«Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы) - стр. 69 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: «Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы)  (Прочитано 1597087 раз)

0 пользователей и 29 гостей просматривают эту тему.

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Гайна, это не я придумал составлять психологические портреты по фотографиям. Еще раз повторяю, у криминалистов есть даже такая специальная экспертиза.
Насмотрелись доктора Лайтмана?  *YES*

Нет возражений - проведите экспертизу по всем правилам, как положено у криминалистов.
Найдите на снимке контрольные точки, соответствующие ключевым мимическим мышцам, проанализируйте их расположение, и обоснуйте, какой именно эмоции они соответствуют.
Тогда и будет предметный разговор.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Нужно не выдумывать обьяснения для каждого из фактов по отдельности, а пытаться обьяснить эти факты единственной причиной.
Совершенно верно. Карелин очень правильно сказал, что нужно искать причины. Если речь зашла о сокрытом трупе (трупах) надо понять кому и для чего его (их) нужно было скрывать.

scolot


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 83

  • Был 30.03.16 22:21

Нет возражений - проведите экспертизу по всем правилам, как положено у криминалистов.
Я не криминалист.
И имею только личное мнение на основании опыта репортажной сьемки.

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Нужно учитывать личность фотографа, это не машина, он фотографирует самое интересное и примечательное.
Правильно,я с этим согласна.На хибине пленка Кривонищенко начинается с Озерного.Это тоже не нужно со счетов снимать.Он пишет заявление 15.08.1958 о нежелании работать в системе.Вы представляете что это такое?Это вызов строю.ОГПУ его бы уничтожило.Он не хочет работать в "системе",это как шантаж.Я много знаю,лучше меня отпустите.И его пленка идет как повествование о З.Может он думал,что к нему КГБ приставило убийцу?Зачем было организовывать клоунаду на вокзале?Наверное,чтобы отметится и З. отметить в милиции.Возможно ему так посоветовал кто-то.
« Последнее редактирование: 24.06.15 19:55 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Кривонищенко судя по его снимкам очень талантливый фотограф.
Судя по другим фотографиям Кривонищенко все же это проффи...
Пожалуй, не соглашусь, это не профи, а просто не без способностей.
Тот, кто снимал пленку №3 способней - его последний кадр "снежного человека" это предмет захватывающих обсуждений, а портреты Дорошенко и Золотарева непревзойденны:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
И брака, кстати, у него почти нет.
Впрочем, это дело вкуса, и у Криво есть чудесные кадры, например, прощания девушек с Юдиным.


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | Гайна

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

И еще факты:

1. Неопознанные вещи, включая эбонитовые ножны и обмотки.
2. Запись журналиста Григорьева о 6 телах обнаруженных в первые дни поиска.
3. "Неузнавание" матерью Дорошенко тела при опознании (его ли тело было предявлено?).
4. Неразбериха в протоколах с количеством лыж, было толи 10 пар, толи 11.
5. лист 77 УД с 4 телами на склоне и такой же подтерертый
6. рисунки Масленникова с 4 телами на склоне и с подтертостями
7. свидетельство Коптелова о 5 загруженных телах (до нахождения Слободина)
8. свидетельства супругов Солтер
9. "по делу проходят 11 трупов, но не  говорил о том, что их нашли на Месте Происшествия. Наоборот!А скажу-ка я, откуда утечка! Пилот. Вы его знаете. Он очень сильнопереживал потом…"(А.Деев)
10. "Все разуты за исключением одного" (Григорьев)
11. утверждение Шаравина о перемещении трупов
12. утверждение Темпалова о первом найденном трупе на горе
13. превращение темпаловского Золотарева (28.02) в ивановского Дорошенко (1.03)
14. метаморфоза превращения, выраженная странной датой в радиограмме Масленникова "... Ребята говорят, что один не Золотарев…  есть мнение, что это Дорошенко (Масленников, 28/II - 1/III) , не иначе как карелинское 29.02
15.свидетельства летчиков, в том числе Потяженко
16. красные крестики на некоторых фото
17. непризнание Дорошенко матерью
...

Добавлено позже:
КП право в том что ключевой фигурой во всей этой истории был Золотарев.
Сам того не зная.

Добавлено позже:
Посмотрите на его фотографии в походе.
Ох и не простой был "дядька".
Там "не простых" достаточно было

Добавлено позже:
Чего стоит один его взгляд на снимке прощания с Юдиным...
и о чем он говорит?

Добавлено позже:
Если она есть, я принесу извинения.
и я тоже
« Последнее редактирование: 24.06.15 21:07 »

Lamber


  • Сообщений: 1 167
  • Благодарностей: 1 514

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 02.07.24 18:13

3. "Неузнавание" матерью Дорошенко тела при опознании (его ли тело было предявлено?).
Вопрос, конечно, интересный. Судя по фото из морга, Дорошенко вполне узнаваем. Настолько узнаваем, что достаточно даже не знать его лично, а видеть его прижизненные фотографии. Что в этом "неузнавании" - эмоции, отказ поверить в гибель сына? Или она его не узнала в прямом смысле слова? И что было дальше - на похоронах? Она присутствовала на них, по-прежнему считая, что хоронят не её сына?

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Гайна, это не я придумал составлять психологические портреты по фотографиям.
Еще раз повторяю, у криминалистов есть даже такая специальная экспертиза.
Давайте эту тему оставим для экспертов.

Добавлено позже:
Вопрос, конечно, интересный. Судя по фото из морга, Дорошенко вполне узнаваем. Настолько узнаваем, что достаточно даже не знать его лично, а видеть его прижизненные фотографии. Что в этом "неузнавании" - эмоции, отказ поверить в гибель сына? Или она его не узнала в прямом смысле слова? И что было дальше - на похоронах? Она присутствовала на них, по-прежнему считая, что хоронят не её сына?
Матери Дорошенко могли показать тело  Кривонищенко, Шаравин до сих пор считает, что с обожженными руками был Дорошенко.
Кстати, интересно, с какого момента он стал так считать? О Дорошенко вообще до 1.03 никто не говорил. Поначалу КиШи приняли Кривонищенко за   Золотарева?
« Последнее редактирование: 24.06.15 21:25 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Цитату в студию!
Извольте! Кстати, пришлось искать, ибо не запомнила, где промелькнуло.
Цитата: KUK - 08.11.14 21:35
На сегодня наконец собраны со всех источников
Точнее не так. Со всех доступных. А это архивы Мохова, Ортюкова, Суворова, Аскинадзи, материалы УД. И то не все фото. Часть фото есть только в пересъемке на фотоаппарат, оригинал у кого пока не ясно точно. Начнем публикацию с фото второго тома: http://taina.li/forum/index.php?msg=249861
« Последнее редактирование: 11.11.14 13:35     http://taina.li/forum/index.php?topic=3239.msg249862#msg249862

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 040
  • Благодарностей: 6 555

  • Был 02.07.24 14:59

А, вонь-те что. Так-то в контексте речь идет про источники фото с последней смены, а не вообще какие-то там супер-архивы. Ну да каждый на выдумки горазд. И кто-то там емувоздаст.
« Последнее редактирование: 24.06.15 21:47 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

bvv910


  • Сообщений: 1 953
  • Благодарностей: 1 208

  • Был вчера в 20:02

3. "Неузнавание" матерью Дорошенко тела при опознании
Это миф, ибо
Судя по фото из морга, Дорошенко вполне узнаваем. Настолько узнаваем, что достаточно даже не знать его лично, а видеть его прижизненные фотографии.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Это миф
Мифы не бывают на пустом месте. Слобцов Дорошенко тоже не признал. Кто же тогда установил, что это Дорошенко, а не Золотарев?
« Последнее редактирование: 24.06.15 21:38 »


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

5. лист 77 УД с 4 телами на склоне и такой же подтерертый
6. рисунки Масленникова с 4 телами на склоне и с подтертостями
7. свидетельство Коптелова о 5 загруженных телах (до нахождения Слободина)
8. свидетельства супругов Солтер
9. "по делу проходят 11 трупов, но не  говорил о том, что их нашли на Месте Происшествия. Наоборот!А скажу-ка я, откуда утечка! Пилот. Вы его знаете. Он очень сильнопереживал потом…"(А.Деев)
10. "Все разуты за исключением одного" (Григорьев)
11. утверждение Шаравина о перемещении трупов
12. утверждение Темпалова о первом найденном трупе на горе
13. превращение темпаловского Золотарева (28.02) в ивановского Дорошенко (1.03)
14. метаморфоза превращения, выраженная странной датой в радиограмме Масленникова "... Ребята говорят, что один не Золотарев…  есть мнение, что это Дорошенко (Масленников, 28/II - 1/III) , не иначе как карелинское 29.02
15.свидетельства летчиков, в том числе Потяженко
16. красные крестики на некоторых фото
17. непризнание Дорошенко матерью
...
  Я бы еще добавила  плохо объяснимый уход Юдина с оставленным группе одеялом и  рядом др. предметов.
  Плюс  "бухгалтерия" на 10 человек ( десять пар белья, десять пар лыж под палаткой [по Масленникову УД],  10 пар ботинок и т.д.) + радиограмма  Лист 148 , в которой "перевал" уточняет количество туристов в группе:
 

Цитирование
Принял Темников

№27/2 сл 1540 мск

Сульману

Остальные опознать трудно так как на руках ногах лице имеется большие повреждения. Часть людей оборудует лагерь прокурор с масленниковым опознают людей, продолжаются поиски остальных.      всего было девять человек

Неволин
лист 160 :
Цитирование
в палатке было 10 пар белья 8 пар ботинок 9 рюкзаков, все личные вещи пострадавшие, продуктов на 2-3 дня
лист >167: 
Цитирование
"ботинки дятлова одни лыжные ботинки... и запасной комплект лыж"

scolot


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 83

  • Был 30.03.16 22:21

Тот, кто снимал пленку №3 способней - его последний кадр "снежного человека" это предмет захватывающих обсуждений, а портреты Дорошенко и Золотарева непревзойденны
Согласен, но их снимал насколько мне известно именно Кривонищенко.
Эта пленка не была в фотоаппарате, но она кончается там, где начинаются кадры с фотоаппарата Кривонищенко.

Добавлено позже:
А, вонь-те что. Так-то в контексте речь идет про источники фото с последней смены, а не вообще какие-то там супер-архивы. Ну да каждый на выдумки горазд. И кто-то там емувоздаст.
Кук, так как со снимком неизвестного тела на склоне?
Все таки его у Вас нет?
Типа потеряли как и негативы?
« Последнее редактирование: 24.06.15 22:28 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Согласен, но их снимал насколько мне известно именно Кривонищенко.
Эта пленка не была в фотоаппарате, но она кончается там, где начинаются кадры с фотоаппарата Кривонищенко.
Нет, пленки Кривонищенко это №6 и №1.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

    "Известные фотографии трупов у кедра, представленные в интернете, сделанные, скорее всего, прокурорским фотоаппаратом, относятся, вероятно,  28 февраля - в этот день мы подняли трупы от кедра на вертолетную площадку. На указанных известных фотографиях - две характерные детали: 1) с трупов сметен снег; 2) вокруг трупов - на снегу - следы поисковиков. Все эти известные фотографии фиксируют [2] не первоначальную, а измененную картину у кедра. У меня есть фотография у кедра, сделанная 27 февраля, на которой запечатлена первичная картина и на которой нет никаких следов вокруг трупов." (Карелин)

     "Мы прежде всего спустились к кедру. Может быть повезло, у нас был фотограф Женя Сердитых. Он сделал фотографии двух трупов под кедром, когда еще никто ничего не трогал в том месте. Это фотография сейчас широко известна, я ее передал и эта фотография очень многие энсенуации отвергает… Ее дал мне автор этой фотографии Женя Сердитых. Это фотография, которую сделал Женя Сердитых никто из следователей и работников прокуратуры не видал. Втроем из нашей группы, нас было пятеро из нашей группы, втроем мы спустились к кедру, потом снова поднялись на перевал, а двое пошли сразу к палатке. " (Карелин)

Какое фото Сердитых он имеет ввиду? При беседе ему показывали фото? Спрашиваю, потому что известное фото с запорошенными трупами по времени не стыкуется с прилетом первого вертолета, а также нет следов КИШей.

"Когда впервые 27 февраля мы осматривали место у кедра я не различал никаких отдельных вещей… нет никаких следов вокруг трупов…"
(Карелин)
Почему Карелин не видел следов КиШей?

Интересно также, трое их было или двое?

"Оставив рюкзаки на перевале, где нас высадил вертолет, двое из нас пошли вниз  в долину Лозьвы искать место для лагеря…"
(Карелин)
« Последнее редактирование: 24.06.15 23:36 »

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 644
  • Благодарностей: 3 207

  • Заходил на днях

Кто помнит фото первых двух ребят? Они укрыты каким-то покрывалом, верхняя часть туловища. Кто бы это мог сделать?.. Не могли ребята замёрзнуть в такой позе и сами себя укрыть.
Почему никто не рассмотрит то, что фонарик, найденный на палатке, мог светить. Эксперт однозначно заявил, что, пролежав на морозе длительное время, фонарик не мог светить. Значит, там кто-то был?..
« Последнее редактирование: 24.06.15 23:16 »

SKAD


  • Сообщений: 5 750
  • Благодарностей: 2 203

  • Был сегодня в 02:19

Почему никто не рассмотрит то, что фонарик, найденный на палатке, мог светить. Эксперт однозначно заявил, что, пролежав на морозе длительное время, фонарик не мог светить.
Не знаю с чего эксперт такое придумал, но фонарик с батарейкой совсем уж не прихотливое устройство. Там и портиться-то от мороза особо не чему. Если был выключен, то включился бы как нечего делать.
Это если бы температура, образно говоря, долгое время гуляла из плюса в минус, то другое дело.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Интересно также, если Атманаки с Борисовым прилетели вторым рейсом, о каких пятерых карелинцах в первом рейсе идет речь?
Атманаки вообще утверждает, что 
"в 12 дня нас погрузили в вертолет  и высадили на седловине правее гребешка на перевале в Лозьвы и высотой 880. В составе группы было четверо туристов  и двое проводников с собаками"
Сколько же было карелинцев?

И еще просьба к КП выяснить у г-на Карелина о втором фото, сделанным Сердитых, с двумя транспортируемыми трупами на склоне. В курсе ли Карелин чьи тела сфотографировал Сердитых? Это фото автор передал вместе с первым? Были ли еще переданы  фото по теме ГД или только два?
« Последнее редактирование: 25.06.15 00:15 »

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 644
  • Благодарностей: 3 207

  • Заходил на днях

Мне кажется прислушаться тут стоит...
Фонарик, пролежав на морозе, недели две-три, не должен включаться, - верю эксперту. Это же важнейшая вещь, меняющая в корне дело...

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

Мне кажется прислушаться тут стоит...
Фонарик, пролежав на морозе, недели две-три, не должен включаться, - верю эксперту. Это же важнейшая вещь, меняющая в корне дело...
Что меняет-то? Это вероятнее всего фонарик-жучок. Ничего странного, что он зажегся.
Сталина на вас нет

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Интересно также, если Атманаки с Борисовым прилетели вторым рейсом, о каких пятерых карелинцах в первом рейсе идет речь?
Атманаки вообще утверждает, что 
"в 12 дня нас погрузили в вертолет  и высадили на седловине правее гребешка на перевале в Лозьвы и высотой 880. В составе группы было четверо туристов  и двое проводников с собаками"
Сколько же было карелинцев?

И еще просьба к КП выяснить у г-на Карелина о втором фото, сделанным Сердитых, с двумя транспортируемыми трупами на склоне. В курсе ли Карелин чьи тела сфотографировал Сердитых? Это фото автор передал вместе с первым? Были ли еще переданы  фото по теме ГД или только два?
В Ивдель из похода для участия в поисках приехали шестеро.
 
 Посмотри допрос Карелина от апреля 59 и воспоминания Коптелова.
 Несоответствия есть, но они погоды не делают.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Посмотри допрос Карелина от апреля 59 и воспоминания Коптелова.
 Несоответствия есть, но они погоды не делают.
Тань, делают. У меня сомнения, что Сердитых был в первом вертолете. Коптелов  о численности прилетевших вроде ничего не говорил.
Итак, карелинская группа: Карелин, Скутин, Шевкунов, Сердитых, Атманаки, Борисов. Точно известно, что Карелин и Скутин летели первым рейсом, Атманаки и Борисов вторым. Когда летели Сердитых и Шевкунов? Кого имел ввиду Атманаки, если не их?
Это важно, потому что это фото вряд ли сделано 27-го.

"Оставив рюкзаки на перевале, где нас высадил вертолет, двое из нас пошли вниз в долину Лозьвы искать место для лагеря, а двое с двумя проводниками и двумя собаками пошли к палатке и затем дальше на поиски."
(Карелин, из протокола допроса). Проводники с собаками прибыли вторым вертолетом вроде? Карелин почему-то не рассказал Романову, что был у кедра.

"Когда мы (Коптелов) стали подходить, вертолет поднялся и улетел. На земле осталась группа людей. Мы поняли, что это были следователи  и пр. Мы подошли к ним. Рассказали о находке. Один из них  попросил показать, где расположена поляна, недавно я узнал, что это был Карелин. Мы  объяснили ему  и посоветовали спуститься вниз по нашим следам. Потом другой  попросил меня показать, где расположена палатка."(Коптелов) Трудно представить, что никто из прилетевших с Карелиным следователей не идет к обнаруженным трупам вместе с Карелиным. Не верю. Вероятно, пошел Коротаев. Кто был третьим? догадываюсь, но воздержусь.

Добавлено позже:
Еще один интересный момент, г-н Карелин в прежних интервью рассказывал, что "Последнего мы вначале спутали с Золотаревым, т.к. лицо было закрыто снегом." На сколько я понимаю, Карелин Золотарева не знал.
Почему решили, что это Золотарев? По возрасту? Одежде? Документам? Блокноту? Усам? Кто решил? Коротаев?

Добавлено позже:
Карелин - это человек, который знает правду. КП, на вас вся надежда!
 
Владислав Георгиевич, тайное всегда становится явным, тем более при такой настойчивой работе современных поисковиков, вопрос времени.  Вы не имели возможности говорить правду тогда, это не Ваша вина,  сейчас у Вас такая возможность есть. Вы столько лет хранили чужую тайну, Вам-то зачем этот груз? Дайте еще одно интервью КП! Тысячи людей будут благодарны Вам за это, а души убитых обретут покой.
« Последнее редактирование: 25.06.15 03:33 »

энсон


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 642

  • Расположение: Ижевск

  • Был сегодня в 08:45

Посмотрите на фото противостояния Дятлова и Золотарева 31 января.
Там явно конфликт, причем Дятлов его проиграл.
Группа за спиной Золотарева, Дятлов в одиночестве.
Цитирование
Ну и снова забываете о личности остающейся за кадром - фотографе...
И даже фотограф-любитель, желая выделить «этот разговор» Игоря и Семёна, взял бы их в центр кадра, и уж точно не стал бы снимать спины.
Так что очевидно, что фотограф не видел в этом разговоре ничего экстраординарного,
Обычное фото группа на привале.

Цитирование
Вот вернемся к обсуждаемому кадру, там сюжет выстроен по классической схеме антитезы (есть такой термин).
Это когда центральное событие пытаются передать через эмоции стоящих рядом людей.
И Кривонищенко мастерски выбрал точку фиксации главного события, у него два человека с диаметрально разными эмоциями на лицах оказались с разных сторон центрального события.

Хороша антитеза, интересна только одному, остальным по фигу, что там «решают».

И ещё раз, если бы его интересовали эмоции этих 2 людей, кадрирование было бы другим.

Цитирование
Это либо случайность, либо профессионализм высочайшего уровня.
Если фотограф имел ввиду, что идёт обсуждение чего-то, что может повлиять на судьбу всех присутствующих, а при этом большинству на это
"всё равно"то это уже супер талант. Только это не стыкуется с известной психологией людей которым "всё равно".

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Так что очевидно, что фотограф не видел в этом разговоре ничего экстраординарного,
Фотограф показал,что группа разделилась.З. и большенство жмутся к лесу,а Д. настаивает идти налево, на гору.Золотареву холодно,он накинул ватник на плечи.
« Последнее редактирование: 25.06.15 12:17 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

Владислав Георгиевич, тайное всегда становится явным, тем более при такой настойчивой работе современных поисковиков, вопрос времени.  Вы не имели возможности говорить правду тогда, это не Ваша вина,  сейчас у Вас такая возможность есть. Вы столько лет хранили чужую тайну, Вам-то зачем этот груз? Дайте еще одно интервью КП! Тысячи людей будут благодарны Вам за это, а души убитых обретут покой.
По моему, никаких оснований заявлять, что Владислав Григорьевич что-то не договаривал специально, у нас нет.

scolot


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 83

  • Был 30.03.16 22:21

И даже фотограф-любитель, желая выделить «этот разговор» Игоря и Семёна, взял бы их в центр кадра, и уж точно не стал бы снимать спины.
Фотограф любитель так бы и сделал.

Но этот кадр выполнен по всем законам репортажной сьемки.
Там все видно.
И конфликт двух лидеров и отношение к нему остальной группы.
Даже удалось показать кто "победил".
Это профессиональный снимок.

Добавлено позже:
Есть вообще феноменальный снимок Кривонищенко.

Это фото Золотарева в позе Роденовского мыслителя.
Мало кто знает, что это только часть композиции.
Эта скульптура должна была стоять перед другим произведением Родена.
На заднем плане Роден разместил стеллу "Врата в ад"...

Золотарев явно не позировал.
Это великолепно пойманное мгновение горьких размышлений и предчувствия.

Комментарии думаю излишни.
Редко когда художнику удается предвосхитить реальный эмоциональный фон грядущих трагических событий.
« Последнее редактирование: 25.06.15 09:07 »

maria_pr

  • Гость
Фотограф любитель так бы и сделал.

Но этот кадр выполнен по всем законам репортажной сьемки.
Там все видно.
И конфликт двух лидеров и отношение к нему остальной группы.
Даже удалось показать кто "победил".
Это профессиональный снимок.
Показала пост ребенку, только что закончившему профессиональный курс фотографии. И снимок тоже.
Чтобы оставаться нейтральной и политкорректной: ребенок ничего подтверждающего /одобрительного не сказал...
Снимок назвал любительским.


Поблагодарили за сообщение: Гайна | PostV

scolot


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 83

  • Был 30.03.16 22:21

Показала пост ребенку, только что закончившему профессиональный курс фотографии.
Я понимаю, Вы мать...
Но у нас сейчас "профессиональных" фотографов столько же сколько "профессиональных" юристов.
Тем более "только что закончивших".

Вы не обижайтесь, это простая констатация печального факта.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Есть вообще феноменальный снимок Кривонищенко.
Это фото Золотарева в позе Роденовского мыслителя.
Мало кто знает, что это только часть композиции.
Пленка с этим кадром это не пленка Кривонищенко, повторяю. И умерьте восторги, а то Вы уж так его гениальность расписываете, что уши вянут. В совокупности его пленки на профи не тянут, хорошая любительщина.


Поблагодарили за сообщение: Гайна