Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей" - стр. 85 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей"  (Прочитано 708226 раз)

0 пользователей и 21 гостей просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 17:26

Лиана, а ведь не факт что Игорь это осознавал. Возможно, считал что Дорошенко для Зины остался в прошлом.
Скорее, для Дорошенко Зина осталась в прошлом и этого Дятлову было достаточно, а с Зиной уже и не счёл нужным говорить на эту тему.
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Но зачем, например Дятлов взял или позвал в поход Дорошенко, несмотря на его силу, если знал, что его боевой подруге Зине  от этого будет не очень спокойно.
Почему должно быть неспокойно от того, что в группе идут кто-то бывший? Люди достаточно часто общаются после и никакого дискомфорта не испытывают.
По поводу женских склок - бывает, что от усталости женщины вздорят, так мужики на это в лучшем случае внимания не обращают, а в худшем - еще и высмеивают.
На счет практики не брать в походы "случайных" или "некомфортных" людей, наверное в 23 года на этом еще не сильно зацикливаются, в этом возрасте человек открыт к знакомству и общению (и это правильно) и надо очень постараться, чтобы обладать плохой характеристикой, чтобы в поход не взяли. Это дальше уже набирается опыт и, на основании него, способность отказать.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 17:26

По поводу женских склок - бывает, что от усталости женщины вздорят, так мужики на это в лучшем случае внимания не обращают, а в худшем - еще и высмеивают.
Ну, не знаю... Всё равно сомнительно, чтобы в минуту обшей для всех опасности взрослые девушки стали бы доказывать свою взрослость и самостоятельность и тем более делить чьё-то внимание. Скорее всего, от девчонок уже не зависело, кто с кем в конечном итоге погибнет, тем более при наличии посторонних и лучше вооружённых (пусть и спецприёмами) людей.
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Лиана, а ведь не факт что Игорь это осознавал. Возможно, считал что Дорошенко для Зины остался в прошлом.
Возможно, вовсе не заморачивался на эту тему.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 09:01

    • Тайна Перевала Дятлова
Поскольку  силёнок и времени не хватает осилить её всю сразу, то пара слов по тем обсуждениям, которые попались на глаза (если автор позволит)
Позволит. Её давно пора оживить.  *YES*
Но зачем, например Дятлов взял или позвал в поход Дорошенко, несмотря на его силу, если знал, что его боевой подруге Зине  от этого будет не очень спокойно.
На мой взгляд, учитывая отзывы о характере и человеческих качествах Игоря тех, кто его знал при жизни, это приглашение могло носить и слегка провокационный характер. Не с целью, конечно, непременно спровоцировать открытый конфликт и набить Юре морду, тем более, что тот был крепким деревенским парнем и мог дать сдачи *STOP* . А просто при удобном случае унизить его, пользуясь положением руководителя, пробить, что называется "на вшивость", продемонстрировать его интеллектуальную несостоятельность перед девушками и тд и тп. Делается это при наличии желания и определенных навыков  легко и непринужденно, а как мы теперь знаем, за Игорем такие штуки водились в прошлом...

Добавлено позже:
Всё равно сомнительно, чтобы в минуту обшей для всех опасности взрослые девушки стали бы доказывать свою взрослость и самостоятельность и тем более делить чьё-то внимание.
А я считаю, что дело не во взрослости и не в намерении привлечь внимание парней.  *NO* Просто данные, конкретные девушки - Зина и Люда, в той компании и в той экстремальной ситуации, сложившейся у кедра, с большой долей вероятности приняли бы диаметрально противоположные точки зрения. По моему это очевидно для многих.  И в случае разделения группы они непременно примкнули бы к разным лагерям, что мы собственно и можем предположить, отталкиваясь от известных нам фактов.
« Последнее редактирование: 01.12.15 21:44 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 22.08.24 20:12

По поводу присутствия двух девушек в группе
А, если их было не две, а три?
Я считаю, что Солтер и Сюникаев не врали. + летчики + возможный "лишний" женский труп у кедра + информация, которая была от Малекона (про мальчика и девочку)...
Женщин могло быть больше, чем две.
« Последнее редактирование: 02.12.15 07:27 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 235

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Женщин могло быть больше, чем две.
Почему же тогда  Юдин об этом никогда не говорил?
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

А, если их было не две, а три?
ну вот нафига множить сущности?
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Почему же тогда  Юдин об этом никогда не говорил?
А они к ним могли примкнуть позже.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 235

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

А они к ним могли примкнуть позже.
Где? Из леса выйти? После расставания с Юдиным группа ушла в лес, где из людей можно было встретить только мансийских охотников, да и то, ребята их так и не встретили.

Оффтоп (текст не по теме)
"Это не техника дошла, а я сама сюда дошла - на лыжах". *JOKINGLY*
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

После расставания с Юдиным группа ушла в лес
Не совсем так . Группа пошла вверх по течению Лозьвы, дощла до места впадения Ауспии, по некоторым данным  даже "промахнулась" мимо Ауспии, сделала "крюк" и вернулась на Ауспию, пошла по Ауспии. Там , возле места впадения Ауспии в Лозьву есть "подозрительные" места (на старых картах - типа "развалины"нарисованы).Это если так, в общем.
« Последнее редактирование: 02.12.15 16:38 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была сегодня в 06:26

Но зачем, например Дятлов взял или позвал в поход Дорошенко, несмотря на его силу, если знал, что его боевой подруге Зине  от этого будет не очень спокойно.
Значит, Зина и Юра отнеслись к этому соответствующим образом.

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Юра уже не "сох" по Зине, это первое. Второе - он был в составе группы раньше Зины, которая перешла в ГД из группы Согрина.

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Зина перешла из группы Согрина в группу Игоря Дятлова. И Семён должен был идти с Согриным, но перешёл в группу Игоря. Совпадение, однако?
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | a-lukynec

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 17:26

Зина перешла из группы Согрина в группу Игоря Дятлова. И Семён должен был идти с Согриным, но перешёл в группу Игоря. Совпадение, однако?
но все равно получается, что они , Зина и Семен увидели друг друга только в поезде.
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

но все равно получается, что они , Зина и Семен увидели друг друга только в поезде.
Или в группе Согрина.Не по сотовому же она Согрину звонила.Возможно ходила в группу.
« Последнее редактирование: 03.12.15 14:04 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 17:26

Или в группе Согрина.Не по сотовому же она Согрину звонила.Возможно ходила в группу.
Ну да, Семен был на тренировках у Согрина. Только если Семен ушел к Дятлову вследза Зиной, а Дятлов этого не просек,...
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 09:01

    • Тайна Перевала Дятлова
Не по сотовому же она Согрину звонила
"В 1957 году Л. И. Куприянович (СССР) создал экспериментальный образец мобильного телефона ЛК-1 весом 3 кг и базовую станцию к нему, связанную с ГТС. В последующих образцах 1958 года вес мобильных телефонов был снижен до 0,5 кг"(с)  :)

Добавлено позже:
Только если Семен ушел к Дятлову вследза Зиной, а Дятлов этого не просек
А я думаю, что Дятлову и просекать особо нечего было, ибо его интерес к Зине, выражавшийся в хранении её фото и возможными соответствующими манипуляциями с ним, был сугубо односторонним.
« Последнее редактирование: 03.12.15 14:25 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 17:26

"В 1957 году Л. И. Куприянович (СССР) создал экспериментальный образец мобильного телефона ЛК-1 весом 3 кг и базовую станцию к нему, связанную с ГТС. В последующих образцах 1958 года вес мобильных телефонов был снижен до 0,5 кг"(с)  :)

Добавлено позже:А я думаю, что Дятлову и просекать нечего было, ибо его интерес к Зине был сугубо одностоонним.
Ефим, про телефон разбирали уже не ра?з, это была альтернатива Алтаю, влиятельные люди протолкнули Алтай
Чиго-чиго там про манипуляции? Хотите  сказать, что Дятлов был Зине не интересен?
« Последнее редактирование: 03.12.15 14:49 от Liana »
Спасибо за понимание.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Оффтоп (текст не по теме)
Ефим, до меня дошла информация, что ты к нам в ЕКБ приезжаешь. Это правда?
« Последнее редактирование: 03.12.15 15:02 от Гайна »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 09:01

    • Тайна Перевала Дятлова
Хотите  сказать, что Дятлов был Зине не интересен?
Да, я так считаю.
Оффтоп (текст не по теме)
Ефим, до меня дошла информация, что ты к нам в ЕКБ приезжаешь. Это правда?
Да, планирую. Правда, планирую я уже третий год - в предыдущие не сложилось. Надеюсь, что в этот раз удастся. :) Пора, мне кажется, в Ёбурге дремоту подразогнать ;)
« Последнее редактирование: 03.12.15 16:37 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Оффтоп (текст не по теме)
Да, я так считаю.
Оффтоп (текст не по теме)
Да, планирую. Правда, планирую я уже третий год - в предыдущие не сложилось. Надеюсь, что в этот раз удастся. :) Пора, мне кажется, в Ёбурге дремоту подразогнать ;)
Ой, так я ж тебя встречу на авто! Давай к нам! Только, буди меня за рулем... а то дремота... *JOKINGLY*
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 17:26

Да, я так считаю.
В этом случае приглашение в группу Дорошенко (если оно было, ) выглядит вполне об'яснимым
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

ну вот нафига множить сущности?
В рамках данной темы можно попробовать это сделать.
Тут мы связываем гибель ГД с прошлым Золотарева. А если она объясняется наличием в группе посторонних лиц?
Министерство Пространства и Времени

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 17:26

В рамках данной темы можно попробовать это сделать.
Тут мы связываем гибель ГД с прошлым Золотарева. А если она объясняется наличием в группе посторонних лиц?
Просто стало любопытно - а женщин готовили по программам Нахритен Беобахтер и подобных ей?
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Готовили.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 09:01

    • Тайна Перевала Дятлова
а женщин готовили по программам Нахритен Беобахтер и подобных ей?
Здесь на форуме есть одна интересная тема - "Могла ли среди убийц ГД быть женщина?"  :)
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 17:26

Здесь на форуме есть одна интересная тема - "Могла ли среди убийц ГД быть женщина?"  :)
Спасибо, прочла всю тему, благо там даже флуда мало.
 Вывод,  который мне представляется вполне возможным - скорее всего, женщины среди нападавших  были.
Но вряд ли, даже имея навыки рукопашного боя, они стали бы применять их при "мести" , по крайней мере вот сразу,  ведь тогда их легче было бы найти впоследствии - такие навыки своего рода визитная карточка, даже портрет на стенде "Внимание, розыск".
 Женщины нужны были бы просто для создания видимости безопасности  встреченных ,  а уж если кто-то из них начал бы вдруг улыбаться "никому неинтересному" руководителю Дятлову...
  Скорее всего, при наличии женщин в группе нападавших схема была бы сродни 90-м - "чай, кофе, клофелин" или ещё какая ргадость,  воздействующая на жертв. А дальше - всё в руках богов , кому как повезёт. Тем более, если убивство хотели "прикрыть"  природными силами. Именно этим можно объяснить "несопротивление" группы.
 Но  что-то всё-таки пошло не так , либо кто-то во-время "чухнулся", и пришлось применять более радикальные меры.
   
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 09:01

    • Тайна Перевала Дятлова
Вывод,  который мне представляется вполне возможным - скорее всего, женщины среди нападавших  были.
Хм... А на мой взгляд, скорее всего женщин среди нападавших не было, но полностью отрицать такую возможность нельзя.  *NO*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Эту интересную тему можно продолжить:
http://taina.li/forum/index.php?topic=3677.0
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Belfanio