Кто и что на фото? - стр. 205 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Кто и что на фото?  (Прочитано 1015872 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

onanimus


  • Сообщений: 1 975
  • Благодарностей: 503

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 20:33

Кто и что на фото?
« Ответ #6120 : вчера в 19:19 »
Даже так? Это же я, а не Вы, начали с того, что на фото в яме Бардин, а не Кривонищенко и стали это доказывать, углядев несуществующий воротник на куртке там, что воротник на куртке находится снаружи капюшона...
На Бардине в яме воротник снаружи капюшона.  *YES*
Как Вы думаете, может мне надо было написать тысячи?..
Да хоть миллион.
Я что вижу о том и говорю. И пока не доказано обратное при всём Вашем старании.  :)
« Последнее редактирование: вчера в 19:19 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 8 026
  • Благодарностей: 3 208

  • На форуме

Кто и что на фото?
« Ответ #6121 : вчера в 19:19 »
всем руководил Бардин
Не, всем руководил вот кто
https://www.kp.ru/daily/26749/3778657/
Цитирование
Ведь надо же что-то делать. Поговорил я об этом с Упинэком и Косаревым. Они идею одобрили.
Упинэк - это
1951 Лыжники показали класс
Заснеженные холмы Шмерли вновь стали местом острой спортивной борьбы. За победу боролись свыше 300 лыжников от 28 физкультурных коллективов города. В гонке на 18 км победителем вышел армейский спортсмен Х.Упениек (1 час 12 минут 9 секунд). Звание чемпионки города среди женщин завоевала динамовка Е.Ниедре. 5 км она преодолела за 23 минуты 58 секунд.

«Советская Латвия»
http://vesti.lv/news/krovopiicam-vysshuyu-meru/print
Ну а про Косарева - и его возможности  - ваще не надо расказывать. Он же на Кубу выдвигался консультантом.  С самим Че  Геварой братался.
« Последнее редактирование: вчера в 19:24 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 940
  • Благодарностей: 6 345

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:56

Кто и что на фото?
« Ответ #6122 : вчера в 19:48 »
Да ну что вы,там же явно Бардин фотки печатал с Ивановым а иначе как он мог значок Кривонищенко и его штормовку нарисовать?явно Бардин был законспирированный сотрудник прокуратуры и он под видом Кривонищенко влился в группу Дятлова потом всех убил а потом приехал Иванов и вместе со всеми поисковиками наделали постановочных фото в которых вообще манекены раскладывали и вообще всем руководил Бардин.
А Шулешко Вы почто забыли? Он же тоже в "яме" у коллеги. Потому я и предположил, что все трое ММ были в яме. Просто, Уважаемый onanimus его еще не идентифицировал. Надо попросить его это сделать. Может, он еще Уракова там найдет? А то, приехал говорят в Свердловск в апреле, а ни одного его следа мы найти так и не смогли, кроме Записки Темпалова Коротаеву... *YES*

На Бардине в яме воротник снаружи капюшона.  *YES*
Да, я помню почти все Ваши фантазии. И капюшон у Бардина буквой П в застегнутом состоянии, и значки Кривонищенко он на себя повесил... *JOKINGLY*
П.С. Что?! А на фото у Бардина https://dyatlovpass.com/resources/340/gallery/13-032.jpg капюшон с молнией посередине?! Не иначе и его снял с Кривонищенко Бардин. Я Вас правильно понял, коллега onanimus *JOKINGLY*

П.П.С. Если вдруг кто не понял, то капюшон Кривонищенко, в самом деле, буквой П при затянутом шнурке. У его капюшона оригинальный покрой, что хорошо видно, в том числе, и на фото "Утро на Аупии"...
 

maicom


  • Сообщений: 3 635
  • Благодарностей: 925

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Кто и что на фото?
« Ответ #6123 : вчера в 21:01 »
А Шулешко Вы почто забыли? Он же тоже в "яме" у коллеги. Потому я и предположил, что все трое ММ были в яме. Просто, Уважаемый onanimus его еще не идентифицировал. Надо попросить его это сделать. Может, он еще Уракова там найдет? А то, приехал говорят в Свердловск в апреле, а ни одного его следа мы найти так и не смогли, кроме Записки Темпалова Коротаеву...
Да все там в этой яме и Бардин и Шулешко и Масленников с Ивановым...


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

onanimus


  • Сообщений: 1 975
  • Благодарностей: 503

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 20:33

Кто и что на фото?
« Ответ #6124 : вчера в 21:18 »
А Шулешко Вы почто забыли? Он же тоже в "яме" у коллеги. Потому я и предположил, что все трое ММ были в яме.
Для того, чтоб до Вас и остальных легче дошло что за тройка в яме надо сначала доказать, что там Бардин. И Вы мне прекрасно в этом помогаете  *YES*
Да, я помню почти все Ваши фантазии. И капюшон у Бардина буквой П в застегнутом состоянии, и значки Кривонищенко он на себя повесил...
П.П.С. Если вдруг кто не понял, то капюшон Кривонищенко, в самом деле, буквой П при затянутом шнурке.
Капюшон Кривонищенко буквой П может быть только в свободном положении за счёт покроя. В затянутом состоянии не может быть буквой П, потому что при натягивании скругляется вокруг лица как на этом фото:
https://dyatlovpass.com/resources/340/gallery/Unknown-origin-Dyatlov-photos-08.jpg
Мне странно слышать от Вас такие несуразицы.  *YES*

П.С. Что?! А на фото у Бардина https://dyatlovpass.com/resources/340/gallery/13-032.jpg капюшон с молнией посередине?! Не иначе и его снял с Кривонищенко Бардин. Я Вас правильно понял, коллега onanimus
Тут видите ли, Дед мазая, возникает дилемма - либо Бардин нацепил на себя значки Кривонищенко, либо Кривонищенко закрыл в яме лицо  балаклавой Бардина, которая фигурирует на этом фото.
Так что Вы как говорится либо крестик снимите, либо трусы оденьте   *YES*
А по поводу капюшона Бардина на этом фото с молнией - благодаря этой его особенности Бардин легко узнаётся на многих фото с "поисков".
Вот так :)
ЗЫ знаю как бесит Вас моё упрямство, но против фактов не попрёшь - куртка в яме и куртка Кривонищенко - это две большие разницы. На куртке в яме прекрасно виден воротник снаружи капюшона и Вы ничего с этим сделать не сможете  *YES*

ЗЫЫ maicom, я заметил в ваших постах неплохо обработанные фото, обсуждаемые в другой теме. Скажите, Вы автор этих обработок и случайно не Вы ли обработали это фото? :)
« Последнее редактирование: вчера в 21:44 »

maicom


  • Сообщений: 3 635
  • Благодарностей: 925

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Кто и что на фото?
« Ответ #6125 : вчера в 22:46 »
ЗЫЫ maicom, я заметил в ваших постах неплохо обработанные фото, обсуждаемые в другой теме. Скажите, Вы автор этих обработок и случайно не Вы ли обработали это фото?
Частично,частично ИИ,раскрашивал ИИ я лишь игрался с резкостью и контрастностью но ИИ изменил детали,сгладил некоторые мелочи и лицо неестественным сделал.

Temperance


  • Сообщений: 2 828
  • Благодарностей: 3 434

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Кто и что на фото?
« Ответ #6126 : вчера в 23:26 »
Похоже, что сам Кунцевич не считал это фото подлинным. По его версии, палатка стояла у настила. А следовательно, ГД ничего не копала в безлесной зоне.

Лесничий


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: Мск

  • Был сегодня в 18:03

Кто и что на фото?
« Ответ #6127 : вчера в 23:37 »
Яму копает Кривонищенко.
Потом пришёл Лесничий и всех разогнал. )

onanimus


  • Сообщений: 1 975
  • Благодарностей: 503

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 20:33

Кто и что на фото?
« Ответ #6128 : вчера в 23:59 »
Частично,частично ИИ,раскрашивал ИИ я лишь игрался с резкостью и контрастностью но ИИ изменил детали,сгладил некоторые мелочи и лицо неестественным сделал.
Я так обрабатывать фото не умею, даже завидно :)
У меня есть вопросы, а так как Вы непосредственно участвовали в процессе то должны згнать больше моего.
1) Правильно ли я понимаю, что на обработанном фото куртка и капюшон имеют разные оттенки? И присутствуют ли разные оттенки на оригинальном фото?
2) капюшон Кривонищенко в походе имеет две полосы от стыка ткани, параллельные друг другу и идущие спереди назад. На обработанном фото я их не вижу, хотя на оригинале они вроде как просматриваются. Правильно ли я понимаю, что эта особенность смазана при обработке?
3) На оригинальном фото я долго присматривался к выступу капюшона в районе лба. Если смотреть оригинальное фото сбоку то виден полукруг. А на обработанном фото в профиль чётко прослеживается полукруг как бы огибающий лицо человека, хотя в оригинале этого фото я не смог определить этот полукруг. И вот сейчас сижу и не понимаю как может ИИ разглядеть то, что я увидел на другом фото и что мне поначалу казалось какой-то ошибкой.
Что Вы думаете по этому поводу?
« Последнее редактирование: сегодня в 00:26 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 8 026
  • Благодарностей: 3 208

  • На форуме

Кто и что на фото?
« Ответ #6129 : сегодня в 08:48 »
Похоже, что сам Кунцевич не считал это фото подлинным.
Феноменальный отсыл - к авторитетам. Кунцевич так же был не против - что на палатку падала ракета, причем на ту - что стояла на месте её обнаружения...


Поблагодарили за сообщение: egregor

maicom


  • Сообщений: 3 635
  • Благодарностей: 925

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Кто и что на фото?
« Ответ #6130 : сегодня в 09:20 »
1) Правильно ли я понимаю, что на обработанном фото куртка и капюшон имеют разные оттенки? И присутствуют ли разные оттенки на оригинальном фото?
Нет,цвет одинаковый но по разному освещенный,верхняя часть освещена больше т.к он по пояс стоит в яме,куртка одного цвета.
2) капюшон Кривонищенко в походе имеет две полосы от стыка ткани, параллельные друг другу и идущие спереди назад. На обработанном фото я их не вижу, хотя на оригинале они вроде как просматриваются. Правильно ли я понимаю, что эта особенность смазана при обработке?
Да,вы правильно поняли,при улучшении фото,редактор смазывает и выравнивает мелкие детали.
3) На оригинальном фото я долго присматривался к выступу капюшона в районе лба. Если смотреть оригинальное фото сбоку то виден полукруг. А на обработанном фото в профиль чётко прослеживается полукруг как бы огибающий лицо человека, хотя в оригинале этого фото я не смог определить этот полукруг. И вот сейчас сижу и не понимаю как может ИИ разглядеть то, что я увидел на другом фото и что мне поначалу казалось какой-то ошибкой.
На оригинальном фото видно что дует ветер,видно что ветер дует в лицо Кривонищенко и прижимает капюшон и раздувает штормовку.Это видно по низовому снегу,лямкам рюкзаков а так же снегу на одежде гд,он с одной стороны,т.е ветром снег перемещается и остается на одежде.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 940
  • Благодарностей: 6 345

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:56

Кто и что на фото?
« Ответ #6131 : сегодня в 09:39 »
Капюшон Кривонищенко буквой П может быть только в свободном положении за счёт покроя. В затянутом состоянии не может быть буквой П, потому что при натягивании скругляется вокруг лица как на этом фото:
https://dyatlovpass.com/resources/340/gallery/Unknown-origin-Dyatlov-photos-08.jpg
Мне странно слышать от Вас такие несуразицы.  *YES*
Ну, свои-то несуразицы уху куда приятнее... *JOKINGLY*
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

На этом фото капюшон явно не затянут шнурком так сильно, как в яме...

На Вашем фото капюшон плотно облегает череп Кривонищенко, что дает мне основания предполагать, что у него на этом фото не надета меховая шапка шлем. Наверно тут у него та вязаная шапочка, которую мы видим на других снимках...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Форму шапки шлема Кривонищенко Вы можете посмотреть на их фото в Вижае...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


А козырек-то похож на то, что у Вас нарисована на фото выше пунктиром на фото в яме. Хотя, я ничего такого не увидел на капюшоне Кривонищенко на фото в яме...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Правда, я и швы капюшона не могу тут разглядеть так, чтобы однозначно, как и утверждать, что тут на Кривнищенко меховая шапка шлем надета. Но иначе я не могу объяснить разницу в контурах капюшона на фото перекуса и на фото в яме...

Капюшон у Кривонищенко, в самом деле, отличается по покрою от других...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Я на это уже обращал Ваше внимание раньше, но как-то все мимо. Вот нарисовал. Вроде, других швов на макушке капюшона Кривонищенко нет. А по фото в яме определять швы при таком плохом качестве фото, я не рискну...
Чисто для примера, как далеко можно зайти, если задаться целью искать какие-то швы на капюшоне на фото в яме...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Тут можно, при желании, и головной убор арабских шейхов вообразить, если каждую неровность на фото принимать за шов на капюшоне... *DONT_KNOW*

Добавил:
Исправил "шапку" и "меховую шапку" у Кривонищенко на шлем, чтобы не вводить народ в заблуждение... :(

Добавлено позже:
Яму копает Кривонищенко.
Как у Вас все легко и просто. А Вы попробуйте с самого начала. Если не с сотворения Мира, то хотя бы с Адама и Евы. Там Каин убил Авеля, а у нас, сначала, Бардин взял с куртки Кривонищенко его значки и прицепил на свою куртку. Потом, кто-то сделал фото Бардина со значками в яме и заметил, что что-то не похоже и пришлось все переделывать. Наверно фотографировал Темпалов. Некоторые коллеги, лично его знавшие, говорят, что он был любитель крепких спиртных напитков в больших объемах. Я все уже не помню в деталях, но воротник куртки Бардина оказался в яме поверх капюшона Кривонищенко. В общем, переснимали раз пятнадцать... *JOKINGLY*
Вы у коллеги onanimus узнайте все подробности этого многоэтапного переодевания Бардина. У него еще что-то было про балаклаву Бардина. Ее уже недоглядели те, кто Бардина в пятнадцатый раз загнал в яму, так как под конец уже все фальсификаторы сильно набрались... *YES*

А фальсификации в Деле были, тут я не спорю. Но не здесь...
« Последнее редактирование: сегодня в 19:15 »

Temperance


  • Сообщений: 2 828
  • Благодарностей: 3 434

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Кто и что на фото?
« Ответ #6132 : сегодня в 11:28 »
А фальсификации в Деле были, тут я не спорю. Но не здесь...
Да, только куда делась эта эпическая яма потом.

onanimus


  • Сообщений: 1 975
  • Благодарностей: 503

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 20:33

Кто и что на фото?
« Ответ #6133 : сегодня в 11:44 »
Нет,цвет одинаковый но по разному освещенный,верхняя часть освещена больше т.к он по пояс стоит в яме,куртка одного цвета.
В Ваших словах есть логика.
Но если фигуру в яме освещает Солнце то время копки ямы примерно до 16-30.
Да,вы правильно поняли,при улучшении фото,редактор смазывает и выравнивает мелкие детали.
Я так и думал :)
На оригинальном фото видно что дует ветер,видно что ветер дует в лицо Кривонищенко и прижимает капюшон и раздувает штормовку.Это видно по низовому снегу,лямкам рюкзаков а так же снегу на одежде гд,он с одной стороны,т.е ветром снег перемещается и остается на одежде.
Тут согласиться не могу. Снег только на одном, а в яме трое-четверо. К тому же если бы дул ветер в лицо человек бы щурился, а такого нет. И застёгнутую штормовку ветер не надувает, на то она и штормовка :)
А козырек-то похож на то, что у Вас нарисована на фото выше пунктиром на фото в яме. Хотя, я ничего такого увидел на капюшоне Кривонищенко на фото в яме...
Просто Вы не знали что искать  *YES*
На этом фото капюшон явно не затянут шнурком так сильно, как в яме...
А может быть Вы ошибаетесь и капюшон в яме натянут совсем не шнурком, а шапкой?  :)
Ведь если натягивать шнурком неизбежно всё стянется по линии наименьшего сопротивления вокруг лица, не оставляя этой характерной ломаной формы.
А фальсификации в Деле были, тут я не спорю. Но не здесь...
Дело возбуждено 6 февраля 1959 года. Допрос Попова 6 февраля 1959 года. Записка Темпалова 15 февраля 1959 года.
А Вы всё пытаетесь принять эти "поиски" за чистую монету. Где Ваша логика, Дед мазая*JOKINGLY*
« Последнее редактирование: сегодня в 12:06 »

maicom


  • Сообщений: 3 635
  • Благодарностей: 925

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Кто и что на фото?
« Ответ #6134 : сегодня в 12:18 »
В Ваших словах есть логика.
Но если фигуру в яме освещает Солнце то время копки ямы примерно до 16-30.
Не солнце,на фото солнце не видно,видимость плохая,тут все зависит от объектива,завит от его светосилы,фотографировал на старый советский объектив с хорошей светосилой и в 11 часов вечера осенью фотографии получились как будто снятые часов в 6-7.
Тут согласиться не могу. Снег только на одном, а в яме трое-четверо. К тому же если бы дул ветер в лицо человек бы щурился, а такого нет. И застёгнутую штормовку ветер не надувает, на то она и штормовка
Нет,снег на всех но Кривонищенко стоит в яме выше всех,на остальных то же виден снег как и на рюкзаках,фото сделано одномоментно,за считанные секунды,все стоят\сидят на неровной поверхности в яме относительно подъема,на кого то больше попало на котого то меньше,кто то стряхнул снег у кого то он сам упал при движении,много факторов,посмотрите на фигуру которая к нам спиной у нее так же на боку виден снег а выше нее стоит рюкзак с валенками на которых так же виден снег только с одной стороны,Кривонищенко повернул голову поэтому и ветер дует ему сбоку прижимая капюшон штормовки,на другом фото видно что капюшон раздувает ветром.

onanimus


  • Сообщений: 1 975
  • Благодарностей: 503

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 20:33

Кто и что на фото?
« Ответ #6135 : сегодня в 12:34 »
Нет,снег на всех но Кривонищенко стоит в яме выше всех,на остальных то же виден снег как и на рюкзаках,фото сделано одномоментно,за считанные секунды,все стоят\сидят на неровной поверхности в яме относительно подъема,на кого то больше попало на котого то меньше,кто то стряхнул снег у кого то он сам упал при движении,много факторов,посмотрите на фигуру которая к нам спиной у нее так же на боку виден снег а выше нее стоит рюкзак с валенками на которых так же виден снег только с одной стороны
Снег на одежде и рюкзаках - результат копки и выбрасывания его из ямы.
Кривонищенко повернул голову поэтому и ветер дует ему сбоку прижимая капюшон штормовки,на другом фото видно что капюшон раздувает ветром.
Тут Дед мазая с Вами не согласится, ведь по его утверждению капюшон сильно стянут шнурком :)
А я всего лишь думаю, что под капюшоном шапка.

Добавлено позже:
Не солнце,на фото солнце не видно,видимость плохая,тут все зависит от объектива,завит от его светосилы,фотографировал на старый советский объектив с хорошей светосилой и в 11 часов вечера осенью фотографии получились как будто снятые часов в 6-7.
Ну, если статичная сцена и большая выдержка то почему бы и нет. Я с плёночными фотоаппаратами не так хорошо знаком, в руках держал всего штук 5-7. Помню, что у Ломо и Зенита были съёмные объективы, это было круто.
« Последнее редактирование: сегодня в 12:42 »

maicom


  • Сообщений: 3 635
  • Благодарностей: 925

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Кто и что на фото?
« Ответ #6136 : сегодня в 12:57 »
Снег на одежде и рюкзаках - результат копки и выбрасывания его из ямы.
Нет,снег результат ветра,на фото отчетливо видно как ветер метет снег и то что плохая видимость
Тут Дед мазая с Вами не согласится, ведь по его утверждению капюшон сильно стянут шнурком
А я всего лишь думаю, что под капюшоном шапка.
это не значит что его ветром не может прижать к голове,на фото совет в филях точно так же ветром прижимает капюшон Дятлова сзади и капюшон Золотарева сбоку и там так же виден такой же ветер только на склоне нет деревьев и он переносит низовой снег этот снег и видно на гд и на рюкзаках.

onanimus


  • Сообщений: 1 975
  • Благодарностей: 503

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 20:33

Кто и что на фото?
« Ответ #6137 : сегодня в 13:42 »
Нет,снег результат ветра,на фото отчетливо видно как ветер метет снег и то что плохая видимость
А метёт снег в какую сторону?
И если плохая видимость из-за этого то как может быть фигура в яме неравномерно освещена? Солнца то мы не видим из-за снега как Вы пишите, а следовательно освещение фигуры происходит отражённым светом.  :)

maicom


  • Сообщений: 3 635
  • Благодарностей: 925

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Кто и что на фото?
« Ответ #6138 : сегодня в 15:12 »
А метёт снег в какую сторону?
На самом деле это сказать сложно т.к ветер может закручивать,поднимать и т.д снег,плюс еще гд копая бросали снег перед собой и какая то часть этого снега так же ветром сдувалась на них,судя по рюкзаку и по капюшону Кривонищенко снег в конкретном месте мело снизу вверх склона т.е в лицо Кривонищенко.На фото обвел красным где на рюкзаке виден снег и сбоку рюкзака видно как снег метет,плюс на человеке который к нам спиной и на Кривонищенко.
И если плохая видимость из-за этого то как может быть фигура в яме неравномерно освещена? Солнца то мы не видим из-за снега как Вы пишите, а следовательно освещение фигуры происходит отражённым светом.
Как делается фотография?почему даже вечером или ночью без солнца но со светосильным объективом на объекте фотографирования разные участки отображаются по разному хотя они одного цвета?
Фото сделанные ночью,лично был там,фото сделаны с 1:00 до 3:00 ночи,на фото с машиной видны звезды,соответственно солнца в тот момент не было и можно видеть свет на машине.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 940
  • Благодарностей: 6 345

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:56

Кто и что на фото?
« Ответ #6139 : сегодня в 15:22 »
А интересный вопрос, почему на двух одинаковых фото "Утро на Ауспии" с отрезанным слева Дорошенко у нас на одном фото виден шнурок капюшона у Кривонищенко...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


А на другом фото...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

его нет, так и замылили... :(
Так не может быть, когда делают копию с одного снимка, но так есть... *DONT_KNOW*

И что это за петля с пуговицей в голубом прямоугольнике, тоже не подумали... :(
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


А я всего лишь думаю, что под капюшоном шапка.
А не укажете место, где Вы об этом подумали? Я что-то прозевал... :)
Не с этого момента Вы задумались о меховой шапке Кривонищенко?..

Добавил:
Похоже, с меховой шапкой я ошибся - у Кривонищенко был шлем, а не шапка. Вроде на групповом фото в Вижае вижу, что она меховая и толстая, но настаивать уже не буду... :(

А может быть Вы ошибаетесь и капюшон в яме натянут совсем не шнурком, а шапкой?  :)
То есть, про шапку шлем в яме на голове Кривонищенко говорю я, так как иначе не могу объяснить изменение контура капюшона вокруг лица и у Вас наступает внезапно озарение?.. *JOKINGLY*
Капюшон натянут именно шнурком, а если на голове на двух разных фото один и тот же головной убор, то такое не возможно. Именно это  про меховую шапку шлем я и пытался до Вас донести до того, как Вы технично перехватили инициативу. Не стесняйтесь, мне не жалко... *YES*
А при не натянутом шнурке капюшона получается вот так...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Как делается фотография?
А Вы не можете на фото "Утро на Ауспии" показать с какой стороны Солнце? Мне кажется, что день пасмурный и Солнца не видно, но я в этом деле очень плохо разбираюсь... :(
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Я вижу на куртке Кривонищенко тень от кончика ручки ножа и не могу понять, почему рукоятка отбрасывает тень, если день пасмурный?.. *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: сегодня в 19:07 »

maicom


  • Сообщений: 3 635
  • Благодарностей: 925

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Кто и что на фото?
« Ответ #6140 : сегодня в 15:59 »
А Вы не можете на фото "Утро на Ауспии" показать с какой стороны Солнце? Мне кажется, что день пасмурный и Солнца не видно, но я в этом деле очень плохо разбираюсь...
На этом фото очень много длинных предметов,деревья,лыжи,лыжные палки,люди,все это при свете солнца должно отбрасывать тень,если бы на фото был бы какой то источник света то тень от всего этого мы бы увидели особенно в центре кадра и в правом углу,там бы была видна тень от лыжных палок и от гд,можно попробовать представить если свет светит слева то где была бы тень?если справа?прямо или сзади?теней не видно а значит источника прямого света нет,такое возможно в пасмурную погоду
Цитирование
Первый и главный плюс съёмки в облачную погоду — ровный мягкий свет, который заполняет кадр со всех сторон.
либо в студии
Цитирование
Для фотографирования без теней как правило используется специальная фотостудия, имеющая освещение с разных сторон. Так же можно просто попробовать освещать объект несколькими лампами с разных сторон, но в этом случае небольшая тень все-равно останется. В специализированных магазинах можно поискать бестеневой куб, который предназначен для фотографирования небольших объектов без теней.
либо при монтаже когда объект вставлен в кадр где его изначально не было но тут это не возможно т.к есть другие снимки подтверждающие то что гд находились в этом месте и на которых видно и другие детали,мое мнение что это либо раннее утро либо пасмурная погода но опять же утро,есть такое фото,с другого ракурса и на нем частично видно небо и деревья которые так же не отбрасывают тень.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Дед мазая


  • Сообщений: 11 940
  • Благодарностей: 6 345

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:56

Кто и что на фото?
« Ответ #6141 : сегодня в 16:14 »
либо при монтаже когда объект вставлен в кадр где его изначально не было
Я монтаж не рассматриваю. У того кадра с пленки, что Вы привели и у фото "Утро на Ауспии" десятки общих деталей, чтобы подозревать монтаж. А вот попытка улучшения качества фото "Утро на Ауспии" могла привести к появлению на фото каких-то артефактов или исчезновению или утере каких-то деталей. Потому, мы и не можем понять, что у нас такое в районе воротника и нагрудного кармана справа на фото...
« Последнее редактирование: сегодня в 16:16 »

maicom


  • Сообщений: 3 635
  • Благодарностей: 925

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Кто и что на фото?
« Ответ #6142 : сегодня в 16:26 »
Я вижу на куртке Кривонищенко тень от кончика ручки ножа и не могу понять, почему рукоятка отбрасывает тень, если день пасмурный?..
На мой взгляд это не тень а ручкой нож немного помял штормовку и это замятие так отобразилось на фотографии.Грубо говоря чем больше света попало на пленку от объекта тем темнее он будет на негативе и соответственно светлее на позитиве и наоборот,ручка ножа замяла ткань,от нее получилось меньше света и это место получилось темным и это не тень,это если грубо.
Оффтоп (текст не по теме)
Основы процессов получения фотографического изображения - пленочного.

Фотографический процесс получения черно-белого негатива состоит из трех стадий:

Экспонирование: свет, отраженный от объекта попадает на линзу объектива, преломляется и попадает на светочувствительную эмульсию (пленку), таким образом создается скрытое изображение, так как при взаимодействии фотонов с кристалликами галогенного серебра на поверхности последних образуются нейтральные атомы серебра, перестающие быть структурной частью ионного кристаллика. Структура эмульсионного слоя меняется. Чем больше света попадает на участок фотоэмульсии, тем темнее он будет на плёнке.

Проявление: процесс усиления скрытого изображения. На этой стадии за счёт химической реакции те кристаллики галогенного серебра, которые были облучены светом, восстанавливаются до кристалликов металлического серебра, непрозрачных для видимого света (в отличие от ионных кристалликов галогенного серебра, являющихся аналогами поваренной соли). В результате проявления образуется негативное изображение, в котором наиболее светлые места снятого объекта соответствуют наиболее тёмным местам проявленной фотоплёнки.

Фиксирование (или закрепление): из фотоэмульсии удаляются необлученные кристаллики галогенного серебра, что делает проявленный и зафиксированный фотослой нечувствительным к дальнейшему облучению. В результате мы имеем готовый чёрно-белый негатив. Чтобы получить конечное позитивное изображение необходимо фактически повторить три вышеописанных стадии, но уже с фотобумагой.

Фотобумага - непрозрачный гибкий материал, предназначенный для получения позитивного изображения, обычно покрыта светочувствительной эмульсией.

Негативное изображение с фотоплёнки, с помощью проходящего сквозь фотоплёнку (фотопластинку) света, проецируется на фотобумагу.

На фотобумаге формируется позитивное изображение (позитив). В чёрно-белой фотографии, под тёмными участками на негативе, через которые проходит мало света, формируются не засвеченные участки на фотобумаге и наоборот, под светлыми участками фотоплёнки, - засвеченные участки. В цветной фотографии происходит инверсия цветов. В процессе проявления фотобумаги засвеченные участки становятся тёмными, а не засвеченные - светлыми.

На позитивном изображении (на позитиве), полученном на фотобумаге, цвета или чёрно-белые переходы, соответствуют сфотографированному реальному объекту. С одного негатива можно сделать любое количество позитивных изображений (фотографий).

Добавлено позже:
Потому, мы и не можем понять, что у нас такое в районе воротника и нагрудного кармана справа на фото...
В районе нагрудного кармана на мой взгляд не дефект а клапан кармана поверх которого идет шнурок,т.е в том месте просто складка из за того что он в таком положении держит руки.
« Последнее редактирование: сегодня в 17:00 »

onanimus


  • Сообщений: 1 975
  • Благодарностей: 503

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 20:33

Кто и что на фото?
« Ответ #6143 : сегодня в 17:37 »
То есть, про шапку в яме на голове Кривонищенко говорю я, так как иначе не могу объяснить изменение контура капюшона вокруг лица и у Вас наступает внезапно озарение?..
Капюшон натянут именно шнурком, а если на голове на двух разных фото один и тот же головной убор, то такое не возможно. Именно это  про меховую шапку я и пытался до Вас донести до того, как Вы технично перехватили инициативу. Не стесняйтесь, мне не жалко...
Дед мазая, мне очень хорошо знакома шапка Бардина, у меня такая же была. Её прелесть в том, что она разворачивается в балаклаву. Но пусть Вас не смущает этот факт, отныне я всем буду говорить, что Вы первооткрыватель головного убора на Бардине в яме.  :)

maicom


  • Сообщений: 3 635
  • Благодарностей: 925

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Кто и что на фото?
« Ответ #6144 : сегодня в 17:38 »
А интересный вопрос, почему на двух одинаковых фото "Утро на Ауспии" с отрезанным слева Дорошенко у нас на одном фото виден шнурок капюшона у Кривонищенко...
Мне кажется это не шнурок а какая то царапина на фото,на этом фото такие же царапины видны ниже на втором фото их нет,видимо кто то пытался ретушировать фотографию и убирали дефекты  *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
Дед мазая, мне очень хорошо знакома шапка Бардина, у меня такая же была. Её прелесть в том, что она разворачивается в балаклаву.
Такая же шапка была у Кривонищенко по моему, Ольга Литвинова разбирала когда то это,поищу фотографии,там по моему на фото в столовой это видно...
« Последнее редактирование: сегодня в 17:40 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

onanimus


  • Сообщений: 1 975
  • Благодарностей: 503

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 20:33

Кто и что на фото?
« Ответ #6145 : сегодня в 17:42 »
Мне кажется это не шнурок а какая то царапина на фото,на этом фото такие же царапины видны ниже на втором фото их нет,видимо кто то пытался ретушировать фотографию и убирали дефекты
вполне возможно что да

Лесничий


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: Мск

  • Был сегодня в 18:03

Кто и что на фото?
« Ответ #6146 : сегодня в 17:58 »
У коллеги onanimus плохое зрение, плохой монитор, отсутствие опыта фотодела в советское время и плохое знание советской юриспруденции. Отсюда и все необоснованные фантазии о складках на одежде и мнимых фальсификациях.
На фотографии копки ямы под палатку мы видим лицо Кривонищенко, куртку Кривонищенко, нож Кривонищенко, типичную фигуру Кривонищенко. Это на 100% Кривонищенко.
Дополнительно для тех, кто в теме СССР, следствием на 100% установлено, что на склоне отрога Холатчахля яму копали туристы группы Дятлова и посторонних лиц в это время на этом склоне не было.
То, что на фотографии Кривонищенко, доказано на 1000%. Это тот вопрос, который в наше время оспаривать могут толко альтернативно одарённые люди. Это их право. Психиатрия и уголовное право у нас гуманизированы сверх меры. В этом есть свои плюсы, но спор с ними не имеет никаких перспектив, так как газету "Правда" они всегда читали и будут читать "на просвет".

Добавлено позже:
Добавлено позже:Такая же шапка была у Кривонищенко по моему, Ольга Литвинова разбирала когда то это,поищу фотографии,там по моему на фото в столовой это видно...
Давно установлено, что это шапка Кривонищенко.

Добавлено позже:
Дед мазая, мне очень хорошо знакома шапка Бардина, у меня такая же была. Её прелесть в том, что она разворачивается в балаклаву. Но пусть Вас не смущает этот факт, отныне я всем буду говорить, что Вы первооткрыватель головного убора на Бардине в яме.  :)
Бардин ни при каких условиях не мог копать яму под палатку на склоне Холатчахля. Поэтому анализ складок на куртках не имеет никакого разумного объяснения.
« Последнее редактирование: сегодня в 18:03 »
Потом пришёл Лесничий и всех разогнал. )

onanimus


  • Сообщений: 1 975
  • Благодарностей: 503

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 20:33

Кто и что на фото?
« Ответ #6147 : сегодня в 18:13 »
У коллеги onanimus плохое зрение, плохой монитор, отсутствие опыта фотодела в советское время и плохое знание советской юриспруденции. Отсюда и все необоснованные фантазии о складках на одежде и мнимых фальсификациях.
На фотографии копки ямы под палатку мы видим лицо Кривонищенко, куртку Кривонищенко, нож Кривонищенко, типичную фигуру Кривонищенко. Это на 100% Кривонищенко.
Просто беда с этими адептами официоза..  *YES*
Опознание проводится в первую очередь по лицу или особым приметам тела, одежда - вторичный признак.
Про типичную фигуру смешно, тут даже выдвигались версии, что куртка в яме надута ветром  :)
Дополнительно для тех, кто в теме СССР, следствием на 100% установлено, что на склоне отрога Холатчахля яму копали туристы группы Дятлова и посторонних лиц в это время на этом склоне не было.
Напомню - уголовное дело о гибели группы туристов было возбуждено 6 февраля 1959 года. Объяснения 20-дневной задержки между двумя "официальными" датами от адептов официоза я лично нигде никогда не видел.
Лесничий, Вы бы занялись этим вопросом что ли  *YES*
Давно установлено, что это шапка Кривонищенко.
позволю себе не согласиться. Не далее как сегодня на этой странице Дед мазая сделал открытие, что на человеке в яме шапка.
Так что Вам бы подтянуть матчасть не помешало  *YES*
То, что на фотографии Кривонищенко, доказано на 1000%.
Доказано кем или чем?  *JOKINGLY*
Бардин ни при каких условиях не мог копать яму под палатку на склоне Холатчахля.
Расскажите, как Вы пришли к такому однозначному выводу?  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: сегодня в 18:26 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 940
  • Благодарностей: 6 345

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:56

Кто и что на фото?
« Ответ #6148 : сегодня в 18:19 »
Дед мазая, мне очень хорошо знакома шапка Бардина, у меня такая же была. Её прелесть в том, что она разворачивается в балаклаву. Но пусть Вас не смущает этот факт, отныне я всем буду говорить, что Вы первооткрыватель головного убора на Бардине в яме.  :)
Боже Вас упаси заявлять такое. Про Бардина в яме только Ваше открытие и никто не смеет на него претендовать... *YES*

Бардин ни при каких условиях не мог копать яму под палатку на склоне Холатчахля. Поэтому анализ складок на куртках не имеет никакого разумного объяснения.
Смотря каких складок. Если пытаться найти на фотографии Криовнищенко в яме несуществующий воротник снаружи капюшона, то я с Вами согласен...
А то, что я пытаюсь разглядеть  у Кривонищенко на фото "Утро на Ауспии" позволяет обратить внимание и на другие артефакты на этом фото и понять причину их появления. На этом фото есть и другие странные места, появление которых трудно поддается объяснению. К примеру, "прозрачные" рюкзаки или слишком контрастные фигуры и вещи в центре фото. Вот я и пытаюсь понять, что привнесено, а что так и должно быть...

В районе нагрудного кармана на мой взгляд не дефект а клапан кармана поверх которого идет шнурок,т.е в том месте просто складка из за того что он в таком положении держит руки.
Вы линию верха клапана посмотрите внимательнее - неужели не видно, что слева она идет четкая, доходит до этого шнурка(?) и становится нечеткой (указал красными точками) , а дальше переходит уже в четкие границы клапана, правый край которого завернулся. То же самое и внизу клапана... :(
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

А в голубом прямоугольнике, на мой взгляд, не кончик шнура, а карман справа, не закрытый клапаном. Вернее, часть его внутренней части...

Добавил:
Такая же шапка была у Кривонищенко по моему, Ольга Литвинова разбирала когда то это,поищу фотографии,там по моему на фото в столовой это видно...
Тут я спорить не буду. Похоже, я ошибся с тем, что это меховая шапка, как я всегда считал...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Хотя, мне ведь важна была ее толщина, чтобы показать разницу в форме края капюшона вокруг лица Кривонищенко на фото перекуса и в яме. Надеюсь, этот шлем был толще шапочки Кривонищенко...
Пойду искать, где я это назвал шапкой...
« Последнее редактирование: сегодня в 19:11 »

onanimus


  • Сообщений: 1 975
  • Благодарностей: 503

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 20:33

Кто и что на фото?
« Ответ #6149 : сегодня в 18:31 »
Про Бардина в яме только Ваше открытие и никто не смеет на него претендовать...
Ловлю на слове.
А то потом может оказаться, что это и не я вовсе, а кто-нибудь другой навёл меня на эту мысль  *JOKINGLY*