Семен Золотарев - стр. 236 - Личные дела туристов - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Семен Золотарев  (Прочитано 1560265 раз)

0 пользователей и 19 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Семен Золотарев
« Ответ #7050 : 18.07.16 13:55 »
Родители у Согрина тоже весьма загадочные. Согрин родился в Китае.
И почему нельзя предположить, что Золотарев знал их, но по моему совсем с другой стороны, чем это предполагает Агаша.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #7051 : 18.07.16 13:58 »
Родители у Согрина тоже весьма загадочные. Согрин родился в Китае.
И почему нельзя предположить, что Золотарев знал их, но по моему совсем с другой стороны, чем это предполагает Агаша.
можно. Я, собственно, к этому и виду - надо смотреть шире, чем "кто-то из комитета"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Семен Золотарев
« Ответ #7052 : 18.07.16 14:02 »
http://www.uralstalker.com/pdf/us/2012/01/1201-aliny-tragediya-roda-vechnye-izgnanniki/index.html#p=6

Здесь фото родителей С.Н. есть и родня где только не жила,в каких только странах.Пришел бы Семен и сказал бы,что он от... А тот родственник за границей живет.Не оставили бы у себя?И к Дятлову бы пристроили,способы тоже бы нашли.
« Последнее редактирование: 18.07.16 14:03 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 14:20

Семен Золотарев
« Ответ #7053 : 18.07.16 14:04 »
Было бы неплохо сузить список и назвать фамилию. В принципе все участники известны
А что если сузить список, ограничиваясь теми,  кому не мог отказать Дятлов?
Я, собственно, к этому и виду - надо смотреть шире, чем "кто-то из комитета"
И потом уже искать возможности знакомства (связи) этих людей с Золо.
Кто первый может быть в этом списке?
« Последнее редактирование: 18.07.16 14:07 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #7054 : 18.07.16 14:11 »
А что если сузить список, ограничиваясь теми,  кому не мог отказать Дятлов?
можно попробовать, но мы оприори не знаем весь список. Потому что Дятлов явно не мог отказать старому приятелю своего отца или лучшему другу старшего брата. Или своему постоянному собеседнику по радиопереписке.
  Есть еще характериктистики этого человека. Определив их мы сузим круг. Вернее получим два круга - по Согрину и по Дятлову. И они должны пересечься. Не думаю, что будет много точек
  Этот человек мало того, что имеет какое-то личное влияние на Согрина, ему не может отказать Дятлов, но так же ему безоговорочно верит Масленников, дважды утверждая Золотарева и ни разу не проверяя его
« Последнее редактирование: 18.07.16 14:12 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Семен Золотарев
« Ответ #7055 : 18.07.16 14:12 »
Помните дневник
Цитирование
Идем как и вчера по мансийской тропе. Иногда появляются на деревьях вырубки - мансийская письменность. Вообще очень много всяких непонятных таинственных знаков. Возникает идея нашего похода " В стране таинственных знаков". Знать бы эту грамоту, можно было бы безо всяких сомнений идти по тропе, не сомневаясь, что она уведет нас не туда, куда нужно. Вот тропа выходит на берег. Теряем след. В дальнейшем тропа идет левым берегом Ауспии, но упряжка оленей прошла по реке, а мы ломимся по лесу. При удобном случае сворачиваем на реку.
Сегодня день рождения Саши Колеватова. Поздравляем, дарим мандарин, который он тут же делит на 8 частей ( Люда ушла в палатку и больше не выходила до конца ужина). В общем еще один день нашего похода прошел благополучно.
Я думаю,что это писал Семен.Лаконично и как отчет.Писавший что-то ждал
Цитирование
24 января 1959 г.

Вчера вечером, около
 9-00 погрузились в поезд №43. Наконец-то. Нас 10 человек. Биенко Славик не пошел, не пустили. Едем вместе с группой Блинова. Весело. Песни. Около
8-ми утра приезжаем в Серов. На вокзал не пускают, поезд на Ивдель идет в
6-30 вечера. Ищем помещение. Попытка попасть в клуб ( справа от вокзала за столовой ), в школу неудачны. Наконец находит ж/д. 41-ю школу ( метров 200 от вокзала ), где нас очень хорошо встретили .
Он пишет про Биенко.Но Биенко писал,что часть своего снаряжения отдал Семену.Значит встречаться приходилось.Может на вокзале.

Добавлено позже:
можно попробовать, но мы оприори не знаем весь список. Потому что Дятлов явно не мог отказать старому приятелю своего отца или лучшему другу старшего брата. Или своему постоянному собеседнику по радиопереписке.
И об этом он рассказ Люде?Здесь больше похоже,что Семена кто-то пристроил под видом человека из системы.Некоторые туристы из п.я и родители тоже.Запросто могли не говорить,а только намекнуть.

Добавлено позже:
Могли Люде сказать,а Люда Игорю.Люда "условно" местная.К ней и могли подойти или позвонить.Дома,наверное,телефон-то имелся.

Добавлено позже:
Зина пишет
Цитирование
С нами ст. инструктор Кауровской турбазы Александр Алексеевич Золотарев. Знает очень много новых песен, просто радостно как-то, что узнали новые песни.
И у Люды и у Зины родители трудились в п.я.Зина только на вокзале узнала,что с ними идет в поход Семен?А если бы Биенко пошел,то Семен как же?Отчего радостно Зине?От прослушивания новых песен?Вряд ли.
Может Биенко отказался и их было 9.Хоть и атеисты,но кто знает... А здесь 10-ому замена нашлась.
« Последнее редактирование: 18.07.16 14:29 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Семен Золотарев
« Ответ #7056 : 18.07.16 15:40 »
Если честно, мыселька, что Коля держался рядом с Золо по просьбе Дятлова
Шапками тоже по просьбе Дятлова менялся?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #7057 : 21.07.16 08:05 »
07.06.1950 9-30 утра. Основы Марксизма Ленинизма.
  Билет №36
1) Историческое значение книги Ленина "Две тактики социал-демократии в демократической революции" в разгроме оппортунизмаменьшивиков в тактических вопросах и обоснование политических основ большевистской партии.
2) Маркс и Энгельс о классах, классовой блорьбе и диктатуре пролетариата
3) 15 съезд партии и его решения

Доп вопрос: Что вы знаете об апрельских тезисах Ленина?
Оценка - ОТЛ

21.06.50 9-30 утра
Теория физического воспитания. Билет №40
1) Успехи физикультурного движения в СССР в 1949 году в свете реализации декабрьских постановлений ЦК ВКПб и план развития физкультуры и спорта на 1950
2) развитие быстроты в процесе занятий физическими упражненениями и характеристика этого качества.
3) Основные требования к организации и проведению детских и юношеских соревнований.

Доп. вопрос: Какими видами физ упражнений можно развить скорость.
                       Организация коллектива физкультуры
Оценка: ХОР

27.06.50  16-00 Специализация
Билет №10.
1) Методика проведения общеразвивающих упражнений в 1-2 классе.
2) Методика составления рабочего плана для секции по гимнастике
3) Гимнастика на местности

Доп вопросы
1) принципы составления графика снарядов в уроке гимнастики?
2) Что такое сальто?
3) Виды сальто.

Оценка. хор

А теперь самое забавное.  Те об ошибках, которых не может не быть в случае с Золотаревым. Походу он не сдавал экзамен по физиологии.
  На кажды экзамен есть 4 комплекта документов.
1) план сдачи. Там расписаны все студенты по группам, кто в каком порядке и в какое время. За исключением специализации - Семен всегда под четвертым номером в первой группе.
2) Билеты
3) Ведомость сдавших, где стоит оценка
4) Протоколы экзаменов. Это самое интересное. По каждому указывается уже конкретно когда он пришел, какой билет, какие доп вопросы и тд. Те сам процесс сдачи.
 И в протоколах сдачи физиологии Семена (и еще одного человека) нет. Причем в протоколах не изменено общее число сдавших, те они идут там не по порядковым номерам фактической сдачи, а по номерам присвоенным в плане сдачи. И в протоколе идет 1,2,3,5,6 и тд. А общее количество они дают нормальное - 78. Но Золотарева при этом нет.


Поблагодарили за сообщение: фугас | wolf_33 | Дмитрий Карягин | KUK

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Семен Золотарев
« Ответ #7058 : 21.07.16 08:16 »
А в военном училище он не проходил эту физиологию?Может переставили?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #7059 : 21.07.16 08:41 »
А в военном училище он не проходил эту физиологию?Может переставили?
вряд ли. Вообще там очень серьезные вопросы и похоже очень высокий уровень. Я выписала примеры некоторых вопросов (врачи поймут)
- прямая и непрямая калориметрия, калорический эквивалент кислорода и дыхательный коэфициент при окислении
- физико-химические свойства плазмы, ее состав, осмотическое давление, буферные системы
- эритроциты, формы, размер, количество, функции. Гемоглобин
- Лейкоциты. Виды. Лейкоцитарная формула. Теория фагоцитоза, миогенный лейкоцитоз
- последствия удаления паращитовидных желез
- автоматизм сердца, возникновение и распространение возбуждения Вводители ритма


Поблагодарили за сообщение: фугас

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Семен Золотарев
« Ответ #7060 : 21.07.16 10:14 »
Может он углубленно все проходил?Может ликвидатором был?
Цитирование
Четыре символа — свойства взаимодействия сил Инь и Ян в китайской философии. ... слово «четыре» произносится одинаково (или почти одинаково) со словом «смерть»...

Добавлено позже:
Фильм "Механик" был.Так киллер своему компаньону диктовал куда идти,что бы его убить под угон машины.Сначала напугал компаньона,что его хотят убить, подсказал как отключиться от наблюдения своей охраны.
В фильме часы были,таблички на стене.Одна табличка похожа на тату Семен.И дверь под номером 4 из которой он выехал умирать.Вот и с дятловцами могло быть так,что тот кому они верили и который их вел и был убийцей.Его могли знать Семен и Люда.Ведь правда ,что верхний знак похож на начало тату и "д" пятая буква по алфавиту.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Я думаю,что это Семен писал потому,что Зина знала значение этих катпосов.Она их записала когда сидела с Рустемом и Юрием.

Цитирование
. Знать бы эту грамоту, можно было бы безо всяких сомнений идти по тропе, не сомневаясь, что она уведет нас не туда, куда нужно.
Почему нужно было уйти не туда куда нужно?
« Последнее редактирование: 21.07.16 11:22 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Семен Золотарев
« Ответ #7061 : 21.07.16 12:40 »
И в протоколах сдачи физиологии Семена (и еще одного человека) нет. Причем в протоколах не изменено общее число сдавших, те они идут там не по порядковым номерам фактической сдачи, а по номерам присвоенным в плане сдачи. И в протоколе идет 1,2,3,5,6 и тд. А общее количество они дают нормальное - 78. Но Золотарева при этом нет.
Не знаю, где ты это откопала. То ли это то, что я тебе год назад высылал. То ли сама нашла где-то в Москве копии. Но уж тебе-то об этом я точно писал. Сдавал он физиологию. И оценка есть (сейчас вдали от дома, не найду). Нет только протокола с вопросами. И там, как я понял - просто один лист изъят. Тупо потерялся. Но это всегда с Золотаревым.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #7062 : 21.07.16 13:03 »
Не знаю, где ты это откопала. То ли это то, что я тебе год назад высылал. То ли сама нашла где-то в Москве копии. Но уж тебе-то об этом я точно писал. Сдавал он физиологию. И оценка есть (сейчас вдали от дома, не найду). Нет только протокола с вопросами. И там, как я понял - просто один лист изъят. Тупо потерялся. Но это всегда с Золотаревым.
нет, ты мне точно не высылал)) Все ж отмечено)))) И не помню, чтобы говорил.
 Но если у тебя есть такие документы, то все еще интереснее, потому что в моем варианте ни один лист точно не пропущен - нумерация листов, перенос текста с предидущего человека, текст вопроса, оценка. И пропуск идет посреди листа.
 А в ведомости - да, стоит хор. У меня самой так стояли оценки по английскому и философии))

нитрен

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 076
  • Благодарностей: 271

  • Был 26.12.19 08:27

Семен Золотарев
« Ответ #7063 : 21.07.16 13:07 »
.. Но вообще-то напомнило.. Синус, Гис.., электростимуляция тахикардии..,- надо посмотреть параметры, это ведь близко к причине фибрилляции и блокады у Юрия с Георгием под кедром..

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Семен Золотарев
« Ответ #7064 : 21.07.16 13:27 »
А теперь самое забавное.  Те об ошибках, которых не может не быть в случае с Золотаревым. Походу он не сдавал экзамен по физиологии.
  На кажды экзамен есть 4 комплекта документов.
1) план сдачи. Там расписаны все студенты по группам, кто в каком порядке и в какое время. За исключением специализации - Семен всегда под четвертым номером в первой группе.
2) Билеты
3) Ведомость сдавших, где стоит оценка
4) Протоколы экзаменов. Это самое интересное. По каждому указывается уже конкретно когда он пришел, какой билет, какие доп вопросы и тд. Те сам процесс сдачи.
 И в протоколах сдачи физиологии Семена (и еще одного человека) нет. Причем в протоколах не изменено общее число сдавших, те они идут там не по порядковым номерам фактической сдачи, а по номерам присвоенным в плане сдачи. И в протоколе идет 1,2,3,5,6 и тд. А общее количество они дают нормальное - 78. Но Золотарева при этом нет.
Ага! А банально посмотреть зачетку на первой странице темы?

Разворачиваемый текст
  И не не делать громкий вывод на основании недополученной  в результате натурального обмена бумаги от Аскера.
« Последнее редактирование: 21.07.16 15:49 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #7065 : 21.07.16 13:50 »
Я так понимаю, что имеется в виду 1950 г. Госэкзамен.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Семен Золотарев
« Ответ #7066 : 21.07.16 14:34 »
Я так понимаю, что имеется в виду 1950 г. Госэкзамен.
а "физиология" входила в Госэкзамен?
             Про то,что речь идет о Госэкзамене,замечу, ни гу- гу.
             Не сдав Гос,диплом не заполучит.
             Нельзя верить чужым выводам и делать собственные  с чужих слов, не видя документов.
             в постинге указано буквально:
Цитирование
Походу он не сдавал экзамен по физиологии.
- утверждение на основании:
         
Цитирование
На кажды экзамен есть 4 комплекта документов.
1) план сдачи. Там расписаны все студенты по группам, кто в каком порядке и в какое время. За исключением специализации - Семен всегда под четвертым номером в первой группе.
2) Билеты
3) Ведомость сдавших, где стоит оценка  - не указано,есть ли З. "под номером 4"
4) Протоколы экзаменов. Это самое интересное. По каждому указывается уже конкретно когда он пришел, какой билет, какие доп вопросы и тд. Те сам процесс сдачи.
 И в протоколах сдачи физиологии Семена (и еще одного человека) нет. Причем в протоколах не изменено общее число сдавших, те они идут там не по порядковым номерам фактической сдачи, а по номерам присвоенным в плане сдачи. И в протоколе идет 1,2,3,5,6 и тд. А общее количество они дают нормальное - 78. Но Золотарева при этом нет.
то есть утерян З. в Протоколе сдачи экзамена по физиологии.
  возможно,имел хвост и сдавал позднее  даты оформления  этого протокола.
« Последнее редактирование: 21.07.16 14:38 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #7067 : 21.07.16 15:04 »
а "физиология" входила в Госэкзамен?
             Нельзя верить чужым выводам и делать собственные  с чужих слов, не видя документов.
Видимо  - да.

Понятно дело. И выводы наши - при нас.  Внимаем пока.  Надо же  выслушать сначала.
Оффтоп (текст не по теме)
Но мы же, вроде как, единомышленники,  должны как бы  понимать друг друга с полуслова и полнамёка.  Чего уж придираться к каждой запятой?
Меня тоже способ подачи не очень устраивает. Кого то м.б. ещё что то. Опять же, понимать надо, что недостаток времени,  на ходу, с колёс т.с.
И  в конце концов это дело автора, как подавать добытую  им информацию и потом, всегда ведь можно уточнить и выяснить, при желании.
« Последнее редактирование: 21.07.16 19:38 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: wolf_33

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Семен Золотарев
« Ответ #7068 : 21.07.16 17:50 »
Оффтоп (текст не по теме)
Одна только одна ремарка, не с целью уличить или обличить, а опять по методологии.
Все же есть какая-то традиции любого исследования в плане ссылки на источник, в данном случае, хотя бы наименование цитируемых документов, называть место их хранения даже не прошу.
В этом случае я просто не вижу причин для сокрытия. Первооткрывательства это не отнимает. Опасения, что кто-то отправится в архив? Так это же не плохо, возможно будет найдено что-то, что из-за нехватки времени не было просмотрено. Это, на моей памяти, первый прецедент в истории изучения ТД, когда источник почему-то не называется, тем более, если он представляет собой архивные документы, доступные для ознакомления без ограничений каким-то законодательным актом.
И дело совсем не в сомнениях в достоверности или чем-то подобном. Просто так принято при публикации каких-то изысканий, придает солидности, если можно так назвать, исследованию. Тем более, что никаких проблем у других авторов, работавших в архивах, при публикации ссылок на название документа и источник никогда не возникало.
Это мое личное мнение, как участника форума, а не модератора.
« Последнее редактирование: 21.07.16 18:21 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Vasya | Алиса в поисках чудес | ЕЛЕНА2013 | Наталико | Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #7069 : 22.07.16 00:44 »
Р7576-8-195 ГАРФ
 ОТчет о гос экзаменах БИФК 1950

Добавлено позже:
Видимо  - да.
вообще есть опубликованная зачетка. Извините, я забываю писать о тех вещах, которые мне кажутся очевидными и общеизвестными.

Добавлено позже:

 Я все-таки отвечу, чтобы постараться закрыть эту тему раз и навсегда
Все же есть какая-то традиции любого исследования в плане ссылки на источник, в данном случае, хотя бы наименование цитируемых документов, называть место их хранения даже не прошу.
...  Это, на моей памяти, первый прецедент в истории изучения ТД, когда источник почему-то не называется, тем более, если он представляет собой архивные документы, доступные для ознакомления без ограничений каким-то законодательным актом.
... Просто так принято при публикации каких-то изысканий, придает солидности, если можно так назвать, исследованию. Тем более, что никаких проблем у других авторов, работавших в архивах, при публикации ссылок на название документа и источник никогда не возникало.
мое личное мнение простогог форумчанина, а не профессионального исследователя-историка.
  Вероятно речь идет о разнице форматов - ожидаемых и получаемых форумчанами.
 на моей памяти в дятловедении (а у меня такой опыт связан только с дятловедением) существовало несколько форматов работы и работа именно в архивах - дело относительно новое. И не так много вообще случаев, когда это делали простые форумчане. У каждого был свой стиль и свои способы донесения информации до форума. Мои короткие записи в 90% случае в метро с телефона вообще никак не попадают под понятие статей, к которым (я согласна) предъявляются определенные требования. Я сейчас выдаю информацию он-лайн в том виде в котором могу (я не всегда могу достать в метро еще и свой талмут с кучей бумажек и начать выискивать номера фондов). Есть еще один момент - сейчас через меня проходит просто огромное количество информации причем по разным темам (и Золотарев, и Ивдельлаг) иногда я не успеваю переключаться полностью и пишу именно то (те фрагментарно) о чем думаю в конкретный момент, упуская длительные разъяснения и вводные. Но при этом я надеюсь, что эта информацию на самом деле нужна и интересна очень небольшому количеству исследователей, которые и так в теме и без вводных могут обойтись.
   Если такой формат вызывает вопросы и недоумения (что вполне может быть) я готова приостановить его и потом оформить полноценную статью по всем правилам и опубликовать ее где-нибудь. Вероятно не раньше октября. Это касается и темы Золотарева, и Ивдельлага.
« Последнее редактирование: 22.07.16 09:36 »


Поблагодарили за сообщение: konder | wolf_33 | фугас | GLS | Дмитрий Карягин

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #7070 : 22.07.16 19:00 »
вообще есть опубликованная зачетка. Извините, я забываю писать о тех вещах, которые мне кажутся очевидными и общеизвестными.
Ну вот, Moon, есть зачётка.  Всё расписано: что, когда, и как.
Я то в памяти не держу такие моменты и два дня с планшета ни черта  загрузить не могла, дабы освежить. Сейчас с  ноута - совсем другое дело.  А вы то как проглядели?

Вы пытаетесь подтвердить уже очевидное.
« Последнее редактирование: 22.07.16 20:40 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Семен Золотарев
« Ответ #7071 : 22.07.16 22:37 »
А вы то как проглядели?
Проглядела Что?  Где? Когда?
           здесь: http://taina.li/forum/index.php?topic=139.msg468012#msg468012
            Я  проглядела сданный экзамен по физиологии , о чем имеется запись  от 30.06.49г. в зачетной книжке Золотарева?
            Заявив :
 
           
Цитирование
Походу он не сдавал экзамен по физиологии. 
http://taina.li/forum/index.php?topic=139.msg467965#msg467965

Разворачиваемый текст
Те об ошибках, которых не может не быть в случае с Золотаревым. Походу он не сдавал экзамен по физиологии.
  На кажды экзамен есть 4 комплекта документов.
1) план сдачи. Там расписаны все студенты по группам, кто в каком порядке и в какое время. За исключением специализации - Семен всегда под четвертым номером в первой группе.
2) Билеты
3) Ведомость сдавших, где стоит оценка
4) Протоколы экзаменов. Это самое интересное. По каждому указывается уже конкретно когда он пришел, какой билет, какие доп вопросы и тд. Те сам процесс сдачи.
 И в протоколах сдачи физиологии Семена (и еще одного человека) нет. Причем в протоколах не изменено общее число сдавших, те они идут там не по порядковым номерам фактической сдачи, а по номерам присвоенным в плане сдачи. И в протоколе идет 1,2,3,5,6 и тд. А общее количество они дают нормальное - 78. Но Золотарева при этом нет.
 
  Ах! Я проглядела что З. сдал  госэкзамен по физиологии, о чем в зачетной книжке имеется запись от 14.06.1950?
     И что? Я что, где либо когда либо утверждала, что З. не сдал госэкзамен по физиологии?

Цитирование
Я то в памяти не держу такие моменты и два дня с планшета ни черта  загрузить не могла, дабы освежить. Сейчас с  ноута - совсем другое дело
А я что, должна держать в памяти госэкзамены Золотарева?
  во время  нашего вчерашнего диалога
  http://taina.li/forum/index.php?topic=139.msg468031#msg468031
  я тоже работала с планшета и лазить по зачетке З. никакой возможности не имела, да и желания,если уж честно, тоже. Какое мне дело до госэкзаменов когда здесь
 http://taina.li/forum/index.php?topic=139.msg467965#msg467965
ни одного слова про госэкзамены не было?

   Радует  и вдохновляет,что вы озаботились тем, что проглядела я и совсем не удивились  выкрутасам:

вообще есть опубликованная зачетка. Извините, я забываю писать о тех вещах, которые мне кажутся очевидными и общеизвестными.
http://taina.li/forum/index.php?topic=139.msg468201#msg468201
« Последнее редактирование: 22.07.16 23:26 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #7072 : 23.07.16 04:13 »
Оффтоп (текст не по теме)
я тоже работала с планшета и лазить по зачетке З. никакой возможности не имела, да и желания,если уж честно, тоже.
Ну тогда извините.
Поскольку за 49 г. вы привели данные из зачетки,  считала, что у вас была такая возможность. Но в дебри вдаваться не буду. И бесконечно, и нескончаемо,  и не услышали  вы меня.

Радует  и вдохновляет,что вы озаботились тем, что проглядела я и совсем не удивились  выкрутасам:http://taina.li/forum/index.php?topic=139.msg468201#msg468201
Понимаем друг друга  на лету, с полуслова. Как и положено  единомышленникам и соратникам.  :)
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Семен Золотарев
« Ответ #7073 : 23.07.16 10:59 »
Ну тогда извините.
Поскольку за 49 г. вы привели данные из зачетки,  считала, что у вас была такая возможность.
Между сообщением с данными из зачетки и моим вопросом про госэкзамен прошел 1 час.

Цитирование
Но в дебри вдаваться не буду. И бесконечно, и нескончаемо,  и не услышали  вы меня.
Понимаем друг друга  на лету, с полуслова. Как и положено  единомышленникам и соратникам.  :)
Скрою в офф. Позже, сейчас не могу.
« Последнее редактирование: 23.07.16 11:00 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Семен Золотарев
« Ответ #7074 : 23.07.16 18:41 »
Комментарий модератора
Moon, разбираться с непонятными моментами все же лучше в спокойном тоне.
Профиль разлогинен.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Семен Золотарев
« Ответ #7075 : 31.07.16 04:44 »
=-O Кстати - мог ли Дятлов   втихаря "приставить" Колю к Золотарёву, чтобы  понаблюдать за ним и попытаться понять, что это за человек? :-X
Уж скорее, Юдина. Тот "понял" и сошел с маршрута.
А Тибо-Бриньолю вряд ли Дятлов мог давать какие-то указания.

Добавлено позже:
Чем мог так так внезапно и сильно привлечь  именно Колю Золо-в, что (как кажется по фото) Коля стал держаться поближе именно к нему, а не к своим закадычным друзьям?
Да ведь это Золотарев по разным причинам мог держаться поближе к Тибо.

Добавлено позже:
Если вы начинаете думать о конспирологическом варианте, то тогда уж не используйте банальную логику и не оценивайте уровень человека, исходя из нее. И вот тут, возможно, вы никогда не получите ответа на то, кто действительно просил за Семена.
Действительно. В этом случае, проситель может оказаться совсем неожиданным. Вплоть до "тетки из Пензы" ,в гости к которой Дятлов собирался поехать после возвращения из похода.

Добавлено позже:
Два.  Были какие-то сомнения и разговоры о том, что Семен мог быть виновником гибели группы?
Видимо,такая версия отрабатывалась. Чему отголосок мы видим в повести Ярового. Там Вася Постырь(как бы С.З.) подозревается в антисоциальном поведении.

Добавлено позже:
См п.2 это вопрос к родителям Согрина. И это очень не простой вопрос, учитывая их историю. Согрин на тот момент - пацан. И у Согрина (он же поселил у себя Семена) должно быть не только основания, но и желание сделать это. И привести основания для родиетелей. Человек, который обращается к Согрину не только обладает карьерным авторитетом, но и обладает безусловным личным авторитетом конкретно для Согрина. И Согрин защищает его до сих пор.
Логично предположить,что этот человек обладал авторитетом и в глазах родителей Согрина. И, по сути,они и поселили у себя Золотарева. А не сам Согрин,который защищая этого человека,в общем-то защищает родителей.
« Последнее редактирование: 31.07.16 05:09 »
Министерство Пространства и Времени

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #7076 : 31.07.16 08:34 »
Дмитрий Карягин,
Интересно, что у Ярового все входят в конфликт с прокурором именно из-за его мнения о Постыре. И в конце прокурор чуть ли не извиняется, признавая свою ошибку "я должен был.." 
И это правда. Отрабатывать версию были обязаны и Яровой об этом четко пишет, но внутри спортивного сообщества никогда ни у кого не звучало о возможной вине Золотарева
« Последнее редактирование: 31.07.16 08:35 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Семен Золотарев
« Ответ #7077 : 31.07.16 19:27 »
При этом, Вася Постырь ближе к образу Саши с "даерммуазуаей" и металлическими фиксами, нежели к тому Семену Золотареву,которого все мы теперь себе представляем.
Министерство Пространства и Времени

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #7078 : 31.07.16 20:29 »
При этом, Вася Постырь ближе к образу Саши с "даерммуазуаей" и металлическими фиксами, нежели к тому Семену Золотареву,которого все мы теперь себе представляем.
он близок к тому Семену Золотареву, которого мы знаем по пятигорским документам.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Семен Золотарев
« Ответ #7079 : 31.07.16 20:41 »
он близок к тому Семену Золотареву, которого мы знаем по пятигорским документам.
А какой там Золотарев?
Министерство Пространства и Времени