Убийство девушек на Уктусе - стр. 1025 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2184384 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GиперборЕя


  • Сообщений: 1 886
  • Благодарностей: 2 373

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 08:56

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #30720 : 03.03.24 22:18 »
Сравнивать их вообще и некорректно, и бессмысленно. Бережной - педофил и бывший сотрудник - это особый симбиоз типов личности.
Да, они разные абсолютно, причём, все. Ведь известно, что психиатры за консультацией приходили и к Чикатило, и к Сливко, когда искали таких же серийников и ничего, каждый о своём дудел, а других определить не помогал. Александров, как и сказали в передаче, мог стать таким же серийником, его остановили.

А с адвокатом повезло только Масленникову. Вы вспомните первые дни в суде, когда у него журналисты спрашивали, ну как же так? Так он на девчонок гнал, мол, они сами напросились, пошли ночью к мужику домой. А потом показания в суде повторять отказался, глазки в пол, сожалеет. Это работа адвоката. И получил 21 год.
Я уверена, если бы Бережному достался такой же адвокат, дали бы 20 лет и вышел бы через 15 за хорошее поведение, но хорошо, что профи не так много.
По Саплинову, например, в исходе не уверена, даже, если бы нашли хорошего адвоката. Что присяжные, что судья, исход пожизненное.
По Александрову тоже. У него, вроде, и был норм адвокат, не Хомяков и Ко. Но шансов не пожизненное никаких. Сами преступления разные, преступники абсолютно разные. Александров готовился, планировал и делал. Не раскаивался, а стишки писал. Да даже, если бы не писал стихов и изобразил раскаяние, просил бы прощения и хотя бы как-то адекватно себя вёл, дали бы пожизненное в любом случае. Ну кто там, в кого 8 пуль всадили ППС-ники, Бекмансуров что ли, инвалид, без ножки, так он у судьи вымаливал срок, так расстраивался, а один фик - уехал на пожизненное. Потому как тяжесть их преступлений очевидна и ясна и она иная, чем у того же Бережного.

Т


  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 89

  • Расположение: Москва

  • Была 24.04.24 17:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #30721 : 10.03.24 16:55 »
Александров, как и сказали в передаче, мог стать таким же серийником, его остановили.
Тоже так думаю. Просто на второй эпизод он решился бы не скоро. То, что он более 8 лет обидки свои в теорию складывал, и у него период охлождения был длительнее. Он более медлительный, рассудительный или нерешительный, трусливый или всё вместе. Мне он немного напоминает Сына Сэма, не 100%, но первое, что подумала, а не вдохновлялся ли он им.

Добавлено позже:
когда искали таких же серийников и ничего, каждый о своём дудел
Тут, думаю, серийники такие же разные как и обычные люди. Например, Кемпер и Тед Банди интересовались темой о других серийниках и еще у них, в целом, образованность выше видимо была, способность анализировать, может быть. Мне запомнился эпизод, что когда Риджуэйя ловили, приходили к Банди за консультациями. Именно он подсказал, что тот некрофил и возвращается к телам. А другие преступники зациклены на себе и не интересуются другими. Да и среди них очень много ниже средних умов. Они особо не задумываются откуда у них такие желания и что с ними делать, они, собственно, своими девиациями не интересовались, не пытались самокопанием заниматься, куда уж им консультировать ловить таких же.
« Последнее редактирование: 10.03.24 17:03 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Эля 29