Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей" - стр. 77 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей"  (Прочитано 709046 раз)

0 пользователей и 29 гостей просматривают эту тему.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Слушайте а вообще если все так легко под сомнение ставится, а может и не было никакого инцидента? Может трупы резиновые были? Откуда вы знаете? Вот кто докажет, что был инцидент? Кто - то это сам видел? Может это выдумка ЦРУ и КГБ чтоб скрыть что-то? Кто опровергнет на 100 проц?
Люди погибли...
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 09.09.24 14:49

Но факт остается фактом: на брезенте палатки остались следы от ножа, не прорезанные насквозь.
Чтобы правильно объЯснить факт, нужно понимать, что
1.всякий нож в разных направлениях и на разных участках клинка имеет разную  остроту,
2.что материал, который режут, также не однороден по направлениям, по натянутости(ткань)
3. не факт что палку и палатку резали одним ножом


Поблагодарили за сообщение: Ирис | Mikhalych 59

Юрчелло


  • Сообщений: 118
  • Благодарностей: 44

  • Расположение: москва

  • Был 06.05.19 12:12

Люди погибли...
Не было людей! Ты их видела, знала? Подделка!!!
« Последнее редактирование: 29.07.15 16:46 »

dom1n1k


  • Сообщений: 339
  • Благодарностей: 119

  • Был 25.11.23 03:10

Настолько ветхая, что ножом разрезать не могли, чтобы выбраться - тыкали, тыкали...
В рамках лавинной версии это можно объяснить очень неудобным и стесненным положением резавшего, в рамках криминальной - ткань вообще-то навесу была.
Её неудобно так резать, особенно если нож заточен лишь на режущие действия, но не заточен на колющие (как это и бывает со всеми бытовыми ножами).

И, напомню ещё раз, палатка была НЕ брезентовая.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Не было людей! Ты их видела, знала? Подделка!!!
Родственники в трауре. Похороны весь город видел...
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

Юрчелло


  • Сообщений: 118
  • Благодарностей: 44

  • Расположение: москва

  • Был 06.05.19 12:12

Родственники в трауре. Похороны весь город видел...
Опять же в духе конспирологов отвечаю. Ты на похоронах была? Сама видела? Все подделки!!!

Ты, Ирис, на меня не злись. Это я именно как конспиролог тебе говорю=) Их логика. Их манера. Все под сомнение.
« Последнее редактирование: 29.07.15 17:00 »

dom1n1k


  • Сообщений: 339
  • Благодарностей: 119

  • Был 25.11.23 03:10

Их логика. Их манера. Все под сомнение.
Да если бы просто под сомнение - это ладно.
Так ещё и сразу предлагается альтернатива - которая чистая фантазия. Ноль фактов, ноль свидетельств, ноль улик. Но это и к лучшему - нечего разбирать и оспаривать. На всё один ответ - власти скрывают! работали гэбэшники, все скрыли! рассекречено не будет никогда!

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

На всё один ответ - власти скрывают! работали гэбэшники, все скрыли! рассекречено не будет никогда!
Дело, действительно, было засекречено. Это факт.
И пока до конца не рассекречено. Это тоже факт.

Юрчелло, я не конспиролог. Поводов злиться не вижу))
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

Юрчелло


  • Сообщений: 118
  • Благодарностей: 44

  • Расположение: москва

  • Был 06.05.19 12:12

Дело, действительно, было засекречено. Это факт.
И пока до конца не рассекречено. Это тоже факт.

Юрчелло, я не конспиролог. Поводов злиться не вижу))
Как ты можешь называть фактом то чего не видела? Откуда ты, можешь, как ФАКТ знать, наличие второго дела?

dom1n1k


  • Сообщений: 339
  • Благодарностей: 119

  • Был 25.11.23 03:10

Дело, действительно, было засекречено. Это факт.
А можно подтвеждание, что оно было засекречено?
Мне правда интересно, может упустил чего?

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

А можно подтвеждание, что оно было засекречено?
Мне правда интересно, может упустил чего?
Да, конечно, но придется подождать, пока найду.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Ирина, вот скан письма  с надписью ."... хранить в секретном архиве..."
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Юрчелло


  • Сообщений: 118
  • Благодарностей: 44

  • Расположение: москва

  • Был 06.05.19 12:12

Ирина, вот скан письма  с надписью ."... хранить в секретном архиве..."
Где доказательства, что это не подделка? Какой-то скан непонятный.
« Последнее редактирование: 29.07.15 18:28 »

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Ирина, вот скан письма  с надписью ."... хранить в секретном архиве..."
Спасибо за помощь и оперативность. Есть еще свидетельства Юдина. Он был ознакомлен с засекреченным делом, но потом оно исчезло или было подменено.

Добавлено позже:
Где доказательства, что это не подделка? Какой-то скан непонятный.
Ваше право не верить ни во что!!!
« Последнее редактирование: 29.07.15 18:30 »
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

Юрчелло


  • Сообщений: 118
  • Благодарностей: 44

  • Расположение: москва

  • Был 06.05.19 12:12

Спасибо за помощь и оперативность. Есть еще свидетельства Юдина. Он был ознакомлен с засекреченным делом, но потом оно исчезло или было подменено.

Добавлено позже:Ваше право не верить ни во что!!!
Не ну а что? Автор поста не верит в оригинальность перепечатанного с Вечернего Отортена текста, а это он щас что показал?

dom1n1k


  • Сообщений: 339
  • Благодарностей: 119

  • Был 25.11.23 03:10

Ирина, вот скан письма  с надписью ."... хранить в секретном архиве..."
Это я видел. Причем не только в скане, но и фото обложки. Я верю в её существование :)
Только это НЕ официальный гриф секретности - это "просьба" чиновника просто переместить дело в хранилище, где поменьше народу шарится.
По факту это означает, что дело, конечно, хотели негласно замять и уменьшить огласку (обычная практика для СССР!) - но никто официально его не секретил.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Автор поста не верит в оригинальность перепечатанного с Вечернего Отортена текста, а это он щас что показал?
А Вы можете предоставить скан рукописного Вечернего Отортена?
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

Юрчелло


  • Сообщений: 118
  • Благодарностей: 44

  • Расположение: москва

  • Был 06.05.19 12:12

А Вы можете предоставить скан рукописного Вечернего Отортена?
Нет, Ирис, не могу. А что?

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Нет, Ирис, не могу. А что?
Ну Вы же верите "на слово" УД, что напечатанный ВО - это точная копия рукописного. А у Вас есть предположения,  почему пропал оригинал ВО и почему в деле появилась печатная копия, если оригинал такой смешной и безобидный?
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

dom1n1k


  • Сообщений: 339
  • Благодарностей: 119

  • Был 25.11.23 03:10

А у Вас есть предположения,  почему пропал оригинал ВО
Рас3,14здяйство. Банальное.
Я думаю, что его (как и ряд других бумаг) застаскали следователи/прокуроры/партийцы/эксперты/интересующиеся.
Ходила-ходила бумага по рукам, да потом и осела в чьем-то столе/шкафу. Закрутился и забыл. А потом среди разного хлама выбросили.
Конспирологи, конечно, скажут, что таких "совпадений" не бывает... Уверяю - бывают, сплошь и рядом. Абсолютно жизненная история.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Я думаю, что его (как и ряд других бумаг) застаскали следователи/прокуроры/партийцы/эксперты/интересующиеся.
Ходила-ходила бумага по рукам, да потом и осела в чьем-то столе/шкафу. Закрутился и забыл. А потом среди разного хлама выбросили.
Сомневаюсь, что документ, приобщенный к УД, ходил по рукам и был выброшен как хлам.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Конспирологи, конечно, скажут, что таких "совпадений" не бывает... Уверяю - бывают, сплошь и рядом. Абсолютно жизненная история.
Видете ли... дело ведь не в том, что скажут "конспирологи". Проблема в том, что в этом деле и вовсе не было бы ни конспирологии, ни ее апологетов -конспирологов, если бы из УД постоянно что-то не "пропадало")))). А уж остальные странности УД и следствия я и перечислять не буду, думаю все в курсе.
« Последнее редактирование: 29.07.15 20:23 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Юрчелло


  • Сообщений: 118
  • Благодарностей: 44

  • Расположение: москва

  • Был 06.05.19 12:12

Ну Вы же верите "на слово" УД, что напечатанный ВО - это точная копия рукописного. А у Вас есть предположения,  почему пропал оригинал ВО и почему в деле появилась печатная копия, если оригинал такой смешной и безобидный?
Ну там он большой лист, выкинули. Палатку вон тоже выкинули. А вообще тут на этом форуме я уж ни в чем не уверен. Может все подделка. А может и нет... Может был инцидент, а может и нет... В КГБ из ЦРУ люди служат и наоборот...

Добавлено позже:
Видете ли... дело ведь не в том, что скажут "конспирологи". Проблема в том, что в этом деле и вовсе не было бы ни конспирологии, ни ее апологетов -конспирологов, если бы из УД постоянно что-то не "пропадало"))), например. А уж остальные странности УД и следствия я и перечислять не буду, думаю все в курсе.
О!)) Давайте странностей! Давайте и побольше!!! Я требую в конце концов! Хотя бы давайте две самых странных странности. Но заранее говорю, как начинающий конспиролог я буду пытаться оспаривать.
« Последнее редактирование: 29.07.15 20:26 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Сомневаюсь, что документ, приобщенный к УД, ходил по рукам и был выброшен как хлам.
мы это обсуждали.
БЛ, вне зависимости висел он на скате или не висел, он мог быть намокшим и вообще в непотребном виде.
перепечатали и уничтожили.

dom1n1k


  • Сообщений: 339
  • Благодарностей: 119

  • Был 25.11.23 03:10

остальные странности УД и следствия
Да, я в курсе, ляпов и ошибок они сделали много.
Я намеренно не употребляю слово "странности", потому что из него сразу невольно делается много лишних выводов типа "странностям кто-то помогал совершаться и кто-то их направлял! чья-то невидимая, но очень могущественная рука".

Я считаю, что большинство ошибок объясняется плохой организацией, низкой квалификацией, и советской мотивацией следствия.
И процентов на 90 согласен автором этой заметки: http://fyodorrrrr.livejournal.com/1838163.html

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

И процентов на 90 согласен автором этой заметки: http://fyodorrrrr.livejournal.com/1838163.html
А там просто перлы:
Цитирование
Приехали поисковики, хмурые мужики, выпили, разошлись искать, кого-то нашли, стащили тела в кучу, разворошили палатку, то да се.
Потом им говорят - а кто где лежал? Дак это, ну вот как-то так, примерно, товарищ начальник...
Точно? Мамой клянусь!
А кто палатку разрезал? Не мы, товарищ начальник, так и было...

Тогда принимается чисто советское решение: все косяки поисковой группы приписываются трупам.
При переноске трупов что-то повредили? Свой человек патологоанатом напишет, что оно при жизни еще...

Короче говоря, начальство понимает, что группа студентов погибла в горах, но как и почему - выяснить сейчас уже не представляется никакой возможности...

ребята погибли по грустной, но вполне бытовой причине, а все необъяснимые чудеса с их труппами - "заслуга" криворуких поисковиков и деревенских следователей и патологоанатомов - никто не согласится, индустрия-то работает...

Но я считаю, что моя версия объясняет все "чудеса".
Вот такая "версия"...

dom1n1k


  • Сообщений: 339
  • Благодарностей: 119

  • Был 25.11.23 03:10

Автор местами утрирует, но суть-то правильно передана.

Юрчелло


  • Сообщений: 118
  • Благодарностей: 44

  • Расположение: москва

  • Был 06.05.19 12:12

"Приехали поисковики, хмурые мужики, выпили, разошлись искать, кого-то нашли, стащили тела в кучу, разворошили палатку, то да се.
Потом им говорят - а кто где лежал? Дак это, ну вот как-то так, примерно, товарищ начальник.."

Золотые слова. И статья что надо. Похожие мысли, кстати, у Аскинадзи.

Далее.
Вдобавок к этой статье вот, что скажу. (Прошу не банить, не удалять, я как раз по теме). Тут Ракитина, на этом сайте ругать нельзя, я пробовал - сообщения удаляли. Он тут какой-то важный. Так вот я его книгу читал, конечно. Он во вступлении пишет:  "Давайте, мол, беспристрастно разберемся в этом деле, в стиле Murders.ru". А для Murders.ru  он-то Ракитин и пишет (Не только про Перевал, смотрите, например, статью про Головкина - Фишера). Т.е. сам себя похвалил, во вступлении. Сразу отталкивает. Понятно для чего писал. Хотя иногда, кажется - он  вообще прикололся, НО, пошло, поехало. На Ютубе под видосами о группе Дятлова, каменты про то как версия Ракитина самая лучшая! И пишут это повсеместно. Так вот сколько таких "версий", включая данную, породил этот человек. Вот эта "версия" Ефима Субботы в которой мы находимся , ни что иное как продолжение Конспирологической, как бы помягче сказать...
И главное людей, совершенно не волнует, что погибли студенты, молодые парни и девушки. Главное напрягать мозг, придумывать, воображать! Можно оскорблять память фронтовика Золотарева, дескать он убил, ладно не обидится, мертвый же. Ну мало ли слово не воробей, мало оскорбил память погибшего человека, хм... зато интересно, ух как интересно!!!
Версии, версии, версии. Все запутать, да поинтересней.  Слово "ВЕРСИЯ" коронное, его везде где надо и не надо потребляют! А особенно любят: "Это ж разве версия? Это и не версия, так себе" Версия это когда чепухи побольше, картинок, рисунков, фоток.
« Последнее редактирование: 29.07.15 21:10 »

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

О!)) Давайте странностей! Давайте и побольше!!! Я требую в конце концов! Хотя бы давайте две самых странных странности. Но заранее говорю, как начинающий конспиролог я буду пытаться оспаривать.
судмедам запртели разговаривать на эту тему. все. ничего не сможете оспорить- даже как начинающий. и ничего не сможете придумать. ну а так- странностей столько, что в итоге вы не только не будете оспаривать- вы станете фанатом конспирологии)))

dom1n1k


  • Сообщений: 339
  • Благодарностей: 119

  • Был 25.11.23 03:10

судмедам запртели разговаривать на эту тему
Я встречал на форуме это утверждение. На просьбу сослаться на пруф (не потому что я не доверяю какому-то форумчанину, я вообще люблю первоисточники просто) - мне лишь сказали, что это написано где-то у какого-то писателя (Олега Архипова, кажется), которому это, в свою очередь, рассказал некий старый сотрудник судмедэкспертизы из свердловской области. Всё.
Какой сотрудник, что именно рассказал, кем он был в 59 году, кто именно запрещал и так далее - ничего непонятно.

Может, у вас есть более конкретный и содержательный пруф?