Возрожденный Б.А. - стр. 93 - Воспоминания - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Возрожденный Б.А.  (Прочитано 565902 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Возрожденный Б.А.
« Ответ #2760 : 14.05.16 04:44 »
А может так быть, что все вот такие карточки и информацию по судимостям привязывают к месту рождения?
Дело контры должно быть по месту жительства клиента,его найти не могли?И поэтому отправили в БССР.Они завели свою карточку и отправили дубль в центральную картотеку,в Москве сверились и должны были сообщить,что клиент живет в Сведловске.КГБ БССР должен был перслать дело в Свердловск.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Возрожденный Б.А.
« Ответ #2761 : 14.05.16 04:47 »
Кстати, для общего сведения. Ни в деле, ни на обложке грифа "секретно" или что-нибудь подобного нет.

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Возрожденный Б.А.
« Ответ #2762 : 14.05.16 04:49 »
Кстати, для общего сведения. Ни в деле, ни на обложке грифа "секретно" или что-нибудь подобного нет.
А обложка фирменная НКВД или просто Дело?

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Возрожденный Б.А.
« Ответ #2763 : 14.05.16 04:50 »
Кстати, для общего сведения. Ни в деле, ни на обложке грифа "секретно" или что-нибудь подобного нет.
https://www.youtube.com/watch?v=r5PqrD1mKUQ

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Возрожденный Б.А.
« Ответ #2764 : 14.05.16 04:52 »
Дело контры должно быть по месту жительства клиента,его найти не могли?И поэтому отправили в БССР.Они завели свою карточку и отправили дубль в центральную картотеку,в Москве сверились и должны были сообщить,что клиент живет в Сведловске.КГБ БССР должен был перслать дело в Свердловск.
Ещё раз. По делу место жительства клиента - известный всем адрес в г. Баку по ул. Свободы. Именно по этому адресу производится конфискация всего лично принадлежащего ему имущества (приговор-то с конфискацией!)
В БССР дело поступило в 1959 году.

Добавлено позже:
А обложка фирменная НКВД или просто Дело?
С.С.С.Р
НАРОДНЫЙ КОМИССАРИАТ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
О. О. НКВД СССР Зак. В. О.
« Последнее редактирование: 14.05.16 05:07 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Возрожденный Б.А.
« Ответ #2765 : 14.05.16 06:12 »
Насчёт гибели отца.
Мне думается, он сознательно врал. Понимая в какой переплёт  попал, пытался оградить и не навредить. И, похоже, были на то причины.
Телеграмму украли. Мать - домохозяйка, иди, ищи-свищи её в Харькове, а сами то мы из Гомеля. Он и других людей, имеющих какое то отношение,  пытался не подставить. Только не всегда ему это удавалось. Препирали к стенке и обличали.

А обладатель карточки, как я понимаю, сильно в её подлинности сомневается...
Я бы так не сказала. Скорее малоинформативная. Но сведения о службе  в стрелковом полку 223 сд и дата подтверждаются.
Впрочем, это уже не важно. После опубликования Вольфом АСД с шикарным, назовём так, послужным списком.
Публиковаться не будет.

Все выпады в свой адрес отметила. Так что лишний раз убедилась в правильности своего отношения и оценке того, кто к тому же воообще никогда и никак.
« Последнее редактирование: 14.05.16 06:38 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Возрожденный Б.А.
« Ответ #2766 : 14.05.16 06:15 »
Стойте, давайте попробуем с другой стороны.
Как в принципе в тот период проверялись судимости? Как шел обмен информацией между различными силовыми ведомствами по поводу отдельной персоны. Пускай это не Возрожденный. Пускай это моньк-убийца, которые переезжает с места на место и даже меняет паспорта.
Как устанавливали личность и собирали материал?
 Живет Петр Петрович. И тут в местную милицию поселка Н приходит некто и говорит - это не Петр Петрович, это Иван Иванович, я его знал по поселку А 5 лет назад. Какие действия будет совершать милиционер?

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Возрожденный Б.А.
« Ответ #2767 : 14.05.16 06:15 »
Дело контры должно быть по месту жительства клиента,его найти не могли?
Для меня основной вопрос почему нет сведений ни в ФСБ, ни в ГИАЦ МВД?
Вообще везде пишут, что АСД хранятся  по месту осуждения или рождения. Именно так. Не встречала, что по месту проживания.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:17

Возрожденный Б.А.
« Ответ #2768 : 14.05.16 06:22 »
Скоро сто страниц.  *THUMBS UP*
В сторону от группы Дятлова.

 Тема фактически умерла.  :'(
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Возрожденный Б.А.
« Ответ #2769 : 14.05.16 06:23 »
Насчёт гибели отца.
Мне думается, он сознательно врал.
Вот я всегда был против этого...
Но, гибель русского тестя в 1918 году во время резни армян?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Возрожденный Б.А.
« Ответ #2770 : 14.05.16 06:25 »
Я бы так не сказала. Скорее малоинформативная. Но сведения о службе  в стрелковом полку 223 сд и дата подтверждаются.
Впрочем, это уже не важно. После опубликования Вольфом АСД с шикарным послужным списком.
Публиковаться не будет.
Это важно. Это очень важно.
  Вы, как уважаемый пользователь форума, авторитет для многих (совершенно без иронии) дали неоднократно понять, что сомневаетесь в достоверности имеющегося у вас документа. При том что документ не публиковали и аргументы в пользу "не достоверности" те подделки - не публиковали. Просто ваше утверждение.
   Источник вобщем-то всем понятен.
  Сейчас у вас есть возможность оценить этот документ с учетом новой информации, в достоверности которой вы не сомневаетесь. Лично мне пофигу - выложите вы или нет УПК, но насколько я поняла, она совпадает с данными вольфа. Те производит впечатление подлинного документа.
Мне кажется, что вы должны сейчас либо снять свои подозрения по поводу УПК и источника (а от источника идет много документов, ваше сомнение распространяется на все из них), либо обосновать это подтверждение.
А иначе как-то не очень красиво получается.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Возрожденный Б.А.
« Ответ #2771 : 14.05.16 06:26 »
В протоколе допроса не расшифровать подписи, но если допрашивающий армянин, то хороший ход!

Добавлено позже:
Вот я всегда был против этого...
Но, гибель русского тестя в 1918 году во время резни армян?
Хотя, может выглядеть, что мы с юной женой бедные сиротки. Одного героического отца в 18, другого в 41 враги убили. Но ведь про только что родившегося сына ничего не говорит или не знает...

Добавлено позже:
Для меня основной вопрос почему нет сведений ни в ФСБ, ни в ГИАЦ МВД?
Вообще везде пишут, что АСД хранятся  по месту осуждения или рождения. Именно так. Не встречала, что по месту проживания.
А если я родился в Хошимине или Нью-Йорке, где моё дело  храниться будет?

Добавлено позже:
Стойте, давайте попробуем с другой стороны.
Как в принципе в тот период проверялись судимости? Как шел обмен информацией между различными силовыми ведомствами по поводу отдельной персоны. Пускай это не Возрожденный. Пускай это моньк-убийца, которые переезжает с места на место и даже меняет паспорта.
Как устанавливали личность и собирали материал?
 Живет Петр Петрович. И тут в местную милицию поселка Н приходит некто и говорит - это не Петр Петрович, это Иван Иванович, я его знал по поселку А 5 лет назад. Какие действия будет совершать милиционер?
Паспорт у человека должен быть. И человек не в посёлке или тайге жил, а работал на заводе и поступил в институт.
« Последнее редактирование: 14.05.16 06:43 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Возрожденный Б.А.
« Ответ #2772 : 14.05.16 06:47 »
А если я родился в Хошимине или Нью-Йорке
про Хошимин могу ответить.
 Рожденные в Хошимине регистрируются в ген консульстве - свидетельство о рождении и первый паспорт. Далее ребенок должен быть зарегистрирован на территории РФ (сам заинтересован, поскольку встает вопрос выдачи  последующих загран паспортов), те прописан. Далее все проверки и документооборот будут идти через его место прописки.
 Понятно, что есть периоды когда родители могут "забить" и ничего не делать. Но к 10ти годам он точно появляется в российских базах.
« Последнее редактирование: 14.05.16 06:48 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Возрожденный Б.А.
« Ответ #2773 : 14.05.16 06:48 »
Вы, как уважаемый пользователь форума, авторитет для многих (совершенно без иронии) дали неоднократно понять, что сомневаетесь в достоверности имеющегося у вас документа.
Возможно кто то понял именно так. Но я этого никогда не утверждала. Всего лишь говорила, что надо кое что  проверить.
Сейчас у вас есть возможность оценить этот документ с учетом новой информации, в достоверности которой вы не сомневаетесь
Оценила. Результат озвучила выше

Источник вобщем-то всем понятен.
Это как?  =-O

Мне кажется, что вы должны сейчас либо снять свои подозрения по поводу УПК и источника (а от источника идет много документов, ваше сомнение распространяется на все из них), либо обосновать это подтверждение.
А иначе как-то не очень красиво получается.
Я где то открыто озвучивала источник получения мной этой УПК? Приведите пжл.
А иначе как то не очень красиво получается.

Добавлено позже:
А если я родился в Хошимине или Нью-Йорке, где моё дело  храниться будет?
Не знаю, Вася, ох не знаю. Но подавляющее  большинство из осуждённых всё таки были родом из СССР.
Озвучиваю лишь то, что читала на других форумах, от людей, занимающихся этим.
Предложите свой вариант.
« Последнее редактирование: 14.05.16 15:37 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Возрожденный Б.А.
« Ответ #2774 : 14.05.16 06:54 »
И человек не в посёлке или тайге жил, а работал на заводе и поступил в институт.
давайте абстрагируемся от Возрожденного, пожалуйста
Паспорт у человека должен быть.
те милиционер вызывает Петра Петровича и говорит - покажи паспорт. Тот показывает. Но есть сигнал, что паспорт может быть поддельным. Те должен пойти запрос по месту выдачи паспорта. Место выдачи всегда указывается и сделать туда запрос - не проблема.  Если паспорт совсем подделка - не вопрос. А если нет? Как идет дальнейшая проверка?
  Допустим к этому моменту уже принесли и фотографию, как он в немецкой форме пытает ребенка.
  Я к чему, к тому что ну должны были быть схемы проверки и какие-то ключевые информационные центры, где сводилась информация. И ведь так действительно выявляли бывших предателей. Вот в этих центрах должны быть ключевые дументы на Возрожденного. Если их там не - значит их специально изымали и "чистота" Возрожденного не дело рук Возрожденного

Добавлено позже:
Возможно кто то понял именно так
например Василий
Цитирование
Цитата: Vasya - сегодня в 01:29

    А обладатель карточки, как я понимаю, сильно в её подлинности сомневается...
хотя вы

Но я этого никогда не утверждала
И после этого вы задаете мне вопрос
Я где то открыто озвучивала источник получения мной этой УПК?
???
 У меня сведения от источника.
 Так как документов у меня нет и оценить их я не могу, то могу только руководствоваться вашим мнением, вернее теми его отголосками, которые появляются в открытой части форума.
  Так как один из методов анализа, это поиск аналогий, а именно konder,  вкладывает самое большое количество казалось бы сторонних документов, но проводящих аналогии, мне бы хотелось разобраться в возможной степени недостоверности этих документов. Пока, так или иначе, сомнения идут с вашей стороны. Поэтому я и прошу вас дать аргументированную оценку наконец уж. Или развеять те предположения, которые высказывают другие пользователи, ссылаясь на вас
« Последнее редактирование: 14.05.16 07:06 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Возрожденный Б.А.
« Ответ #2775 : 14.05.16 07:08 »
Оффтоп (текст не по теме)
про Хошимин могу ответить.
 Рожденные в Хошимине регистрируются в ген консульстве - свидетельство о рождении и первый паспорт. Далее ребенок должен быть зарегистрирован на территории РФ (сам заинтересован, поскольку встает вопрос выдачи  последующих загран паспортов), те прописан. Далее все проверки и документооборот будут идти через его место прописки.
 Понятно, что есть периоды когда родители могут "забить" и ничего не делать. Но к 10ти годам он точно появляется в российских базах.
Готов с вами спорить на эту тему до посинения, ибо сам был неоднократно вовлечён, но не в этой теме.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Возрожденный Б.А.
« Ответ #2776 : 14.05.16 07:11 »
можете в личку. Исключительно по теме ХСМС
А что такое ХСМС?

Добавлено позже:
Для меня основной вопрос почему нет сведений ни в ФСБ, ни в ГИАЦ МВД?
Потому что дело оказалось за пределами РФ.

Добавлено позже:
Не знаю, Вася, ох не знаю. Но подавляющее  большинство из осуждённых всё таки были родом из СССР.
Озвучиваю лишь то, что читала на других форумах, от людей, занимающихся этим.
Предложите свой вариант.
Самый разумный вариант - по месту судебного решения, вынесенного по нему.
И что делать, если по делу проходила группа?
« Последнее редактирование: 14.05.16 07:20 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Возрожденный Б.А.
« Ответ #2777 : 14.05.16 07:20 »
например Василий
Если Васе это будет необходимо, я  поясню. Но в другом месте и в другое время.

Так как один из методов анализа, это поиск аналогий, а именно konder,  вкладывает самое большое количество казалось бы сторонних документов, но проводящих аналогии, мне бы хотелось разобраться в возможной степени недостоверности этих документов.
Кондер здесь с какого бока?
А даже  если и  при делах,  то и с  кондером,  при необходимости, мы тоже сможем разобраться без посредников. Как и с любым другим пользователем этого форума, а там более независимым источником.

УПК опубликована не будет.
Она подлинная, но малоинформативная. Как зацепка для дальнейших поисков места службы ВБА, и за неимением на тот момент других сведений, она для меня представляла некий интерес. Почему она именно такая -   это вопрос к полковому писарю в 1942 год. К источнику предоставления информации у меня претензий НЕТ.

Оффтоп (текст не по теме)
На этом - всё. Удаляюсь. Всё позже. Полевые работы. :)
« Последнее редактирование: 14.05.16 16:41 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Возрожденный Б.А.
« Ответ #2778 : 14.05.16 07:27 »
Скоро сто страниц.  *THUMBS UP*
В сторону от группы Дятлова.

 Тема фактически умерла.  :'(
Почему умерла?Не мог он быть из 5 колонны?Сектант-пацифист.Война началась,дернул домой.Посоветовался с лидером.Оставил метрики и фото родителям и явился в Донецк с направлением из э-с пункта.Там такое месиво было,что проверить ничего не возможно.То,что был в Гомеле,говорит его осведомленность о бронепоездах и гибели Кузнецова.Хоронили в Гомеле и весь город знал.А потом эта секта стала подвигать его дальше.Мог и в плен кратковременно попасть.Написал о согласии сотрудничать,получил адрес в Баку к кому обратиться и все.Почему именно в 1959 его дело в Белоруссию в архив передали?Значит где-то хранилось до поры до времени,придерживалось и потом в архив... Словно поощрение за работу.
« Последнее редактирование: 14.05.16 07:29 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Возрожденный Б.А.
« Ответ #2779 : 14.05.16 07:36 »
Оффтоп (текст не по теме)
А что такое ХСМС?
HCMC - официальное сокращение Ho Chi Minh City

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Возрожденный Б.А.
« Ответ #2780 : 14.05.16 09:25 »
Для меня основной вопрос почему нет сведений ни в ФСБ, ни в ГИАЦ МВД?
Вообще везде пишут, что АСД хранятся  по месту осуждения или рождения. Именно так. Не встречала, что по месту проживания.
Это совершенно логично. Местожительство - не постоянно, хотя и с введенной обязательной регистрацией частично закрепляет и фиксирует субъект на месте, а вот место рождения или место осуждения = места постоянные и не могут быть сменены. Поэтому источник информации об подследственном  ( в данном случае Следственное дело) и привязали к Гомелю или Аз.ССР.
« Последнее редактирование: 14.05.16 09:37 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Возрожденный Б.А.
« Ответ #2781 : 14.05.16 09:26 »
Она подлинная, но малоинформативная.
вот все, что от вас просили

Добавлено позже:
стожительство - не постоянно, хотя и с введенной обязательной регистрацией частично закрепляет и фиксирует субъект на месте,
на тот момент не было понятия регистрация, существовал только институт прописки.
Цитирование
а вот место прописки или место осуждения = места постоянные и не могут быть сменены
прописка менялась с изменением места жительства
« Последнее редактирование: 14.05.16 09:52 »

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Возрожденный Б.А.
« Ответ #2782 : 14.05.16 11:22 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Возрожденный Б.А.
« Ответ #2783 : 14.05.16 11:24 »
На уг.дело меня вывела карточка на В., как на лицо, привлекавшееся к уголовной ответственности, которая хранится постоянно. Она находится не в деле, а в соответствующем информационном статистическом подразделении.
А если попробовать пробить через эту справочную Золотарева Семена Алексеевича?

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Возрожденный Б.А.
« Ответ #2784 : 14.05.16 14:44 »
Потому что дело оказалось за пределами РФ.
Не сто-процентный показатель, конечно. Но приведу в пример, хотя бы  Мельниченко Т.И.  Сведения в этих двух конторах о нём имелись.  А дело хранилось в Харькове.

Самый разумный вариант - по месту судебного решения, вынесенного по нему.
И что делать, если по делу проходила группа?
Согласна.
Но поскольку ВБА проходил по делу один, то так и получилось, что дело - по месту рождения. А какие то обрывки информации - в Азербайджане.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За уникальные материалы и активное участие в жизни форума 

wolf_33


  • Сообщений: 1 086
  • Благодарностей: 1 542

  • Расположение: Беларусь

  • Был 27.03.22 18:01

Возрожденный Б.А.
« Ответ #2785 : 14.05.16 22:50 »
Входило ли в обязанность суда, прокуратуры и прочих органов розыск реабилитированного? Ведь человек мог жить и не подозревать об этом. О честном имени и положенных льготах...
Точно отвечу позже, спрошу у знающих, но вряд ли. Это даже технически трудно выполнимо. Люди могли находиться в Украине, Грузии, у черта на куличках. Как искать-то? Запросы по каждому куда? А в 90-е реабилитаций сотни и тысячи дел. Так что как-то совсем не факт.
А если попробовать пробить через эту справочную Золотарева Семена Алексеевича?
Попробую, но, думаю, что тут не будет аналогии.
Еще пару слов от себя в общем. Конечно война - это хаос и в целом это наверное действительно так. Но, тем не менее и несмотря на это, есть практические вещи, указывающие на то, что даже в такие периоды отдельные службы и структуры работали четко и эффективно.  У меня в семье есть примеры того, что та же полевая почта, несмотря на кочевой образ жизни миллионов людей, перебросы из части в часть в короткие сроки, находила и пересылала письма, которые находили адресата тогда, когда казалось, что это невозможно. Конечно из всякого правила есть исключения, которые ... Вот и в отношении НКВД и всяких проверок подлинности сведений и биографий, субъективно мне  кажется, что невозможность с его стороны выявления подделок, вымысла и провокаций противника, со ссылками на военное время, сильно преувеличено. Думаю, что даже в то время, в целом, работал он в этом направлении как положено. И возможности,  думаю, для этого тоже имелись соответствующие. В целом конечно.
Оффтоп (текст не по теме)
Не мог он быть из 5 колонны?Сектант-пацифист.Война началась,дернул домой.Посоветовался с лидером.Оставил метрики и фото родителям и явился в Донецк с направлением из э-с пункта.Там такое месиво было,что проверить ничего не возможно.То,что был в Гомеле,говорит его осведомленность о бронепоездах и гибели Кузнецова. Хоронили в Гомеле и весь город знал.А потом эта секта стала подвигать его дальше.Мог и в плен кратковременно попасть.Написал о согласии сотрудничать,получил адрес в Баку к кому обратиться и все.Почему именно в 1959 его дело в Белоруссию в архив передали?Значит где-то хранилось до поры до времени,придерживалось и потом в архив... Словно поощрение за работу.
Друзья, давайте не сходить с ума. Медленно, но верно.
Счастье - это когда люди,которые тебе не подходят - к тебе  не подходят.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 115

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 12:01

    • Тайна Перевала Дятлова
Возрожденный Б.А.
« Ответ #2786 : 14.05.16 22:54 »
Вот и в отношении НКВД и всяких проверок подлинности сведений и биографий, субъективно мне  кажется, что невозможность с его стороны выявления подделок, вымысла и провокаций противника, со ссылками на военное время, сильно преувеличено. Думаю, что даже в то время, в целом, работал он в этом направлении как положено.
При этом нам известно, что многие предатели, виновные военных преступлениях, в массовых казнях и  т.д., жили под другими фамилиями в послевоенное время, можно сказать до старости,  обзаводились семьями, делали карьеру и даже получали правительственные награды. И полагаю, что далеко не все они были установлены, кто-то так и прожил жизнь, будучи ветераном ВОВ и тихо скончался в собственной постели, на руках у внуков, до конца рассказывая пионерам  в школах истории про героев-партизанов...
« Последнее редактирование: 14.05.16 22:56 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За уникальные материалы и активное участие в жизни форума 

wolf_33


  • Сообщений: 1 086
  • Благодарностей: 1 542

  • Расположение: Беларусь

  • Был 27.03.22 18:01

Возрожденный Б.А.
« Ответ #2787 : 14.05.16 23:00 »
Ну да,  с историей и приведенных Вами и прямо противоположных,приведенных мною, примеров не поспоришь, всяко бывало, но то, что В. может совсем не В. а -? уже как-то совсем  8-)
Счастье - это когда люди,которые тебе не подходят - к тебе  не подходят.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Возрожденный Б.А.
« Ответ #2788 : 14.05.16 23:07 »
Друзья, давайте не сходить с ума. Медленно, но верно.
Почему этого не могло быть с В.?Вы знаете его вероисповедание?Все были атеистами,но многие были крещенными.Меня прабабка крестила в церкви.Так же и секты тайно действовали.
http://religia.by/religioznye-organizacii/perechen-religioznyx-organizacij-g-gomelya

Если у него украли метрику,фотки,письма,возможно что-то скрывает.А что может скрывать из метрик?День и год рождения.Может он не 1922 года рождения был?

Добавлено позже:
Вот 100% ложь.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Это про бронепоезды.Отец на ж.д. не работал,а бронепоезды 28 июня в Гомель прибыли из Брянска.Была гибель члена экипажа,знал весь Гомель об этом,но НКВД даже внимание не обратило на это.Откуда Б.А. знал такие подробности,не был ли он в период с 22 июня в Гомеле по причине оставления своей части.

http://www.puteshestvie32.ru/content/bronirovannaya
« Последнее редактирование: 14.05.16 23:28 »

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Возрожденный Б.А.
« Ответ #2789 : 14.05.16 23:40 »
А может все как раз потому, что проверили и вопросов не вызвало? То есть соответствовало действительности. Как там в презумпции невиновности, все сомнения трактуются в пользу, а не против. Может не стоит и нам об этом забывать, тем более сейчас, когда человека уже нет, и оправдаться ему перед нами, чужими людьми, не облаченными какими-то юридическими полномочиями, невозможно, да и не обязан.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 14.05.16 23:44 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: wolf_33 | Ефим Суббота