Поиски Анны Цомартовой после турнира по боксу в Дагестане. - стр. 88 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло произойти с Анной Ц. ?  Можно выбрать от 1 до 5 ответов.

Депрессия была еще до турнира и последнее время она была в смутном настроении
Причина ее пропажи - проигрыш в турнире
Тайные личные любовные переживание, о которых никто не знал
Периодически посещали мысли о суициде, и это случилось
У Анны был конфликт с кем-то на берегу с непредсказуемыми последствиями
Напал маньяк или тип с неуравновешенной психикой
Украли в качестве невесты или любовницы
Причина - несчастный случай на воде (волны, поскользнулась, свело мышцы и тд)
Сбежала сама в неизвестном направлении
Причина - непонимание в семье
Анна жива и найдется
Анна погибла
Анна находится у знакомых
Анна завербована в какую-то организацию

Автор Тема: Поиски Анны Цомартовой после турнира по боксу в Дагестане.  (Прочитано 402627 раз)

Мормышка, Helen J Marple и 25 гостей просматривают эту тему.

Dustin_P


  • Сообщений: 97
  • Благодарностей: 181

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был вчера в 20:00

Из описания видео тг канал: "Анна не занималась на берегу тренировками, как это утверждали некоторые комментаторы..."
Сразу бросилось это в глаза. Те не только я одна это заметила, что она занималась (характерные движения) на мысе (видео с частного дома).
Диана Цомартова в начале говорила, что Аня там делает разминку или бой с тенью. Получается, позже её мнение поменялось?

Sole


  • Сообщений: 125
  • Благодарностей: 51

  • Расположение: Moscow

  • Был вчера в 22:38

Диана Цомартова в начале говорила, что Аня там делает разминку или бой с тенью. Получается, позже её мнение поменялось?
Добрый день!

Я взяла цитату из описания к видео, которые были слиты через телеграмм канал (если не ошибаюсь "что там в Дагестане")

Именно в описании к слитым видео указана фраза, что Анна не занималась разминкой, как это предполагалось ранее (предполагалось ранее и матерью Анны и теми, кто внимательно изучал видео с частного дома).

Ирина Петровна


  • Сообщений: 354
  • Благодарностей: 400

  • Была вчера в 19:48

Я не утрирую, а отвечаю на ваш текст.
Начнем с цитаты: Так стремительно идущего или ползущего под забором?
При чем тут "непростой санаторий", почему нельзя стремительно идти по пляжу в его направлении?
Это раз.
Два. Если уж говорить о заборе. Это дырка ведущая на пляж, местные там также прекрасно лазают и их регулярно гоняют.  И почему они должны кому-то об этом сообщать?
Да, хотя бы, потому что был "не май-месяц", чтобы мочить одежду и обувь.
И это показалось многим странным, включая этих парней.
А по их видео, где они поясняют - да, скорее всего, им было не видно как Анна пробиралась под забором. Даже, когда они поднялись выше... Можно было лишь догадываться...
Как я поняла, этот частный дом, откуда они снимали, находится гораздо левее, в кадр не вошёл... Даже с этой высоты было бы не видно как Анна пролезает под забором.
« Последнее редактирование: 04.07.24 20:15 »

Ирина Петровна


  • Сообщений: 354
  • Благодарностей: 400

  • Была вчера в 19:48

Скрин прилагаю -


Поблагодарили за сообщение: _Silkworm_ | GreK

Vyshnu


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 134

  • Был вчера в 20:53

Да, хотя бы, потому что был "не май-месяц", чтобы мочить одежду и обувь.
И это показалось многим странным, включая этих парней.
А по их видео, где они поясняют - да, скорее всего, им было не видно как Анна пробиралась под забором. Даже, когда они поднялись выше... Можно было лишь догадываться...
Как я поняла, этот частный дом, откуда они снимали, находится гораздо левее, в кадр не вошёл... Даже с этой высоты было бы не видно как Анна пролезает под забором.
Показалось странным и что?
Это повод куда-то сообщать?
И в третий раз санаторий то к странному хождению по воде какое имеет отношение? Какая разница куда человек идет по колено в холодном море? В сторону санатория»непростого» или нет?


Поблагодарили за сообщение: kotopes89

Ирина Петровна


  • Сообщений: 354
  • Благодарностей: 400

  • Была вчера в 19:48

... Какая разница куда человек идет по колено в холодном море?..
Поэтому такой результат. Благодарю за мнение, каждый останется при своём.

kotopes89


  • Сообщений: 443
  • Благодарностей: 1 202

  • Был 02.08.24 14:16

и, что, увидев подозрительного человека (стремительно идущего, местами по воде в одежде и обуви, в феврале), ещё и в сторону не простого санатория - сообщить должны куда следует... Но скорее всего, не сообщали и не особо придали значение.
Я сомневаюсь что найдётся много людей которые увидев чтото странное/необычное/подозрительное  будут сразу сообщать "куда следует".  Ну реально,это надо быть сверх-подозрительной бабушкой на лавочке. 
Мы с другом геокэшингом занимаемся,но за закладчиков ещё ниразу ни приняли (хотя оно оооочень похоже) .  Людям как правило пофиг на то что делают окружающие,если оно им не мешает.   Иногда это даже плохо (когда вот так снимают например попавшего в беду человека)  но в целом -хорошо что люди в большинстве своём не стукачи. 


Поблагодарили за сообщение: Li75 | Технофил | [email protected]

Ирина Петровна


  • Сообщений: 354
  • Благодарностей: 400

  • Была вчера в 19:48

... но в целом -хорошо что люди в большинстве своём не стукачи.
А при чём тут не стукачи?.. Мы по походке даже пол не смогли бы определить, как и эти парни. И не понятно какие намерения были у человека, глядя со стороны. А, если подозрения, что топиться пошёл?..

*Хотела найти снимок с этим частным домом, откуда парни вели съёмку. Но думаю, это не имеет смысла доказывать - видно с их местоположения дальнейшие передвижения девушки или нет.
Согласна, что они не виноваты, как писали выше, иначе они и видео не предоставили бы.

Оффтоп (текст не по теме)
Если бы я была местной жительницей, живущей на берегу моря, и увидела человека, странно идущего по воде, в сторону моих соседей. Я бы, скорее всего, кого-то позвала, или позвонила бы на горячую линию. Потому что подумала, что это: 1) суицидник (а плавать я не умею); 2) наркоман с закладкой; 3) диверсант (а в условиях сложившейся ситуации, они сейчас бывают). Сразу напишу, что и Анну, и её семью считаю порядочными, но, как я понимаю, у них такие характеры - добиваться своего. У Дианы ("Донской") в ВК много патриотического материала в профиле... Но в их окружении могут оказаться подстрекатели, которые могут их сталкивать лбами "с системой", от чего семья может больше пострадать - я так думаю.
 
Если бы я была парнем-дагестанцем, то, скорее всего, всё же побоялась куда-то звонить, потому что есть риск остаться виноватым. Спасибо, хотя бы за видео.
А "стукач-не стукач" - это не принципы, это всё блатная романтика. "Смотря - что, где и когда!"
Ни блотырей, ни наркош, и т.д... - я терпеть не могу.
« Последнее редактирование: 05.07.24 17:43 »

kotopes89


  • Сообщений: 443
  • Благодарностей: 1 202

  • Был 02.08.24 14:16

Оффтоп (текст не по теме)
Если бы я была местной жительницей, живущей на берегу моря, и увидела человека, странно идущего по воде, в сторону моих соседей. Я бы, скорее всего, кого-то позвала, или позвонила бы на горячую линию. Потому что подумала, что это: 1) суицидник (а плавать я не умею); 2) наркоман с закладкой; 3) диверсант (а в условиях сложившейся ситуации, они сейчас бывают).
Ну допустим идущий человек это один из трёх вариантов выше.  А смысл о нём сообщать,именно для вас,или для тех парней,или для меня,или для кого угодно...?   ну скажем так "кому какое дело"?  разве стал бы ктото сообщать об этом?

А вот снимают видео к сожелению многие. Я в районной группе видела видео: трое ооочень пьяных мужчин лежат-сидят на берегу речушки,один свалился в неё и второй пытается помочь ему вылести. Видно что воды там по колено,но вопервых пьяный и в луже захлебнутся может,а вовторых дальше то речка поглубже становится.  И сам потонет и собутыльника утащит.  Лично я бы 100% подошла им помочь ,я эту речку с детства знаю,она мелкая,но всёравно это для них опасно.  а вот авторша видео сочла нужным только заснять,поржать,и в соцсеть выложить.   :rl:

Vyshnu


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 134

  • Был вчера в 20:53

А при чём тут не стукачи?.. Мы по походке даже пол не смогли бы определить, как и эти парни. И не понятно какие намерения были у человека, глядя со стороны. А, если подозрения, что топиться пошёл?..

*Хотела найти снимок с этим частным домом, откуда парни вели съёмку. Но думаю, это не имеет смысла доказывать - видно с их местоположения дальнейшие передвижения девушки или нет.
Согласна, что они не виноваты, как писали выше, иначе они и видео не предоставили бы.

Оффтоп (текст не по теме)
Если бы я была местной жительницей, живущей на берегу моря, и увидела человека, странно идущего по воде, в сторону моих соседей. Я бы, скорее всего, кого-то позвала, или позвонила бы на горячую линию. Потому что подумала, что это: 1) суицидник (а плавать я не умею); 2) наркоман с закладкой; 3) диверсант (а в условиях сложившейся ситуации, они сейчас бывают). Сразу напишу, что и Анну, и её семью считаю порядочными, но, как я понимаю, у них такие характеры - добиваться своего. У Дианы ("Донской") в ВК много патриотического материала в профиле... Но в их окружении могут оказаться подстрекатели, которые могут их сталкивать лбами "с системой", от чего семья может больше пострадать - я так думаю.
 
Если бы я была парнем-дагестанцем, то, скорее всего, всё же побоялась куда-то звонить, потому что есть риск остаться виноватым. Спасибо, хотя бы за видео.
А "стукач-не стукач" - это не принципы, это всё блатная романтика. "Смотря - что, где и когда!"
Ни блотырей, ни наркош, и т.д... - я терпеть не могу.
Так приплетаемый ни к месту непростойсанаторий при чем?
Какая разница местные парни или нет?


Поблагодарили за сообщение: Танара Г.

Dustin_P


  • Сообщений: 97
  • Благодарностей: 181

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был вчера в 20:00

В этой истории удивляет то, что у Дианы Цомартовой виноваты все вокруг, кроме её самой. Вот буквально всех она обвинила: пожилую супружескую пару (почему-то они обязательно должны были видеть Анну на мысе), парней, снявших видео, где Анна очень странно себя ведёт, забираясь по мокрым камням по колено в воде, охранники, Гаяне Гариева, какие-то мужики, проходившие рядом в это время. Виноваты все, кто хоть малейшим образом имеет отношение к тому месту, куда пришла (прибежала) Анна. Почему-то себя Диана не винит и не задается вопросом, почему дочь была в таком подавленном состоянии. Это ж насколько нужно вбить в голову, что у вас идеальная семья, чтобы не увидеть в поведении Анны на побережье странности.


Поблагодарили за сообщение: Юшмик | Olyan | _Silkworm_ | Milkin_u | Технофил | Doctar | gossgirl | ФеяFeya | Танара Г.

Ирина Петровна


  • Сообщений: 354
  • Благодарностей: 400

  • Была вчера в 19:48

Оффтоп (текст не по теме)
Так приплетаемый ни к месту непростойсанаторий при чем?
Какая разница местные парни или нет?
- Потому что база рядом... Странно, что вы намёк не поняли. Местные парни - потому что местность знают и обычно за соседей своих люди могут беспокоиться. Но по некоторым комментариям, понятно, что не всем эта эмоция знакома. А если отсутствует эмпатия - то есть вероятность, что я отвечаю манипулятору - https://ru.wikipedia.org/wiki/Психопатия_(синдром) ...
И только Вам и Диане Ц. походка Анны по пляжу "кажется нормальной", но Диану понять можно...
А к приплетаемому ни к месту "не стукачи" вы почему-то не прилепились... Пожуём дальше?.. - Все равно я останусь при своём мнении, как и вы.

rosalie


  • Сообщений: 2 374
  • Благодарностей: 6 965

  • Был вчера в 22:06

В этой истории удивляет то, что у Дианы Цомартовой виноваты все вокруг, кроме её самой. Вот буквально всех она обвинила: пожилую супружескую пару (почему-то они обязательно должны были видеть Анну на мысе), парней, снявших видео, где Анна очень странно себя ведёт, забираясь по мокрым камням по колено в воде, охранники, Гаяне Гариева, какие-то мужики, проходившие рядом в это время. Виноваты все, кто хоть малейшим образом имеет отношение к тому месту, куда пришла (прибежала) Анна. Почему-то себя Диана не винит и не задается вопросом, почему дочь была в таком подавленном состоянии. Это ж насколько нужно вбить в голову, что у вас идеальная семья, чтобы не увидеть в поведении Анны на побережье странности.
Выглядит это все ужасно, но меня не удивляет. Имхо это ее способ справляться с ситуацией. Если начнет винить себя и допускать суицид, ей будет еще сложнее это пережить. Потому что проще переложить вину на других, искать причину вовне. А если поймет, что где-то облажалась с воспитанием, сложно будет еще двоих детей воспитывать, считая себя ужасной матерью. И учитывая ее рвение всех допросить и наказать, она имхо очень сильную вину чувствует сама, пытаясь ее вытеснить всеми этими обвинениями в адрес других.


Поблагодарили за сообщение: GreK | Dustin_P | VLV | [email protected] | kotopes89 | Лиайуз

_Silkworm_


  • Сообщений: 204
  • Благодарностей: 469

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 03:37

Выглядит это все ужасно, но меня не удивляет. Имхо это ее способ справляться с ситуацией. Если начнет винить себя и допускать суицид, ей будет еще сложнее это пережить. Потому что проще переложить вину на других, искать причину вовне. А если поймет, что где-то облажалась с воспитанием, сложно будет еще двоих детей воспитывать, считая себя ужасной матерью. И учитывая ее рвение всех допросить и наказать, она имхо очень сильную вину чувствует сама, пытаясь ее вытеснить всеми этими обвинениями в адрес других.
Воспитывать трёх детей,  помимо Анны в семье два сына и дочь. Младшему сыну около 12, но его как будто не существует.

Milkin_u


  • Сообщений: 139
  • Благодарностей: 260

  • Расположение: Москва

  • Была 06.09.24 16:55

Воспитывать трёх детей,  помимо Анны в семье два сына и дочь. Младшему сыну около 12, но его как будто не существует.
Аня-22
1 сын-19
2 сын Олег-15 (ездил с Аней в Каспийск)
Ангелина - 7


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Ирина Петровна | [email protected] | rosalie | gossgirl

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 809
  • Благодарностей: 5 117

  • Был сегодня в 01:13

Все больше склоняюсь к версии (по картам "торо"), что пошла за деньгами за проигрыш, а ее, ну или семью кинули.
Пережить не смогла.
Да и спортивные комитеты, организаторы соревнований как-то молчат. Вроде бы как бытовое происшествие и их не касается.
Или я что-то пропустил? 

_Silkworm_


  • Сообщений: 204
  • Благодарностей: 469

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 03:37

Аня-22
1 сын-19
2 сын Олег-15 (ездил с Аней в Каспийск)
Ангелина - 7
Спасибо, что поправили. Я знаю , что он В.Н.Цомартов.


Поблагодарили за сообщение: Milkin_u

Технофил


  • Сообщений: 544
  • Благодарностей: 964

  • Расположение: Тверь

  • Был 06.09.24 20:23

Все больше склоняюсь к версии (по картам "торо"), что пошла за деньгами за проигрыш, а ее, ну или семью кинули.
Какие деньги за проигрыш?Какие ставки?Этого там точно не было.Соревнования и спортсмены такого уровня не интересны богатым буратинам.Там максимум кто то поспорит на бутылку коньяка


Поблагодарили за сообщение: VLV | [email protected] | rosalie | Olyan | gossgirl

Ирина Петровна


  • Сообщений: 354
  • Благодарностей: 400

  • Была вчера в 19:48

Сегодня повторно смотрела фильм Е. Погребижской "Исчезнувшая. Где, ты Аня Цомартова?".. На 10-й минуте Диана показывает фотографии всей семьи. Там, как раз, на фото есть и старший брат.
Тоже в первый раз не обратила внимание, и думала, что он младше Олега.
Нравится подача материала Елены. Она очень тактичная, некоторые слова даже вслух не произносит, либо блюрит их.
« Последнее редактирование: 07.07.24 14:42 »


Поблагодарили за сообщение: VLV

[email protected]


  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 1 049

  • Расположение: СПб

  • Была 02.09.24 19:50

Все больше склоняюсь к версии (по картам "торо"), что пошла за деньгами за проигрыш, а ее, ну или семью кинули.
Пережить не смогла.
Да и спортивные комитеты, организаторы соревнований как-то молчат. Вроде бы как бытовое происшествие и их не касается.
Или я что-то пропустил?
Ну без телефона ходить за деньгами по морю черте куда - очень гениально!))) Деньги же нельзя передать в любом другом месте, это же взятка такая ого-го, ни одному министру не снилась. Какие деньги за проигрыш???? Карты "таро"  %-)- экстрасенсам уже давно никто не верит, так теперь сплошь тарологи, гадалки.


Поблагодарили за сообщение: Юшмик | Beata

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 235

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

по картам "торо"

Комментарий администратора
Администрации форума, а также Администратор форума лично в этой теме, уже неоднократно высказывались о том, что "гадалки, карты таро и прочее" в этой теме не упоминаются. В этой теме обсуждаются только реальные, а не мистические причины
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Выглядит это все ужасно, но меня не удивляет. Имхо это ее способ справляться с ситуацией. Если начнет винить себя и допускать суицид, ей будет еще сложнее это пережить. Потому что проще переложить вину на других, искать причину вовне. А если поймет, что где-то облажалась с воспитанием, сложно будет еще двоих детей воспитывать, считая себя ужасной матерью. И учитывая ее рвение всех допросить и наказать, она имхо очень сильную вину чувствует сама, пытаясь ее вытеснить всеми этими обвинениями в адрес других.
С чего решили, что она всех обвиняет? Просто собирает информацию, так как эти люди присутствовали в том месте и времени или  принимали какое либо  участие в событии. "Ужасная мать" звучит угрожающе. В  теме про Алину Березовскую  похожая  история. Только там не только "мама ужасная", ещё и бабушка "психически нездоровая"... %-)

Dustin_P


  • Сообщений: 97
  • Благодарностей: 181

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был вчера в 20:00

С чего решили, что она всех обвиняет? Просто собирает информацию, так как эти люди присутствовали в том месте и времени или  принимали какое либо  участие в событии. "Ужасная мать" звучит угрожающе. В  теме про Алину Березовскую  похожая  история. Только там не только "мама ужасная", ещё и бабушка "психически нездоровая"... %-)
Вы, видимо, не были в тг-канале Дианы, где она призывала перевернуть всё верх дном, но найти ублюдков, которые похитили её дочь. Пытать, пока не сознаются


Поблагодарили за сообщение: Sole

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Вы, видимо, не были в тг-канале Дианы, где она призывала перевернуть всё верх дном, но найти ублюдков, которые похитили её дочь. Пытать, пока не сознаются
Призывала пытать конкретных людей? =-O Так её уже арестовать должны были и привести приговор к исполнению.

Dustin_P


  • Сообщений: 97
  • Благодарностей: 181

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был вчера в 20:00

Призывала пытать конкретных людей? =-O Так её уже арестовать должны были и привести приговор к исполнению.
Да, именно призывала. При желании можно найти данные сообщения и посты

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Да, именно призывала. При желании можно найти данные сообщения и посты
Так приведите. Там на ст. 280 УК тянут призывы? Почему ДЦ до сих пор на свободе? У неё связи? :)

Dustin_P


  • Сообщений: 97
  • Благодарностей: 181

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был вчера в 20:00

Я не понимаю, как сюда вставлять изображения. Буквально за 15 минут нашел данные посты. Можете найти данные посты в группе тг «Обратная сторона канала А.Ц.»
« Последнее редактирование: 07.07.24 19:48 »

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Я не понимаю, как сюда вставлять изображения. Буквально за 15 минут нашел данные посты. Можете найти данные посты в группе тг «Обратная сторона канала А.Ц.»
Я в ТГ не зарегистрирована. Скопировать и  вынести сюда под кат несложно же.
« Последнее редактирование: 07.07.24 20:38 »

Dustin_P


  • Сообщений: 97
  • Благодарностей: 181

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был вчера в 20:00

Например вот

Добавлено позже:
И вот
« Последнее редактирование: 07.07.24 20:56 »


Поблагодарили за сообщение: _Silkworm_

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Например вот

Добавлено позже:
И вот
Не вижу здесь ничего конкретного и криминального. Она пытается оперировать  историческими фактами, но и факты  искажены. Никого при Сталине не пытали. Это выдумки буржуазных СМИ и перестроечные бредни. Работали чётче и грамотнее, это да. Несмотря на отсутствие технических новшеств. А жалобы на местное руководство никто не отменял. Можно писать и обращаться  в вышестоящие органы в Москву. Что ДЦ и сделала. Только результатов пока нет, к сожалению. Или есть?
« Последнее редактирование: 07.07.24 21:07 »