«Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы) - стр. 64 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: «Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы)  (Прочитано 1596742 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Эскадрон - это в первую очередь подвижное соединение. По снежной целине лыжники будут порезвее, чем кавалеристы передвигаться.
Интересно, а как назывались соединения, состоящие из оленьих упряжек,  на нартах которых сидели манси ( и др. северные народности) с автоматами? Под Москвой в 1941-1942 году их засняли в кинохронике.
Как чего? Живого свидетеля, знавшего Семена. Учившегося с ним и преподававшего у него, как утверждает Аскер. Сидевшего с ним на одних парт собраниях.
Добавлено позже:
Свидетеля обучения Золотарева в институте.
Потрясающе. И что он рассказывал о Золотареве?  И о каком - Семене или Александре?
Узнал Семена ( или Александра) на походных фотографиях?
На других фотографиях?
« Последнее редактирование: 07.06.15 13:39 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Цитирование
.делах той же школы видел дело человека, который работал учителем физики и математики в школе. У него образование - 5 классов и 3-хмесячные учительские курсы. Ничего, приняли
А как его звали - не помнишь?

Добавлено позже:
Цитирование
Не знаю, что есть на сайте. Знаю, что в архиве есть фонд этой самой высшей школы. Там сохранилось и личное дело Мазаник. И располагалась эта школа по адресу Пушкина, 9..
Скажи мне, как знаток Минска. Что именно было на Ул Пушкина, 9? Это же не здание института (и я даже помню наш старый старый спор, что ты вообще отрицал такую улицу в Минске  :-[. По моему это был ты) Я считала всегда, что это бараки рядом со зданием института, используемые  под общагу в тот период. И у Семена это звучит как адрес места жительства, те общага. Что логично.
   А вот адрес института был иной, по проспекту Незаивисимости. И я очень верю (и сама в свое время предположила), что в связи с проблемами со зданием в таком крупном здании, как институт физкультуры, могло помещаться несколько организаций в ранний послевоенный период. Допустим, что та же ВПШ. Но почему ты сейчас утверждаешь, что ВПШ тоже по Пущкина, 9? Те по адресу бараков?
   Правда хочу разобраться.
 
« Последнее редактирование: 07.06.15 13:46 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

И 6 классов для того времени для деревенской девчонки не оскорбление и не принижение, а норма. Даже выше нормы.
Тезка, про необразованную это  Ваши слова.
у вас там нолик лишний, и она знала, что там ее обычно не обыскивают.  Пронести мину в город было значительно сложнее.
Я их вместе посчитал  *YES* Но и у Мазаник колец было не одно. Вешали в центре, уж не знаю под чьими конкретно окнами, город был порядком разрушен. Не то что носить мины для гауляйтера, но и подумать об этом было страшно, могли стрельнуть и за косой взгляд.
Обыскали. НАШЛИ! Отпустили. Все удовольствие обошлось в 100 марок. Этот народ непобедим!
Не нашли, но 25 марок изъяли  плюс пинок в пятую точку для ускорения.

Вот минские фото периода оккупации, не Партизанфильм:
Гиммлер осматривает нашего военнопленного в минском концлагере

а это повешенные на площади перед ГОИФК
Разворачиваемый текст
« Последнее редактирование: 07.06.15 19:17 от Alina »

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 10.06.19 18:31


Но это не принципиально, потому что и так понятно, где потом оказывались студенты московского института ф-ры, переименованного в "военный"
Нет. Рекомендую почитать историю создания военного факультета при московском физкультурном. Ничего никто не переименовывал. И оказывались студенты военного и других факультетов совершенно в разных местах.

Разбирали же давно по Пушкинской. На тот момент это был кусок проспекта независимости сегодняшнего. И там было общежитие. А сам институт - в доме, где сейчас олимпийский комитет.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

Скажи мне, как знаток Минска. Что именно было на Ул Пушкина, 9? Это же не здание института
Это именно здание института. То самое, с колоннами. Подозреваю, что многочисленные бараки и пристройки вокруг так же относились к этому адресу.
И в этом здании находились одновременно институт физкультуры с общежитием (6 комнат общаги, общая площадь на 47-й год за институтом 1600 м2), техникум физкультуры так же с общежитием, Высшая партийная школа так же с общежитием, часть аудиторий использовал соседний Политех, гаражи во дворе занимал гараж Совнаркома или ЦК, не помню, каких-то властей. Еще была общага института по адресу Пушкина, 60, там побольше. Еще студенты жили во дворе института в бомбоубежище.
Политех и гаражи удалось выселить, по-моему в 46-м, партшколу - где-то в 49-м.

Добавлено позже:
Разбирали же давно по Пушкинской. На тот момент это был кусок проспекта независимости сегодняшнего. И там было общежитие. А сам институт - в доме, где сейчас олимпийский комитет
Разбирали, но не в коня корм. Общежитие располагалось в том же здании, что и институт. В том же, где сейчас олимпийский комитет.

Добавлено позже:
и я даже помню наш старый старый спор, что ты вообще отрицал такую улицу в Минске  . По моему это был ты
Отрицал. Потому что Энциклопедия Минска ее отрицала. Но теперь то я добрался до первоисточников.

Добавлено позже:
Потрясающе. И что он рассказывал о Золотареве?
Что у того было плохо с гимнастикой.
« Последнее редактирование: 07.06.15 15:27 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 01:53

Что у того было плохо с гимнастикой.
То, что у него было плохо с гимнастикой. отражено уже в институтских практикантских характеристиках.
Что- нибудь из личной жизни Семёна он помнит? Ну, хотя бы с кем дружил, с кем не- дружил.
Глаза-то не выколешь.  препод ты или студент. 
« Последнее редактирование: 07.06.15 16:02 от Liana »
Спасибо за понимание.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Что- нибудь из личной жизни Семёна он помнит? Ну, хотя бы с кем дружил, с кем не- дружил.
Глаза-то не выколешь.  препод ты или студент.
Да  надоело о личной жизни. Сказал бы прямо - на кого работал Семен! На ту же контору, что и Цейтин, или на другое ведомство *JOKINGLY*

Аскер, Вы бы задали ему прямо в лоб такой вопрос. :)

Добавлено позже:
То, что у него было плохо с гимнастикой, отражено уже в институтских практикантских характеристиках.
*THUMBS UP*

И Цейтин мог в инете прочитать об этом. *JOKINGLY*

Вот и возникает  вопрос о полезности нахождения таких  свидетелей,  нафига они нужны, если они ничего не рассказывают? 8-)
Не, ну понимаю, работа такая, статью там можно выпустить,  что найден потрясный  свидетель и его биографию привести, для  солидности материала. Но нам-то нужны потрясные воспоминания.  *YES*
« Последнее редактирование: 07.06.15 16:31 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

Аскер, Вы бы задали ему прямо в лоб такой вопрос.
Ну неужели вы настолько наивны, что думаете, что можно его каким-то вопросом вышибить из седла?

Сказал бы прямо - на кого работал Семен! На ту же контору, что и Цейтин, или на другое ведомство
Конечно на ту же - на Комитет ФКС :)
Гвозди бы делать из этих людей...

И Цейтин мог в инете прочитать об этом.
Сложилось впечатление, что мог, вплоть до личной переписки .
Меня Вьетнамка в личке наставляла спросить, когда и как, на основании какого приказа, он из армии уволился. Вот только начали разговаривать - он сам, без наводящих вопросов обстоятельно ответил на этот вопрос. И еще на парочку, которые она задавала  *JOKINGLY*

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Ну неужели вы настолько наивны, что думаете, что можно его каким-то вопросом вышибить из седла?
Я настолько наивна, что задала Вам этот вопрос: Вы его спрашивали,  на кого, по его мнению,  мог работать Семен? Или побоялись спросить?
Вышибать из седла - это не есть цель. Цель - задать прямой вопрос и получить хоть какой-то ответ :)

Сложилось впечатление, что мог, вплоть до личной переписки .
Это распространенное явление.  Кто работал с информацией,  не раз сталкивался с этим феноменом информационного поля. Но невежественные люди придают этому феномену "информации,  витающей в воздухе" конспирологический характер. Будто именно их переписку кто-то читает.  Что является первыми признаками начинающейся шизофрении. *JOKINGLY*

А вот  другой  "конспирологический" пример: говорим в личке о кошках. Тут же мне приходят рекламные объявления о кошачьем корме.))
Думаю, понимаете, как и почему это происходит.

Но случай с Цейтиным иного порядка.
Он уже заранее знает ваши вопросы и не дожидаясь, отвечает.  Навыки  разведчиков и ментов. :)
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Gerda1

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 01:53

Оффтоп (текст не по теме)
А вот  другой  "конспирологический" пример: говорим в личке о кошках. Тут же мне приходят рекламные объявления о кошачьем корме.))
Думаю, понимаете, как и почему это происходит.
этому энергоинформационному феномену есть вполне привычное сейчас название - интернет - браузер.   Ваша "личная" переписка скрыта от всех, но не от браузера.   Во многие из них встроены скрытые или не скрытые функнции  отслеживания часто употребляемых слов, набранных с клавиатуры, с автоматической завязкой на них рекламы. Как-то так. исходя из личного опыта. Мож, ошибаюсь...
П.С.  А хотите, я Вас ещё больше напугаю?! =-O Есть специальные "шпионские" программки (кей-логеры). которые отслеживают набранный на клаве текст и теоретически Вашу личку могут прочесть раньше, чем Вы нажмёте кнопочку "отправить". Выход - пользоваться экранной клавой. Спокойной ночи!  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 07.06.15 19:43 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Gerda1

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Есть специальные "шпионские" программки (кей-логеры). которые отслеживают набранный на клаве текст и теоретически Вашу личку могут прочесть раньше, чем Вы нажмёте кнопочку "отправить".
Думаете, Цейтин работает с такой программкой? Хе хе. Тогда вообще зачем его спрашивать о чем-то? *JOKINGLY*
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 01:53

Думаете, Цейтин работает с такой программкой? Хе хе. Тогда вообще зачем его спрашивать о чем-то?
*DONT_KNOW* С этим вопросом - к программистам. Я просто знаю. что такие программы есть, раз из антивирусы и защитные программы  отслеживают, но всего механизма - не знаю...
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

Он уже заранее знает ваши вопросы и не дожидаясь, отвечает.  Навыки  разведчиков и ментов.
Я вообще-то ставил смайлик.
Но вопроса о демобилизации ему ранее в многочисленных интервью не задавали. Это просто никого не интересовало.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
По-моему я уже неоднократно озвучивала свою мотивацию. Человек, погибший в 38 лет достоин памяти.
Да, мотивация - великая вещь! Без неё никуда  *NO*
Есть еще и третий момент.
Есть  *YES* Есть, правда  ещё четвертый, о котором не нужно забывать:
И, в конце-концов, что-то уж должно появиться от вьетнамки? А то все оказывается от Ракитина, Почемучки и Ефима.
*THUMBS UP*
Есть еще и пятый момент, который почему то оказался подтёрт *DONT_KNOW* . Но, хорошо, что осталась цитата в соответствующей теме *JOKINGLY* :
Цитата: Vietnamka - 14.05.15 13:18 Мне ж свою версию надо тоже как-то будет отстаивать
Ну и конечно, ничего личного, а только объективности ради:
не сочтите за вредность, просто ради расстановки акцентов
*YES*
« Последнее редактирование: 08.06.15 02:18 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Ole Lukoje


  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Вопрос к "Комсомольской правде".

Вот уже несколько лет по рунету гуляет такая история:
"В 1936 году группа геологов обосновалась в деревне Елизаветино неподалеку от Красноярска. Через несколько дней, вернувшись домой из очередного маршрута, геологи увидели полностью вымершую деревню. Вещи в домах остались нетронутыми, на главной деревенской улочке лежали два велосипеда. Один из геологов, ныне профессор, доктор геолого-минералогических наук Барсуков, до сих пор с содроганием вспоминает тот ужас, который они испытали, пытаясь проникнуть в один дом, дверь которого была закрыта изнутри! Пришлось выбить стекло, и тогда выяснилось, что дверь была забаррикадирована изнутри домашней утварью. В доме жила большая семья в составе четырех взрослых человек и троих детей. Геологи сообщили о случившемся в местный отдел НКВД, и оттуда оперативно прибыла машина с сотрудниками. Однако поиски оказались безуспешными, а с геологов взяли подписку о неразглашении этого случая. Как рассказывал Барсуков, спустя некоторое время его вызвали в Москву в НКВД, где он снова давал показания по этому случаю."

Но я нигде не могу найти подтверждения этому.
Может быть у "КП" есть какая-нибудь информация?
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

Ole Lukoje, так они пропали или умерли?

фугас


  • Сообщений: 8 816
  • Благодарностей: 7 559

  • Был 01.07.24 22:26

На бюро, где задавался вопрос про медали - Семеном.
На собрании - Александром. Все как обычно.
Семен - Сеня - Сенька
Александр - Саша - Саня - Санька

Наверное, с детства не нравилось, как кличут - "Сенька". Наверное, казалось как то несолидным.
"Санька" - "Сашка" казалось, наверное, поблагозвучнее.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 01:53

Наверное, с детства не нравилось, как кличут - "Сенька". Наверное, казалось как то несолидным.
"Санька" - "Сашка" казалось, наверное, поблагозвучнее.
Наверное, всё-таки не с детства, раз с войны шлёт фото за подписью "Сенька". Скорее, всего, незадолго до выпуска или  когда стал преподом , решил имя сменить - "Александр Алексеевич" при обращении к преподавателю с высший партийным образованием звучит действительно, солиднее.
« Последнее редактирование: 08.06.15 09:51 от Liana »
Спасибо за понимание.

Ole Lukoje


  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Ole Lukoje, так они пропали или умерли?
Все жители деревни пропали.
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Оффтоп (текст не по теме)
Наверное, всё-таки не с детства, раз с войны шлёт фото за подписью "Сенька". Скорее, всего, незадолго до выпуска или  когда стал преподом , решил имя сменить - "Александр Алексеевич" при обращении к преподавателю с высший партийным образованием звучит действительно, солиднее.
У нас в классе почему-то приняли всех Сергеев и Сашек - называть "Сеньками". Меня и сейчас даже классная при встрече Пашей называет,как и все одноклассники - от моего прозвища "Пахан" и "Паха"
« Последнее редактирование: 08.06.15 10:20 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Но я нигде не могу найти подтверждения этому.Может быть у "КП" есть какая-нибудь информация?
есть мнение на просторах, что это всё фейк )
http://www.gornovosti.ru/blog/post/229

фугас


  • Сообщений: 8 816
  • Благодарностей: 7 559

  • Был 01.07.24 22:26

Наверное, всё-таки не с детства, раз с войны шлёт фото за подписью "Сенька". Скорее, всего, незадолго до выпуска или  когда стал преподом , решил имя сменить - "Александр Алексеевич" при обращении к преподавателю с высший партийным образованием звучит действительно, солиднее.
Не нравиться "Сенька" могло еще с детства. А возможность избавиться от "Сеньки" появилась во взрослом возрасте. Тем не менее, в СССР в те времена сменить имя в паспорте было ой как непросто. Поэтому по паспорту так и остался Семеном ("Сенькой" - для родственников), а для всех остальных по праву взрослого просил называть себя Александром - Сашей ("Санькой" - для родственников опять же, для них какая разница "Сенька" или "Санька" - всего-то одна буква, смирятся).

Ole Lukoje


  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

есть мнение на просторах, что это всё фейк )
http://www.gornovosti.ru/blog/post/229
Мне интересно найти записи самого Барсукова. Правда,в 1936 году ему было всего 12 лет. Вряд ли он тогда мог быть геологом,но очевидцем вполне.   
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 01:53

Не нравиться "Сенька" могло еще с детства. А возможность избавиться от "Сеньки" появилась во взрослом возрасте. Тем не менее, в СССР в те времена сменить имя в паспорте было ой как непросто. Поэтому по паспорту так и остался Семеном ("Сенькой" - для родственников), а для всех остальных по праву взрослого просил называть себя Александром - Сашей ("Санькой" - для родственников опять же, для них какая разница "Сенька" или "Санька" - всего-то одна буква, смирятся).
Что-то как-то  *NO* не то. Вернись все живыми, никто бы и не узнал, как его зовут на самом деле. А раз такое случилось - вот и началось невразумительное - с детства мечтал.  Тем более, ничто и никто не мешал домашним мальчика Сеню по метрике звать хоть Ипполитом, хоть Эдуардом. Может, все эти заморочки с паспортом и были связаны с его попыткой сменить имя официально? Но боевые награды были выписаны на Семёна и  может, он что-то терял при смене имени?
« Последнее редактирование: 08.06.15 10:53 от Liana »
Спасибо за понимание.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Как чего? Живого свидетеля, знавшего Семена. Учившегося с ним и преподававшего у него, как утверждает Аскер. Сидевшего с ним на одних парт собраниях.
И что это даст? Подтвердит еще раз что зубов вставных и наколок не было? Так скептики скажут, что в пятидесятые шесть зубов вставил, наколки сделал и на службу пошел.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

И что это даст? Подтвердит еще раз что зубов вставных и наколок не было? Так скептики скажут, что в пятидесятые шесть зубов вставил, наколки сделал и на службу пошел.
уж ж написали - про это как раз вообще вопросов не было.

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

Вопрос к "Комсомольской правде".

Вот уже несколько лет по рунету гуляет такая история:
"В 1936 году группа геологов обосновалась в деревне Елизаветино неподалеку от Красноярска. Через несколько дней, вернувшись домой из очередного маршрута, геологи увидели полностью вымершую деревню. Вещи в домах остались нетронутыми, на главной деревенской улочке лежали два велосипеда. Один из геологов, ныне профессор, доктор геолого-минералогических наук Барсуков, до сих пор с содроганием вспоминает тот ужас, который они испытали, пытаясь проникнуть в один дом, дверь которого была закрыта изнутри! Пришлось выбить стекло, и тогда выяснилось, что дверь была забаррикадирована изнутри домашней утварью. В доме жила большая семья в составе четырех взрослых человек и троих детей. Геологи сообщили о случившемся в местный отдел НКВД, и оттуда оперативно прибыла машина с сотрудниками. Однако поиски оказались безуспешными, а с геологов взяли подписку о неразглашении этого случая. Как рассказывал Барсуков, спустя некоторое время его вызвали в Москву в НКВД, где он снова давал показания по этому случаю."

Но я нигде не могу найти подтверждения этому.
Может быть у "КП" есть какая-нибудь информация?
У меня лично нет никакой информации

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 962
  • Благодарностей: 6 201

  • Был 01.07.24 16:39

Один из геологов, ныне профессор, доктор геолого-минералогических наук Барсуков, до сих пор с содроганием вспоминает тот ужас, который они испытали, пытаясь проникнуть в один дом, дверь которого была закрыта изнутри! Пришлось выбить стекло, и тогда выяснилось, что дверь была забаррикадирована изнутри домашней утварью. В доме жила большая семья в составе четырех взрослых человек и троих детей.
Все жители деревни пропали.
Противоречие. Все жители пропали, в том числе и из "одного  дома". Вход был забаррикадирован, для проникновения понадобилось выбить стекло. Но как же тогда из дома "пропали" жильцы, через какой проём? Или в воздухе растворились?..

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Но как же тогда из дома "пропали" жильцы, через какой проём? Или в воздухе растворились?..
Что тут непонятного? Их забрали в параллельную реальность.  *THANK*
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 144

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 11.06.24 22:27

Но как же тогда из дома "пропали" жильцы, через какой проём? Или в воздухе растворились?..
Разворачиваемый текст

Вот как, понимаешь, загогулина у нас (с)
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties