Ростовский треугольник - стр. 28 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Ростовский треугольник  (Прочитано 280709 раз)

0 пользователей и 22 гостей просматривают эту тему.

BIF

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Ростовский треугольник
« Ответ #810 : 14.06.15 09:52 »
А сколько серий насчитывал обвинитель куюмжи, позвольте спросить? А каким по вашему должен быть суперманьяк? Рэмбо что ли? Список жертв как раз и говорит о ничтожестве их убийцы. Вы когда нибудь слышали о педофилах альфасамцах? Ростовский маньяк и должен был быть именно таким как чикатило.

Добавлено позже:
И еще мне неясно, если решение верховного суда было политизированным зачем вообще менять приговор, что то оттуда вычеркивать? Приговор без изменений, и всего делов. Зачем все усложнять?
« Последнее редактирование: 14.06.15 09:55 »

Проходил мимо


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 83

  • Расположение: москва

  • Был 28.03.21 10:33

Ростовский треугольник
« Ответ #811 : 14.06.15 10:28 »
Куюмджи помощник обвинителя, просто он сделал вывод по самому делу, что 20% вообще не имеют отношения. Суперманьяка не существует. Но бываю организованы и дезорганизованные. Мальчиков в 82-84 и 88-90 убивал или убивали организованный, если обратите внимание в основном они из благополучно семей . Чикатило дезорганизованные плюс как раз представительницы женского пола были в основном, за редким исключением социальным дном. Вот тут могут быть жертвы Чикатило, ибо он тесно общался с этим контингентом,  мог найти общий язык или вообще на женщин некоторые нападения вроде как сразу, потом просто труп относил. Приговор меняли из-за поданной апелляции и убрали похоже самые такие эпизоды, где уж бросилось в глаза. Плюс если отменить больше, сразу вопросы, а был ли маньяк, несколько лет и напряжение сил, а следствие пошло по ложному пути и все надо начинать сначала.
« Последнее редактирование: 14.06.15 11:04 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Ростовский треугольник
« Ответ #812 : 14.06.15 11:19 »
Проходил мимо, ваша фамилия, случайно, не Куюмджи или Пелипас? O:-)

Проходил мимо


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 83

  • Расположение: москва

  • Был 28.03.21 10:33

Ростовский треугольник
« Ответ #813 : 14.06.15 11:40 »
Нет. Они по возрасту раза в два старше. А какие у вас к ним претензии.

BIF

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Ростовский треугольник
« Ответ #814 : 14.06.15 11:49 »
А в чем разница между ребенком  из хорошей семьи и социального дна? Одному можно предложить пожрать а второму посмотреть видик. Вот расскажу чуток про себя, семья у меня нормальная, но родители работали, и большую часть времени я проводил у деда и бабушки. Бабушка меня еще класса до пятого водила и забирала со школы, но когда я шел гулять, то делал это совершенно безконтрольно уже лет с 7, и любил пошляться где не попадя, а в 6 лет даже сбежал из дет.сада, и если бы мне повстречался какой нибудь андрей романыч и предложил бы поиграть в преставку, не уверен что я бы отказался. К тому же ему не всех детей удавалось запутать, большинство отказывались, но некоторые и соглашались. Так что ваши рассуждения подобного рода яйца выеденного не стоят. Дети они всегда дети, хоть с какой семьи!

Проходил мимо


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 83

  • Расположение: москва

  • Был 28.03.21 10:33

Ростовский треугольник
« Ответ #815 : 14.06.15 12:36 »
Может маленьких да но там были мальчики подростки, которых сложнее и насторожить должно, а тут именно интересная разница между жертвами мужского пола и женского. Плюс в 88-90 преобладают подростки 15-16 лет таких уж точно сложнее, плюс нужна сила, убийство Тищенко вспомните, явно маньяк физически силен, а был ли силен Чикатило еще вопрос. Так что еще вопрос стоят ли рассуждения или нет. Разница в жертвах мужского и женского пола  наводит на мысли о разных убийца,  то что Чикатило может быть убийцей женщин это несомненно, его контингент. И не надо про Рядового или ему подобных это дестроиры,  они без разбора. А разница, все с социального дна легче, да и опыта о Андрея Романович много, как никак в интернате преподавал и ПТУ.
« Последнее редактирование: 14.06.15 12:39 »

BIF

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Ростовский треугольник
« Ответ #816 : 14.06.15 13:09 »
Ну вы вобщем сами ответили на свой вопрос: в пту и нахватался опыта. По утверждению знавших ч, он был довольно силен и здоров. Или по вашему что бы завалить подростка ножом, надо непременно быть качком? Мало какой подросток, даже занимающийся спортом может оказать сопротивление здоровому мужику, потому что в этом возрасте мускулатура только начинает рост, что уж говорить про обычных подростков. Если уж считать девочек его жертвами то мальчиков и подавно, так как его интерес к мальчикам подтвержден многочисленными свидетельствами.

Добавлено позже:
И надо иметь ввиду, что чикатило выбирал кого поменьше и послабее... здоровяков, качков, боксеров среди жертв небыло.

Добавлено позже:
Не надо недооценивать чикатило и перенценивать возможности подростков. Против нормального мужика наверняка он просто мешок с гавном, но против подростка уж извените...
« Последнее редактирование: 14.06.15 13:22 »


Поблагодарили за сообщение: funny-jenny

ascir


  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 31

  • Был 03.12.23 21:53

Ростовский треугольник
« Ответ #817 : 14.06.15 13:51 »
Меня, конечно, страшно удивляют люди, которые говорят: "Что вы оправдываете Чикатило, даже если на него навесили лишние убийства, всё равно он убивал и виноват и правильно его расстреляли. Всё норм". Предположим, всё так - других убивал и виноват. Но если какие-то жертвы Андрею Романовичу приписали - это значит, что тот, кто их на самом деле убил, ушёл от ответственности. Это нормально, по-вашему?


Поблагодарили за сообщение: Аскер | Сергей В. | Дмитрий Карягин | Dr.Summer | KseniyaChirva | idemidov | Glaider | Alla Shakhova

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Ростовский треугольник
« Ответ #818 : 14.06.15 14:03 »
Меня, конечно, страшно удивляют люди, которые говорят: "Что вы оправдываете Чикатило, даже если на него навесили лишние убийства, всё равно он убивал и виноват и правильно его расстреляли. Всё норм". Предположим, всё так - других убивал и виноват. Но если какие-то жертвы Андрею Романовичу приписали - это значит, что тот, кто их на самом деле убил, ушёл от ответственности. Это нормально, по-вашему?
Эту возмущенную филиппику, я так понимаю, вы мне адресовываете? O:-) А кто сказал, что те, кто на самом деле убил жертвы, якобы приписываемые Чикатило, ушли от ответственности? И для начала - какие именно жертвы не принадлежат, так сказать, перу Чикатило? Поименно.

Добавлено позже:
Нет. Они по возрасту раза в два старше. А какие у вас к ним претензии.
Сын, брат, племянник, все сойдет. Уж слишком часто эти фамилии звучат из ваших уст.
« Последнее редактирование: 14.06.15 14:17 »


Поблагодарили за сообщение: zloma

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Ростовский треугольник
« Ответ #819 : 14.06.15 14:06 »
Вообще довольно странно когда процесс выявления истины превращается в состязание... Вообще то задача правоохранительных органов в том числе и суда между прочим заключается в охране людей от всякой сволоты, и потому весьма печально видеть когда западный цивилизованный суд превращается в ералаш вроде дела какого нибудь симпсона.
Как бы вам это не казалось странным, но путем тысячелетних проб и ошибок установлено, что именно такой состязательный процесс выявления истины значительно эффективнее охраняет людей от всякой сволоты.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | KseniyaChirva | Glaider | idemidov

BIF

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Ростовский треугольник
« Ответ #820 : 14.06.15 14:12 »
Нет, этн не нормально, но надо признать как должное что  не все убийства раскрываются... и даж в америке что впереди планеты всей в раскрытии сколько маньяков осталось непойманными? Только известных серий я с десяток пожалуй вспомню... а малоизвестные и одиночные убийства вообще никто не считал. С этим ничего не поделаешь. Но вопрос тут у нас начался с того что некоторые товарищи вообще готовы были чикатило отпустить, будь бы их воля! Другие готовы соглариться что он маньяк но не единственный. А я считаю что чикатило и есть ростовский потрошитель, единственный и неповторимый, но допускаю что 3-5 случайных несерийных эпизодов ему могли и подкинуть.


Поблагодарили за сообщение: Дана

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Ростовский треугольник
« Ответ #821 : 14.06.15 14:33 »
Но если какие-то жертвы Андрею Романовичу приписали - это значит, что тот, кто их на самом деле убил, ушёл от ответственности.
Есть и другое последствие. Тот же Пичужкин, по его словам, был очень впечатлен рассказами про Чикатило, созданным следствием образом крутого чувака, который колесит по всей стране и убивает всех, кто ему подворачивается - мужчин, женщин, девочек, мальчиков. Представим на секундочку, что вместо рассказа об одном великом и ужасном, убивающем всех подряд и державшем в страхе больше 10 лет весь Ростов, убивший более 50 человек - ему рассказали правду. Ему рассказали бы о нескольких, штук 6-8 душегубов, на счету каждого из которых по нескольку жертв. Ничего велиикого и ужасного, обычная мерзость, и заслуженный и неизбежны конец. Может, он тогда бы не предлагал бы своему другу стать таким же? Тогда ему не пришлось бы переступать этот порог внутри себя и убивать этого друга. И тогда он, может быть, и не стал бы никого убивать, а свои садистские наклонности реализовывал бы на кошках? Так может, на совести Костоева еще 50 жизней?


Поблагодарили за сообщение: Leruka

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Ростовский треугольник
« Ответ #822 : 14.06.15 14:38 »
Ну теперь понятно, чего Аскер так бьется за Чикатило. Не в Чикатило тут дело, а в правоохранительных органах, которые этому юзеру зачем-то нужно расписать как можно более черными красками. Не гнушаемся ничем, значит, Аскер, да? Уже и жертвы Пичушкина на совести Костоева оказались. =-O Ловко!


Поблагодарили за сообщение: Дана | funny-jenny

BIF

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Ростовский треугольник
« Ответ #823 : 14.06.15 15:09 »
Вот это пируэт однако... у вас и вправду какая то копофобия?? Бедные кошки... на кошках не надо!)


Поблагодарили за сообщение: Дана | zloma

Проходил мимо


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 83

  • Расположение: москва

  • Был 28.03.21 10:33

Ростовский треугольник
« Ответ #824 : 14.06.15 15:53 »
Как раз опыт в ПТУ показал, с детьми общаться не умеет, на уроках его не слушают, был избит воспитаниками. Утверждения о силе подтверждены ли экспертами. Тот же Кулик внешне не производит впечатления,  а сила рук 70 кг, боксом занимался. Тищенко был физически сильный, место его убийства это следы борьбы, плюс свидетельств показания о прихрамывающем мужчине с перевязанной рукой, садившемся в электричку. Да подростки были невысокие, но их еще надо уговорить, могли это Чикатило, большой вопрос. Интерес зафиксирован, об этом никто не спорит, так и то что не зафиксирована не одна попытка увести,  наоборот даже не логичные действия.

Добавлено позже:
Жанна, фамилии звучат потому, что Куюмджи был помощником обвинителя на процессе, следовательно знаком с томами дела, наверное понимает больше, кстати потом он работал, а может работает адвокатом и сталкивался с одним из следователей по делам, там была попытка навесить убийство на человека, он его защищал и защитил. А что касается психиатра, так ему было дано задание составить предполагаемый портрет, он составил, сделал предложение о наличии двух убийц, прочтите его заключение, причем убийца женщин достаточно молодой, а мальчиков почти ровесник Чикатило.
« Последнее редактирование: 14.06.15 16:04 »

BIF

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Ростовский треугольник
« Ответ #825 : 14.06.15 16:13 »
Извените, какая нахрен экспертиза? Надо было по вашему чикатило заставить штанку тягать? По мне так без всяких экспертиз очевидно что чикатило был нормально развитым мужиком вооруженным ножом и нападающим неожиданно. Квалификацию пелипаса я ставлю под сомнение, потому не вижу смысла читать его профиль.

Проходил мимо


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 83

  • Расположение: москва

  • Был 28.03.21 10:33

Ростовский треугольник
« Ответ #826 : 14.06.15 16:18 »
Конкретно называть убийства, которые на него повесили сложно, я бы исключил все за пределом ростовской области, пожалуй оставив под вопросом только в Домодедовском районе, вроде как схожее. Второе убийство, да и пожалуй все убийства, где Чикатило признался,  но первоначальные показания не соответствовали заключениям экспертов, а потом менялись  уже в соответствии с данными экспертизы. И конечно первое убийство. Не стоит забывать, что две смерти до его признаний, считались несчастными случаями.

Добавлено позже:
БИЛ штангу тягаться не надо, достаточно заключения о мускольных возможностях и силе рук. Нападений неожиданных там всего несколько, В остальных случаях жертвы шли добровольно с убийцей и вот тут и есть спорные моменты, всех ли гражданин Чикатило мог уговорить и усыпить бдительность. А что касается квалификации психиатра,  то вы уж точно не эксперт чтобы ставить ее под сомнение, поэтому лучше бы сказали грамотные эксперты, а может он сам, откуда такие выводы, хотя в заключении и написано это, между прочим это первый портрет, Бухановского портрет был позже.
« Последнее редактирование: 14.06.15 16:34 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Ростовский треугольник
« Ответ #827 : 14.06.15 16:47 »
Проходил мимо, вы странный какой-то. Не в курсе, что ли, что психологический портрет может быть колоссальной ошибкой? Это же не фотокарточка, а предположение. Если вам лично нравится видеть в Пелипасе какого-то мессию, то это ваши проблемы.
К тому же, перечитайте, что ли, как Чикатило нападал на ту или иную жертву. Одной жертве (приличной очень, домашней и вовсе не бродяжке), девушке не из местных предложил показать другую остановку автобуса, откуда можно быстрее доехать до нужного ей населенного пункта. И убил ее буквально под стенами детсада в парке. В некоторых случаях приходилось ему и уговаривать, но каждый раз он знал, чем заманить. Одного марками, другого - видеофильмом. Это же дети или подростки. Самая старшая из его жертв, 45-летняя, была пьяна и сама пошла с ним, потому что ей нужен был хоть какой-то мужик.
Вы тоже не эксперт, чтобы делать выводы, что все тут дураки, одни вы с Пелипасом мудрецы.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

Ростовский треугольник
« Ответ #828 : 14.06.15 16:47 »
Оффтоп (текст не по теме)
Вот я к примеру знаю почти все пригородные поселки, коих вокруг омска хватает
... Магистральный, Приветное, Дружино?..
« Последнее редактирование: 14.06.15 16:48 »

BIF

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Ростовский треугольник
« Ответ #829 : 14.06.15 17:35 »
Вы никанор бывали в омске?  Приветное не слыхал. В дружино работал, точнее в ключе, это через дорогу, в магистральном в свое время жила моя бывшая подружка)

Проходил мимо


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 83

  • Расположение: москва

  • Был 28.03.21 10:33

Ростовский треугольник
« Ответ #830 : 14.06.15 17:42 »
Жанна, профилем ошибаются, но вроде не видел заключений такого рода, когда на серии убийств делалось заключения о наличии двух убийств. Ведь делается различие, мальчиков и представительницы женского пола убивают по разному. Потом это заключение о 82-84 годах. До 88 года следствие практически не зафиксировало убийств, похожих. Было два, в Подмосковье и убийство Варги,  но их изначально, не причислили. Вот именно спорный момент, что знал как привлечь, если с социальным дном еще понятно подошел, предложил пошли. Насчет марок, а опознали ли свидетели в том дяде Чикатило, про видеофильмы интереснее, при наружной наблюдении был случай, ребенок остался ждать, но почему то Чикатило пошел домой за фильмом вернулся, вместо того, чтобы уговорить ребенка пойти с собой, странно как то. Насчет девушек, там были действительно приличные и спорный вопрос, а он ли уговаривал, прямо талант, а в ПТУ и интернате, не мог заставить учеников слушать. Пелипилас не мудрец, но просто считаю, что он более прав, говоря о более чем одном убийце. Плюс 84 самый кровавый год, а у Чикатило в этот год много забот и смена работы и переезд, когда успевал. Про марки именно при убийстве Пташникова,  у убийцы установлена 4 группа крови, при чем спорных моментов у экспертов не было. Это в других эпизодах были. Я просто считаю прочитав биографию Чикатило то его жертвы это в представители социального дна, да и то не все, а вот остальных убивали другие. Если помните первоначальные список жертв и признания, они помогли заполнить 85 и 87 года, в 86 не нарыл,  а то получался большой перерыв, да у серийного они зафиксированы по тем или иным причинам,  но вот возобновление серии сразу вопросы, пошли почти одни мальчики.

BIF

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Ростовский треугольник
« Ответ #831 : 14.06.15 17:42 »
Как по мне так вот выездные то убийства как раз вряд ли стоит исключать, по тому как вряд ли кто о них вообще мог знать. Пелипас может и не плох как психиатр, но быть психиатром и профилером не одно и то же. Он мыслил шаблонами, и в большинстве случаев был бы прав, но чикатило был редкостным маньяком, и для составления его профиля очевидно у пелипаса не хватило статистической базы.

Добавлено позже:
Как раз таки в ТОМ ДЯДЕЧКЕ чикатило и был опознан! Читайте обвиниловку. Вы знакомы с психологической работой мошенников? Примерно такая же и у маньяков. Важно найти подходящий объект. Таковым явно не может быть человек идущий уверенной походкой, или кого то ожидающий, так как точно знает чего хочет и запутать его не получится. Кандидатом в жертвы может быть человек слоняющийся без дела, с грустным лицом потухшим взглядом. Это не зависит от соц. Положения. Это зависит либо от конкретной ситтации(некоторые из его жертв сбежали из дома поссорившись с родителями, и не знавшие куда себя деть), либо от характера(люди не чувствующие единения со сверстниками, забитые, непонимаемые, много времени проводящие в одиночестве), ТАКИЕ КАК САМ ЧИКАТИЛО, их он чуял за версту. Ну и 3тий вариант, если знал чем заинтересовать конкретного человека(марками, или короткой дорогой на автобус и др).
« Последнее редактирование: 14.06.15 17:58 »


Поблагодарили за сообщение: funny-jenny

ascir


  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 31

  • Был 03.12.23 21:53

Ростовский треугольник
« Ответ #832 : 14.06.15 18:47 »
В целом я согласен с теми, кто говорит, что Чикатило убивал представителей социального дна, а убийства (большинства) "приличных" подростков - не его. Но тут можно долго торговаться по каждому случаю.
Однако в чём я уверен на 100% - так это что убийство в Лемболово не его. Правильно отмечали, что нет и тогда не было электричек, идущих до Лемболово, поэтому нигде на Финбане название этой станции не написано. Его надо знать. И я хорошо знаю местность вокруг этой станции. Там не так просто правильно сориентироваться, если ты там в первый раз. В одну сторону - лес, но не глухой; в другую - Лемболовское озеро и пионерлагеря. Там убивал человек, знающий эту местность, и это был не Андрей Романыч.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

Ростовский треугольник
« Ответ #833 : 14.06.15 20:30 »
Насчет марок, а опознали ли свидетели в том дяде Чикатило, про видеофильмы интереснее, при наружной наблюдении был случай, ребенок остался ждать, но почему то Чикатило пошел домой за фильмом вернулся, вместо того, чтобы уговорить ребенка пойти с собой, странно как то.
Как раз таки в ТОМ ДЯДЕЧКЕ чикатило и был опознан! Читайте обвиниловку.
Где в приговоре такое есть?

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Ростовский треугольник
« Ответ #834 : 14.06.15 20:36 »
Проходил мимо, вам, видимо, самому очень нравится идея с двумя маньяками, которые дружно уничтожали девочек и мальчиков в одно время и в одном месте. То в Лесхозе мальчика найдут, то девочку. И все в одной манере убиты. Почему-то. Вот бы узнать, почему? O:-)

ascir, ну так вы поторгуйтесь по каждому случаю, чего стесняться? Вы же, с вашей-то глубокой уверенностью, должны знать, какие жертвы чикатилины, а какие - неизвестного науке маньяка, действующего там же, тогда же и в такой же манере.
« Последнее редактирование: 14.06.15 20:36 »

BIF

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Ростовский треугольник
« Ответ #835 : 14.06.15 21:02 »
Никанор, представляю вашему вниманию с58. Свидетель недогонова гуляла вечером и видела диму пташникова с каким то мужчиной в пальто и очках. В 91 она его четко опознала как чикатило. Свидель титов видел диму возле дворца культуры с таким же мужчиной, которого по фото опознал как чикатило, свидель романько, продавщица киоска, где дима покупал марки, возле киоска крутился мужчина. Это был чикатило! Все четко и ясно, трое свидетелей опознали чикатило в человеке уведшем в последний путь диму пташникова.


Поблагодарили за сообщение: Mischel | User Andrey

Проходил мимо


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 83

  • Расположение: москва

  • Был 28.03.21 10:33

Ростовский треугольник
« Ответ #836 : 14.06.15 21:24 »
Цитирование
Проходил мимо, вам, видимо, самому очень нравится идея с двумя маньяками, которые дружно уничтожали девочек и мальчиков в одно время и в одном месте. То в Лесхозе мальчика найдут, то девочку. И все в одной манере убиты. Почему-то. Вот бы узнать, почему? O:-)
Я вам сказал. что все же есть отличия, у Пелипаса описаны различия, потом не забывайте в 82-84 году из первоначальных 23 жертв, посчитали одной серией мальчиков только 5, а в 88-90 из 9, 7 мальчиков, еще 4 женщины записаны за 85-86, от двух Чикатило отказался. То есть если бы он крушил без разбора, думаю жертвы были бы распределены по половому признаку более равномерно. Что касается количества убийц, то их больше, там два серийника, а может даже и три и полно одиночных.
Цитирование
Как по мне так вот выездные то убийства как раз вряд ли стоит исключать, по тому как вряд ли кто о них вообще мог знать. Пелипас может и не плох как психиатр, но быть психиатром и профилером не одно и то же. Он мыслил шаблонами, и в большинстве случаев был бы прав, но чикатило был редкостным маньяком, и для составления его профиля очевидно у пелипаса не хватило статистической базы.
Как раз из выездных. только подмосковное более менее подходит, два вообще не считались убийствами. Это девочки в Узбекистане, считалось попала под комбайн и мальчика из Владимирской области, химическое отравление. Потом неизвестная женщина в Узбекистане. отличие просто  отрезана голова. голов больше нигде отрезанных не было, под Ленинградом вообще пару костей нашли, на Урале остатки в начале считались женскими. В Днепропетровской области еще веселее, нету вообще доказательств командировок и поездок частным образом. Если как раз их убрать, то получается, за 85, 86, 87 года только можно Гуляевой и девушки в Подмосковье и два ошибочных.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Ростовский треугольник
« Ответ #837 : 14.06.15 21:27 »
То есть если бы он крушил без разбора, думаю жертвы были бы распределены по половому признаку более равномерно.
Почему, почему более равномерно? %-)
Что касается количества убийц, то их больше, там два серийника, а может даже и три и полно одиночных.
Основания?

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

Ростовский треугольник
« Ответ #838 : 14.06.15 21:38 »
Недогонова, Титов и Романько "уверенно" опознали Ч. В 91-м... А чего же они не опознали Ч. тогда же, в 84-м, когда был убит Пташников, или позже, если он был в первой десятке подозреваемых?

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Ростовский треугольник
« Ответ #839 : 14.06.15 21:40 »
Недогонова, Титов и Романько "уверенно" опознали Ч. В 91-м... А чего же они не опознали Ч. тогда же, в 84-м, когда был убит Пташников, или позже, если он был в первой десятке подозреваемых?
Не подскажете, где прочесть о том, что Чикатило "в 84-м, когда был убит Пташников... был в первой десятке подозреваемых"?