Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей" - стр. 92 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей"  (Прочитано 705907 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
"По случаю торжественной даты" – третья годовщина Вашей версии, Ефим Суббота
Алекс, рад Вас приветствовать в обсуждении!

Добавлено позже:
могли бы и привести в своей теме конкретные документы и факты, подтверждающие Ваши предположения 2012 года, о которых Вы вскользь упомянули.
Вот и Вы туда же. Аскер тоже от меня требует каких то конкретных документов, подтверждающих факты... Если бы они у меня были, и если бы я имел возможность привести то, что видел, я бы их давно привел. И от других версий осталось бы только воспоминание...
« Последнее редактирование: 23.05.16 22:39 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Аскер тоже от меня требует каких то конкретных документов, подтверждающих факты...
=-O =-O =-O
Никаких документов я не требую. Это от меня все каких-то документов требуют.
А я требую просто прошу версию и реконструкцию событий. Которых нет.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

=-O =-O =-O
Никаких документов я не требую. Это от меня все каких-то документов требуют.
А я требую просто прошу версию и реконструкцию событий. Которых нет.
На первую страницу темы никак не зайти? :D
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

На первую страницу темы никак не зайти? :D
Заходил. Ничего не нашел.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Ознакомиться с версией можно здесь:
http://dyatlovpassmystery.3nx.ru/viewtopic.php?t=4&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Если автор версии присоединится к обсуждению и решит стать модератором своей темы, то он может написать Администратору.

Однажды наткнулся на версию некоего Ефима Субботы. Картина такая. Из- за своего спецслужбистского прошлого Золотарев был вынужден переезжать с места на место, скрываясь от тех, кто имел основания отомстить ему( бывшие коллеги или пострадавшие от СМЕРШа) . Обратиться в органы власти за помощью Золотарев не мог, так как был у него " секрет" , делиться которым он не желал. Этот " секрет" был целью преследователей Золотарева. Семен переезжал все дальше и дальше, пока ни оказался на Урале. Его выследили и там. Но в Свердловске нападение было бессмысленно. " Секрет" был маленькой вещью, которая хранилась в тайнике. Для преследователей она была важней даже чем уничтожение Золотарева. Поэтому они его провоцируют на очередную перемену жительства. Золотарев уходит с дятловцами, уже не предполагая вернуться назад в Свердловск. И, естественно, забирает с собой свое " сокровище" . Не совсем удобное место последней ночевки выбирается дятловцами потому, что они замечают неладное- их кто-то преследует последнюю пару дней. В роковую ночь в палатку бросают дымовую шашку. Через разрезы ошарашенные туристы выбираются наружу. . . Напавшие тоже ошарашены: среди туристов Золотарева нет! Быть может за несколько минут до этого, по стечению обстоятельств, Золотарев и Тибо- Бриньоль покинули палатку, чтобы сходить в туалет. Это подтверждается наличием у них нормальной зимней одежды и результатом экспертизы, подтверждающей, что оба справляли " большую нужду" ( т. е. уходили от палатки достаточно далеко) . Криками, побоями и наведенными стволами напавшие заставляют туристов уйти прочь от палатки. К ним позднее присоединяются Золотарев и Тибо, наблюдавшие все со стороны. Все собираются у кедра. Между Дятловым и Золотаревым происходит конфликт из- за разной оценки ситуации. Дятлов желает вернуться к палатке и " уладить недоразумение" ( может даже, открестившись от Семена) . А Золотарев утверждает, что это путь к смерти. Дятлов, Колмогорова и Слободин уходят вверх и замерзают там. Кривонищенко и Дорошенко жгут костер. А Золотарев, считающий, что и этого делать нельзя, уводит остальных в овраг и сооружает там партизанскую " лежку" . Напавшие ищут Золотарева. Сначала они выходят на костер и убивают тех двоих. А потом уже находят и остальных, убивая их примерно так, как в версии Ракитина. Золотаревский " секрет" они находят и забирают. Доказательство- особый  нательный пояс с опустошенными кармашками, обнаруженный потом рядом с трупом Золотарева. Пояс, который по словам Юдина, он ни у кого не видел. Фотоаппарат на мертвом Семене- издевательская насмешка убийц, знавших о золотаревской слабости к позированию перед обьективом. . . Я это все изложил сжато и довольно сумбурно. А у самого автора версии все написано гладко и развернуто.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Ну а кто и как убивал - вы даже и выводов таких не сделали.
Сделал  *YES*
9.Каким образом можно нанести травмы, констатированные у Дубининой, Золотарева и Тибо-Бриньоля и при которых отсутствуют повреждения мягких тканей? Ответ на данный вопрос я считаю ключевым во всей истории, поэтому от всей души благодарю участвовавших в его написании Шихболатова А.А. - участника боевых действий на Северном Кавказе, двукратного чемпиона Северного флота по армейскому рукопашному бою, мастера спорта по боксу, мастера спорта по тайскому боксу, 1-во разрядника по армейскому рукопашному бою, а так же Главного врача ЦИТО (Центральный Институт Травматологии и Ортопедии им. Приорова), в последствии - Заведующего реанимационным отделением 1-й Градской больницы г. Москвы, врача-травматолога 1-й категории, доктора медицинских наук В.К. Алтухова :
Ответ: Вариант 1): Приемами боевого самбо или его аналогов. Как известно, боевое самбо и доводят до автоматизма не для того, чтобы обмениваться ударами и потеть на татами, под аплодисменты зрителей, а для того, чтобы убивать противника с одного удара. При изучении соответствующей литературы, лично меня больше всего порадовал раздел «Смещение и разрыв позвоночного столба»! Знатоки подобных разделов боевого самбо легко смогут ответить всем желающим на вопросы о том, как убивали Люду Дубинину или Колю Тибо-Бриньоля.
Подробнее вот здесь: http://mortalfite.narod.ru/sambo2.htm .
Тибо-Бриньоль: рисунки 25,31,98,101,122.
Для нежелающих изучать приемы боевого самбо, цитирую:
«Крепко сжав его кисть и надавливая своим предплечьем на его локоть вниз, привести противника в контролируемое положение, из которого его легко атаковать ударом колена в голову», «Нанести удар локтем сверху по предплечьям нападающего, в результате чего он наклонится вперед. Использовать это для нанесения удара локтем в голову». «Положить оба предплечья на правую руку нападающего сверху. Отшагнуть и, наклонившись, заставить противника упасть вперед. Прием можно закончить добивающим ударом ноги в голову», «Надавив коленом на руку, перенести вес тела вперед, заставив его отпустить захват. Нападающий оказывается в положении, удобном для нанесения удара коленом».
Дубинина, Золотарев: рисунки 40, 41, 47, 90, 105, 133.
«Скручивающим движением вовнутрь сорвать захват и одновременно нанести удар коленом в голову или корпус», «Продолжая вращательное движение, нанести левой рукой удар в корпус противника. Комбинацию можно завершить ударом правым коленом снизу», «Поворачиваясь по часовой стрелке, сорвать захват и нанести удар коленом в корпус», «Провести заднюю подсечку под пятку, выбивая его правую ногу. Эту комбинацию можно завершить ударом в корпус».
Напомню, что боевое самбо изучали в специальных подразделениях НКВД/МГБ и СМЕРШ до, во время и после ВОВ. Джиу-джитсу изучалась в специальных подразделениях Абвера до и во время ВОВ. В указанной ссылке показано много разнообразных приемов умерщвления противника, заканчивающихся, как вариант, ударом колена или кулака в висок (в случае с Николаем Тибо – скорее коленом или локтем), или коленом по лежащему, либо сидящему на земле противнику в область груди (Золотарев, Дубинина), с переломом ребер и вдавливанием их в грудину.
Для продолжающих сомневаться ВИДЕО:
! No longer available
- "мощно, движением таза добиваем ударом всем весом тела по ребрам (с)"В красной майке - "Семен Золотарев" с "ножом Колеватова".
! No longer available
- "здесь наносим добивающий удар коленом в голову" (с) (Тибо-Бриньоль), "добиваем - сюда, коленом в ребра, и всё..."(Дубинина)
! No longer available
"а дальше - дальше наношу удар в плавающие ребра"(с) (Золотарев, Дубинина)
Как мы видим на ВИДЕО, "драка" специалиста с Семеном и Николаем не заняла бы более двух-трех минут...
 *В боевом самбо, удар которым ломались ребра С. Золотарева и Л. Дубининой называется "удар в плавающие ребра".
©
КТО? У меня есть веские основания полагать, что С. Золотарев имел отношение к органам военной контрразведки в годы войны, сотрудники которой, как известно особой гуманностью по отношению к врагам, предателям, пособникам и членам их семей не отличались. Мстить ему могли за то, что произошло во время войны на передовой, во взятом Кёнигсберге или за линией фронта. «Посторонними людьми», обладающими всеми необходимыми навыками для совершения того, что произошло на перевале могли быть:
а) Сослуживцы либо подчиненные комсорга Семёна по фронту, по диверсионной партизанской группе НКВД, фронтовой разведке РККА, или его коллеги по СМЕРШу, либо их родственники или боевые товарищи. Боевой путь Семена выглядит чрезвычайно мутно. Запросто мог пройти соответствующую подготовку и побывать за линией фронта, в составе диверсионно-партизанской группы. В пользу этого предположения, отчасти говорит и его ВУС. Где он выучил польский язык, о знании которого упоминает в анкете - так же не ясно. Сам он был из казаков. Может быть в лесах Западной Белоруссии и Польши, за линией фронта?
б) Пособники немцев, или их родственники, или боевые товарищи с которыми Золотареву пришлось иметь дело на войне, прошедшие специальную подготовку в системе СС или Абвера. Например – прибалты, известные своей жестокостью в отношении мирного населения и сотрудников ГБ, после войны. Как известно, прибалтийские полицейские батальоны активно привлекались немцами к участию в антипартизанских действиях, на ряду с подразделениями украинских националистов и частями РОНА/РОА. А сотрудники СМЕРШа им активно противодействовали, в т.ч. - за линией фронта. Конечно, на пособника всегда можно заявить в компетентные органы. Если, однако, при этом, не придется рассказать о содержимом пояса с темляками, найденном у кедра. Пустым. И, если пособник уже не отсидел свое – лет 10 после войны, и перед законом чист.
в) Кто-то из инструкторов НКВД, СМЕРШ или РККА, готовивших С. Золотарева, или их сослуживцы или родственники, опять же, за что-то содеянное в отношении каких-то близких людей – близких родственников, боевых товарищей и тд.
г) Некто из 3-х перечисленных выше категорий людей, кого, кроме мотива мести интересовало содержимое матерчатого пояса, с темляками, найденного у кедра, и не принадлежавшего никому из студентов, согласно показаниям Юдина, и кто под розыски содержимого этого самого пояса создал и экипировал мобильную боевую группу. В таких поясах обычно хранят что-то очень ценное, с чем нельзя расставаться ни на минуту – золото, деньги, драгоценности, документы, ценные топографические карты с указанием чего-либо, важные вещественные доказательства причастности кого-либо к чему-либо и тд и тп.
Из протокола допроса участника поисков Слобцова Б. Е., который первым обнаружил палатку: "Лично я видел, как под этим кедром был обнаружен матерчатый пояс тёмного цвета с темляками на концах. Этот предмет кому принадлежит, я не знал… ".
В любом случае, нападавшие были люди, очень хорошо экипированные, подготовленные во всех отношениях, владеющие приемами боевого самбо (или его аналогов), наверняка, имеющие богатый опыт боевых действий, отлично владеющие навыками конспирации, заметания следов и выживания. В количестве от 3-х, до 5-ти человек, и пара проводников, из числа мансей.
Из протокола допроса свидетеля Жильцова Ф.М. :
 "Вчера, 11/III-59 г. я был в доме приезжих Северной экспедиции. Вечером в дом приезжих зашли 2 человека по национальности манси. Оба одеты по-русски - один в демисезонном пальто, а другой в полупальто (это манси, в марте на Северном Урале! - прим.авт.) . Один из них стал что-то писать, а когда кончил писать, то запечатал письмо в конверт. Адреса не написал, а передал второму манси. Еще когда манси писал письмо, то я видел фамилию Курикова. О чем сообщалось в письме я не знаю. Манси сразу ушли. Сегодня утром этих манси не встретил."
©
Вывод о том, что мотивом послужила месть - не подкреплен ничем.
МОТИВ: Учитывая жестокость и хладнокровие, с которыми были нанесены травмы погибшим, в данном случае самым очевидным мотивом может быть МЕСТЬ. Я думаю, что и следователь Иванов Л.Н. об этом подумал сразу после получения результатов вскрытия тел последней четверки, хотя бы потому, что изучал криминалистику в институте.©
Вывод о том, что это месть именно Золотареву - тоже.
Месть посторонних людей: 8 из 9 погибших в ту ночь, просто не могли нажить, за свои короткие жизни врагов, способных осуществить то, что произошло на перевале и уйти не оставив явных следов присутствия "посторонних лиц". Такового круга общения у ребят просто не было, а круг общения, как известно, определяет наше бытие. «Посторонние люди» могли мстить только одному человеку в группе Дятлова – Семёну Золотареву. От них он и бегал по всей стране, после войны, пока его не нагнали на Северном Урале. Судя по имеющейся скудной информации о военном прошлом Семёна, это был самый настоящий советский Рэмбо, супермен, прошедший без единой царапины войну, огонь, воду и медные трубы, и еще кое-какие интересные жизненные «университеты», судя по разнообразным и непонятным наколкам на мускулистом волосатом теле. И мстить ему могли только такие же опытные, подготовленные и мастеровитые ребята как он сам. А то и по круче… Как вариант, Семен мог бегать не от кого-то, а за кем то, а в финале из преследователя стать жертвой. Такое часто бывает в жизни. ©

Добавлено позже:
Но вот от версии, которая имеет некоторые документы, косвенно подтверждающие ее - требуют, что бы документы были только доказывающие прямо, заверенные, проверенные
Кроме тех документов, что были опубликованны у меня других нет. *SORRY*
Я так понимаю, что и достоверных сведений о принадлежности тайника Золотареву, да и вообще о наличии такого тайника, тоже нет.
Нет. Есть только недостоверные.  :)
« Последнее редактирование: 29.05.16 19:58 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: konder | Дмитрий Карягин | baks70 | vvvvv

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Спасибо за видео, это именно то, что я в разных темах больше года долдонил  ;)
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Спасибо за видео, это именно то, что я в разных темах больше года долдонил  ;)
baks, а я это долдоню с 12-го года :) Так, что Вас всё впереди, а, мне признаться, надоело...
А вот еще повреждение черепа полицейского на Кунцевском рынке нанесенное неким Магой. Не правда ли что-то напоминает? И, кстати, тоже без гематом и повреждений кожных покровов   *YES* Не лишним будет напомнить, что лобная кость, в отличие от височной - одна из самых прочных костей человеческого скелета.

Добавлено позже:

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 02.06.16 15:28 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: фугас | Дмитрий Карягин

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 24.07.24 01:14

Боевой путь Семена выглядит чрезвычайно мутно.
Это так. Учитывая то, что никто не уверен, его ли тело нашли в рчье.

Из протокола допроса свидетеля Жильцова Ф.М. :
 "Вчера, 11/III-59 г. я был в доме приезжих Северной экспедиции. Вечером в дом приезжих зашли 2 человека по национальности манси. Оба одеты по-русски - один в демисезонном пальто, а другой в полупальто (это манси, в марте на Северном Урале! - прим.авт.) . Один из них стал что-то писать, а когда кончил писать, то запечатал письмо в конверт. Адреса не написал, а передал второму манси. Еще когда манси писал письмо, то я видел фамилию Курикова. О чем сообщалось в письме я не знаю. Манси сразу ушли. Сегодня утром этих манси не встретил."
Вот, этот допрос очень интересен в контексте.
Сразу вспоминается некое мифическое упоминание про некую "малочисленную и хорошо экипированную группу".
Второе, что вспоминается - работники Северной экспедиции тех месяцев, о которых нам почти ничего не известно, там могли играть определенную роль. Особенно те, кто был "в поле". Мы об них вообще ничего не знаем.
Третье, - этот протокол допроса не имеет связи вообще ни с чем, кроме того, что совсем ясно - господин Фрол Жильцов был стукачом и обо всем стучал в органы. Это не похоже на протокол допроса свидетеля чего-либо, а похоже на стукаческую бумагу.
Но, интересно то, что именно эту бумагу потом Иванов счел нужным пришить к УД. Почему?
Четвертое. Тут травмы обсуждались. Вроде и похоже на какие-то восточные техники... Но, тогда никто ничего не знал ни про карате, ни про айки-до... Манси такими техниками точно не владели. А, ЗК - тем более.

ЗЫ. Тему про "картишки" я заценил. Но, не более! :)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Сразу вспоминается некое мифическое упоминание про некую "малочисленную и хорошо экипированную группу".

Четвертое. Тут травмы обсуждались. Вроде и похоже на какие-то восточные техники... Но, тогда никто ничего не знал ни про карате, ни про айки-до... Манси такими техниками точно не владели. А, ЗК - тем более.
Была идея про китайских шпионов, косящих под манси. Отсюда же, якобы, желание всё засекретить, что касается братского народа, живущее до сих пор.
Даже кто-то про их обратный переход границы писал.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Вот, этот допрос очень интересен в контексте.
Сразу вспоминается некое мифическое упоминание про некую "малочисленную и хорошо экипированную группу".
Германский актер венгерского происхождения Ульрих Маттес. Вполне себе подобный европейский товарищ сойдет за манси в демисезонном пальто:
https://yandex.ru/images/search?text=%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%80%D0%B8%D1%85%20%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%82%D0%B5%D1%81&stype=image&lr=2&noreask=1&source=wiz

Добавлено позже:
Тут травмы обсуждались. Вроде и похоже на какие-то восточные техники... Но, тогда никто ничего не знал ни про карате, ни про айки-до... Манси такими техниками точно не владели. А, ЗК - тем более.
Техники простой убийственной драки.

Добавлено позже:
Была идея про китайских шпионов, косящих под манси. Отсюда же, якобы, желание всё засекретить, что касается братского народа, живущее до сих пор.
Даже кто-то про их обратный переход границы писал.
Была интересная тема "Версия Ракитина,китайский след" . Жаль,что заглохла.
http://taina.li/forum/index.php?topic=1314.0
« Последнее редактирование: 25.07.16 03:23 »
Министерство Пространства и Времени

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была 07.08.24 20:48

Германский актер венгерского происхождения Ульрих Маттес. Вполне себе подобный европейский товарищ сойдет за манси в демисезонном пальто:
*NO* Ни разу. А вот если посмотреть на фото самого Семёна в кузове грузовика перед отъездом из Вижая (если ему  усы "сбрить") - имхо,  за манси сойдёт?
https://fotki.yandex.ru/next/users/hibinafiles/album/289567/view/624127?page=0
https://fotki.yandex.ru/next/users/hibinafiles/album/289567/view/624128?page=0
Вроде и похоже на какие-то восточные техники... Но, тогда никто ничего не знал ни про карате, ни про айки-до... Манси такими техниками точно не владели. А, ЗК - тем более.
А фашисткие спецструктуры такими техниками владели?
Насчёт стукачества - так во время войны СМЕРШ так и работал -  именно внимательность к самым  мелким деталям позволяла выявить шпионов и диверсантов : у кого-то награды не в нужном порядке на форме были расположены, кто-то приехал на сухом и чистом мотоцикле оттуда, где накануне прошёл дождь и т.д.
Вряд ли после окончания горячей и с началом холодной войны   от такой  практики отказались...
« Последнее редактирование: 25.07.16 05:20 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
А фашисткие спецструктуры такими техниками владели?
Владели.  *YES* В структурах "Брандендбурга" (Абвер) и Цеппелина (СС) в процессе подготовки агентов изучалось джиу-джитсу.

Добавлено позже:
Третье, - этот протокол допроса не имеет связи вообще ни с чем, кроме того, что совсем ясно - господин Фрол Жильцов был стукачом и обо всем стучал в органы. Это не похоже на протокол допроса свидетеля чего-либо, а похоже на стукаческую бумагу.Но, интересно то, что именно эту бумагу потом Иванов счел нужным пришить к УД. Почему?
Да. Даже на первый, беглый взгляд этот допрос выпадает из общей канвы УД. И тут особенно пикантным выглядит тот факт, что Буянов с Высотой, по каким то только им известным причинам не включили именно его в первую перепись УД, опубликованную ими, когда получили доступ к УД одним им ведомым способом, после каких-то договоренностей с кем-то...  *DONT_KNOW* Появился он только после кипиша, который подняла синьора П., в свойственном ей темпераментном стиле.
« Последнее редактирование: 25.07.16 06:27 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Belfanio

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 990

  • Заходил на днях

Каким образом можно нанести травмы
КТО?
МОТИВ:
Где? Непосредственно в каком месте были нанесены травмы?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Где? Непосредственно в каком месте были нанесены травмы?
Учитывая смертельность травм и отсутствие следов перемещения трупов, я полагаю, что травмы Золотаревым, Дубининой и Тибо были получены либо непосредственно в ручье, либо на берегу/склоне.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 990

  • Заходил на днях

Учитывая смертельность травм и отсутствие следов перемещения трупов, я полагаю, что травмы Золотаревым, Дубининой и Тибо были получены либо непосредственно в ручье, либо на берегу/склоне.
В том то и дело,что полутораметровый слой снега,это не спортзал,повторить приёмы из видео вряд ли удастся.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

нитрен

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 076
  • Благодарностей: 271

  • Был 26.12.19 08:27

.. Никакие "приёмы" ни в восточном, ни в западном, и даже в киевско-пермском исполнении не способны дать такой объём и характер переломов, это всё беспочвенные "мечты" http://taina.li/forum/index.php?topic=1108.msg456535#msg456535  http://taina.li/forum/index.php?topic=2744.msg458303#msg458303  Сорокалетний период изучения подобных травм в последовательности докторов судебной медицины Крюков-Капустин-Янковский-Хохлов-Клевно и ещё нескольких кандидатов вплоть до известного Эдуарда Туманова всё  это полностью отрицает.. Круглого колена, подобного колесу автомобиля, в природе не находится, и никакой "таз" не в состоянии обеспечить тангенциальный удар, сравнимый по мощности с ударом колеса на скорости 50 км в час.. 
« Последнее редактирование: 25.07.16 14:20 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
В том то и дело,что полутораметровый слой снега,это не спортзал,повторить приёмы из видео вряд ли удастся.
В том то и дело, что трупы лежали в воде, а не на полутораметровом слое снега, а Дубинина стоит на коленях в той же воде. Из этого можно сделать логичный вывод, что снега в ручье в момент убийства было сравнительно не много. Максимум это те 30-50 см, на высоте которых обнаружен настил.
« Последнее редактирование: 25.07.16 14:44 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

нитрен

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 076
  • Благодарностей: 271

  • Был 26.12.19 08:27

Ничем и никак не может человек наносить косые удары достаточной мощности и без внешних повреждений, сравнимые с наездом автомобильным колесом..
А потому хотя бы и по прошествии трёх лет, но и автор "пасьянс-косынки .. к сожалению, вынуждена признать, что травмы Золотарева и Люды, если были нанесены людьми, то.. эти травмы не соответствуют всему этому ... Нет такого удара, который мог бы нанести такие травмы. Но это не главное. Их убили бы вообще иначе, потому что главное правило - быстрота и экономичность. А способ более простых, быстрых и экономичных - более чем..". http://taina.li/forum/index.php?topic=6095.msg452816#msg452816  ... И по-прежнему остаётся только придумать этот способ, но опираясь на данные вышеозначенных докторов-травматологов, в помощь, конечно, к мнению разномастных "специалистов"..

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Ничем и никак не может человек наносить косые удары достаточной мощности и без внешних повреждений, сравнимые с наездом автомобильным колесом..
С автомобильным колесом последствия ударов сравнивал человек не знакомый с последствиями ударов, нанесенных специалистом по боевому самбо. Если бы Возрожденный не в Иране прохлаждался во время ВОВ, респевая по пьяни "Хорст Вессель", а ходил за линию фронта в составе разведгруппвы СМЕРШа, он бы сразу понял, чем и кем нанесены такие удары.
Нет такого удара, который мог бы нанести такие травмы.
См. приведенное в версии видео, см. приведенное в обсуждении  фото, читай описание в учебнике по боевому самбо.
Их убили бы вообще иначе, потому что главное правило - быстрота и экономичность.
Если речь идет о мести, то главное правило - это искупить своими мучениями боль того, за кого месть осуществляется, а вовсе не быстрота и экономичность. Мучаться задыхаясь в собственной крови с полными говна штанами (см. акты вскрытия из УД) - это как раз то, что нужно.
« Последнее редактирование: 25.07.16 15:31 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

нитрен

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 076
  • Благодарностей: 271

  • Был 26.12.19 08:27

Тиражируемые "движущиеся картинки" от  этих разномастных "специалистов" типа Зайчикова совершенно заслуженно называются "балетом", убедительным только "... для малолеток, очарованных кунь-фу.." http://taina.li/forum/index.php?topic=6095.msg453071#msg453071
.. Золотарёв был простой парень-сапёр, а не дурень, таскавший якобы с собой денно и ношно 8 кило выдуманного золота в поясе..
« Последнее редактирование: 25.07.16 15:35 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

*NO* Ни разу.
А вот так? На мой взгляд,очень даже.
http://www.kinopoisk.ru/name/76443/

Добавлено позже:
Но лучше смотреть "живьем" , в динамике.
http://www.kinopoisk.ru/film/1542/
« Последнее редактирование: 25.07.16 18:32 »
Министерство Пространства и Времени

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была 07.08.24 20:48

А вот так? На мой взгляд,очень даже.
ОФ- топ, вообще-то, но...
Извините, Дмитрий, я что-то недо-понимаю, что Вы хотите сказать  :-[
В принципе многие из представителей финно-угорских народностей могли бы "сойти" за манси. В наших краях  вот марийцев много (одень любого марийского мушшину в нярки  и мансийскую шубу-домик из шкур - не отлтчишь ) ,  а  ваших - к примеру, саамов ?
Я не знаю,жили когда-нибудь марийцы в юртах, но саамы - вроде жили?
« Последнее редактирование: 25.07.16 19:14 от Liana »
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Извините, Дмитрий, я что-то недо-понимаю, что Вы хотите сказать  :-[
В принципе многие из представителей финно-угорских народностей могли бы "сойти" за манси. В наших краях  вот марийцев много (одень любого марийского мушшину в нярки  и мансийскую шубу-домик из шкур - не отлтчишь ) ,  а  ваших - к примеру, саамов ?
Я не знаю,жили когда-нибудь марийцы в юртах, но саамы - вроде жили?
В смысле "ваших" ? *JOKINGLY*
Оне,вообще-то, на Кольском полуострове обитают(там где горы Хибины). А еще в соседних местностях Финляндии,Швеции,Норвегии(куда,якобы,намеревалась бежать ГД). Последняя,кстати,член НАТО. С американскими базами,которые существовали там и в 1959 году. Такие граждане Норвегии саамской национальности совершенно комфортно себя чувствовали бы на Северном Урале. Даже в демисезонном пальто. Правда,саамы антропологически заметно отличаются от манси. Однако,вряд ли Жильцов увлекался вопросами антропологии. Он мог их и за манси принять.
А среди венгров,как мы видим на примере Ульриха Маттеса,встречаются и вовсе вылитые манси. И после разгрома венгерского мятежа, на западе должна была образоваться заметная прослойка политических эмигрантов,имеющих идеологический мотив для участия в заброске на Северный Урал.
Кто знает,с кем судьба сталкивала Золотарева во время войны.
« Последнее редактирование: 25.07.16 22:16 »
Министерство Пространства и Времени

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была 07.08.24 20:48

Норвегии(куда,якобы,намеревалась бежать ГД)
*JOKINGLY* Чот новенькое. До этого ГД вроде бы в Китай собиралась?  :( Продуктов, сэкономленных на Юдине, им как раз бы до Хибин хватило, ага,  и успели бы как раз добраться до весны*YES*)
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

*JOKINGLY* Чот новенькое.
Абсурдное,но не новенькое. В УД или в воспоминаниях чьих-то есть. Когда группа пропала,кто-то из начальства такую "глубокую" мысль высказал.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

А среди венгров,как мы видим на примере Ульриха Маттеса,встречаются и вовсе вылитые манси. И после разгрома венгерского мятежа, на западе должна была образоваться заметная прослойка политических эмигрантов,имеющих идеологический мотив для участия в заброске на Северный Урал.
Кто знает,с кем судьба сталкивала Золотарева во время войны.
« Последнее редактирование: сегодня в 22:16 »

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Сущий индеец среди бледнолицых.
« Последнее редактирование: 25.07.16 23:08 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Абсурдное,но не новенькое. В УД или в воспоминаниях чьих-то есть. Когда группа пропала,кто-то из начальства такую "глубокую" мысль высказал.
Хотя для нелегального ухода за границу в тех условиях удобней было пропасть из поля зрения именно в такой глухомани.

Добавлено позже:
Добавлено позже:
(Ссылка на вложение)

Сущий индеец.
Вылитый узбек.
« Последнее редактирование: 25.07.16 23:06 »
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Вылитый узбек.
Только у селян такой цвет кожи бывает,а у этого как у индейца,словно красная.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была 07.08.24 20:48

Хотя для нелегального ухода за границу в тех условиях удобней было пропасть из поля зрения именно в такой глухомани.
Согласна. Даже  если надо было уйти (хоть в  тот же Китай) одному, мог бы "положить" всю группу, чтобы уйти от возмездия  "посторонних людей", если на кону стояла собственная жизнь и жизнь близких.
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота