Семен Золотарев - стр. 100 - Личные дела туристов - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Семен Золотарев  (Прочитано 1549817 раз)

0 пользователей и 16 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Семен Золотарев
« Ответ #2970 : 14.02.15 10:44 »
Ефим, ну задайте его хоть Слобцову. Плиз.
Блин, когда я обращался ко всем форумчанам с просьбой сформулировать вопросы к БЕ - не очень то все активны были, за исключением Марии, Лауры и еще 2-3 человек, которым я весьма за это благодарен. Если соберёмся к нему с Вьетнамкой - задам.  *YES* Хотя, мы вообще-то планировали махнуть к Брусницыну, про палку потолковать по душам...
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: jack79 | Belfanio

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Семен Золотарев
« Ответ #2971 : 14.02.15 10:46 »
Блин, когда я обращался ко всем форумчанам с просьбой сформулировать вопросы к БЕ - не очень то все активны были, за исключением Марии, Лауры и еще 2-3 человек, которым я весьма за это благодарен. Если соберёмся к нему с Вьетнамкой - задам.  *YES* Хотя, мы вообще-то планировали махнуть к Брусницыну, про палку потолковать по душам...
Так и Брусницыну задайте, тоже опытный турист.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 782

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Семен Золотарев
« Ответ #2972 : 14.02.15 10:52 »
Блин, когда я обращался ко всем форумчанам с просьбой сформулировать вопросы к БЕ - не очень то все активны были, за исключением Марии, Лауры и еще 2-3 человек, которым я весьма за это благодарен. Если соберёмся к нему с Вьетнамкой - задам.   Хотя, мы вообще-то планировали махнуть к Брусницыну, про палку потолковать по душам...
Ну, Ефим, будьте благоразумны: вопросы ведь возникают в ходе каких-то разговоров, а на тот момент просто не упомнили о них.  *PARDON*
На тот моего дятловедческого стажа было без году неделя, теперь вот заведу файлик, буду туда вопросы поисковикам кидать и как только, так сразу и выдам.
(А может такую ветку надо и на форуме завести. Пополняемая обществом она явно будет полнее и разносторонней.)

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Семен Золотарев
« Ответ #2973 : 14.02.15 11:02 »
Скорее всего в походе не брились. Просмотрела еще  раз фотографии ,  у всех мужчин видна щетина, кроме Юдина. Но он ведь блондином был, и поэтому его небритость в глаза не бросалась.

В то время кроме опасных бритв были и бритвенные приборы, такие как у Георгия на этом снимке.

 
« Последнее редактирование: 14.02.15 11:03 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | Сергей В. | Pokorenie | elenapaula

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 496

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Семен Золотарев
« Ответ #2974 : 14.02.15 11:21 »
Цитирование
Конечно не факт. Вопрос с бритвами обсуждается в дятловедческих кругах уже давно, учитывая, что сильно небритых мужчин не видно ни на фотографиях, ни в актах СМЭ, а бритва при этом найдена всего одна
.

Вообще то в УД имеется запись ...

Цитирование
Музафарова Е.И., осмотрев предъявленное снаряжеие,заявила , что Н. Тибо принадлежат следующие вещи:
14. Коробка из под леденцов с бритвенным прибором.
Понимание "бритвенного прибора" можно трактовать довольно по разному ... -

- Помазок ... для которого в качестве стаканчика под воду именно эта коробка и использовалась ...
- Помазок + станок для безопасной бритвы ( тогда где толжны были быть и лезвия тоже, чего в УД не просматривается ) ...
- Помазок и опасная бритва ... ( но в коробку для леденцов трудновато было бы её засунуть ) ...

Вообщем всё опять упирается в некачественное оформление УД ... Получается так что на всю группу одна непонятная бритва была ?

А вообще то в 1959 году безопасные бритвы в СССР были ( уже с 30-ых годов патенты на их усовершенствование были ) ... Причем довольно разные ... и цельные и складные ( разборные ) ( На разных форумах коллекционеров предлагаются бритвы советского производства начала 50-ых ) ...
Сам то я начал бриться где то в начале 60-ых , сразу с заводной такой бритвы ... заводишь и бреешься ... Вот отец мой помню вначале брился опасной ( и ремень кожанный для правки помню ), потом безопасной , потом электрической, а я вот к безопасной подошел уже в конце семидесятых ... там где служил, была возможность лезвия импортные покупать, вроде немецкие  ... через командира ... он "пижоном" был, усики щегольские имел, пытался и меня к этому привлечь ... вот и я попробовал безопаску ... ноо не понравилось ...
« Последнее редактирование: 14.02.15 11:28 »
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Семен Золотарев
« Ответ #2975 : 14.02.15 11:28 »
Так и Брусницыну задайте, тоже опытный турист.
А вот об этом я тоже подумал  *YES*

Добавлено позже:
(А может такую ветку надо и на форуме завести. Пополняемая обществом она явно будет полнее и разносторонней.)
Хорошая идея  *THUMBS UP*

Добавлено позже:
вот и я попробовал безопаску ... ноо не понравилось ...
На мой взгляд, ни электробритва, ни станок, никогда не заменят ощущений от бритья настоящей опасной бритвой.  *NO* С компрессами, с квасцами, с маслом... Сам я ей, в своей силу молодости пользоваться не умею, но всегда, когда есть возможность, с удовольствием отдаюсь в руки брадобреев.  :)
« Последнее редактирование: 14.02.15 11:35 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: jack79 | a-lukynec

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 967
  • Благодарностей: 14 996

  • Расположение: Челябинск

  • На форуме

Семен Золотарев
« Ответ #2976 : 14.02.15 12:18 »
Блин, когда я обращался ко всем форумчанам с просьбой сформулировать вопросы к БЕ - не очень то все активны были, за исключением Марии, Лауры и еще 2-3 человек, которым я весьма за это благодарен. Если соберёмся к нему с Вьетнамкой - задам.  *YES* Хотя, мы вообще-то планировали махнуть к Брусницыну, про палку потолковать по душам...
Ефим, честно говоря, про  все ваши визиты узнаю пост-фактум...

 Буду рада получить ответы на следующие вопросы

Спросите их: видели ли они на склоне тела Зины и Игоря... если да, то не смогут ли "привязать" их к иным ориентирам, нежели палатка и всем известный метраж. Например - к оврагу, к началу леса и т д
 Смогут ли они сказать - как линия следов согласуется с линией нахождения тел: это совпадающие линии или они заметно рОзнятся?
Не видели ли они НА СКЛОНЕ, на безлеске следы лыжни Дятловцев?
Прилетал ли при них на перевал Ортюков?

Сможет ли Слобцов описать (составить хронологию) того дня, когда они нашли палатку (встали в... вышли на поиск..., нашли палатку... пошли обратно в... вернулись в лагерь..)
Почему Слобцов и Шаравин не пошли по следам в день обнаружения?
 Не было ли в то время, когда они были на безлеске, над ними или вдалеке самолётов или вертолётов?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

Семен Золотарев
« Ответ #2977 : 14.02.15 12:24 »
Ни одна из этих ран никак  не тянет на порез визиткой  *NO* Я напомню, что ей одним движением можно перерезать горло взрослого мужчины чуть ли не до позвоночника.
Да, если этот мужчина спит (как например т.Бендер). В иных случаях использовать бритву как холодное оружие затруднительно. Болтающееся лезвие не способствует.

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

Семен Золотарев
« Ответ #2978 : 14.02.15 17:47 »
оворят, что усы он отращивал только перед походами. В течение года он был без усов
Я сам с усами,с 18 -и лет...
В зимнем походе усы как раз лишние... сосульки намерзают,перед девушками не удобно... Для тепла лучше борода с усами...
И вообще...
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Может он сбривал усы,чтоб больше походить на фото в паспорте? А в походе мог себе позволить быть самим собой...
« Последнее редактирование: 14.02.15 17:55 »
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Семен Золотарев
« Ответ #2979 : 15.02.15 04:00 »
Ни одна из этих ран никак  не тянет на порез визиткой   Я напомню, что ей одним движением можно перерезать горло взрослого мужчины чуть ли не до позвоночника. Какой уж там, на фиг "эпидермис".
Я тоже так не думаю, но на всякий случай не плохо бы у медиков спросить.

Добавлено позже:
Если соберёмся к нему с Вьетнамкой - задам.   Хотя, мы вообще-то планировали махнуть к Брусницыну, про палку потолковать по душам...
Если соберетесь, дайте знать, есть вопросы и к тому, и к другому. Прошлые мои вопросы так и остались без ответов.
« Последнее редактирование: 15.02.15 04:08 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Николаевич

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Семен Золотарев
« Ответ #2980 : 15.02.15 04:43 »
Хотя, мы вообще-то планировали махнуть к Брусницыну, про палку потолковать по душам...
У Брусницына - про палку..., про дату нахождения палатки (25, как в его и Лебедева показаниях в УД, или 26-го, как в показаниях Слобцова?)..., и, про то, где они были "с восьми до одиннадцати... " (с). То есть, подробности от момента высадки до дня нахождения палатки - кто где был, кто куда ходил, как добирались до лагеря, какого числа и как (чудесным образом) встретились с Неволиным и группой Курикова, роль Пашина и Чеглакова. Где Слобцов и Шаравин находились несколько "лишних" часов в день нахождения палатки? Где и кто был после нахождения тел у кедра? И, что Брусницын думает про аналитику Кизилова про похождения их поисковой группы? :-[
« Последнее редактирование: 15.02.15 04:46 »


Поблагодарили за сообщение: kaydak13

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

Семен Золотарев
« Ответ #2981 : 15.02.15 10:27 »
Если соберёмся к нему с Вьетнамкой - задам.
Валенок, валенок у кедра! ]:->


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Семен Золотарев
« Ответ #2982 : 15.02.15 11:06 »
Валенок, валенок у кедра!
Заинтриговали, какой такой валенок?

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 040
  • Благодарностей: 6 555

  • Заходил на днях

Семен Золотарев
« Ответ #2983 : 15.02.15 11:28 »
Вопрос, почему Золотарев, который работал по диплому и подрабатывал туризмом срывается в Свердловскую область (почему именно сюда и так далеко) и тут устраивается только на турбазу (притом в октябре, когда маршруты, по которым он бы мог водить уже неактуальны из-за погоды), а на педагогическую работу не устраивается в Свердловске. Теряет в деньгах ведь. И разрыв соц. связей происходит (с семьей). Сказал в группе Согрина (о чем вспоминает Зиновьев) про то, что "этот поход ему нужен для выполнения нормы мастера спорта по туризму" Семен. И ведь не сказал тем самым правду. Как выясняется, он мог максимум первый разряд получить после этого похода. Дальше уже мое рассуждение, что перейти в группу Дятлова он мог, чтобы сходить в более короткий поход, т.е. приложить поменьше усилий. Из Зиновьева же: "Но и этот Семен, как и Зина, очень торопился пройти маршрут и вернуться обратно. Говорил, что нужно съездить к старенькой маме на Кавказ. И когда в  группе  И. Дятлова освободилось место Славы Биенко, их  группа  зачислила С. Золотарева в свой состав.". Он на Урале с октября. А к маме съездить только сейчас (причем он это говорит еще в группе Согрина, а не при переходе в группу Дятлова, чтобы, допустим, обосновать свое желание поскорей пройти поход). Если что-то уже случилось, то ехать надо сейчас. А если ничего еще не случилось, то объяснение, как мне кажется, странновато. Это из разряда в институте про отпуск  просить съездить в Удобную на уборку урожая. Таким образом, либо он имел виды на какие-то перспективы на турбазе, ради чего получил там, скажем, ставку и фактически без дела (туристского) сидел с октября. Но если какая-то женщина ему что-то и пообещала, то вот ни видеться Семен авантюристом, а должен понимать, что женщина его от себя потом не отпустит, а тут опять же семья (мать, жена, ребенок) и квартира на Кавказе. Вопрос в том, мог бы он повышать свои туристские навыки именно в категорийных походах на Кавказе, если бы хотел этого. С учетом гор Кавказа, я думаю, что мог, но подробно этот вопрос не изучал (наличие маршрутов III категории трудности).
И если да, мог, то за прежние годы чего-то он не особо этим занимался.
« Последнее редактирование: 15.02.15 11:38 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Belfanio | a-lukynec

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 871

  • Была 23.07.20 19:47

Семен Золотарев
« Ответ #2984 : 15.02.15 11:53 »
Вот я вообще не понимаю, как он рискнул на лыжах пойти. Вот у нас был физрук тоже с юга, даже прозвище было Душман, так он нам честно говорил - я вырос на юге, так и не смог освоить лыжи, хотя закончил физкультурный техникум, мы сдавали 3 км, а он просто стоял в валенках с секундомером. Возникает вопрос - где Семен научился ходить на лыжах по лесу? Уж не в Литве-ли - Белые братья... :-[

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Семен Золотарев
« Ответ #2985 : 15.02.15 12:29 »
ни видеться Семен авантюристом
А мне видится. В его гороскопе достаточно много показателей авантюризма. Кому интересно, продолжу в другой теме.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

Семен Золотарев
« Ответ #2986 : 15.02.15 14:02 »
Заинтриговали, какой такой валенок?
http://taina.li/forum/index.php?topic=3725.0

Сказал в группе Согрина (о чем вспоминает Зиновьев) про то, что "этот поход ему нужен для выполнения нормы мастера спорта по туризму" Семен. И ведь не сказал тем самым правду. Как выясняется, он мог максимум первый разряд получить после этого похода.
Ну почему же не сказал правду. Он же не говорил, что звание мастера его будет ждать сразу по возвращении. Или на Отортен вертолетом значок мастера сбросят.
Без первого разряда ему мастера не получить никак. Сходив с Дятловым, он оформляет 1-й разряд. А сходив летом руководителем "тройки", например - водной, что на Кауровке организовать элементарно - получает и мастера.

Это из разряда в институте про отпуск  просить съездить в Удобную на уборку урожая.
А вот с этим совершенно согласен. Учитывая, что до этого огород они как-то убирали без него. А отпуск он просит именно на тот период, когда должны проходить военные лагерные сборы (во всяком случае, на следующий год, когда он выпускался, для 3-го курса они именно в это время проходили).

Причины желания сходить в зимнюю "тройку" понятны. Стремление сходить именно с Дятловым - непонятно совершенно.

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Семен Золотарев
« Ответ #2987 : 15.02.15 15:19 »
Известно, что у Золотарева есть два похода по лесистым Карпатам и Карпатам в 1958 году. Оба похода лыжные. Но в карточке не виден месяц этих походов. А вообще есть эти сведения, может я пропустила и уже это обсуждалось?

Очень нужно мне узнать в какие месяцы были эти походы. Помогите  *HELP*
« Последнее редактирование: 15.02.15 15:20 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

Алекс


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 5

  • Была 17.12.20 18:48

Семен Золотарев
« Ответ #2988 : 15.02.15 16:18 »
 
А мне видится. В его гороскопе достаточно много показателей авантюризма. Кому интересно, продолжу в другой теме.
Мне интересно, уточните пожалуйста в какой теме продолжение.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 040
  • Благодарностей: 6 555

  • Заходил на днях

Семен Золотарев
« Ответ #2989 : 15.02.15 20:41 »
Без первого разряда ему мастера не получить никак. Сходив с Дятловым, он оформляет 1-й разряд.
Это понятно и я об этом и пишу также.

А сходив летом руководителем "тройки", например - водной, что на Кауровке организовать элементарно - получает и мастера.
Сужу из: http://pereval1959.forum24.ru/?1-31-0-00000021-000-10001-0#002.001.001.001.002 Ему после этого похода надо бы было участвовать в летней тройке, потом руководить ей, и еще руководить зимней тройкой. Это не раньше зимы 1960 года. И потом вопрос про тройки на Кавказе остается.

Но в карточке не виден месяц этих походов.
Январь-февраль. См. http://taina.li/forum/index.php?msg=188016
« Последнее редактирование: 15.02.15 20:45 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

Семен Золотарев
« Ответ #2990 : 15.02.15 20:50 »
Ему после этого похода надо бы было участвовать в летней тройке, потом руководить ей, и еще руководить зимней тройкой.
Думаю, это не очень корректная таблица. Помнится, ув.Вьетнамка выкладывала ссылку непосредственно на Положение Спорткомитета от 56 г. И там не было этого - и сходить участником, и отруководить тройкой и зимней, и летней. Достаточно было сходить в одну зимнюю тройку, в одну летнюю, причем руководить только одной из них, на выбор. Даже не буду ссылку искать, наверняка вы читали.

А то, что Масленников говорит, что это последний поход - очень может быть, что у Золотарева уже есть в запасе тройка, которой он руководил например осенью, только в книжку она еще не вписана. Тогда он действительно мастера оформляет сразу по возвращении.

Ну или приврал самую малость.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 040
  • Благодарностей: 6 555

  • Заходил на днях

Семен Золотарев
« Ответ #2991 : 15.02.15 20:52 »
Думаю, это не очень корректная таблица.
Таблица на основе документов Борзенкова. Лучше пока ничего не было.
« Последнее редактирование: 15.02.15 20:53 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #2992 : 15.02.15 21:15 »
Вот, может быть бцдет интересно, мнение Владимира Михайловича
... Ведь с точки зрения квалификации этот поход ему ничего не давал. Он мог только претендовать на получение третьего разряда по туризму. Но третий разряд он мог получить, пойдя в двойку и даже в единичку. Почему потянуло его в высшую категорию? Почему он старался попасть в группу УПИ? Почему именно на Северный Урал? Ведь в то время Масленников и ОблМКК утвердили не один десяток лыжных походов (кстати, хорошо бы копнуть этот «культурный слой») и не только по Уралу! И в зарплате он ничего бы не поимел. Зарплату на 10% относительно штатной повышали только, начиная с Мастеров, до которого ему минимум «шагать» лет пять, если только дошагал бы!! В то время нужны были три высших категории на Мастера, а в его положении иметь схоженную группу, чтобы повести её в «тройки» практически нереально – контингент не тот на Кауровской турбазе. Случайных попутчиков с необходимой квалификацией найти тоже проблема. Почему те, с кем я ходил в походы в студенчестве, став семейными, бросили это баловство? А не с кем было ходить!! Это в нашем городе случайно образовался костяк туристов (Полуянов и др.), которые с нуля учили молодёжь туристским навыкам. Я учил ребят ставить палатки и летом и зимой, а через 10 лет в городе было уже 6 Мастеров спорта!


Поблагодарили за сообщение: jack79

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

Семен Золотарев
« Ответ #2993 : 15.02.15 21:51 »
Таблица на основе документов Борзенкова. Лучше пока ничего не было.
Где-то видел лучше. Вьетнамка давала Положение о походах 3-й категории. Там тоже интересно - до "тройки" их поход не совсем дотягивает. Но кто-то и другую таблицу давал. Буду искать.

В то время нужны были три высших категории на Мастера,
Еще одна версия. Варианты: 4, 3, 2. Может, голосовалку устроить?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #2994 : 15.02.15 23:01 »
Ну я, в отличии от Борзенкова, от походов далека. Так что могу делать выводы только по методичкам и по высказываниям людей, которые именно в тот период получали мастеров и тп. :-[
 Кроче - Семену мастер спорта не грозил вообще никак, так что причина - надуманная

 Слушайте, тут вообще есть принципиальная разница о которой Борзенков не упоминает! Это различие спортивного туризма и организованного. Семен был в системе организованного туризма и ему разряд спортивный, при наличии профильного спортивного образования и института марксизма-ленинизма для карьерного роста был вообще не нужен. Если предположить, что он вдруг вдарился в спорт, то у меня возникает другой вопрос - а где его "команда"? У всех (да и у Борзенкова в том числе) есть "свои" люди с которыми ходят в походы. Потому что это спорт, стиль жизни и друзья. Где все это у Семена? Почему он вынужден попрошайничать и идти с незнакомыми ему людьми? Те дожив практически до мастера он так этого и не нажил?
« Последнее редактирование: 15.02.15 23:07 »


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Семен Золотарев
« Ответ #2995 : 15.02.15 23:25 »
   Это не попрошайничество, а весьма распространенная практика для тех, кто не учился и не работал в таких гигантских коллективах как УПИ. На такой турбазе как Коуровская ему попасть в приличный зимний категорированный поход было затруднительно, если вообще возможно. Иметь профильный разряд мастера спорта для Семена было не хуже, чем звание ДМН для медика, чтобы было понятней, это не гарантия для должности главврача, но большое преимущество. Хотел, и не столь уж важно на каком этапе он находился от этой цели.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #2996 : 16.02.15 00:00 »
Это не попрошайничество, а весьма распространенная практика для тех, кто не учился и не работал в таких гигантских коллективах как УПИ. На такой турбазе как Коуровская ему попасть в приличный зимний категорированный поход было затруднительно, если вообще возможно. Иметь профильный разряд мастера спорта для Семена было не хуже, чем звание ДМН для медика, чтобы было понятней, это не гарантия для должности главврача, но большое преимущество. Хотел, и не столь уж важно на каком этапе он находился от этой цели.
Знаете, я привыкла к тому, что некоторые участники пытаются объяснить некоторые вещи "нормой". Но искренне не понимаю, как нормо может быть то, что
 - Семен с одной стороны рвется к получению разряда, который возможно, поможет ему построить карьеру, но при этом фигачет вполне себе успешеую карьеру, которую имел до этого. При том заметьте, в Лермонтове зарплата у него была выше, чем при прочих равных условиях. И выше, чем предполагаемая запралата даже директора турбазы. Он хочет карьеру и деньги или спорт?
 - Если он хочет сменить профессию и заняться спортом. У него что, нет возможностей и связей все то же самое сделать на Кавказе? Где он уже ходил в неоднократные походы, видимо имеет связи и сделать все тоже самое гораздо проще и главное - ближе к маме, к которой он так спешит.  Вам не кажется странным, что он уезжает от мамы чтобы пойти в поход, но не идет в нужный поход, потому что спешит обратно к маме? Он выбирает незнакомых ему "малолеток" вместо вполне знакомых на Кавказе или Алтае?
- иметь разряд мастера спорта может быть и неплохо, но в данной ситуации это выглядит примерно так же как лейтенант начищает ботинки, потому что когда он станет генералом он доложен выглядеть красиво. "Мастер спорта" действует на всех. Только к Семену это не имеет никакого отношения, так же как ДМН к студенту 4го курса


Поблагодарили за сообщение: maria_pr | Gulia70 | a-lukynec | Дмитрий Карягин | zubik

maria_pr

  • Гость
Семен Золотарев
« Ответ #2997 : 16.02.15 00:08 »
Знаете, я привыкла к тому, что некоторые участники пытаются объяснить некоторые вещи "нормой". Но искренне не понимаю, как нормо может быть то, что
 - Семен с одной стороны рвется к получению разряда, который возможно, поможет ему построить карьеру, но при этом фигачет вполне себе успешеую карьеру, которую имел до этого. При том заметьте, в Лермонтове зарплата у него была выше, чем при прочих равных условиях. И выше, чем предполагаемая запралата даже директора турбазы. Он хочет карьеру и деньги или спорт?
 - Если он хочет сменить профессию и заняться спортом. У него что, нет возможностей и связей все то же самое сделать на Кавказе? Где он уже ходил в неоднократные походы, видимо имеет связи и сделать все тоже самое гораздо проще и главное - ближе к маме, к которой он так спешит.  Вам не кажется странным, что он уезжает от мамы чтобы пойти в поход, но не идет в нужный поход, потому что спешит обратно к маме? Он выбирает незнакомых ему "малолеток" вместо вполне знакомых на Кавказе или Алтае?
- иметь разряд мастера спорта может быть и неплохо, но в данной ситуации это выглядит примерно так же как лейтенант начищает ботинки, потому что когда он станет генералом он доложен выглядеть красиво. "Мастер спорта" действует на всех. Только к Семену это не имеет никакого отношения, так же как ДМН к студенту 4го курса
Знаете, Вьетамка, Вы безупречно правы.
Что лишний раз усиливает любую конспиралогическую версию


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | Дмитрий Карягин

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Семен Золотарев
« Ответ #2998 : 16.02.15 00:58 »
Но искренне не понимаю
Вы уже давно его искренне не понимаете, подозреваете и подходите к нему с современными московскими мерками. Поставьте себя на его место, вживитесь как ЯНЕЖ в Зину, тогда станет понятней как ему, южанину, даются лыжи (помните как он за лошадью во 2-м Северном последним плетется?), снег и мороз, и тем не менее, идет! Ведь никакому  вменяемому КГБ в голову не придет посылать такого в ненаселенку с серьезным заданием в компании с чужими местными. Нет у нас исчерпывающей инфы по мотивации, да и по имевшимся у него зачетным походам тоже, Богомолов, Согрин и Биенко говорят, что этот или последний, или предпоследний. Не знаем толком и про зарплаты, и про то что творилось у него на душе. Зато знаем современное словечко дауншифтер. Вспомните что ветераны из УПИ говорят - мы в походы рвались как в отдушину от окружавшей полуполживой действительности.


Поблагодарили за сообщение: medgaz

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #2999 : 16.02.15 01:03 »
Уважаемый Сергей В., у меня иногда такое впечатление, что вот вам сейчас лишь бы пописать. Не важно что. Потому что если бы вы действительно следили за темой, то вероятно задались бы вопросом - а с какого хрена эта вьетнамка выкладывает никому не известные ранее фотографии Семена?


Поблагодарили за сообщение: zubik