Разрезы палатки - стр. 57 - Палатка - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Разрезы палатки  (Прочитано 386391 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был вчера в 07:12

Разрезы палатки
« Ответ #1680 : 13.05.15 09:32 »
И почему трупы были не на настиле, а в 6 м от него?
Вы предлагаете мне объяснить поведение человека при замерзании? При замерзании человек ведёт себя самым непредсказуемым образом: раздевается, бежит непонятно куда и т.д.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Разрезы палатки
« Ответ #1681 : 13.05.15 09:39 »
Снег был. Примерно такой:
То есть 30 см под настилом - это то, что намело за 3 месяца?
 

Добавлено позже:
При замерзании человек ведёт себя самым непредсказуемым образом: раздевается, бежит непонятно куда и т.д.
Могу вам помочь - с настила уносили умерших.
« Последнее редактирование: 13.05.15 09:40 »

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был вчера в 07:12

Разрезы палатки
« Ответ #1682 : 13.05.15 09:45 »
Не буду Вам мешать
Вы мне ничем не мешаете.

Добавлено позже:
То есть 30 см под настилом - это то, что намело за 3 месяца?
Не понял Вашего вопроса.
Могу вам помочь - с настила уносили умерших.
Кто? Куда? Зачем? От чего умерших? Прежде чем предлагать свою "помощь", помогите себе самому ответить на эти вопросы.
« Последнее редактирование: 13.05.15 09:49 »

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Разрезы палатки
« Ответ #1683 : 13.05.15 09:46 »
При замерзании человек ведёт себя самым непредсказуемым образом: раздевается, бежит непонятно куда и т.д.
При замерзании человек никуда не бегает! Он просто засыпает - сердце перестает работать.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Разрезы палатки
« Ответ #1684 : 13.05.15 09:56 »
 Это,кажется ,Вы с кем  мы выявили принадлежность шплинтов к снятым кольцам ?

  Напишу как "растаскивали " стоянку группы ..

  Сняли палатку и расстелили ее выше ее стояния - практически вертикально вверх.Почему не в низ ? Потому что там глубина снега ,задутый обрывчик (ранее принятый за глубину снега вообще ошибочно поисковиками в воспоминаниях,некоторыми исследователями взятыми за основу исследований).
  Сложили на нее вытащенные вещи.Лыжами обставились.
« Последнее редактирование: 13.05.15 12:28 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Разрезы палатки
« Ответ #1685 : 13.05.15 10:01 »
Не понял Вашего вопроса.
Настил практически на грунте находится (под ним было около 30 см снега)
Над ним - было 2-3 м  минимум. Как вы эту разницу в толщине снега объясняете?

Добавлено позже:
Кто? Куда? Зачем? От чего умерших?
Оттаскивали живые умерших. Умерших от холода, от чего же еще?
« Последнее редактирование: 13.05.15 10:04 »

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был вчера в 07:12

Разрезы палатки
« Ответ #1686 : 13.05.15 10:05 »
Как вы эту разницу в толщине снега объясняете?
Снег в овраг наметает не равномерным слоем, а уступом:


Добавлено позже:
Оттаскивали живые умерших.
Вполне допускаю, что ещё живые туристы оттаскивали уже замерзших в сторону от настила.
« Последнее редактирование: 13.05.15 10:09 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Разрезы палатки
« Ответ #1687 : 13.05.15 10:12 »
Снег в овраг наметает не равномерным слоем, а уступом:
Это понятно, хотя  снег не только туда наметает, но и падает.
Всё-таки слишком мало намело и выпало с ноября по начало февраля (30 см), и слишком много - в течение февраля (более 2 м).

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был вчера в 07:12

Разрезы палатки
« Ответ #1688 : 13.05.15 10:31 »
Всё-таки слишком мало намело и выпало с ноября по начало февраля (30 см), и слишком много - в течение февраля (более 2 м).
Вы можете сами найти и прочитать историю обнаружения настила: как располагалась по уровню дорожка из обломанных веточек.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Разрезы палатки
« Ответ #1689 : 13.05.15 10:40 »
Вы можете сами найти и прочитать историю обнаружения настила:
Спасибо, это мне давно известно. Кстати, у Аскинадзи и это есть...

А теперь моя версия их переломов. Выше я уже упоминал, что они лежали под 3-х метровым слоем снега, и не просто снега, а снега мокрого. Под рёбрами скала, сверху 3-4 тонны снега (нагрузка статическая и систематическая) в течение минимум 2-х месяцев. Как Вы думаете, что можно ждать в этих условиях.

Так что сарказм автора темы по поводу предположения о  посмертности травм (которое якобы никем не выдвигалось) неуместен.

Добавлено позже:
И еще.

Прокуратурой Свердловской области в 2000 году решался вопрос о  возобновлении  следствия  по  уголовному делу, чтобы была возможность   провести  дополнительную  судебно-медицинскую экспертизу о происхождении травм у четырех участников группы Дятлова,  с  учетом современного развития судебной медицины. Материалы дела были направлены в Свердловское областное бюро судебно-медицинских  экспертиз  для  дачи  предварительного заключения.

Согласно выводов предварительного заключения экспертов областного   бюро   от   21.01.   -  15.02.2000г., описание повреждений на трупах Тибо-Бриньоля, Золотарева, Слободина и Дубининой, сделанное в актах СМЭ в 1959 году, не позволяет с достоверностью судить   о   прижизненном  или  посмертном причинении  повреждений.  Причиной этого являются условия, в которых   находились   трупы   до  обнаружения  -  глубокое промерзание,  периодическое оттаивание, нахождение в воде, а также гнилостные изменения


http://taina.li/forum/index.php?topic=2556.msg275475#msg275475
« Последнее редактирование: 13.05.15 10:57 »

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был вчера в 19:49

Разрезы палатки
« Ответ #1690 : 13.05.15 11:02 »
Странно как-то с разрезов палатки перескакиваем в "овраг". Но от себя замечу, что со слов поисковиков снега в овраге было много и во время поисков, там проходили несколько раз.
Сталина на вас нет

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Разрезы палатки
« Ответ #1691 : 13.05.15 11:11 »
Странно как-то с разрезов палатки перескакиваем в "овраг". Но от себя замечу, что со слов поисковиков снега в овраге было много и во время поисков, там проходили несколько раз.
Так же немного по-оффтопю
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
. Глазастые могут  разглядеть состояние снега на момент обнаружения тел под Кедром. Ни это ли видно - еще незанесенный овраг,что на кадрах с квадрокоптером - видны "бананы" ???

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был вчера в 19:49

Разрезы палатки
« Ответ #1692 : 13.05.15 12:08 »
При замерзании человек никуда не бегает! Он просто засыпает - сердце перестает работать.
:)
http://www.kp.ru/daily/23612/46726/
http://www.kp.ru/daily/23613/46770/
Сталина на вас нет


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был вчера в 07:12

Разрезы палатки
« Ответ #1693 : 13.05.15 13:05 »
Согласно выводов предварительного заключения экспертов...
Цитирование
... Повреждения на трупе Дубининой в виде  дефектов  мягких тканей лица, волосистой части головы, отсутствия глазных яблок, языка прижизненными не являются, на что указывает отсутствие кровоизлияний в местах повреждений.
« Последнее редактирование: 13.05.15 13:06 »

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Разрезы палатки
« Ответ #1694 : 13.05.15 15:36 »
Напишу как "растаскивали " стоянку группы ..  Сняли палатку и расстелили ее выше ее стояния - практически вертикально вверх.Почему не в низ ? Потому что там глубина снега ,задутый обрывчик (ранее принятый за глубину снега вообще ошибочно поисковиками в воспоминаниях,некоторыми исследователями взятыми за основу исследований).  Сложили на нее вытащенные вещи.Лыжами обставились.
Не понял...
Палатку расстелили выше по склону и сложили вещи.
А южнее МП (обставленного лыжами), но на том же уровне (по высоте склона)  притащили откуда-то еще одну палатку, только уже без вещей?

Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: NERO

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Разрезы палатки
« Ответ #1695 : 13.05.15 16:22 »
   Читать только Пеперу

ОЙ , только перестаньте мне тут про Янежа опять . Люди давно поняли кто есть кто . Перейдем к конкретики .
Оффтоп (текст не по теме)
Вы Пепер обещали . Вы клятвенно клялись . Счас двину . Вот еще день . Ну и где . Фото , видео и пустота . Я сам могу этого наделать кучу . Только смысл меня останавливает . Какой смысл ваших действий . Стоит палатка. Вы Ппепер сложили как хотели . И что . Мы тут про РАЗРЕЗЫ беседуем . Разрезов не видели . Вы умный и знающий . Много лет  проживший на форуме . Бросивший  ф. Перевал из за меня ( Игоря ) . Здесь пишете . Раздражаете любопытство и злость . Что хотели показать . Или снова мне заняться вами . Указать ваши ошибки и сократить ваше пребывание до ф. Хибины . Я офтопм закрою от нарушения . Но мысль останется . Что хотел показать летней палаткой .
Ваш ученик Пепер , с самого первого дня Игорешка  ;)

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был вчера в 07:12

Разрезы палатки
« Ответ #1696 : 13.05.15 17:21 »
Перейдем к конкретики
А конкретика такова.

Первая серия.
Актёр в кадре пытается поставить палатку. Видно, что даётся ему это непросто, поскольку он по пять раз подходит то к палатке, то в мешку с аксессуарами, выуживая оттуда ту или иную нужную в данный момент деталь, причём каждый раз сомневается, та ли это деталь, туда ли он её впёхивает и тем ли концом. Единственное впечатление, которое вспоминается после просмотра, это то, что перед съёмкой актёр явно плохо прочитал инструкцию, а уж саму процедуру установки не только не тренировал, но и не продумывал. По окончании всех этих мытарств палатка всё же оказывается установлена, хотя и не без огрехов.
Конец первой серии.

Вторая серия.
Тот же актёр пытается завалить палатку так, как она по его представлению должна сложиться. Для этого он убирает заднюю стойку и оттяжки с одной стороны. К несчастью, палатка никак не хочет складываться должным образом. Чтобы продемонстрировать зрителям нужный результат, актёр браво выдергивает колышки, удерживающие дно палатки. Это нехитрая процедура позволяет актёру, правда не без собственноручного вмешательства в процесс завала, получить более-менее нужный ему результат, что он с плохо скрываемым удовольствием и демонстрирует публике.
Конец второй серии.

Третья серия. Уже из первых двух стала очевидна и несостоятельность сценария, и неестественность поведения палатки, и примитивизм сюжета. Поскольку никакой завал не способен убрать колышки, крепящие её дно, тратить время на просмотр не стал.

Резюме. Либо разрывы палатки образовались до завала, что дало бы скату необходимую для складывания податливость (но тогда не нужны были бы никакие разрезы), либо никакого завала не было вообще.

Большое спасибо автору ролика за его самоотверженный труд. Ждём новых серий.
 
« Последнее редактирование: 14.05.15 10:23 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Разрезы палатки
« Ответ #1697 : 13.05.15 17:47 »
Вы Владимир Сидоров поторопились не смотреть . ( Хотя выводы верные )  . На самом интересном Пепер и остонавливается . Для чего складывал как хотелось . Зачем вынимал колышки . Убирал растяжки . Что хотел . Нет , серьезно . ЧТО ХОТЕЛ . Ладно в пояснениях обьяснит . НИФИГА . Нет этого . А криков на всю Ивановскую . Неделю молчит . Я не враг . Мне бы мысль услышать . Пусть на ровном , не на склоне . Пусть летом , не зимой . Пусть без снега . Пусть руками . Мысль - ГДЕ . ЗАЧЕМ надрывался . Причем здесь разрезы палатки . То с бумажками эксперимент . То в задумчивости слова . А нам бы результат . Старость - не радость ( поговорка ) . Не тот Пепер стал  , ОХ не тот . Прицел сбился . Помню про ракеты писал - Ошибка . Тут опять - Подвел . А мы надеялись на него . Игарешка ;)

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Разрезы палатки
« Ответ #1698 : 13.05.15 17:49 »
Как бы я лично не относился к Пепперу, считаю высказывания Сидорова по меньшей мере неуместными и прошу автора темы если не забанить (удалить)  опус псевдокинокритика, то сделать серьезное внушение. Позор какой-то.
« Последнее редактирование: 13.05.15 17:50 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Разрезы палатки
« Ответ #1699 : 13.05.15 18:02 »
Комментарий модератора
Владимир Сидоров, давайте не накалять обстановку, пожалуйста!
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Разрезы палатки
« Ответ #1700 : 14.05.15 15:47 »
Не понял...
Палатку расстелили выше по склону и сложили вещи.
Вещи сложили...
Палатку расстелили выше по склону и сложили вещи.
... выше по склону,А палатку расстелили по южную сторону

Добавлено позже:
А южнее МП (обставленного лыжами), но на том же уровне (по высоте склона)  притащили откуда-то еще одну палатку, только уже без вещей?
:-[
« Последнее редактирование: 14.05.15 15:48 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Разрезы палатки
« Ответ #1701 : 14.05.15 20:52 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был вчера в 19:49

Разрезы палатки
« Ответ #1702 : 17.05.15 22:54 »
Предлагаю рассмотреть такой вариант:
Читаем это сообщение
доброжелатель на forumavia.ru описал произошедшее с утерянным лоскутом палатки.
"Если это вам (форуму) как-то поможет, то пропавший лоскуп палатки не содержал ничего особенного. Была опалина (около 1 см. в диаметре, изнутри палатки), похоже либо спичку/свечку близко поднесли, либо сигарета. Больше ничего. Лоскут ничего секретного не представлял, был просто утерян (никто не посчитал его сколь-нибудь ценным), либо кто-то на сувенир спер. Вопросы можете не задавать, т.к. источник информации уже ничего уточнить сказать не сможет... А все остальное вам уже известно."
И еще он добавил, что:
"Лоскут пропал ПОСЛЕ обследования.
НИЧЕГО аномального там не было.
Просто кусок ткани."
А потом:
"Слово "радиологическое" при мне не звучало. Сказано примерно так:" были проведены ВСЕ необходимые исследования". Уж коли на место с дозиметром приезжали (кто-то писал об этом), так уж наверное все вещи после обязательно "померили" (это уже мое субъективное умозаключение). И тогда (если что-то не так) лоскут пропал бы в ту же секунду. А, насколько я понял (и помню), его исследовали, и потеряли к нему всякий интерес. Но, повторюсь, напрямую упоминания о "радиологическом" не слышал.
Не пытайтесь найти в моих словах что-то сенсационное. Я к теме Дятлова ни отношения, ни особого интереса не имею. А то, что озвучил - всего лишь мое СЛУЧАЙНОЕ знание об одной из деталей."
Мой вопрос: "Надо ли для того, чтобы исследовать такое пятнышко, вырезать кусок размером с утерянный?" ответа не поступило.
Далее читаем Баталову:
По словам Галины Баталовой, услышанных из рассказов поисковика Бориса Слобцова (они вместе работали на п/я 320), который кстати вместе с Михаилом Шаравиным, первыми обнаружили едва заметную на заснеженном склоне горы Холат-Чахль покинутую палатку Дятловцев:

"На верхних скатах найденной палатки погибших Дятловцев под слоем снега находился слой чёрной пыли (чёрных осадков). Палатку при последующей эвакуации видимо стряхивали, и очищали от подозрительной пыли перед окончательным досмотром  в Ивделе. Очевидцами поисковых работ высказывалось одно из предположений, что эта пыль возможно образовалась от взорвавшегося топлива ракет (типа гептил), которое является ядовитым по воздействиям на человека". (из архива Е.Зиновьева)


Смотрим на эту фотку (на черные пятна в центре)
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Далее на эту схему:


Собственно получается, что отсутствуют как раз "черные пятна"
Сталина на вас нет

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Разрезы палатки
« Ответ #1703 : 17.05.15 23:31 »
Откуда там взялся черный слой осадков?и почему в уголовном деле об этом ни слова ,кто исследовал этот " осадок" ?может и этот " осадок" и есть причина покидания палатки?

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был вчера в 19:49

Разрезы палатки
« Ответ #1704 : 17.05.15 23:49 »
Откуда там взялся черный слой осадков?и почему в уголовном деле об этом ни слова ,кто исследовал этот " осадок" ?может и этот " осадок" и есть причина покидания палатки?
Судя по всему следствие заинтересовали эти черные пятна, их взяли на экспертизу, затем интерес к ним потеряли, но публиковать результаты исследования не стали, чтобы не светить на что собственно проверялись эти лоскуты.
Сталина на вас нет

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Разрезы палатки
« Ответ #1705 : 17.05.15 23:55 »
Речь не о черных пятнах от печки или свечей , а о слое черных " осадков" на палатке под снегом, на перевале ветер и что за " осадки" ?

GrayCat

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Разрезы палатки
« Ответ #1706 : 18.05.15 14:25 »
По словам Галины Баталовой, услышанных из рассказов поисковика Бориса Слобцова (они вместе работали на п/я 320), который кстати вместе с Михаилом Шаравиным, первыми обнаружили едва заметную на заснеженном склоне горы Холат-Чахль покинутую палатку Дятловцев:
Цитирование
На верхних скатах найденной палатки погибших Дятловцев под слоем снега находился слой чёрной пыли (чёрных осадков). Палатку при последующей эвакуации видимо стряхивали, и очищали от подозрительной пыли перед окончательным досмотром  в Ивделе. Очевидцами поисковых работ высказывалось одно из предположений, что эта пыль возможно образовалась от взорвавшегося топлива ракет (типа гептил), которое является ядовитым по воздействиям на человека".
(из архива Е.Зиновьева)
Речь не о черных пятнах от печки или свечей , а о слое черных " осадков" на палатке под снегом, на перевале ветер и что за " осадки" ?
Давайте все-таки подходить к любым высказыванием подходить критически. "Слой черных осадков" по Баталовой, который образовался "от взорвавшегося топлива ракет (типа гептил)", это по сути дела являются не полностью сгоревшие остатки топлива. Грубо говоря это по механизму образования это "сажа". Теперь давайте прикинем.  Даже при взрыве на минимальной высоте это слой черных осадков должен был с разной степенью интенсивности накрыть весь перевал. Падение "пыли" только на палатку в принципе невозможно. Есть законы рассевания. С учетом белого цвета снега перевал бы превратился бы в черно-серую картинку. Особенно, если автор утверждает, что палатка, когда ее нашли была черного цвета (через 20 дней после трагедии), а слой был такой, что от него пришлось даже очищать палатку.
Мне кажется, что это очередные фантазии по мотивам трагедии из серии ОБС. Так как никаких следов черной пыли вокруг палатки поисковики не отмечают. Нет ее и на фотографиях уборки палатки. Хотя в этом случае снег вокруг должен быть черным. Нет его и в следах и при раскопах.
« Последнее редактирование: 18.05.15 16:17 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Разрезы палатки
« Ответ #1707 : 18.05.15 15:08 »
Особенно, если автор утверждает, что палатка, когда ее нашли была черного цвета (через 20 дней после трагедии), а слой был такой, что от него пришлось даже очищать палатку.
Особенно при том, что ни Шаравин, ни Слобцов, на которых она ссылается, никогда ничего подобного не рассказывали в своих интервью/воспоминаниях.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: KUK

Юрчелло


  • Сообщений: 118
  • Благодарностей: 44

  • Расположение: москва

  • Был 06.05.19 12:12

Разрезы палатки
« Ответ #1708 : 24.05.15 12:53 »
Я когда думаю о разрезанной изнутри палатке, то не могу придумать причину по которой это надо было делать. Мне симпатична техногенная версия, т.к. большинство участников событий склоняются к ней. Но при этом даже если виноват гептил ( к примеру) , все равно незачем палатку было резать, потому что выбегать быстрее из входа. И как мне кажется разрезать надо было, если снег придавил или чтобы травмированных достать. Но тут все как обычно: почему тогда не взяли вещи? и.т.д. и.т.п.
Кто - нить может сказать, вот конкретно по какой причине можно было резать?

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Разрезы палатки
« Ответ #1709 : 24.05.15 14:48 »
Я когда думаю о разрезанной изнутри палатке, то не могу придумать причину по которой это надо было делать.
Все уже придумано до Вас.  *THANK*
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!