«Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы) - стр. 94 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: «Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы)  (Прочитано 1596141 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

Номер полевой почты был военной тайной?
не был. Тайной было реальное наименование в/ч. Типа 120 истребительный авиаполк...

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Вот оборотная сторона учетной карточки из военкомата. Обратите внимание на верхние строчки.
Да, там так и записано "со слов"
Это вообще не карточка, а драма: человек попал почти на 2 года в плен, и по освобождении тут скоренько осужден на 10 лет по 58-1б (измена Родине со стороны военного персонала, хорошо хоть не расстреляли), отсидел почти в тютельку и вскоре опять сел до 61 г.

Разворачиваемый текст
Оффтоп (текст не по теме)
Вась, извините, я ставлю вас в личный игнор лист. Надоело. Кроме тупости и злости последнее время от вас ничего не исходит.
Успокойтесь, так вы скоро вообще без оппонентов останетесь, хотя порой лепите весьма странные вещи. Вася очень дельный и вменяемый собеседник и пока не замечен во флуде и переходе на личности.


Поблагодарили за сообщение: kaydak13 | Алиса в поисках чудес

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Сергей В.,
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Интересно просто посмотреть переписку военкомата, как он уже уточняет судьбу. А он обязан был уточнить.
А я, как оказалось, гражданин соврамши. Пришла домой и нашла извещение: октябрь 47. Подписано районным военкомом. А пропал в марте 44. Всё-таки по запросу, наверное. С чего бы вдруг вспомнили. Но странность заключается в том, что в 43 году (уже после освобождения) бабушке пришло письмо из Ростова-на-Дону от женщины, которая нашла документы моего деда после боев под Ростовом. Она их переслала. То ли он просто документы потерял, то ли это и было время пропажи, но в извещении 44. Кстати, младший сержант.
Вот и странности биографии. У кого их нет?

Добавлено позже:
Да, там так и записано "со слов"
Это вообще не карточка, а драма: человек попал почти на 2 года в плен, и по освобождении тут скоренько осужден на 10 лет по 58-1б (измена Родине со стороны военного персонала, хорошо хоть не расстреляли), отсидел почти в тютельку и вскоре опять сел до 61 г.
Вот и я думаю: то ли срок продлили, то ли по наклонной пошел. Страшное время было. Что чужих надо было бояться, что своих.
« Последнее редактирование: 15.10.15 17:44 »


Поблагодарили за сообщение: Vasya

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Цитата: Аскер - 14.10.15 19:21

    В случае объявления мобилизации открытой, по радио - призывники самостоятельно были обязаны незамедлительно явиться в военкомат.

И что бы военкомат с такой оравой, одномоментно на него обрушившейся, делал, неужели бы справился?
Не в военкомат,а на призывной участок военкомата.

Добавлено позже:
Цитата: Vietnamka - вчера в 16:37

    На самом деле это было запрещено, потому что светился номер полевой почты части или даже номер самой части. Что было военной тайной) но тем ни менее пытались сообщать.

Номер полевой почты был военной тайной?
До 5 сентября 1942 г. на конвертах указывался номер ППС и действительное наименование подразделения. После 5 сентября 1942 г. - номер ППС и номер части (согласно Приказу командира соединения) (например, 779 ппс, часть 942), Номера частей и подразделений, указанные после номера ППС, присваивались приказами штабов соединений.  http://www.trizna.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=38173&view=print
После 6 февраля 1943 г. ввели пятизначный номер "войсковая часть - полевая почта", оставили полевые почтовые станции у соединений, а бригадам, отдельным полкам ввели полевые почтовые агентства, подчиненные полевым почтовым станциям.
Пятизначный номер давался каждой отдельной части, для их более мелких  необособленных подразделений добавляли буквенный литер.
И еще - прочтите аннотацию к справочнику на сайте здесь
http://www.soldat.ru/pps_about.html
и здесь http://www.soldat.ru/pp_v_ch_about.html
Почему ввели такую нумерацию-абвермелдкопф отслеживал передвижение наших частей по письмам убитых и военнопленных.И похоронки тоже были со штампом и печатью ВЧ.Год прошел пока мы сообразили

Добавлено позже:
Цитата: Сергей В. - вчера в 17:02

    Да, там так и записано "со слов"
    Это вообще не карточка, а драма: человек попал почти на 2 года в плен, и по освобождении тут скоренько осужден на 10 лет по 58-1б (измена Родине со стороны военного персонала, хорошо хоть не расстреляли), отсидел почти в тютельку и вскоре опять сел до 61 г.
За плен,именно за плен не садили,а вот за сотрудничество - да.Попал в окружение и проживал на занятой территории,тоже не судили.За длинный язык-немцы русских не трогают,а только ж... и коммунистов и т.д.так называемая контрреволюционная агитация.В каждом конкретном случае надо смотреть архивно-следдело.

Добавлено позже:
ЛИКБЕЗ http://russianmemory.ru/ru/legion/burokratiya-voyni
« Последнее редактирование: 16.10.15 02:37 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 709

  • Была 01.11.23 02:38

не был. Тайной было реальное наименование в/ч. Типа 120 истребительный авиаполк...
Стив, отслеживали все, в том числе количество корреспонденции по полевой почте. Если шло много похоронок - значит часть несла потери. Хрен его знает, что могут шпионы. Одного ученого в ссср от следили по описанию в письме булочки, которую он съел с чаем в привокзальном кафе.
Не я придумала правило все похоронки и извещения через гук-военкомат. Другое дело, что это правило нарушали. Вероятно человеческий фактор и через цензуру проскакивали извещения даже с наименованием части.
И в примере уважаемой alexsandrovna,  тоже есть документы переписки и уточнения по схеме гук-военкомат. И именно на основании этой проверки начали выплачивать какие-то пособия. И это все равно не исключает, что могло быть и извещение прямо с фронта.

Я к чему, возвращаясь к нашим баранам - военкомат был основной первичной организацией, имевший практически все документы на призывников. Военкомат сводил списки призывников и потерь. Сводил очень тщательно, вплоть до по дворовых обходов в 46-48гг. Это было связано и с выявлением фактических потерь, о которых государство должно было знать с кучей денежных компенсаций. После 1947 еще и с награждениями.
 Так же военкомат нес функцию проверки демобилизованного после его постановки на учет, о чем вообще хорошо видно по документам самого Золотарева. Награды все точно проверялись и было большое количество скандалов когда награды изымались. И тоже это было связано с деньгами.

Добавлено позже:
konder,
Вот интересная передача про военнопленных. Если честно - слушала, фигела.
http://echo.msk.ru/programs/beseda/1631326-echo/
« Последнее редактирование: 16.10.15 05:28 »

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

Стив, отслеживали все, в том числе количество корреспонденции по полевой почте. Если шло много похоронок - значит часть несла потери. Хрен его знает, что могут шпионы. Одного ученого в ссср от следили по описанию в письме булочки, которую он съел с чаем в привокзальном кафе.
Ну уважаемая, историй про шпионов и секретность я вам в 200 раз больше расскажу, слава богу 4 года училища+18 лет службы. *ROFL*

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

В каждом конкретном случае надо смотреть архивно-следдело.
Разумеется. Но в его случае подозрительно быстро осудили: освободили в декабре, допустим даже в первых числах, а 16 дек. уже осужден. А ведь даже оправдаться пленному в фильтрационном лагере было непросто, у пленного там была презумпция виновности.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 709

  • Была 01.11.23 02:38

Ну уважаемая, историй про шпионов и секретность я вам в 200 раз больше расскажу, слава богу 4 года училища+18 лет службы. *ROFL*
ну те Вы согласны, что основной документооборот шел через военкомат, а так бывали разные исключения  *JOKINGLY*

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

 ;D
Не в военкомат,а на призывной участок военкомата.
О да. Спасибо. Существенное уточнение. Наверное, где-то призывной участок военкомата и сам военкомат могли располагаться не в одном месте.

Добавлено позже:
За плен,именно за плен не садили,а вот за сотрудничество - да.Попал в окружение и проживал на занятой территории,тоже не судили.За длинный язык-немцы русских не трогают,а только ж... и коммунистов и т.д.так называемая контрреволюционная агитация.В каждом конкретном случае надо смотреть архивно-следдело.
Даже из этих ваших слов видно, что все дело было в желании конкретного опера (или кто там, следак был?), рассматривающего твое дело. Будет желание - и сотрудничество, и агитация найдутся.  Да, сажали не всех. И не сразу. Всех бы просто система не переварила. Сажали столько, на сколько была разнарядка.
« Последнее редактирование: 16.10.15 12:19 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Очень жаль, что вашем стилем "исследования", а потом и общения стали подтасовки, придумки, а теперь и прямое враньё.
Вася, при всем уважении к Вам, здесь Вы погорячились про вранье и подтасовки. Придумки есть у всех и называются они личными предположениями и анализом фактов.
В общем, горячатся все в процессе разговора,  :) кроме хладнокровных циничных подлецов и предателей.

Если журналисты КП в моих словах увидели сарказм и обиделись, то имеют на это полное право. Да погорячилась. Приношу свои извинения. Погорячилась и наверно буду горячиться еще не раз, потому, что ожидается всегда бОльшее от людей, являющихся   официальными представителями печатного органа, занимающихся расследованием по поручению руководителя этого органа, обладающих намного бОльшими возможностями  полномочиями и средствами  по сравнению с теми, кто исследует тайну на личном энтузиазме и не получает за это зарплату.  :) Поэтому все их ошибки на виду. С них больше требуется, чем с простых "дятловедов". Надо держать марку и наконец определиться с позицией редакции и самих журналистов, что там у вас - ракета или убийство? Или все померзли, а Золотарев - "человек с темной биографией".  В общем, что позволено Юпитеру, то не позволено быку. Поскольку КП читают миллионы. Назвался груздем- полезай в кузов, а народ зря пословицы не выдумывает (с). :)
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | Наталья Варсегова | Vasya | ЯНЕЖ | Laura

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

ожидается всегда бОльшее от людей, являющихся   официальными представителями печатного органа, занимающихся расследованием по поручению руководителя этого органа, обладающих намного бОльшими возможностями  полномочиями и средствами  по сравнению с теми, кто исследует тайну на личном энтузиазме и не получает за это зарплату.
По-моему вы слегка неадекватно оцениваете ситуацию. И насчет поручения руководителя, и насчет полномочий и средств, и насчет получения зарплаты за это.

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

Если журналисты КП в моих словах увидели сарказм и обиделись, то имеют на это полное право. Да погорячилась. Приношу свои извинения.
Мария, все нормально. Погорячились - остыли. И забудем об этом. Вы тоже простите за то, что до такой степени ранила Ваши чувства своими оговорками.

ожидается всегда бОльшее от людей, являющихся   официальными представителями печатного органа, занимающихся расследованием по поручению руководителя этого органа, обладающих намного бОльшими возможностями  полномочиями и средствами  по сравнению с теми, кто исследует тайну на личном энтузиазме и не получает за это зарплату.  :) Поэтому все их ошибки на виду. С них больше требуется, чем с простых "дятловедов".
Не нужно ждать о нас подвигов, мы не всемогущие. Бьемся в ведомствах и архивах точно также, как и любой другой частный исследователь. Не переоценивайте возможностей журналистов. Наоборот, если у вас есть, что предложить к публикации, то мы будем только рады. Гонорар выплатим. Он не высокий, но тем не менее.

Надо держать марку и наконец определиться с позицией редакции и самих журналистов, что там у вас - ракета или убийство? Или все померзли, а Золотарев - "человек с темной биографией".
К сожалению, с версией определиться "КП" пока не может. Так как ни одна из существующих не выдерживает критики. Но если нам удастся, в том числе и с Вашей помощью, найти зацепку к раскрытию тайны, то это будет всем, здесь присутствующим, во благо.

P.S.: Давайте сотрудничать. От ругани и обвинений конструктива, к сожалению, нет.


Поблагодарили за сообщение: Vasya | Сергей В. | Mikhalych2015 | ЯНЕЖ | Maria | Laura

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Вася, при всем уважении к Вам, здесь Вы погорячились про вранье и подтасовки. Придумки есть у всех и называются они личными предположениями и анализом фактов.
В общем, горячатся все в процессе разговора,  :) кроме хладнокровных циничных подлецов и предателей.
Мария,
Не хотелось бы возвращаться к этой теме, но если на основании сопроводительного письма Удобненского военкомата 1946 г. к списку пропавших без вести категорически утверждается, что установленная ранее уважаемыми исследователями информация о том, что документы военкомата были уничтожены перед оккупацией неправда, то что это, как не подтасовка. По-русски (или теперь по-украински): в огороде бузина, а в Киеве дядька.
Если я никогда не писал, что призывом занимался ЗАГС, а мне говорят обратное - это не враньё?
 
« Последнее редактирование: 16.10.15 15:29 »

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 10.06.19 18:31

Уже не первое странное обсуждение статей в КП. Конечно, конструктива нет от ругани, но смысл жить дружно, если в очередном материале снова появляются, мягко скажем, вопиющие неточности и очередные версии, которых у самой редакции нет. На форуме все помирились, а в открытом доступе в статье остаётся все как было. Ни тебе опровержений, ни исправлений (я не считаю откушенного пальца).

Теперь явно высветилась версия Вьетнамки (и? или? Аскера), зачем Семён распределился в Пятигорск. Вы сами жену ищите, так, может, к ней поехал? За что люблю материалы Марии и Елены, что нет в них фантазий и собственных домыслов.

А трактование странностей в жизни людей, кого коснулась война, в привязке к гибели туристов, по моему, в первую очередь связано с тем, что там можно найти множество зацепок, да и ещё и поле непаханое: надо изучать биографии отцов всех ребят, воевали, нет, где, кем. А ещё есть участие отца Семена в другой войне, ведь неспроста же семья сумела в те годы дать сыну такое приличное школьное образование и так далее.

Извините, вот захотелось все таки излить свои эмоции от происходящего на "бумагу".


Поблагодарили за сообщение: ЕЛЕНА2013 | bvv910 | Maria | Алиса в поисках чудес

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Надо держать марку
И не надо называть меня злым.
Наталья ,как куратор своих замечаний  для КП - вы сделали "работу над ошибками", что я у вас нашел ?

Добавлено позже:
Не нужно ждать о нас подвигов, мы не всемогущие.
Вы для нас всемогущи... мне б ваши возможности :-[
« Последнее редактирование: 16.10.15 16:14 »

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Цитирование
А трактование странностей в жизни людей, кого коснулась война, в привязке к гибели туристов, по моему, в первую очередь связано с тем, что там можно найти множество зацепок, да и ещё и поле непаханое: надо изучать биографии отцов всех ребят, воевали, нет, где, кем.
Да странностей в любой биографии с лихвой хватит на целый детектив. Особенно если изучать её только по документам. Вопрос в том, имеют ли факты чьей-либо биографии прямое отношение к гибели туристов. Я не удивлюсь, если кто-нибудь из 9-и имел какое-то отношение к КГБ, но это не доказывает, что КГБ имеет отношение к гибели группы Дятлова.
« Последнее редактирование: 16.10.15 16:17 »


Поблагодарили за сообщение: ЕЛЕНА2013 | bvv910 | Enny | Алиса в поисках чудес

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Но если нам удастся, в том числе и с Вашей помощью, найти зацепку к раскрытию тайны, то это будет всем, здесь присутствующим, во благо.
Приезжая , в  Свердловск ,вы ,видимо имеете связь с Кунцевичем,но...
надо иметь связь с такими исследователями как Саша КАН и Игорь Б - которых от Вас видимо там "отшили" но, только эти парни могут вам здорово помочь - и если их Вы будите брать с собой,а Александра Кошкина обязательно - он с Вами хоть куда поедет,даже за свои кровные...
Эти Парни "головы и свои языки не засовывают куда не потребно,как страусы".
« Последнее редактирование: 16.10.15 16:49 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Я не удивлюсь, если кто-нибудь из 9-и имел какое-то отношение к КГБ, но это не доказывает, что КГБ имеет отношение к гибели группы Дятлова.
Странная логика.КГБ убило ребенка своего сотрудника.((((

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Странная логика.КГБ убило ребенка своего сотрудника.((((
Не поняла.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Мария,
Не хотелось бы возвращаться к этой теме,
Вася,  да ладно, не обижайтесь,  это все несущественно, все же поняли,  в чем приключилось  взаимное ваше непонимание.

А насчет сожжения архивов - вполне может быть. 

В Удобной нет никаких сведений о Николае Золотареве. Никто о нем ничего не знает и не знал, даже родные. Погиб на войне. Все.
А на мемориале в станице нет его имени среди погибших на войне станичников.  Это может означать,  что Николай покинул отчий дом  и когда началась война, проживал в другой местности. Никаких писем от него пока не обнаружено. Может, он и  есть на общих фотографиях, но его никто не знает в лицо.

 
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Vasya

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 964
  • Благодарностей: 14 994

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:38

А трактование странностей в жизни людей, кого коснулась война, в привязке к гибели туристов, по моему, в первую очередь связано с тем, что там можно найти множество зацепок, да и ещё и поле непаханое: надо изучать биографии отцов всех ребят, воевали, нет, где, кем. А ещё есть участие отца Семена в другой войне, ведь неспроста же семья сумела в те годы дать сыну такое приличное школьное образование и так далее.
*THUMBS UP*

Можно:
"шей да пори, не будет пустой поры"...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Не нужно ждать о нас подвигов, мы не всемогущие. Бьемся в ведомствах и архивах точно также, как и любой другой частный исследователь. Не переоценивайте возможностей журналистов.
Наталья, я рада, что не обижаетесь. И поймите меня правильно, почему я "предъявила требования" и ожидаю большего от вас, журналистов. С вами, журналистами КП,  люди будут говорить охотнее,  чем с простым никому неизвестным человеком,  вдруг ни с того  ни с сего  пытающим родных об их   погибшем или умершем родственнике. Документы по Колеватову, например, пришли к вам,  а не к частному исследователю.  Допуск в некоторые архивы вам дадут скорее, чем простому частному исследователю без всяких корочек и связей. У вас шеф заинтересован в расследовании,  а это уже поддержка,  и существенная. Если я помещаю  в самиздате интервью со свидетелями, то появляются  люди, говорящие,  что все это я выдумываю и не верят ( хотя это меня уже не беспокоит - вопрос их веры). А  если бы вы опубликовали эти мои материалы, вам бы  тут же поверили без всяких оговорок. И  если КП поместит заведомую ложь в газете,  вам тоже  поверят. Сила печатного слова в мире велика. А у нас люди любят КП с детства, верят КП, ожидают от вас невозможного - раскрытия тайны гибели дятловцев.  При этом можете на полном основании сказать: " увы мне, увы, Иван Васильевич", во что мы ввязались и посыпАть голову пеплом. ОТ ВАС ЖДУТ, В ТОМ ЧИСЛЕ И Я, НОВЫХ ДОКУМЕНТОВ И АДЕКВАТНОГО АНАЛИЗА ПОЛУЧЕННОЙ ИНФОРМАЦИИ :)

 
« Последнее редактирование: 16.10.15 18:00 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: ЕЛЕНА2013 | Vasya | Наталья Варсегова | Алиса в поисках чудес | Ефим Суббота

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 709

  • Была 01.11.23 02:38

Уже не первое странное обсуждение статей в КП. Конечно, конструктива нет от ругани, но смысл жить дружно, если в очередном материале снова появляются, мягко скажем, вопиющие неточности и очередные версии, которых у самой редакции нет. На форуме все помирились, а в открытом доступе в статье остаётся все как было. Ни тебе опровержений, ни исправлений (я не считаю откушенного пальца).

Теперь явно высветилась версия Вьетнамки (и? или? Аскера), зачем Семён распределился в Пятигорск. Вы сами жену ищите, так, может, к ней поехал? За что люблю материалы Марии и Елены, что нет в них фантазий и собственных домыслов.
Скажите, а что - в последней статье была вы казана какая-то версия? При чем здесь версия вьетнамки, Аскера или еще кого.
Вопрос "зачем Золотарев распределился в Пятигорск" - в последней статье если и ставится, то совершенно без привязки к какой-либо версии. Просто есть факт - распределен он был в Гродно начальником учебного отдела областного комитета. Понимаете? Факт, подтвержденный документами. Вы де ждете фактов, так вот вам. Зачем опять приплетать лишнее? Только потому что это факт в мои гораздо более ранние предположения укладывается, а в другие нет? Так я хочу вам сказать, что у нас с Аскером был срач из-за этого распределения и именно из-за спора он и пошел вообще в этот архив. Его версия была изначально, если не ошибаюсь, метанол. И никакого КГБ. Более того - НИКАКОГО КГБ.
    С одной стороны просят факты и материалы. Майя теперь просит еще и анализа. Ну так и обсуждайте факты. Даже в этой статье они есть.
  Знаете, может быть вы удивитесь. КП вообще не в курсе моей версии. Не больше, чем я успела сказать на радио. Все остальное очень конкретные фактологические вопросы - да или нет. Или где может быть. Что-то срабатывает, что-то нет. Никому ровным счетом никто не мешает написать в КП и высказать идею. Не версию - а идею как проверить факты. За Аскером стоит не версия, за Аскером стоят документы.


Поблагодарили за сообщение: KUK | Наталья Варсегова

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Просто есть факт - распределен он был в Гродно начальником учебного отдела областного комитета. Понимаете? Факт, подтвержденный документами. Вы де ждете фактов, так вот вам.
Коллеги,
Если кто знает (Вьетнамка меня не видит), подскажите, где можно посмотреть эти документы.
За Аскером стоит не версия, за Аскером стоят документы.
Аскер,
Где можно посмотреть стоящие за вами документы? А то версию-то видели, а вот документы...
« Последнее редактирование: 16.10.15 18:49 »


Поблагодарили за сообщение: Maria

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

Где можно посмотреть стоящие за вами документы? А то версию-то видели, а вот документы...
Аскер уже давно выложил бы все, что у него есть, но руки связаны коварной "Комсомольской правдой". Сначала мы почти два месяца искали подтверждения в федеральных архивах одной важной бумажки, а после банально не хватает времени для подготовки заметки. Но на следующей неделе, я надеюсь, завершим работу.  :-[

Добавлено позже:
ОТ ВАС ЖДУТ, В ТОМ ЧИСЛЕ И Я, НОВЫХ ДОКУМЕНТОВ И АДЕКВАТНОГО АНАЛИЗА ПОЛУЧЕННОЙ ИНФОРМАЦИИ :)
Согласна насчет новых документов и фактов. Но каким бы содержательным не был наш анализ, больше половины исследователей он вряд ли устроит. Каждый из нас мыслит в меру своей адекватности.

Добавлено позже:
А если бы вы опубликовали эти мои материалы, вам бы  тут же поверили без всяких оговорок.
Если есть желание что-то опубликовать, напишите мне: [email protected].
« Последнее редактирование: 16.10.15 19:22 »


Поблагодарили за сообщение: Vasya | Mikhalych2015 | Ефим Суббота

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 709

  • Была 01.11.23 02:38

Цитирование
.Сначала мы почти два месяца искали подтверждения в федеральных архивах одной важной бумажки, а после банально не хватает времени для подготовки заметки. Но на следующей неделе, я надеюсь, завершим работу.
И бумажка эта, как раз может ответить на вопрос ПоЧЕМУ оказался в Пятигорске. Не версии. 2 месяца работы в архиве.
  Но ведь главное чтобы что-то сказать, правда? Предъявить претензии и обидеть. Надоело.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Если есть желание что-то опубликовать
Наталья,  спасибо,  но уже все опубликовано на самиздате. Я просто привела пример восприятия информации от разных источников публикации информации.

 

Майя теперь просит еще и анализа.
Вообще-то я попросила анализ у КП.  Не думала, что ты   курируешь КП.*JOKINGLY*

Аскер уже давно выложил бы все, что у него есть, но руки связаны коварной "Комсомольской правдой". Сначала мы почти два месяца искали подтверждения в федеральных архивах одной важной бумажки, а после банально не хватает времени для подготовки заметки. Но на следующей неделе, я надеюсь, завершим работу.  :-[
Выложил бы ли Аскер, тут сомнения. Пока  никаких документов он еще не выкладывал. :)

А вот насчет публикации этих важных бумажек -  мы в режиме ожидания. :)

Вы тоже простите за то, что до такой степени ранила Ваши чувства своими оговорками.
Сарказм принимается.  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 16.10.15 19:36 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

распределен он был в Гродно начальником учебного отдела областного комитета.
Может, он просто побоялся? Да, работа ответственная, с перспективой карьерного роста, как у В.Н.Мельникова, получившего в 37-м аналогичное распределение в Свердловск после окончания МИФК. http://sportufo.ru/persony/59-persony-m/1338-melnikov-vasilij-nikolaevich.html
Так вот в его судьбе тоже было полно зигзагов: после того, как все начальство арестовали он сразу же ио облспорткомитета, потом военные сборы, где он готовит к спартакиаде команду УрВО, война, на которой он готовит пополнения и заканчивает майором, после замзавспорткафедрой Ур. Индустриального ин-та (УПИ?), а с 48 г. завсектором ФК обкома партии.
 А вот воспоминания В.Л. Бирюковой, инструктора такого отдела в Свердловске в 48 г.:
Цитирование
Через два года я вернулась в Свердловск и поступила на работу инструктором областного спорткомитета, где отвечала за учебные заведения и ДЮСШ. Проводила спортивные соревнования по массовым видам спорта: легкоатлетические кроссы, лыжные соревнования, спартакиады и т.д., начиная с коллектива физкультуры и заканчивая Спартакиадой России и Союза ССР.
Она, кстати, долго не выдержала, ушла где поспокойнее, в спортобщество.
 


Поблагодарили за сообщение: KUK

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

И бумажка эта, как раз может ответить на вопрос ПоЧЕМУ оказался в Пятигорске. Не версии. 2 месяца работы в архиве.
В таком случае, если существует невозможность по тем или иным причинам, обнародовать документ, доказывающий какой-то факт, то, возможно и не надо на его пока ссылаться? А то получается, "я знаю, но не скажу", а Вы верьте мне на слово. Это, безусловно, вызывает, недоумение и, зачастую, обратный эффект - недоверие.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Vasya | Enny | Алиса в поисках чудес | EROXA