Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей" - стр. 80 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей"  (Прочитано 709124 раз)

0 пользователей и 96 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Т.е. палатка была сделана из тонкого брезента.
Министерство Пространства и Времени

dom1n1k


  • Сообщений: 339
  • Благодарностей: 119

  • Был 25.11.23 03:10

Т.е. палатка была сделана из тонкого брезента.
Брезент - это по определению толстая и плотная ткань. "Тонкий брезент" - это примерно как "водка 20 градусов".
Да и Википедия говорит, что брезент это лён, а репс (из паспорта палатки) - х/б.


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Брезент - это по определению толстая и плотная ткань. "Тонкий брезент" - это примерно как "водка 20 градусов".
Да и Википедия говорит, что брезент это лён, а репс (из паспорта палатки) - х/б.
Википедия говорит:
Брезент производится из парусины, состоящей из натурального растительного льняного/джутового и хлопкового сырья, а также из синтетического волокна.
« Последнее редактирование: 01.08.15 17:23 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | Дмитрий Карягин | Ефим Суббота

Юрчелло


  • Сообщений: 118
  • Благодарностей: 44

  • Расположение: москва

  • Был 06.05.19 12:12

Уважаемый автор версии, вы так и не ответили на вопросы мои, а именно:

№1) Вы пишите:

 "Исследователь Д. Тиунов, на мой взгляд, обоснованно ставит вопрос о том, что последнее, столь неудачно выбранное Дятловым место ночевки – это возможно, следствие того, что произошло, или начало происходить после предпоследней ночевки группы, в долине Ауспии, и последний, такой не логичный, двух или трехчасовой переход с последующей «холодной» ночевкой на вершине горы - это, возможно, единственный вариант выхода из ситуации, который был у дятловцев."

Скажите пожалуйста, где же логика? Дятловцы каждый день, даже в самый неприметный день, что-то писали в дневники, конспектировали, а тут какая-то ситуация произошла и ни слова?

Вопрос №2
Не считаете ли вы, что тем, что вы написали, вы оскорбили Золотарева?
« Последнее редактирование: 03.08.15 18:38 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 115

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 12:01

    • Тайна Перевала Дятлова
Уважаемый автор версии, вы так и не ответили на вопросы мои, а именно:

№1) Вы пишите:

 "Исследователь Д. Тиунов, на мой взгляд, обоснованно ставит вопрос о том, что последнее, столь неудачно выбранное Дятловым место ночевки – это возможно, следствие того, что произошло, или начало происходить после предпоследней ночевки группы, в долине Ауспии, и последний, такой не логичный, двух или трехчасовой переход с последующей «холодной» ночевкой на вершине горы - это, возможно, единственный вариант выхода из ситуации, который был у дятловцев."

Скажите пожалуйста, где же логика? Дятловцы каждый день, даже в самый неприметный день, что-то писали в дневники, конспектировали, а тут какая-то ситуация произошла и ни слова?

Вопрос №2
Не считаете ли вы, что тем, что вы написали, вы оскорбили Золотарева?
Ответ № 1
Логика в том, что дневники пишутся вечером, у костра, после ужина, в располагающей к этому обстановке.  А события на Ауспии начали развиваться сутра, после ночёвки, перед самым выходом группы на свой последний этап. Кроме того, большинство участников не предполагало, к каким результатам приведут эти события. Ситуация на верху так же развивались в условиях не предполагающих записи в дневниках.
Ответ № 2
Нет, не считаю. Скорее наоборот.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 070
  • Благодарностей: 6 587

  • Заходил на днях

Тем более, что впоследствии даже этот краткий обзор удалили, видимо, по требованию автора.
Всем еще раз см. http://taina.li/forum/index.php?msg=327615 внимательно.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Т.е. палатка была сделана из тонкого брезента.
Вы меня удивляете. "Дятловедению" уже столько лет, а Вы до сих пор не уяснили для себя, из чего сделана палатка?

Палаточная ткань, в быту большинством неспециалистов именуемая "брезентом".
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

И по сути являющаяся брезентом:

Добавлено позже:
Да во все,наверное.Палаточная ткань-тот же брезент,только тоньше,принцип один-продольные или поперечные(неважно,можно в шахматном порядке) нити перекрученные,при намокании разбухают и препятствуют просачиванию воды.(Если пальцем в конденсат на потолке палатки не тыкать  *ROFL* )
« Последнее редактирование: 11.08.15 01:19 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: KUK

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 14:20

Я пока не осилила все 80 страниц, но хочу спросить Автора и других форумчан - при обсуждении этой версии, вообще как вариант рассматривалась ли причастность к событиям амнистированных в 53-году?
Просто пара (возможно, бредовых) мыселек  и совпадений и извините, если сумбурно:
- в 53 году по амнистии вышли в т.ч лица, осуждённые за военные преступления  и  как раз  именно в этом году Семён начал очень  активно ходить в походы,  а потом и вовсе мыкаться по стране.

И среди амнистированных вполне могли быть люди с уровнем физической подготовки и боевым опытом на уровне Семёна.
Мстя-так мстя, и некоторые себя годами к ней готовят, если уж оперировать персонажами типа Рэмбо или героев  Ван Дамма.
Чтобы так убивать, нужно быть вовсе не посторонним, состояние аффекта к "посторонним" не испытывают, вроде..
Насчёт "Даерзмуи" - может, что-то  вроде "приговора" оформили, а  смысл знали только Семён и "судьи"?

Вот не поверю, что ни в Вижае, ни на 41-м среди вольных лесорубов не было амнистированных.
Тот же Ряжнев - он же бывший сиделец, и Валюкявичус  "за мешок картошки" отсидел... А завклубом в Вижае была некая Ряжнева и вроде нет данных, кем она была "тому" Ряжневу (если ошибаюсь, поправьте)

На "Подвиге" до сих пор висит информация о том, что Золотарёв А.А  1913 г.р  из Удобной  пропал без вести.
Пусть это не родственник Семёну и на самом деле он вернулся домой.
Но посмотрев по тому же "Подвигу" дату его "пропажи без вести" там указано, что в этом полку в тот день были "выбывшие" не только как убитые и пропавшие без вести, но и осуждённые.
Я не знаю, насколько легко можно было с фронта попасть даже не в штрафбат, а вообще в тюрьму или лагерь, но наверное, возможно...

Я намеренно не  утверждаю, что Семён был причастен к тому, что кому-то сломал жизнь, но ведь и исключать такого нельзя, если он был командиром - комсомольцем - активистом, а вокруг война.
Как-то так... *DONT_KNOW*
Это всего лишь предположение, поэтому прошу сильно табуретками не кидаться...

А ещё мне понравилась мысля, что Юдина отправили, чтобы он посмотрел, не было  ли преследователей...
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

А ещё мне понравилась мысля, что Юдина отправили, чтобы он посмотрел, не было  ли преследователей...
Liana, мне кажется, что это имело бы смысл только тогда, когда Юдин мог что-то делать с полученной информацией. Ок, увидел он: преследуют. Далее что? Огородами в цивилизацию? Пока дойдёт - уже может быть поздно. Или назад к дятловцам? Бессмысленно.

И ещё - не было никакой гарантии, что преследователи не увидели бы Юдина первыми.


Поблагодарили за сообщение: AlexHoll

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 14:20

И ещё - не было никакой гарантии, что преследователи не увидели бы Юдина первыми.
Это да, мог бы вообще до людей не дойти.
Мстителям нужен был только Золотарёв, если уж на то пошло. Если что-то заметил, то по идее, должен был и сообщить "куда надо", затем его и послали. При встрече мог ту же сказку рассказать - спина заболела. Но   Юдина они могли и  не тронуть при условии молчания - "ты никого не видел". А мог и на самом деле не увидеть.
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 115

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 12:01

    • Тайна Перевала Дятлова
*
Я пока не осилила все 80 страниц, но хочу спросить Автора и других форумчан - при обсуждении этой версии, вообще как вариант рассматривалась ли причастность к событиям амнистированных в 53-году?
Рассматривалась и рассматривается. В частности в данной версии.  *YES*
И среди амнистированных вполне могли быть люди с уровнем физической подготовки и боевым опытом на уровне Семёна.
Или покруче в несколько раз. Как варианты: инструктор разведподразделений РККА, силовой атлет цирка, диверсант морского спецназа вермахта "Нахрихтен беобахтер"...
Я намеренно не  утверждаю, что Семён был причастен к тому, что кому-то сломал жизнь, но ведь и исключать такого нельзя, если он был командиром - комсомольцем - активистом, а вокруг война.
Конечно нельзя. А la guerre, comme à la guerre.
Чтобы так убивать, нужно быть вовсе не посторонним, состояние аффекта к "посторонним" не испытывают, вроде..
Совершенно верно! *YES*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 14:20

Или покруче в несколько раз. Как варианты: инструктор разведподразделений РККА, силовой атлет цирка, диверсант морского спецназа вермахта "Нахрихтен беобахтер"...
То, что некто мог "сдать" сокурсников - никто ему не судья, конечно.
А la guerre, comme à la guerre.
Другой вопрос где они могли отбывать наказание и подлежали ли амнистии - это что касается германского спецназа. Инструктор и атлет - более подходящий вариант.
Если честно, в летучий отряд неуловимых мстителей, годами  гоняющихся  именно  за Семёном по всей стране, я не верю. Имхо, и среди тогдашних тамошних жителей могли бы найтись  желающие  отмстить и решения принимались "на месте".
Не исключено, что Семён мог каким-то образом "мониторить" ситуацию вокруг себя и менять дислокацию во избежание как раз подобных событий.
Если архивы спецструктур недоступны, то как насчёт архивов "Ивдельлага" да и вообще "лагерей"?
Было бы интересно узнать сколько человек было амнистировано именно за военные преступления,
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 115

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 12:01

    • Тайна Перевала Дятлова
Инструктор и атлет - более подходящий вариант.
Еще более подходящий - три в одном. :)
Если честно, в летучий отряд неуловимых мстителей, годами  гоняющихся  именно  за Семёном по всей стране, я не верю.
Я тоже. По стране никто гуртом не перемещался и ГД толпой не общественном транспорте не преследовал.  *NO*
Имхо, и среди тогдашних тамошних жителей могли бы найтись  желающие  отмстить и решения принимались "на месте".
Теоретически да, возможно. Но против спонтанности такого решения говорит грамотная организация контроля перемещения ГД в формате т.н. "лидирования"* и еще более грамотное заметание следов на месте происшествия. К тому же, специалистов владевших в 59-м году примами боевого самбо, с применением  которых были убиты СЗ и ЛД, было мало в принципе, а вероятность того, что такой знаток вдруг оказался в Вижае, да еще пересекся с Семеном мала ничтожно.
*Лидирование - прием наружного наблюдения, применяемый при передвижении объекта и состоящий в том, что наблюдение за объектом ведется из оперативной автомашины, идущей на определенном расстоянии ВПЕРЕДИ объекта.
Контрразведывательный словарь. — Высшая краснознаменная школа Комитета Государственной Безопасности при Совете Министров СССР им. Ф. Э. Дзержинского. 1972.
Не исключено, что Семён мог каким-то образом "мониторить" ситуацию вокруг себя и менять дислокацию во избежание как раз подобных событий.
Не просто не исключено, а скорее всего он так и делал. *YES*
Если архивы спецструктур недоступны, то как насчёт архивов "Ивдельлага" да и вообще "лагерей"?Было бы интересно узнать сколько человек было амнистировано именно за военные преступления
Да, было бы интересно. И сколько из них оставалось в окрестностях на вольном поселении в 59-м.
« Последнее редактирование: 28.08.15 12:29 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 14:20

К тому же если ещё добавить, что спецнавыки обычно вырабатываются до автоматизма, до рефлекса,  и тело уже само всё делает.
Есть даже т.н "память тела",  в просторечии именуемое "мастерство не пропьёшь".
Что касается восстановления здоровья, то тут уже обсуждалось, что было несколько волн амнистий - и в 47-м, и в 53-м, и в 55-м.
Даже вышедшие по последней за 3 года могли вполне поправить здоровье на экологически чистейших в то время продуктах и свежем уральском воздухе.
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Гордость советского футбола Эдуард Стрельцов, отсидев 5 лет вернулся в «Торпедо»
Ефим, а Вы уверены, что он был тогда виновен и что это была не подстава? Печальное дело, он вернулся другим, притухшим, а ведь равного ему по таланту у нас так и не появилось.
Остальные случаи все же больше похожи на исключения, хорошую генетику, психику и определенное покровительство со стороны исправительного начальства, впрочем, в идеале так должно быть всегда, но в жизни, как справедливо заметила Глюковна, охраняемый и охраняющий контингент примерно одного поля ягоды.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 115

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 12:01

    • Тайна Перевала Дятлова
Есть даже т.н "память тела",  в просторечии именуемое "мастерство не пропьёшь".
Конечно! *YES* Спившийся боксер в возрасте 50 лет ломает челюсть молодому здоровому розовощекому парню-спортсмену совершенно спокойно, потому что когда-то в детстве ему правильно поставили удар и рука вылетает автоматически.

Добавлено позже:
Ефим, а Вы уверены, что он был тогда виновен и что это была не подстава? Печальное дело, он вернулся другим, притухшим, а ведь равного ему по таланту у нас так и не появилось.
Сергей, ну а кто не притухнет после такого? Конечно там была подстава.  :( И вне всякого сомнения, Стрельцов был отдельным явлением в советском футболе, равного которому ни до, ни после не было даже близко.  *NO*
« Последнее редактирование: 10.09.15 17:49 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Ефим, а Вы уверены, что он был тогда виновен и что это была не подстава?
То, что была пьянка с девушками - это есть факт. А вот вина при изнасиловании - вопрос скользкий. Тут как потерпевшая скажет. А они все такие внезапные.

Глокковна


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 45

  • Был 11.04.18 00:17

Ефим, а Вы уверены, что он был тогда виновен и что это была не подстава? Печальное дело, он вернулся другим, притухшим, а ведь равного ему по таланту у нас так и не появилось.
Остальные случаи все же больше похожи на исключения, хорошую генетику, психику и определенное покровительство со стороны исправительного начальства, впрочем, в идеале так должно быть всегда, но в жизни, как справедливо заметила Глюковна, охраняемый и охраняющий контингент примерно одного поля ягоды.
Сергей, мой ник в Вашем исполнении - шикарен!!!  *ROFL*
Да, в Банальном криминале мы все пытаемся понять: был это стройбат, вохра или всё же вохра/зеки-старатели.
Ефим, конечно, меня почти раздавил своими примерами.. Спасибо за ответ, Вашу тему читать интересно. Узнаю много нового.
Но я имела в виду навыки, скажем так, рукопашного боя, всего того, что призвано обезвредить/завалить. Сужу по себе - без тренировок растяжка летит в тартарары, маваси-гири с области головы противника перемещается в область пояса и т.п. И все спортсмены-рукопашники (из-за лени ли, травм и проч.), которых знаю, потеряли эффективность как бойцы.
Вот стрелять, думаю, нельзя разучиться, один раз научившись.
Потом плохое питание, тяжелый труд подрывают всё же здоровье.


Поблагодарили за сообщение: beloff

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Сергей, мой ник в Вашем исполнении - шикарен!!!
Так в самом деле, Глокковна, какие-то глюки с постами у Вас намедни были, в подсознании отразились  :D

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

.. Но эффективность неплохо восполняется кастетом на те самые "кессоны" по Янежу.. И где там эти маваси..

Глокковна


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 45

  • Был 11.04.18 00:17

Мне так приятно, что Вы внимательно читаете мои посты!!!
И всё же, вернемся к мести посторонних.
Вот я все думаю: а не могли ли ребят пытать, пытаясь узнать, скажем, что мог увезти с собой Юдин, где он живет? А они молчали.

Добавлено позже:
.. Но эффективность неплохо восполняется кастетом на те самые "кессоны" по Янежу.. И где там эти маваси..
Нертин, а где можно почитать про кессоны Янежа? В какой теме?
Да и Бог с ними, с маваси, мае-гири, агэ-уке и проч.
Имелось в виду, что некоторые навыки со временем и без отработки теряются, в отличие, например, от навыков плавания или езды на велосипеде.
О Гош, планшет меняет иногда слова в какое-то неудобоваримое месиво.  =-O
« Последнее редактирование: 10.09.15 23:06 »

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

.. Да читать там собственно нечего.., это был всего эпизод слегка ироничный, потому как я многое и многих всерьёз  воспринимать не в силах:
... просто смешно.., вспомнить разве что кой-чего от Янежа:
ЯНЕЖ
Сообщений: 5 965
Расположение: Южноуральск
  "Настил" это не настил, а ...
« Ответ #353 : 09.05.15 14:41 »

Цитата: нитрен - 09.05.15 14:26
Извините за темноту,  но что такое  "кессоны" ?.. Вроде ж это какие то ящики..

Не знаю как правильно,но у нас  - в мою молодость так называли ... согните кисть в "правильный"кулак - и вот это место от которого "растут пальцы"- мы называли так...
Ударение на первом слоге.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 115

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 12:01

    • Тайна Перевала Дятлова
Оффтоп (текст не по теме)
То, что была пьянка с девушками - это есть факт. А вот вина при изнасиловании - вопрос скользкий. Тут как потерпевшая скажет. А они все такие внезапные.
Аскер, ну вот у нас с Вами тоже на 19-е намечается пьянка с девушками в Фиалке, с пока что неизвестным финалом  - что ж нас теперь сажать за это что ли, как Стрельцова с Татушиным!?  =-O

Добавлено позже:
Потом плохое питание, тяжелый труд подрывают всё же здоровье.
По поводу плохого питания - см. приведенные выше примеры.
без тренировок растяжка летит в тартарары, маваси-гири с области головы противника перемещается в область пояса и т.п. И все спортсмены-рукопашники (из-за лени ли, травм и проч.), которых знаю, потеряли эффективность как бойцы.
Тем не менее, старый конь борозды не испортит. Как следует из приведенных в версии видео, речь о полноценном спарринге идти не может, в силу разного уровня подготовки участников. Я предполагаю, что, в случае с Золотаревым дело обошлось одним броском, отработанным когда то до автоматизма - "мощно, движением таза добиваем ударом всем весом тела по ребрам , и все..."©
« Последнее редактирование: 11.09.15 07:54 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

yurok


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 91

  • Расположение: Самара

  • Был 12.09.24 13:47

Добрый день! Полностью поддерживаю Ваше мнение по поводу "автоматизма". Я в своё время очень плотно занимался дзю-до, имел вес 95 кг и садился на продольный и поперечный шпагат. Дорос до мастера спорта. А дальше... Пошел работать на торговый морской флот, вырос с матроса до стармеха и т.д. Сейчас мне более 40 лет, 140 кг веса и как Вы понимаете всё это время мне было не до растяжек и отработки бросков. Но.. До сих пор я так же сажусь что на продольный, что на поперечный шпагат. Да и могу не хило побороться. Руки то помнят те годы, года не вылазил с спортзала. *JOKINGLY* А по теме - я придерживаюсь криминальной версии трагедии.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Ефим Суббота

Глокковна


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 45

  • Был 11.04.18 00:17

.. Да читать там собственно нечего.., это был всего эпизод слегка ироничный, потому как я многое и многих всерьёз  воспринимать не в силах:
... просто смешно.., вспомнить разве что кой-чего от Янежа:
ЯНЕЖ
Сообщений: 5 965
Расположение: Южноуральск
  "Настил" это не настил, а ...
« Ответ #353 : 09.05.15 14:41 »

Цитата: нитрен - 09.05.15 14:26
Извините за темноту,  но что такое  "кессоны" ?.. Вроде ж это какие то ящики..

Не знаю как правильно,но у нас  - в мою молодость так называли ... согните кисть в "правильный"кулак - и вот это место от которого "растут пальцы"- мы называли так...
Ударение на первом слоге.
Благодарю за ответ.
А мне подумалось про кессонную болезнь..
Диалектное выражение костяшек значит.
Боксера (бывшего) вполне усилят, здесь соглашусь.

Глокковна


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 45

  • Был 11.04.18 00:17

Добавлено позже:В лагерях только воры в законе не работали и получали доп.питание, а для поддержания физической формы занимались "тюремным спортом", выбрав себе кого-нибудь вместо груши.
Плюсую неистово. Те же мысли у меня.

Цитирование
Добавлено позже:Если бы они знали о Юдине, который возможно что-то увез, то он до дома бы не дошел. Единственным поводом для пыток мог быть лабаз.
А если предположить, что его уход для убийц прошел незамеченным? Ожидали 10 человек встретить, а нашли только 9?
« Последнее редактирование: 11.09.15 14:53 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Еленапаула, Вы отрабатываете версию побега вора в законе Ивана?
Я не знаю, что появилось раньше "версия побега вора в законе Ивана" или моя тема http://taina.li/forum/index.php?topic=1441.0
Ефим, не сочтите это саморекламой, просто человек новый, но интересный.

Глокковна


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 45

  • Был 11.04.18 00:17

Добрый день! Полностью поддерживаю Ваше мнение по поводу "автоматизма". Я в своё время очень плотно занимался дзю-до, имел вес 95 кг и садился на продольный и поперечный шпагат. Дорос до мастера спорта. А дальше... Пошел работать на торговый морской флот, вырос с матроса до стармеха и т.д. Сейчас мне более 40 лет, 140 кг веса и как Вы понимаете всё это время мне было не до растяжек и отработки бросков. Но.. До сих пор я так же сажусь что на продольный, что на поперечный шпагат. Да и могу не хило побороться. Руки то помнят те годы, года не вылазил с спортзала. *JOKINGLY* А по теме - я придерживаюсь криминальной версии трагедии.
Юрок, так Ваш вес ни о чём не говорит. У Вас могли нарасти мышцы плюс немного жира (если Вы не бодибилдер на сушке). Значит, сила удара возросла. Но Вы говорите про дзюдо.. Там есть удары или всё же броски и захваты в основном? В те годы оно было (с 30-х по начало 60-х) под запретом. Было самбо, которое и придумали на основе дзюдо и наработок Ощепкова.  А способность садиться на шпагат без тренировок - это Ваша особенность и генетика. Большинство так не может.
Самбо, кстати, обучали красноармейцев.
А наши убийцы вполне могли быть боксерами.
Кто убил ГД по Вашему мнению? Поделитесь в криминальных темах, пожалуйста.

Добавлено позже:
Я не знаю, что появилось раньше "версия побега вора в законе Ивана" или моя тема http://taina.li/forum/index.php?topic=1441.0
Ефим, не сочтите это саморекламой, просто человек новый, но интересный.
:-[
А я тему "Убийство" Вашу все читаю по совету Михалыча.
Пойду по ссылке, спасибо.
« Последнее редактирование: 11.09.15 17:11 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Профиль разлогинен.