«Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы) - стр. 78 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: «Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы)  (Прочитано 1598015 раз)

0 пользователей и 22 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 968
  • Благодарностей: 14 997

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:34

Оффтоп (текст не по теме)
1.ответ Золотарева: работал агитатором не вяжется с этим:
ГЕТМАНЕЦ: Золотарев имеет пережитки старого крестьянина, нигде не выступает ярко.

надо же... вспомнили крестьянское прошлое... неужели так сильно отличался от городских?
где ассимиляция??  разве этому не учат на спецфакультетах? )
и т д...
 Скажите,  среди нас - кого-то в партию принимали? Есть личный опыт?
Вот у меня есть... и я НИЧЕГО странного в происходившем не вижу..
Скорее уж для секретного сотрудника слишком много вопросов, председатель живо бы беседу в нужное русло направил...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

maria_pr

  • Гость
Вы думаете, что что-нибудь из этого может быть применимо к начальнику военной кафедры, офицеру-фронтовику?
Брюки-дудочки вряд ли, а вот пьянство или прием "подарков" за оценки, в может и комбинация - вполне

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

И вопросы те же самые возникают у них, почему кандидатский стаж большой, почему из училища демобилизовали, а ответы односложные, но всех устраивают. Или не все записывали? Хотя в первом случае документ  стенограммой назван.

Цитата.
"Потрясающая ситуация. Большинство членов партбюро против приема Семена Алексеевича Золотарева в ряды КПСС. Причем, против выступают не рядовые преподаватели и студенты. А Константин Трофимович Булочко – заслуженный тренер, фронтовик, один из лучших специалистов по русскому рукопашному бою. Богданов – офицер, фронтовик, главный по военной подготовке студентов"

И разве  не странно, что именно эти люди "против", с точки зрения причастности З. к ГБ?
А если был какой то непонятный, загадочный спецфакультет, с претензией на ... должны ли были  вообще  возникать эти вопросы?

Цитата.
"Медали «За Отвагу» в его послужном списке точно нет.Неужто ради красного словца ввернул?"

Возможно знал, что было представление, но награждение  так и не состоялось. Может надеялся впоследствии добиться восстановления справедливости.
« Последнее редактирование: 13.08.15 19:19 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Брюки-дудочки вряд ли, а вот пьянство или прием "подарков" за оценки, в может и комбинация - вполне
Второе отпадает. За это суд. Да и с каких шишов нищие студенты подарки бы дарили? Не те времена... *NO*
А пьянство, как бы, всегда пьянством и назыалось, во всех документах...

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 30.06.24 05:53

И как из сапера, по другим документам из другого архива - стал пулеметчиком-зенитчиком!)).
Удивляют меня некоторые "знатоки военного дела". Чтобы стать пулемётчиком, не нужно выворачиваться наизнанку. Нужно пройти обучение, которое проводилось либо на краткосрочных курсах, либо прямо в части в свободное от боёв время. Кто не имеет представления, посмотрите, например, сцену обучения пулемётному делу Петьки в фильме "Чапаев", или кадры кинохроники военных времён.   

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

почему Семен Золотарев не рассказывал никогда о своей фронтовой жизни
У меня было несколько родственников, прошедших всю войну, но они никогда ничего о ней не рассказывали, на смотря на просьбы детей и внуков. Думаю, в этом нет ничего удивительного.


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | smolinsky | KUK | фугас

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

в протоколе  партсобрания  "Золотарев А.А."
Решение: принять Золотарева Александра А.!
Вот только не понятно в этой ситуации поведение Семена.
Допустим, Котов рекомендации потерял, а Золотарева, получается,  два-три года этот вопрос вообще  никак не волновал? Отдал рекомендации и все, с концом, сидит и ждет, когда же свершится.
Отдал, Котов сказал подождать, вот и дождался, что без рекомендаций остался. Возмутителен вопрос Котова Чем объясняется Ваш длительный кандидатский стаж?  (А то ты сам не знаешь?) И подначки насчет отношений со студентами, которых он сам обработал, также как и Богданова, который явно являлся зам. секретаря (далее идет его доклад о городской партконференции).

maria_pr

  • Гость
Второе отпадает. За это суд. Да и с каких шишов нищие студенты подарки бы дарили? Не те времена... *NO*
А пьянство, как бы, всегда пьянством и назыалось, во всех документах...
Ну, это если б уже все четко и некрасиво было-бы.. А если на паре банкетов после пары рюмок сказал что-то неприятное вышестоящему или в адрес руководства...
Версия насчет амура, конечно, вероятней..

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Цитирование
Предложение: отложить разбор с тем, чтобы разобрать после. За - 2, против - 4.
Принять в члены партии. За - 4, против - 2.

Потрясающая ситуация. Большинство членов партбюро против приема Семена Алексеевича Золотарева в ряды КПСС.
Я вот эту математику не понял. Членов бюро 6. 4 за то ,чтобы принять немедленно, два за то, чтобы отложить.
4 больше, чем 2. Как это большинство против приёма "... Золотарёва в ряды КПСС"  (кстати тогда ВКП(б))?  %-)
Кстати, не забыли, что по пятигорской автобиографии буквально вскорости г-н Золотарёв сам членом этой заветной "шестёрки" стал?


Поблагодарили за сообщение: maria_pr

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

И как из сапера, по другим документам из другого архива - стал пулеметчиком-зенитчиком!)). Такой вот, весьма зауряднейший,   понтонер...
Аха.
В душе он остался сапером, несмотря на свой дальнейший  послужной список.
Ближе ему это было и по душе. И докажите обратное.

Зауряднейшие понтонеры орденами не награждются.

Добавлено позже:
Я вот эту математику не понял.
Я, кстати, тоже. 
« Последнее редактирование: 13.08.15 19:28 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: bvv910

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Второе отпадает. За это суд. Да и с каких шишов нищие студенты подарки бы дарили? Не те времена...
А борзыми щенками, жратвой и конфетками то бишь, не?

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была 03.07.24 08:28

Так же как и нет фактов о его непринадлежности к спецслужбам.
А какие факты и доказательства Вы сочтёте убедительными?
Спасибо за понимание.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Цитата: Vasya - сегодня в 19:24
Я вот эту математику не понял.
Я, кстати, тоже.
В точку! Минус журналистам.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

А борзыми щенками, жратвой и конфетками то бишь, не?
Так судя по ранее здесь написанному в послевоенном Минске студентам самим жрать нечего было... :-[

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была 03.07.24 08:28

А борзыми щенками, жратвой и конфетками то бишь, не?
А жратву на подкуп преподов выменивали в колхозах за собственные отходы жизнедеятельности? =-O
« Последнее редактирование: 13.08.15 19:31 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: ЕЛЕНА2013

maria_pr

  • Гость
Так судя по ранее здесь написанному в послевоенном Минске студентам самим жрать нечего было... :-[
Ну, даже когда совсем нечего жрать, на сотню человек непременно найдется один с припрятанной баночкой варенья и кусочкой сала...

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

А жратву на подкуп преподов выменивали в колхозах за собственные отходы жизнедеятельности? =-O
Из г... на конфетку сделать тоже уметь надо  *JOKINGLY*

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Нет. Дудочки и музыка назывались идолопоклонством.
Одно другому не мешает. Всё это подпадало и под "моральное разложение" тоже. Всё что было "чуждо" советскому человеку.

Вы думаете, что что-нибудь из этого может быть применимо к начальнику военной кафедры, офицеру-фронтовику?
Я думаю что речь шла только о понятии "моральное разложение" - применительно к реалиям того времени, и ни о чём больше.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Ну, даже когда совсем нечего жрать, на сотню человек непременно найдется один с припрятанной баночкой варенья и кусочкой сала...
И понесёт её начальнику военной кафедры за зачёт? %-)

maria_pr

  • Гость
И понесёт её начальнику военной кафедры за зачёт? %-)
Запросто... особенно если зачет будет решающим, оставаться или нет.

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 30.06.24 05:53

Одно другому не мешает. Всё это подпадало и под "моральное разложение" тоже. Всё что было "чуждо" советскому человеку.
Дудочки появились только после фестиваля молодёжи и студентов в 1957 году. В 1949 ничего подобного не было.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Дудочки появились только после фестиваля молодёжи и студентов в 1957 году. В 1949 ничего подобного не было.
А вот тут соглашусь. Именно "дудочки" - да, послефестивальное явление.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

У меня было несколько родственников, прошедших всю войну, но они никогда ничего о ней не рассказывали, на смотря на просьбы детей и внуков. Думаю, в этом нет ничего удивительного.
Я знаю лично только один реальный случай: отец моей сослуживицы  никогда не рассказывал о войне и выключал телевизор,  когда о ней говорилось и 9 мая не праздновал,  а только выпивал в этот день молча,    потому что попал в плен,  а потом отсидел за это в наших лагерях.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: фугас

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Я вот эту математику не понял. Членов бюро 6. 4 за то ,чтобы принять немедленно, два за то, чтобы отложить.
4 больше, чем 2. Как это большинство против приёма "... Золотарёва в ряды КПСС"
Я вообще не поняла, а  почему не приняли при таком раскладе, если 4-за, 2 - против?  %-)
Большинство ведь было "за".
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Котов - секретарь.
Поправили. Спасибо.
И ещё раз про Котовых.
Цитирование
КОТОВ, секретарь парторганизации, начальник кафедры марксизма-ленинизма:
Человек, к которому г-н Золотарёв сдал рекомендации в протоколе партсобрания Котов И. И.
Преподаватель марксизма-ленинизма, который читал лекции Золотарёву - Котов А. Т.
Так два ли Котова было? Или протокол кривой?
« Последнее редактирование: 13.08.15 19:55 »


Поблагодарили за сообщение: Егений

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 30.06.24 05:53

Именно "дудочки" - да, послефестивальное явление.
Не только: Дудочки, твист, буги-вуги, жвачка, кок с бриолином, узкий таёк, остроносые или на манной каше шузы, чуваки, борухи, ...
« Последнее редактирование: 13.08.15 20:02 »


Поблагодарили за сообщение: фугас

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Не только: Дудочки, твист, буги-вуги, жвачка, кок с бриолином, узкий таёк, остроносые или на манной каше шузы, чуваки, борухи, ...
Таки да. Но я упоминала именно дудочки.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Во-вторых, дежурят по штабу практически все сержанты по очереди. Заступают на сутки, через сутки сменяются. Чем занимаются?
Цитирование

   ( ОПУСКАЮ МНОГА БУКОФФ, ПОТОМУ ЧТО ОНИ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ, ЧЕМ ТАМ ЗАНИМАЛИСЬ В ДЕЖУРСТВО ПО ШТАБУ. НАМ ИНТЕРЕСЕН САМ ФАКТ  ДЕЖУРСТВ. ПОСКОЛЬКУ ОППОНЕНТЫ СЧИТАЮТ. ЧТО ТАКОЕ НЕЛЬЗЯ ПОДДЕЛАТЬ.)

Что-либо "секретное" и "необычное" видеть в дежурстве по штабу могут только те, кто не имеет о службе в армии никаких представлений.
Ясень пень. Мои слова и непонятая Вами  ирония, отсюда  и  малоинформативный ответ в Вашей обработке. Не надо вспоминать, что Волга впадает в Каспийское море.
Ну ладно,  о войне ( по Вашему предположению) не рассказывал потому,  что там грязь,  окопы,  смерть. Хотя другие фронтовики не боялись рассказывать. Вот Цейтин очень удивляется, почему Семен не рассказывал.

А все же почему Семен Золотарев не рассказывал никогда о том, как дежурил по штабу? Ведь там нет ничего секретного,  необычного, нет  грязи и окопов. 

Удивляюсь я, и очень удивляюсь,  почему оппоненты не удивляются тому, что такой общительный и веселый парень Семен Золотарев НИКОГДА НИКОМУ НЕ РАССКАЗЫВАЛ О СВОЕЙ ФРОНТОВОЙ СЛУЖБЕ? Не видят ничего удивительного? Ну и ладно. Пусть дальше исследуют лавину, инфразвук и пр. инопланетные версии.

По приему в партию. Хорошее замечание, что принимали в партию Золотарева А.А.)) И что за биографию он рассказывал,  почему-то  нет стенографии рассказа. Может,  это не наш Золотарев, а тот,  который с медалью "За отвагу"? :)
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | фугас | НикитА-Эсмиральда

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Я вообще не поняла, а  почему не приняли при таком раскладе, если 4-за, 2 - против?  %-)
Большинство ведь было "за".
Есть предположение, что побоялись принять окончательное решение в отсутствии кого-то при условии наличия людей, голосовавших против.
Смотрите, выступило на партбюро 7 человек:Гайдадымов, Булочко, Энтов, Богданов, Гетманец, Фрейдин, Клецов. Голосовало 6.
Пусть Фрейдин не был членом бюро, а присутствовал как давший рекомендацию. Пусть таким же был Гайдадымов в отношении "сидевшего в бассейне".
Получается 5. Шестым обязан был быть один из Котовых, который секретарь.
Вроде сходится.
Но никогда не поверю, что директор Сарычев не входил в партбюро. А его, возможно, не было. Без его мнения чего-то решать страшновато. Вот и перенесли на партсобрание.
А там уже один из голосовавших против переменил мнение на 180 градусов, а второй, хоть и не так круто, но всё-таки предпочёл воздержаться, а не голосовать против.   


Поблагодарили за сообщение: ЕЛЕНА2013 | фугас

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Вы уже не первый раз пишете это. Не пора опубликовать это кое-что?
А почему Вы считаете, что это никому не известно? Есть видео.