Поиски Анны Цомартовой после турнира по боксу в Дагестане. - стр. 87 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло произойти с Анной Ц. ?  Можно выбрать от 1 до 5 ответов.

Депрессия была еще до турнира и последнее время она была в смутном настроении
Причина ее пропажи - проигрыш в турнире
Тайные личные любовные переживание, о которых никто не знал
Периодически посещали мысли о суициде, и это случилось
У Анны был конфликт с кем-то на берегу с непредсказуемыми последствиями
Напал маньяк или тип с неуравновешенной психикой
Украли в качестве невесты или любовницы
Причина - несчастный случай на воде (волны, поскользнулась, свело мышцы и тд)
Сбежала сама в неизвестном направлении
Причина - непонимание в семье
Анна жива и найдется
Анна погибла
Анна находится у знакомых
Анна завербована в какую-то организацию

Автор Тема: Поиски Анны Цомартовой после турнира по боксу в Дагестане.  (Прочитано 271394 раз)

0 пользователей и 10 гостей просматривают эту тему.

Все будет хорошо


  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 97

  • Расположение: Россия

  • Был сегодня в 05:51

не соглашусь.Суицид-это во многих случаях осознанный выбор.И тому куча примеров.Например капитан того же Титаника предпочел утонуть вместе  с кораблем стоя на мостике.Или солдат чтобы не попасть в плен подрывает себя гранатой.Не буду тут приводить кучу подобных примеров.Они по вашему больные люди? И в уголовном кодексе есть статья , предусматривающая наказание за доведение до самоубийства. Если бы это была болезнь -то как до нее можно довести?Почему то нет статьи о доведении до дизентирии или гепатита...
Они уже были смертники, нет сравнения с повседневной жизнью,

 выживших раньше помещали на какое то время в психбольницу- сейчас не знаю.

Конечно, есть психбольные,которые не думают о суициде, в общем разные ...
« Последнее редактирование: 02.07.24 04:03 »

Vyshnu


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 92

  • Был сегодня в 10:19

Суицид - это тяжёлая психическая патология.Скрытая или явная ,но в любом случае это отклонение от нормы ,генетический сбой .Здоровый психически человек никогда и ни при каких обстоятельствах не лишит себя жизни." Довести до самоубийства " можно только психически нездорового.
Это такая же глупость, как попытки найти причину суицида в каждом случае
Бывают обстоятельства, когда человек выбирает убить себя, при этом защищая семью, свою честь или выполняя боевую задачу или стремясь забрать с собой больше врагов, или спасая товарищей, хотя мог бы спастись
Доведение до самоубийства кстати может быть и таким - топорный пример возьмем -  прыгни с крыши или я убью твоих детей, что только психически больной выберет самоубиться?

А может быть наоборот депрессия и суицидальные желания на фоне «объективно» прекрассной жизни, есть лекарства у которых это побочка - желание самоубится
« Последнее редактирование: 02.07.24 07:09 »

gossgirl


  • Сообщений: 2 700
  • Благодарностей: 5 012

  • На форуме

(Ссылка на вложение)
Это мать писала? Что она имела в виду под:

Цитирование
Может, как версия, вся это съемка была лишь спланированная постановка? Для дальнейшего раскручивания версии самоубийства?
То, что парни, окликнувшие Аню, которую только что увидели, настолько планировали свои действия наперед, что решили ее поснимать на телефон для отвода глаз, а потом убить/похитить?

Vyshnu


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 92

  • Был сегодня в 10:19

Преступники бывают идиотами, но снимать жертву на телефон, добровольно светиться в деле… за ради мифического «суицидального поведения» хотя ничего их видеозапись прям не доказывает

GreK


  • Сообщений: 3 233
  • Благодарностей: 8 714

  • Расположение: Мидгард

  • На форуме

Это мать писала?
По тексту я понял что отец. Например взять: " когда я смотрел записи с санатория ".

Что она имела в виду под:
То, что парни, окликнувшие Аню, которую только что увидели, настолько планировали свои действия наперед, что решили ее поснимать на телефон для отвода глаз, а потом убить/похитить?
Я тоже нахожу странным что они её снимали, ну идёт кто-то по берегу, и сразу берут телефон и снимают, смысл, для чего. Фото сделать, ну возможно, там случайно сняли, попала в кадр. Но тут целенаправленно видео. Это типа вы видели девушку - да, мимо прошла - вот видео - доказательство. Такое обычно для алиби снимают... Подозрительный момент как по мне, согласен с писавшим.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼

Milkin_u


  • Сообщений: 101
  • Благодарностей: 192

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 10:08

По тексту я понял что отец. Например взять: " когда я смотрел записи с санатория ".
Я тоже нахожу странным что они её снимали, ну идёт кто-то по берегу, и сразу берут телефон и снимают, смысл, для чего. Фото сделать, ну возможно, там случайно сняли, попала в кадр. Но тут целенаправленно видео. Это типа вы видели девушку - да, мимо прошла - вот видео - доказательство. Такое обычно для алиби снимают... Подозрительный момент как по мне, согласен с писавшим.
Каждый день зимой они видят идущего по колено в море человека??? Конечно, это более, чем странно и поэтому начали снимать
« Последнее редактирование: 02.07.24 15:15 »


Поблагодарили за сообщение: _Silkworm_ | ФеяFeya | Olyan | gossgirl | BelayaBelka

_Silkworm_


  • Сообщений: 170
  • Благодарностей: 433

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 10:13

По тексту я понял что отец. Например взять: " когда я смотрел записи с санатория ".
Я тоже нахожу странным что они её снимали, ну идёт кто-то по берегу, и сразу берут телефон и снимают, смысл, для чего. Фото сделать, ну возможно, там случайно сняли, попала в кадр. Но тут целенаправленно видео. Это типа вы видели девушку - да, мимо прошла - вот видео - доказательство. Такое обычно для алиби снимают... Подозрительный момент как по мне, согласен с писавшим.
Я всё же думаю, что это дурная привычка снимать всё на телефон. Для чего Диана и Анна снимали мужчину, который устроился поспать на сиденьях на вокзале. Для вокзалов и аэропортов это дело обычное. Здесь ребята обратили внимание на Анну, когда она так же обходила груду камней с другой стороны. Интересно, сколько таких препятствий было на её пути?


Поблагодарили за сообщение: rosalie | ФеяFeya | Юшмик | gossgirl | BelayaBelka

GreK


  • Сообщений: 3 233
  • Благодарностей: 8 714

  • Расположение: Мидгард

  • На форуме

Каждый день зимой они видят идущего по колено в море человека??? Конечно, это более, чем странно и поэтому начали снимать
Никто там по колено не шёл когда съёмка началась. Откуда им знать что она начнёт по камням лезть? Это уже послезнание, когда известно что будет дальше, а когда включалась съёмка - никто не знал куда и как она пойдёт. Зима когда +16°C температура, да, возле воды прохладней, такая себе зима.

Интересно, сколько таких препятствий было на её пути?
Много, вероятно она уже была с промокшими ногами, поэтому и не боялась намочить ещё. Я думаю это не первый её заход в воду.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна

VLV


  • Сообщений: 1 549
  • Благодарностей: 2 366

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 07:40

Никто там по колено не шёл когда съёмка началась. Откуда им знать что она начнёт по камням лезть? Это уже послезнание, когда известно что будет дальше, а когда включалась съёмка - никто не знал куда и как она пойдёт. Зима когда +16°C температура, да, возле воды прохладней, такая себе зима.
Там небольшой пляжик, с двух сторон "огражденный" завалами камней, на карте это видно
Местные попадают туда по лестнице - от коттеджей.
Парень стоял наверху, обзор у него был отличный.
Анна появилась справа из-за камней, шла по колено (или даже по пояс) в воде. Естественно, парень обратил внимание. Сначала подумал, что это рыболов-подводник и спросил, как улов
Снимать начал только когда Анна с ним поравнялась и он понял, что это девушка. Удивился, что она пошла по воде, а не по лестнице.
Как-то так, я ничего подозрительного не вижу. И не такое от нечего делать снимают...

Добавлено позже:
Много, вероятно она уже была с промокшими ногами, поэтому и не боялась намочить ещё. Я думаю это не первый её заход в воду.
Как минимум - второй, но скорее всего больше, - на ее пути было много небольших пляжей с такими же камнями по краям. Возможно, приходилось преодолевать и заборы

Ну и если бы она захотела выйти с берега в город, судя по карте, без проблем. На ее пути было много вариантов свернуть по одной из параллельных улочек
« Последнее редактирование: 02.07.24 19:49 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: _Silkworm_ | Milkin_u | Юшмик | gossgirl

Vyshnu


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 92

  • Был сегодня в 10:19

По тексту я понял что отец. Например взять: " когда я смотрел записи с санатория ".
Я тоже нахожу странным что они её снимали, ну идёт кто-то по берегу, и сразу берут телефон и снимают, смысл, для чего. Фото сделать, ну возможно, там случайно сняли, попала в кадр. Но тут целенаправленно видео. Это типа вы видели девушку - да, мимо прошла - вот видео - доказательство. Такое обычно для алиби снимают... Подозрительный момент как по мне, согласен с писавшим.
Поям обычно для алиби? У вас откуда такая интерксная «статистика»
Увидели странную девку бредущую по воде, сняли странную девку.
Типичное поведение современных людей - все снимается на телефон


Поблагодарили за сообщение: Milkin_u | ФеяFeya | gossgirl | BelayaBelka

Milkin_u


  • Сообщений: 101
  • Благодарностей: 192

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 10:08

Никто там по колено не шёл когда съёмка началась. Откуда им знать что она начнёт по камням лезть? Это уже послезнание, когда известно что будет дальше, а когда включалась съёмка - никто не знал куда и как она пойдёт. Зима когда +16°C температура, да, возле воды прохладней, такая себе зима.
Много, вероятно она уже была с промокшими ногами, поэтому и не боялась намочить ещё. Я думаю это не первый её заход в воду.
Сейчас молодёжь с телефонами не расстаётся, снимают все подряд. Но конкретно эти парни начали снимать исключительно потому, что она показалась им странной.


Поблагодарили за сообщение: gossgirl

GreK


  • Сообщений: 3 233
  • Благодарностей: 8 714

  • Расположение: Мидгард

  • На форуме

Снимать начал только когда Анна с ним поравнялась и он понял, что это девушка.
Увидели странную девку бредущую по воде
Откуда вы это берёте. Снимавший говорит:

Цитирование
Когда мы сюда подошли и начали снимать этот ролик, мы видим — там справа оттуда по колено в воде [человек]. Сначала мне показалось, что в камуфляже водолаз или кто. Потом смотрю — в капюшоне, и непонятно было, это девушка или кто. Походка была более мужская, и в капюшоне было непонятно.
Он так и не понял кто это был, и не говорил что это девушка. Только потом когда её искать начали он это понял, не раньше.

Он же потом говорит:

Цитирование
В последний раз она стояла за этой смотровой площадкой на берегу моря, на пляже. Дальше было уже темно и не видно.
Она там была в 17:08-17:10 какой темно, ещё нормально было. Он снимал, потом через 10 минут максимум стало темно? Темнеть стало минут через 30, не раньше. Зачем он говорит так?
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна

Dustin_P


  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 41

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был сегодня в 11:01

Не помню на каком именно видео с камер наблюдения можно увидеть, как Анна делает движение рукой возле головы (как будто пальцем возле виска крутит), действительно на это похоже очень.
Судя по её поведению, она будто не в себе была. Сознание какое-то разорванное. В одном месте бежит, в другом идёт, озираясь и делая непонятные жесты, на пирсе вообще как будто приседает или делает бой с тенью, постоянно в воду заходит.
На канале «Обратная сторона канала А.Ц.» Гаяна Гариева выдвинула интересную версию, что родители до конца не верят во вселенский заговор против её дочери, но дабы придать значимости - выставили это всё в том свете, мол, должна быть какая-то «высокая идея», «грандиозная миссия». Не может, будто бы, человек просто утонуть на территории санатория ФСБ


Поблагодарили за сообщение: Milkin_u

VLV


  • Сообщений: 1 549
  • Благодарностей: 2 366

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 07:40

Он так и не понял кто это был, и не говорил что это девушка. Только потом когда её искать начали он это понял, не раньше.
Этому парню  после выложенного журналистами видео стали писать всякие гадости. Обвинять, что не подошел, не остановил, причастен к исчезновению и тп
Во втором видео он рассказывает подробности и как бы оправдывается, - типа не понял, что это была девушка.
Может, и правда не понял (но это не факт).

А что это, собственно, меняет? Неважно кто - парень или девушка - идет по колено в воде 10 февраля!
Снимать парень начал не сразу, как увидел,  а только когда  понял, что это не водолаз, и  идет этот "объект" к следующим камням, а не к лестнице

Она там была в 17:08-17:10 какой темно, ещё нормально было. Он снимал, потом через 10 минут максимум стало темно? Темнеть стало минут через 30, не раньше. Зачем он говорит так?
А Вы где это взяли?
Парень говорит, "дождались, что она в ту сторону уйдет, может, у нее хобби такое..."
Все. Больше он ее не видел.
"В последний раз, говорят, по съемкам камер, она стояла вот за этой смотровой площадкой на берегу моря на пляжу, там пляж есть"... - это уже о видео с камер ВН коттеджа и о пляже санатория

Снимавший (вероятно) был не один, пару раз он говорит во множественном числе - "почему не подошли", "дождались". Но "снимал именно я"

И главное: это видео появилось у журналистов в первые дни поисков
Если бы парень каким-то образом был причастен к исчезновению Анны, зачем он "засветил" себя??

Наверное, 100 раз пожалел уже: не виноват ни в чем, хотел помочь случайно снятым видео, а получил кучу неприятностей в виде подозрений и упреков
« Последнее редактирование: вчера в 08:38 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: _Silkworm_ | ФеяFeya | gossgirl | Ирина Петровна | Milkin_u | BelayaBelka | Romashka

ЁлыПалы

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 328

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 17:35

не виноват ни в чем, хотел помочь случайно снятым видео
Люди очень плохо относятся к таким съёмкам, даже когда это помогает следствию. Приписывают всякие нехорошие мотивы и осуждают за неоказание помощи даже в таких ситуациях, в которых человек ничего не смог бы сделать. Может быть даже обратное: причиной может быть ненависть к "стукачам".

Ирина Петровна


  • Сообщений: 162
  • Благодарностей: 218

  • На форуме

Я сначала подумала, что эти парни местные. Живут (или работают) где-то в здании на берегу, и, что, увидев подозрительного человека (стремительно идущего, местами по воде в одежде и обуви, в феврале), ещё и в сторону не простого санатория - сообщить должны куда следует... Но скорее всего, не сообщали и не особо придали значение. Иначе бы к Анне уже на мысе подошли охранники и поинтересовались бы, что она там делает. А так, полагаю, даже если её видела охрана, то, наверное, просто приняли за одного из отдыхающих... Тем более, такое ощущение, что она вообще смотрит в другую сторону от санатория, да и от своей гостиницы тоже, в которую она должна была вернуться...


Поблагодарили за сообщение: Milkin_u

GreK


  • Сообщений: 3 233
  • Благодарностей: 8 714

  • Расположение: Мидгард

  • На форуме

А Вы где это взяли?
Да всё там же, в том видео. После цитаты приведённой Вами.

"В последний раз, говорят, по съемкам камер, она стояла вот за этой смотровой площадкой на берегу моря на пляжу, там пляж есть"... - это уже о видео с камер ВН коттеджа и о пляже санатория
Это пляж перед забором а не пляж санатория, который за ним. Откуда он знает что она там стояла, видео с камер того места не было тогда, и на сегодня его нет.

Снимавший (вероятно) был не один, пару раз он говорит во множественном числе - "почему не подошли", "дождались". Но "снимал именно я"
Не вероятно - а точно, там слышны голоса минимум 3x, если внимательно послушать первый ролик в самом начале.

Если бы парень каким-то образом был причастен к исчезновению Анны, зачем он "засветил" себя??
А если это не он, а один из его компании? Где их пояснения насчёт того что видели? Свидетели вроде как.

Раз так уверенно она по рассказам шла по воде, то потом обойти забор по морю который где Джами, не видно никаких препятствий.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼

Mangusta


  • Сообщений: 2 888
  • Благодарностей: 7 860

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 18:09

Это пляж перед забором а не пляж санатория, который за ним. Откуда он знает что она там стояла, видео с камер того места не было тогда, и на сегодня его нет.
Он имеет ввиду, скорее всего, другую смотровую площадку. Которая расположена до частного сектора, если идти от Дворца спорта к санаторию Дагестан. Там есть такая
https://yandex.ru/maps/11008/kaspiysk/?ll=47.627638%2C42.910660&mode=poi&poi%5Bpoint%5D=47.626999%2C42.910391&poi%5Buri%5D=ymapsbm1%3A%2F%2Forg%3Foid%3D221076857500&z=16.6

VLV


  • Сообщений: 1 549
  • Благодарностей: 2 366

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 07:40

Да всё там же, в том видео. После цитаты приведённой Вами.
Ну вот его последняя фраза:

"В последний раз, говорят, по съемкам камер, она стояла вот за этой смотровой площадкой на берегу моря на пляжу, там пляж есть"...
"Говорят", "по съемкам камер"...
Он не мог ее видеть за смотровой площадкой со своего места. Как он мог говорить, что ее не стало видно, тк стемнело?.
Или есть какой-то необрезанный вариант этого видео-объяснения?

А потом она побежала по пляжу - до и после забора. Где она стоять могла??
(От парня до смотровой площадки - примерно 90м, от СП до забора санатория - примерно 300м)
Раз так уверенно она по рассказам шла по воде, то потом обойти забор по морю который где Джами, не видно никаких препятствий.
Могла, конечно, но зачем-то стояла на мысе 40 мин
Смысл ее кому-то караулить столько времени у забора, если она могла выйти с территории с другой стороны?
Но камеры ВН ее у забора Джами не заметили.
Или Вы считаете, что видео со всех камер было отредактировано?
А если это не он, а один из его компании? Где их пояснения насчёт того что видели? Свидетели вроде как.
Это он перед нами не отчитался, а в Деле скорее всего есть его показания
« Последнее редактирование: вчера в 17:23 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна

GreK


  • Сообщений: 3 233
  • Благодарностей: 8 714

  • Расположение: Мидгард

  • На форуме

Он имеет ввиду, скорее всего, другую смотровую площадку. Которая расположена до частного сектора, если идти от Дворца спорта к санаторию Дагестан.
Нет, он показывает пальцем на неё. Вот фото выше как раз про неё. За ней забор, а за забором пляж. Он до санатория, до забора с дыркой, он свободный. Там где спасатели собирались, там где строители ходили - это он.

Или есть какой-то необрезанный вариант этого видео-объяснения?
В первом посте этой темы, продолжительность 2:28 https://www.e1.ru/text/incidents/2024/02/17/73241336/ Там же есть частичная расшифровка текстом.

От парня до смотровой площадки - примерно 90м, от СП до забора санатория - примерно 300м
От парня до площадки - 220м, от площадки до забора по берегу 300м.

Смысл ее кому-то караулить столько времени у забора, если она могла выйти с территории с другой стороны?
Но камеры ВН ее у забора Джами не заметили.
Или Вы считаете, что видео со всех камер было отредактировано?

Это он перед нами не отчитался, а в Деле скорее всего есть его показания
А чего тогда главный поисковик пешком по этому пляжу ходил искал и даже ноги в реке мочил, чтоб её перейти? Думал что она могла забор этот обойти, так же получается. Иначе он там бы не ходил.

С видео с камер не понятно, но все что я вижу указывает на то, что не всё там чисто. На одной камере людей нет, а на камерах с санатория есть. Значит записи разные по времени. Они настоящие, не редактированные, метаданные чистые, но за другой день допустим. Почему время на видео не совпадает с реальным? Тяжело подвести разве, как они потом в записях этих разбираются и время вычисляют. Сидит охранник смотрит в монитор, там на камерах разное время, и так сойдёт, ведь так сложно подвести. Раз время не совпадает, могут и даты не совпадать.

Согласен, показания всех скорее всего одинаковые, могут быть в деле.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: VLV

VLV


  • Сообщений: 1 549
  • Благодарностей: 2 366

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 07:40

https://www.e1.ru/text/incidents/2024/02/17/73241336/ Там же есть частичная расшифровка текстом
То же самое.
Я все-таки поняла так: Анна ушла за смотровую площадку, и парень ее уже не видел
А то, что она стояла на пляже, пока не стемнело, говорили люди, имевшие доступ к видеокамере с коттеджа.
Не долго ведь посмотреть видео, зная примерный промежуток времени, и рассказать соседям. Это до нас долго информация доходит...
А чего тогда главный поисковик пешком по этому пляжу ходил искал и даже ноги в реке мочил, чтоб её перейти? Думал что она могла забор этот обойти, так же получается. Иначе он там бы не ходил.
А что там еще было делать? На берегу?
Хотя бы такую деятельность изображал. В отчете ведь что-то надо будет писать...
Почему время на видео не совпадает с реальным? Тяжело подвести разве, как они потом в записях этих разбираются и время вычисляют. Сидит охранник смотрит в монитор, там на камерах разное время, и так сойдёт, ведь так сложно подвести.
По времени не совпадают - это частое повсеместное явление, объясняется обычным рас-ством.
Раз время не совпадает, могут и даты не совпадать.
Не факт, если такое заподозрит следователь, может потребовать записи за несколько дней подряд и сопоставить с показаниями попавших на видео.
Дело серьезное, если подлог заметят, мало не покажется...
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: _Silkworm_

Ирина Петровна


  • Сообщений: 162
  • Благодарностей: 218

  • На форуме

Мне странным показалось, то, что он её спутал "с водолазом". Ведь далеко видно её яркие белые кроссовки, а ласты в руках она не несёт... Хотя, я не знаю, какое сейчас бывает водолазное снаряжение.
Скорее, подумала бы, учитывая походку на его видео, что идёт, извиняюсь, какой-то странный парень-драгдилер. На Дагестанском канале нередко обсуждают новости с закладками, как они с этим борются.
Просто, если даже нафантазировать, то по логике, местные понимают, что вряд ли там можно было что-то попытаться спрятать.
« Последнее редактирование: вчера в 22:14 »

GreK


  • Сообщений: 3 233
  • Благодарностей: 8 714

  • Расположение: Мидгард

  • На форуме

Я все-таки поняла так: Анна ушла за смотровую площадку, и парень ее уже не видел
А то, что она стояла на пляже, пока не стемнело, говорили люди, имевшие доступ к видеокамере с коттеджа.
Не долго ведь посмотреть видео, зная примерный промежуток времени, и рассказать соседям. Это до нас долго информация доходит... А что там еще было делать? На берегу?
Он не мог её видеть физически т.к. с опред момента там забор, и берег поворачивает. Он просто предположил, т.к. знает что там дальше по берегу. То что стояла на пляже - чепуха, достаточно время всё объединить, там нет промежутка для того чтоб стоять, ну может секунд 20-30, я бы не сказал что это - стояла, остановилась, осмотрелась - как бы больше подходит. Она двигалась не останавливаясь надолго, то шла, то бежала - иначе бы к мысу не попала в такое время. Может уходила сначала от этих парней, затем там строителей трое нарисовалось, тоже как бы уйти от них подальше логично.

По времени не совпадают - это частое повсеместное явление
Ну вот пришёл запрос - предоставьте записи с камеры с 17:00 по 19:00. Человек который не в курсе что там со временем, он может вообще не там находиться, а просто администратор, зашёл удалённо и скачал то что надо и отдал. Запрос выполнен. Но время например на много отличается, может и дата. И в итоге по запросу - видео есть, а то что интересовало - отсутствует, и попробуй разберись. Тут же вообще камера самая интересная, которая мыс показывает - чисто случайно не работала, совсем, но охранник как-то увидел Анну - не через неё ли. В то время когда он её увидел - по другим камерам это сделать практически невозможно.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Tatiana73 | VLV

Milkin_u


  • Сообщений: 101
  • Благодарностей: 192

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 10:08

Мне странным показалось, то, что он её спутал "с водолазом". Ведь далеко видно её яркие белые кроссовки, а ласты в руках она не несёт... Хотя, я не знаю, какое сейчас бывает водолазное снаряжение.
Скорее, подумала бы, учитывая походку на его видео, что идёт, извиняюсь, какой-то странный парень-драгдилер. На Дагестанском канале нередко обсуждают новости с закладками, как они с этим борются.
Просто, если даже нафантазировать, то по логике, местные понимают, что вряд ли там можно было что-то попытаться спрятать.
Он подумал про водолаза тогда, когда она в море по колено шла, кроссовки были не видны.


Поблагодарили за сообщение: _Silkworm_

Vyshnu


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 92

  • Был сегодня в 10:19

Я сначала подумала, что эти парни местные. Живут (или работают) где-то в здании на берегу, и, что, увидев подозрительного человека (стремительно идущего, местами по воде в одежде и обуви, в феврале), ещё и в сторону не простого санатория - сообщить должны куда следует... Но скорее всего, не сообщали и не особо придали значение. Иначе бы к Анне уже на мысе подошли охранники и поинтересовались бы, что она там делает. А так, полагаю, даже если её видела охрана, то, наверное, просто приняли за одного из отдыхающих... Тем более, такое ощущение, что она вообще смотрит в другую сторону от санатория, да и от своей гостиницы тоже, в которую она должна была вернуться...
Господи боже ты мой с какой стати сообщать что кто-то идет ах тыбоже мой в сторону санатория фсб?
С каких пор мимо объектов ФСБ ходить нельзя? Как мне жить-то если я регулярно прохожу и проезжаю по Лубянке?
Молчу уж о тротуарах в черте города идущих мимо объектов того самого ведомства по всему городу
Нуи блин вы вообще о каждом человеке, который на ваш взгляд ведет себя странно, просто странно сообщаете в полицию? Или еще того веселее в фсб?