Семен Золотарев - стр. 231 - Личные дела туристов - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Семен Золотарев  (Прочитано 1560246 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #6900 : 05.05.16 07:23 »
Надо всега смотреть личное дело.

Добавлено позже:
Действительно. И чего это я его еще не посмотрела?

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Семен Золотарев
« Ответ #6901 : 05.05.16 09:43 »
Кто-то обратил внимание, что этот "второй  Семён"  появляется на сцене вскоре  не только после рождения сына, но и после 20-го съезда КПСС?
Второй Семен появляется тогда,когда его основательно достали.Семена направили в Мокву учиться.В Москву... Вся родня гордилась этим и радовалась,наверное.Москва,это цивилизация не пострадавшая от войны.Потом его переводят в Питер,где уже было хуже с комфортом,а потом опускают до подвала гестапо.Думаете не обидно Семену?Еще не известно,кого и с какими связями оставили в стольном городе.Он,думаю,хотел вырваться из деревни,из провинциального города,но пришлось туда вернуться.Думаю,что за Семеном была слежка,организованная забугорьем .Его доставали,на него стучали... и создавали ему проблемы,провоцируя поступать так,как нужно кукловодам.

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Семен Золотарев
« Ответ #6902 : 06.05.16 19:27 »
Думаю,что за Семеном была слежка,организованная забугорьем .Его доставали,на него стучали... и создавали ему проблемы,провоцируя поступать так,как нужно кукловодам.
Комментарий модератора
Пожалуйста, развивайте эту мысль в своей теме.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: KUK

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Семен Золотарев
« Ответ #6903 : 07.05.16 02:35 »
Дмитрий Карягин,
У него был один "демарш" именно против собрания посвященного самому Сталину. При жизни Сталина. А вот данных о периоде после смерти Сталина у нас вообще нет.
Не просто собрания. ПАРТИЙНОГО собрания. В тот момент,когда партия оттеснялась на обочину от оперативного управления страной.
И мы не знаем деталей. Почему Семен туда не пошел? Может там Сталина "неправильно" славили?

Добавлено позже:
Он вообще имел свою позицию, что исключает карьеризм и подлизывание.
Карьеризм и подлизывание- не всегда лучшая стратегия делания карьеры. Всякое бывает.

Добавлено позже:
Собственно он и катится по карьерной лестнице вниз. Причем достаточно стремительно.
Или не катится.
Потому что вот в этом для меня психологический затык, не должно никуда дется его стремление к саморазвитию. А он уходит в дауншифтерство какое-то. Как минимум должна быть веская причина такого изменения поведения, а мы ее не видим.
"Не видим" ,если закрыть глаза на версию Ракитина. :)
Так-то там дается вполне логичное объяснение зигзагам золотаревской карьеры.
Ну или,давайте закроем глаза на Ракитина, и предположим,что Золотарев сознательно пошел по пути "самоумаления"-  для того,чтобы избежать совсем уж крупных неприятностей,связанных с чистками середины пятидесятых.
« Последнее редактирование: 07.05.16 02:42 »
Министерство Пространства и Времени

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #6904 : 07.05.16 22:51 »
Дмитрий Карягин,
Я понимаю ваш кивок в сторону Ракитина)) действительно Алексей Иванович был первым кто предположил о связи Семена с органами. Но предположить мало, надо попытаться доказать. И вот тут - либо он не прав, либо сильно ошибся в оценке Семена. Недооценил его. И всё равно у Семена есть какое-то событие, меняющее его жизнь. Что в первом, что во втором варианте. Оно должно произойти в период с 54 по 58.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 115

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 12:01

    • Тайна Перевала Дятлова
Семен Золотарев
« Ответ #6905 : 07.05.16 22:59 »
И вот тут - либо он не прав, либо сильно ошибся в оценке Семена. Недооценил его
... Либо переоценил...
« Последнее редактирование: 07.05.16 23:00 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Семен Золотарев
« Ответ #6906 : 07.05.16 23:32 »
И всё равно у Семена есть какое-то событие, меняющее его жизнь. Что в первом, что во втором варианте. Оно должно произойти в период с 54 по 58.
Выяснить бы почему не женился?В наше время если мужчина в 37-мь не женат и не был женат,то это вызывает подозрение,а тогда...
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За уникальные материалы и активное участие в жизни форума 

wolf_33


  • Сообщений: 1 086
  • Благодарностей: 1 542

  • Расположение: Беларусь

  • Был 27.03.22 18:01

Семен Золотарев
« Ответ #6907 : 08.05.16 00:06 »
Оффтоп (текст не по теме)
В наше время если мужчина в 37-мь не женат и не был женат,то это вызывает подозрение,
И скажите Юрий, какого же рода подозрение вызывает в настоящее время это обстоятельство? ;) *JOKINGLY*
Счастье - это когда люди,которые тебе не подходят - к тебе  не подходят.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Семен Золотарев
« Ответ #6908 : 08.05.16 00:22 »
Оффтоп (текст не по теме)
И скажите Юрий, какого же рода подозрение вызывает в настоящее время это обстоятельство? ;) *JOKINGLY*
Пьющий,больной... Женщины менее подозрительно относятся к женатому имеющему несколько любовниц,чем к неженатому,который и не был женат.
« Последнее редактирование: 08.05.16 00:24 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #6909 : 08.05.16 00:23 »
Дмитрий Карягин,
Я понимаю ваш кивок в сторону Ракитина)) действительно Алексей Иванович был первым кто предположил о связи Семена с органами. Но предположить мало, надо попытаться доказать. И вот тут - либо он не прав, либо сильно ошибся в оценке Семена. Недооценил его. И всё равно у Семена есть какое-то событие, меняющее его жизнь. Что в первом, что во втором варианте. Оно должно произойти в период с 54 по 58.
А простой вариант, что стал пить и отсюда все прогулы, не подходит?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Семен Золотарев
« Ответ #6910 : 08.05.16 01:31 »
Дмитрий Карягин,
Я понимаю ваш кивок в сторону Ракитина)) действительно Алексей Иванович был первым кто предположил о связи Семена с органами. Но предположить мало, надо попытаться доказать. И вот тут - либо он не прав, либо сильно ошибся в оценке Семена. Недооценил его. И всё равно у Семена есть какое-то событие, меняющее его жизнь. Что в первом, что во втором варианте. Оно должно произойти в период с 54 по 58.
Ведь Вы сами писали о Старинове. И о чистках его подопечных где-то в середине 50-х. По моему,в этой теме даже.

Добавлено позже:
А простой вариант, что стал пить и отсюда все прогулы, не подходит?
Начал пить,чтобы был предлог для прогулов.
« Последнее редактирование: 08.05.16 01:32 »
Министерство Пространства и Времени

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #6911 : 08.05.16 08:39 »
А простой вариант, что стал пить и отсюда все прогулы, не подходит?
Это входит в вероятность 50%. Почему вы все время не видите, что я их упоминаю и держу в голове? :-[
Меня в этом смущает другое. В то время отношение к пьянству было прямым. Никто не скрывал это. Это жестко озвучивалось на партсобраниях и было основанием для выговоров. У нас нет никаких ни документов, ни воспоминаний. В отличии от воспоминаний о диете и ЗОЖ.
  Вот еще. Семена в конце 50х спокойно крутил сальто и садился на шпагат, чем вызывал восторг мальчишек. Помимо того, что он филигранно метал ножи. Он явно поддерживал себя в очень хорошей спортивной форме, что сложно при определенном образе жизни. А так как я мастер спорта по гимнастике, то знаю как быстро уходят определенные навыки и возможности. К сожалению. Думаешь-то что всю жизнь так и будешь стройной, красивой, сильной))) первыми " ушли " сальто и фляги.

Добавлено позже:
Дмитрий Карягин,
Писала. И до сих пор считаю, что это может быть причиной в рамках конспирологической версии. Но это принципиально меняет те периоды, о которых говорит Ракитин. Потому что я сейчас выделяю несколько принципиальных периодов в жизни семена. 1946-1948. 1948-1950. 1950-1954 (и позже). Что-то начиная с момента позже 1954го.

Добавлено позже:
Выяснить бы почему не женился?В наше время если мужчина в 37-мь не женат и не был женат,то это вызывает подозрение,а тогда...
В наше - возможно. Недавно слушала офигенную историческую программу о послевоенном периоде. На тот момент, оказалась, существовала программа поддерживающая матерей-одиночек. Государство чуть ли не официально стимулировало повышение рождаемости любыми способами, что в принципе понятно после возникновения демографической катастрофы после ВОВ. Матери-одиночки получали хорошие пособия и социальную поддержку. Это могло быть причиной не регистрации брака - потеря выплат. Могу найти ссылку на эту передачу. Отношение изменится и достаточно резко, когда в период деторождения войдет поколение 30х (а поколение 20х начнет выходить из детородного возраста) Там шло сохранение соотношения  мужчин и женщин, поскольку во время ВОВ они были детьми и погибали примерно равномерно. А мы судим как правило уже по 60м и более позднему периоду.
« Последнее редактирование: 08.05.16 08:51 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Семен Золотарев
« Ответ #6912 : 08.05.16 09:08 »
Вот еще. Семена в конце 50х спокойно крутил сальто и садился на шпагат, чем вызывал восторг мальчишек. Помимо того, что он филигранно метал ножи. Он явно поддерживал себя в очень хорошей спортивной форме, что сложно при определенном образе жизни. А так как я мастер спорта по гимнастике, то знаю как быстро уходят определенные навыки и возможности. К сожалению. Думаешь-то что всю жизнь так и будешь стройной, красивой, сильной))) первыми " ушли " сальто и фляги.
Да,Золотарев,если бы пил,то не выдерживал бы такие походы,и не похож он на пьющего.Для пьющего проблема остаться без алкоголя на несколько недель,а в походе не расслабишься,а если бы и расслаблялся,то не дошел бы до похода 3-й категории.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #6913 : 08.05.16 09:22 »
Jurij,
При том что есть категории не алкоголиков, но людей начинающих употреблять алкоголь больше и чаще, в связи с какими-то событиями. И вот тут может начать звучать "он пил". Но первично опять событие. И с разрешением внутренней проблемы уходит и употребление алкоголя.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #6914 : 08.05.16 13:24 »
Это входит в вероятность 50%. Почему вы все время не видите, что я их упоминаю и держу в голове? :-[
Меня в этом смущает другое. В то время отношение к пьянству было прямым. Никто не скрывал это. Это жестко озвучивалось на партсобраниях и было основанием для выговоров. У нас нет никаких ни документов, ни воспоминаний. В отличии от воспоминаний о диете и ЗОЖ.
Так Наталья Варсегова вроде как нашла в Ставрополе  документы про партсобрания и выговоры на почве пьянства...
Да я и не пишу про алкоголизм как болезнь, приводящую к физической деградации, про обычное бытовое пьянство .

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Семен Золотарев
« Ответ #6915 : 08.05.16 13:26 »
Да,Золотарев,если бы пил,то не выдерживал бы такие походы,и не похож он на пьющего.
А могло и такое быть,что одна рюмка из него делала неадеквата.Капля спиртного и все... Шел в "атаку".

Добавлено позже:

https://www.youtube.com/watch?v=QC0l9l7HOq8&feature=youtu.be


Высоцкий - Случай в ресторане
« Последнее редактирование: 08.05.16 15:09 »

нитрен

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 076
  • Благодарностей: 271

  • Был 26.12.19 08:27

Семен Золотарев
« Ответ #6916 : 08.05.16 16:40 »
.. И от "... стройной, красивой, сильной))) первыми " ушли " сальто и фляги".. Но может быть фляги-то и не ушли.. А с семёновым шпагатом дело серьёзное,- это же суплес.., а дальше мнится скорохват Таманцев.., август 44-го.., "смерш".. А мне вот вспомнился один парень, жил у нас зайцем в общаге, в гробу он видал всякий суплес, всё свободное время проводил, читая подобные книжки лёжа на животе и почёсывая макушку пяткой ноги.. И периодические без фанатизма возлияния только способствовали такой "одарённости".. А летом абалаковский "куль" на спину и куда нибудь в Фаны или Терскей.., без выдумок и затей..

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #6917 : 08.05.16 17:15 »
Так Наталья Варсегова вроде как нашла в Ставрополе  документы про партсобрания и выговоры на почве пьянства...
Да я и не пишу про алкоголизм как болезнь, приводящую к физической деградации, про обычное бытовое пьянство .
вроде как отличие бытового пьянства от алкоголизма в влиянии употребления алкоголя в том числе на социальную жизнь. Те я так понимаю, что если из-за употребления алкоголя начинаются выговоры, отстранения, увольнения - то это будет расцениваться как алкоголизм. Мы же видим "спуск" по социальной лестнице. Но при этом мне не кажется, что причиной этого было пьянство. А так... А кто не пьет?)

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Семен Золотарев
« Ответ #6918 : 08.05.16 21:43 »
вроде как отличие бытового пьянства от алкоголизма в влиянии употребления алкоголя в том числе на социальную жизнь. Те я так понимаю, что если из-за употребления алкоголя начинаются выговоры, отстранения, увольнения - то это будет расцениваться как алкоголизм.
Вьетнамка - вы же врач? Или нет? Еще напишите что бытовое пьянство от алкоголизма отличается тем похмеляется человек или нет. Есть четко оговоренные стадии и есть их признаки. Нет такого диагноза как пьянство - но есть диагноз алкоголизм.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #6919 : 08.05.16 21:46 »
Вьетнамка - вы же врач? Или нет? Еще напишите что бытовое пьянство от алкоголизма отличается тем похмеляется человек или нет. Есть четко оговоренные стадии и есть их признаки. Нет такого диагноза как пьянство - но есть диагноз алкоголизм.
Вы что-нибудь хотите сказать по существу Семена Золотарева?

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Семен Золотарев
« Ответ #6920 : 08.05.16 21:53 »
Вы что-нибудь хотите сказать по существу Семена Золотарева?
Нет - только по существу понятия пьянства. Которое относится каким то образом к Семену. Пытаюсь вот понять каким
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Семен Золотарев
« Ответ #6921 : 09.05.16 00:02 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
.

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Семен Золотарев
« Ответ #6922 : 09.05.16 00:06 »
Наследственность у нашего ЗСА была, как известно, тяжелая.
источник знаний о пьющем Семене немного напрягает. Если смотреть на фото Семена - он вообще не выглядит алкоголиком и даже пьющим не выглядит. Если и был какой то эпизод в его жизни связанный с алкоголем - то ясно это было мимолетное.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Семен Золотарев
« Ответ #6923 : 09.05.16 00:14 »
то ясно это было мимолетное
Нет, не мимолетное, он и карьеру, и семью какую-никакую на этой почве загубил. Фотки не аргумент.

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Семен Золотарев
« Ответ #6924 : 09.05.16 00:23 »
Нет, не мимолетное, он и карьеру, и семью какую-никакую на этой почве загубил. Фотки не аргумент.
Как сильно пьющий мог пойти в сложный поход?
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #6925 : 09.05.16 00:37 »
Как сильно пьющий мог пойти в сложный поход?
Вы никогда не видели людей пьющих без просыпу неделю, а потом месяц вкалывающих до следующего запоя?

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Семен Золотарев
« Ответ #6926 : 09.05.16 00:39 »
Вы никогда не видели людей пьющих без просыпу неделю, а потом месяц вкалывающих до следующего запоя?
Видела - но они не так хорошо выглядели как Семен
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #6927 : 09.05.16 00:45 »
Видела - но они не так хорошо выглядели как Семен
Скажем так, его фоток из "запойной" жизни в Лермонтове нет. Кроме одной групповой с классом, где он сильно постаревший. А к последнему походу после месяцев  здоровой туржизни на Алтае можно в 37 лет еще и посвежеть лицом.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Семен Золотарев
« Ответ #6928 : 09.05.16 02:52 »
Добавлено позже:
Дмитрий Карягин,
Писала. И до сих пор считаю, что это может быть причиной в рамках конспирологической версии. Но это принципиально меняет те периоды, о которых говорит Ракитин. Потому что я сейчас выделяю несколько принципиальных периодов в жизни семена. 1946-1948. 1948-1950. 1950-1954 (и позже). Что-то начиная с момента позже 1954го.
Так давайте "заберемся на плечи исполина" и посмотрим еще дальше. :)
Другими словами,используя ракитинские наработки создадим еще одну конспирологическую версию с иными хронологическими отрезками,подводящую к 1959 году. Конечно,самое трудное "что-то позже 1954-го".

Добавлено позже:
Недавно слушала офигенную историческую программу о послевоенном периоде. На тот момент, оказалась, существовала программа поддерживающая матерей-одиночек. Государство чуть ли не официально стимулировало повышение рождаемости любыми способами, что в принципе понятно после возникновения демографической катастрофы после ВОВ. Матери-одиночки получали хорошие пособия и социальную поддержку. Это могло быть причиной не регистрации брака - потеря выплат. Могу найти ссылку на эту передачу. Отношение изменится и достаточно резко, когда в период деторождения войдет поколение 30х (а поколение 20х начнет выходить из детородного возраста) Там шло сохранение соотношения  мужчин и женщин, поскольку во время ВОВ они были детьми и погибали примерно равномерно. А мы судим как правило уже по 60м и более позднему периоду.
Так мы о многом из 40-50 судим по 60-80. Пример с ролью партии в тогдашней жизни я тоже приводил.

Добавлено позже:
Мы же видим "спуск" по социальной лестнице.
По ее видимой части. Да и то,не совсем это очевидно. Может,для пятидесятых годов инструктор по туризму- это круто и престижно.

Добавлено позже:
Вы никогда не видели людей пьющих без просыпу неделю, а потом месяц вкалывающих до следующего запоя?
Видела - но они не так хорошо выглядели как Семен
Огнев?
« Последнее редактирование: 09.05.16 03:06 »
Министерство Пространства и Времени

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #6929 : 09.05.16 04:30 »
Оффтоп (текст не по теме)
Нет - только по существу понятия пьянства. Которое относится каким то образом к Семену. Пытаюсь вот понять каким
Извините, что может быть грубо вчера ответила. Устала. И какого хрена опять в чем-то меня упрекать - врач я или не врач?
Алкоголизм очень не конкретное понятие, включает себя и алкогольную болезнь (патологическую зависимость от алкоголя ) и так же является социальным понятием. С печенью у Семена по данным вскрытия все было ок.  Речь идет о социальном его поведении, говорила исключительно в социальном контексте. Как и все тут говорили. Углубляться в термины, если честно, тоже не очень хочется, потому что вопрос понятен - пил или не пил. Может и пил, но не много. Не больше остальных.

Добавлено позже:
Вы никогда не видели людей пьющих без просыпу неделю, а потом месяц вкалывающих до следующего запоя?
Я видела людей которые и не выходя из запоя вкалывают. Причем в полном смысле этого слова. Правда умственно. Но так же я видела людей, выпивших сильнее обычного накануне и свалившихся с инфарктом на следующий день, решив сделать легкую пробежку.

А вообще давайте по существу. Кроме "кажется" и "могло" - какие основания есть думать, что Семен пил?

Дело не только ведь в том - мог пойти физически или не мог. Дело еще в том, что при длительном употреблении алкоголя происходит целый ряд нарушений медиаторного обмена в цнс. Этанол относится к группе депрессантов. У действительно пьющего человека снижается мотивация активных действий. Ему просто в голову не придет мысль о том, чтобы пойти в поход. Ему это не надо. Ни для карьеры, ни для чего-то еще. Да, он будет депрессивно сидеть на диване и рассуждать "меня не ценят, я все могу". И увеличивать дозу алкоголя, первый эффект которого возбуждение. Там развивается патологически замкнутый круг депрессивной мотивации.
    Претензии к поведению семена начинаются еще в институте. Они не нарастают и не меняют своих характеристик к концу 1954 года. Увольняют его за то, что "отбыл в командировку по второму месту работы  не поставив в известность". Его явно хотят убрать из института. Был бы повод списать на пьянство - убрали  бы давно.
В период до 1954 он работает всегда в нескольких местах - институт, горком, ДСО медик, какие-то дела с комитетом ФиС (командирован). При этом он еще учится в институте марксизма-ленинизма и все отпуска проводит в походах. Это не поведение пьющего человека. Даже если он не согласен с "гениальной работой том Сталина"

Добавлено позже:
Дмитрий Карягин,
Так времена версий "а-ля Ракитин" прошли. Теперь надо доказывать все. Теперь версии можно только про снежного человека и лосей придумывать. Самое смешное, что чем четче вырисовывается версия, тем действительно бесперспективнее что-то доказать. Прямых доказательств не будет точно, а косвенные.. Кто их за доказательства считает?((
  Вон, сейчас в "предвкушении" как Вася на меня накинется с датой демобилизации. Она действительно разная по разным документам. Одна входит в версию, а другая противоречит.
Оффтоп (текст не по теме)
Вася, на всякий случай - я со всем согласная! Это ошибка, описка или еще что-нибудь в этом роде. Правда оригинала проходного свидетельства у вас тоже нет
« Последнее редактирование: 09.05.16 05:10 »