Николай - стр. 15 - Темы ЯНЕЖа - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Николай  (Прочитано 52144 раз)

0 пользователей и 71 гостей просматривают эту тему.

Кузьма


  • Сообщений: 2 685
  • Благодарностей: 1 659

  • Был 13.08.24 14:14

Николай
« Ответ #420 : 26.04.23 18:44 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Это ж надо так выдумывать... Все камни фона, которые и сейчас там на месте, превратили в тело Тибо. УжОс!

Дед мазая


  • Сообщений: 11 799
  • Благодарностей: 6 303

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 12:16

Николай
« Ответ #421 : 26.04.23 18:56 »
Мне кажется фантазии,на фото в ручье вода раздувает куртку и она по разному поворачивается,после выемки тел то же куртка могла сползти как угодно.
Если раздувает, полу расстегнутой куртки унесет по течению. Правда, может быть, что куртку расстегнули после выемки, как похоже сняли головной убор с Тибо-Бриньоля...
Почему пола куртки у головы Золотарева?

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Что это такое 6,7,8, и 9 на фото?..
6 - это локоть левой руки?..
7 - нет ощущения, что рукав куртки порван и снизу торчит подкладка?..
8 - это край куртки (манжета)?..
9 - я вижу это место. Возможно, там нога. Возможно, просто лед... *DONT_KNOW*

Кстати, не надо бояться того, что пола куртки Тибо-Бриньоля и его таз могут оказаться вблизи Золотарева - ноги подогнуты вправо и частично закрыты левой рукой. Все вроде логично и места больше для ног... *SORRY*
« Последнее редактирование: 26.04.23 19:07 »

maicom


  • Сообщений: 3 474
  • Благодарностей: 894

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Николай
« Ответ #422 : 26.04.23 19:05 »
Что это такое 6,7,8, и 9 на фото?..
6 - это локоть левой руки?..
7 - нет ощущения, что рукав куртки порван и снизу торчит подкладка?..
8 - это край куртки (манжета)?..
9 - я вижу это место. Возможно, там нога. Возможно, просто лед
8- на мой взгляд да,это часть рукава левой руки.
6,7-я в начале думал что это локоть левой руки но потом у кого то прочитал что это часть левой ноги.
9-у Ольги Литвиновой по моему видел фото более четкое,на этом месте лёд,но как говорят что он напоминает форму стопы,вам то же видимо,нужно играться с яркостью в Фотошопе а у меня сейчас нет доступа к компьютеру,на мой взгляд нельзя каждую мелочь как то определить т.к кадр сделан при движущейся воде и после раскопа,могло упасть что то например снег,мог быть лёд,водой намыть могло все что угодно,если бы было фото с другого ракурса то можно было бы как то определить.
Уже говорил но почему то нет фото Тибо из морга,все есть даже Люда и Золотарёв,так же нет фото Колеватова,его фото вообще только в ручье и то боком и после выемки и то же боком.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 799
  • Благодарностей: 6 303

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 12:16

Николай
« Ответ #423 : 26.04.23 19:16 »
6,7-я в начале думал что это локоть левой руки но потом у кого то прочитал что это часть левой ноги.
А локоть где? У Ольга Литвинова тоже локоть левой руки нарисован, кстати. Правда, то, что я ограничн цифрами 6 и 7, она отнесла к ноге. Спорить с ней не могу, но порванный рукав предлагаю рассмотреть. И провести контур руки... :-[

Если локтя левой руки нет в этом месте, как Вы выгнете так запястье и кисть левой руки? Уважаемый Shura вроде смог, у меня не получилось... *DONT_KNOW*
Если у вас получится, я снимаю свой вопрос. Более менее все ясно. Тем более, что на фото выемки тела Тибо-Бриньоля оба рукава вроде надеты и порванной части я не вижу. Вот рядом с телом лежит что-то порванное и с карманом. Может, это и есть то, что я показал как порванный рукав... *DONT_KNOW*

Меня смущает, что предплечье левой (голубые стрелки) руки коротковато. Так мало для такой крупной кисти?.. *DONT_KNOW*
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Если норма, закрываем вопрос. Вроде на 99% все понятно с расположением тела Тибо-Бриньоля...

9-у Ольги Литвиновой по моему видел фото более четкое,на этом месте лёд,но как говорят что он напоминает форму стопы
Напоминает. Левая нога идет вправо от цифры 3 на моем фото, заходит под локоть, уходит влево в сторону бока Золотарева и берега и заканчивается стопой. Стопа смотрит в сторону берега. Правая нога почти вся скрыта от нас...
Что не так?...
« Последнее редактирование: 26.04.23 20:49 от Нэнси »

maicom


  • Сообщений: 3 474
  • Благодарностей: 894

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Николай
« Ответ #424 : 26.04.23 20:58 »
Если у вас получится, я снимаю свой вопрос.
Я делал по разному,если рука лежит на порожке и кисть свисает с него то тогда это будет фрагмент ноги если рука лежит на порожке и уходит чуть выше то это фрагмент руки и из за этого я всё таки склоняюсь ко второму варианту и на мой взгляд там видно локоть.

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 248
  • Благодарностей: 1 715

  • Был 16.08.24 17:41

Николай
« Ответ #425 : 26.04.23 21:24 »
Цитирование
В целом длина трещины в области только основания черепа равна 17 см. Кроме этого, отмечается ассиметрия за счёт компрессионного перелома указанной области
Николай II, не могли бы Вы на какой-либо схеме черепа показать местоположение этой трещины и разъяснить "ассиметрию за счёт компрессионного перелома"? 

Дед мазая


  • Сообщений: 11 799
  • Благодарностей: 6 303

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 12:16

Николай
« Ответ #426 : 27.04.23 10:09 »
Я делал по разному,если рука лежит на порожке и кисть свисает с него то тогда это будет фрагмент ноги если рука лежит на порожке и уходит чуть выше то это фрагмент руки и из за этого я всё таки склоняюсь ко второму варианту и на мой взгляд там видно локоть.
Я не совсем понял Вашу мысль. Длина предплечья, мне кажется, не зависит от того, висит кисть руки с Каменного уступа или лежит на нем... *DONT_KNOW*
Давайте чуть отвлечемся на версию Максим Ю.Д., если есть время и желание. Иногда, подход от противного оказывается более эффективным, чем мозговой штурм в лоб... *DONT_KNOW*
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Давайте, поищем плюсы...
- Таз расположен горизонтально, требуется меньшая высота...
- Объясняет почему у Золотарева такой "горб" и толстый бицепс левой руки...
- Мои фантазии по поводу того, что пола куртки Тибо-Бриньоля почти доходит до Золотарева уже не выглядят такими уж фантазиями...
- Все части тела пропорциональны, на первый взгляд...
- Лицо полностью закрыто от потоков воды, что объясняет его сохранность, если сравнивать с лицами других...

и минусы такого расположения тела...
- Контуры левой руки в таком виде возможны, на мой взгляд, только если рука вертикально. Сомнительно...
- Голова в надутой водой части куртки...
Хорошо, с точки зрения воспоминания Аскинадзи о 20-30см между головами Дубининой и Тибо-Бриньоля. Во всяком случае, тут они ближе, чем на нашем общем варианте. Но, как могла так задраться куртка, если я ее левую полу и карман вижу возле Золотарева?..
- Торс не развернут относительно таза, как у нас на фото выемки тела Тибо-Бриньоля. Если его развернуть по часовой стрелке, то голова и левая рука лягут как у нас, на мой взгляд...

На всякий случай еще раз. Это не моя версия и я ее не пытаюсь протолкнуть любой ценой. Я хочу понять, как лежал Тибо-Бриньоль - вдруг это нам даст новую пищу для размышлений...
« Последнее редактирование: 27.04.23 10:17 »

maicom


  • Сообщений: 3 474
  • Благодарностей: 894

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Николай
« Ответ #427 : 27.04.23 10:17 »
Я не совсем понял Вашу мысль. Длина предплечья, мне кажется, не зависит от того, висит кисть руки с Каменного уступа или лежит на нем...
Я говорил про левое предплечье, рассматривал два варианта, первый это то что рука согнута в локте и на фото видна кисть и часть предплечья и на фото виден локоть, второй вариант, рука согнута и в плече опущена вниз а на уступе лежит только кисть левой руки а предплечье скрыто под водой и на фото видна часть левой ноги.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был вчера в 17:05

Николай
« Ответ #428 : 27.04.23 10:18 »
Я хочу понять, как лежал Тибо-Бриньоль - вдруг это нам даст новую пищу для размышлений...
Не даст...


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

maicom


  • Сообщений: 3 474
  • Благодарностей: 894

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Николай
« Ответ #429 : 27.04.23 10:20 »
- Объясняет почему у Золотарева такой "горб" и толстый бицепс левой руки...
Ольга Литвинова разбирала как могли лежать Золотарев и Колеватов
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 799
  • Благодарностей: 6 303

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 12:16

Николай
« Ответ #430 : 27.04.23 10:26 »
Я говорил про левое предплечье, рассматривал два варианта, первый это то что рука согнута в локте и на фото видна кисть и часть предплечья и на фото виден локоть, второй вариант, рука согнута и в плече опущена вниз а на уступе лежит только кисть левой руки а предплечье скрыто под водой и на фото видна часть левой ноги.
Ага. Если еще считать линией разделения ног то, что я пометил голубыми стрелками?..
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Все "портит" запястье с часами, на мой взгляд. Я не могу так вывернуть руку... *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
Ольга Литвинова разбирала как могли лежать Золотарев и Колеватов
Я это видел, но тогда положение тел в Овраге меня не интересовало и все вылетело из головы...
Разворачиваемый текст
Мда. У меня пошли пробелы в матчасти... :(
А я то думал, что Золотарев лежит на животе... :(
« Последнее редактирование: 27.04.23 11:28 »

maicom


  • Сообщений: 3 474
  • Благодарностей: 894

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Николай
« Ответ #431 : 27.04.23 10:33 »
Все "портит" запястье с часами, на мой взгляд. Яне могу так вывернуть руку...
Положите руку на край стола а предплечье свесьте вниз.
Ага. Если еще считать линия разделения ног то, что я пометил голубыми стрелками?..
Да,но я склоняюсь к тому что это предплечье и что это локоть а нога видна чуть дальше.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Кузьма


  • Сообщений: 2 685
  • Благодарностей: 1 659

  • Был 13.08.24 14:14

Николай
« Ответ #432 : 27.04.23 10:34 »
Товарищи, зачем вы камни, по сей день присутствующие там, пытаетесь превратить в ноги уже вытащенного и не присутствующего там трупа.

Ровно так же и протянутые ноги Люды приписали камням, которые там и остались доселе, когда Люды там уже нет.

Чем занимаетесь?

СмОтрите на всё в проекции чисто сверху, а ведь объектив фотоаппарата так не смотрел, он смотрел ещё и под достаточно острым углом. Не учитываете этого и видите всё нереально. Если бы было цветное фото, то можно было бы избежать такой ошибки по разности цвета. А на ч/б фото цвет можно различать только по оттенкам чёрно-белого и структуре поверхности. Но и это игнорируется.
« Последнее редактирование: 27.04.23 10:47 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был вчера в 17:05

Николай
« Ответ #433 : 27.04.23 10:54 »
Мда. У меня пошли пробелы в матчасти...
О! Не переживайте так, коллега. Тут были спецы по матчасти, знали каждую закорючку, каждое телодвижение. Отчалили ни с чем...

Добавлено позже:
Наша история этих спецов победила.
« Последнее редактирование: 27.04.23 11:00 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Дед мазая


  • Сообщений: 11 799
  • Благодарностей: 6 303

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 12:16

Николай
« Ответ #434 : 27.04.23 11:29 »
Положите руку на край стола а предплечье свесьте вниз.
Я знаю, что кисть подвижна в запястье. Не забывайте, у нас двое часов на руке и они занимают места больше, чем само запястье. То есть, без части предплечья нам не обойтись, а оно не гнется... *DONT_KNOW*

Да,но я склоняюсь к тому что это предплечье и что это локоть а нога видна чуть дальше.
Положение тела по Максим Ю.Д. будем обсуждать?..

maicom


  • Сообщений: 3 474
  • Благодарностей: 894

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Николай
« Ответ #435 : 27.04.23 11:50 »
Положение тела по Максим Ю.Д. будем обсуждать?..
Нужно подумать, я так сразу не могу ответить, прикину на манекенах, меня смущает положение тела Семена,если бы нога Коли лежала так как изображено на рисунке то на мой взгляд она бы выступала... пока не готов ответить.
Пока получилось так, на мой взгляд не похоже что Тибо лежит в такой позе иначе слишком много деталей бы выделялось,торс был бы виден,ноги и т.д
Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 27.04.23 14:21 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Дед мазая


  • Сообщений: 11 799
  • Благодарностей: 6 303

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 12:16

Николай
« Ответ #436 : 27.04.23 16:40 »
Немного для разрядки...
Давно обратил внимание на это странное утолщение, которое я пометил зелеными стрелками и знаком "?"..
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

А что, если это заворот на верху голенища, как на этом фото?..
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Тогда, моя отметка "верх валенка" на левой ноге Тибо-Бриньоля может быть лентой подвязки?..
Тогда, если "правая ступня?", на самом деле, левая ступня - валенок вроде получится нормального размера. Но, это не объясняет, все равно, такую длинную голень левой ноги. Да и на втором валенке нет такого заворота вверху голенища... *DONT_KNOW*
Валенок с заворотом голенища будет трудно засунуть в другой валенок. Интересно, мог быть заворот на одном только валенке у Тибо-Бриньоля?.. %-)
====================

Пошел подтягивать матчасть...

А вот и ЯНЕЖ нам помогает из 2014-го года...
https://taina.li/forum/index.php?topic=3893.msg258604#msg258604
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Ракурс съемки не тот, что на фото из 59-го. Может, поэтому голова так свисает до сгиба правой руки. Впрочем, меня тут торс заинтересовал - я все-таки думаю, что мы видим полу куртки Тибо-Бриньоля с карманом и, если это так, то торс должен быть расположен именно так...
=======================

Нужно подумать, я так сразу не могу ответить, прикину на манекенах, меня смущает положение тела Семена
Подождите пока с манекенами. Если права Ольга Литвинова, то вариант Максим Ю.Д. не проходит. Надо ее работу посмотреть, я видел как-то мельком, но не вникал в детали. До сегодня в голове сидело гвоздем, что Золотарев лежал на груди. Не прямо, а чуть больше на правом боку. Надо, сначала, с положением тела Золотарева разбраться... *DONT_KNOW*
Вот так всегда - хотел только положение тела Тибо-Бриньоля определить. Уже рассмотрели положение тела Дубининой по ходу, сейчас надо с Золотаревым разбираться. Так и до Колеватова доберемся...
Что же за тема такая-то, что одно тянет за собой другое и в итоге ничего не понятно... :(
« Последнее редактирование: 27.04.23 17:14 »

maicom


  • Сообщений: 3 474
  • Благодарностей: 894

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Николай
« Ответ #437 : 27.04.23 17:37 »
Подождите пока с манекенами. Если права Ольга Литвинова, то вариант Максим Ю.Д. не проходит. Надо ее работу посмотреть, я видел как-то мельком, но не вникал в детали. До сегодня в голове сидело гвоздем, что Золотарев лежал на груди. Не прямо, а чуть больше на правом боку. Надо, сначала, с положением тела Золотарева разбраться...
Вот так всегда - хотел только положение тела Тибо-Бриньоля определить. Уже рассмотрели положение тела Дубининой по ходу, сейчас надо с Золотаревым разбираться. Так и до Колеватова доберемся...
Что же за тема такая-то, что одно тянет за собой другое и в итоге ничего не понятно...
В любом случае если они правы то получается что Тибо и Люда лежали головами в направлении друг к другу,мне это не даёт покоя,почему они лежат так а Золотарев с Колеватовым друг за другом как будто один нем другого.Была мысль что их кто то просто сложил в ручей,в начале взяли Люду за руки за ноги и положили потом уже когда начал таять снег она осела на этот выступ,потом положили Тибо,потом Золотарёва с Колеватовым и накрыли курткой.

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Николай
« Ответ #438 : 27.04.23 17:45 »
Золотарев с Колеватовым друг за другом как будто один неc другого.
Золотарёв нёс Колеватова, да.

их кто то просто сложил в ручей,в начале взяли Люду за руки за ноги и положили потом уже когда начал таять снег она осела на этот выступ,потом положили Тибо,потом Золотарёва с Колеватовым и накрыли курткой.
Вы забыли добавить, что ещё для комплекта настил выше по ручью положили. А на него - одежду.

maicom


  • Сообщений: 3 474
  • Благодарностей: 894

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Николай
« Ответ #439 : 27.04.23 17:55 »
Вы забыли добавить, что ещё для комплекта настил выше по ручью положили. А на него - одежду.
Настил мог быть и гд,могли сложить одежду и идти за ранеными и подходя обрушили.

beloff


  • Сообщений: 30 810
  • Благодарностей: 34 733

  • Заходил на днях

Николай
« Ответ #440 : 27.04.23 18:00 »
Вы забыли добавить, что ещё для комплекта настил выше по ручью положили. А на него - одежду.
И в штаны Золотареву накакали, злодеи...
« Последнее редактирование: 27.04.23 19:14 »

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Николай
« Ответ #441 : 27.04.23 18:03 »
Настил мог быть и гд,могли сложить одежду и идти за ранеными и подходя обрушили.
Так не могло быть. Нескреплённые настилы не падают в снежные пустоты единым целым. При падении всё бы перемешалось: и палки, и тряпки. А если послушаете воспоминания Аскинадзи и Мохова, то обнаружите, что мелкие веточки, по которым нашли настил, углублялись в снег по профилю берега. То есть стволы для настила именно тащили вниз, на дно оврага.
« Последнее редактирование: 27.04.23 18:07 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

Дед мазая


  • Сообщений: 11 799
  • Благодарностей: 6 303

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 12:16

Николай
« Ответ #442 : 27.04.23 18:26 »
Коллеги, выложите кто-нибудь фото Золотарева в морге. Не могу найти... :(
Нашел, наконец. Галерея - Альбомы - Тела... :(

В любом случае если они правы то получается что Тибо и Люда лежали головами в направлении друг к другу,мне это не даёт покоя,почему они лежат так а Золотарев с Колеватовым друг за другом как будто один нем другого.Была мысль что их кто то просто сложил в ручей,в начале взяли Люду за руки за ноги и положили потом уже когда начал таять снег она осела на этот выступ,потом положили Тибо,потом Золотарёва с Колеватовым и накрыли курткой.
Давайте пока с версиями погодим немного - с положением тел надо разобраться...

Вот наткнулся...
https://taina.li/forum/index.php?topic=3893.msg258288#msg258288

Это Вы тут уже выкладывали https://taina.li/forum/index.php?topic=5905.msg1501165#msg1501165
Получается, мы с Вами идем по пути предшественников. Правда, я коряво и не так ясно. Я имею в виду определение положения тела Дубининой относительно тела Тибо-Бриньоля на фото с ее телом и без него. Правда, я обратил внимание только на веточку у головы Дубининой, ее левый бок относительно берега и уступы, на одном из которых лежала ее голова, а другой был в районе ее пояса в водопадике...
Уважаемый Кузьма с нами не согласен и в 2014-м году был не согласен... :)
===============

И с Золотаревым Ольга Литвинова права...
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Торс развернут  вправо относительно таза, если положить на правом боку и правой щеке, как на фото с телами. Все как на первом фото...
Даже страшно уже про локоть Тибо-Бриньоля  в ручье и длинную голень левой ноги на фото после выемки заикаться... *SORRY*
Но, пока заикаюсь... :)

Чем дальше в лес... :(
« Последнее редактирование: 28.04.23 10:25 »

maicom


  • Сообщений: 3 474
  • Благодарностей: 894

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Николай
« Ответ #443 : 27.04.23 18:38 »
Так не могло быть. Нескреплённые настилы не падают в снежные пустоты единым целым. При падении всё бы перемешалось: и палки, и тряпки. А если послушаете воспоминания Аскинадзи и Мохова, то обнаружите, что мелкие веточки, по которым нашли настил, углублялись в снег по профилю берега. То есть стволы для настила именно тащили вниз, на дно оврага.
Настил был на том месте на котором его нашли,сделан он был либо под надувом из снега либо в яме которую гд сами вырыли со стороны ручья т.е просто "нора" в снегу,сверху кто то наступил и снег просто упал на настил.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 799
  • Благодарностей: 6 303

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 12:16

Николай
« Ответ #444 : 28.04.23 10:37 »
Добавил:
Это не совсем оффтоп, так как, на мой взгляд, понимание правильного положения тела Золотарева поможет понять правильное положение тела Тибо-Бриньоля...

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Золотарев смотрит на левую руку...
Добавил:
Не успел утром дописать. Надо было бы написать так - "Золотарев смотрит на левую руку?"...

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Золотарев смотрит на правую руку...
Добавил:
Надо было бы написать так - "Золотарев смотрит на правую руку?"...

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Золотарев смотрит на левую(?) руку...

АКТ СМЭ (л.350 УД):
... На тыле правой кисти у основания большого пальца татуировка "Гена". На тыле правого предплечья в средней трети татуировка с изображением "' свеклы и букв + С", на тыле левого предплечья татуировка с изображением "Г.С" ДАЕРММУАЗУАЯ ", пятиконечная звезда и буквы "С", букв Г+С+П = Д" и цифры 1921 год"...

Добавил:
Вспомнил. У Ольги Литвиновой обсуждалось это в теме на другом форуме...

Добавил:
Убрал отзеркаленное мною фото тела Золотарева в морге...
« Последнее редактирование: 29.04.23 08:27 »

Николай II


  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 58

  • Расположение: Тобольск

  • Был 09.10.23 12:10

Николай
« Ответ #445 : 28.04.23 10:39 »
В целом длина трещины в области только основания черепа равна 17 см. Кроме этого, отмечается ассиметрия за счёт компрессионного перелома указанной области
Николай II, не могли бы Вы на какой-либо схеме черепа показать местоположение этой трещины и разъяснить "ассиметрию за счёт компрессионного перелома"?
Данная асимметрия(перекашивание) черепа говорит о том, что произошла деформация от компрессии, и исключает получение травмы от прямого удара по височно-теменной области или сдавливании черепа между двумя поверхностями.

https://cyberleninka.ru/article/n/sudebno-meditsinskaya-diagnostika-perelomov-kostey-mozgovogo-cherepa-pri-padeniyah-i-udarah-zatylochnoy-i-temenno-visochnoy-oblastyami-o

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 28.04.23 10:42 »


Поблагодарили за сообщение: Кузьма | Shura

Кузьма


  • Сообщений: 2 685
  • Благодарностей: 1 659

  • Был 13.08.24 14:14

Николай
« Ответ #446 : 28.04.23 12:30 »
Золотарев смотрит на левую(?) руку...
Отлично, что это видите.
Это говорит о том, что его грудная клетка лежала не ровно на боку, а с поворотом на живот, с опорой на право- переднюю часть грудной клетки, как раз тем местом, где поломаны рёбра.
« Последнее редактирование: 28.04.23 13:17 »

maicom


  • Сообщений: 3 474
  • Благодарностей: 894

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Николай
« Ответ #447 : 28.04.23 12:55 »
Отлично, что это видите.
Это говорит о том, что его грудная клетка лежала не ровно на боку, а с поворотом на на живот, с опорой на право- переднюю часть грудной клетки, как раз тем местом, где поломаны рёбра.
При эксгумации Золотарева эксперт криминалист Сергей Никитин говорил
Цитирование
ГС: В какой позе находился человек в момент получения травмы?

СН: Однозначно можно сказать, что он находился лежа на спине. И травматическое воздействие происходило спереди назад, может быть, несколько справа налево.

ГС: Поверхность, на которой лежал человек, была относительно твердой?

СН: Да. Маловероятно, что он лежал в снегу.
Так же проводился консилиум по травмам гд,результаты по Золотареву
« Последнее редактирование: 28.04.23 12:57 »

Кузьма


  • Сообщений: 2 685
  • Благодарностей: 1 659

  • Был 13.08.24 14:14

Николай
« Ответ #448 : 28.04.23 13:00 »
Данная асимметрия(перекашивание) черепа говорит о том, что произошла деформация от компрессии, и исключает получение травмы от прямого удара по височно-теменной области или сдавливании черепа между двумя поверхностями.

https://cyberleninka.ru/article/n/sudebno-meditsinskaya-diagnostika-perelomov-kostey-mozgovogo-cherepa-pri-padeniyah-i-udarah-zatylochnoy-i-temenno-visochnoy-oblastyami-o

Добавлено позже:
Именно так.

От удара молотка (камня) по голове происходит только вдавленный пролом, но не трещины.
А при помещении головы между двумя плоскостями, при начале давления сперва суставы шеи производят поворот головы до симметричного положения головы между параллельными плоскостями и трещинам в слабых местах при симметричном сдавливании.

Остаётся одно. Голова была зафиксирована на одной из плоскостей давления, не параллельной другой плоскости давления, тогда давление асимметрично относительно симметрии черепа. То есть, голова лежала не на ровно перпендикулярной плоскости относительно силы тяготения (или движения другой не параллельной плоскости, в том числе, подпираясь возвышением концентратора), не давала максимум сработать суставам шеи. А вторая плоскость была не абсолютно твёрдой плоской твёрдостью и могла распределяться по во всей поверхности головы в любом положении головы, но имеет однонаправленную силу действия (тяготения).

Опять же, в той ситуации наклонными плоскостями с неровностями (молотка) являются камни, а другая плоскостью, распределяющейся по всей поверхности головы не зависимо от её положения, является только снег.

На проекцию головы, по расчётам, упал снег весом примерно в 30 кг. а может и больше. Сила же действия от потенциальной энергии массы этого веса была усилена и кинетической энергией падения. То есть, одно дело - аккуратно положить этот массу этого веса на голову, и совсем другое дело - бросить эту массу этого же веса, например, с полутора метра или больше. Глубина раздвливания  зависит не только от веса давящей поверхности самой по себе, но и от скорости это поверхности на проекцию направления силы тяготения. Только от веса давящей поверхности лежащего предмета зависит достаточность для передавливания травмированных сосудов, чтобы из них не вытекала крось и не образовывала гематомы.

Добавлено позже:
ГС: В какой позе находился человек в момент получения травмы?

СН: Однозначно можно сказать, что он находился лежа на спине. И травматическое воздействие происходило спереди назад, может быть, несколько справа налево.

ГС: Поверхность, на которой лежал человек, была относительно твердой?

СН: Да. Маловероятно, что он лежал в снегу.
Это однозначно, только если эксперт заведомо  предполагал, что человек лежал в снегу и получил травму грудной клетки чем-то твёрдым сверху.
Но любой физик или эксперт доказательной медицины может сказать этому эксперту, что сила действия равна силе противодействия по закону природы, и  была бы та же самая травма, если бы человек лежал на твёрдом концентраторе грудью, а сверху ударила тяжёлая масса снега.

Нет разницы, в человека бьёт твёрдый предмет, или человек бьётся об тот же твёрдый предмет. Если человека с определённой  толкнуть на твёрдый предмет, то он получит ровно ту же травму, если с той же самой силой в человека, в то же месте на его тело, бросить тот же самый предмет. Упавшая масса снега и есть тот самый толчок человека на твёрдый предмет.

Есть разница между тем, в человека ли ударил твёрдый предмет, или большая масса его ударно придавила к твёрдому предмету. В пером случае не будет признаков раздавливания, а во втором будут. К тому же Семён в ручье лежал именно с опорой грудной клетки на травму, и вдавленность была столь значительной, что должно было присутствовать ещё какое-то постоянное давление, углубившее и
 зафиксировавшее эту вдавленность на трупе.
« Последнее редактирование: 28.04.23 13:23 »

maicom


  • Сообщений: 3 474
  • Благодарностей: 894

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Николай
« Ответ #449 : 28.04.23 13:22 »
Это однозначно, только если эксперт заведомо  предполагал, что человек лежал в снегу и получил травму грудной клетки чем-то твёрдым сверху.
Как бы он прямым текстом говорит
Цитирование
ГС: Поверхность, на которой лежал человек, была относительно твердой?

СН: Да. Маловероятно, что он лежал в снегу.
Нет разницы, в человека бьёт твёрдый предмет, или человек бьётся об тот же твёрдый предмет. Если человека с определённой  толкнуть на твёрдый предмет, то он получит ровно ту же травму, если с той же самой силой в человека, в то же месте на его тело, бросить тот же самый предмет. Упавшая масса снега и есть тот самый толчок человека на твёрдый предмет.
Разница есть.