«Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы) - стр. 89 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: «Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы)  (Прочитано 1596185 раз)

0 пользователей и 12 гостей просматривают эту тему.

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Т.к. те и эти живут в ОБЩЕЙ для всех РЕАЛЬНОСТИ, то образы мыслей обязаны ей, Реальности, соответствовать, а если не соответствуют - то результаты печальны
Насчет того, что образ мыслей обязан реальности - святая правда.
А вот поскольку реальность у Вас и у дятловцев была разная - то и образ мыслей тоже разный. В этом нет ничьей вины, это просто объективная данность.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
военные. Внутренние войска МВД Входили в состав Вооруженных сил СССР.
Служащие одного министерства, то есть Министерства внутренних дел, никогда и ни при каких обстоятельствах не могут быть служащими другого Министерства, то есть министерства обороны, которые и называются "военными". Поэтому нет, не военные. Ни в коем случае!
« Последнее редактирование: 02.10.15 16:46 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

и они - вообще не старились...
И у них оставались дети, которые работали.
И матери-домохозяйки  получали пенсии по смерти своего мужа, он был кормильцем.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Внутренние войска МВД Входили в состав Вооруженных сил СССР.
Конечно, но в те времена военными обычно называли служащих Министерства Обороны, а работников внутренних войск - вохровцами.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 964
  • Благодарностей: 14 994

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:38

И у них оставались дети, которые работали.
И матери-домохозяйки  получали пенсии по смерти своего мужа, он был кормильцем.
В принципе, надо смотреть соответствующие законы, могли считаться работающие дети кормильцами в старости или нет.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
а работников внутренних войск - вохровцами.
Это смотря кто. В кругах, к которым эээ... я когда то был близок,  :-[ их всегда называли и называют вертухаями*YES*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 964
  • Благодарностей: 14 994

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:38

Это смотря кто. В кругах, к которым эээ... я когда то был близок,  :-[ их всегда называли и называют вертухаями*YES*
Главное -их никогда не называли ВОЕННЫМИ
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Главное -их никогда не называли ВОЕННЫМИ
Конечно нет!
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Служащие одного министерства, то есть Министерства внутренних дел, никогда и ни при каких обстоятельствах не могут быть служащими другого Министерства, то есть министерства обороны, которые и называются "военными". Поэтому нет, не военные. Ни в коем случае!
а, ну да. Это из той же серии,  как и твое  утверждение  о существовании во время войны сразу ТРЕХ СМЕРШей, военно-морской подчинялся наркому Кузнецову, а Абакумову - только один из трёх.

 
Главное -их никогда не называли ВОЕННЫМИ
знатоки. *ROFL*

 В обкоме партии об этом не знали.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 768

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

вохр - (ВОХРОВЦЫ) - военизированная охрана. ВВ - внутренние войска (МВД)военные, по призыву и т.д.

Цитирование
вохр - вооружённые подразделения охраны, занимающиеся охраной объектов или сопровождением грузов.
 - ведомственная охрана — штат подразделения ВОХР входит в штат охраняемого предприятия (ВОХР железной дороги, крупных промышленных предприятий)
-  вневедомственная охрана — штат подразделения ВОХР входит в структуру службы вневедомственной охраны милиции.
Военизированные команды могут быть вооружены в зависимости от поставленных задач и условий несения службы. Как правило, ВОХР вооружена карабинами и пистолетами. Пистолетами и револьверами обычно вооружены начальники караульных команд, старшие смены, сотрудники на внутренних постах (в зданиях и помещениях); винтовками и карабинами — сотрудники на внешних постах. Отдельные категории сотрудников (охрана особо важных объектов, тревожные группы) вооружены автоматическим оружием.
До настоящего времени на вооружении ряда команд состоят револьверы Нагана, пистолеты ТТ, карабины Мосина и самозарядные карабины Симонова. До середины 1980-х годов отдельные команды ВОХР, например, команды МПС по охране железнодорожных мостов и тоннелей, были вооружены пистолетами-пулемётами ППШ.

Внутренние войска (ВВ) Министерства внутренних дел Российской Федерации (Внутренние войска МВД России) — специальные воинские формирования, предназначены для обеспечения внутренней безопасности государства, общественной безопасности, защиты прав и свобод человека и гражданина от преступных и иных противоправных посягательств.
Внутренние войска структурно входят в состав Министерства внутренних дел Российской Федерации.
  ВВ - это военные.Внутренние войска.
Несмотря на то, что построены по типу армии, внутренние войска МВД России в состав Российской армии не входят, однако пополняются они призывниками в армию. Структурно внутренние войска входят в систему МВД России. В отличие от армии, задачей внутренних войск МВД России является поддержание конституционного строя и общественного порядка внутри страны (в отличие от армии, которая призвана оборонять страну от внешнего врага). Однако в случае посягательства на суверенитет государства извне (пограничный вооруженный конфликт, агрессия со стороны другого государства), внутренние войска привлекаются к отражению агрессии совместно с армией и пограничными войсками в составе Вооружённых Сил России под руководством Верховного Главнокомандующего ВС России.
(ВИКИ).
« Последнее редактирование: 02.10.15 19:24 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

В обкоме партии об этом не знали.
Послали или к военным,что что-то якобы испытывали, или к воякам,которых сократили из армии в 1955 и в 1958 г.Они Никите и отомстили,получается.Возможно слух пустили,что это люди Жукова все организовали.
Цитирование
В этот день ровно полвека назад - 15 января 1960 года - Верховный Совет СССР принял Закон о новом значительном сокращении Вооруженных сил. Решительное сокращение численности обычных Вооруженных сил при Хрущеве проходило трижды. В 55-м и 58-м - на два миллиона сто тысяч и в 60-м еще на миллион двести.
В нашу бытность тоже было сокращение,но его провел кризис-менеджер Сердюков.
« Последнее редактирование: 02.10.15 19:35 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 964
  • Благодарностей: 14 994

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:38

В обкоме партии об этом не знали.
Возможно этого не знают в Европах, но -таки не называли.

 Их называли как угодно, вохра, вертухаи, охрана лагерей сотрудники Северлага... но вот военными - нет...

 Даже в семьях: "Работал/служил  в охране лагерей... "
« Последнее редактирование: 02.10.15 19:37 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

но вот военными - нет...
Внутренние войска Министерства внутренних дел СССР (ВВ МВД СССР) — воинские формирования, которые были предназначены для обеспечения внутренней безопасности СССР, охраны государственных объектов, защиты прав и свобод человека и гражданина от преступных и иных противоправных посягательств, обеспечения общественной безопасности.

Внутренние войска структурно входили в состав Министерства внутренних дел СССР и в период с 1 сентября 1939 года по 21 марта 1989 года входили в состав Вооружённых Сил СССР.

21 марта 1989 года указом Президиума Верховного Совета СССР Внутренние войска МВД СССР (наряду с Пограничными войсками КГБ СССР и Железнодорожными войсками) были выведены из состава Вооруженных Сил СССР.
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес | Mikhalych2015

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Внутренние войска структурно входили в состав Министерства внутренних дел СССР и в период с 1 сентября 1939 года по 21 марта 1989 года входили в состав Вооружённых Сил СССР.
Речь не о том, входили формально ВВ МВД в ВС СССР, или нет.
А в том, называли ли их между собой  "военными" в той среде, о которой идет речь. То есть, назвал бы секретарь обкома "военными" командование Ивдельлага, или нет.

Мое мнение - никогда бы не назвал. Скорее сказал бы: "Обращайтесь в МВД" или "в ГУЛАГ".
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

   ВВ - не подчинялось Начальнику ИК, в те годы. Умное решение Советского правительства.
Рулить в зоне ты можешь, но за выход из зоны отвечает ВВ. Вроде бы и царь, но с ограничением.
Т.е. побег нач ИК может скрыть для МВД, но нач. Полка охраны (а это уже ВС) - должен доложить по команде.
    Решайте сами Ху ис Ху.
« Последнее редактирование: 02.10.15 20:43 »


Поблагодарили за сообщение: Maria

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Мое мнение - никогда бы не назвал. Скорее сказал бы: "Обращайтесь в МВД" или "в ГУЛАГ".
А ниче, что в 1959 году Внутренние войска МВД подчинялись КГБ? И что ГУЛАГ уже не существовал? *JOKINGLY*
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 964
  • Благодарностей: 14 994

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:38

А ниче,
Ничё-ниче...

 Переслушайте Сульмана, как он именует
Внутренние войска МВД
Увы-увы...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Главное -их никогда не называли ВОЕННЫМИ
Конечно нет!
В вашей тусовке может и не называли. Но мы говорим о власти,  а не о ваших друзьях-товарищах.  Вы жили в 1959 году и знаете, как называли в обкоме внутренние войска МВД?
В ВИЖАЕ ИХ ТАК И НАЗЫВАЛИ: ВОЕННЫЕ.

Для начала   прочитайте еще раз протоколы следствия, что пишется об А. чЕГЛАКОВЕ ( ПАСПОРТ- ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ),  об А.Чернышеве? Как расшифровывается  в/ч 6602? Как называли солдат из лагерногой охраны на поисках? Военнослужащие, военные.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Егений | Vasya

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 964
  • Благодарностей: 14 994

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:38

Как называли солдат из лагерногой охраны на поисках? Военнослужащие, военные.
как называли в обкоме внутренние войска МВД?
Сотудники лагерной охраны)))) *OK*
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Оффтоп (текст не по теме)
Цитата: Maria - сегодня в 21:26

    Как называли солдат из лагерногой охраны на поисках? Военнослужащие, военные.

Цитата: Maria - сегодня в 21:26

    как называли в обкоме внутренние войска МВД?

Сотудники лагерной охраны)))) *OK*
а Я  предупреждала: как вы лодку назовете, так она и поплывет. Деградация налицо.

Комментарий модератора
Нарушение правил форума п.2.1.
« Последнее редактирование: 02.10.15 22:24 от Alina »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Молодые инженеры -иждивенцы?
Иждивенцы студенты.А молодые не содержали своих родителей.Мама Тибо работала учителем иностранного в Кургане.Без отца были Дорошенко-мама домохозяйка.Наверное поэтому у него было много чужих вещей.Даже ярлык на трусах отметили.Отца не было у Колеватова,мама инв.2 гр.У Колеватова был стаж небольшой.Может его маме так ответили?

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Но у них у всех были совершеннолетние братья или сестры.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Если человек получал свою пенсию, по старости например, то вторая пенсия по потере кормильца ему уже была не положена.
Исключение было только для вдов\матерей военнослужащих, погибших при выполнении воинского долга.
Так что если В. И. Золотарёва получала свою пенсию, то за Семёна ей ничего не положено было.
Про остальных и речи нет...
« Последнее редактирование: 03.10.15 02:47 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 709

  • Была 01.11.23 02:38

Цитирование
.Если человек получал свою пенсию, по старости например, то вторая пенсия по потере кормильца ему уже была не положена.
Не уверена. По моему социальные выплаты суммируются. Надо смотреть вопрос по погибшим во время ВОВ. Там жены вообще еще по возрасту работали, а выплаты были. Это одна из причин, почему так добивались перевода из разряда "пропавший бв" в "погибшие".

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

У меня вопрос к Наталье Варсеговой, как журналисту КП, по всей видимости, причастной к тому, о чем мое сообщение (так это или не так, мне хотелось бы узнать).

На последней конференции 1-2 февраля 2015 г. выступил  Ю. Кунцевич  с сообщением,  что обнаружен очень важный документ- докладная записка Кириленко Хрущеву за 1959 г. И ВОЗМОЖНО В НЕЙ ГОВОРИТСЯ ТАКЖЕ И О ГИБЕЛИ ГРУППЫ И.ДЯТЛОВА.
Этот документ засекречен еще на 30 лет.
Вопрос: кто его обнаружил,  вы, журналисты?
Если вы,  то где вы его обнаружили,  в каком архиве?
Известно ли вам, журналистам, хотя бы  вкратце содержание этой докладной записки?

Спасибо!
« Последнее редактирование: 03.10.15 22:04 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: jack79 | Ефим Суббота | Agnessa

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Этот документ засекречен еще на 30 лет.
Содержание этого документа,возможно,угрожало социалистическому строю СССР,но страны такой нет.Она распалась и может для безопасости нашей страны и нужно обнародовать его.
К Зюганову обращайтесь.Их партийный лидер отчитывался,значит они и должны ознакомится и рассекретить.А может к президенту?
« Последнее редактирование: 04.10.15 00:04 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

К Зюганову обращайтесь.
Это только Янеж сможет. Он умеет с политиками общаться.)
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

Мстислав


  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 10

  • Был 14.10.15 08:23

Не стоит путать теплое с мягким.
Можно жить в гармонии с собой, но если ты отвечаешь за других людей, среди которых наверняка есть те, что еще на находятся на столь высокой ступени развития, то вполне вероятно появление неких ЧС на которые не всегда удается во время предотвратить даже самому грамотному руководителю и, соответственно, приводящие к нештатным ситуациям и нежелательным последствиям.
Если ты ОТВЕЧАЕШЬ за других людей, то, как минимум, обязан знать каждого из них настолько, что, как максимум, в упреждающем режиме предотвратишь "некие ЧС". С другой стороны,  в команду ПОДБИРАЮТСЯ такие граждане, которые действуя СООБЩА, также не допустят возникновение "Неких ЧС". Это - элементарная грамотность ОТВЕЧАЮЩЕГО за других граждан. Не обладаешь ей, грамотностью, не лезь в руководители. Дятлов- полез

Добавлено позже:
Если резюмировать сказанное, автор поста причину гибели видит в употреблении туристами спирта и неких веществ, искажающих реальность. Правда, признаётся, что сам он подобного опыта не имеет:Поэтому, рассуждает о возможности описанного им сценария чисто гипотетически.

Личный опыт употребления психотропов и прочей дряни зачастую с ПЕРВОЙ попытки кончается для проводящего подобные опыты над собой весьма плачевно. Это-то хотя-бы понятно?


Добавлено позже:
Насчет того, что образ мыслей обязан реальности - святая правда.
А вот поскольку реальность у Вас и у дятловцев была разная - то и образ мыслей тоже разный. В этом нет ничьей вины, это просто объективная данность.
Реальность у всех одна, а вот ее грани для каждого, живущего в этой Реальности, действительно разные. Но это только ГРАНИ, и строить на них свои действия ОДНОМОМЕНТНО без учета ВСЕЙ обстановки - верх непростительной глупости
« Последнее редактирование: 04.10.15 11:50 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Не обладаешь ей, грамотностью, не лезь в руководители. Дятлов- полез
Не обладаешь конкретными (и бесспорными) фактами - не лезь в обвинители.


Поблагодарили за сообщение: Agnessa | Gulia70

Мстислав


  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 10

  • Был 14.10.15 08:23

"Не обладаешь конкретными (и бесспорными) фактами - не лезь в обвинители."
Конкретные факты таковы -  ВСЕ члены группы погибли, кроме одного, в упреждающем режиме заболевшего и оставшегося по этой причине ЖИВЫМ. Остальные, как бы конкретные факты, всеми интерпретируются через призму своего мировоззрения, возпитания, опыта и прочего
« Последнее редактирование: 04.10.15 12:27 от Гайна »