Семен Золотарев - стр. 97 - Личные дела туристов - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Семен Золотарев  (Прочитано 1550452 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #2880 : 06.02.15 05:59 »
КУК, например, всегда указывает, что и откуда он добыл.
ОПана! Скажите мне, дорогой Vasya, источник происхождения партийной карточки? Ну кроме того, что ее опубликовала КП? Какой архив? Из какой организации? Если это единичный документ, то где полное дело? Как например личное дело из Пятигорского пед института? Если есть полное дело, то почему опубликована только одна карточка?
  По факту, кроме личного дела из минского института (который что-то мне кажется добывал вообще не фонд), фонд ни одного документа по Золотареву вообще не добыл. В лучшем случае КП. А я вам хочу сказать, что у КП и возможностей и резона что-то подделывать гораздо больше, чем у Елены. Хотя бы ради роста рейтинга, который выливается в очень приличные деньги. Вру. Возможно кауровская карточка добыча фонда. Все.
  Это не наезд на фонд ни в коем случае, просто фонду гораздо проще получать документы, связанные с Свердловском и УПИ. Ну и в документах Золотарева копаются исключительно "конспирологи", остальным так вообще - чем меньше их будет, тем лучше, чтобы вопросов не возникало  *YES*

 ПО поводу ваших "притензий" к документам.
 Я знаю одно - лучшая ложь это полуправда. Но ложь, если это грамотная ложь, всегда несет под собой тоже какое-то зерно. Дальше есть момент технических ошибок в написании, переписывании и тд. Они не могут составлять более 10% от общего текста. Дальше ты думаешь - почему может быть та или иная описка. Пример с наградой "за Кенигсберг". Явно составитель этой карточки переписывает данные. При этом этот человек разбирается в наградах и сроках ого как, потому что изо дня в день он переписывает и проверяет. При этом заметьте, он вначале прочитывает то, что будет переписывать.  Поэтому его самого должно резануть сочетание "Кенигсберг - 1942". А вот если есть относительно большой список наград, то ошибиться строкой он может легко. И мне вот эта ситуация видится, как название медали взято из одной строки, а дата - из другой. Но тогда ведь встает вопрос о какой-то награде за 1942 год, которая нигде не упоминается?
 А так ли нигде? Почему вдруг это начинает перекликаться с документами от кондера? Так уж они не правдивы?
  Ну и косвенные признаки. Я сейчас тут хочу написать статью про военный путь Семена и просматриваю просто сотни наградных листов по его сосулживцам и не только. Так вот - нету примеров награждения орденом не офицера без предварительного награждение медалями за отвагу или за боевые заслуги. Вернее есть, но 1)посмертно 2) спас командира. Так что как хотите, но медаль у него еще одна должна быть, чисто статистически.
  Возникает вопрос - а почему нет данных про эту награду? А почему он даже по известным наградам не указывает реальный приказ? Так что после этого меня не удивляет, что и по присвоению звания у него стоит приказ не реальный. Это норма в документах Семена. И если вы посмотрите на все на это с точки зрения, что документы искусственные, скрывающие часть его реально жизни - все встанет на свои места. Полуправда.

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был вчера в 18:40

Семен Золотарев
« Ответ #2881 : 06.02.15 09:22 »
ну я точно уверен например в этом наградном документе на счет остальных ну тут уже надо тянуть ниточки 
http://podvignaroda.mil.ru/?#id=29696688&tab=navDetailManAward  вот извольте г-н Vasya

на счет документации и вообще новостей которые присылает г-н KUK:
не раз замечено и не только мной что в основе своей все из газет, а кто так усердно верит газетам? кто не уверен что это не очередной желтый вброс? Впечатление создается что некоторые люди на форуме любую новость считают за чистую монету. Жаль мне таких людей - ибо им можно нагло врать а они будут считать это правдой и наоборот.
плюсом когда промелькнула ситуация мол документы Юдина забрал некто представившйся сотрудником ФСБ - от прямых вопросов так увиливать это нечто. да и не только. не в обиду фонда и самого КУКа - человек который занимается закидыванием ненужного хлама в уже размусоленую тему уже просто трепло и сплетник... ИМХО.

тоже относится и сюда - не хочу не верю все ложь прав только я на основании приказа - где логика простите?
о чем речи? кому надо тот поймет о чем речь
« Последнее редактирование: 06.02.15 09:28 »

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 040
  • Благодарностей: 6 555

  • Был 04.07.24 16:23

Семен Золотарев
« Ответ #2882 : 06.02.15 09:35 »
ОПана! Скажите мне, дорогой Vasya, источник происхождения партийной карточки? Ну кроме того, что ее опубликовала КП? Какой архив? Из какой организации?
Я  могу сказать (если речь идет о  https://fotki.yandex.ru/users/fond-dyatlov/album/351323/) - РГАСПИ и эта информация давно опубликована про архив

По факту, кроме личного дела из минского института (который что-то мне кажется добывал вообще не фонд)
Так учите матчасть, чтоб не казалось. Действительно к Минску причастны несколько человек, но только Ю.К. в 2011 году личным визитом смог договориться о получении заверенной полной копии.

фонд ни одного документа по Золотареву вообще не добыл.
И снова учите матчасть - https://fotki.yandex.ru/next/users/aleksej-koskin/album/29911/view/107989
Ну вот, хотя бы так:
Вру. Возможно кауровская карточка добыча фонда.
на счет документации и вообще новостей которые присылает г-н KUK:
не раз замечено и не только мной что в основе своей все из газет, а кто так усердно верит газетам? кто не уверен что это не очередной желтый вброс? Впечатление создается что некоторые люди на форуме любую новость считают за чистую монету. Жаль мне таких людей - ибо им можно нагло врать а они будут считать это правдой и наоборот.
плюсом когда промелькнула ситуация мол документы Юдина забрал некто представившйся сотрудником ФСБ - от прямых вопросов так увиливать это нечто. да и не только. не в обиду фонда и самого КУКа - человек который занимается закидыванием ненужного хлама в уже размусоленую тему уже просто трепло и сплетник... ИМХО.
Ниче Вас сносит.
« Последнее редактирование: 06.02.15 09:40 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был вчера в 18:40

Семен Золотарев
« Ответ #2883 : 06.02.15 09:49 »
не сносит. просто достаточно уже увидел за последние 2 года. в частности чушь после разбора полетов о пропавшем Ан-2. видно было газеты, газеты и и-нет СМИ. я повторюсь г-н КУК это не наезд а вполне здравые речи.

а если считаете что сносит то тогда стоит и подумать о чем я писал а не намекать мол сходи к доктору)))

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #2884 : 06.02.15 13:50 »

 KUK,
 Еще раз выражусь яснее. Мне нравиться, когда критерием достоверности или не достоверности документа становиться исключительно то, что его выложил фонд. Поэтому я попыталась дать понять, что и к выложенным документам по Золотареву (и это совершенно не касается документов по другим участникам, где роль фонда просто неоценима) фонд как раз имел всегда опосредованное отношение. И это совершенно нормально.Еще раз - речь о критериях достоверности. И думаю, что тут вы должны со мной согласиться.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Семен Золотарев
« Ответ #2885 : 07.02.15 21:21 »
На  спортфаке учились 4 года. В любом случае первый выпуск 1951. Правильно Вы говорите: к учителю физкультуры меньше всего предъявляли требований. В деревнях физкультуру преподавали все кому не лень: и учителя математики и трудовики. Кроме того, преподавателей физкультуры готовили техникумы физической культуры. Для школы этого было достаточно. А вот преподаватель ВУЗа со средним специальным - несолидно даже для физ-ры. По поводу распределения: бывший фронтовик, орденоносец, коммунист мог попросить отправить его поближе к престарелым родителями? Мог. Тогда вообще было принято даже Сталину, Молотову и т.д. писать письма с просьбами. И Вы удивитесь, но некоторые просьбы удовлетворялись.
Тогда половина мужчин были бывшими фронтовиками.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #2886 : 08.02.15 05:51 »
Ул Ессентуковская 39. Очень далеко от пед института, частный сектор.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #2887 : 08.02.15 16:43 »
Ессентукская и  сейчас есть в Пятигорске. Но это,похоже,  не та, которая была  "в начале 50-х" (до 1967г. называлась Луговая ул. Еще ранее, до 1956г. - Кладбищенская ул.)
А нужная  Ессентукская , похоже,  сейчас это ул. Хетагурова (до 1959 г. состояла из Ессентукской  и 3-линии).

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #2888 : 08.02.15 17:30 »
Ессентукская и  сейчас есть в Пятигорске. Но это,похоже,  не та, которая была  "в начале 50-х" (до 1967г. называлась Луговая ул. Еще ранее, до 1956г. - Кладбищенская ул.)
А нужная  Ессентукская , похоже,  сейчас это ул. Хетагурова (до 1959 г. состояла из Ессентукской  и 3-линии).
У меня воспоминания людей того периода, проживавших в Пятигорске

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Семен Золотарев
« Ответ #2889 : 08.02.15 19:22 »
http://www.realmusic.ru/songs/512405
Может эту песню пел Золотарев? Тумба юмба.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #2890 : 08.02.15 23:36 »
У меня воспоминания людей того периода, проживавших в Пятигорске
По моей просьбе мы тут тоже кое-что вспомнили.
Ессентукская улица Пятигорска 1950 г. это современная улица Коста Хетагурова в её части от площади Ленина до проспекта 40-летия Октября.
Это самый центр города. На неё выходит здание городской администрации.
Застройка, в основном, 1-2-х этажная.  Но есть 4-5-этажки уже 60-80-х годов.
До зданий педагогического института по прямой 3 квартала. Но после объединения двух улиц в одну нумерация домов на них изменилась. И установить, где находился дом 39 по Ессентукской улице до переименования пока не удалось... 


Поблагодарили за сообщение: egregor | Vietnamka

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #2891 : 09.02.15 04:41 »
Надо уточнять.  Потому что мне описывается период до 1953 года, когда многие работники Лермонтова жили в Пятигорске из-за нехватки еще только строящегося жилья и ездили на работу в Лермонтов. Ессентукская улица описывается, как одно из ближайших к Лермонтову мест с существованием старой дороги, которая сильно сокращала путь. Возможны ошибки в воспоминаниях, все-таки возраст. Например перекладывают более поздние воспоминания на ранний период. Можно уточнить в каком году было переименование улиц? Если примерно в тот же период, то нормально. Если в 90х - то вряд ли.
 Кстати, насчет барака, где жила мама. Походу "З" это буква, а не цифра. Остальные бараки были под буквами.
« Последнее редактирование: 09.02.15 04:42 »

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Семен Золотарев
« Ответ #2892 : 09.02.15 14:15 »
Тогда половина мужчин были бывшими фронтовиками.
Кто ж с этим спорит. Но не все же после фронта поступали в учебные заведения и потом попадали под принудительное распределение. И не все решались просить для себя какие-нибудь поблажки. А вот Золотарев во время учебы просит отпуск, чтобы помочь престарелым родителям убрать урожай. Но что интересно: после того как он начал работать в Пятигорске, домой в Удобную он приезжает всего только несколько раз (по воспоминаниям родственников). Родители перестали нуждаться в помощи? А потом и вообще мать к себе забрал, оставив отца одного. Зачем? Чтобы мать ему борщи варила? Или чтобы решить квартирный вопрос? Одиноким то не очень спешили жилье предоставлять. Я это к чему? К тому, что Золотарев очень даже умел прилаживаться к обстоятельствам и делать то, что ему выгодно. Если он не хотел оставаться в Белоруссии, то он приложил все усилия, чтобы там не оставаться. И вернулся он не к себе в станицу простым учителем, а в пусть и не крупный, но всё-таки город. И не в школу, а в ВУЗ. Но и на этом не успокоился. Продолжал искать, где лучше.
Но конечно, во всем этом можно искать конспирологическую подоплеку. Это не он сам, а органы, в которых он работал, устраивали его жизнь.  Каждый видит в каких-либо событиях то, что хочет видеть.
« Последнее редактирование: 09.02.15 14:15 »

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Семен Золотарев
« Ответ #2893 : 09.02.15 14:27 »
Это не он сам, а органы, в которых он работал, устраивали его жизнь.
Органы прописали бы к нему кучу родственников без их проживания с ним и доли бы ему отдельное жилье.Однокомнатную бы точно дали.

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был вчера в 18:40

Семен Золотарев
« Ответ #2894 : 09.02.15 23:12 »
Возможны ошибки в воспоминаниях
позвольте уточню немного не в контексте темы - старожилы обычно плохо запоминают более свежие события нежели наиболее ранние например период их молодости. даже больные Паркинсоном или Альцгеймером достаточно точно могут описать время их молодости, даже если они будут повторять одни и те же реплики из истории. это мои личные наблюдения... хоть и не столь хорошие с точки зрения медпрактики... об этом буду молчать...

так что если и возможны ошибки то они не намного неправдивы хоть и можно списать на возраст
« Последнее редактирование: 09.02.15 23:13 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #2895 : 10.02.15 13:05 »
Можно уточнить в каком году было переименование улиц? Если примерно в тот же период, то нормально. Если в 90х - то вряд ли.
 Кстати, насчет барака, где жила мама. Походу "З" это буква, а не цифра. Остальные бараки были под буквами.
Так уважаемая ЕЛЕНА2013 выше писала. Ессентукская улица стала улицей Коста Хетагурова в 1959 г., а Луговая улица Ессентукской в 1967 г.
Буквами в Лермонтове обозначались кварталы, а не бараки (об этом писал выше я...). Так В.И. Золотарёва жила в бараке №3 (цифра) квартала "З" (буква).

Добавлено позже:
Кстати, для интереса, на фото занятие по физкультуре в фармацевтическом институте в 1972 г. (мне б туда  O:-))
До появления соответствующей кафедры в 1953 г. на 1951 г. - год принятия на работу С. А. Золотарёва главным по физкультуре в фармацевтическом институте был Берко Николай Григорьевич.
Его должность называлась "Вр. и. о. заведующего курса физического воспитания".  На фото, естественно, не он.
« Последнее редактирование: 10.02.15 13:23 »


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #2896 : 10.02.15 15:07 »
Vasya,
Ну, пока у меня нет основания не верить совсем уже своим источникам, тем более когда они подкрепляют свои слова фотографиями Семена.  :-[
  Вчера умер тот мужчина, который сидит рядом с Семеном. Царствие ему небесное.


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

Семен Золотарев
« Ответ #2897 : 10.02.15 15:12 »
Вчера умер тот мужчина, который сидит рядом с Семеном.
Вы с ним успели пообщаться?
Сталина на вас нет

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Семен Золотарев
« Ответ #2898 : 10.02.15 15:14 »
Вы с ним успели пообщаться?
Нам бы хоть про татуировки выяснить. Были или нет?


Поблагодарили за сообщение: Vasya

Амели


  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 11

  • Расположение: Краснодар

  • Была 05.03.15 16:17

Семен Золотарев
« Ответ #2899 : 10.02.15 15:56 »
Все страницы не осилила пока, по поводу языков и школы. На кубани в части школ в те годы преподавали на украинском, это раз, польский - белорусский, мог быть знаком, вот и выучил. Соседей - друзей смотрели?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #2900 : 10.02.15 22:05 »
Все страницы не осилила пока, по поводу языков и школы. На кубани в части школ в те годы преподавали на украинском, это раз, польский - белорусский, мог быть знаком, вот и выучил. Соседей - друзей смотрели?
Посмотрите школьный аттестат. Школа была русской. Иностранный  язык -немецкий. Наличие у меня по соседей по лестничной клетке узбеков не прибавило мне свободное знание узбекского языка.

Амели


  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 11

  • Расположение: Краснодар

  • Была 05.03.15 16:17

Семен Золотарев
« Ответ #2901 : 10.02.15 22:20 »
Моя бабушкп имеет аттестат - школа русская, а учились на украинском! Пос убинский краснодарского края. А когда училась мама в 60 годах говорит что специальнотсобирали родительские собрания и просили дома говорить с детьми на русском, потому что практически все говорили на украинском. Я в детстве сидя с соседским внуком украинцем свободно говорила с ним по украински. А сейчас уже все забыла(((и не в коем случае не в обиду Вам, но брат имея поляков друзей и побывав в польше довольно свободно говорил по польски. Ведь и способности к языкам у всех разные.


Поблагодарили за сообщение: Vasya | Belfanio | Mikhalych 59 | alexsandrovna | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Семен Золотарев
« Ответ #2902 : 10.02.15 22:22 »
Я сейчас тут хочу написать статью про военный путь Семена и просматриваю просто сотни наградных листов по его сосулживцам и не только.
Надеюсь, презентация произойдет 21-го, на ячейке? Было бы здорово! *THUMBS UP*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #2903 : 11.02.15 14:42 »
И еще Семен.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Семен Золотарев
« Ответ #2904 : 11.02.15 15:05 »
Все страницы не осилила пока, по поводу языков и школы.
Что вы читаете?

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #2905 : 11.02.15 18:38 »
И еще Семен.
Не пойму, на фоне чего он может быть сфоткан ( левая часть )  %-) ... с цветами.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #2906 : 11.02.15 18:54 »
Не могу пока проверить информацию, но Любимая женщина Семена была очень и очень красива. Так же у нее было 2 дочери не от Семена. Они не жили вместе.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Семен Золотарев
« Ответ #2907 : 11.02.15 19:00 »
Семен в мае 1954 года



Золотарев в мае 1958 года


Разительная разница в настроении Семена на этих снимках и на снимках из похода.
 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.


В мае 1958 года он еще без усов, а уже в январе 59-го уже хорошие такие усы. Выходит, что четыре года он усы не носил, а приехав на работу в Кауровскую турбазу усы сразу начал отращивать.
« Последнее редактирование: 11.02.15 19:01 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Искатель

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Семен Золотарев
« Ответ #2908 : 11.02.15 19:05 »
Что вы читаете?
Это не моя цитата, но думаю, что Амели читает этот топик.

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Семен Золотарев
« Ответ #2909 : 11.02.15 19:17 »
Не пойму, на фоне чего он может быть сфоткан ( левая часть )  %-) ... с цветами.
На фоне здания.Рядом куст розы плетистой.
« Последнее редактирование: 11.02.15 19:18 »