Семен Золотарев - стр. 235 - Личные дела туристов - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Семен Золотарев  (Прочитано 1559373 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Семен Золотарев
« Ответ #7020 : 29.05.16 16:25 »
Это даже странно. Ни одна из существующих версий документами не доказывается. Конечно надо обнародовать!
Это действительно очень странно. Ни одна из версий действительно никакими документами не доказывается, более того - никаких документов ни по одной версии в принципе нету (с точностью до слова почти). Но вот от версии, которая имеет некоторые документы, косвенно подтверждающие ее - требуют, что бы документы были только доказывающие прямо, заверенные, проверенные - а без них и о самой версии заикаться нельзя.

А вы видимо в теме давно не были. Пропустили холливар.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #7021 : 29.05.16 18:19 »
Вы испытываете колебания по поводу того стоит ли обнародовать версию,не имея на руках доказывающих ее документов?
Это даже странно. Ни одна из существующих версий документами не доказывается. Конечно надо обнародовать!
Да нет, какая версия? Попытка понять кем могу быть Семен. Не более того. Однозначно это окажет влияние только на его действия по выживанию. На события это может вообще не влиять никак. Хотя я в это не верю)

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Семен Золотарев
« Ответ #7022 : 29.05.16 18:24 »
Оффтоп (текст не по теме)
Аскер, так как словесно объяснить, в чем суть претензий, не получается ввиду слабости ума, разумеется, моего, то приведу один пример, когда человек пишет, что какие-то действия Золотарева объясняются тем, что разумеется, его уже ждет вызов из института, то я эту фразу понимаю, как то, что этот вызов доказан. Хотя на самом деле это не так, и что первое является в данном случае предположением, что второе. И я против таких предположений на основе других предположений, но которые почему-то выдаются, как факты. Так как считаю, что подобное только еще больше запутывает исследование, и многие вновь пришедшие исследователи начинают подобное тираживать уже как миф. А мифов в этом деле уже более, чем достаточно, чтобы плодить новые. И я не понимаю, почему нельзя четко отграничивать факты и предположения. Еще раз повторю, вопрос о подаче материала на форуме и методологии. Особенно, когда это касается не версии, а топика-исследования судьбы конкретного человека.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Наталико

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был вчера в 13:25

Семен Золотарев
« Ответ #7023 : 29.05.16 18:40 »
Да. Но тут вопрос - это касается Золотарева или нет? С учетом новых веяний форума все доказывать.
Документов по Золотареву скорее всего не будет. Есть кое-какие места, где можно еще посмотреть, но они не дадут ответов на вопросы в любом случае. А вот если смотреть на ситуацию в целом - вырисовывается все очень интересно и почти доказуемо.
  Хотя и по поводу Золотарева есть одна идея. Только ее очень сложно осуществить((
Вот! Я Вам много раз об этом говорил и,наконец, я услышан! Сиё событие надобно отметить непременно... Идея Ваша ни к чему не приведёт.

Добавлено позже:
Это действительно очень странно. Ни одна из версий действительно никакими документами не доказывается, более того - никаких документов ни по одной версии в принципе нету (с точностью до слова почти). Но вот от версии, которая имеет некоторые документы, косвенно подтверждающие ее - требуют, что бы документы были только доказывающие прямо, заверенные, проверенные - а без них и о самой версии заикаться нельзя.

А вы видимо в теме давно не были. Пропустили холливар.
Да не может быть! А что, по Вашему мнению,является доказательствами?
« Последнее редактирование: 29.05.16 18:43 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #7024 : 29.05.16 20:44 »
Alina,
А можно привести цитату, где утверждается что был вызов? Насколько я помню, это было предположение. А то как-то нехорошо.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Семен Золотарев
« Ответ #7025 : 30.05.16 00:49 »
А можно привести цитату, где утверждается что был вызов? Насколько я помню, это было предположение.
У тебя было слишком уверенное предположение. Здесь так не принято.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #7026 : 30.05.16 03:17 »
У тебя было слишком уверенное предположение. Здесь так не принято.
Ты имеешь в виду - убедительно?
Беру свои убеждения обратно. Естественно он сам по себе откуда-то узнал про Минск (это же так понятно, я вот тоже очень хорошо в курсе учебных заведений Урюпинска), сам немного нарушил проходной свидетельство (шел на Одессу, а вышел к Херсону), сам обошел кордоны и попал в город в котором домов нет, воды нет, еды нет, сортира (извините) тоже нет.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Семен Золотарев
« Ответ #7027 : 30.05.16 03:45 »
Ничего я не пропускал. Просто не хочется встревать в тот спор.
Надо опубликовать версию(гипотезу,наброски). Пусть там предположения даже будут поданы как факты. Что с того? В ходе обсуждения каждый факт все равно подвергнется всестороннему рассмотрению и критике(это неизбежно). В итоге, те факты,которые не являются таковыми, получат статус предположений. А подлинные факты останутся фактами.
И это уже будет еще один шаг к разгадке Тайны.
Министерство Пространства и Времени

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #7028 : 30.05.16 05:08 »
Ничего я не пропускал. Просто не хочется встревать в тот спор.
Надо опубликовать версию(гипотезу,наброски). Пусть там предположения даже будут поданы как факты. Что с того? В ходе обсуждения каждый факт все равно подвергнется всестороннему рассмотрению и критике(это неизбежно). В итоге, те факты,которые не являются таковыми, получат статус предположений. А подлинные факты останутся фактами.
И это уже будет еще один шаг к разгадке Тайны.
Я хочу кое-что попробовать найти в Москве в архиве. После этого можно будет думать о том, как это все опубликовать и имеет ли такое предположение вообще право на существование. А вот отбиваться от неаргументированный критики сейчас на форуме я не очень хочу, потому что конструктивизма в критике будет много меньше, чем негатива от споров. Ну и так как эта работа, слава богу, совместная - то надо получить согласие на такую интерпретацию того же Аскера, ну и еще пары людей.
А пока... Пока это не то, что интерпретация, это какое-то ощущение. А ключевые вопросы здесь и так разбираются. Например как он попал в ИфК)))
В двух словах моя идея "скажи кто твой друг и я скажу кто ты". На семена поднять документы не реально. На его окружение - проще. Более того, когда их много - складывается более четкая картинка. Кстати, вчера вот получила 2 УПК на ОДНОГР человека и они в определенном периоде противоречат друг другу))) вот это уже доказательство. Доказательство того, что документы не отражают истинный боевой путь. Причем одна УПК была переслана в Минск и на ее основании составлена вторая. Но с другими данными. Штамп о пересылке и приеме есть.
Ну и да - это еще и доказательство того, что могло существовать несколько УПК на одного человека, что до этого только предполагалось. Это может быть важным и в отношении Возрожденного.

Нещадно наврала с двумя карточками. Нет, карточек по прежнему 2, а вот информация... вобще ничего понять не могу, но вроде как даты не все пересекаются. Те в одной просто пропущен период до 1942 года, хотя в армии он с 22 по 29ый и пос 1941 по 1946

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 30.05.16 14:15 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Семен Золотарев
« Ответ #7029 : 07.06.16 17:40 »
Если уже обсуждали, сорри.
Из дневника Люды.
... Этого Золотарева никто не хотел сначала брать, ибо человек он новый, но потом плюнули и взяли, ибо отказать - не откажешь...

"никто не хотел" : тут подразумеваются члены группы или руководители всех намечающихся походов?
" отказать - не откажешь" : кому не откажешь, Дятлову? Дятлов настоял на нем?
Притом, что все говорили, что попасть в группу к нему крайне сложно.

Получается, что они обсуждали его кандидатуру и принимали решение все вместе?

http://www.regulustar.ru/zolot-rec/

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Семен Золотарев
« Ответ #7030 : 10.06.16 01:56 »
тут подразумеваются члены группы или руководители всех намечающихся походов?
Члены группы. Судя по тексту:
никто не хотел сначала брать, но потом плюнули и взяли
. Взяли-то именно дятловцы, а не все руководители. Значит, никто из группы не хотел брать.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Janne

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Семен Золотарев
« Ответ #7031 : 18.07.16 02:50 »
Из дневника Люды.
... Этого Золотарева никто не хотел сначала брать, ибо человек он новый, но потом плюнули и взяли, ибо отказать - не откажешь...

" отказать - не откажешь" : кому не откажешь, Дятлову? Дятлов настоял на нем?
"Не откажешь" тому,кто ходатайствовал за Золотарева. И это не Дятлов. Я так понимаю данный текст.

Добавлено позже:
Дятлов,будь его воля,точно отказал бы.
« Последнее редактирование: 18.07.16 02:51 »
Министерство Пространства и Времени

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 17:26

Семен Золотарев
« Ответ #7032 : 18.07.16 07:15 »
Если уже обсуждали, сорри.
"никто не хотел" : тут подразумеваются члены группы или руководители всех намечающихся походов?
" отказать - не откажешь" : кому не откажешь, Дятлову? Дятлов настоял на нем?
Притом, что все говорили, что попасть в группу к нему крайне сложно.
Сама не раз задавала этот вопрос  *YES*,  в т.ч и на форумах и пыталась на него ответить самостоятельно. *DONT_KNOW*
Кто знает, возможно, ответив на вопрос "Как и почему Золотарёв оказался именно в гр. Дятлова, мы найдём путь к разгадке гибели группы (мне почему-то так мерещится).
- По поводу кто помогал Золотарёву - скорее всего , кто-то по линии спорткомитетских или туристских руководителей ,  За время пребывания в Свердловской области у Золо было время "навести мосты".
- Никто не хотел брать - а вот тут вполне возможно, что речь шла о руководителях групп.
Вспомним, что Согрин ничуть не расстроился, когда Золотарёв "решил перейти" в группу к Дятлову и даже не стал искать ему замену, а пошёл в меньшем составе в более сложный, чем у Дятлова поход и Выжили!
Золотарёв вроде как тренировался с Согриным перед походом, отзывом Согрина (как руководителя похода) о  подготовке Золотарёве как участника мы не располагаем. Возможно, там тоже с какого-то момента стало "не складываться". 
А вот Дятлов не мог отказать "дяде",т.к он был дипломником и его дальнейшая послеинститутская судьба напрямую зависела от отношения к нему всяко"комитетских" (включая и спортивно-туристских) чиновников.
То-то после гибели группы чиновники устроили волейбол, спихивая друг на друга и с самих себя вопрос - как и почему низвестный никому человек оказался в гибельном  походе.
Скорее всего, в группе это не обсуждалось коллективно, и Дятлов мог только тихонько посетовать самым доверенным ему в группе людям - Зине и Коле.
  =-O Кстати - мог ли Дятлов   втихаря "приставить" Колю к Золотарёву, чтобы  понаблюдать за ним и попытаться понять, что это за человек? :-X
Спасибо за понимание.

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была сегодня в 06:26

Семен Золотарев
« Ответ #7033 : 18.07.16 07:45 »
Кстати - мог ли Дятлов   втихаря "приставить" Колю к Золотарёву, чтобы  понаблюдать за ним и попытаться понять, что это за человек?
Думаю, что с Колей получилось незапланированно. У Золотарева слишком большая жизненная фора.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 17:26

Семен Золотарев
« Ответ #7034 : 18.07.16 08:15 »
Если честно, мыселька, что Коля держался рядом с Золо по просьбе Дятлова, возникла по ходу написания поста.. %-)
Я как-то попыталась составить табличку, где отображалось, кто из группы с кем и сколько раз был в походах. Получилось , Дятлов чаще всего был в походах с Колей и Зиной. Плюс Коля часто бывал на студенческих вечеринках в компании с Зиной (есть фото).
Чем мог так так внезапно и сильно привлечь  именно Колю Золо-в, что (как кажется по фото) Коля стал держаться поближе именно к нему, а не к своим закадычным друзьям?
Спасибо за понимание.

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была сегодня в 06:26

Семен Золотарев
« Ответ #7035 : 18.07.16 08:24 »
Дятлов чаще всего был в походах с Колей и Зиной
Ребята "хамили", Зина не узнавала Игоря.

Добавлено позже:
Зина не понимала, что происходит. Даже интуитивно. Или молчание в дневнике про Золотарева и есть смутное чувство, что чтобы про не не сказалось, все какая-то неправда?
« Последнее редактирование: 18.07.16 08:27 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #7036 : 18.07.16 08:46 »
- По поводу кто помогал Золотарёву - скорее всего , кто-то по линии спорткомитетских или туристских руководителей ,  За время пребывания в Свердловской области у Золо было время "навести мосты".
Было бы неплохо сузить список и назвать фамилию. В принципе все участники известны

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 17:26

Семен Золотарев
« Ответ #7037 : 18.07.16 09:01 »
Ну, хотя бы :1. Фамилия, имя и отчество Уфимцев Валерий Михайлович
2. Год рождения 1915
3. Место рождения гор. Краснотурьинск Свердловской области
4.Национальность: русский
5.Партийность: член КПСС с 1946.
6. образование (какое учебное заведение окончил и когда: среднее - техникум физкультуры в гор. Перми в 1938 г.
7. Занятие: а) в настоящее время – место работы и занимаемая должность: инструктор учебно-спортивного отдела с 1947 года б) в момент, к которому относятся показания: то же.
Образование - практицки такое же как у Золо, партийный,  должность - такая же на которую Золо мог бы претендовать через какое-то время, вернись он из  этого похода и собери все необходимые "категории"
Не???
« Последнее редактирование: 18.07.16 09:14 от Liana »
Спасибо за понимание.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #7038 : 18.07.16 09:19 »
Фамилия, имя и отчество Уфимцев Валерий Михайлович
неа, есть его воспоминания. Он не знал Золотарева

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 17:26

Семен Золотарев
« Ответ #7039 : 18.07.16 09:31 »
"Я Вас умоляю" (с) - разумеется, все домыслы  сейчас - можно нарваться на "поклёп на человека, не имеющего возможности защитить себя" (или что-то в этом роде).
Просто для предположения, какого уровня мог быть человек, протекцией которого мог пользоваться Золотарёв *DONT_KNOW*.
(Имхо, о подобном  даже при смерти не говорят, а исповедоваться у партейных было не принято)
Спасибо за понимание.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #7040 : 18.07.16 09:42 »
"Я Вас умоляю" (с) - разумеется, все домыслы  сейчас - можно нарваться на "поклёп на человека, не имеющего возможности защитить себя" (или что-то в этом роде).
Просто для предположения, какого уровня мог быть человек, протекцией которого мог пользоваться Золотарёв *DONT_KNOW*.
(Имхо, о подобном  даже при смерти не говорят, а исповедоваться у партейных было не принято)
А при чём здесь исповедь?
Есть два возможных варианта - банальный и конспирологический. Вы предалагете банальный вариант рекомендации - кто-то из спортивных функционеров, с которыми Семен мог пересекаться по роду своей деятельности. Так в чем проблема? Ну попросил Дятлова он взять Семена, почему что-то должно в этой ситуации замалчиваться?
 Если вы начинаете думать о конспирологическом варианте, то тогда уж не используйте банальную логику и не оценивайте уровень человека, исходя из нее. И вот тут, возможно, вы никогда не получите ответа на то, кто действительно просил за Семена.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 17:26

Семен Золотарев
« Ответ #7041 : 18.07.16 10:11 »
Ну попросил Дятлова он взять Семена, почему что-то должно в этой ситуации замалчиваться?
"Попросила  старушка  водички попить,хватились - пианины нету" (с).
Пристроил практически незнакомого , да даже не практически, а действительно незнакомого человека (вот тут обмана не было) в группу к Дятлову, а группа возьми и погибни страшной смертью. И никто не знает, кто этот Золотарёв, возможно и его, Уфимцева "попросили", он только простой исполнитель, а уезжать некуда - тут родина и тёплое место. И влиятельные  родичи некоторых погибших . А в активе - только "технарь" физкультурный.  И что, он будет всем подряд тогда, а даже и потом, рассказывать - "Это я, я пристроил Золотарёва к Дятлову !"?

И вот тут, возможно, вы никогда не получите ответа на то, кто действительно просил за Семена.
Это был тот, кто был повыше инструктора по спорту и туризму" -  *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 18.07.16 10:14 от Liana »
Спасибо за понимание.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #7042 : 18.07.16 10:36 »
И что, он будет всем подряд тогда, а даже и потом, рассказывать - "Это я, я пристроил Золотарёва к Дятлову !"?
а в чем проблема? Ему не надо знать Золотарева, ему надо знать его документы.  И они у Золотарева в полном порядке.Это раз.
 Два.  Были какие-то сомнения и разговоры о том, что Семен мог быть виновником гибели группы? Чтобы вот так сразу начинать молчать и играть в несознанку на всякий случай вдруг через 60 лет дятловеды начнут плохое думать?
 И три. Это социум, те взаимодейтсвие разных людей и если молчать решает один, то долджны быть веские основания молчать и у других. А даже сейчас жив человек, который совершенно точно знает, кто рекомендовал Золотарева. И молчит. И он ни разу не говорил даже абстрактно - кто-то из комитета. Хотя сказать ему это ровно ничего не стоит.
  И еще - комитет может порекомендовать взять человека в группу. Комитет не может попросить " посели его у себя"
« Последнее редактирование: 18.07.16 10:40 »

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Семен Золотарев
« Ответ #7043 : 18.07.16 11:19 »
Ну почему же не может попросить поселить? Вполне товарищи, коллеги по работе могут сказать " пусть поживет у тебя несколько дней".

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #7044 : 18.07.16 11:29 »
Ну почему же не может попросить поселить? Вполне товарищи, коллеги по работе могут сказать " пусть поживет у тебя несколько дней".
1) вы вводите личный фактор - "товарищ", "коллега по работе". Кто-нибудь из руководтсва спорткомитета подходит под это определение по отношению к Согрину?
2) "посели у себя" в случае Согрина - посели у своих родителей. Согрин не обладает личным жильем.
3) У "товарища" или "коллеги" должны быть основания не селить у себя.
 Ну и было бы неплохо привести примеры, когда кто-то кого-то просит и кто-то кого-то селит)) Даже среди наших форумчан-не москвичей можно найти примеры для обсуждения. Психология людей 50 лет назад была ровно такой же

 Есть еще один момент. Это похороны и Богомолов. Богомолов четко пишет, что из комитета его попросили заняться похоронами потому что он знал Семена. Это значит, что в комитете это обсуждалось. И, выходит, никого кроме Богомолова не смогли найти. А тот, в свою очередь, не имел никакого отношения к рекомендациям Семена
« Последнее редактирование: 18.07.16 11:44 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Семен Золотарев
« Ответ #7045 : 18.07.16 11:46 »
1) Мы не знаем. Но Согрина весьма загадочная личность в этой истории.
2) Согрин жил в частном доме те места там хватало.
3) См. п2.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #7046 : 18.07.16 11:47 »
1) Мы не знаем. Но Согрина весьма загадочная личность в этой истории.
2) Согрин жил в частном доме те места там хватало.
3) См. п2.
См п.2 это вопрос к родителям Согрина. И это очень не простой вопрос, учитывая их историю. Согрин на тот момент - пацан. И у Согрина (он же поселил у себя Семена) должно быть не только основания, но и желание сделать это. И привести основания для родиетелей. Человек, который обращается к Согрину не только обладает карьерным авторитетом, но и обладает безусловным личным авторитетом конкретно для Согрина. И Согрин защищает его до сих пор.
 
« Последнее редактирование: 18.07.16 11:50 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Семен Золотарев
« Ответ #7047 : 18.07.16 12:21 »
Просто для предположения, какого уровня мог быть человек, протекцией которого мог пользоваться Золотарёв
Точно знаю,что в 70-80-е военкомат имел большую власть,если Семен целеустремлённо шёл к какой-то цель,то мог обратиться и туда,мой знакомый (ветеран войны) обращался когда хотел квартиру поменять (государственную),власти отказали,обратился в военкомат и поменял,но это было намного позже наших событий.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Семен Золотарев
« Ответ #7048 : 18.07.16 13:03 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Семен Золотарев
« Ответ #7049 : 18.07.16 13:30 »
И у Согрина (он же поселил у себя Семена) должно быть не только основания, но и желание сделать это. И привести основания для родиетелей.
А если он и ехал к родителям,а С.Согрин это не знал?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин