Гипотеза Ивана Иванова - стр. 24 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Вы узнаете, кто таинственный злодей, вы узнаете, откуда вылетали шары, но вы узнаете и нечто для вас очень неприятное. Вы согласны?  

Да
13 (68,4%)
Нет
6 (31,6%)

Проголосовало пользователей: 19

Автор Тема: Гипотеза Ивана Иванова  (Прочитано 595841 раз)

0 пользователей и 26 гостей просматривают эту тему.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #690 : 20.11.14 23:04 »
И в каком это смысле?
Ну, одно дело - зашифровать (т.е. знать, что и как зашифровать), а другое - разгадать эти замыслы незнакомого человека!
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 880
  • Благодарностей: 2 323

  • На форуме

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #691 : 21.11.14 07:04 »
Ну, одно дело - зашифровать (т.е. знать, что и как зашифровать), а другое - разгадать эти замыслы незнакомого человека!
Ирис,в вашем лице я обращаюсь ко всем участникам Форума не надо искать сущностей на елках,пытаться разглядеть в кустах снежного человека,а экстрасенсы пусть парят мозги друг другу.Были трупы,были и убийцы и мы попробуем этих деятелей вычислить,пусть теоретически.Трое их было,преступников,но третий на перевале не был и непосредственно в преступлении участия не принимал.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 880
  • Благодарностей: 2 323

  • На форуме

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #692 : 21.11.14 11:04 »
 Продолжение

                Но, перейдем к мотиву, в статье есть и это. Понятие мотива Л.Н. передает довольно оригинальным способом, но, в сущности, использует метод, разработанный погибшими студентами. Сказать прямо он не может, поэтому ему приходится воспользоваться услугами корреспондента и газеты, в которой его статья опубликована. Мотив, как ни странно это звучит, озвучила редакция газеты. Провернуть подобное довольно просто, необходимы лишь дождаться нужного времени и подобрать печатное издание. Что, уважаемый мною Лев Никитич, и делает.

                 Итак,газета "Ленинский путь", по моему, выходит 22 и 24 ноября 1990 года. Даты эти можно записать следующим образом:
                 22.11.,24.11.90.  Воспользуемся методом студентов - 2+2=4 (Г), 1+1=2 (Б).Есть и буква М - 2+2+1+1+2+4+1+1=14(М), МГБ, но возможен и иной вариант:

                 22., 24.11.90.   В этом случае мы получим   2+2+2+4+1+1=12 (К)  КГБ.
Далее 2(Б), 2+2=4(Г), 2+2+2=6(Е), 2+2+2+4=10(И), буквы (Л) и (Ь) Вы, уважаемые читатели, найдете без труда. Да, Л.Н. использует слово, зашифрованное ребятами (в "В.О."-ГИБЁЛЬ, в монетах - ПОГИБНЕМ).

                Нам нужен мотив! Ну, это совсем просто. Возьмем два числа  22.11.,24.11. и откроем таблицу Дмитрия Ивановича. Слева, по вертикали - расположены номера рядов, вверху, по горизонтали - группы элементов. Во втором случае (он более нагляден), 2 ряд, 4 группа - Углерод. Отсчитайте от него 11-й элемент по вертикали, это и будет мотивом. В случае первом Вы получите аналогичный результат.
                Но вот 90... Число так же несет определенную смысловую нагрузку и подобрано намерено. 9 это буква (З), а ноль - буква (О).
Но буква (З) это цифра три (тройка).  ТРИО? Да, это ТРИО, но это аббревиатура, Т. Р. О.
Кто такой ( О)  Вам известно,  (Р) на перевале не был,а кто такой (Т) - вопрос интересный...


Продолжение следует               
« Последнее редактирование: 03.02.15 20:02 от LANDAU »


Поблагодарили за сообщение: Яна.08.14

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #693 : 21.11.14 11:25 »
Читаю форум давно. ... Не Никитович.
И еще не поняли, что здесь на такие мелочи внимания не обращают? Хотя согласна, порой глаз режет.

Для jack79
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

а кто такой (Т) - вопрос интересный...
Наверное, Тутинков.  :)
« Последнее редактирование: 21.11.14 11:52 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: jack79

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 880
  • Благодарностей: 2 323

  • На форуме

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #694 : 21.11.14 11:37 »
Наверное, Тутинков.  :)
У Вас задатки настоящего следователя!Но почему он?

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #695 : 21.11.14 12:20 »
(Р) на перевале не был
(Р) - надо полагать,  Рудик (Рудин) И.И. 
Или,  на худой конец, Венедиктов, а (Р) - это недописанная (В).

У Вас задатки настоящего следователя!Но почему он?
Да уж!  :)

Тутинков уволился и, видимо,  наблюдает за обстановкой, "работая в г. Ивделе в Энерголесокомбинате" (из показаний св. Ряжнева).
Потому, что (Т). А Вы используете в своем расследовании именно эти немногочисленные известные фамилии с 41.
« Последнее редактирование: 21.11.14 12:21 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Стоун | a-lukynec

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 880
  • Благодарностей: 2 323

  • На форуме

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #696 : 21.11.14 12:55 »
(Р) - надо полагать,  Рудик (Рудин) И.И. 
Или,  на худой конец, Венедиктов, а (Р) - это недописанная (В).
Да уж!  :)

Тутинков уволился и, видимо,  наблюдает за обстановкой, "работая в г. Ивделе в Энерголесокомбинате" (из показаний св. Ряжнева).
Потому, что (Т). А Вы используете в своем расследовании именно эти немногочисленные известные фамилии с 41.
Чтобы совершить преступление необходимо иметь возможность его совершить (физическую) и большая часть преступлений совершается теми,кто был рядом.Догнать группу по пробитой лыжне -да элементарно.А фамилии... Расшифровывается Огнев,при всем желании я не могу изменить ее,скажем,на Ряжнев,это невозможно.Наш таинственный (Т) всплывает довольно неожиданно и в нескольких местах ,Л.Н.его называет дважды и отправляет нас в архив.Не напрасно он это делает,не просто так.

Добавлено позже:
Да,знает ли кто - нибудь что ему подарили?Очень интересно.Ряжнев,кстати,не говорит о профессии нашего(Т).Любопытно...
« Последнее редактирование: 21.11.14 13:23 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #697 : 21.11.14 13:24 »
и большая часть преступлений совершается теми,кто был рядом.
Вот с этим - согласна.

Добавлено позже:
Да,знает ли кто - нибудь что ему подарили?
Вроде это единственный источник:
"Мастеру Венедиктову Евгению Петровичу они подарили художественную книгу и Тутинкову Анатолию тоже что-то подарили."
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/protokol-doprosa-svidetela-razneva
« Последнее редактирование: 21.11.14 13:47 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 880
  • Благодарностей: 2 323

  • На форуме

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #698 : 21.11.14 14:22 »
Вот с этим - согласна.

Добавлено позже:Вроде это единственный источник:
"Мастеру Венедиктову Евгению Петровичу они подарили художественную книгу и Тутинкову Анатолию тоже что-то подарили."
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/protokol-doprosa-svidetela-razneva
Интересно,что это такое было,это "что - то"...

Добавлено позже:
Какое отчество у Тутинкова?
« Последнее редактирование: 21.11.14 14:28 »

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #699 : 21.11.14 15:26 »
Вы используете в своем расследовании именно эти немногочисленные известные фамилии с 41.
Уважаемая ЕЛЕНА2013, справедливости ради должен сказать :  несколько дней назад И.И. попросил меня изучить вопрос - не попадается ли где-либо в материалах дела или в рассказах поисковиков человек с инициалами (...), А, Т. Я произвел те же)), что и вы, изыскания и получил тот же результат - протокол допроса Ряжнева.
« Последнее редактирование: 21.11.14 15:29 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #700 : 21.11.14 15:52 »
Какое отчество у Тутинкова?
Это неизвестно. Данных нет.

Для LANDAU
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 21.11.14 17:49 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 880
  • Благодарностей: 2 323

  • На форуме

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #701 : 28.11.14 07:11 »
Добрый день ,уважаемые читатели.Моё повествование подходит к концу и я хотел бы с Вами попрощаться.Но,в заключении,хотелось бы ,вместе с Вами,провести одно небольшое расследование.Какие будут мнения?

Яна.08.14


  • Сообщений: 125
  • Благодарностей: 138

  • Была 28.06.24 12:29

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #702 : 28.11.14 22:25 »
Иван Иванов, чем сможем, тем поможем, имею в виду в расследовании. Это всегда увлекательно с вами.
Про "попрощаться" огорчили. Поймала себя на мысли, что уже жду обновлений именно в этой теме на форуме.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #703 : 29.11.14 03:25 »
Кто сучки на кедре ломал, на уровне второго этажа ? А ?
« Последнее редактирование: 29.11.14 15:17 от LANDAU »


Поблагодарили за сообщение: Аскер

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 880
  • Благодарностей: 2 323

  • На форуме

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #704 : 29.11.14 06:25 »
             "ТАЙНА ОГНЕННЫХ ШАРОВ" так Л.Н.Иванов назвал свою статью.Что Вам кажется необычным в названии?

Добавлено позже:
Что привлекает внимание?
« Последнее редактирование: 29.11.14 06:40 »

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #705 : 29.11.14 11:08 »
"ТАЙНА ОГНЕННЫХ ШАРОВ" так Л.Н.Иванов назвал свою статью.Что Вам кажется необычным в названии?
Ну как же! Шаров - это же фамилия! Т - это Тутинков, О - это Огнев,  Шаров - это Шаров. Только был ли там такой человек - вот в чем вопрос!
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 880
  • Благодарностей: 2 323

  • На форуме

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #706 : 29.11.14 11:42 »
Ну как же! Шаров - это же фамилия! Т - это Тутинков, О - это Огнев,  Шаров - это Шаров. Только был ли там такой человек - вот в чем вопрос!
Я бы сказал Шаравин,но это не так.Он дает любопытные показания,как свидетель,но,думаю,это вызвано несколько иными причинами.

Яна.08.14


  • Сообщений: 125
  • Благодарностей: 138

  • Была 28.06.24 12:29

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #707 : 29.11.14 22:42 »
Что привлекает внимание?
Самое первое слово «тайна», возможно, неспроста Лев Иванов с него начал.  Означает некое скрытое дело, которое там происходило еще до убийства студентов. «Огненных» мы это от вас знаем, что от Огнев. Про «шаров» не знаю, что сказать. В названии 3 слова, это как 3 человека виновных, убийц?

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 880
  • Благодарностей: 2 323

  • На форуме

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #708 : 30.11.14 06:04 »
Самое первое слово «тайна», возможно, неспроста Лев Иванов с него начал.  Означает некое скрытое дело, которое там происходило еще до убийства студентов. «Огненных» мы это от вас знаем, что от Огнев. Про «шаров» не знаю, что сказать. В названии 3 слова, это как 3 человека виновных, убийц?
Давайте пойдем несколько иным путем.Выше я пояснил свою точку зрения на статью Л.Н.Попробуем ответить на вопрос - а соответствует ли текст статьи её названию?

Яна.08.14


  • Сообщений: 125
  • Благодарностей: 138

  • Была 28.06.24 12:29

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #709 : 30.11.14 17:41 »
а соответствует ли текст статьи её названию?
Да не особо. Упоминание о «шарах» только под конец статьи. Я бы не сказала, что это кульминация. На мой взгляд, можно сразу несколько других названий дать статье и будет вполне сносно. Но раз так решил Л.Иванов, значит так он решил нас к чему-то подвести, направить возможно.
Иван Иванов, извините, если не так ответила на ваш вопрос, написала, как поняла.
Я что-то запуталась, нужно мысли в порядок привести. И еще подожду, что скажет LANDAU.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 782

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #710 : 30.11.14 17:48 »
Я не очень понимаю, что происходит в этой теме, потому особо не слежу, не пишу тут и не могу читать все под ряд, но помню, что анонсировалось нечто материальное, присланное из Ленинграда. Я очень прошу, покажите пожалуйста эту вещь или дайте ссылку на то, где она продемонстрирована.
Вроде уже достаточно времени прошло и я была терпеливой девочкой.  :)
Спешу, пока Иван Иванов не слился окончательно.  *PARDON*
« Последнее редактирование: 30.11.14 17:49 »


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #711 : 30.11.14 18:51 »

а соответствует ли текст статьи её названию?
И еще подожду, что скажет LANDAU.
Формально и по-сути изложенного, тема ОШ идет красной нитью сквозь всю статью Л.Н. Иванова, почти от начала и до последних фраз. Поэтому считаю, что да - соответствует
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 880
  • Благодарностей: 2 323

  • На форуме

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #712 : 30.11.14 20:00 »
Формально и по-сути изложенного, тема ОШ идет красной нитью сквозь всю статью Л.Н. Иванова, почти от начала и до последних фраз. Поэтому считаю, что да - соответствует.
Нет,в этом я с Вами не согласен.Если из статьи убрать текст,посвященный огненным шарам,статья мало изменится,а должна стать совершенно бессмысленной.И,на мой взгляд самое интересное,никто из свидетелей не называет шары огненными,огненными шары называет сам Иванов.А он следователь,он знает слова свидетелей изменять нельзя!Но изменяет.Вопрос - почему?

Добавлено позже:
Да,один маленький вопрос.Есть фото Тибо в берете с пером и Семена в шляпе с пером.Как называется ОПЕРА,в которой присутствуют подобные персонажи.Вопрос задан из чистого любопытства.
« Последнее редактирование: 30.11.14 20:15 »

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 871

  • Была 23.07.20 19:47

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #713 : 30.11.14 21:09 »
Как называется ОПЕРА,в которой присутствуют подобные персонажи.
Опера называется "Севильский вроде как парикмахер, что-ли".

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #714 : 01.12.14 00:08 »
Я не очень понимаю, что происходит в этой теме, потому особо не слежу, не пишу тут и не могу читать все под ряд, но помню, что анонсировалось нечто материальное, присланное из Ленинграда. Я очень прошу, покажите пожалуйста эту вещь или дайте ссылку на то, где она продемонстрирована.
А я прекрасно понимаю, что происходит в этой теме.
"Нечто материальное" из Питера материализовалось в монеты. Т.е. Иван Иванов нашел монеты тех же номиналов, что нашли в кармане Золотарева, и считает, что держит в руках его записку.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Алиса в поисках чудес | a-lukynec

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 880
  • Благодарностей: 2 323

  • На форуме

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #715 : 01.12.14 06:21 »

А я прекрасно понимаю, что происходит в этой теме.
"Нечто материальное" из Питера материализовалось в монеты. Т.е. Иван Иванов нашел монеты тех же номиналов, что нашли в кармане Золотарева, и считает, что держит в руках его записку.
"Считает" я бы заменил на "уверен",так будет точнее.Аскер,найдите,пожалуйста, отчество Тутинкова,сделайте хотя бы что - то полезное.
« Последнее редактирование: 01.12.14 11:25 от LANDAU »

serg2500

  • Гость
Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #716 : 06.12.14 15:57 »
Радио-техники схемки паяют, телевизоры изобритают, ну никак не теплоустановки.
Тогда не было ещё разделения на чистых радиотехников и электронщиков.  Кибернетика считалась "продажной девкой империализма" Но без неё тоже никак (нужны были схемы и системы управления "объектами" разными)  Потому  всей электроникой (кроме электротехники - электродвигатели, передача и генерирование электроэнергии и прочими чисто электрическими вещами)  а это в основном была ламповая  схемотехника и только только начиналась эра транзисторов (но в спецаппаратуру не спешили транзисторы внедрять), занимались радиотехники. Это такое вот обобщение тогда было а разделение пошло уже позже. Из радиотехнических факультетов "выделились" факультеты автоматики, выч.техники, промышленной электроники и т.д.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 880
  • Благодарностей: 2 323

  • На форуме

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #717 : 06.12.14 19:07 »
Я бы сказал так,РИТЕГ ,чисто гипотетически,у ребят мог быть,но выводы,полученные в ходе расследования,позволяют трактовать ситуацию с РИТЕГом несколько иначе.

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #718 : 06.12.14 21:38 »
Тогда не было ещё разделения на чистых радиотехников и электронщиков.  Кибернетика считалась "продажной девкой империализма" Но без неё тоже никак (нужны были схемы и системы управления "объектами" разными)  Потому  всей электроникой (кроме электротехники - электродвигатели, передача и генерирование электроэнергии и прочими чисто электрическими вещами)  а это в основном была ламповая  схемотехника и только только начиналась эра транзисторов (но в спецаппаратуру не спешили транзисторы внедрять), занимались радиотехники.
Здесь сразу две неточности.

Во-первых, изотопные источники энергии (РИТЭГи) относятся не к номенклатуре электронной техники, а к атомной. По подчиненности - это сфера деятельности Минсредмаша, чьи организации занимались их разработкой, производством и эксплуатацией.

А во-вторых, (хотя после первого это уже не имеет значения, поэтому я уточняю просто для порядка), разница между радиотехниками и электронщиками - опять же принципиальная, и заключается она в том, что радиотехники разрабатывают и производят радиоаппаратуру, и делают это из готовых комплектующих.
И занимается этим, в частности, Минрадиопром (в основном в интересах МО).
А уже комплектующие (речь о лампах и транзисторах) - это и есть электронные приборы (включая как электровакуумные, так и полупроводниковые, а позже - микросхемы). Это сфера Минэлектронпрома (с 1965 года, сейчас вроде бы тоже расформировано), и отчасти Министерства промышленности средств связи.

В одном и том же ВУЗе могли быть факультеты и кафедры как радиотехнические, так и электронные (позднее к электронике стали относить и вычислительную технику). Но радиотехники не лезли в сферу разработки комплектующих. Времена Попова и Маркони давно прошли.
« Последнее редактирование: 06.12.14 22:03 »
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | a-lukynec

serg2500

  • Гость
Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #719 : 06.12.14 21:47 »
Во-первых, изотопные источники энергии (РИТЭГи)
О РИТЕгах я вообще не писал.Это версия не моя. А о "распределении"  радио - электроника  вопрос встал в 60е.А до того  было общее понятие "радиоэлектроника".Оно долго существовало и потом. Электроника - это не только "комплектующие" а  прежде  всего электронные системы (управления, измерения и т.д.) И законы -принципы их построения (систем этих). А компоненты для таких систем ("своеобразные "кирпичики" ) это одно из направлений.  Оно общее - как  для радио систем так и для систем управления, выч .  систем. Ибо все эти системы строились и строятся на  основе комплектующих, разработку и производство которых успешно профукали мы за последние 20ть с лишним лет.(кое что  есть ещё для МО и фсё). Потому Игорь  хоть и был "радиотехником" но вполне мог заниматься как радиосистемами(прием, передача радио и иных сигналов) так и  близкородственными направлениями - источники питания, преобразователи, детекторы излучений, стабилизаторы и прочие "вещи"  .  Он был радиолюбитель - это человек который сможет  разобраться и собрать как приемопередатчик ,  так и иную электронную "игрушку" (образ мышления и подходы такие). В этом и отличие от " чистого электрика" .
« Последнее редактирование: 06.12.14 21:54 »