Ростовский треугольник - стр. 24 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Ростовский треугольник  (Прочитано 278444 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

BIF

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 526

  • Был 13.07.22 12:04

Ростовский треугольник
« Ответ #690 : 10.06.15 18:26 »
Виера, по поводу  костоева эт ирония в отношении фанатов античикатилкинского заговора во главе с им!


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 960
  • Благодарностей: 6 201

  • Был 12.06.24 04:42

Ростовский треугольник
« Ответ #691 : 10.06.15 18:26 »
Ну а профессиональный следователь Бухановский ему внятно объяснил: от тебя требуется признаться во всех убийствах, на которые тебе укажут! И Чикатило такой с облегчением: ах, вон что! Ну конечно, без базара я признаюсь во всем. Так дело было?
То, что Бухановский  был проницательным человеком, это ясно. Но вот любопытнейший вопрос, на который нет ответа (по крайней мере, у меня) - насколько Бухановский обладал способностью к внушению?

В любом деле есть вопросы. Но пока что не обо всех гражданин Сван изволил написать. Подождите, еще наваяет про того же Головкина - ахнете и мозг в голове совершит кульбит от озарений.
Да он уже давно наваял...

Головкина ведь взяли только в 92 году, да и то случайно.
Вот в том и дело. Головкина задержали и изобличили по обоснованным показаниям, а Чикатило - потому что Колесников пальцем в список ткнул. А потом лично участвовал в "задержании". Человека с пивной банкой...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Проходил мимо


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 82

  • Расположение: москва

  • Был 28.03.21 10:33

Ростовский треугольник
« Ответ #692 : 10.06.15 18:26 »
Цитирование
Но при этом разбираться в убийствах в питере, владимире, ташкенте и пр.
Костоеву ростовская заноза однако не мешала?? Думаю что убийства головкина на романыча не повесили потому что не был он в москве в это время... а по других эпизодам был! Этим я хочу сказать что не пытались на него вешать все висяки союза.
Считали что может совершать до поимки Чикатило, а после поимки уже нет. Поэтому и осталось одно убийство в домодедовском районе, как раз похожее, под подозрение как я писал выше попадал сотрудник милиции из Ростовской области. В Ташкенте вообще интересно. неизвестная женщина. которой отрезали голову и девочка 10 лет, даже не понятно вроде как и не убийство, попала под комбайн.
Все висяки на него вешать и не пытались, просто был там в командировке в то время, хотя так ли он смог соориентироваться на месте, ведь многие места все же достаточно далеко от места командировок. Скажем в Москву он приезжал на завод москабель а убийство в домодедовском районе, а убийство в днепропетровской области, там не нашли не командировок не следов частных поездок.
Тут вопрос почему было проверено очень много автовладельцев, ведь у Чикатило не было машины.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Ростовский треугольник
« Ответ #693 : 10.06.15 18:30 »
Оффтоп (текст не по теме)
Виера
Называйте меня просто Верочкой!
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Ростовский треугольник
« Ответ #694 : 10.06.15 18:37 »
И что написал сван по поводу головкина? Сколь он на него навешал убийств? Сдается мне что этот сван посидел на форумах вроде нашего и решил что умнее всех. Мне вон регина тож предлагала написать книгу про фм со своей версией событий... ну я уж скромно воздержался... а свана видимо понесло...
BIF, зря вы воздержались, я считаю. Глядишь, поклонников было бы море, как у Чикатило с гражданином Сваном. O:-)
Жаннусь! Ты чего тут разлагаешь граждан и без того разложившихся? %-) *JOKINGLY* Вишь, какие оне скромные?
Верочка, BIF - милашка, не наезжай на него зря-то. O:-)

Добавлено позже:
То, что Бухановский  был проницательным человеком, это ясно. Но вот любопытнейший вопрос, на который нет ответа (по крайней мере, у меня) - насколько Бухановский обладал способностью к внушению?
А не подскажете, как долго внушенное задерживается в мозгу внушаемого? За один сеанс реально внушить 50 убийств или нет? Или надо каждый раз присутствовать при допросах и внушать? O:-)
« Последнее редактирование: 10.06.15 18:39 »


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

BIF

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 526

  • Был 13.07.22 12:04

Ростовский треугольник
« Ответ #695 : 10.06.15 18:41 »
На сколь я знаю показаний о машине никто не давал, а предполагать могли так как ареал большой, имелась версия о наличии машины. Ложный след, ничего удивительного. Никанор, вы полагаете бухановский бедного андрея романыча нещадно изнасиловал морально и интеллектуально в жесктой форме и зазомбировал? Хаха

Проходил мимо


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 82

  • Расположение: москва

  • Был 28.03.21 10:33

Ростовский треугольник
« Ответ #696 : 10.06.15 18:42 »
Цитирование
Вы иронию-то улавливаете, нет? Я знаю, что Бухановский - психиатр. Где вы видели психиатров, которые выполняют работу следователей по давлению на подозреваемых?
Гражданин Сван успел высказаться по всем поводам. Ишь, какой плодовитый!
Просто Сван написал несколько спецпроектов и все. Дело в том что на дворе 90-й год, уже грубо не поработаешь, да и дело на контроле наверху, нужно работать тоньше, а то самого могут посадить.
 Что касется Головкина, может посмотреть "следствие вели", там в серии про него есть слова одного из следователей что 11 это не все, а число 43 это подозревался, это не значит убил, просто 11 можно было доказать, а других нет, причем эта цифра была вроде как опубликована в газете того времени.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Ростовский треугольник
« Ответ #697 : 10.06.15 18:43 »
Оффтоп (текст не по теме)
Верочка, BIF - милашка, не наезжай на него зря-то
Ну, точно!  BIF, а Вы женаты? Вашей маме невестка не нужна?
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Ростовский треугольник
« Ответ #698 : 10.06.15 18:46 »
Просто Сван написал несколько спецпроектов и все. Дело в том что на дворе 90-й год, уже грубо не поработаешь, да и дело на контроле наверху, нужно работать тоньше, а то самого могут посадить.
 Что касется Головкина, может посмотреть "следствие вели", там в серии про него есть слова одного из следователей что 11 это не все, а число 43 это подозревался, это не значит убил, просто 11 можно было доказать, а других нет, причем эта цифра была вроде как опубликована в газете того времени.
А что изменилось в 90-х годах? Наоборот начались разброд и шатание, а в СССР порядок был в органах. Да, не умели еще ловить маньяков, но это не значит, что там работали сплошные дебилы, трясущиеся за свое место и сажающие кого ни попадя.


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

BIF

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 526

  • Был 13.07.22 12:04

Ростовский треугольник
« Ответ #699 : 10.06.15 18:51 »
В принципе нужна... а то она уже подозревает что я маньяками неспроста интересуюсь.хаха

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Ростовский треугольник
« Ответ #700 : 10.06.15 18:53 »
В принципе нужна... а то она уже подозревает что я маньяками неспроста интересуюсь.хаха
А можно как то адресно выражаться? Кто - она?  Это я, видимо?
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Проходил мимо


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 82

  • Расположение: москва

  • Был 28.03.21 10:33

Ростовский треугольник
« Ответ #701 : 10.06.15 18:54 »
Цитирование
А что изменилось в 90-х годах? Наоборот начались разброд и шатание, а в СССР порядок был в органах. Да, не умели еще ловить маньяков, но это не значит, что там работали сплошные дебилы, трясущиеся за свое место и сажающие кого ни попадя.
В начале 90-х такая информация могла поднять волну, это у же в середине 90-х пошло на спад, вспомните дело Михасевича и Фефилова, там были невинно осужденные, там не работали сплошные дебилы, но именно показатели это проблема той поры 70-х 80-х годов. Всех подряд не сажали, но порой начальство требовало быстрого раскрытия там где его к сожалению очень трудно. Вот кстати не умение, хотя маньяки были всегда, наводит на мысль, что убийц было несколько и не могли так долго поймать потому что надо ловить нескольких человек, такие подозрения возникали у следствия.
Первоначально вообще дела не были объединены.
« Последнее редактирование: 10.06.15 18:57 »

BIF

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 526

  • Был 13.07.22 12:04

Ростовский треугольник
« Ответ #702 : 10.06.15 18:55 »
В фильме про головкина не сказано были тела или нет, сказано лишь про подозрения. А подозрения могут касаться и просто пропавших. Вот не слышал я что бы тел схожих по почерку было найдено четыре десятка... а как известно нет тела, нет и дела. Потому думаю что сван фантазер... а сам фишер может говорить все что угодно.

Добавлено позже:
Нет. Мама)
« Последнее редактирование: 10.06.15 18:57 »

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Ростовский треугольник
« Ответ #703 : 10.06.15 18:57 »
Серге́й Алекса́ндрович Голо́вкин (26 ноября 1959, РСФСР, СССР — 2 августа 1996, Москва, Российская Федерация) — российский серийный убийца, педофил, садист, жертвами которого по материалам суда стали 11 мальчиков в период между 1986 и 1992 годами. Все убийства, за исключением первого, совершены на территории Одинцовского района Московской области. Будучи не пойманным, получил широкую анонимную известность под прозвищем «Фишер». Большинство преступлений совершил в подвале личного гаража, где истязал, насиловал, убивал и расчленял трупы своих жертв. Приговорён судом к смертной казни и расстрелян в 1996 году.

Добавлено позже:
Нет. Мама)
У Вас с мамой проблемы?
« Последнее редактирование: 10.06.15 18:59 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Проходил мимо


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 82

  • Расположение: москва

  • Был 28.03.21 10:33

Ростовский треугольник
« Ответ #704 : 10.06.15 19:01 »
Цитирование
В фильме про головкина не сказано были тела или нет, сказано лишь про подозрения. А подозрения могут касаться и просто пропавших. Вот не слышал я что бы тел схожих по почерку было найдено четыре десятка... а как известно нет тела, нет и дела. Потому думаю что сван фантазер... а сам фишер может говорить все что угодно.
Вот именно нету тела нету дела, поэтому Головкина можно подозревать, но доказательств нету. Сван не фантазер, он просто привел что следствие подозревало в более 40 убийствах и все, он же не утверждает что он их убил.

BIF

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 526

  • Был 13.07.22 12:04

Ростовский треугольник
« Ответ #705 : 10.06.15 19:08 »
А я вот пытался как то ранее найти очерк этого свана, и как то не нашел... почему то.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Ростовский треугольник
« Ответ #706 : 10.06.15 19:15 »
Вот именно нету тела нету дела, поэтому Головкина можно подозревать, но доказательств нету. Сван не фантазер, он просто привел что следствие подозревало в более 40 убийствах и все, он же не утверждает что он их убил.
Вы шутите? Все давно доказано! И Головкин сидит не абы кабы... Все доказательства есть, а Вы читаете Свана... Вы накурились чего-то или как?
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Ростовский треугольник
« Ответ #707 : 10.06.15 19:17 »
В начале 90-х такая информация могла поднять волну, это у же в середине 90-х пошло на спад, вспомните дело Михасевича и Фефилова, там были невинно осужденные, там не работали сплошные дебилы, но именно показатели это проблема той поры 70-х 80-х годов. Всех подряд не сажали, но порой начальство требовало быстрого раскрытия там где его к сожалению очень трудно. Вот кстати не умение, хотя маньяки были всегда, наводит на мысль, что убийц было несколько и не могли так долго поймать потому что надо ловить нескольких человек, такие подозрения возникали у следствия.
Первоначально вообще дела не были объединены.
Какую волну? Волну чего? Следователей убили бы, как когда-то докторов и полицейских во времена холерного бунта? Или что?
Насчет показателей... Вы в каком году родились, простите?

BIF

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 526

  • Был 13.07.22 12:04

Ростовский треугольник
« Ответ #708 : 10.06.15 19:23 »
Верочка, головкин не сидит, его давно к стенке поставили. Считается что он был расстрелян последним перед мараторием... хотя по другой версии был дегенерат шпагонов.


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 960
  • Благодарностей: 6 201

  • Был 12.06.24 04:42

Ростовский треугольник
« Ответ #709 : 10.06.15 19:24 »
А не подскажете, как долго внушенное задерживается в мозгу внушаемого? За один сеанс реально внушить 50 убийств или нет? Или надо каждый раз присутствовать при допросах и внушать?
Никанор, вы полагаете бухановский бедного андрея романыча нещадно изнасиловал морально и интеллектуально в жесктой форме и зазомбировал? Хаха
Признавались и не такие, как Чикатило. Того же Кравченко, который уже испытал тяжёлое следствие и отбывание срока, сломали безо всякого внушения. А Бухановский, вне сомнения, толкнул Ч. на словоизлияния, требуемые следователями. Каковые следователи Бухановского тут же от следствия удалили, ибо пациент перешёл в нужное для следователей состояние. Вот вам и "хаха".

Просто Сван написал несколько спецпроектов и все.
И что б мы сейчас обсуждали без этих "нескольких спецпроектов и все"...


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Соната

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Ростовский треугольник
« Ответ #710 : 10.06.15 19:28 »
Верочка, головкин не сидит, его давно к стенке поставили. Считается что он был расстрелян последним перед мараторием... хотя по другой версии был дегенерат шпагонов
Простите! Точно! Это он был последним ублюдком, кого успели расстрелять! Я его путаю с битсевским маниаком!
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

BIF

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 526

  • Был 13.07.22 12:04

Ростовский треугольник
« Ответ #711 : 10.06.15 19:40 »
Никанор, здесь все понятно, заставить можно кого угодно, но откуда же знать в чем заставлять? Кто мог заставить ч и внушить ему признание в том что не числилось в деле? Напомню, общей базы по убийствам как в америке у нас нет и поныне. Откуда костоеву знать про эпизоды из других областей, да тем более которые вообще закрыты как несчастные случаи? И откуда об этом знать самому чикатиле? Как говорится нельзя вспомнить то чего никогда не знал... хоть иголки под ногти суй, хоть мозги промывай.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Ростовский треугольник
« Ответ #712 : 10.06.15 19:45 »
   По-моему, сами Костоев, и Бухановский в интервью достаточно откровенно и подробно высказывались и цели приглашения психиатра, и сван тут не при чем. Бухановский нужен был для того, чтобы убедить Ч-ло, что он болен и суд освободит его от уголовной ответственности в случае дачи признательных показаний. Лично Костоеву Ч-ло не доверял, не случайно он свои первые "признания" адресовывал прямо генпрокурору, то и дело замыкался и приходилось вновь и вновь вызывать Бухановского. Нельзя полностью исключать и вероятности применения Бух-м гипноза, он им владел, а Ч-ло был внушаемым. Сван собрал из открытых и не очень источников наибольший из всех известных объем материалов по делу, причем в оценках он весьма сдержан, ибо следствие и суд изобиловали таким количеством вопиющих нарушений, что их с полным основанием можно было бы назвать халтурой. С другой стороны, дело было очень непростое, неочевидное,  котором следствие, МВД, суд и подсудимый не доверяли друг другу, еще более сложным было время, политическое и общественное давление на них всех было беспрецедентным, и в результате получился клубок, в котором хоть как то можно будет разобраться только после доступности УД и стенограмм суда. Тогда же всплывет и неприглядная роль адвоката, и неподобающее поведение и предвзятость судьи, и нечистоплотная работа следствия с подозреваемым. А пока одним из немногих доводов в пользу правоты правоохранителей служит сокращение потока убийств на сексуальной почве в Ростове после ареста Ч-ло, которое, вообще-то, могло быть вызвано и иными причинами.


Поблагодарили за сообщение: Соната | Дмитрий Карягин | Dr.Summer

BIF

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 526

  • Был 13.07.22 12:04

Ростовский треугольник
« Ответ #713 : 10.06.15 19:54 »
Я охотно соглашусь с тем чтп бухановскии  был приглашен с целью убедить  романыча в том что его признают невменяемым... и что он может расчитывать на подобие сделки. Но как он может вспомнить то чего не знал?

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Ростовский треугольник
« Ответ #714 : 10.06.15 20:02 »
Прекрасно, Бухановский загипнотизировал Чикатило и тот "вспомнил", чего не было.  O:-) Насколько я знаю, под гипнозом можно вспомнить только то, что было, ну и выполнить какие-то действия. Но не заниматься самооговором в течение длительного времени.
Кстати, не подскажет ли кто, сколько раз Бухановский приглашался к Андрей Романычу и кто при этом рандеву присутствовал?

Добавлено позже:
И что б мы сейчас обсуждали без этих "нескольких спецпроектов и все"...
А это обязательно к обсуждению?

Добавлено позже:
Признавались и не такие, как Чикатило. Того же Кравченко, который уже испытал тяжёлое следствие и отбывание срока, сломали безо всякого внушения. А Бухановский, вне сомнения, толкнул Ч. на словоизлияния, требуемые следователями. Каковые следователи Бухановского тут же от следствия удалили, ибо пациент перешёл в нужное для следователей состояние. Вот вам и "хаха".
Кравченко, значит, оказался внушаемее, чем Андрей Романыч? Ибо нему не понадобилось вызывать психиатра. O:-)
« Последнее редактирование: 10.06.15 20:04 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Ростовский треугольник
« Ответ #715 : 10.06.15 20:08 »
Неужели надо объяснять, как "вспомнить" то, чего не было и указать труп, о котором якобы никто не знал?
Бухановского приглашали всякий раз когда Ч-ло замыкался, раза 3-4. В первый раз с ним не было никого, насчет записи инфы нет. Думаю, и в последующие разы Бух-й работал один - известно, что Костоеву и Яндиеву  Ч-ло, да и сам Бух-й, не доверяли.

BIF

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 526

  • Был 13.07.22 12:04

Ростовский треугольник
« Ответ #716 : 10.06.15 20:12 »
По моему один на один они беседы вели... Сколь раз точно не знаю...

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Ростовский треугольник
« Ответ #717 : 10.06.15 20:13 »
Неужели надо объяснять, как "вспомнить" то, чего не было и указать труп, о котором якобы никто не знал?
Надо, Сергей, надо. Должны быть доказательства, а не голословные обвинения следствия в подлоге. Факт давления и навешивания надо доказать так же, как невиновность подследственного.

BIF

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 526

  • Был 13.07.22 12:04

Ростовский треугольник
« Ответ #718 : 10.06.15 20:20 »
Я вам уже объяснял почему костоев вряд ли мог знать об убийствах в других регионах? Или вы думаете что костоев знал обо всех убийствах по всему союзу?

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Ростовский треугольник
« Ответ #719 : 10.06.15 20:28 »
Я вам уже объяснял почему костоев вряд ли мог знать об убийствах в других регионах? Или вы думаете что костоев знал обо всех убийствах по всему союзу?
А почему бы ему не знать? На Советский Союз была одна распостраненная  ментовская связь.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.