Семен Золотарев - стр. 101 - Личные дела туристов - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Семен Золотарев  (Прочитано 1549370 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

Семен Золотарев
« Ответ #3000 : 16.02.15 01:04 »
А с какого хрена эта вьетнамка выкладывает никому не известные ранее фотографии Семена?

Предупреждение модератора
Комментарий: Флейм.
« Последнее редактирование: 16.02.15 19:21 от Alina »
Сталина на вас нет

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

Семен Золотарев
« Ответ #3001 : 16.02.15 01:26 »
Так что могу делать выводы только по методичкам и по высказываниям людей, которые именно в тот период получали мастеров и тп.
так вот, и нужно найти методичку. Раскопать первоисточник. Потому что данные противоречивые.

Семен был в системе организованного туризма и ему разряд спортивный, при наличии профильного спортивного образования и института марксизма-ленинизма для карьерного роста был вообще не нужен.
Вот тут не соглашусь. По аналогии с шахматами (просто сам занимался). По вашему, если человек ведет шахматную секцию за деньги - он не будет играть в турнирах на разряды? Очень даже будет. А не будет - спорткомитет заставит. А то неудобно, когда директор автосервиса без диссертации руководитель секции без разряда.
А если он будет вести секцию и играть в турнирах на разряд - он что, по вашему, дома с друзьями играть не будет? Будет, еще как, по себе знаю.
Не такая пропасть между этими видами туризма. И многие туристы на Кауровку ездили. А в идеале какие-нибудь ростовчане должны были бы ехать на Урал не дикарями, а прибывать на турбазу и оттуда выходить на маршрут.

А даже встречая на базе группу студенток в поход выходного дня, значок мастера охххх как нужен. А вот корочка ИМЛ при этом ему ну на фик не нужна.
Да и для карьеры она никакой пользы практической не давала. Был бы шанс сделать карьеру - прошел бы этот ИМЛ в Свердловске. В этот "институт" никогда не было конкурса, та всегда были недоборы.

Цитирование
Если предположить, что он вдруг вдарился в спорт, то у меня возникает другой вопрос - а где его "команда"?
Да, такой вопрос возникает. Но это не принципиальный вопрос.
Если бы Золотарев был простой обыватель, который недавно переехал из другого региона - ничего удивительного, что у него тут не было бы ни друзей, ни знакомых, и он искал бы себе новых друзей по турклубам.
Мы то знаем, что он там оказался не просто так, и рвался в группу Дятлова не случайно - но знаем это из других источников.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Семен Золотарев
« Ответ #3002 : 16.02.15 01:29 »
Уважаемый Сергей В., у меня иногда такое впечатление, что вот вам сейчас лишь бы пописать. Не важно что. Потому что если бы вы действительно следили за темой, то вероятно задались бы вопросом - а с какого хрена эта вьетнамка выкладывает никому не известные ранее фотографии Семена?
Не знаю, качество их, правда, неважное Вы тоже не объясняете. Я что то не в тему пишу или перехожу на личности? Рад бы написать "Вы безупречно правы", но пока не за что, уж извините.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

Семен Золотарев
« Ответ #3003 : 16.02.15 01:38 »
- Семен с одной стороны рвется к получению разряда, который возможно, поможет ему построить карьеру, но при этом фигачет вполне себе успешеую карьеру, которую имел до этого. При том заметьте, в Лермонтове зарплата у него была выше, чем при прочих равных условиях. И выше, чем предполагаемая запралата даже директора турбазы.
Справедливости ради, мы не знаем, сам Семен фигачит себе карьеру в Лермонтове, или ему ее фигачят внешние обстоятельства, которые он не смог преодолеть. Был бы Семен простым обывателем - это так же было бы все возможно.

- Если он хочет сменить профессию и заняться спортом. У него что, нет возможностей и связей все то же самое сделать на Кавказе?
У него вполне могли бы быть такие неприятности на Кавказе, либо такие перспективы в Свердловске (жена, квартира, работа), что он решил таки поехать.
Вон, Возрожденному тоже ни в Гомеле не сиделось, ни в Баку. Или Ортюков - не захотел в Москву переезжать в маленькую квартиру на окраине, имея в Свердловске шикарную квартиру в центре.

это выглядит примерно так же как лейтенант начищает ботинки, потому что когда он станет генералом он доложен выглядеть красиво.
Ну во первых, если лейтенант не будет начищать до блеска ботинки - генералом ему не стать стопудово, и даже полковником, хотя конечно одно надраивание звания не гарантирует.
Во вторых, аналогия неверная. Это выглядит примерно как майор перед зеркалом примеряет папаху.

Добавлено позже:
станет понятней как ему, южанину, даются лыжи
Неплохо ему, южанину, даются лыжи. У него, южанина, по лыжам 2-й разряд.

Не знаем толком и про зарплаты, и про то что творилось у него на душе.
Вы не знаете. И я не знаю. Но есть люди, которые знают по Золотареву много больше. Просто не все говорят, пока.  8-)

Добавлено позже:
Помнится, ув.Вьетнамка выкладывала ссылку
Сорри, перепутал двух красивых девушек  :sm55:
http://taina.li/forum/index.php?msg=10528
Это оказалась Алина.
"Для присвоения мастера спорта требовалось совершить 10 походов. Из них: первой категории сложности – два летом и два зимой, второй категории сложности – два летом и два зимой, третьей категории сложности – один летом и один зимой. При этом будущий мастер спорта должен был заниматься как минимум в трех видах туризма и отруководить тремя летними и одним зимним путешествием из них одним походом высшей третьей категории сложности".
Правда, ссылка данная ей - не открывается.

Но если это так - то Золотареву не хватало зимней "тройки" и руководства "тройкой". При этом, вполне возможно, что летнюю "тройку" он руководителем уже сводил, только не внес в карточку - тогда, действительно, мастера можно было получать сразу по возвращении.
« Последнее редактирование: 16.02.15 01:54 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #3004 : 16.02.15 02:36 »
Возникает вопрос - где Семен научился ходить на лыжах по лесу? Уж не в Литве-ли - Белые братья... :-[
Вряд ли. Четыре зимы в Белоруссии более чем достаточно.

Добавлено позже:
но при этом фигачет вполне себе успешеую карьеру, которую имел до этого. При том заметьте, в Лермонтове зарплата у него была выше, чем при прочих равных условиях. И выше, чем предполагаемая запралата даже директора турбазы.
Преподаватель физкультуры в непрофильном вузе - это успешная карьера? А почему зарплаты в Лермонтове должны быть выше при прочих равных? С чем Вы сравниваете зарплату директора турбазы? Мы знаем где и кем работал Золотарёв в Лермонтове?

Добавлено позже:
Вам не кажется странным, что он уезжает от мамы чтобы пойти в поход, но не идет в нужный поход, потому что спешит обратно к маме? Он выбирает незнакомых ему "малолеток" вместо вполне знакомых на Кавказе или Алтае?
Нет, не кажется. Ибо после отъезда из краёв, где жила мама он сходил в несколько походов.
Из карточки не вызывает сомнения факт, что в Коуровку он приехал прямиком из Алтая.
Следовательно, на момент своей гибели, он не видел свою маму уже около 10 месяцев.

Добавлено позже:
А вот с этим совершенно согласен. Учитывая, что до этого огород они как-то убирали без него. А отпуск он просит именно на тот период, когда должны проходить военные лагерные сборы (во всяком случае, на следующий год, когда он выпускался, для 3-го курса они именно в это время проходили).
Что весьма резонно, ибо, как тут недавно выяснилось, воинское звание младшего лейтенанта запаса он должен был получить до написания этого заявления.
Зачем ему сидеть без дела в Минске, когда большинство однокурсников на сборах и занятий, естественно, нет? Лучше урожай дома убрать...
« Последнее редактирование: 16.02.15 02:59 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #3005 : 16.02.15 08:05 »
А с какого хрена эта вьетнамка выкладывает никому не известные ранее фотографии Семена?
потому что хочет понять его. А что как не фотографии отражают душу человека? У меня просто способ, отличающийся от Янежа *JOKINGLY*

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

Семен Золотарев
« Ответ #3006 : 16.02.15 09:21 »
Что весьма резонно, ибо, как тут недавно выяснилось, воинское звание младшего лейтенанта запаса он должен был получить до написания этого заявления.
Я что-то пропустил? Откуда выяснилось, что звание он должен был пролучить на 3-м курсе?
Я просто знаю, что этого быть не могло.

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

Семен Золотарев
« Ответ #3007 : 16.02.15 09:56 »
Скажите пожалуйста...  :)
Девичья фамилия матери Семена известна? :-[
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #3008 : 16.02.15 12:54 »
Мне тут сделали очень хороший подарок. Читаю пока первые 10 страниц и хочу вам сказать, что например Семен мог совершенно легко не уходить из училища. Даже странно, что он ушел.


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

maria_pr

  • Гость
Семен Золотарев
« Ответ #3009 : 16.02.15 13:00 »
По аналогии с шахматами (просто сам занимался). По вашему, если человек ведет шахматную секцию за деньги - он не будет играть в турнирах на разряды? Очень даже будет. А не будет - спорткомитет заставит. А то неудобно, когда директор автосервиса без диссертации руководитель секции без разряда.
А если он будет вести секцию и играть в турнирах на разряд - он что, по вашему, дома с друзьями играть не будет? Будет, еще как, по себе знаю.
Не такая пропасть между этими видами туризма. И многие туристы на Кауровку ездили. А в идеале какие-нибудь ростовчане должны были бы ехать на Урал не дикарями, а прибывать на турбазу и оттуда выходить на маршрут.

А даже встречая на базе группу студенток в поход выходного дня, значок мастера охххх как нужен. А вот корочка ИМЛ при этом ему ну на фик не нужна.
Да и для карьеры она никакой пользы практической не давала. Был бы шанс сделать карьеру - прошел бы этот ИМЛ в Свердловске. В этот "институт" никогда не было конкурса, та всегда были недоборы.
Да, такой вопрос возникает. Но это не принципиальный вопрос.
Если бы Золотарев был простой обыватель, который недавно переехал из другого региона - ничего удивительного, что у него тут не было бы ни друзей, ни знакомых, и он искал бы себе новых друзей по турклубам.
Мы то знаем, что он там оказался не просто так, и рвался в группу Дятлова не случайно - но знаем это из других источников.
Не вяжется, уважаемый Аскер, все очень не вяжется..
Не знаю, как и что принято в шахматах, но по опыту активного спорта (в том числе и туризма):
1) если человек увлечен им и занимается как спортсмен - это не "вдруг ударившее в голову событие". Это переходит из года в год, если человек переезжает - он активно ищет контакты на новом месте сразу же, как решены основные проблемы переезда. 
2) если человек работает на турбазе и именно спортсмен - его спортивная деятельность непременно была бы видна уже там. Не рабочая (походы согласно должности), а именно активно-спортивная.
Возможно, я пропустила что-то, но этого из его биографии не видно.
3) в турклуб всегда приходят новые люди, но я не припомню ни разу ситуации, чтобы незнакомца сразу взяли в серьезный поход. Я уже писала об этом раньше. Вначале - присмотреться/притереться. Ну или это человек с известным именем (пересекались раньше на маршрутах, известен как спортсмен и т.д.). По аналогии с шахматами: представьте, что к вам в клуб приходит человек и говорит "я - шахматист". А у вас республиканские соревнования. Если, конечно, Вы знаете, что это Карпов - то, возможно, схватите за рукав и потащите к столу. Но если это никому не известный Сидоров, наверное, хоть разок сыграете, прежде чем подавать его в списке команды?


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #3010 : 16.02.15 13:01 »
Приказы


Поблагодарили за сообщение: egregor | Laura | Амальтея | konder

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #3011 : 16.02.15 13:18 »

Цитирование
А с какого хрена эта вьетнамка выкладывает никому не известные ранее фотографии Семена?
Да тут даже не важно, с какого...
Главное, что выкладывает и ОГРОМНОЕ ей СПАСИБО за это.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Девичья фамилия матери Семена известна?
Вроде нет. Я, во всяком случае, не встречала такой информации.
А что есть какие то мысли по этому поводу?
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

Семен Золотарев
« Ответ #3012 : 16.02.15 13:31 »
А что есть какие то мысли по этому поводу?
Есть  :-[
А участие его отца в Гражданской войне?
Кто нибудь из родственников рассказывал историю семьи?Где можно почитать?
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #3013 : 16.02.15 13:35 »
Вот тут не соглашусь. По аналогии с шахматами (просто сам занимался). По вашему, если человек ведет шахматную секцию за деньги - он не будет играть в турнирах на разряды? Очень даже будет. А не будет - спорткомитет заставит. А то неудобно, когда директор автосервиса без диссертации руководитель секции без разряда.
Я тоже не соглашусь  ;D Это пример одного подчинения. А тут - не совсем. Если спортивный туризм, кстати, только в 1949 году включен в Единую всесоюзную спортивную классификацию и началась подготовка спортсменов-разрядников и мастеров спорта по туризму. Были разработаны показатели, определяющие категории трудности путешествий, и начали создаваться туристские клубы, то организованный туризм входит в состав Туристско-экскурсионное управление ВЦСПС. И задачи там стояли совершенно иные.
 И если посмотреть в качестве примера другую турбазу, на которой тоже работал Семен  - Артыбаш - то старший инструктор, а в последствии и директор Бийского бюро путешествий к спортивному туризму никакого отношения вообще не имел. Он был наблюдателем Алтайского государственного заповедника, ученым-натуралистом. А после реорганизации заповедника стал разрабатывать маршруты (в том числе всесоюзные). Так что...  Зато такие мастера спорта как Аскинадзи, Бартоломей и тд вообще никакого отношения к организованному туризму не имели.
  Еще раз надо определиться, чего хотел Семен - спорта или карьеры. Это разные цели и разная мотивация. Если честно, то я у Семена не вижу ни того, ни другого. Он явно "дауншифтит" в плане карьеры, а для спортсмена - как-то у него хиловато все и без энтузизазма

Добавлено позже:
А участие его отца в Гражданской войне?
Кто нибудь из родственников рассказывал историю семьи?Где можно почитать?
это еще одна из странностей, которую все сейчас объяснят "ну подумаешь...". Семен обязан был в своих анкетах и автобиографиях писать полные данные на родственников. А он не указывает даже имен, не говоря уже о прочем. При том, что родственники его находились на оккупированной территории и входили в группу риска.

Добавлено позже:
Аскер,
да, забыла сказать, что Семен умудряется НЕ назвать ни одного истинного названия турбаз, на которых работал  *YES*
« Последнее редактирование: 16.02.15 13:40 »


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #3014 : 16.02.15 14:01 »
Я что-то пропустил? Откуда выяснилось, что звание он должен был пролучить на 3-м курсе?
Я просто знаю, что этого быть не могло.
Приказ МВС СССР №036 от 14.02.1949

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

Семен Золотарев
« Ответ #3015 : 16.02.15 14:07 »
Семен обязан был в своих анкетах и автобиографиях писать полные данные на родственников.
В совет.время я помню что в анкетах указывал дев.фамиль. матери и пару раз -бабушки...
А уж в 30-х и 50-х .когда еще были свежи события Революции и Гражданской,фамилия могла сказать о многом...
« Последнее редактирование: 16.02.15 14:32 »
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #3016 : 16.02.15 14:48 »
Приказ МВС СССР №036 от 14.02.1949
это не приказ о пррисвоении звания, вы же помоему сами его приводили, а приказ регулирующий присвоение званий выпускникам военных кафедр, обучающимся по определенным программам и тд. А вот была ли такая военная кафелра, набирал ли Семен нужные часы и тд - вопрос до сих пор открытый.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #3017 : 16.02.15 14:58 »
Есть  :-[
А участие его отца в Гражданской войне?
Кто нибудь из родственников рассказывал историю семьи?Где можно почитать?
Нет ничего.
Вон Вы куда замахнулись!
И Вам хотелось бы узнать "в какой сотне служил Золотарев старший"? :)

ув.kaydak13!
Не связан ли Ваш вопрос с девичьей фамилией матери З. как-то с этим:
И медаль 03.11.42 была,только другая.
Очень меня это интересует.  :-[
« Последнее редактирование: 16.02.15 15:06 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

Семен Золотарев
« Ответ #3018 : 16.02.15 15:07 »
И Вам хотелось бы узнать "в какой сотне служил Золотарев старший"?
Хотелось бы знать где,в каком регионе,области он был или служил... На чьей стороне не имеет значения...
Не связан ли и Ваш вопрос с девичьей фамилией матери З. как-то с этим.
Нет,не связан... Хотелось бы знать где она находилась в Гражданскую,чем занималась,ну и фамилию... :-[
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #3019 : 16.02.15 15:43 »
это не приказ о пррисвоении звания, вы же помоему сами его приводили, а приказ регулирующий присвоение званий выпускникам военных кафедр, обучающимся по определенным программам и тд. А вот была ли такая военная кафелра, набирал ли Семен нужные часы и тд - вопрос до сих пор открытый.
Это и не приказ о присвоении звания выпускникам военных кафедр, а приказ о присвоении звания студентам, окончившим военную подготовку в гражданских вузах в 1946, 1947, 1948 гг.
Г-н Золотарёв окончил военную подготовку во втором семестре (1947 г.) с оценкой "отлично", являлся на тот момент студентом, и на основании этого приказа с учётом его службы в Советской Армии во время Отечественной солдатом и сержантом воинское звание младший лейтенант запаса ему должно было быть присвоено в срок до 01 июня 1949 г. без прохождения учебных лагерных сборов в войсках.

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Семен Золотарев
« Ответ #3020 : 17.02.15 03:58 »
Мне тут сделали очень хороший подарок. Читаю пока первые 10 страниц и хочу вам сказать, что например Семен мог совершенно легко не уходить из училища. Даже странно, что он ушел.
Увольняли в первую очередь вот таких. студенты,учителя,агрономы и т.д.

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 17.02.15 03:59 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #3021 : 17.02.15 04:15 »
Увольняли в первую очередь вот таких. студенты,учителя,агрономы и т.д
Семёна уволили в третью очередь.
А то, что он не захотел остаться курсантом - это дело добровольное.
И сверхсрочная служба, на что ссылается тут г-жа Вьетнамка, тут совсем не причём.

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Семен Золотарев
« Ответ #3022 : 17.02.15 05:13 »
Очень меня это интересует.
А меня вот эта  :)

Добавлено позже:

Добавлено позже:
Семёна уволили в третью очередь.
В 1-2-3 очередь ГОД и студенты,учителя,агрономы и т.д

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 17.02.15 05:50 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #3023 : 17.02.15 06:32 »
У г-на Кондера есть своя замечательная ветка "Личное дело офицера С. А. Золотарёва".
Это где про курсы военных переводчиков в "винном цеху Промпищеторга" и про выезды на фронт в 1942 г.
Может всю эту макулатуру проще там складировать?


Поблагодарили за сообщение: kaydak13 | Gerda1

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #3024 : 17.02.15 08:29 »
У г-на Кондера есть своя замечательная ветка "Личное дело офицера С. А. Золотарёва".
Это где про курсы военных переводчиков в "винном цеху Промпищеторга" и про выезды на фронт в 1942 г.
Может всю эту макулатуру проще там складировать?
темы действительно перекрестные. Где будет выкладывать господин Кондер - мне без разницы. В любом случае Вы и туда придете критиковать. А вот то, что Вы называете "макулатурой" - документы реальных людей, прошедших ВОВ. Мне кажется в любом случае они заслуживают уважения - имеют отношение к Семену или нет

Амели


  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 11

  • Расположение: Краснодар

  • Была 05.03.15 16:17

Семен Золотарев
« Ответ #3025 : 17.02.15 11:01 »
тут, спрашивали, где южный человек на лыжах кататься научился. Ну во первых район отрадненский это - горы, и снега там порядком зимой, да и вообще раньше на кубани часто снежные зимы были.  Так что на лыжах не проблема была кататься.
« Последнее редактирование: 17.02.15 11:01 »


Поблагодарили за сообщение: Vasya

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 871

  • Была 23.07.20 19:47

Семен Золотарев
« Ответ #3026 : 17.02.15 11:15 »
раньше на кубани ч
*JOKINGLY*Гран-при  "Лыжня Кубани"

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #3027 : 17.02.15 12:07 »
А вот то, что Вы называете "макулатурой" - документы реальных людей, прошедших ВОВ. Мне кажется в любом случае они заслуживают уважения - имеют отношение к Семену или нет
Безусловно.
Жаль только, что эти документы поганятся, проходя через руки известного "малявщика".

Предупреждение модератора
Комментарий: Презумпцию невиновности никто не отменял. Или у Вас есть конкретные доказательства?
« Последнее редактирование: 18.02.15 22:26 от Laura »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #3028 : 17.02.15 12:08 »
Безусловно.
Жаль только, что поганятся проходя через руки известного "малявщика".
ну, видимо вам известно что-то больше, чем мне

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #3029 : 17.02.15 12:20 »
ну, видимо вам известно что-то больше, чем мне
Нет. Просто г-н Кондер распространяет зачем-то фальшивые документы, а Вы на это "ведётесь".


Поблагодарили за сообщение: kaydak13 | Алиса в поисках чудес | Сергей В.