«Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы) - стр. 75 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: «Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы)  (Прочитано 1596498 раз)

0 пользователей и 15 гостей просматривают эту тему.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Хотя, "простым" понтонёром Семён стал незадолго до окончания войны, а до этого всё больше при штабе.
Согласно документам с июля 43 г.  до 9 марта 45 г.   в зенитно- пулеметном взводе.
А что дежурил при штабе, так ведь не он один.
« Последнее редактирование: 12.08.15 03:39 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | bvv910

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 22:07

Не было такого.
Согласно документам с июля 43 г.  до 9 марта 45 г.   в зенитно- пулеметном взводе.
А после - командир отделения  понтонёров, а в апреле подвиг совершил (или что запамятовала?)
Но речь -то шла о том, что сомнительно специально переписывать столько документов,  вписывая в них Золотарёва, чтобы почти через  60 лет до них добрались неугомонные и неутомимые исследовательницы и поведали остальным "Всё чисто!".
Спасибо за понимание.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Кто-то ноет от безысходности, а мы страдаем о том, что про обстоятельства привлечения к делу Уракова нам так ничего до сих пор не рассказали. Так и живем...
К этому стоит прибавить трудовой путь г-на Золотарёва после 1954 г. на Ставрополье и результаты тщательного исследования его биографии во время учёбы в Минском институте...


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | bvv910

Ole Lukoje


  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Цитата Натальи Варсеговой "Десятки раз мы обращались к читателям, если кто-то что знает, расскажите-напишите-позвоните. Знаете, сколько было реальных ответов? Три! За три года! Иногда хочется от отчаяния биться головой об стену...
И тем не менее, если вы знаете какую-либо достоверную информацию по этой теме, добро пожаловать: [email protected], [email protected] или (495) 637-64-97"
Странно..
А статьи в бумажном варианте газеты "КП" те же,что и в интернет-версии? Я просто не знаю,т.к. лет 10 не покупал газету "КП". Ведь должен был кто-то из десятка солдат, принимавших участие в поисках, откликнуться! Им сейчас лет по 75,интернетом не пользуются. Думаю,им есть,что вспомнить,ведь в УД ограничились лишь допросом их командира - Чернышова.
« Последнее редактирование: 11.08.15 23:13 »
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

чета Варсеговых "сваливает с семейного бизнеса",который не перспективен
В коментах к статье кто то написал верное направление поиска... Дело за малым...
(Но опасное это дело,Наталия)
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

.. И с чего бы тем солдатам откликаться.. Проходной не самый приятный эпизод полузабытой службы в армии.. А здесь же ведь вопросами замучают..

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 917
  • Благодарностей: 6 659

  • Заходил на днях

Не нравится? А задавать одни и те же вопросы по версии Ракитина можно?
Да, мне не нравиться постоянное коверканье фамилии заслуженного ученого.
Да, одни и те же вопросы будут задаваться (пока вместо внятных ответов будут звучать заклинания: "Читайте Ракитина").
Да, мне не нравится тиражирование слухов под видом исследовательской работы.
Нет, мне не доставляет удовольствия задавать одни и те же вопросы (Я и так сократил свои вопросы до минимума).
P.S. Не следует считать, что мое неприятие ограничивается версией Ракитина. К лавинам, инфразвуку, манси, ракетам я отношусь ничуть не лучше.
« Последнее редактирование: 11.08.15 23:31 »


Поблагодарили за сообщение: ЕЛЕНА2013 | KUK | bvv910 | Алиса в поисках чудес

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

и все они участвовали в походе группы Игоря Дятлова?
Наверное они участвовали в других походах.

Добавлено позже:
Какого бы ранга не был Семен, но если он оказался замешанным в историю, причины которой скрывают уже 56 лет и государство молчит об этом, то поверьте, все, что не надо знать посторонним, что ведет к этой истории, все это будет убрано и скрыто, останутся только слухи и предположения.
А с Семеном тогда были неясности и сокрытия, и сейчас продолжаются.
А по другим 9 участникам похода разве нет неясностей и сокрытий? Почему Семен-то в первую очередь под подозрения попал?
« Последнее редактирование: 12.08.15 01:56 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Наталья Варсегова: Перевал Дятлова, или брожение по замкнутому кругу
http://www.kp.ru/daily/26417/3291664/
Цитата:
,,Десятки раз мы обращались к читателям, если кто-то что знает, расскажите-напишите-позвоните. Знаете, сколько было реальных ответов? Три! За три года!..."
Наталья!
А кто эти трое откликнувшихся, ну т.е. они знали кого то из группы или м.б. участвовали в поисках? И была ли какая то ценная или полезная информация в этих откликах или она просто была, т.с. проходная.   Если можно.

Добавлено позже:
Ведь должен был кто-то из десятка солдат, принимавших участие в поисках, откликнуться!
На всякий случай, если кто то не знаком с имеющейся информацией.
Есть  воспоминания  трех поисковиков-военнослужащих.
http://taina.li/forum/index.php?msg=2767
http://taina.li/forum/index.php?msg=2071
« Последнее редактирование: 12.08.15 05:37 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 871

  • Была 23.07.20 19:47

И с чего бы тем солдатам откликаться.
Хотя бы с того, что быть медийным лицом в наше время выгодно материально, а не только морально.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

А статьи в бумажном варианте газеты "КП" те же,что и в интернет-версии?
не все статьи про ГД есть в бумажной версии.
например, та, где публиковалась Вьетнамка, вышла только в инете.

старикам , конечно , бумажный вариант доступнее.

Хотя бы с того, что быть медийным лицом в наше время выгодно материально, а не только морально.
не все это знают.
и не всем это надо.
многие думают -а зачем мне это надо? затаскают..

maria_pr

  • Гость
старикам , конечно , бумажный вариант доступнее.
Только привлекательность комсомолки для стариков очень невысокая.
Подавляющее большинство имеют в силу возраста серьезные проблемы со зрением.
Оставшиеся - не считают Комсомолку интересной.
Есть, конечно, исключения. Но их очень немного.
:(

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36


Наталья Варсегова: Перевал Дятлова, или брожение по замкнутому кругу
http://www.kp.ru/daily/26417/3291664/
     Отрицательный результат- тоже результат. И говорит о многом.
     Говорит - Не Жди. Что подтверждается и другой информацией о других ресурсах по теме ГД.

    Похоже, "проект"  сворачивают. 8-).   

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

Такое рано или поздно бы и случилось. КП последовательно и методично вычеркивали все версии, пока список не опустел. Но вопрос остаётся открытым, либо начинаем верить в Стихийную силу, либо ищем дальше и начинаем сначала.
Сталина на вас нет

фугас


  • Сообщений: 8 816
  • Благодарностей: 7 559

  • Заходил на днях

А, может, близко подошли, стало "горячо"?

Добавлено позже:
И последовал совет "не копать" дальше? Не будоражить народ?
« Последнее редактирование: 12.08.15 12:18 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Наталья Варсегова: Перевал Дятлова, или брожение по замкнутому кругу
http://www.kp.ru/daily/26417/3291664/
     Отрицательный результат- тоже результат. И говорит о многом.
     Говорит - Не Жди. Что подтверждается и другой информацией о других ресурсах по теме ГД.

    Похоже, "проект"  сворачивают. .
КП походило по замкнутому кругу и решило следующий круг не делать. У них есть выбор, либо уйти, либо выбрать один прямой путь. Трудный выбор.

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

.. И прямой этот путь указан Львом Никитичем Ивановым ещё в 59-ом году - непреодолимая светящаяся сила.. О прочих выдумках пора начинать забывать..

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 30.06.24 05:53

К лавинам, инфразвуку, манси, ракетам я отношусь ничуть не лучше.
Так велит Ваш ник. Интересно, к чему Вы относитесь лучше?

Комментарий модератора
Флуд. Пока без штрафных баллов.
« Последнее редактирование: 12.08.15 13:45 от Гайна »

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

... документов нет. Доступное всем для просмотра уголовное дело - муляж. Акты судебно-медицинской экспертизы написаны под копирку. Воспоминания поисковиков - вообще лабиринт для исследователей. Они же почти все противоречат друг другу...

... Кем, на самом деле, были сами дятловцы? Кто такой Семен Золотарев? Как он вообще появился в группе? Кто распорядился похоронить его на элитном свердловском кладбище? Почему было прекращено следствие именно тогда, когда были найдены искалеченные трупы?...

... очередной ответ из очередного архива пришел о том, что опять ничего по нашей теме нет...

Тот самый случай, когда в самих вопросах и скрыт ответ.
« Последнее редактирование: 12.08.15 13:58 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: vetka | Maria

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

Отвечу на все вопросы в одном сообщении.
Во-первых, уходить из темы никто не собирается. Был повод поныть, я это сделала. Мне, как женщине, это позволительно. Сегодня, кстати, появился еще один повод для нытья, но не буду.
Во-вторых, вчера я получила несколько очень толковых писем на почту, в некоторых есть ценные сведения, а в некоторых загадки - типа, я знаю, что написано в дневнике Колеватова, но говорить не буду. Привет мистеру Иксу!
В-третьих, что касается трех реальных толковых отзывов на наши публикации, то об этом читайте в наших публикациях. Мы встречались с этими людьми и писали о них. В частности, один из них Евгений Федорович Окишев.
В-четвертых, публикации в "КП" - это вершина айсберга. Мы делаем много исследовательской работы, о которой не пишем. Поэтому призываю форумчан не упрекать "КП" в пустоте и бессмысленности.
В-пятых, мне пришло несколько сообщений на тему "вы такие-сякие, бред публикуете, а мою версию нет". Мы публикуем то, что считаем нужным. Не каждая из версий выглядит достоверно.
В-шестых, о баснословных гонорарах и золотой жиле. Каждый современный человек работает за зарплату. У нас также, как и у всех журналистов, есть оклад и гонорары. Не великие. Для тех, кто не в курсе, квартиру мы снимаем, живем скромно.
И напоследок, к сожалению, у меня не хватает времени внимательно следить за тем, что пишут на форуме. Но я благодарна форумчанам за критику и за знакомства с действительно интересными и толковыми людьми. Мы всегда открыты для общения. Пишите: [email protected] или [email protected].


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Егений | LANDAU | elenapaula | PostV | Ефим Суббота | jack79 | bdunin | nadina

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

знаю, что написано в дневнике Колеватова, но говорить не буду. Привет мистеру Иксу!
Привет Egregorу?)))
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Аскер | Ефим Суббота

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Такое рано или поздно бы и случилось. КП последовательно и методично вычеркивали все версии, пока список не опустел. Но вопрос остаётся открытым, либо начинаем верить в Стихийную силу, либо ищем дальше и начинаем сначала.
Разве?  Последовательно и методично, говорите? Может быть и так, но нам об этом не известно. Потому что то, что КП публикует ни разу не тянет на " последовательно и методично".
  Ни одна тема не опубликована с должной проработкой и анализом, будем честны.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

Разве?  Последовательно и методично, говорите? Может быть и так, но нам об этом не известно. Потому что то, что КП публикует ни разу не тянет на " последовательно и методично".
  Ни одна тема не опубликована с должной проработкой и анализом, будем честны.
На мой взгляд темы КП публикуются в первую очередь для обывателей.
Как пишет сама Наталья, публикации в "КП" - это вершина айсберга. Мы делаем много исследовательской работы, о которой не пишем.

Добавлено позже:
Привет Egregorу?)))
Нет. Я мистер Х ;)
« Последнее редактирование: 12.08.15 14:58 »
Сталина на вас нет


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Maria

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 965
  • Благодарностей: 14 996

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 05:40

Отвечу на все вопросы в одном сообщении.
Ещё вопрос:
 были сведения о том, что в Ивделе лето 1959т года проводилось выездное бюро обкома КПСС на котором из партии были исключены четверо коммунистов. Якобы - в связи с нашей историей.

Эту ситуацию вы не выясняли?
« Последнее редактирование: 12.08.15 15:36 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Егений | elenapaula

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

Ещё вопрос:
 были сведения о том, что в Ивделе лето 1959т года проводилось выездное бюро обкома КАСС на котором из партии были исключены четверо коммунистов. Якобы - в связи с нашей историей.

Эту ситуацию вы не выясняли?
Впервые об этом читаю. Напишите более конкретную информацию.

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 30.06.24 05:53

Во-вторых, вчера я получила несколько очень толковых писем на почту, в некоторых есть ценные сведения, а в некоторых загадки - типа, я знаю, что написано в дневнике Колеватова, но говорить не буду. Привет мистеру Иксу!
Загадки от мистера Х? Похоже, розыгрыши журналистов КП кто-то поставил на поток. Сначала фальшивые "материалы от осведомителя", теперь "дневник Колеватова". Интересно, понимают ли журналисты КП, что их просто разыгрывают?
Это шутка. А если серьёзно, то мне представляется, что журналисты КП и прочих СМИ, пишущих на данную тему, попали в свою собственную ловушку. Какую? Пытаясь привлечь к теме больше читателей (поднять рейтинг своих СМИ), журналисты вольно или невольно делали упор на сенсационность материалов по этой теме. В результате в публикации попадали в основном те материалы, в которых делался упор на "загадочность", "непонятность", "необъяснимость", "ужасы" и прочее. Такая политика СМИ наложилась на ожидания широкой публики, которую хлебом не корми, дай только побольше мистики и ужасов. Кроме этого, значительная часть публики была подогрета страхами типа "кровавой КГБ" (НКВД, ЦРУ, СМЕРШ, ГУЛАГ, зэки, военные, гестапо и пр.), что давало простор для создания самых живописных картинок. Результатом стало не только написание разного рода шпионских версий (а по сути - романов), но и то, что в ответ на ожидания публики СМИ сосредоточились в основном на развитии криминальных или полукриминальных (типа версии зачистки) сюжетов. Тут следует отметить, что первопроходцами этого дела явились не журналисты. Уже авторы художественных произведений стали неумеренно педалировать тему "необъяснимых ужасов". Разумеется, делалось всё это с благой целью повышения продаваемости тиражей их произведений. Таким образом, СМИ в данном вопросе не были первопроходцами, а лишь продолжили уже сложившуюся политику в освещении трагедии. К сожалению, дальше шагнуть СМИ не сумели. Из номера в номер, из передачи в передачу продолжают практически без изменения кочевать одни и те же страшилки об "обожжённых деревьях", "воронках от снарядов","оранжевой от радиации коже", "ужасе, застывшем на лицах", "отрезанном языке", "выдавленных глазах", "следах избиения" и т.п., хотя все перечисленное - это или выдумка, а или имеет тривиальное объяснение. Тем не менее, несмотря на наличие доступных объяснений всех этих "загадок" (даже в Википедии!), журналисты продолжают годами(!) повторять привычные им и читателям небылицы. О чём это говорит? Только о том, что журналисты подошли к проблеме легкомысленно, понадеявшись на то, что поверхностного знакомства с темой окажется достаточно, для её решения. Это хорошо иллюстрирует, например, то, как журналисты  использовали экспертов. Обычный приём таков. Приглашают узкого специалиста с просьбой прокомментировать тот или иной момент в УД. Приглашённый, будучи весьма поверхностно знаком с обстоятельствами дела, но будучи уверен, что его мнение в этом деле решающее, начинает выдавать "сведения", зачастую мало или никак не соотносящиеся с обстоятельствами дела. Разумеется, к разгадке это нисколько не приближает, но журналисты, сами слабо разбирающиеся в этих обстоятельствах, не могут или не смеют ничего возразить разошедшемуся эксперту. После такого интервью читателям остаётся только чесать затылок и придумывать эпитеты для эксперта и самих журналистов. В таких обстоятельствах, является ли неожиданностью то, что расследование КП застряло на месте без шансов на успех? Нет, и ещё раз нет. Такой результат закономерен.
Что дальше? Дальше может быть следующее:
1) продолжение поиска несуществующей черной кошки в тёмной комнате. Под этим я понимаю бессмысленный для целей расследования поиск документов, проливающих свет на "дивесантское" или "смершевское" прошлое Золотарёва. Совершенно очевидно, что никаким диверсантом или контрразведчиком он не был. Золотарёв прослужил почти всю войну и закончил её сапёром, наводчиком наплавных понтонных мостов. К шпионам и дивесантам никакого отношения не имел. Соответственно, после войны, не сумев закончить военное училище, решил получить вполне гражданское образование учителя физкультуры. Пошёл работать инструктором на турбазу. Всё. Искать что-либо подозрительное в этом бессмысленно: инструктор турбазы доступа к военным секретам не имеет, а заниматься ловлей шпионов среди посетителей турбазы тоже как-то совсем уж экзотично.
2) переключение на шпионскую версию а-ля Ракитин. Самый худший вариант. Тогда КП превращается в бесплатную рекламу плохонького шпионского романа и погрязает в бессмысленном выяснении тонкостей десантирования, ударов коленом в область грудины, интенсивных методов допроса, видов холодного и огнестрельного оружия на вооружении американских диверсантов на Северном Урале. Это конец. Чтобы убедиться, что этом, пробегитесь по топикам данного форума и познакомьтесь с кругом обсуждаемых вопросов и уровнем аргументации местных адептов версии Ракитина.
3) Заняться вопросом по-настоящему. Здесь трудность в том, что проблема комплексная, требует знаний в разных областях, поэтому без глубокого погружения в проблематику достичь успеха невозможно. А погружение невозможно без доли одержимости. С этим у журналистов, как показывает практика, далеко не всегда хорошо. Они больше специалисты по вершкам.
« Последнее редактирование: 12.08.15 18:53 »


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | EugeneS | kaydak13 | bvv910 | megeor

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 965
  • Благодарностей: 14 996

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 05:40

Впервые об этом читаю. Напишите более конкретную информацию.
да, собс-на, это всё. Информация якобы пришла  от бывшей заворготделом обкома Сычёвой. 
А поделился информацией  - "писатель Донской"
 Хотелось бы знать - что за люди попали под раздачу.
 А, Да! И ещё один -получил "выговор с занесением"

Очень надеюсь, что такие "сторонние" документы могли где-то и уцелеть В них, конечно причин не будет, но хотя бы места работы этих счастливчиков должны быть
« Последнее редактирование: 12.08.15 17:12 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

Покажите миру хотя бы кусочек, хотя бы уголочек того, что якобы "скрыто".
Исхитрись-ка мне добыть То-Чаво-Не-Может-Быть! Запиши себе названье, Чтобы в спешке не забыть!
Видите ли, показать кусочек того, то что скрыто - невозможно по определению. Как только вы этот кусочек покажете - он уже не скрыт. Просто непонятно, что с этим кусочком делать и куда его  приткнуть.

Уже прошерстили ведь всё, что только можно. Нет ничего. Абсолютно.
Трижды вранье.
1. Прошерстили не все.
2. Прошерстили не вы.
3. Кое-что там все таки есть.

Нет, мне не доставляет удовольствия задавать одни и те же вопросы
Неискренне говорите. А жаль. (с) (Покровские ворота)

Т.е это кому-то надо было  в кучу томов и документов (тех самых, что просматривали Елена и Галина) сидеть и вписывать Золотарёва, чтобы показать его безупречный боевой путь "простого понтонёра"?
На этот ваш  вопрос в свое время блестяще ответил писатель Марк Солонин. Точнее, он отвечал на другой вопрос (касательно Сталина), но ответ тот же.

Эти люди считают, они искренне уверены, что ТАК НАДО.
Они твердо убеждены что просто необходимо в спецслужбах держать  целую канцелярию, которая не только будет выписывать левые бумажки, но и отслеживать, что бы записи по этим бумажкам соответствовали записям в делах организаций и учреждений, к которым они относятся. И не могут ни на секунду допустить мысли, что это глупо и бесполезно.

Почитайте к примеру, воспоминания  вашего президента, если не верите.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Ефим Суббота | Maria

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

А что, Галина уже отказалась от своей версии атомного шпионажа и приняла биографию простого понтонера Золотарева? Я спрашиваю, потому что не в курсе.
Галина никогда не исключала биографию простого понтанера :-[ но и от версии не отказывалась. Если честно, мне сейчас все равно на все версии и все биографии. Хочется больше фактических материалов и их про работать. Вот тупо сидя, анализируя, ища аналогии и тд. Например увидеть то, что практически во всех документах фамилия Золотарева стоит либо первой, либо последней. Зачастую дописанной другой рукой или допечатанной на другой машинке.
Понять почему простая гибель туристов умудрилась пройти мимо внимания спортивного комитета,  попасть в поле зрения прокуратуры РСФСР. Ну и тд и тп
И сейчас я точно знаю, что даже мы умудряемся смотреть "в книгу" годами и видеть исключительно фигу. Надо попытаться уходить от стереотипов.


Поблагодарили за сообщение: vetka | Егений | LANDAU | фугас | Наталья Варсегова | Maria | bdunin

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 22:07

На этот ваш  вопрос в свое время блестяще ответил писатель Марк Солонин. Точнее, он отвечал на другой вопрос (касательно Сталина), но ответ тот же.
Почитайте к примеру, воспоминания  вашего президента, если не верите.
Не сочтите за плебейство, а в какой книге Солонина?  :-[ Просто пребывание на форумах оставляет мало времени для чтения хорошей литературы. У меня тут уже целый списочек рекомендованной к прочтению. Может, уйду на каникулы и буду читать.
Президенту - верю.  Воспоминаний - не читала пока, но и им уже верю.  :sm55:
Спасибо за понимание.