Ростовский треугольник - стр. 17 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Ростовский треугольник  (Прочитано 278561 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Ростовский треугольник
« Ответ #480 : 10.05.15 03:41 »
Схема:
   1. Чикатило заманивал жертву в условленное место;
   2. Жертву увозили в помещение: Подвал//квартира//скотобойня//реф//прицеп//фургон;
   3. Чикатило присутствовал при надругательстве;
   4. Труп выбрасывался из проходящей машины (не волга или жигули) спецназначения - // мороженное// реф//фургон//детское питание и т.д и т.п.
Разве бывают ОПГ из маньяков? Маньяки ведь это убийцы-одиночки.

Добавлено позже:
Раннее упоминали об украинском происхождении Ч., а вокруг него что-то чересчур много было неславянских фамилий. Костоев, Яндиев, Хабибулин, Акубжанов. Как нарочно подбирали. Странно всё это...
Об украинском происхождении Чикатило слышал многократно. Но вот фамилия его- украинская ли? Как она этимологизируется? Когда-то читал о том, что слова " чикаго" , "чека" , " чикатило" - однокоренные и означают нечто для ритуального забивания скота.
Так как дело было особо важным, следственная бригада могла быть сводной, из разных регионов. Отсюда такой набор фамилий.
« Последнее редактирование: 10.05.15 03:47 »
Министерство Пространства и Времени

BIF

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 526

  • Был 13.07.22 12:04

Ростовский треугольник
« Ответ #481 : 10.05.15 16:02 »
Ну если уж быть до конца честным то опг из маньяков все ж бывает... на прогнившем западе: гехт и компания, бантин и компания, бонин с подельниками, есть еще и парочки: хиллсайдская, коррл/хинли, лукас/тулл, лоуренс/биттекейкер... и это явно еще не все... впрочем к чикатилке это отношения не имеет.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

Ростовский треугольник
« Ответ #482 : 10.05.15 18:36 »
Разве бывают ОПГ из маньяков?
Буквально соседняя тема:
http://taina.li/forum/index.php?topic=4086.0
Как раз про ОПГ из маньяков.
Правда, здесь маньяки на почве религии двинулись. Так же как и ОПГ Вашингтонского снайпера.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Ростовский треугольник
« Ответ #483 : 10.05.15 20:10 »
Но вот фамилия его- украинская ли? Как она этимологизируется?
Ты прав, чикатило - это забойщик скота (забивать на некоторых диалектах - чикать), но не деталь, а именно сам забойщик, их на деревню/село обычно несколько человек и было. Тот же смысл у фамилии резник. Суффикс -ило (грузило, держало и т.п.). В интернете об этой фамилии пишут одни глупости. А вот украинская ли она, это вопрос, его село Яблочное - на стыке Харьковской, Сумской областей и Белоруссии.
« Последнее редактирование: 10.05.15 20:24 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Ростовский треугольник
« Ответ #484 : 11.05.15 03:30 »
Мне кажется, коллективно маньяки могут свихнуться только на религиозной(квази-религиозной) почве. И если Чикатило лишь один из группировки,то это была какая-то секта. Вот в этом случае объяснимо и признание им своей вины(чтобы гуру ушли от ответственности).
Министерство Пространства и Времени

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Ростовский треугольник
« Ответ #485 : 11.05.15 08:22 »
Мне кажется, коллективно маньяки могут свихнуться только на религиозной(квази-религиозной) почве. И если Чикатило лишь один из группировки,то это была какая-то секта. Вот в этом случае объяснимо и признание им своей вины(чтобы гуру ушли от ответственности).
Да в том то и дело, что Ч-ло ни разу не религиозный. Единственный сдвиг - ментальные игры в партизанский отряд. А вот что там было у тех же "дураков", бог весть.

Добавлено позже:
Психологический тест Роршаха – тест, который проходил Чикатило.
Интересный тест, который применяется психологами
для исследования личности человека и её нарушений.

1. Посмотри на кляксу Роршаха
2. Запомни первую ассоциацию
3. Прочти значение…


Значения могу дать позже, чтобы не влиять на чистоту эксперимента.
« Последнее редактирование: 11.05.15 20:02 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Ростовский треугольник
« Ответ #486 : 12.05.15 01:53 »
Чикатило мог скрыть свою религиозность. Тем более,что она должна  быть весьма экзотичной.
Аскер или Никанор высказал мнение о том,что все инкриминируемые Чикатило жертвы распадаются на четыре серии(по особенностям самих жертв и по характеру убийства) . А нет ли в самой технике убийства чего-то общего,что можно было бы рассматривать как ритуальность?
Министерство Пространства и Времени

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Ростовский треугольник
« Ответ #487 : 12.05.15 02:18 »
Дима, вот его некоторые цитаты, не из показаний, которые м.б. ему надиктованы, а из интервью и выступлений на суде https://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9_%D0%A0%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87_%D0%A7%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%BE
Кое-что оттуда можно извлечь для психологического портрета. К этому можно присовокупить показания наружки, следившей за ним неделю перед арестом.
1) Он классический педофил
2) Он психологически чрезвычайно зависим от партнера во время акта
3) Я не уверен, что он имеет отношение к убийствам половозрелых женщин
4) Все его жертвы, за редким исключением - из группы риска.
... можно продолжать

Серий, причем чрезвычайно похожих на срывы, у него две - 1984 и 1990 года.
О религиозности у него есть кое-что в интервью, но мне это кажется несерьезным.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 961
  • Благодарностей: 6 201

  • Был 24.06.24 16:56

Ростовский треугольник
« Ответ #488 : 12.05.15 02:50 »
Сборник "Щекотала", некоторые материалы по делу - http://vekordija.narod.ru/R-CHIKA4.PDF .


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Ростовский треугольник
« Ответ #489 : 12.05.15 10:13 »
Сборник "Щекотала", некоторые материалы по делу - http://vekordija.narod.ru/R-CHIKA4.PDF
Вот ведь, перечитал и открыл для себя много нового, к чему и вас всех (кому это интересно, разумеется) призываю:
Психологический портрет убийцы Пелипаса из ин-та Сербского (1984) великолепен! Портрет Бухановского двумя годами позже по сравнению с ним детский лепет.
Пелипас, кстати, уверен, что девушек и мальчиков убивали разные люди.

w3rt


  • Сообщений: 231
  • Благодарностей: 42

  • Был 17.06.18 12:37

Ростовский треугольник
« Ответ #490 : 12.05.15 12:57 »
Вот ведь, перечитал и открыл для себя много нового, к чему и вас всех (кому это интересно, разумеется) призываю:
Психологический портрет убийцы Пелипаса из ин-та Сербского (1984) великолепен! Портрет Бухановского двумя годами позже по сравнению с ним детский лепет.
Пелипас, кстати, уверен, что девушек и мальчиков убивали разные люди.
Согласен, что великолепен, но он несколько шаблонен. Что разве Ч. вообще не убивал женщин? Если не убивал, значит все висяки женские на себя взял. Вспомните последний труп Тищенко, чудовищное количество ран, вспоротый живот... Этот труп привязан в массовом сознании именно к Ч.  Пелипс же указывает на то, что женщин убивал шизанутый параноик, работающий на скотобойне или в морге, умело обращающийся с ножом, типа Фишера или Флорентийского Монстра.
« Последнее редактирование: 12.05.15 13:06 »
в Аду помощников Нет

Тайпи


  • Сообщений: 1 404
  • Благодарностей: 2 112

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 00:08

Ростовский треугольник
« Ответ #491 : 12.05.15 15:42 »
Оффтоп (текст не по теме)
Как то встретил меня на улице и спрашивает, слушай говорит, хочу человека одного избить сильно, жду вот когда справку окончательно оформят о моей невменяемости, как думаешь, прокатит? Я ему говорю, конечно, прокатит, даже убить его можешь  - тебе ничего не будет.  :)
Вы идиот?
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

BIF

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 526

  • Был 13.07.22 12:04

Ростовский треугольник
« Ответ #492 : 12.05.15 15:54 »
Фишер не был ни мясником ни даже ветеринаром... ну всмысле он не резал лошадей... а кем был монстр вообще загадка... но практика показывает что развлечение в виде потрошения ни каким образом не связано с проф.деятельностью. Если потрошит значит хирург или мясник - это шаблонное заблуждение не имеющее ничего общего с реальностью.

Добавлено позже:
В одной из своих книг дуглас рассказывает о составлении им профиля джека потрошителя, так вот там он написал что ни один из известных пойманных потрошителей не был ни врачом ни анатомом! Я тоже не припомню ни одного. Подскажите, если кто помнит.

Добавлено позже:
Псих вряд ли... Психов как правило быстро ловят потому что они совершают кучу ошибок. А ростовский потрошитель знал что делал это очевидно...
« Последнее редактирование: 12.05.15 16:11 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Ростовский треугольник
« Ответ #493 : 12.05.15 17:24 »
Пелипс же указывает на то, что женщин убивал шизанутый параноик, работающий на скотобойне или в морге, умело обращающийся с ножом, типа Фишера или Флорентийского Монстра.
Нет, так категорично он не утверждает. Он говорит, что женщин убивал более молодой маньяк с определенными навыками забоя скотины или уже довольно опытный в убийствах любитель анатомии. А хирурги, ветеринары и анатомы на работе так нарезаются, что глаза бы не глядели.
Не знаю, что там в массовом сознании, но много приписанных ему жертв явно не его. Психпортрет и не обязан быть точным, просто по совокупности портрет Пелипаса превосходит Бухановского на порядок.
У Пелипаса, правда, нет заслуги в том, что арестованный Ч-ло заговорил, к сожалению, но и по портрету Б-го так никого и не задержали.

Псих вряд ли... Психов как правило быстро ловят потому что они совершают кучу ошибок. А ростовский потрошитель знал что делал это очевидно...
Там вопрос в следах крови, собственно. Выйти из глуши, сесть в автобус/электричку с ее следами невозможно, а тряпьем ее следы с одежды не вытрешь и не смоешь. Поэтому, вероятней всего, по-настоящему резал маньяк уже трупы.
У нас нет протоколов осмотра МП, результатов криминалистических экспертиз (кроме анализа спермы в некоторых случаях), поэтому тут трудно сказать что-то определенное, но интеллект Ч-ло позволял тому продумывать свои делишки, одно то, что он почти 2 года не маньячил после декабря 1984, уже о говорит о том, что он был способен себя сдерживать.
Меня еще большая серия в ростовском парке Авиаторов беспокоит, чувствуется там подвох какой-то.

BIF

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 526

  • Был 13.07.22 12:04

Ростовский треугольник
« Ответ #494 : 12.05.15 20:29 »
А какой там подвох?? По мне так там все то же самое что и во всех прочих местах.

w3rt


  • Сообщений: 231
  • Благодарностей: 42

  • Был 17.06.18 12:37

Ростовский треугольник
« Ответ #495 : 12.05.15 21:08 »
Оффтоп (текст не по теме)
Фишер не был ни мясником ни даже ветеринаром... ну всмысле он не резал лошадей... а кем был монстр вообще загадка... но практика показывает что развлечение в виде потрошения ни каким образом не связано с проф.деятельностью. Если потрошит значит хирург или мясник - это шаблонное заблуждение не имеющее ничего общего с реальностью.
Добавлено позже:
В одной из своих книг дуглас рассказывает о составлении им профиля джека потрошителя, так вот там он написал что ни один из известных пойманных потрошителей не был ни врачом ни анатомом! Я тоже не припомню ни одного. Подскажите, если кто помнит.

Добавлено позже:
Биф, в том и дело, что профили ФМ, Головкина были шаблонные, хотя я думаю, что именно у маньяков потрошителей кое-какие навыки анатомии и обращения  с ножом в большинстве случаев имеются. Поэтому профилерам и психиатрам лучше  изначально сузить круг подозреваемых такой группой лиц. 
« Последнее редактирование: 12.05.15 21:11 »
в Аду помощников Нет

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Ростовский треугольник
« Ответ #496 : 12.05.15 21:44 »
А какой там подвох?? По мне так там все то же самое что и во всех прочих местах.
Пока озвучить не готов, но некоторые основания недоумевать имеются.

BIF

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 526

  • Был 13.07.22 12:04

Ростовский треугольник
« Ответ #497 : 12.05.15 22:48 »
Профилеры основываются на статистике, а на чем основываетесь вы? Повторяю в который раз: ни один известный потрошитель не оказался ни врачом ни мясником. Что вам есть сказать по сушеству?

Добавлено позже:
Холмс и петье не в счет, это вообще очень редкий тип убийц, которые маньяками не совсем являются в прямом смысле этого слова, это просто грабители и мошенники, хоть и очень изощренные.
« Последнее редактирование: 12.05.15 22:53 »

w3rt


  • Сообщений: 231
  • Благодарностей: 42

  • Был 17.06.18 12:37

Ростовский треугольник
« Ответ #498 : 13.05.15 19:28 »
Профилеры основываются на статистике, а на чем основываетесь вы? Повторяю в который раз: ни один известный потрошитель не оказался ни врачом ни мясником. Что вам есть сказать по сушеству?

Добавлено позже:
Холмс и петье не в счет, это вообще очень редкий тип убийц, которые маньяками не совсем являются в прямом смысле этого слова, это просто грабители и мошенники, хоть и очень изощренные.
Как профилеры могут основываться на статистике, если вы пишите, что ни один из известных потрошителей не был ни мясником, ни врачом. Выходит они делают выводы по неизвестным, не найденным маньякам? 
« Последнее редактирование: 13.05.15 19:30 »
в Аду помощников Нет

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Ростовский треугольник
« Ответ #499 : 14.05.15 01:51 »
Дима, вот его некоторые цитаты, не из показаний, которые м.б. ему надиктованы, а из интервью и выступлений на суде
О религиозности у него есть кое-что в интервью, но мне это кажется несерьезным.
Конечно, тут никакой религиозной идеи вывести нельзя.

Добавлено позже:
А Кунгуров считает, что и тех, и тех надо казнить. Невменяемых - быстро и безболезненно, а вменяемых - быстро и болезненно. И я с этим согласен.
Мне непонятны критерии "вменяемости-невменяемости" . Говорят,что "если давал себе отчет о предосудительности действий" , то вменяем. Но ведь маньяк совершает преступления не из корысти. Вот он, предположим,понимает, что делает "нехорошо" . Но все же делает. Почему? Какой-то внутренний импульс подавляет, значит, его волю и интеллект. Но если это так,то это странная "вменяемость". Душевному здоровью она отнюдь не синоним.
« Последнее редактирование: 14.05.15 02:01 »
Министерство Пространства и Времени

BIF

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 526

  • Был 13.07.22 12:04

Ростовский треугольник
« Ответ #500 : 14.05.15 06:47 »
3wrt я не понял вашего поста... или вы поняли моего. На основании статистики о пойманных маньяках делаются выводы о всех остальных. Что здесь непонятного?

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Ростовский треугольник
« Ответ #501 : 14.05.15 07:57 »
Мне непонятны критерии "вменяемости-невменяемости" . Говорят,что "если давал себе отчет о предосудительности действий" , то вменяем. Но ведь маньяк совершает преступления не из корысти. Вот он, предположим,понимает, что делает "нехорошо" . Но все же делает. Почему? Какой-то внутренний импульс подавляет, значит, его волю и интеллект. Но если это так,то это странная "вменяемость". Душевному здоровью она отнюдь не синоним.
Вменяемость подразумевает и осознание последствий содеянного. И эти самые последствия Андрей Романыч прекрасно осознавал. А душевное здоровье - вещь эфемерная. Даже здесь, на форуме, налицо товарищи, которые рассуждают, на первый взгляд, вполне здраво. А вчитаешься - человек глубокомысленно выковыривает из носа выводы о вещах, в которых ни бельмеса не понимает, но уверен, что все вокруг дураки, один он умный. А это уже диагноз. O:-)


Поблагодарили за сообщение: zloma

w3rt


  • Сообщений: 231
  • Благодарностей: 42

  • Был 17.06.18 12:37

Ростовский треугольник
« Ответ #502 : 14.05.15 10:24 »
3wrt я не понял вашего поста... или вы поняли моего. На основании статистики о пойманных маньяках делаются выводы о всех остальных. Что здесь непонятного?
Это мне понятно, но речь то шла о маньяках-потрошителях. С одной стороны вы утверждаете, что профилеры делают выводы о маньяках-потрошителях на основании статистики. Так? Их вывод сводится  к тому, что эти убийцы должны, в принципе, хорошо владеть ножом и соответственно быть как то связанными с ветеринарией, таксидермией, разделкой туш, охотой, врачебной деятельностью, отчасти с военной службой и.т.п, и.т.д. Вместе с этим, вы говорите, что по статистике, ни один маньяк-потрошитель не знал ни анатомии, и толком резать то не умел. Вот в чем противоречие. Логичнее предположить, что профилеры делают свои заключения, руководствуясь мнением судмедэкспертов и врачей о том, насколько профессионально было осуществлено вскрытие полости тела и извлечение внутренних органов.
« Последнее редактирование: 14.05.15 10:34 »
в Аду помощников Нет

BIF

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 526

  • Был 13.07.22 12:04

Ростовский треугольник
« Ответ #503 : 14.05.15 13:54 »
Уважаемый, ни один пойманный потрошитель не был ни мясником ни врачом, и это им не мешало развлекаться потрошениями на досуге. Отсюда следует вывод что не существует никакой связи между профессией и хобби. Что здесь не понятно? Сколько можно об одном и том же?


Поблагодарили за сообщение: zloma

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Ростовский треугольник
« Ответ #504 : 15.05.15 02:00 »
Вменяемость подразумевает и осознание последствий содеянного. И эти самые последствия Андрей Романыч прекрасно осознавал. А душевное здоровье - вещь эфемерная.
Почему эфемерная? Медицинские диагнозы ведь ставят вполне конкретные. Неужели у Чикатило не обнаружили никакого психического заболевания?
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Ростовский треугольник
« Ответ #505 : 15.05.15 12:30 »
Почему эфемерная? Медицинские диагнозы ведь ставят вполне конкретные. Неужели у Чикатило не обнаружили никакого психического заболевания?
Не все психические заболевания предусматривают полный невменоз. Так что даже если Чикатило был психически не совсем здоров, вины это с него не снимает.
Вопрос залу: квалификация Бухановского, как психиатра, ни у кого сомнений не вызывает?

BIF

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 526

  • Был 13.07.22 12:04

Ростовский треугольник
« Ответ #506 : 15.05.15 16:48 »
Большинство маньяков не имели никаких заболеваний. Квалификация бухановского вопрос сложный... думаю не нам его решать... но некоторым не очень объективным критерием является количество опубликованных автором работ. Ничего не слышал о работах бухановского.

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Ростовский треугольник
« Ответ #507 : 16.05.15 01:04 »
Вопрос залу: квалификация Бухановского, как психиатра, ни у кого сомнений не вызывает?
Хороший вопрос :) Мне кажется, что Б-й квалифицированный психиатр, потому что он оказался в нужный момент в нужном месте и сумел убедить Ч-о признаться  в совершённых убийствах. Уже понятно, что он действовал не  в процессуальном  качестве специалиста и возможно заблуждался, убеждая процессуальное лицо - подозреваемого в его  невменяемости. Тот факт, что Ч-ло ему поверил, не выглядит надуманным - допуск психиатра в СИЗО спецслужбы  мог выглядеть как акт необходимости взаимного доверия, но не торга со следствием, тактика которого ни у кого не должна вызывать иллюзий, поэтому Ч. молчал сознательно и вполне вменяемо, но, как бы выразиться точнее, забыв на мгновение, где он находится.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Ростовский треугольник
« Ответ #508 : 16.05.15 03:22 »
    Согласен, что хороший вопрос. И неоднозначный. Александр Олимпиевич неординарный ученый-психиатр и после 1990 г. он это блестяще всем доказал. Но до 1987 г. судебной психиатрией и криминальной психологией он не занимался от слова вообще - кандидатская была на тему генетической предрасположенности шизофрении, докторская, защищенная уже после казни Ч-ло, на тему транссексуальности, которая и была его основной сферой интересов в тот период. Собственно, это и показал его психологический портрет ростовского серийного маньяка, написанный настолько общими фразами, что реально помочь следствию на этапе поиска преступника он был не в состоянии. Заслуга Бух-го в другом, в установлении контакта с преступником и склонении его к сотрудничеству со следствием, у которого совершенно не было прямых улик против Ч-ло. Другое дело, как этим подарком воспользовалось следствие. Судя по 9 отмененным ВС эпизодам и n-му количеству приписанных ему резко выделяющихся по почерку и географии убийств, а то и просто скелетированных трупов, оно воспользовалось хорошо. Судебное же следствие, к сожалению, не исследовало должным образом материалы предварительного и отличалось явной предвзятостью.
Как результат мы имеем то, что не знаем ни точное число жертв этого маньяка, ни истинных мотивов, толкавших его на преступления, а значит, менее защищены от его последователей.
« Последнее редактирование: 16.05.15 03:29 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

Ростовский треугольник
« Ответ #509 : 16.05.15 10:29 »
Заслуга Бух-го в другом, в установлении контакта с преступником и склонении его к сотрудничеству со следствием, у которого совершенно не было прямых улик против Ч-ло.
Это при условии, что и таковой контакт, и таковое сотрудничество после него были реально, а не только со слов следствия, и не стимулировались никакими препаратами.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Ninа