Кто и что на фото? - стр. 205 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Кто и что на фото?  (Прочитано 1015600 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

onanimus


  • Сообщений: 1 969
  • Благодарностей: 503

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 13:44

Кто и что на фото?
« Ответ #6120 : вчера в 19:19 »
Даже так? Это же я, а не Вы, начали с того, что на фото в яме Бардин, а не Кривонищенко и стали это доказывать, углядев несуществующий воротник на куртке там, что воротник на куртке находится снаружи капюшона...
На Бардине в яме воротник снаружи капюшона.  *YES*
Как Вы думаете, может мне надо было написать тысячи?..
Да хоть миллион.
Я что вижу о том и говорю. И пока не доказано обратное при всём Вашем старании.  :)
« Последнее редактирование: вчера в 19:19 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 8 016
  • Благодарностей: 3 205

  • Была сегодня в 14:16

Кто и что на фото?
« Ответ #6121 : вчера в 19:19 »
всем руководил Бардин
Не, всем руководил вот кто
https://www.kp.ru/daily/26749/3778657/
Цитирование
Ведь надо же что-то делать. Поговорил я об этом с Упинэком и Косаревым. Они идею одобрили.
Упинэк - это
1951 Лыжники показали класс
Заснеженные холмы Шмерли вновь стали местом острой спортивной борьбы. За победу боролись свыше 300 лыжников от 28 физкультурных коллективов города. В гонке на 18 км победителем вышел армейский спортсмен Х.Упениек (1 час 12 минут 9 секунд). Звание чемпионки города среди женщин завоевала динамовка Е.Ниедре. 5 км она преодолела за 23 минуты 58 секунд.

«Советская Латвия»
http://vesti.lv/news/krovopiicam-vysshuyu-meru/print
Ну а про Косарева - и его возможности  - ваще не надо расказывать. Он же на Кубу выдвигался консультантом.  С самим Че  Геварой братался.
« Последнее редактирование: вчера в 19:24 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 935
  • Благодарностей: 6 344

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 11:35

Кто и что на фото?
« Ответ #6122 : вчера в 19:48 »
Да ну что вы,там же явно Бардин фотки печатал с Ивановым а иначе как он мог значок Кривонищенко и его штормовку нарисовать?явно Бардин был законспирированный сотрудник прокуратуры и он под видом Кривонищенко влился в группу Дятлова потом всех убил а потом приехал Иванов и вместе со всеми поисковиками наделали постановочных фото в которых вообще манекены раскладывали и вообще всем руководил Бардин.
А Шулешко Вы почто забыли? Он же тоже в "яме" у коллеги. Потому я и предположил, что все трое ММ были в яме. Просто, Уважаемый onanimus его еще не идентифицировал. Надо попросить его это сделать. Может, он еще Уракова там найдет? А то, приехал говорят в Свердловск в апреле, а ни одного его следа мы найти так и не смогли, кроме Записки Темпалова Коротаеву... *YES*

На Бардине в яме воротник снаружи капюшона.  *YES*
Да, я помню почти все Ваши фантазии. И капюшон у Бардина буквой П в застегнутом состоянии, и значки Кривонищенко он на себя повесил... *JOKINGLY*
П.С. Что?! А на фото у Бардина https://dyatlovpass.com/resources/340/gallery/13-032.jpg капюшон с молнией посередине?! Не иначе и его снял с Кривонищенко Бардин. Я Вас правильно понял, коллега onanimus *JOKINGLY*

П.П.С. Если вдруг кто не понял, то капюшон Кривонищенко, в самом деле, буквой П при затянутом шнурке. У его капюшона оригинальный покрой, что хорошо видно, в том числе, и на фото "Утро на Аупии"...
 

maicom


  • Сообщений: 3 626
  • Благодарностей: 922

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Кто и что на фото?
« Ответ #6123 : вчера в 21:01 »
А Шулешко Вы почто забыли? Он же тоже в "яме" у коллеги. Потому я и предположил, что все трое ММ были в яме. Просто, Уважаемый onanimus его еще не идентифицировал. Надо попросить его это сделать. Может, он еще Уракова там найдет? А то, приехал говорят в Свердловск в апреле, а ни одного его следа мы найти так и не смогли, кроме Записки Темпалова Коротаеву...
Да все там в этой яме и Бардин и Шулешко и Масленников с Ивановым...


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

onanimus


  • Сообщений: 1 969
  • Благодарностей: 503

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 13:44

Кто и что на фото?
« Ответ #6124 : вчера в 21:18 »
А Шулешко Вы почто забыли? Он же тоже в "яме" у коллеги. Потому я и предположил, что все трое ММ были в яме.
Для того, чтоб до Вас и остальных легче дошло что за тройка в яме надо сначала доказать, что там Бардин. И Вы мне прекрасно в этом помогаете  *YES*
Да, я помню почти все Ваши фантазии. И капюшон у Бардина буквой П в застегнутом состоянии, и значки Кривонищенко он на себя повесил...
П.П.С. Если вдруг кто не понял, то капюшон Кривонищенко, в самом деле, буквой П при затянутом шнурке.
Капюшон Кривонищенко буквой П может быть только в свободном положении за счёт покроя. В затянутом состоянии не может быть буквой П, потому что при натягивании скругляется вокруг лица как на этом фото:
https://dyatlovpass.com/resources/340/gallery/Unknown-origin-Dyatlov-photos-08.jpg
Мне странно слышать от Вас такие несуразицы.  *YES*

П.С. Что?! А на фото у Бардина https://dyatlovpass.com/resources/340/gallery/13-032.jpg капюшон с молнией посередине?! Не иначе и его снял с Кривонищенко Бардин. Я Вас правильно понял, коллега onanimus
Тут видите ли, Дед мазая, возникает дилемма - либо Бардин нацепил на себя значки Кривонищенко, либо Кривонищенко закрыл в яме лицо  балаклавой Бардина, которая фигурирует на этом фото.
Так что Вы как говорится либо крестик снимите, либо трусы оденьте   *YES*
А по поводу капюшона Бардина на этом фото с молнией - благодаря этой его особенности Бардин легко узнаётся на многих фото с "поисков".
Вот так :)
ЗЫ знаю как бесит Вас моё упрямство, но против фактов не попрёшь - куртка в яме и куртка Кривонищенко - это две большие разницы. На куртке в яме прекрасно виден воротник снаружи капюшона и Вы ничего с этим сделать не сможете  *YES*

ЗЫЫ maicom, я заметил в ваших постах неплохо обработанные фото, обсуждаемые в другой теме. Скажите, Вы автор этих обработок и случайно не Вы ли обработали это фото? :)
« Последнее редактирование: вчера в 21:44 »

maicom


  • Сообщений: 3 626
  • Благодарностей: 922

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Кто и что на фото?
« Ответ #6125 : вчера в 22:46 »
ЗЫЫ maicom, я заметил в ваших постах неплохо обработанные фото, обсуждаемые в другой теме. Скажите, Вы автор этих обработок и случайно не Вы ли обработали это фото?
Частично,частично ИИ,раскрашивал ИИ я лишь игрался с резкостью и контрастностью но ИИ изменил детали,сгладил некоторые мелочи и лицо неестественным сделал.

Temperance


  • Сообщений: 2 828
  • Благодарностей: 3 434

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Кто и что на фото?
« Ответ #6126 : вчера в 23:26 »
Похоже, что сам Кунцевич не считал это фото подлинным. По его версии, палатка стояла у настила. А следовательно, ГД ничего не копала в безлесной зоне.

Лесничий


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: Мск

  • Был вчера в 23:37

Кто и что на фото?
« Ответ #6127 : вчера в 23:37 »
Яму копает Кривонищенко.
Потом пришёл Лесничий и всех разогнал. )

onanimus


  • Сообщений: 1 969
  • Благодарностей: 503

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 13:44

Кто и что на фото?
« Ответ #6128 : вчера в 23:59 »
Частично,частично ИИ,раскрашивал ИИ я лишь игрался с резкостью и контрастностью но ИИ изменил детали,сгладил некоторые мелочи и лицо неестественным сделал.
Я так обрабатывать фото не умею, даже завидно :)
У меня есть вопросы, а так как Вы непосредственно участвовали в процессе то должны згнать больше моего.
1) Правильно ли я понимаю, что на обработанном фото куртка и капюшон имеют разные оттенки? И присутствуют ли разные оттенки на оригинальном фото?
2) капюшон Кривонищенко в походе имеет две полосы от стыка ткани, параллельные друг другу и идущие спереди назад. На обработанном фото я их не вижу, хотя на оригинале они вроде как просматриваются. Правильно ли я понимаю, что эта особенность смазана при обработке?
3) На оригинальном фото я долго присматривался к выступу капюшона в районе лба. Если смотреть оригинальное фото сбоку то виден полукруг. А на обработанном фото в профиль чётко прослеживается полукруг как бы огибающий лицо человека, хотя в оригинале этого фото я не смог определить этот полукруг. И вот сейчас сижу и не понимаю как может ИИ разглядеть то, что я увидел на другом фото и что мне поначалу казалось какой-то ошибкой.
Что Вы думаете по этому поводу?
« Последнее редактирование: сегодня в 00:26 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 8 016
  • Благодарностей: 3 205

  • Была сегодня в 14:16

Кто и что на фото?
« Ответ #6129 : сегодня в 08:48 »
Похоже, что сам Кунцевич не считал это фото подлинным.
Феноменальный отсыл - к авторитетам. Кунцевич так же был не против - что на палатку падала ракета, причем на ту - что стояла на месте её обнаружения...

maicom


  • Сообщений: 3 626
  • Благодарностей: 922

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Кто и что на фото?
« Ответ #6130 : сегодня в 09:20 »
1) Правильно ли я понимаю, что на обработанном фото куртка и капюшон имеют разные оттенки? И присутствуют ли разные оттенки на оригинальном фото?
Нет,цвет одинаковый но по разному освещенный,верхняя часть освещена больше т.к он по пояс стоит в яме,куртка одного цвета.
2) капюшон Кривонищенко в походе имеет две полосы от стыка ткани, параллельные друг другу и идущие спереди назад. На обработанном фото я их не вижу, хотя на оригинале они вроде как просматриваются. Правильно ли я понимаю, что эта особенность смазана при обработке?
Да,вы правильно поняли,при улучшении фото,редактор смазывает и выравнивает мелкие детали.
3) На оригинальном фото я долго присматривался к выступу капюшона в районе лба. Если смотреть оригинальное фото сбоку то виден полукруг. А на обработанном фото в профиль чётко прослеживается полукруг как бы огибающий лицо человека, хотя в оригинале этого фото я не смог определить этот полукруг. И вот сейчас сижу и не понимаю как может ИИ разглядеть то, что я увидел на другом фото и что мне поначалу казалось какой-то ошибкой.
На оригинальном фото видно что дует ветер,видно что ветер дует в лицо Кривонищенко и прижимает капюшон и раздувает штормовку.Это видно по низовому снегу,лямкам рюкзаков а так же снегу на одежде гд,он с одной стороны,т.е ветром снег перемещается и остается на одежде.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 935
  • Благодарностей: 6 344

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 11:35

Кто и что на фото?
« Ответ #6131 : сегодня в 09:39 »
Капюшон Кривонищенко буквой П может быть только в свободном положении за счёт покроя. В затянутом состоянии не может быть буквой П, потому что при натягивании скругляется вокруг лица как на этом фото:
https://dyatlovpass.com/resources/340/gallery/Unknown-origin-Dyatlov-photos-08.jpg
Мне странно слышать от Вас такие несуразицы.  *YES*
Ну, свои-то несуразицы уху куда приятнее... *JOKINGLY*
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

На этом фото капюшон явно не затянут шнурком так сильно, как в яме...

На Вашем фото капюшон плотно облегает череп Кривонищенко, что дает мне основания предполагать, что у него на этом фото не надета меховая шапка. Наверно тут у него та вязаная шапочка, которую мы видим на других снимках...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

А форму шапки Кривонищенко Вы можете посмотреть на их фото в Вижае...
https://dyatlovpass.com/resources/340/gallery/5_02.jpg
А козырек-то похож на то, что у Вас нарисована на фото выше пунктиром на фото в яме. Хотя, я ничего такого увидел на капюшоне Кривонищенко на фото в яме...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Правда, я и швы капюшона не могу тут разглядеть так, чтобы однозначно, как и утверждать, что тут на Кривнищенко меховая шапка надета. Но иначе я не могу объяснить разницу в контурах капюшона на фото перекуса и на фото в яме...

Капюшон у Кривонищенко, в самом деле, отличается по покрою от других...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Я на это уже обращал Ваше внимание раньше, но как-то все мимо. Вот нарисовал. Вроде, других швов на макушке капюшона Кривонищенко нет. А по фото в яме определять швы при таком плохом качестве фото, я не рискну...
Чисто для примера, как далеко можно зайти, если задаться целью искать какие-то швы на капюшоне на фото в яме...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Тут можно, при желании, и головной убор арабских шейхов вообразить, если каждую неровность на фото принимать за шов на капюшоне... *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
Яму копает Кривонищенко.
Как у Вас все легко и просто. А Вы попробуйте с самого начала. Если не с сотворения Мира, то хотя бы с Адама и Евы. Там Каин убил Авеля, а у нас, сначала, Бардин взял с куртки Кривонищенко его значки и прицепил на свою куртку. Потом, кто-то сделал фото Бардина со значками в яме и заметил, что что-то не похоже и пришлось все переделывать. Наверно фотографировал Темпалов. Некоторые коллеги, лично его знавшие, говорят, что он был любитель крепких спиртных напитков в больших объемах. Я все уже не помню в деталях, но воротник куртки Бардина оказался в яме поверх капюшона Кривонищенко. В общем, переснимали раз пятнадцать... *JOKINGLY*
Вы у коллеги onanimus узнайте все подробности этого многоэтапного переодевания Бардина. У него еще что-то было про балаклаву Бардина. Ее уже недоглядели те, кто Бардина в пятнадцатый раз загнал в яму, так как под конец уже все фальсификаторы сильно набрались... *YES*

А фальсификации в Деле были, тут я не спорю. Но не здесь...
« Последнее редактирование: сегодня в 10:53 »

Temperance


  • Сообщений: 2 828
  • Благодарностей: 3 434

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Кто и что на фото?
« Ответ #6132 : сегодня в 11:28 »
А фальсификации в Деле были, тут я не спорю. Но не здесь...
Да, только куда делась эта эпическая яма потом.

onanimus


  • Сообщений: 1 969
  • Благодарностей: 503

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 13:44

Кто и что на фото?
« Ответ #6133 : сегодня в 11:44 »
Нет,цвет одинаковый но по разному освещенный,верхняя часть освещена больше т.к он по пояс стоит в яме,куртка одного цвета.
В Ваших словах есть логика.
Но если фигуру в яме освещает Солнце то время копки ямы примерно до 16-30.
Да,вы правильно поняли,при улучшении фото,редактор смазывает и выравнивает мелкие детали.
Я так и думал :)
На оригинальном фото видно что дует ветер,видно что ветер дует в лицо Кривонищенко и прижимает капюшон и раздувает штормовку.Это видно по низовому снегу,лямкам рюкзаков а так же снегу на одежде гд,он с одной стороны,т.е ветром снег перемещается и остается на одежде.
Тут согласиться не могу. Снег только на одном, а в яме трое-четверо. К тому же если бы дул ветер в лицо человек бы щурился, а такого нет. И застёгнутую штормовку ветер не надувает, на то она и штормовка :)
А козырек-то похож на то, что у Вас нарисована на фото выше пунктиром на фото в яме. Хотя, я ничего такого увидел на капюшоне Кривонищенко на фото в яме...
Просто Вы не знали что искать  *YES*
На этом фото капюшон явно не затянут шнурком так сильно, как в яме...
А может быть Вы ошибаетесь и капюшон в яме натянут совсем не шнурком, а шапкой?  :)
Ведь если натягивать шнурком неизбежно всё стянется по линии наименьшего сопротивления вокруг лица, не оставляя этой характерной ломаной формы.
А фальсификации в Деле были, тут я не спорю. Но не здесь...
Дело возбуждено 6 февраля 1959 года. Допрос Попова 6 февраля 1959 года. Записка Темпалова 15 февраля 1959 года.
А Вы всё пытаетесь принять эти "поиски" за чистую монету. Где Ваша логика, Дед мазая*JOKINGLY*
« Последнее редактирование: сегодня в 12:06 »

maicom


  • Сообщений: 3 626
  • Благодарностей: 922

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Кто и что на фото?
« Ответ #6134 : сегодня в 12:18 »
В Ваших словах есть логика.
Но если фигуру в яме освещает Солнце то время копки ямы примерно до 16-30.
Не солнце,на фото солнце не видно,видимость плохая,тут все зависит от объектива,завит от его светосилы,фотографировал на старый советский объектив с хорошей светосилой и в 11 часов вечера осенью фотографии получились как будто снятые часов в 6-7.
Тут согласиться не могу. Снег только на одном, а в яме трое-четверо. К тому же если бы дул ветер в лицо человек бы щурился, а такого нет. И застёгнутую штормовку ветер не надувает, на то она и штормовка
Нет,снег на всех но Кривонищенко стоит в яме выше всех,на остальных то же виден снег как и на рюкзаках,фото сделано одномоментно,за считанные секунды,все стоят\сидят на неровной поверхности в яме относительно подъема,на кого то больше попало на котого то меньше,кто то стряхнул снег у кого то он сам упал при движении,много факторов,посмотрите на фигуру которая к нам спиной у нее так же на боку виден снег а выше нее стоит рюкзак с валенками на которых так же виден снег только с одной стороны,Кривонищенко повернул голову поэтому и ветер дует ему сбоку прижимая капюшон штормовки,на другом фото видно что капюшон раздувает ветром.

onanimus


  • Сообщений: 1 969
  • Благодарностей: 503

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 13:44

Кто и что на фото?
« Ответ #6135 : сегодня в 12:34 »
Нет,снег на всех но Кривонищенко стоит в яме выше всех,на остальных то же виден снег как и на рюкзаках,фото сделано одномоментно,за считанные секунды,все стоят\сидят на неровной поверхности в яме относительно подъема,на кого то больше попало на котого то меньше,кто то стряхнул снег у кого то он сам упал при движении,много факторов,посмотрите на фигуру которая к нам спиной у нее так же на боку виден снег а выше нее стоит рюкзак с валенками на которых так же виден снег только с одной стороны
Снег на одежде и рюкзаках - результат копки и выбрасывания его из ямы.
Кривонищенко повернул голову поэтому и ветер дует ему сбоку прижимая капюшон штормовки,на другом фото видно что капюшон раздувает ветром.
Тут Дед мазая с Вами не согласится, ведь по его утверждению капюшон сильно стянут шнурком :)
А я всего лишь думаю, что под капюшоном шапка.

Добавлено позже:
Не солнце,на фото солнце не видно,видимость плохая,тут все зависит от объектива,завит от его светосилы,фотографировал на старый советский объектив с хорошей светосилой и в 11 часов вечера осенью фотографии получились как будто снятые часов в 6-7.
Ну, если статичная сцена и большая выдержка то почему бы и нет. Я с плёночными фотоаппаратами не так хорошо знаком, в руках держал всего штук 5-7. Помню, что у Ломо и Зенита были съёмные объективы, это было круто.
« Последнее редактирование: сегодня в 12:42 »

maicom


  • Сообщений: 3 626
  • Благодарностей: 922

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Кто и что на фото?
« Ответ #6136 : сегодня в 12:57 »
Снег на одежде и рюкзаках - результат копки и выбрасывания его из ямы.
Нет,снег результат ветра,на фото отчетливо видно как ветер метет снег и то что плохая видимость
Тут Дед мазая с Вами не согласится, ведь по его утверждению капюшон сильно стянут шнурком
А я всего лишь думаю, что под капюшоном шапка.
это не значит что его ветром не может прижать к голове,на фото совет в филях точно так же ветром прижимает капюшон Дятлова сзади и капюшон Золотарева сбоку и там так же виден такой же ветер только на склоне нет деревьев и он переносит низовой снег этот снег и видно на гд и на рюкзаках.

onanimus


  • Сообщений: 1 969
  • Благодарностей: 503

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 13:44

Кто и что на фото?
« Ответ #6137 : сегодня в 13:42 »
Нет,снег результат ветра,на фото отчетливо видно как ветер метет снег и то что плохая видимость
А метёт снег в какую сторону?
И если плохая видимость из-за этого то как может быть фигура в яме неравномерно освещена? Солнца то мы не видим из-за снега как Вы пишите, а следовательно освещение фигуры происходит отражённым светом.  :)