«Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы) - стр. 85 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: «Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы)  (Прочитано 1596159 раз)

0 пользователей и 14 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 709

  • Была 01.11.23 02:38

Почему Штаб об этом сообщает Масленникову?
Ну наконец-то!!! Хоть кто-то заметил о чем я твержу уже очень давно

Добавлено позже:
Потому что г-н Масленников интересуется накануне, что интересного было обнаружено в вещах.
Вот и отвечают, что серого свитера, обшлаг рукава от которого найден у кедра, нет. Но зато есть сатирический листок, датированный 1 февраля. Подразумевается, значит, что 1-го числа туристы ещё были живы.
Это подразумевает, что листка не было в палатке, когда ее разбирал Масленников.

Добавлено позже:
Абсолютно согласен.
Открывали - что бы самим разобраться, что же все-таки произошло. Особенно комитету было интересно. А к концу марта - очевидно, разобрались, но решили Хрущеву об этом не докладывать, что б по шапке не получить.
В строгом соответствии с моей версией.
К сожалению - нет. Схема взаимодействия другая. Все изначально идет сверху.
« Последнее редактирование: 24.09.15 13:47 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
А что он ПОМНИТ -  скажи хоть тезисно!
Помнит, что на подходе к палатке первое, что ему бросилось в глаза это различные мелкие вещи, которые были разбросаны вокруг. В частности тапочки.
Что он лично вообще делал после 26 фвр?
Я уже не помню, чесгря...  *SORRY* Посмотри наше с Вьетнамкой интервью - по моему она ему этот вопрос конкретно задавала...
Подразумевается, значит, что 1-го числа туристы ещё были живы.
Нет. Подразумевается, что тот, кто создавал ВО знал, что любая газета верстается не в день выхода, а накануне. Так и делал.
« Последнее редактирование: 24.09.15 13:53 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 964
  • Благодарностей: 14 994

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:38

Помнит, что на подходе к палатке первое, что ему бросилось в глаза это различные мелкие вещи, которые были разбросаны вокруг. В частности тапочки.
Поверх снега лежали
ну-ну...

А почерк случайно не Слобцовский?

Добавлено позже:
Только на этой схеме почерк совсем не Масленникова.
« Последнее редактирование: 24.09.15 14:13 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 709

  • Была 01.11.23 02:38

А почерк случайно не Слобцовский?
Да нет, наверно.
  Там в дневнике часто этот почерк встречается (ну очень похож), причем всегда - тексты принятых радиограмм. Так что логично предположить, что кто-то из радистов. Но с какого перепугу радист рисует схему? Где-то же была еще одна схема, нарисованная рукой Неволина. Никто не помнит?

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 964
  • Благодарностей: 14 994

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:38

Да нет, наверно.
  Там в дневнике часто этот почерк встречается (ну очень похож), причем всегда - тексты принятых радиограмм.
Фраза из протокола допроса  от 15 апреля
Цитирование
От палатки по направлению ветра, т.е. в том направлении, где остались следы ног людей, на расстоянии около 0,5- 1 метра обнаружили несколько тапочек от разных пар, также были разбросаны лыжные шапочки и другие мелкие предметы.
тоже... очень похожа *MEGA_SHOK*

 Только тапки к палатке подползли...
На ЛОГИЧНОЕ расстояние: типа вывалились при выползании из палатки
« Последнее редактирование: 24.09.15 15:24 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

В таком виде и нашли палатку, и снег не пластом лежал,а так как с крыши падает.
Это что-то новенькое! Это Вам Слобцов рассказал? Или Шаравин?

Добавлено позже:
А может лучше проверьте. Натяните дома подобие палатки и резко один конец опустите.
И каким образом это докажет или опровергнет предположение, что фонарик был положен на скат до обрушения палатки, или наоборот - после ее покидания туристами?
« Последнее редактирование: 24.09.15 14:48 »
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

   :). Почерк Неволина. Кук подтвердит, у него ведь припрятаны записи Неволина. Не так ли, Кук?
  Еще есть рисунок Неволина - " овраг-кедр", тот самый Кедр с костром и Дорошенко. Ничего общего с потугами Кана *YES*
Добавлено позже:
Если кто тут утерся, то автор процитированного. Речь идет про 20 февраля - 5 дней = 15-ое.
Понимать прочитанное так и не научился, Кук!
« Последнее редактирование: 24.09.15 16:06 »

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Это что-то новенькое! Это Вам Слобцов рассказал? Или Шаравин?
Это Масленников нарисовал и подтверждено фото.Смотри рисунок с 2 проекциями палатки.Одна боком,а другая сверху.
« Последнее редактирование: 24.09.15 17:25 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Это подразумевает, что листка не было в палатке, когда ее разбирал Масленников.
Это подразумевает, что г-н Масленников не больно тщательно принимал участие в разборе палатки, раз потом интересуется, чего интересного нашли в вещах.

Добавлено позже:
Нет. Подразумевается, что тот, кто создавал ВО знал, что любая газета верстается не в день выхода, а накануне.
А что разве нашли свёрстанную и отпечатанную газету?
По-моему, там в штабе ещё никто никакие анализы и выводы не делал, а просто сообщал о выявленных фактах.
« Последнее редактирование: 24.09.15 18:27 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 709

  • Была 01.11.23 02:38

Vasya,
А вам не кажется вообще странным, что штаб (который возглавляет секретарь горкома) вдруг вообще оповещает Масленникова о ходе изысканий в самом Ивделе? И вам не кажется, что даже если Масленников небрежен, но листок в палатке (раз его видит куча народу), то листок передают. А соответственно слово "обнаружен" не используется. Значение смысла обнаружен в том, что никто не знал о существовании, но вдруг нашли.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Понимать прочитанное так и не научился, Кук!
Вы знаете, я, например, тоже считаю, что в документе 15 февраля - это контрольный срок, а не дата начала поисков.
В противном случае по-русски фраза должна бы была звучать так: " Лишь только 15 февраля, спустя пять дней после наступления срока подачи контрольного сигнала, были предприняты меры к их розыску, и то в первое время в совершенно недостаточных масштабах."

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Это Масленников нарисовал и подтверждено фото.Смотри рисунок с 2 проекциями палатки.Одна боком,а другая сверху.
И на этом рисунке "с 2 проекциями палатки. Одна боком, а другая сверху" Вы разглядели, что "снег не пластом лежал,а так как с крыши падает"?

Я восхищен Вашим зрением!  *THANK*
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Vasya,
А вам не кажется вообще странным, что штаб (который возглавляет секретарь горкома) вдруг вообще оповещает Масленникова о ходе изысканий в самом Ивделе? И вам не кажется, что даже если Масленников небрежен, но листок в палатке (раз его видит куча народу), то листок передают. А соответственно слово "обнаружен" не используется. Значение смысла обнаружен в том, что никто не знал о существовании, но вдруг нашли.
Почему штаб оповещает? Он не оповещает, а отвечает на ранее заданный мотивированный вопрос. И чего тут странного?
Листок действительно "обнаружен". Причём в вещах. То есть, опять же ж подразумевается, он был скрыт этими вещами.
Напомните, пожалуйста, кто в "куче народа" его видел непосредственно на перевале кроме г-на Потяженко? Да и то текст того, что видел г-н Потяженко, с текстом листка не очень-то сходится... 

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

 *JOKINGLY*  Стойка то ладно, "задняя" в наличии хоть и не кондиционная.. А вот центрального вертикального крепления палатки в обще нет  ... не центральной стойки..( не может быть одна лыжная палка стоять и на задней стенке и по центру).. нет и её "замены" центральных лыжных растяжек..  А без них это не палатка а "спальный мешок" где не повернутся, не разложить вещи, не нарисовать "боевой листок" толком невозможно..
« Последнее редактирование: 24.09.15 19:40 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 709

  • Была 01.11.23 02:38

Почему штаб оповещает? Он не оповещает, а отвечает на ранее заданный мотивированный вопрос. И чего тут странного?
А вы бы не могли привести пример этого вопроса? Может быть я пропустила?

 Но дело не в этом. Я знаю содержание всего дневника, а знаете ли его вы - не знаю)) Дело в том, что в дневнике идут как чисто рабочие записи Масленникова (кто что делает, сколько человек дежурит, кто заготовляет дрова и тд), так и тексты радиограмм. Принятых и отправленных. Принятые в большинстве случаев написаны другой рукой, не Масленникова. Это значит, что дневник не был таким уж личным (а там действительно нет личных записей), а скорее общим-рабочим. И принятые радиограммы туда записывали радисты. Но это не значит, что все радиограммы были адресованы именно Масленникову!  И не все телеграммы (хотя они написаны и его рукой) составлены Масленниковым. Он просто передал их радисту.
 И вот это дает повод мне думать, что на перевале в период с 5-6 марта был кто-то, кто обязан был находится в курсе следствия ( и именно ему идет информация о боевом листке) и имел право отдавать распоряжения, совершенно не связанные с поиском на перевале. И этот кто-то не Иванов.

Добавлено позже:
Листок действительно "обнаружен". Причём в вещах. То есть, опять же ж подразумевается, он был скрыт этими вещами.
Напомните, пожалуйста, кто в "куче народа" его видел непосредственно на перевале кроме г-на Потяженко? Да и то текст того, что видел г-н Потяженко, с текстом листка не очень-то сходится...
Да, именно поэтому мне кажется, что никакого листка, прикрепленного к палатке не было. Листок был в вещах - может быть заложен в тетрадь, может быть в кармане рюкзака или куртки. Детально на перевале вещи не проверяли, это видно по тому, как Григорьев обнаружил дневник Зины в только что привезенных вещах с перевала, разбирая их в аэропорту.
  А соответственно листок и не был написан на месте последней ночевки.
« Последнее редактирование: 24.09.15 20:06 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

А вы бы не могли привести пример этого вопроса? Может быть я пропустила?
Цитирование
Радиограмма 4 марта - Масленников в Штаб:

Погода очень хорошая. Поиски продолжались. В района кедра найдены носовой платок две с половиной пары носков, оборванный обшлаг с рукава серого свитера. Больше ничего сказать нельзя. Поднимался на гребень отрога, под которым установлена палатка Дятлова, а также на высоту 1079. Никаких следов подъема не обнаружено. Миноискатели ничего не дают. Сообщите итоги расследования вещей Дятлова, может это поможет поисках. Какая погода была 1 февраля?

Добавлено позже:
Да, именно поэтому мне кажется, что никакого листка, прикрепленного к палатке не было.
Или был, но другой. Чего-то же г-н Потяженко видел...

Добавлено позже:
А соответственно листок и не был написан на месте последней ночевки.
Или был написан, но потом
Цитирование
может быть заложен в тетрадь, может быть в кармане рюкзака или куртки
.
« Последнее редактирование: 24.09.15 20:08 »

vesmar


  • Сообщений: 568
  • Благодарностей: 532

  • Была 13.05.24 11:25

Напомните, пожалуйста, кто в "куче народа" его видел непосредственно на перевале кроме г-на Потяженко? Да и то текст того, что видел г-н Потяженко, с текстом листка не очень-то сходится...
Кроме Потяженко, о БЛ вспоминал Коротаев. У него он тоже висел на стенке палатки. Но по содержанию, как и у Потяженко, отличался от того, что мы знаем из машинописной копии в УД. Потому что Коротаев вскользь упомянул, что они там и над Юдиным насмехались. Кроме того, каким-то образом (в Ивделе, или  при перелёте в вертолёте с Отортена в Ивдель) БЛ видел и Аксельрод, потому что говорил, что почерк в БЛ похож на Золотарёва.
Больше никто этот листок не помнит.


Поблагодарили за сообщение: Vasya | Mikhalych2015

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 709

  • Была 01.11.23 02:38

Vasya,
Цитирование
Радиограмма 4 марта - Масленников в Штаб:

Погода очень хорошая. Поиски продолжались. В района кедра найдены носовой платок две с половиной пары носков, оборванный обшлаг с рукава серого свитера. Больше ничего сказать нельзя. Поднимался на гребень отрога, под которым установлена палатка Дятлова, а также на высоту 1079. Никаких следов подъема не обнаружено. Миноискатели ничего не дают. Сообщите итоги расследования вещей Дятлова, может это поможет поисках. Какая погода была 1 февраля?
Вот ответ на эту радиограмму.
Ответ. 4.111
1. Комиссия считает необходимым Масленникову подготовиться вылету для доклада 6 марта. Обратить особое внимание на все вольчьи следы, их направление, количество, с пленкой на которой сфотографированы следы
2. Сообщите кому считаете необходимым передать руководство поисковой группой на период вашего отсутствия
3. Сообщите наличие продуктов
4. На имя Масленникова получена радиограмма следующего содержания: двтч командировку продляю желаю успешного выполнения задания. Чернявин
5. Расследование вещей еще не закончено
6. Погода 1 феврале Ивделе была темпетурара 17 ветер северо-западный 14 метр секунду.
7. Лавинные зонды находятся Свердловске, завтра будут здесь, 6го отправим вам.
Павлов

Добавлено позже:
А вот потом идет еще одна радиограмма...
На трупах серого свитера нет, одежда вся порядке. Обнаружен сатирический листок «Вечерний Отортен», выпущенный группой Дятлова 1 февраля.
Павлов

Это не одна радиограмма, а две. И у меня такое ощущение, что они адресованы разным людям.
« Последнее редактирование: 24.09.15 20:41 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Это не одна радиограмма, а две. И у меня такое ощущение, что они адресованы разным людям.
Пусть две. Не надо думать, что радиообмен четко шёл по схеме "вопрос-ответ". При отправке первой радиограммы результата осмотра вещей ещё не было. Появился - отправили следующую радиограмму.  Масленников про щупы, например, ничего в этой радиограмме не спрашивал.
Если вы подозреваете, что существовал параллельный радиообмен в обход руководителя поисков, то как тогда вторая радиограмма попала в личные записки Масленникова? Не утаили?
« Последнее редактирование: 24.09.15 21:21 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 709

  • Была 01.11.23 02:38

Vasya,
Там нет ничего того, что надо было бы утаивать. Хотя именно масленников давал подписку о неразглашении. Просто это полнее рисует картину происходящую на перевале. В том числе по составу участников. Кто-то там есть, о ком нам не известно. Кстати, к выводу такому я пришла вообще не по этой радиограмме.
   Для меня в этой тетради вообще есть всего три интересных момента.
- Масленников допускает нападение на палатки и даже предполагает как ушли, не оставив следов
- 200 тысяч оплаты вертолетов за всего лишь первые 10 дней поисков
- телеграмма о вооруженной охране 5 марта.
« Последнее редактирование: 24.09.15 21:37 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Кроме того, каким-то образом (в Ивделе, или  при перелёте в вертолёте с Отортена в Ивдель) БЛ видел и Аксельрод, потому что говорил, что почерк в БЛ похож на Золотарёва.
Больше никто этот листок не помнит.
Весмар!
    Аксельрод никак не мог быть знаком с Золотаревым.
    Тем более, он никак знать  руку Золотарева не мог.
     В вертолете в Ивдель - не походит. Кроме А. там присутствовал Типикин, который о ВО не в курсе.? Про Согрина - песня отдельная.
     Этот вообще ничего не знал, не помнит и не знает.
     А. на перевале , хоть и спал пару ночей в одном спальнике с И., про ВО узнать не мог, если только ему И. эту сказку на ночь не напел. Но руку Золотарева А. никак в таких условиях видеть не мог.
      Эта "история" с ВО имеет  другую историю.
      Как думаете , сложно ли было Иванову определить автора "дневника неизвестно"?
      А руку того, кто ВО писал? Не сочинял, а именно писал?
      Образцы почерка дятловцев у Иванова были.
      Тетрадь Золотарева с песнями находилась в ивдельском аэропорту 3 марта.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Как думаете , сложно ли было Иванову определить автора "дневника неизвестно"?
      А руку того, кто ВО писал? Не сочинял, а именно писал?
      Образцы почерка дятловцев у Иванова были.
      Тетрадь Золотарева с песнями находилась в ивдельском аэропорту 3 марта.
Да, запросто.
Вопрос только зачем? Для каких целей оправлять "Вечерний Отортен" на почерковедческую экспертизу? Было подозрение, что его писал посторонний?

Добавлено позже:
Тем более, он никак знать  руку Золотарева не мог.
Г-н Аксельрод мог поинтересоваться в Ивделе вещами дятловцев.
Там и была тетрадка с песнями или записная книжка Золотарёва.
Почерк очень запоминающийся. И только оттуда он мог узнать, что г-н Золотарёв любил рисовать.
Ведь про существование картин или рисунков Золотарёва до сих пор пока никто не упоминает? (SLO исключаем...) 
« Последнее редактирование: 25.09.15 01:00 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 709

  • Была 01.11.23 02:38


Цитирование
.Обсуждать на форуме то, что видите и знаете вы одна - занятие контрпродуктивное. Превращается в разговор самого с собою. Как врач, вы безусловно знаете, что это дело ещё и нездоровое. Здесь уже есть подобные примеры Агаты, Ивана Иванова, Ветра, Индана и пр., которым подобные самобеседы доставляют очевидное удовольствие. Позвольте мне от этого отстраниться...
Vasya,
Я вас понимаю)) но только дневники (хотя бы часть) были опубликованы. Нет? Я действительно попросила Наталью Варсегову добавить в уже готовую статью фрагмент с вооруженной охраной, что она и сделала. За что я ей очень благодарна. Но они очень грамотно опубликовали те фрагменты, которые опубликовали. Просто всегда что-то упускаешь, когда из большого материала надо выбрать минимум.
  Тем кто в теме дневников хорошо известно, что против их публикации был владелец дневников, и даже фонд долгое время не имел к ним доступа. Эту тетрадь вообще смогли увидеть менее года назад. А бились за нее несколько лет. Но были только отдельные страницы. КП чудом удалось уговорить владельца на право публикации, за что им еще раз ну уже просто огромное спасибо! Я знаю, что еще той зимой Владелец был категорически против. Я, кстати, получила часть (правда большую, но не всю тетрадь) вообще совершенно случайно и не от фонда, и не от КП. Если вдруг вопросы возникнут)) и перед тем как вообще начать писать здесь мне пришлось предварительно открыть свои карты и тем и другим. Что с моей стороны определенная жертва, сдать источник. Благо, что и с ним было изначально договорено - дождаться разрешения от владельца. А могла бы молчать.
   КП совершенно точно не может в своем формате опубликовать всю тетрадь. Не забывайте так же, что формат КП вообще не рассчитан на нас сумасшедших, а рассчитан на общую аудиторию рф.

Так что в отличии от приведенных вами примеров - здесь как раз на лицо большая работа сделанная, чтобы подлинные документы были опубликованы для всех. Просто не все сразу. Еще раз повторю - а могли бы и ничего не делать.
   Что будет дальше - я пока не знаю. Потому что не считаю для себя возможным даже сейчас выкладывать страницы сканов. Для этого есть фонд.
Но вот то, что я точно могу сделать - это полную, максимально подробную расшифровку тех страниц, которые у меня есть ( вернее дополнить ту расшифровку которую выкладывал уже фонд)  Но это время.
   
 


Поблагодарили за сообщение: Аскер | Ефим Суббота | jack79 | Гайна | Agnessa | KUK

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Vasya,
Спасибо за ответ.
Я не понял только:
1. В этой тетради содержится информация личного/интимного характера, что не позволяет её публиковать в Интернете?
2. Записи матом, что не позволяет публиковать на официальных информационных ресурсах?
3. "КП" щедро или, наоборот, с отсрочкой платежа оплачивает сие действо? Отсюда же, Фонд изыскивает подобным образом ресурсы на своё существование?
4. Родственники г-на Масленникова против. Но почему?
 

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 709

  • Была 01.11.23 02:38

Спасибо за ответ.
Я не понял только:
1. В этой тетради содержится информация личного/интимного характера, что не позволяет её публиковать в Интернете?
2. Записи матом, что не позволяет публиковать на официальных информационных ресурсах?
3. "КП" щедро или, наоборот, с отсрочкой платежа оплачивает сие действо? Отсюда же, Фонд изыскивает подобным образом ресурсы на своё существование?
4. Родственники г-на Масленникова против. Но почему?
Вася, извините ради бога за возможную грубость, но сил уже никаких нет не ожидала от себя почувствовать обиду за фонд Вот это ваше сообщение дает понять, что Вы вообще не в теме дневников Масленникова. Ок, бывает. Не все во всех темах, не попалась в свое время на глаза, не была интересна. Но на каком тогда основании Вы начинаете обвинять в чем-то фонд и КП? Лезть в их финансовые дела? Да если там и есть какие-то денежные вопросы (а в данной ситуации их нет, если только траты КП на поездку в Е-бург на встречу с владельцем. Я не знаю как у них что происходило, но могу сложить два и два) - какое наше собачье дело? С вас попросили денег за что-то? Люди провели большую работу. Люди выложили часть документов. Бесплатно. Что еще-то вам надо? Они сделали не так и не то? Так никто никому не мешает делать это самостоятельно.
  Никто не обязан вообще ни разу ничего для форума в целом и вас лично. И если иногда возникает желание что-то сделать - после таких сообщений оно отпадает на прочь.
  Кстати, первую тетрадь фонд опубликовал уже давно и тоже, заметьте, совершенно бесплатно. Так же как и расшифровку второй тетради на том материале, который у них был на тот момент. Справедливости ради


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Насколько я поняла,  если коротко и без развития, то Vasya  просто против нагнетания, в целом.
А также намеков, недосказанности, а то и примитивных, постоянно повторяющихся хохмочек от отдельных персонажей, в частности.
Я, кстати, тоже.

Не забывайте так же, что формат КП вообще не рассчитан на нас сумасшедших, а рассчитан на общую аудиторию рф.
А вообще, странное ощущение от статьи в части радиограмм.  В основном просто набранный текст. Без подтверждающих сканов.  Аудитория рф все схавает?
« Последнее редактирование: 25.09.15 06:56 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 709

  • Была 01.11.23 02:38

А вообще, странное ощущение от статьи в части радиограмм.  В основном просто набранный текст. Без подтверждающих сканов.  Аудитория рф все схавает?
ну, это вопрос к аудитории рф))
то Vasya  просто против нагнетания, в целом. А также намеков, недосказанности, а то и примитивных, постоянно повторяющихся хохмочек от отдельных персонажей, в частности.
свою позицию по этому вопросу я пояснила и следующие шаги тоже. Если что-то непонятно - спрашивайте еще.
  Когда возник вопрос по конкретному ответу на конкретную радиограмму  - я привела текст целиком.
 И я не понимаю, почему я сейчас в положении оправдывающегося?

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

  Кук! За вами ответ на номер 2808.
  Родина должна знать своих "героев".
  Одна "героиня" потихоньку расчехлилась. *YES*, вот и ладненько, впрочем все было очевидно давным- давно. Но не всем.
   
 

Добавлено позже:
  За Варсеговой - ответ на вопрос  номер 2664 от 14 августа с.г.

Добавлено позже:
 Кук!
 За вами ответ на вопрос номер  63 от 28 августа в теме " Дневник Юдина" с просьбой указать " последовательность листов с нумерацией от стр.1 и далее, включая пропуски".
И не черта "сКУКуживаться".
Здесь напоминаю, поскольку тенденции в организации просматриваются одни и те же.

 
« Последнее редактирование: 25.09.15 08:04 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 964
  • Благодарностей: 14 994

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:38

Никто не обязан вообще ни разу ничего
*THUMBS UP*
 Мне последнее время кажется, это какая-то особая клятва посвященных...



Шапочки-тапочки то явятся, то  -  растворятся...
 
А с ними и рулон киноплёнки...
« Последнее редактирование: 25.09.15 09:43 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 709

  • Была 01.11.23 02:38

*THUMBS UP*
 Мне последнее время кажется, это какая-то особая клятва посвященных...
Нет Оля, я к посвященный никогда не относилась и не отношусь. И понимание пришло как раз стой стороны,  что мне никто не должен. И если честно, искренне не понимаю откуда бывают иные предположения. А чем меньше ожидаешь, тем меньше разочаровывавшаяся и больше радуешься. Это вообще по жизни, не только к теме относится.