Семен Золотарев - стр. 233 - Личные дела туристов - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Семен Золотарев  (Прочитано 1560273 раз)

0 пользователей и 26 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Семен Золотарев
« Ответ #6960 : 11.05.16 10:52 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

"При Петре существовала практика клеймления подневольных работников на верфях и т.п. Клеймлению подвергались наиболее ценные мастеровые, чтобы не сбежали на другие работы. Клеймо ставилось на левую ключицу. Поимо основной функции это клеймо выполняло роль VIР-пропуска во все питеные заведения. Клеймленых поить обязаны были бесплатно. Когда наступал "час расплаты", посетитель просто расстегивал воротник - и к неудовольствию содержателя кабака щелкал себя по клейму (или чуть выше - по шее и подбородку). Жест этот тоже хорошо известен поныне. "

В отношении кого показал манси?

Добавлено позже:
Может, но лишь для дела. А если пьет по зову сердца -пиши пропало.
Начинал для дела,а потом в привычку...
« Последнее редактирование: 11.05.16 10:57 »


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #6961 : 11.05.16 10:53 »
Тут ведь как выходит - если до поллитры в день -это штрихи, а если больше - то из органов выгоняют.
*JOKINGLY* Во как!  Стойкие, однако, там кадры.
Боюсь, таких подробностей нам узнать не удастся. :)
Не пора ли определиться: или пьяница или спецагент?
Ну прямо сразу и пьяница.
А так то,  да определился поди уже каждый. Вот только общего и единого мнения относительно этого навряд ли можно ожидать.
« Последнее редактирование: 11.05.16 19:59 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Абырвалг


  • Сообщений: 956
  • Благодарностей: 1 339

  • Расположение: адрес прежний - Советсткий Союз

  • Был 16.06.20 10:43

Семен Золотарев
« Ответ #6962 : 11.05.16 11:01 »
Боюсь, таких подробностей нам узнать не удастся.
Так если мы развиваем тему (с времен и с подачи приснопамятного Алексея Ивановича) о том, что Семен был непростой физкультурник, то надо же понимать, что "тёплого" товарища ни кто не пошлет на задание, даже если будет малейшее подозрение о его искренней дружбе с алкоголем.
История пишется неразборчивым почерком...


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | марта 77 | Сергей В. | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Семен Золотарев
« Ответ #6963 : 11.05.16 11:03 »
"тёплого" товарища ни кто не пошлет на задание, даже если будет малейшее подозрение о его искренней дружбе с алкоголем.
А если задание было, уничтожить туристов?Палачи тоже тогда были.

Абырвалг


  • Сообщений: 956
  • Благодарностей: 1 339

  • Расположение: адрес прежний - Советсткий Союз

  • Был 16.06.20 10:43

Семен Золотарев
« Ответ #6964 : 11.05.16 11:09 »
Палачи тоже тогда были.
Были, и это тоже специалисты своего дела. И такой "любитель жидкости" мог еще до точки ликвидации со всеми побрататься, дать уйти, в карты проиграться, проболтаться,  а то и Родину продать. Нет, палачи под градусом только в концлагерях работали.
История пишется неразборчивым почерком...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Семен Золотарев
« Ответ #6965 : 11.05.16 11:45 »
В отношении кого показал манси?
Манси Куриков ремешок на ружжо поправляет ... на правом плече..."тему алкоголя " предлагаю откинуть как " уклонистскую и неправильную" и не углубляться более -далее в неё, это ложный путь (может быть даже специально подкинут на форум , цель  -  увести обсуждение и исследования в сторону????).
« Последнее редактирование: 11.05.16 11:48 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Семен Золотарев
« Ответ #6966 : 11.05.16 11:59 »
Манси Куриков ремешок на ружжо поправляет ..

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
За воротник и показывает.В область ключицы.
« Последнее редактирование: 11.05.16 12:02 »

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Семен Золотарев
« Ответ #6967 : 11.05.16 12:30 »
Оффтоп (текст не по теме)
Угу..."показывает"... эх, народ...
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Семен Золотарев
« Ответ #6968 : 11.05.16 12:32 »
."тему алкоголя " предлагаю откинуть как " уклонистскую и неправильную" и не углубляться более -далее в неё, это ложный путь (может быть даже специально подкинут на форум , цель  -  увести обсуждение и исследования в сторону
Никак не получится ее откинуть, эта его слабость лучше тысячи слов доказывает, что он обычный человек с не особо задавшейся судьбой.

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Семен Золотарев
« Ответ #6969 : 11.05.16 12:55 »
эта его слабость лучше тысячи слов доказывает, что он обычный человек
и именно "эта слабость" имеет отношение к гибели группы??? Слабости есть у всех ( у каждого свои...) но они ли есть причиной ????? Тем более что спирт (фляжку найденную в палатке) выпили поисковики  ...
« Последнее редактирование: 11.05.16 12:56 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Семен Золотарев
« Ответ #6970 : 11.05.16 12:56 »
эта его слабость лучше тысячи слов доказывает,
Это только при условии, что эта слабость сама доказана.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #6971 : 11.05.16 13:24 »
Никак не получится ее откинуть, эта его слабость лучше тысячи слов доказывает, что он обычный человек с не особо задавшейся судьбой.
И это всего-лишь попытка  навесить на него, видимо, кому-то хорошо знакомую личину такого пьяницы-неудачника. (В психиатрии это называется проекция).


Поблагодарили за сообщение: Абырвалг

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Семен Золотарев
« Ответ #6972 : 11.05.16 13:32 »
И это всего-лишь попытка  навесить на него, видимо, кому-то хорошо знакомую личину такого пьяницы-неудачника. (В психиатрии это называется проекция).
Другие аргументы кончились? Я-то как раз практически не пил и не пью, если это вас так заботит.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Семен Золотарев
« Ответ #6973 : 11.05.16 13:35 »
И это всего-лишь попытка  навесить на него, видимо, кому-то хорошо знакомую личину такого пьяницы-неудачника. (В психиатрии это называется проекция).
Что ж так Васю грубо-то?

Другие аргументы кончились? Я-то как раз практически не пил и не пью, если это вас так заботит.
Не принимайте на свой счет. У вас слишком осмысленные посты для этого. Несмотря на некоторое различие во взглядах.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Семен Золотарев
« Ответ #6974 : 11.05.16 13:36 »
И это всего-лишь попытка  навесить на него, видимо, кому-то хорошо знакомую личину такого пьяницы-неудачника.
Во первых,почему пьяницу?Может после одной рюмки буянил и начинал "строить" всех .Во вторых,это было записано в документах партийных.Спирт был цел потому,что был не у Семена.А в краже бутылки туристов обвиняли.Где гарантия,что ее кто-то из группы не умыкнул?Выпил и погнал обидчиков с горы.А остальные ринулись разнимать или догонять.Поэтому и времени не было обуться.Выбегали на секунду,а оказалось на ...
« Последнее редактирование: 11.05.16 13:38 »

Абырвалг


  • Сообщений: 956
  • Благодарностей: 1 339

  • Расположение: адрес прежний - Советсткий Союз

  • Был 16.06.20 10:43

Семен Золотарев
« Ответ #6975 : 11.05.16 13:38 »
Британские медики считают, что в реальной жизни агент 007 из-за своих питейных пристрастий очень скоро превратился бы в хронического алкоголика и импотента и умер бы к 50 годам не от вражеской пули, а от цирроза печени.

Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/85731_realnyy-dzheyms-bond-byl-by-pyanitcey-i-impotentom

С другой стороны, спецагент уж точно непьющим объявляться не имеет права. Уж пить он должен уметь и пьянеть когда надо, но держать все под контролем.
« Последнее редактирование: 11.05.16 13:41 »
История пишется неразборчивым почерком...


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015 | Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #6976 : 11.05.16 14:01 »
Оффтоп (текст не по теме)
Другие аргументы кончились? Я-то как раз практически не пил и не пью, если это вас так заботит.
Вы, действительно, здесь не при чем (просто это конкретная цитата очень уж в тему попала. Была бы возможность - удалила ваше имя. Она просто типична и повторяется здесь неоднократно). Я не видела у вас никогда постов, в которых вы бы развивали эту идею. Вот то, что вы будете соглашаться и играть иногда "против общего врага" - это да. До того момента пока вам действительно не становится интересна тема и вы не начинаете генерировать собственные идеи и собственное видение.
А фраза "навесить личину другого на Семена" вообще не моя  :-[ это я делаю все время. Только я прикладываю личину героя-разведчика, а тут получается героя-пьяницы. Но одно осуждается, а другое поддерживается.
Хотя доказательств нет ни одной стороны, ни у другой.


Поблагодарили за сообщение: Аскер

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Семен Золотарев
« Ответ #6977 : 11.05.16 14:17 »
Меня в этом смущает другое. В то время отношение к пьянству было прямым. Никто не скрывал это. Это жестко озвучивалось на партсобраниях и было основанием для выговоров.
Пока тема не ушла в холливар с переходом на личности, как человек, изучивший какое-то количество партийных документов того времени - возражу.

Не таким уж прямым и честным было отношение к пьянству в тот период в партии.

Ну т.е. совсем не обязательно каждый коммунист, увидев подвыпившего соратника, выносил этот вопрос на партсобрание.
Я по институту сказать не могу, там это тоже иногда упоминалось - но я не ксерил, да и не запоминал. Да и большинство протоколов от руки с ужасным почерком.

Но вот по ряду причин запомнил несколько случаев из партсобраний одной из парторганизаций МГБ БССР. Они там шли под номерами, сами дела их засекречены до сих пор, но партсобрания рассекретили, и я надеялся отыскать там следы кого-либо из наших общих знакомых. Не нашел. Но не в этом дело.

Ксерить мне бы не дали (все-таки, компрометирующие материалы), так что я по памяти (а кто не верит - выпей йаду).

Итак, за 46-й год в этой парторганизации (по численности примерно соответствующей парторганизации института) было рассмотрено на собраниях ТРИ С ПОЛОВИНОЙ случая пьянства.

Добавлено позже:
Писать буду много, поэтому желательно пост перебить.
« Последнее редактирование: 11.05.16 14:19 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #6978 : 11.05.16 14:24 »
Аскер,
Аскер, ты наверно не очень правильно понял мой посыл. Я имела в виду, что если человек раздражал действительно и косячил (так что его увольняли) и если бы это было по причине пьянства - то так бы и писали. Не было сокрытия этой темы.  Так бы и звучало. Не "грубо обращался к студентам", а "пришел на работу в нетрезвом состоянии, грубо обращался к студентам". И это было бы доказательством, того что человек не может выполнять свои обязанности и катится вниз по причине чрезмерного злоупотребления.
 А вот бытовое отношение к употреблению алкоголя тогда действительно было иным, это правда. Смотрели скорее снисходительно.


Поблагодарили за сообщение: Аскер

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Семен Золотарев
« Ответ #6979 : 11.05.16 15:17 »
Итак, откуда взялась половина?
Я за половину засчитал следующий случай.
Некий товарищ, офицер МГБ, подошел к ларьку, купил там и выпил бутылку пива. Тут его окликнули какие-то незнакомые люди, и предложили выпить водки. Он, естественно, согласился.
Очнулся без документов и денег. Хорошо, оружия с собой не было. Но все документы, в т.ч. партийные - были потеряны.
Документы то потом подбросили. Точнее, не подбросили - а где-то сбросили. Добропорядочные граждане нашли и сдали в милицию. Милиция переслала в райком. И на момент рассмотрения дела в райкоме партдокументы там. Но все равно выговор - за небрежное хранение документов и пьянство.

Следующий случай - там человек регулярно пил. В один из моментов избил жену. Избил сильно, вызывали участкового, тот составил протокол. Исключили из партии с формулировкой как раз "за пьянство", ну и что-то про аморальное поведение добавили. Про нанесение телесных повреждений разной степени тяжести умолчали. Но это не так интересно.

Вот следующий случай красивый, чисто ГэБэшный.
Где-то летом 46-го года опергруппа выезжает в Барановическую область на спецзадание. Один из оперативников, используя местную агентуру, заходит к местному продавцу самогона - и незаконно конфискует его. Тут же, с группой товарищей (очевидно - этой самой "агентурой") - начинают его яростно употреблять. За этим занятием его застукал руководитель опергруппы, пожурил (ну а что еще за фактически кражу самогона может быть ГэБэшнику?), отправил спать и приказал завтра рано утром быть готовым к операции. Тот обещал, дал слово коммуниста. И утром действительно в назначенное место, месте с собутыльниками агентурой пришел. Правда, через какое-то время стал вести себя неадекватно, кричал, начал даже стрелять - в итоге, его вынуждены были связать и отобрать оружие.

Самое смешное, что было сказано, что не "сорвал операцию", а "поставил операцию под угрозу срыва". Т.е. враги с противной стороны, видимо, были в таком же состоянии.

За пьянство - опять же выговор. К концу года сняли.

Ну и еще один красивый случай, я его в тему про проигрыш в карты даже хотел запостить - но руки не дошли.

Итак, один молодой офицер МГБ, в субботу закончив работу, поужинал в столовой, и зная, что завтра у него нет дежурства - выпил 100 грамм водки. Просто обращаю ваше внимание. что несмотря на непримиримость в борьбе с алкоголем - осуществить это можно было в любой столовой, даже МГБ. После чего пошел к себе в общежитие на Карла Маркса. Там его пригласили в какую-то комнату, где они вместе с сослуживцами культурно проводили досуг - играли в карты. Там ему предложили еще пивка - он и выпил, по его словам, одну (прописью ОДНУ) бутылку пива.

А это между прочим документ. Был бы. Если бы я его отксерил и заверил.
Но я подозреваю, что этот документ (как и большинство в теме Золотарева), частично подложный.
В том, что указанный молодой офицер, запивал водку пивом (и наоборот) - я не сомневаюсь. С учетом изложенных обстоятельств - и того,  и другого дозу он занизил где-то на порядок.

Дальше он подробно рассказывает, как все было хорошо и культурно, как они общались, в т.ч. с девушками, которые жили в той же общаге (тоже, естественно, ГэБэшницами). Он подробно рассказал, как зашла к ним девушка, которая собиралась в кино, и спросила, нет ли у кого одеколона. И наш герой сбегал в свою комнату, принес одеколон, и по его словам, изрядно ее попшикал.

Правда, в процессе игры, он слегка устал (шутка ли - целая бутылка пива после напряженной недели оперативных будней), в итоге он от этой компании отделился, проник в комнату той девушки, ушедшей в кино, где завалился спать на ее кровать в обуви. То ли действительно устал. То ли надеялся, что она, увидев это зрелище- тут же залезет к нему под одеяло.

Но наши контрразведчицы не такие. Когда она пришла - она принялась стаскивать эту тушку с кровати, в процессе чего заехала ему по морде рукой. Наши офицеры НКВД к такому обращению не привыкли, и товарищ, по его же словам, рефлекторно, ей ответил тем же. На крик прибежали сослуживцы - те самые, которые под пиво (одну бутылку на всех, очевидно), играли в интеллектуальные игры. Они скрутили дебошира и отвели в его комнату.

Это только начало. А вся суть - в продолжении. Девушка рассказала об инциденте начальнику. Тот пожурил виновника, и предложил ему впредь ограничиваться водкой, а бутылку пива оставить наутро. Тут мы как-то в теме "Друзья" обсуждали вопрос стукачей. Стукачей не любят все, даже НКВДэшники. Наш герой тут же прибежал к потерпевшей, наорал на нее, обозвал стукачкой, и сказал ей, что ему "по ..." (в смысле без разницы) ваше Молодечно.

Последняя фраза меня тронула за живое. Все-таки, мой родной город. Видимо, сама потерпевшая, а так же кто-то из ее начальников, были из Молодечно.

В результате, она была вынуждена написать РАПОРТ.

И вот мы возвращаемся к тому, как же прямо называли на партсобраниях пьянство пьянством, и зачем была эта длинная история.

Во ВСЕХ случаях основанием для разборки на партсобрании служила БУМАГА. Причем такая бумага, которую особо не спрячешь.

Рапорт ментов, приславших карточку. Рапорт мента о побоях жены (но травмы таки не сняли - а ведь это чистая уголовка).
Рапорт оперативников, вязавших на операции дебошира и отбиравших оружие. И вот тут интересно: никого больше не привлекают. Ни его собутыльников. Ни начальника, застукавшего его за пьянкой (а потом допустившего таки к операции). Но уж когда пришлось отбирать пистолет - не напишешь рапорт - тебя же за кражу оружия привлекут.

Ну а последнее дел - просто песня. НИКОГО из собутыльников, распивавших, игравших в азартные игры, и успокаивающих бузотера - не привлекают. Но БУМАГА есть на одного (и вызвана его неадекватной реакцией - дурак, принес бы еще одеколона и извинился - и все было бы хорошо)

А отсюда вывод: на партсобраниях действительно называли пьянство своими именами. Но тогда и только тогда, когда оно вполне официальным и бюрократическим путем, на это собрание попадало.

Так что, применительно к Золотареву - нельзя исключать, кто-то настучал. Жена, например.


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | Mikhalych2015 | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Семен Золотарев
« Ответ #6980 : 11.05.16 15:45 »
Не знаю как там в МГБ, но вот в 60-ые годы пиво продавали в столовых и буфетах на предприятиях свободно.


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 115

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 12:01

    • Тайна Перевала Дятлова
Семен Золотарев
« Ответ #6981 : 11.05.16 15:50 »
Итак, один молодой офицер МГБ, в субботу закончив работу, поужинал в столовой, и зная, что завтра у него нет дежурства - выпил 100 грамм водки. Просто обращаю ваше внимание. что несмотря на непримиримость в борьбе с алкоголем - осуществить это можно было в любой столовой, даже МГБ.
Все мы помним фильм 1954 г. "Мы с вами где то встречались". Там по сюжету типичный представитель интеллигенции 50-х артист Максимов (Аркадий Райкин) едет на курорт в поезде и проснувшись с утра заказывает проводнице завтрак: "100 грамм и бутерброд". Никто такие завтраки, обеды и ужины тогда пьянством не считал. Скорее наоборот - ЗОЖем. В "Фиалке" их не считают таковыми и сейчас...
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Аскер | Mikhalych2015 | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Семен Золотарев
« Ответ #6982 : 11.05.16 16:13 »
Не знаю как там в МГБ, но вот в 60-ые годы пиво продавали в столовых и буфетах на предприятиях свободно.
Это понятно. "Час волка" и запрет на продажу в спецодежде вводили существенно позднее, в 70-е.
Более того - буквально перед походом вышло постановление ЦК об ужесточении контроля за продажей спирта. Юдин на него ссылался. что из-за него спирта не мог купить.

Так там основной лейтмотив - добиться, что бы пили пиво и водку в кафе и ресторанах, с наценкой. А не жрали спирт и одеколон.

Добавлено позже:
В "Фиалке" их не считают таковыми и сейчас...
Только лучше с собой захватить.
Проверял.  8-)
« Последнее редактирование: 11.05.16 16:15 »


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Семен Золотарев
« Ответ #6983 : 11.05.16 16:45 »

ОФФТОП (просто вспомнилось то ... как то так...)!!!!!!!!!!!!!!  *THUMBS UP*

<a href="http://youtu.be/B77by0wYM20" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/B77by0wYM20</a>
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Семен Золотарев
« Ответ #6984 : 11.05.16 20:52 »
Сугубо от себя.
Знаю человека , в 40 лет похоронившего любимую жену.В течении года потерял половину зубов- разрушились.Врач сказал - от стресса. *DONT_KNOW*
До этого был здоров, спорт,не пил и не курил по религиозным соображениям , зубам можно было позавидовать.

Может у З.С. тоже от стресса зубы  в этот период испортились -пришлось фиксами прикрывать ?
« Последнее редактирование: 11.05.16 21:03 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: wolf_33 | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Семен Золотарев
« Ответ #6985 : 11.05.16 21:38 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 115

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 12:01

    • Тайна Перевала Дятлова
Семен Золотарев
« Ответ #6986 : 11.05.16 22:35 »
Может у З.С. тоже от стресса зубы  в этот период испортились -пришлось фиксами прикрывать ?
По поводу фикс я где-то публиковал выдержку. Это была мода, как, скажем джинсы или темные очки с итальянским флагом в углу, несколько позже, в 80-е. И частный сектор исправно выпускал такие съемные накладки из меди, которые надевались и снимались с зуба. Еще были в моде кепки-восьмиклинки, шкары-клёш в пол и прохари гармошкой и со скрипом . Гармошку на сапогах делали утюгом, а для скрипа - специальные вкладки между каблуком и голенищем  *JOKINGLY* У девушек, наверняка тоже какая то своя мода была в прическах,  в одежде и манере поведения... Точно было модно, чтобы девушка курила.
P.S. "Сам балдел от того, как курила ты "Тройку", с золотым на конце ободком..."©
« Последнее редактирование: 11.05.16 22:54 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Аскер | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 14:20

Семен Золотарев
« Ответ #6987 : 13.05.16 16:42 »
Возможно, уже обсуждалось, тогда напомните, плиз.
Вот имеется свид-во о смерти на имя Золотарёва Семёна Алексеевича и причина смерти - "умер в походе". Свид-во выдаётся ЗАГСом
Но свид-во же выдаётся на основании медицинской справки?. Что может быть основанием для её выдачи - это могут быть  показания свидетелей или всё-таки тело умершего надо было доставить на стол судмеду - патану?
Должны же  быть записи в каких=то журналах, наверняка. Где и сколько лет могут (должны) храниться такие журналы?
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Семен Золотарев
« Ответ #6988 : 13.05.16 16:46 »
Должны же  быть записи в каких=то журналах, наверняка. Где и сколько лет могут (должны) храниться такие журналы?
В ЗАГСе,наверное.Из морга выдавали справку,а по ней свидетельство .

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 14:20

Семен Золотарев
« Ответ #6989 : 13.05.16 16:52 »
В ЗАГСе,наверное.Из морга выдавали справку,а по ней свидетельство .
Записи в журналах морга должны оставаться? Где такие журналы могут храниться? Если нет возможности предоставить тело, на основании чего м.б выдана справка? Ведь не пропал без вести, указано где и когда погиб.
Спасибо за понимание.