до войны пересекался - могли бы и шпионаж пришить.
Ну можно и так   *YES* Вообще, надо сказать, наш Возрожденный проскочил с этой историей про песню, что называется "на тоненького", повезло и грамотно вел себя на допросе. Ну и наверное сыграли свою роль полученная подготовка, и то, что тема немецких диверсантов под личиной эвакуированных и отступающих бойцов РККА была для сотрудников КНВД в Иране не так актуальна, как в прифронтовых областях СССР.  Спел бы он свою любимую песенку где-нибудь под Ленинградом или под Москвой, и все могло бы быть по другому... По законам военного времени, без суда и следствия.
« Последнее редактирование: 15.05.16 08:31 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Разумеется, Вам не интересно , что скажу я, но я всё-таки скажу...
почему не интересно?
Лично мне - не интересно . Во - первых потому, что  "#сын Семёна вряд" ли что-то знает о деталях
я бы выделила здесь ключевое слово "вряд ли".

Кстати,  такой вариант развития событий уже предполагался в ходе обсуждений-предположений и давно предполагался.
действительно это так.

 Теперь смотрите - есть "предположение". Оно ни на чем не основано.  Только на логике
  Может возникнуть ситуация, когда "предположение" начинает косвенно подтверждаться воспоминаниями. Это не доказанное предположение, но оно становится более вероятным из всего ряда предположений. Чем больше воспоминаний и чем из большого количества источников они идут - тем выше вероятность достоверности предположения.

  Конечно, в идеале

А вот если бы кто-нибудь разместил документ из весомой организации, подтверждающий реальный боевой путь Семена сказал бы
но тут тоже вероятность)) Потому что чем круче будет организация и боевой путь, тем меньше шансов, что это вообще будет когда либо опубликовано. Более того, тем меньше на практике мы вообще найдем каких-либо следов.
  Так что все на балансе вероятностей и попытке повысить достоверность предположений.
 Надо ли это делать? Вопрос другой. Все зависит от того, какой уровень достоверности устраивает каждого лично. Потому что вере доказательства не нужны вообще)) То что делаю я (в том числе поиск сына) это мои внутренние разборки с моим балансом веры и доказательств. Безусловно кто-то может быть с этим не согласен.
« Последнее редактирование: 15.05.16 09:08 »