Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей" - стр. 90 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей"  (Прочитано 705910 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 291

  • Заходила на днях

(В третьих, уже на моей памяти здесь,  тут уже находился "сын Возрожденного"
Ага, я даже писал этому сыну лейтенанта Шмидта, хотел пригласить на симпозиум ячейки, ответа правда не дождался.
Бедный vvb.   Неудивительно, что он с форума свалил. Сразу и столько повышенного  внимания.
А ведь он никогда не назывался сыном ВБА, а  был сыном его первой жены.
Спел бы он свою любимую песенку
Ну уж сразу и любимую.
И вообще, человеку  было 20 лет.  Мальчишка.  Давайте на него теперь  всех собак свесим.
« Последнее редактирование: 15.05.16 09:12 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Надо ли это делать? Вопрос другой. Все зависит от того, какой уровень достоверности устраивает каждого лично.
Я не согласен с таким подходом  *NO* На мой взгляд, мы не должны  стараться угодить каждому лично, каждому лично что то доказать и стремиться удовлетворить его требования в отношении достоверности чего либо. Мы должны стараться достичь цели, а цель у нас у всех одна - раскрытие истины в истории гибели группы Дятлова.

Добавлено позже:
И вообще, человеку  было 20 лет.  Мальчишка.  Давайте на него теперь  всех собак свесим
Ага, мальчишка. Такие вот мальчишки в это время под танки с гранатой бросались под Москвой. А другие в это время гимн Германии под водку в тылу горланили. Онижедети, нах...

Добавлено позже:
Ну уж сразу и любимую.
Не знаю кто как, но я за столом, в компании любимые песни пою. А не любимые не пою и даже слов не знаю.
« Последнее редактирование: 15.05.16 10:10 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Alexej

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 01.11.23 02:38

Я не согласен с таким подходом
с какими именно? Стараться найти хоть какие-то подтверждения (а ты никогда заранее не знаешь, что будет в конце) или пытаться угодить каждому?

Добавлено позже:
Не знаю кто как, но я за столом, в компании любимые песни пою. А не любимые не пою и даже слов не знаю.
а даже если и знаешь, то все-таки думаешь. Ну что поделать, если я любила "Несе Галя воду", а теперь 100 раз подумаешь))
« Последнее редактирование: 15.05.16 10:21 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 291

  • Заходила на днях

Ага, мальчишка. Такие вот мальчишки в это время под танки с гранатой бросались под Москвой. А другие в это время гимн Германии под водку в тылу горланили. Онижедети, нах...
Ну да. От места и обстановки  тоже многое зависит. Расслабился.  И угораздило же его, ко всем прочим прегрешениям, ещё и  этот песняк затянуть!
А вот оказался  бы ВБА под Москвой или Сталинградом  и тоже бы может домой героем вернулся или не вернулся,  и не обсуждали бы мы здесь, почему, да как, не подозревали и не обвиняли.
Хотя и там, на воюющих фронтах,  бывало  всяко.
« Последнее редактирование: 15.05.16 10:44 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: wolf_33

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была вчера в 05:01

От места и обстановки  тоже многое зависит.
Совсем другое мнение мнение - Василь Быков "Сотников".

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была 07.08.24 20:48

Бедный vvb.   Неудивительно, что он с форума свалил. Сразу и столько повышенного  внимания.
А ведь он никогда не назывался сыном ВБА, а  был сыном его первой жены.
Елена, уважаемая, дело даже не в том , кто был ВБА по отношению к В-му,  и не в том, что извините,  Ваши слова "свалил с форума и-=за повышенного внимания", а в том, что и  не мог он ничего сказать по делу,  что приблизило бы с разгадке.  И знать не мог.
Неужели Вы думаете, что судмеды только тем и занимаются по вечерам, что рассказывают своим  детям  вместо сказки или проверки уроков  об  ужасТных травмах людей, которые попали к ним на стол? Тем более, если  обстоятельства  гибели непонятны вообще никому, даже следователям?  Причём каждый день, чтобы дитё запомнило в надежде на то, что когда-нить этим делом кто-нить заинтересуется?   Если это не так  -  я считаю это правильным  и нормальным... А вот самозванцев - "резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита" (С) -в мозгах.
« Последнее редактирование: 15.05.16 11:01 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 291

  • Заходила на днях

Елена, уважаемая, дело даже не в том , кто был ВБА по отношению к В-му,  и не в том, что извините,  Ваши слова "свалил с форума и-=за повышенного внимания", а в том, что и  не мог он ничего сказать по делу,  что приблизило бы с разгадке.  И знать не мог.
Неужели Вы думаете, что судмеды только тем и занимаются по вечерам, что рассказывают своим  детям  вместо сказки или проверки уроков  об  ужасТных травмах людей, которые попали к ним на стол? Тем более, если  обстоятельства  гибели непонятны вообще никому, даже следователям?  Причём каждый день, чтобы дитё запомнило в надежде на то, что когда-нить этим делом кто-нить заинтересуется?  И я считаю это правильным  и нормальным... А вот самозванцев - "резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита" (С) -в мозгах.
Совершенно с вами согласна, что ничего по делу он сказать не мог. Но зато  мог быть нам полезен в другом деле, в котором, кстати, выражал согласие поучаствовать или оказать содействие. И которое, к счастью, разрешилось в итоге и без него.
Вот только интересно с какой тогда  целью его приглашали на встречу? За красивые глаза или он за время своего присутствия здесь настолько всех очаровал?  :) А так, может и спугнули человека. Мы же не знаем, всех обращений, обрушившихся  на него в ЛС.
Независимо от пристрастий и привычек судмедов, у каждого, знаете ли, свои гуси,  применительно к этому случаю это совсем  не актуально.
Насчёт  самозванцев  - согласна полностью. После появления и разоблачения не многих,  но некоторых, сама отношусь ко всем появляющимся время от времени и претендующим очень осторожно. И уж, конечно, не спешу поспешно и с радостью лайкать кому ни попадя только потому,  что они себя объявляют чьими то родственниками, в предвкушении т.с.  Но здесь, это всё таки не тот случай.
« Последнее редактирование: 15.05.16 19:17 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
А вот оказался  бы ВБА под Москвой или Сталинградом  и тоже бы может домой героем вернулся или не вернулся
Только вот вопрос - на какой стороне фронта он мог оказаться там, при таких то наклонностях и способностях...
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 291

  • Заходила на днях

Только вот вопрос - на какой стороне фронта он мог оказаться там, при таких то наклонностях и способностях...
Обсуждение стихийно продолжается (с)
Извините. Ржу.  Пожалуй, умолкаю.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Вот только интересно с какой тогда  целью его приглашали на встречу? За красивые глаза или он за время своего присутствия здесь настолько всех очаровал?
Приглашали его как москвича. Все пользователи форума, зарегистрированные в Москве получают такие приглашения. Скажу по секрету, что специально обученные люди даже проводят своего рода агентурную работу по выявлению наших соплеменников и постановке их на учет, с целью вовлечения их в общественно значимые мероприятия, проводимые в нашем городе.

Добавлено позже:
Вместе  vvb получили приглашения такие пользователи, как svgolikov, ninja, jaquignot и некоторые другие...
« Последнее редактирование: 15.05.16 11:20 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 291

  • Заходила на днях

Приглашали его как москвича.
Понятно. В общем, перебили всю малину, в т.ч.   :)
Ага, мальчишка.
И даже в Военной коллегии Верховного Суда посчитали приговор чрезмерно суровым, "с учётом личности осуждённого, его активного участия в борьбе с немецкими захватчиками на фронте, где он был дважды ранен".
Но  мы то, благодарные потомки, конечно, все как один такие честные, непогрешимые, непримиримые, ни за что не  простим, осудим, если потребуется, додумаем...
« Последнее редактирование: 15.05.16 11:26 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Alina | wolf_33

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Но  мы то, благодарные потомки, конечно, все как один такие честные, непогрешимые, непримиримые, ни за что не  простим, осудим, если потребуется, додумаем...
« Последнее редактирование: сегодня в 11:26 »
Пока додумывать ничего не приходится.Чем больше документов о нем,тем больше вопросов.И заметьте,все по его "очеркам".Был два раза ранен,а списался из-за бруцеллеза-остеомиелита.Теща инфекционистка.У В. все продумано.На разное время и разные ответы.В начале 1943 года он мог сказать место где он начал войну и до Кавказа?Мог.Посмотрите где находиться линия фронт.У кого стали бы проверять?Через КГБ все прокатило.Закончилась война и он уже больной и работает в УИТЛ.А если он знал о предстоящей войне и его готовили для заброски в район лагерей Свердловской области?Немцы отвлекали проникновение с севера ,а агент пришел с юга,с зоны.Почему такого не могло быть?Почему семья В. должна была любить советскую власть?При царе,думается,что они жили лучше.Да и тятьку уволили в 1936.Обидно?Конечно обидно,особенно в подростковом возрасте.Особенно,если несправедливо.
« Последнее редактирование: 15.05.16 11:57 »


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 291

  • Заходила на днях

Пока додумывать ничего не приходится.Чем больше документов о нем,тем больше вопросов.И заметьте,все по его "очеркам"
Говорю же, зря. Не стоит  оно того. Меньше знаешь, крепче спишь. Эх...

И  оказались же два таких мутных  чела в одной истории.
Хорошо, что не разрабатывают и не поднимают документы по остальным фигурантам. А так может вполне оказаться, что там вообще пробу ставить негде и подобралась та ещё компашка.
Вы, Агаша,  везде  компромат увидите и любому пришьёте.
« Последнее редактирование: 15.05.16 12:23 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
И  оказались же два таких мутных  чела в одной истории.
Что то мне подсказывает, что не два.  *NO* А значиительно больше.  *YES* Потому что сама история мутная.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Вы, Агаша,  везде  компромат увидите и любому пришьёте.
Я никому и ни что не шью.Я просто подвергаю сомнениям.Для меня с моей версией о влиянии из-вне это главное.Слишком часто Екатеринбург влияет на судьбу страны.И опять забугорные эмиссары там вертятся.А использовать в своих целях могли и "неуловимых мстителей".Туда постоянно сгоняли тысячи,которые с удовольствием бы отомстили или порадовались краху строя.Поэтому "никто и ничего не видел,и не знал".
« Последнее редактирование: 15.05.16 12:34 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

А так может вполне оказаться, что там вообще пробу ставить негде и подобралась та ещё компашка.
Твин Пикс.

Такие вот мальчишки в это время под танки с гранатой бросались под Москвой. А другие в это время гимн Германии под водку в тылу горланили.
Грешно их водкой попрекать. На танки с гранатой тоже под водкой шли.
Оффтоп (текст не по теме)
Причем НА а не ПОД. Тупая советская пропаганда вначале войны придумала 3 подвига, которые требовала от своих солдат повторять и множить: броситься под танк с гранатой, закрыть амбразуру дота грудью, и направить самолет стоимостью 1 миллион на скопление вражеской техники стоимостью 10 тысяч. Все они или невозможны физически, или откровенно вредны. Неудивительно, что в тот период немцы били нас в хвост и в гриву.

А вот когда подобный бред придумывать и пропагандировать перестали - тут уже мы их начали громить, невзирая на то, что огромное количественное и техническое превосходство начала войны утратили, а немцы в 43-м были гораздо сильнее, чем в 41-м.

Не знаю кто как, но я за столом, в компании любимые песни пою. А не любимые не пою и даже слов не знаю.
Это потому, что ты молодой еще. Не в том смысле, что не дорос - а в том, что в твоем детстве уже не было такого, когда всех заставляют разучивать какой-то гимн.
Я вот как-то на каком-то бардовском слете наблюдал, как старшее поколение с упоением хором распевало, подчеркнуто громко, про пуговку, которую мальчик нашел и разоблачил шпиона. Песня-то гавно. Но ты вспоминаешь детство, лучшие годы, ты познаешь мир - и это все на фоне разучивания под принуждением дурацкой песенки. И эта песенка врезается в память на всю жизнь.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Песня-то гавно.
Что же говенного?Злободневная по тем временам.

http://www.stihi.ru/2009/04/20/1451

Цитирование
Коричневой пуговке - семьдесят лет!
Владимир Бенрат
Первоначальный текст Евгения Долматовского, 1939 г. Детгиз,
"Пуговка" / Рис. А. Брея. (Авт.: Долматовский Евгений.) - М.; Л.: Детгиз, 1939. - 16 с. - 25000 экз. - 30 к.
«Рассказывайте толком, —
Сказал начальник строгий
И карту пред собою
Зеленую раскрыл: —
Вблизи какой деревни
И на какой дороге
На пуговку Алёшка
Ногою наступил?

Значок японской фирмы
Вот здесь, на этой штуке,
И пуговку такую
Нам выбросить нельзя!
Нам к пуговке, пожалуй,
Пришить придется брюки.
Нелегкая работа,
Скажу я вам, друзья!»

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Оффтоп (текст не по теме)
Я вот как-то на каком-то бардовском слете наблюдал, как старшее поколение с упоением хором распевало, подчеркнуто громко, про пуговку, которую мальчик нашел и разоблачил шпиона.
да... Ефим а вот тут обидно было то... Мы тоже на встречах "служак из ПВ" поём иногда "Коричневую пуговку"... обидно... ну наверное время сейчас такое... нарушака кто из вас "живьем "то видел? А мну довелось... и головой отвечать за "сработку" системы (вдруг после ремонта - блоков и прочего система  не сработала бы и произошло "нарушение" -лагеря без сомнений  и разговоров)

<a href="http://youtu.be/qOhSs2uQ9TA" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/qOhSs2uQ9TA</a>
« Последнее редактирование: 15.05.16 14:00 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | alexsandrovna

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Что нам для разгадки Тайны Перевала дает предположение о том,что Возрожденный- "не совсем Возрожденный" ?
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Что нам для разгадки Тайны Перевала дает предположение о том,что Возрожденный- "не совсем Возрожденный" ?
Не паханое поле... Прежде всего потому, что "маленькая ложь рождает большое недоверие"© В. Шелленберг
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | wolf_33

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не паханое поле... Прежде всего потому, что "маленькая ложь рождает большое недоверие"© В. Шелленберг
Допустим,он сознательно фальсифицировал результаты экспертизы. Тогда нужно выяснить мотив.
1. Просто тупо "приказало начальство"(побоялся ослушаться из-за своего прошлого)
2. Ввел в заблуждение следствие по приказу извне.
Картинки разные получаются. Правда,нам не известен круг людей,осведомленных о странностях биографии Возрожденного. Может в то время и в том месте об этих странностях никто не знал?
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
А так может вполне оказаться, что там вообще пробу ставить негде и подобралась та ещё компашка.
Ошибаетесь. Кое-кто разработал  :-X Только вот почему то не публикует уже который год...

Добавлено позже:
Может в то время и в том месте об этих странностях никто не знал?
Скорее всего. Лично я, пока, думаю, что странности биографии т-ща Возрожденного (или того, под этим именем жил в СССР) могли повлиять только на качество выполняемой им работы. Конечно, я ничего не утверждаю, потому что пока слишком мало информации об этих странностях, и совсем не факт, что они на что-либо вообще повлияли, кроме того, что научили его не болтать.
« Последнее редактирование: 15.05.16 14:35 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Татьяна_Л

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

2. Ввел в заблуждение следствие по приказу извне.
В заблуждение?
1.Развенчал миф о всезнающем,всевидящим КГБ.
2.Настроили против Хрущева передовое население страны.
3.Дали понять,что все схвачено у криминала,иностранной разведки.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Лично я, пока, думаю, что странности биографии т-ща Возрожденного (или того, под этим именем жил в СССР) могли повлиять только на качество выполняемой им работы.
Кстати,да. Пункт 3. Пока наиболее реальный.

Добавлено позже:
В заблуждение?
1.Развенчал миф о всезнающем,всевидящим КГБ.
2.Настроили против Хрущева передовое население страны.
3.Дали понять,что все схвачено у криминала,иностранной разведки.
"Каин и Манфред" , пользуясь словами героя В.Ерофеева. :)
« Последнее редактирование: 15.05.16 14:42 »
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Интересная карта.Старая граница,новая...

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Ага. Новейшая граница тоже видна.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Ага. Новейшая граница тоже видна.
Граница союзных республик?

Добавлено позже:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
Думаю,что уничтожение группы Дятлова было актом устрашения.
« Последнее редактирование: 15.05.16 15:22 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Думаю,что уничтожение группы Дятлова было актом устрашения.
Комментарий модератора
Агаша, можно Вас еще раз попросить думать это в своей теме. Версия Ефима Субботы все же о другом.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Думаю,что уничтожение группы Дятлова было актом устрашения.
Это не могли сделать руками "мстителей"?Или автор против?
« Последнее редактирование: 15.05.16 20:11 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Или автор против?
Автор темы у нас тут Дмитрий  *YES*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"