Николай - стр. 14 - Темы ЯНЕЖа - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Николай  (Прочитано 52264 раз)

0 пользователей и 151 гостей просматривают эту тему.

Игорь Б.


  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 290

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

Николай
« Ответ #390 : 26.04.23 07:07 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Комментарий администратора
Уже миллион раз говорилось, что посмертные фото нужно скрывать под  "защищенный текст". Далее буду выносить предупреждения!
« Последнее редактирование: 26.04.23 09:56 от Нэнси »
Пример воздействия химического оружия скунса (росомахи) в палатке: https://taina.li/forum/index.php?topic=15765.msg1474642#msg1474642

maicom


  • Сообщений: 3 474
  • Благодарностей: 894

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Николай
« Ответ #391 : 26.04.23 07:52 »
настаиваю, что это нога, а не рука
Выше на камне лежит рука Тибо с часами,видно даже двое одетых часов,часы хорошо видны а двое часов были только у Тибо, если ниже как вы утверждаете нога то как тогда лежит тело что рука оказалась в таком ракурсе и в таком месте рядом с рукой и обе вытянуты в сторону берега,рука ссогнута в локте.
Вы утверждаете что Люда не могла так стоять а Тибо получается лежал вывернувшись так что рука на одной прямой с ногой и еще и голова под курткой?сколько не пытался это изобразить хотя бы с манекеном не получилось.Получается только если Тибо сидит но тогда не совпало бы с фото и голова бы никак не ушла бы под куртку.

Добавлено позже:
Совмещение практически идеальное, и не только по полочке и струе, но и по другим деталям.
Единственная неидеальность в том, что фото59 было сделано с ракуса выше и правее, поэтому в линиях есть небольшие нестыковочки, которые не трудно совместить коррекцией ракурса в воображении.
Если посмотреть то левая рука с двумя часами на фото ув.Шуры лежит на этом уступе а кисть свисает и в такой позе камень не может быть на уровне головы а тем более быть выше уровня плеч,тем более что на фото видно округлое очертание а не неровность какой является камень.
На фото обведенным синим и подписано "зеркальце" хорошо видны двое часов а из уд мы знаем что
Цитирование
На левом предплечье двое часов
соответственно это левая рука Тибо.А камень за который вы принимаете голову Тибо на фото обведен красным и подписан как каменный выступ.
« Последнее редактирование: 26.04.23 09:56 от Нэнси »

Кузьма


  • Сообщений: 2 685
  • Благодарностей: 1 659

  • Был 13.08.24 14:14

Николай
« Ответ #392 : 26.04.23 08:12 »
Выше на камне лежит рука Тибо с часами,видно даже двое одетых часов,часы хорошо видны а двое часов были только у Тибо, если ниже как вы утверждаете нога то как тогда лежит тело что рука оказалась в таком ракурсе и в таком месте рядом с рукой и обе вытянуты в сторону берега,рука ссогнута в локте.
Вы утверждаете что Люда не могла так стоять а Тибо получается лежал вывернувшись так что рука на одной прямой с ногой и еще и голова под курткой?сколько не пытался это изобразить хотя бы с манекеном не получилось.Получается только если Тибо сидит но тогда не совпало бы с фото и голова бы никак не ушла бы под куртку.
Мне не понятно по написанному, как и что Вы представляете.
Рука, которая на камне, приподнята, немного закинута назад , так чтобы достать камень за спиной, несколько согнута в локте, а кис в запястье как бы чуть приобняла вершинку этого камня. Голова в воде около Люды.

Добавлено позже:
На фото обведенным синим и подписано "зеркальце" хорошо видны двое часов а из уд мы знаем что
Двое часов видны в любом рассмотрении, как как в обоих случаях это левая рука.

Добавлено позже:
соответственно это левая рука Тибо.А камень за который вы принимаете голову Тибо на фото обведен красным и подписан как каменный выступ.
Вы, что-то путаете. Я не принимаю за голову никакой выступ. Голова скрыта водой, её не видно, она чуть ниже тела, а на хорошем качестве фото Ольги даже просвечивает через воду лицо. Потом это покажу.
Там нет такой глубины, чтобы уместилась посадка, как у Вас на рисунке-макете.
« Последнее редактирование: 26.04.23 08:21 »

maicom


  • Сообщений: 3 474
  • Благодарностей: 894

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Николай
« Ответ #393 : 26.04.23 08:33 »
Мне не понятно по написанному, как и что Вы представляете.
Я себе представляю так и не только я так представляю,только корпус немного развернут,нужно подгонять картинку но у меня времени сейчас нет,может быть займусь позже.
« Последнее редактирование: 26.04.23 09:56 от Нэнси »

Кузьма


  • Сообщений: 2 685
  • Благодарностей: 1 659

  • Был 13.08.24 14:14

Николай
« Ответ #394 : 26.04.23 08:48 »
Я себе представляю так и не только я так представляю,только корпус немного развернут,нужно подгонять картинку но у меня времени сейчас нет,может быть займусь позже.
Это ошибочное представление. Надо его сломать в воображении.

Во-первых, голова лежит в 20-30 см от Люды и лицом по течению.
Во-вторых, такое воображаемое представление ни на йоту не совпадает с замороженными формами Тибо после выемки.
В-третьих, не совпадают никакие формы фона, а то и размеры.

Всё это совпадает без противоречий, если в воображении развернуть тело так, как здесь в теме показано (красным цветом на уступе Рокотяна).

Рокотянн, положивший камень в районе головы Тибо, как-то
же вообразил это. И я как-то же воображаю. Значит, и другие могут вообразить, если стереть  предыдущий закрепившийся неверный вариант воображения.
Забыть, про правую руку (она под телом) и вообразить вместо неё левую ногу. Голова в воде не видна, но рядом с водопадиком около Люды. Левая рука с часами немного закинута назад и вверх, легши на камень (который не есть голова). И всё встанет на место. Это застойное воображение не даёт взглянуть по-новому.

То, что не только Вы так представляете, ещё не доказательство, что это верное представление. Никто из так представляющих не смог объяснить противоречий этого представления с Аскинадзи, УД, формами закоченевшего тела после выемки и ещё кучей деталей. Так и живут в противоречии, не сумев повторить положение Тибо на месте.

Кстати, у меня в самом начале тоже было представление, что тело Тибо за уступом лежит, а не на нём. Так что понимаю тех, кто так видит. Но потом противоречия с Аскинадзи, УД, формами после выемки и деталями фона вынудили увидеть правильно.
« Последнее редактирование: 26.04.23 09:06 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 799
  • Благодарностей: 6 303

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 12:16

Николай
« Ответ #395 : 26.04.23 09:07 »
Пандус - это пандус (уступ, порожек у Игоря Б.) высотой см 15, а каменный выступ - это высокий (см 20-25) массив камней над ним.
Ещё раз - нет! Моё зеркальце расположено не на этом уровне (дальний ваш обвод белым), а на уровне верха выступа, который в силу проекции в вашем восприятии ложится (а это не так) от зрителя на борт.
Это понял и исправил, чтобы не путать других...

Я бы его фонтанчиком назвал. И он не такой высокий - от силы сантиметров 20, на мой взгляд.
Поэтому точно не скажу: может с порожка фантанирует, может из щели в выступе.
Надо же, а я никогда не обращал внимание на этот "фонтанчик". Думал, что одно фото с разной контрастностью...
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Теперь понятно, что тут трещина...
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
И "фонтанчик" видно, но он уже пожиже...

Похоже готов согласиться, что не правильно мне виделась голова ТБ в надутой куртке.
Имейте в виду, но не торопитесь. Теоретически все так. Но, я полночи пытался лечь как Тибо-Бриньоль - не получилось. Хотя, тут может уже артроз от лежания на диване больше виноват... :(

Теперь действительно особо заинтересованным можно на месте с лупой рассмотреть/замерить этот выступ, столь подозрительно оказавшийся прямо у головы Тибо.
И еще бы почистить его аккуратно от растительности. И еще бы уступчик с двумя водопадиками очистить - посмотрели бы Полочку Кузьма... :-[
Разворачиваемый текст
А то, он всех Молодых Исследователей туда положит... :)
===================

И еще...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Визуально от левого водопадика до Каменного выступа километр...

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Тут уже начинаешь думать, что вроде это расстояние не так велико...

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Тут снова расстояние кажется огромным...

А на этих двух фото уже думаешь - как там вообще может что-то поместиться?..
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Поэтому, не судите строго тех, кто сам все это не видел на месте. Очень трудно по фото воспринимать тамошнюю реальность...

Это обсуждение добавило Вам немало седых волос, но польза от него несомненная! Во всяком случае, для меня... :)
Надеюсь, и другим это оказалось очень полезным... *YES*
« Последнее редактирование: 26.04.23 11:09 »

maicom


  • Сообщений: 3 474
  • Благодарностей: 894

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Николай
« Ответ #396 : 26.04.23 09:08 »
Это ошибочное представление. Надо его сломать в воображении.
Почему ошибочное?Ольга Литвинова считает так же,Янеж считает так же и многие считают так же.
У вас свое представление у нас свое,я зрительно смог показать то как я это вижу а вот то что вы говорите я даже на манекене повторить не смог,нужно вывернуть манекен что бы хоть что то похожее получилось и то на фото бы было видно и левую ногу и левая рука так бы не легла и воды в ручье не столько что бы скрыть корпус тела Тибо,выше лежат Колеватов и Золатарев у них в воде только примерно полголовы у Золотарева вообще голова практически над водой лежит и по фото Люды то же видно что там воды не настолько много тем более что Тибо лежит практически на перекате и если бы его голова была полностью под водой то ему бы вымыло мягкие ткани лица как у Люды или Золотарева а у него по фото даже видно что ткани лица целые.Даже так как я рисую голова Тибо окажется рядом с головой Люды а Аскинадзи говорил не только про голову Тибо а про все,так же он говорил про фото Люды на котором вы уведили камень у ноги,Аскинадзи описывает это фото так
Цитирование
Это труп Люды. Она стоит на коленях, а голова лежит на обеих руках. Вода перекатывается через голову. Вот это увидели мы. Ноги в случайных обмотках, тренировочные брюки, рубашка-ковбойка и лёгкий свитер. Обратите внимание на уступчик, на котором лежит голова Люды. Он будет на следующем фото, но уже без Люды.
т.е он видит и помнит обмотки на ее ногах,так же вы утверждаете что у них был второй костер,что говорит тот же Аскинадзи который и раскапывал настил и тела в ручье т.е непосредственно видел все своими глазами
Цитирование
Это настил из вершинок с вещами по углам. Как видно, не было никакого костра. Они не успели его сделать,- мороз не дал. Я привожу эту фотографию, чтобы развеять миф, который кочует из публикации в публикацию, что у них, якобы, был костер. Это попало и в книгу Матвеевой.
т.е он не видел там ни какого костра.
Затем возьмем Люду,мы знаем что она лежала/стояла животом вниз однако у нее
Цитирование
Трупные пятна синюшно-серого цвета, расположенные обильно на задней и боковой поверхностях, туловища и конечностей.
многие утверждают что трупные пятна появились там после разморозки но тела в ручье уже начали разлагаться о чем и пишет Возрожденный
Цитирование
Телесные повреждения мягких тканей области головы и "банная кожа" конечностей являются посмертными изменениями (гниения и разложения) трупа Дубининой, находившейся в последнее время перед обнаружением в воде.
а промороженный труп не может разложиться что и видно на телах первой пятерки,значит тело Люды уже не было проморожено и судя по ее позе трупные пятна должны были быть в другом месте,это означает что Люда оказалась там уже после того как погибла.
Так же если взять Золотарева,у него как и у Люды отсутствовали глазные яблоки но он лежал по течению ручья и мало того его голова была выше уровня воды и была закрыта головой Саши т.е вода перетекала через них,как говорят поели грызуны,какие то выборочные грызуны,почему не тронули Тибо и Колеватова?из всей четверки в ручье меньше всех внешне пострадал Тибо,все мягкие ткани у него сохранились.

Добавлено позже:
Имейте в виду, но не торопитесь. Я полночи пытался лечь как Тибо-Бриньоль - не получилось. Хотя, тут может уже артроз от лежания на диване больше виноват...
Я вчера то же пробовал,вместа камня взял подушку, лягте на бок ноги подогните потом корпусом повернитесь на лево(у Тибо корпус был вывернут еще в право из за того что плечевой пояс свисал с порожка,можно повторить на краю кровати но у меня нет такой кровати низкой)под левую руку положите подушку так что бы ее предплечие и кисть легли на подушку а правую руку вытяните вдоль подушки плюс нужно учесть что они лежали под слоем снега и снег уже прижал их за это время и придал несколько иные позы по очертанию ручья ,у меня вполне получилось,так же у стены пробовал лечь так же как Люда и даже у вертикальной стены у меня получилось точно так же.

Добавлено позже:
Это обсуждение добавило Вам немало седых волос, но польза от него несомненная! Во всяком случае, для меня...
Надеюсь, и другим это оказалось очень полезным...
Для меня то же,если я прав насчёт позы Тибо то если посмотреть то его поза отличается от поз остальных,у меня была когда то мысль о том что Люда пыталась как то подтащить Тибо и они лежат как бы головами друг к другу,даже была мысль что они нашли надув снежный,Люда под него залезла а Золотарев приносил раненых от костра,принес Колю и Люда пыталась его затащить под надув стоя на коленях в этот момент Золотарев нес Колеватова и случайно обрушил надув,но такой вариант на мой взгляд не мог быть т.к у Люды трупные пятна не соответствуют положению а Золотарев с Колеватовым не получили бы травмы потому что не хватило бы высоты для того что бы их ещё снегом накрыло т.к для этого они должны были ускориться так что бы "обогнать" снег упасть на дно ручья который должен был быть то же не заметенным и сверху должен был прилететь снег но высоты ручья для этого не хватило бы...
« Последнее редактирование: 26.04.23 09:59 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 799
  • Благодарностей: 6 303

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 12:16

Николай
« Ответ #397 : 26.04.23 10:20 »
Это ошибочное представление. Надо его сломать в воображении.
Так ломайте, показывайте. Но, не обзывайте сразу непонимающих... :)
Разворачиваемый текст
И еще. Посмотрите эти четыре фото раскопки Дубининой...
https://dyatlovpass.com/resources/340/gallery/6S-39.jpg
https://dyatlovpass.com/resources/340/gallery/6S-39-1.jpg
https://dyatlovpass.com/resources/340/gallery/6S-40.jpg
https://dyatlovpass.com/resources/340/gallery/6S-40-1.jpg
Вы видите снег на левом плече и голове Дубининой? Если вода перекатывалась через голову Дубининой, как вспоминал Аскинадзи, то на голове бы снега точно не было. Согласны? Это не говорит о том, что Аскинадзи ошибся - вода могла пойти через голову позднее, когда раскопали сильнее. Это я к тому, что не надо воспринимать все буквально...

Я вчера то же пробовал,вместа камня взял подушку, лягте на бок ноги подогните потом корпусом повернитесь на лево
Я так и сделал...
- Лег на правый бок, подогнул левую ногу и вытянул правую вдоль тела, хотя считаю, что она тоже согнута в колене...
- Затем, начал экспериментировать с правой рукой. Отводил ее в сторону, вытягивал вдоль тела. Более менее получилось что-то похожее, когда у чуть развернул торс влево - плечо приподнялось и стало похоже на то, что мы видим на фото. А торс надо отклонить вправо относительно ног...
- Затем, я попытался дотянуться левой рукой до кисти правой и положить голову на правую щеку. Смог только тогда, когда откинул голову назад и положил на грудь согнутую в локте левую руку. При этом, правое плечо оказалось на уровне головы, а мне надо было, чтобы плечо было ниже головы, как на фото...
В общем, пока не смог. Буду еще пробовать...
Несомненно, свою роль играет и деформация тела под давлением снега...
« Последнее редактирование: 26.04.23 10:34 »

maicom


  • Сообщений: 3 474
  • Благодарностей: 894

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Николай
« Ответ #398 : 26.04.23 10:36 »
Я так и сделал...
На мой взгляд Тибо как то так лежит,нужно еще подобрать ракурс,добавить одежду,снег и воду.
« Последнее редактирование: 26.04.23 10:59 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Shura

фугас


  • Сообщений: 8 824
  • Благодарностей: 7 570

  • Заходил на днях

Николай
« Ответ #399 : 26.04.23 11:19 »
Оффтоп (текст не по теме)
Я так и сделал...
Прям по инструкции:
Если вы в своей квартире
Лягте на пол, три-четыре
Выполняйте правильно движения
Прочь влияние извне
Привыкайте к новизне
Вдох глубокий до изнеможения...
(В.С. Высоцкий)

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - сообщение, состоящее из одного оффтопа


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов

Кузьма


  • Сообщений: 2 685
  • Благодарностей: 1 659

  • Был 13.08.24 14:14

Николай
« Ответ #400 : 26.04.23 11:41 »
А на этих двух фото уже думаешь - как там вообще может что-то поместиться?..
А он там и не лежал свободно, как в чистом поле или на широкой кровати. Он там лежал, как на краешке погнутой железной кровати, упёршись коленом об пол и схватив рукой камень. Но держало его придавленным к пандусу, или бортику, не знаю, как называть, не это колено, не рука, схватившаяся за камень, так долго не повисишь.  Его придавила к этому пандусу, или бортику, и зафиксировала на краю погнутой кровати масса упавшего снега. Ему некуда было падать, с одной стороны и снизу каменные поверхности, а сверху и с другой стороны непреодолимая масса снега, не дающаяся ему сдвинуться с места, скатиться с этого кривого края, и придавившая к неровному ложу, соответственно изогнув тело.

По длине очень даже нормальный размер, очень подходит, всё нормально ложится, А вот по фоткам, действительно, кажется: где же там по ширине тела вообще можно лежать? Но и тело у него после выемки изогнутое и скрученное, как раз соответственно этой неровной поверхности, куда его угораздило упасть. Просто фотки делают всегда на проекцию сбоку и несколько сверху, когда горизонтальные поверхности уменьшены и искажены, а если бы ровно сверху было, то, может быть, лучше было бы видно, где там можно уместиться и разместиться на боку.
« Последнее редактирование: 26.04.23 12:12 »

Кузьма


  • Сообщений: 2 685
  • Благодарностей: 1 659

  • Был 13.08.24 14:14

Николай
« Ответ #401 : 26.04.23 12:46 »
Так ломайте, показывайте. Но, не обзывайте сразу непонимающих...
Разве мало уже показанного и сказанного?
Если чел упёрся рогом в какое-то представление, то только по собственной воле может сломать, а ему никто не сломает - ни логичные аргументы, ни фотки, ни рассчёты.
В общем, пока не смог. Буду еще пробовать...
Чего тут мочь? Ложусь за одну секунду на диван в позу Тибо. Диван удобен тем, что его спинка - это бортик сзади, на которую хорошо класть левую руку. ни единого затруднения, моментально. Может, Вы что-то недопоняли в положении.

Итак. Диван. Без подушки.

1. Ложимся ровно на правый бок, чтобы спинка дивана осталась за спиной.

2. Кладём локоть и кисть левой руки на спинку дивана, отведя её немного назад, ибо лежите на правом боку.

3.Левую ногу сгибаете в коленке, так чтобы колено оказалось хоть немного за краем дивана. Удобнее, если правая останется прямой (но не возбраняется, если и немного согнута.

4. Не убирая левой руки со спинки дивана, перекатываете таз на живот, одновременно опуская согнутую левую ногу коленом вниз. Если правая нога будет присогнута, то перекатывание будет затруднительней, лучше пусть будет прямой, как на фото после выемки. Голова и плечо остаются лежать на боку.

Всё, это и есть поза Тибо, которая на фото после выемки. Только Вы на ровной и мягкой поверхности дивана это сделали, а он на кривой каменной. Однако всё равно повторяется наклон тела вправо и перекрученность в пояснице по часовой стрелке, как у тела Тибо после выемки.

Если сиденье дивана широкое и рука плохо не достаёт при отводе её назад за спину, то можно к спинке приставить подушку и на неё левую руку класть.

Моментально тело ложится в эту позу без затруднений.

Может быть, если у вас лишний вес, тогда он мешает? Но скорее всего, что-то не так сделали.

------------------

Проо Дубинину - в другой теме, не в этой.
Кому можно верить, а кому не очень, у меня есть свои критерии. Возрождённому, Аскинадзи и Иванову я верю.
« Последнее редактирование: 26.04.23 12:49 »

maicom


  • Сообщений: 3 474
  • Благодарностей: 894

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Николай
« Ответ #402 : 26.04.23 12:51 »
Ради интереса поигрался с тройкой со склона,взял фото из морга,приблизительно (потому что фото не очень хорошего качества) нарисовал позы и попробовал поднять,по порядку Дятлов,Слободин,Колмогорова,самая интересная поза получилась у Слободина получилась.

Кузьма


  • Сообщений: 2 685
  • Благодарностей: 1 659

  • Был 13.08.24 14:14

Николай
« Ответ #403 : 26.04.23 13:08 »
Ради интереса поигрался с тройкой со склона,взял фото из морга,приблизительно (потому что фото не очень хорошего качества) нарисовал позы и попробовал поднять,по порядку Дятлов,Слободин,Колмогорова,самая интересная поза получилась у Слободина получилась.
Очень интересная у Вас игрушка.

Не знаю, какую полезную информацию вытащить из этих поз (ведь они лёжа, а не стоя), но всё равно очень интересная картинка  получается.

Если бы Вы так Люду смогли ... Посадить на колени (не поставить), правая рука согнут в локте, отставленном в сторону, с кистью под головой. Голова лежит с поворотом влево. А вторая рука приподнята, как бы опираясь на какую-то вертикальную плоскость. Как на фото. Никаких вытянутых ног, коленки вперёд.
Вот здорово было бы. Мы бы её на современные фото её места поставили бы, повторив, как на фотке59 в ручье.

Когда-то где-то у меня рисунок был, но хрен знает, где он теперь.
« Последнее редактирование: 26.04.23 13:13 »

maicom


  • Сообщений: 3 474
  • Благодарностей: 894

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Николай
« Ответ #404 : 26.04.23 13:20 »
Не знаю, какую полезную информацию вытащить из этих поз (ведь они лёжа, а не стоя), но всё равно очень интересная картинка  получается.
Ну вот и я то же пока не знаю но интересная поза Слободина,как будто он бежал а потом резко упал и так и умер.
Если бы Вы так Люду смогли ... Посадить на колени (не поставить), правая рука согнут в локте, отставленном в сторону, с кистью под головой. Голова лежит с поворотом влево. А вторая рука приподнята, как бы опираясь на какую-то вертикальную плоскость. Как на фото. Никаких вытянутых ног, коленки вперёд.
Вот здорово было бы. Мы бы её на современные фото её места поставили бы, повторив, как на фотке59 в ручье.
Позже еще поиграюсь с Людой но там надо фотки разные смотреть,вчера делал ее положение по фотке Аскинадзи (как я понял) нужно еще остальные посмотреть и поточнее попробовать сделать.

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 248
  • Благодарностей: 1 715

  • Был 16.08.24 17:41

Николай
« Ответ #405 : 26.04.23 14:19 »
Водопад высотой 30-40 см. у правого берега на уровне куртки Тибо отчего он?
Извиняюсь, не переключился с фото.
Там у правого берега есть крупные камни. Вот попытался соответствие позиций на разных фотографиях показать:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.







Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

maicom


  • Сообщений: 3 474
  • Благодарностей: 894

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Николай
« Ответ #406 : 26.04.23 14:23 »
Если бы Вы так Люду смогли ..
Для этого нужно определится с ее местоположением,если левее то определить как расположен этот уступ строго вертикально вниз или же под углом,я вижу  на фото что Люда стоит под углом,не ровно если провести прямую от линии плеч вниз.

Кузьма


  • Сообщений: 2 685
  • Благодарностей: 1 659

  • Был 13.08.24 14:14

Николай
« Ответ #407 : 26.04.23 15:50 »
нужно еще остальные посмотреть и поточнее попробовать сделать.
От Аскинадзи - самая точная. и положение тоже. И ноги лучше видно, что они не протянуты.

А вот с макетом Тибо поигрались не верно. Не так он лежал. Для его макеа за основу надо брать фото после выемки, и тогда уже крутить и подставлять подставки.
« Последнее редактирование: 26.04.23 15:53 »

maicom


  • Сообщений: 3 474
  • Благодарностей: 894

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Николай
« Ответ #408 : 26.04.23 16:06 »
А вот с макетом Тибо поигрались не верно. Не так он лежал. Для его макеа за основу надо брать фото после выемки, и тогда уже крутить и подставлять подставки.
Я его и брал, единственное что сделал это поднял руки в плечах все остальное оставил так же.
От Аскинадзи - самая точная. и положение тоже. И ноги лучше видно, что они не протянуты.
По ней вчера делал,на ней видно что Люда стоит под наклоном,видимо такой ракурс получился но у меня Люда частично стоит на коленях но ноги не под  углом 90 градусов согнуты,угол больше из за того что стенка порога не вертикальная.
Прикинул опять,одна и та же поза только на второй просто перевернул тело и опустил руки,руки опущены потому что на фото выемки тел видно что Тибо выносят за руки и руки подняты а на фото позже руки опущены,ноги поджаты т.к играясь с яркостью и контрастностью на фото мне кажется что ноги на фото в таком положении и один валенок просто лежит рядом как подметил дед мазая.
« Последнее редактирование: 26.04.23 16:21 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Кузьма


  • Сообщений: 2 685
  • Благодарностей: 1 659

  • Был 13.08.24 14:14

Николай
« Ответ #409 : 26.04.23 16:20 »
Для этого нужно определится с ее местоположением,если левее то определить как расположен этот уступ строго вертикально вниз или же под углом,я вижу  на фото что Люда стоит под углом,не ровно если провести прямую от линии плеч вниз.
На фото Аскинадзи она стоит практически вертикально.
Она стоит не в русле водопадика, а справа от него, и грудь её опирается уже на вертикальную стенку берега. Потому она не могла быть не вертикально.

maicom


  • Сообщений: 3 474
  • Благодарностей: 894

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Николай
« Ответ #410 : 26.04.23 16:25 »
На фото Аскинадзи она стоит практически вертикально.
На фото отметьте линиями как вы это видите,на мой взгляд стенка возле которой она стоит на строго вертикальна а под углом.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Кузьма


  • Сообщений: 2 685
  • Благодарностей: 1 659

  • Был 13.08.24 14:14

Николай
« Ответ #411 : 26.04.23 16:56 »
maicom, maicom,
На фото отметьте линиями как вы это видите,на мой взгляд стенка возле которой она стоит на строго вертикальна а под углом.
Под оффтопом напишу, так как не по теме про Люду.

Оффтоп (текст не по теме)
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Аскинадзи специально задавали вопрос, с каким наклоном стояла Люда. Он утверждал, что она стояла ровно так же вертикально, как на его фото.

А вопрос, видимо, потому возник, что, как обычно, навыдумывали и стали подгонять фото под выдумку. А выдумка была такая, что стояла она в русле водопадика, а водопадик покатый, не вертикальный. Мало того, что заретушировали важные детали в области таза, так ещё и само специально наклонили, чтобы виделось, что Люда стоит не вертикально. К тому же выдумали, что у неё протянуты ноги назад, а если стоит вертикально, то такого не может быть (бедренные суставы так не могут дать угол ног от таза. Вот и подгоняли, искажая само фото.

Фото от Аскинадзи не ретушированное и не наклоненное. И стоит Люда не в русле водопадика, а с небольшим поворотом в к берегу и опирается уже на вертикальный берег, а не на водопадик. И ноги у неё не протянуты, а под тазом,согнутые в коленках (там на бережку снизу есть выемка, куда попали её колени, даже видно на фото её контур, справа таза).

Если у неё ноги протянуты назад, то почему все говорят, что она стоит на коленях? Тогад бы говорили, что она лежит ничком с протянутыми ногами.

В общем, очень много исказили придумками в этом деле.

Когда мне рисунок пришлось сделать, как она стоит. Если на стром диске найду, то пришлю.

Вот, вниз вертикально идёт камень под её левой подмышкой. И так же вертикально стоит Люда. Так что и линией отмечать не надо, ребро камня само линия.
« Последнее редактирование: 26.04.23 20:47 от Нэнси »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 799
  • Благодарностей: 6 303

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 12:16

Николай
« Ответ #412 : 26.04.23 17:00 »
На мой взгляд Тибо как то так лежит,нужно еще подобрать ракурс,добавить одежду,снег и воду.
У меня только одно замечание - у Вас голова Тибо-Бриньоля висит в воздухе. На мой взгляд, он лежит правой щекой на этом Каменном выступе. Левая рука, согнутая в локте, тоже. А вот правая рука уже свисает. Вдоль тела она идет или только вдоль этого каменного выступа, я пока не разобрался...
Я лег на правый бок на пол (уровень Пандуса), рядом положил свернутый вдвое матрас (имитация Каменного выступа) - получилась высота где-то 20-25см. Дальше, я лег правой щекой на поверхность матраса, вытянул левую руку перпендикулярно телу (край матраса так лежит, может на фото чуть по-другому), левую руку положил на сам матрас. Далее, согнул левую руку в локте и свесил к кисти правой руки. При этом, линия плеч наклонилась и к матрасу ближе оказалось левое плечо. То есть, торс чуток развернулся вправо относительно таза. Вроде, все получилось. И даже "Зеркальце" Shura, которое образовалось в запруде между телом и правым (на самом деле, левым) на фото берегом речки...
Слабое место - я лежал параллельно матрасу, то есть перпендикулярно Каменному выступу. А на фото вроде верхняя часть тела Тибо-Бриньоля не перпендикулярна вертикальной плоскости этого Каменного выступа...  *DONT_KNOW*
Ниже пояса и с ногами пока не разобрался...

Теперь раскрою цель всех этих моих вопросов - я хотел подтвердить или опровергнуть версию о том, что ноги Тибо-Бриньоля были заброшены на спину Золотареву и от этого у него на фото такой "горб" и такой толстый бицепс левой руки...

Я пока так и не понял, где на фото расположен таз тела Тибо-Бриньоля. Предположить могу, но уверенно - нет... :(
Я вроде бы вижу полу куртки с карманом у головы Золотарева, но не уверен, что это так. И с левым рукавом куртки я так и не разобрался... *DONT_KNOW*

Ему некуда было падать, с одной стороны и снизу каменные поверхности, а сверху и с другой стороны непреодолимая масса снега, не дающаяся ему сдвинуться с места, скатиться с этого кривого края, и придавившая к неровному ложу, соответственно изогнув тело.
Согласен, что тела у всех были деформированы массой снега. Возможно, дно Оврага было покрыто снегом и более менее ровное, но с таянием снега и ростом тока воды, тела опустились на неровности на дне реки. Это мое предположени и Ваши я ни в коем разе не оспариваю...

Добавлено позже:
Разворачиваемый текст
От Аскинадзи - самая точная. и положение тоже.
Если не затруднит - ткните меня носом, пожалуйста, в место, где Аскинадзи говорит, что Дубинина стояла вертикально. "Стояла на коленях", я нашел...
Пардон, уже ответили. Спорить не буду, но я остаюсь при своем мнении - Аскинадзи не точно выразился...

Добавлено позже:
Она стоит не в русле водопадика, а справа от него, и грудь её опирается уже на вертикальную стенку берега.
Вы постоянно пишите справа от водопадика. Я думал, Вы ошиблись с лево-право, у меня часто такое бывает. Поясните, пожалуйста - ведь левый на фото берег левее водопадика?..
И стоит Дубинина опираясь на левый на фото берег и в русле водопадика. Полностью или частично - другой вопрос. И на фото, где ее тело уже достали, водопадик занял место ее тела - я показывал эти два фото выше...
Кстати, Аскинадзи говорил, что вода переливалась через голову Дубининой. Это тоже верно в его воспоминаниях? Откуда на склоне левого берега столько воды на уровне макушки головы Дубининой?..
« Последнее редактирование: 26.04.23 17:24 »

Кузьма


  • Сообщений: 2 685
  • Благодарностей: 1 659

  • Был 13.08.24 14:14

Николай
« Ответ #413 : 26.04.23 17:18 »
Ниже пояса и с ногами пока не разобрался...
И не разберётесь, и на месте не повторите его положение. Уже пробовал Янеж. Ничего похожего. Только дадите повод к новой выдумке, что ноги Тибо заброшены на Золотарёва, чего не было. А вот что было в УД, в утверждениях Аскинадзи, не смотря на моё уже объективное совмещение по фото места со струйкой и полочкой, всё равно продолжаете придумывать.

Зачем выдумывать положения, если есть чёткое положение, которое можно повторить и принять форму точно, как на фото закоченевшего тела после выемки.

Как только Вам хочется время и силы тратить на что-то выдумываемое?

Я обычно не участвую там, где начинаются выдумки.
« Последнее редактирование: 26.04.23 17:21 »

maicom


  • Сообщений: 3 474
  • Благодарностей: 894

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Николай
« Ответ #414 : 26.04.23 17:21 »
У меня только одно замечание - у Вас голова Тибо-Бриньоля висит в воздухе. На мой взгляд, он лежит правой щекой на этом Каменном выступе. Левая рука, согнутая в локте, тоже. А вот правая рука уже свисает. Вдоль тела она идет или только вдоль этого каменного выступа, я пока не разобрался...
Так и есть,просто здесь я не могу так нарисовать.

Добавлено позже:
Ниже пояса и с ногами пока не разобрался...
Таз развернут,ноги поджаты,сзади видна согнутая нога, Ольга Литвинова рисовала когда то,Шура то же приводил пример,у меня вообще первое впечатление было что такая поза говорит о том что как бы уже безжизненное тело Тибо бросили/упало в ручей дальше снег уже придавил его поэтому его поза отличается от поз остальных но это мое мнение.
« Последнее редактирование: 26.04.23 17:27 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Дед мазая


  • Сообщений: 11 799
  • Благодарностей: 6 303

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 12:16

Николай
« Ответ #415 : 26.04.23 17:29 »
Только дадите повод к новой выдумке, что ноги Тибо заброшены на Золотарёва, чего не было.
Извините, но такая версия тоже была и она не моя, а Максим Ю.Д...
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Я не могу объяснить наличие такого "горба" у лежащего на животе Золотарева и такой толстый бицепс левой руки, который по толщине не уступает ноге...
Но, проанализировав фото после выемки тела Тибо-Бриньоля, я отказался от этой версии. Хотя, и не смог объяснить эти две странности...

Я обычно не участвую там, где начинаются выдумки.
Ваше право. А я не люблю оставлять белые пятна... *DONT_KNOW*
Я даже ногу бы обсудил по Вашей версии, но Вы не нарисовали ее на фото с телами...

Добавлено позже:
Таз развернут,ноги поджаты,сзади видна согнутая нога, Ольга Литвинова рисовала когда то,Шура то же приводил пример
Видимо про положение таза я пропустил у них... :(
« Последнее редактирование: 26.04.23 17:34 »

maicom


  • Сообщений: 3 474
  • Благодарностей: 894

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Николай
« Ответ #416 : 26.04.23 17:44 »
Видимо про положение таза я пропустил у них...
Примерное расположение,точно уже сложно определить т.к ракурс играет роль,уровень воды и т.д[/quote]

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Под оффтопом напишу, так как не по теме про Люду.На мой взгляд на современных фото этот участок не строго вертикальный а немного под углом это первое,второе Аскинадзи говорил что тела они доставали в состоянии сильного стресса и очень быстро и даже не знали кто это поэтому Тибо приняли за Золотарёва.Во вторых я думаю что в феврале ручей не был открыт а на дне был слой снега и они лежали изначально на слое снега,потом снег начал подтаивать и они стали оседать,дойдя до земли коленями Люда чуть сдвинулась вперёд.
Предупреждение администрации
Комментарий: Систематическое нарушение п.2.1 Правил форума - посмертные фото нужно скрывать под "защищенный текст"!!!
« Последнее редактирование: 26.04.23 20:48 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Vovkq

Vovkq


  • Сообщений: 702
  • Благодарностей: 176

  • Расположение: Москва

  • Был 13.08.24 18:12

Николай
« Ответ #417 : 26.04.23 17:52 »
Я не могу объяснить наличие такого "горба" у лежащего на животе Золотарева и такой толстый бицепс левой руки, который по толщине не уступает ноге...
Это может быть оттопытивание ткани потоком воды. Хотя вот это положение, синим контуром, тоже выглядит весьма правдоподобно.
Однако такое расположение противоречит словам из протокола: "Два мужчины и третий лежат головами на север по течению ручья." - ведь если ситуация была как на представленном вами рисунке, то направление тела Тибо примерно перпендикулярно телам Колеватова и Золотарева. И это наверняка бы отразили в протоколе.
Поэтому вариант maicom мне больше нравится. Я бы не согласился с расположением головы, но тут слишком плохо видно.
« Последнее редактирование: 26.04.23 17:53 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Дед мазая


  • Сообщений: 11 799
  • Благодарностей: 6 303

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 12:16

Николай
« Ответ #418 : 26.04.23 18:20 »
Примерное расположение,точно уже сложно определить т.к ракурс играет роль,уровень воды и т.д
Это может быть оттопытивание ткани потоком воды. Хотя вот это положение, синим контуром, тоже выглядит весьма правдоподобно.
Однако такое расположение противоречит словам из протокола: "Два мужчины и третий лежат головами на север по течению ручья." - ведь если ситуация была как на представленном вами рисунке, то направление тела Тибо примерно перпендикулярно телам Колеватова и Золотарева. И это наверняка бы отразили в протоколе.
Согласен полностью и, еще раз - это версия Максим Ю.Д...
Кстати, я не очень уверен, что левая рука примет такое положение от левого плеча, как изобразил Максим Ю.Д...

А с этим как быть?..
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
1 - шов левого рукава...
2 - вроде пояс, подтянутый продетой веревкой...
3 - вроде карман внизу куртки...
4 - прямой клапан кармана...
5 - "прорезь" на спине, вероятнее всего капюшон куртки...
Почему пустой левый рукав идет к кисти левой руки? За что он держится у запястья левой руки? Он порван по всей длине, кроме шва на спине и манжеты у кисти  левой руки?..

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Куртка вроде надета - цвет рукавов одинаковый? Карман с прямым клапаном видите в самом низу фото на том, что то ли надето, то ли накинуто. И также оттопыривается... %-)

Если это мои фантазии - все хорошо и вопрос закрыт. А если нет?.. *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 26.04.23 18:44 »

maicom


  • Сообщений: 3 474
  • Благодарностей: 894

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Николай
« Ответ #419 : 26.04.23 18:43 »
Если это мои фантазии - все хорошо и вопрос закрыт. А если нет?.
Мне кажется фантазии,на фото в ручье вода раздувает куртку и она по разному поворачивается,после выемки тел то же куртка могла сползти как угодно.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая