Ростовский треугольник - стр. 15 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Ростовский треугольник  (Прочитано 278711 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

megeor


  • Сообщений: 8 012
  • Благодарностей: 6 506

  • Была 28.06.24 13:06

Ростовский треугольник
« Ответ #420 : 29.04.15 19:20 »
И с чего вдруг самому романычу в них признаваться?
Чтобы продлить время следствия и тем самым продлить себе жизнь.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 29.04.15 19:26 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

w3rt


  • Сообщений: 231
  • Благодарностей: 42

  • Был 17.06.18 12:37

Ростовский треугольник
« Ответ #421 : 29.04.15 22:18 »
Все же АНГор прав.
Очень много неясных и явно укрываемых моментов в деле Чикатило.
По сути уголовное дело и процесс над ним должен был бы войти в специальные  учебники. Но этого не произошло.
На Чикатило повесили и чужие дела.
Если в этом деле были невероятные "косяки"  и количество трупов, записанных на Ч. превосходило число его реальных жертв в разы, то понятное дело про это Никто Никогда не скажет.   
в Аду помощников Нет

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Ростовский треугольник
« Ответ #422 : 29.04.15 22:20 »
Если в этом деле были невероятные "косяки"  и количество трупов, записанных на Ч. превосходило число его реальных жертв в разы, то понятное дело про это Никто Никогда не скажет.
Дадада. Нам все и всегда врут, правды нет нигде, а Чикатило святой, принявший муки вот буквально ни за что. Ну подумаешь, несколько человек угробил, главное же, что нам врут!


Поблагодарили за сообщение: Ipcress

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Ростовский треугольник
« Ответ #423 : 29.04.15 23:29 »
Если в этом деле были невероятные "косяки"  и количество трупов, записанных на Ч. превосходило число его реальных жертв в разы, то понятное дело про это Никто Никогда не скажет.
Скорее работали без правил.) Зачем соблюдать формальности по доказательной базе, если и так всем ясно, что вот маньяк.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Ростовский треугольник
« Ответ #424 : 01.05.15 13:23 »
Чикатило, закончил и техникум и институт, это образованный человек, не надо из него делать идиота. Когда он учился, служил в армии, причем в Берлине, работал, он был совершенно вменяемым, а как только его арестовали, то стал вдруг идиотом и взял всю вину на себя. Как-то странно.

w3rt


  • Сообщений: 231
  • Благодарностей: 42

  • Был 17.06.18 12:37

Ростовский треугольник
« Ответ #425 : 01.05.15 13:38 »
Чикатило, закончил и техникум и институт, это образованный человек, не надо из него делать идиота. Когда он учился, служил в армии, причем в Берлине, работал, он был совершенно вменяемым, а как только его арестовали, то стал вдруг идиотом и взял всю вину на себя. Как-то странно.
Никто из Чикатило идиота и не делает. Мне вот просто интересно знать, где кровавое тряпье Ч. и прочий маньячий скарб. Пусть следствие сказало бы где оно. Куда он его спрятал, где уничтожил?  Все... Я хочу знать, где вещдоки? Если Ч. не признался Бухановскому ни в чем, то пошел бы гулять со спокойным сердцем. Так получается? Или менты продолжали бы его "петушить" в камере с урками, до тех пор пока он не признался хоть в одном убийстве?     
в Аду помощников Нет


Поблагодарили за сообщение: Maria | a-lukynec | idemidov

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Ростовский треугольник
« Ответ #426 : 01.05.15 13:40 »
Из крайности в крайность...

Не надо идеализировать Чикатило. Это маньяк-убийца. И его образование нисколько не помешало ему стать убийцей.  Но надо обратить внимание, что по всей вероятности ему повесили чужие дела. И дело в отношении Чикатило не может разбираться как хрестоматийный пример в сборе доказательств его преступлений и признания им своей вины. С его психическим состоянием тоже не все понятно.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Irina

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Ростовский треугольник
« Ответ #427 : 01.05.15 13:45 »
Никто из Чикатило идиота и не делает.
Ну как же... тут писали, что он просто психически больной человек, которого обманным путем заставили признаться в преступлениях.
Я хочу знать, где вещдоки?
Вам не обязаны рассказывать все тонкости уголовного дела. Правильно делают, что не говорят обо всем. Вы должны понимать почему скрывают некоторые факты.

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Ростовский треугольник
« Ответ #428 : 01.05.15 13:48 »
служил в армии,
В СА, как таковой, он не служил. Никогда. Поясню.
Погранвойска - в те времена относились к КГБ. Как говорится: Других "не берут в космонавты" . Это- раз.
    Спецсвязь - то же КГБ,только, в профиль. Тем более в ГСВГ.
Он служил в войсках при СА. Но не в СА.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Ростовский треугольник
« Ответ #429 : 01.05.15 13:54 »
В СА, как таковой, он не служил. Никогда. Поясню.Погранвойска - в те времена относились к КГБ. Как говорится: Других "не берут в космонавты" . Это- раз.    Спецсвязь - то же КГБ,только, в профиль. Тем более в ГСВГ.Он служил в войсках при СА. Но не в СА.
Это что меняет? В КГБ брали психически больных людей?


Поблагодарили за сообщение: Тайпи

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Ростовский треугольник
« Ответ #430 : 01.05.15 14:02 »
Это что меняет?
Всё. Всё меняет. Он содержался в СИзо КГБ.
В КГБ брали психически больных людей?
Наоборот. Отбор шёл на уровне "команды".
В погранвойска "глупых" не брали. Ни при каком раскладе.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Ростовский треугольник
« Ответ #431 : 01.05.15 14:06 »
Погранвойска - в те времена относились к КГБ.
Удивительно, но погранвойска всегда относились к КГБ, а потом к ФСБ. И это такие же войска, где служат и обычные срочники.
У вас прям страсть какая-то к конспирологии. O:-)

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Ростовский треугольник
« Ответ #432 : 01.05.15 14:15 »
Он содержался в СИзо КГБ.
Откуда такие сведения?
В погранвойска "глупых" не брали.
Не понятно, так Чикатило сидел в СИзо КГБ или был не глупый и служил практически в КГБ?

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Ростовский треугольник
« Ответ #433 : 01.05.15 14:18 »
Удивительно, но погранвойска всегда относились к КГБ, а потом к ФСБ. И это такие же войска, где служат и обычные срочники.
У вас прям страсть какая-то к конспирологии.
С Праздником!
погранвойска всегда относились к КГБ, а потом к ФСБ.
Неверно. Не всегда. Но в рассматриваемый период - КГБ.
И это такие же войска, где служат и обычные срочники.
Это разное понимание службы.
А КГБ братство никто не отменял. Прикасался, но не был.

Добавлено позже:
Откуда такие сведения?
Из УД
Не понятно, так Чикатило сидел в СИзо КГБ или был не глупый и служил практически в КГБ?
Не практически, а реально.
« Последнее редактирование: 01.05.15 14:55 »


Поблагодарили за сообщение: pelmeshka

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Ростовский треугольник
« Ответ #434 : 01.05.15 15:07 »
Это разное понимание службы.
А КГБ братство никто не отменял. Прикасался, но не был.
Вас тоже с праздником!
Но конспирологию в вашем видении вопроса со службой Чикатило тоже никто не отменял.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Ростовский треугольник
« Ответ #435 : 01.05.15 15:31 »
Из УД
Где можно прочесть, что Чикатило с 1957 по 1960 годы не проходил службу в Пограничных войсках КГБ СССР в Средней Азии и в советских войсках в Берлине, а сидел в СИзо КГБ?

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

Ростовский треугольник
« Ответ #436 : 01.05.15 15:55 »
Никто из Чикатило идиота и не делает.
Ну не знаю. На суде выглядел явно идиотом. А вот до задержания все говорят - идиотом не был. Так что ощущение, что в СИЗО из него идиота сделали - все тверже.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | idemidov

K.


  • Сообщений: 719
  • Благодарностей: 1 026

  • Был 26.01.24 19:14

Ростовский треугольник
« Ответ #437 : 01.05.15 17:29 »
Так что ощущение, что в СИЗО из него идиота сделали - все тверже.
Он сам себя таким сделал, ибо понимал, что ему грозит.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Ростовский треугольник
« Ответ #438 : 02.05.15 08:45 »
Так что ощущение, что в СИЗО из него идиота сделали - все тверже.
Кстати, Чикатило  поступал на юридический факультет МГУ имени М. В. Ломоносова, не прошел по конкурсу. Видимо литературу юридическою почитывал, не был полным профаном в деле сокрытия следов преступления. Вероятно читал и медицинскую литературу. В своих жалобах он излагает диагноз очень профессионально «психопатия шизоидно-мозаичного круга с сексуальными перверсиями, головные боли от черепно-мозгового давления, бессонница, кошмары, аритмия сердца».

w3rt


  • Сообщений: 231
  • Благодарностей: 42

  • Был 17.06.18 12:37

Ростовский треугольник
« Ответ #439 : 02.05.15 21:55 »
 Что-то тема совсем затухла. Предлагаю взбодриться  *JOKINGLY*.  Памяти борца с малолетними дегенератами и вокзальными бичами, Андрея Романовича Чикатило посвящается сия композиция http://spaces.ru/music/?r=main/view&Li=-2357826&Lii=11293518&Link_id=1529247&Lt=2&Read=11293518&Sn=20&name=_870_Olpik&sid=9003884839276816
в Аду помощников Нет

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Ростовский треугольник
« Ответ #440 : 02.05.15 22:21 »
Да ну Вас.  Это же цинично, такой лозунг. Малолетние дегенераты и вокзальные бичи - тоже люди и им было больно и страшно.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Аскер | Mischel | idemidov

w3rt


  • Сообщений: 231
  • Благодарностей: 42

  • Был 17.06.18 12:37

Ростовский треугольник
« Ответ #441 : 02.05.15 22:35 »
Да ну Вас.  Это же цинично, такой лозунг. Малолетние дегенераты и вокзальные бичи - тоже люди и им было больно и страшно.
Это черный юмор как-Бэ...
в Аду помощников Нет


Поблагодарили за сообщение: Аскер

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

Ростовский треугольник
« Ответ #442 : 03.05.15 16:27 »
Да ну Вас.  Это же цинично, такой лозунг. Малолетние дегенераты и вокзальные бичи - тоже люди и им было больно и страшно.
Я конечно с вами согласен. Но без некоторой доли здорового цинизма и черного юмора обсуждать подобную тему длительное время было бы совсем невыносимо. У самих крыша поедет.


Поблагодарили за сообщение: Mischel

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Ростовский треугольник
« Ответ #443 : 03.05.15 16:53 »
Я конечно с вами согласен. Но без некоторой доли здорового цинизма и черного юмора обсуждать подобную тему длительное время было бы совсем невыносимо. У самих крыша поедет.
Конечно! Любую душу оледенит страшная несправедливость, причиненная Андрей Романычу: обкололи препаратами да и навесили чужие убийства.
10 лет милиции подобная мысль в голову не приходила и тут вдруг вот оно! А ни в чем невиновный Андрей Романыч просто за пивом шел, его и схватили. Душегубы проклятые. ]:-> Как смириться с этим чудовищным произволом продажных советских милиционеров! Как дальше жить?!


Поблагодарили за сообщение: Irina | Дана | a-lukynec

w3rt


  • Сообщений: 231
  • Благодарностей: 42

  • Был 17.06.18 12:37

Ростовский треугольник
« Ответ #444 : 03.05.15 17:43 »
Кстати про шизоидов, к коим Романыча относили... Как увидел его тупой стеклянный взгляд в камере смертников вспомнился кое-кто.
Оффтоп (текст не по теме)
Со мной учился один такой, ну тогда, конечно, не знали, что он псих. В 5-6 классах он выслеживал математичку, на вопрос зачем, отвечал по секрету, что хотел толкнуть ее под автобус, за то, что она чмырила его на уроках. Хотя было за что))). В 9 класссе он взял с собой кухонный тесак и собирался зарезать одноклассника в школьном туалете, но вместо этого почему то просто с ним покурил, а с ножом, торчащим из портфеля вернулся в класс. Учитель заметил ножик и спрашивает мальчонку, чего мол, холодное оружие носишь не положенной длины, а он и отвечает, да Николаева, хотел зарезать. Цирк да и только, его чуть не отчислили из школы. Скандалище был невиданный. Заняться онанизмом под партой или во дворе было для него привычным делом. Девушки от него шарахались, так он их начинал преследовать и домогаться всеми способами, одну из своих "избранниц" хотел зарезать, но не успел. Психоз опередил его и он загремел в дурку. Поставили ему диагноз - шизоидная психопатия. После каждой дурки выходил пущим неадекватом. Как то встретил меня на улице и спрашивает, слушай говорит, хочу человека одного избить сильно, жду вот когда справку окончательно оформят о моей невменяемости, как думаешь, прокатит? Я ему говорю, конечно, прокатит, даже убить его можешь  - тебе ничего не будет.  :)
       
« Последнее редактирование: 03.05.15 17:45 »
в Аду помощников Нет

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Ростовский треугольник
« Ответ #445 : 03.05.15 18:13 »
Я не знаю, но глядя на Чикатило за решеткой, его вид, его ответы, поведение, думаешь - неужели он такой вот и на работу ходил, и по улицам, и преподавал, и жертвы привлекал, и жена не видела в нем странностей и соседи с коллегами... На него же страшно смотреть, не то, чтобы жить и общаться...
Или его так поднакачали психиатры, которые даже не признали его больным...
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Дана


  • Сообщений: 973
  • Благодарностей: 832

  • Была 06.11.18 14:01

Ростовский треугольник
« Ответ #446 : 03.05.15 21:10 »
Я не знаю, но глядя на Чикатило за решеткой, его вид, его ответы, поведение, думаешь - неужели он такой вот и на работу ходил, и по улицам, и преподавал, и жертвы привлекал, и жена не видела в нем странностей и соседи с коллегами... На него же страшно смотреть, не то, чтобы жить и общаться...
Или его так поднакачали психиатры, которые даже не признали его больным...
Те , которые видели его в ситуациях " на охоте "  говорят , что он был суетливым , с очень неприятным маслянистым    взглядом , каким то   приторно - доброжелательным и очень неприятным человеком . Причём он запоминался своим поведением и люди говорили о встречи с ним . Ну а потом когда были опубликованы фото убийцы , те , кто сумел дать отпор , сразу его вспомнили . Он мог цепляться к ребёнку , даже если рядом мать .
« Последнее редактирование: 03.05.15 21:11 »
Если б не было на свете тех, кого неудержимо привлекает Неизвестность, тех, кто видит не Сегодня, а загадочное Завтра, – мир остался бы в пределах ойкумены древних греков…


Поблагодарили за сообщение: Mischel

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Ростовский треугольник
« Ответ #447 : 03.05.15 23:23 »
Где можно прочесть, что Чикатило с 1957 по 1960 годы не проходил службу в Пограничных войсках КГБ СССР в Средней Азии и в советских войсках в Берлине, а сидел в СИзо КГБ?
Нигде. Он, будучи в армии, даже умудрился в КПСС вступить в 1959 г.

Верховный Суд РФ в своем Определении по его делу от 30 июня 1993 https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%9E%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%92%D0%B5%D1%80%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%A1%D1%83%D0%B4%D0%B0_%D0%BF%D0%BE_%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%83_%D0%A7%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%BE отменил 9 эпизодов из вменявшихся ему ростовским облсудом 52 убийств, в том числе очень убедительно якобы первое убийство Л.Закотновой в 1978 г., что является ярким показателем качества проведенного с Ч-ло предварительного и судебного следствия. Мне, например, представляется крайне сомнительным и приписанное Ч-ло следствием и обеими инстанциями суда убийство Любы Бирюк от 27.06.82: у девочки СМЭ обнаружила более 30 колотых и вдавленных повреждений черепа, нанесенных в основном сзади острием и обухом ножа. Ни до, ни после Ч-ло сзади с ножом на жертв не нападал. Нехарактерным для Ч-ло является и почерк убийства девушки легкого поведения Л.Ткаченко 3.09.81. Есть в актах СМЭ и множество других спорных моментов, и не только в случае с этими девушками. Зачастую Ч-ло приписывали трупы с неустановленной половой принадлежностью. А самое главное, нет никакой гарантии в достоверности большинства оставшихся приписываемых ему эпизодов, имея в виду прикрытое, как не имеющее судебной перспективы, "дело дураков",  тем не менее показывавших неизвестные следствию трупы, местонахождение их вещей и одежды, а также их вырезанных органов. При этом, как и большинство, я убежден в том, что Ч-ло - убийца. Вопрос только в том скольких точно человек?

На приговоре ростовского суда стоит остановиться особо. Это пестня. На каком основании объявляются в нем преступлениями ощупывания девушек в период его преподавательской работы, о которых они вспомнили спустя более чем 15 лет?  Почему в приговоре видного, высокого и весьма эрудированного коммуниста Ч-ло десятки раз называют жалкой ничтожной личностью, а он при этом почти 5 лет отработал зав. районным комитетом по физкультуре и спорту? Пусть последующая педагогическая деятельность ему и не вполне удалась, но и затем он был отнюдь не самым заурядным работником.
Немаловажным моментом во время следствия и судебного процесса над Ч-ло являлось практически полное отсутствие у следствия неопровержимых вещественных улик и крайне слабую защиту адвоката Марата Хабибулина. Как уже отмечал ув. юка,  особенно странным выглядело отсутствие улик в последних предшествующих аресту эпизодах.


Поблагодарили за сообщение: АНГор | Аскер

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Ростовский треугольник
« Ответ #448 : 04.05.15 09:07 »
особенно странным выглядело отсутствие улик в последних предшествующих аресту эпизодах.
Начнем с начала. Вы УД Чикатило читали?

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Ростовский треугольник
« Ответ #449 : 04.05.15 09:17 »
Самого УД в сети нет. Довольствуемся куцыми цитатами  от свана и отражением его в тексте приговора. Но его читал Ракитин, закончивший сейчас свою очередную книгу о советских серийщиках. В данном случае полагаюсь на него.