Этика в Дятловедении - стр. 8 - Информация о проекте - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Этика в Дятловедении  (Прочитано 22146 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Хэтфилд


  • Сообщений: 1 680
  • Благодарностей: 2 852

  • Расположение: Красноярск

  • Был 12.10.23 10:09

Этика в Дятловедении
« Ответ #210 : 21.01.23 17:47 »
да уж  *DONT_KNOW* дебильноватая молодёжь  :rl: никакой фантазии нет

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - флейм
)))

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Этика в Дятловедении
« Ответ #211 : 21.01.23 18:14 »
Собственно говоря, читать можно, например - текст вашего доклада. Да вот беда - вы и это не опубликовали.
И - вы ничего не помните про медицинские аспекты, (а именно это (по вашим же словам) долго излагал вам Возрожденный)- не сказали в докладе и не уточнили потом.
Так что же вы тут всем шесть лет продвигаете, если не свои выдумки про сбор обломков ракеты и прочее?

И, чтоб дважды не вставать: я на этом и иных форумах занимаюсь гибелью молодых ребят гр Дятлова. Собираю информацию и публикую всё, что смогу добыть.  Я инфу не подделываю и не придумываю
 и -  именно это(фальсификацию и всяческую заведомую ложь о их гибели) считаю подлостью и пакостью. Так, что не нойте, я не считаю запись разговора с вами о Возрожденном и Иванове   - чем-то неподобающим.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - флейм
Вот, сами же должны видеть, что вы пишете. И- как пишете: вон сколько своих исключительно негативных  женских эмоций вложили в эту писанину!
А теперь перечитайте еще раз то, что написали, и подумайте: каким это я должен быть дураком и одержимым дятловедческими идеями, чтобы вам рассказать всё, что  мне стало известно от Б.А. Возрожденного!
А ведь было искушение вам всё выложить, что знал: всё- таки умеете вы втираться в доверие, в этом вам не откажешь! Да вот профессиональная интуиция подсказала мне этого не делать. И, как мог впоследствии убедиться, правильно тогда сделал, что прислушался к своей интуиции!

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - переход на личности, флейм

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 964
  • Благодарностей: 14 994

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:38

Этика в Дятловедении
« Ответ #212 : 21.01.23 18:22 »
Вот, сами же должны видеть, что вы пишете. И- как пишете: вон сколько своих исключительно негативных  женских эмоций вложили в эту писанину!
А теперь перечитайте еще раз то, что написали, и подумайте: каким это я должен быть дураком и одержимым дятловедческими идеями, чтобы вам рассказать всё, что  мне стало известно от Б.А. Возрожденного!
А ведь было искушение вам всё выложить, что знал: всё- таки умеете вы втираться в доверие, в этом вам не откажешь! Да вот профессиональная интуиция подсказала мне этого не делать. И, как мог впоследствии убедиться, правильно тогда сделал, что прислушался к своей интуиции!
А зачем вам прятать "всё то, что вы знаете о гибели ребят"?!
 С чего вы поступаете с этими знаниями так, словно они касаются не их, а вас?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | bvv910 | beloff

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 464

  • Был 28.06.24 08:01

Этика в Дятловедении
« Ответ #213 : 21.01.23 18:33 »
Ну что, вполне самокритичная оценка. Стало быть, сами хорошо знаете, чем занимаетесь на этом форуме. Да кто бы в этом сомневался!
А я этого никогда ни от кого и не скрывал. Вы считаете, что я не имею на это права?    *JOKINGLY*
Я пишу для тех, кто имеет желание самостоятельно разобраться в данном происшествии. Они не пакостят и не творят подлостей, как это делаете вы, и вообще- не вступают в полемику с дятловедами, а просто читают и делают свои выводы.
Опять - 25... Не любите тех, кто с вами спорит и вопросы по существу задаёт?  *JOKINGLY*   Странная позиция, вы в данный момент не судья, чтоб с вами не спорить.
 
но надо ещё Мишаню попросить  *JOKINGLY*  так сказать контрольный выстрел сделать , ему я тоже доверяю
Не волнуйтесь, дружище. Исделаем все в луДшем виде, ежели доживём.    *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Хэтфилд | beloff

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Этика в Дятловедении
« Ответ #214 : 21.01.23 19:14 »
А зачем вам прятать "всё то, что вы знаете о гибели ребят"?!
 С чего вы поступаете с этими знаниями так, словно они касаются не их, а вас?
А вы кто такая будете, чтобы я вам всё выкладывал?
Вы ведь убеждены, что я всё, что мне стало известно о причине гибели туристов от моих коллег по работе в Центральной Уральской научно-исследовательской лаборатории судебной экспертизы (в 1959 году- это Свердловская НИКЛ) и от Б.А Возрожденного-  это я сам выдумал, так ведь? Вот и оставайтесь при своих убеждениях, а я здесь при чём??? От вас (как и от других дятловедов) принятие каких-либо решений по данному делу никак не зависит. Если меня вызовет следователь- ему я расскажу абсолютно всё, что мне известно об этом происшествии. И вы должны знать, что моя фамилия была в списке лиц, который Фонд передал в прокуратуру, когда была начата всем известная прокурорская проверка. Но меня (да и не только меня) никто никуда не вызвал.
А дятловедам хватит и того, что я сообщил- вон с каким удовольствием они по сей день  издеваются над этой информацией! Да и над тем, кто им эту информацию сообщил. И вы-в том числе.  И чего вы от меня после этого хотите? Да неужто вы и в самом деле меня за выжившего из ума старого дурака держите?
Так что не надо разводить здесь всю эту демагогию.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 964
  • Благодарностей: 14 994

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:38

Этика в Дятловедении
« Ответ #215 : 21.01.23 19:27 »
А вы кто такая будете, чтобы я вам всё выкладывал?
Мне?
 Я выкладываю информацию - всем.
 А кто такой вы, чтобы "сундучить" информацию о гибели 9-ти человек? Бывший судья?
Вы считаете такое отношение к подобной информации нормальным?
 Для вас главное - ваша персона, а не гибель 9 молодых людей, так ?
 и вы считаете нормальным, что эта информация канет вместе с вами?
Вы ведь убеждены, что я всё, что мне стало известно о причине гибели туристов от моих коллег по работе в Центральной Уральской научно-исследовательской лаборатории судебной экспертизы (в 1959 году- это Свердловская НИКЛ) и от Б.А Возрожденного-  это я сам выдумал, так ведь?
Откуда я знаю, что именно вам стало известно от ваших коллег?
Но, судя по той версии, что вы озвучили на конфе в 2016 с мероприятиями по сбору обломков и т д *NO*
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: beloff | bvv910 | Мишаня | фугас

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 964
  • Благодарностей: 14 994

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:38

Этика в Дятловедении
« Ответ #216 : 21.01.23 20:50 »
Если меня вызовет следователь- ему я расскажу абсолютно всё, что мне известно об этом происшествии.
а если не вызовет то и...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Этика в Дятловедении
« Ответ #217 : 21.01.23 21:16 »
Мне?
 Я выкладываю информацию - всем.
 А кто такой вы, чтобы "сундучить" информацию о гибели 9-ти человек? Бывший судья?
Вы считаете такое отношение к подобной информации нормальным?
 Для вас главное - ваша персона, а не гибель 9 молодых людей, так ?
 и вы считаете нормальным, что эта информация канет вместе с вами?Откуда я знаю, что именно вам стало известно от ваших коллег?
Но, судя по той версии, что вы озвучили на конфе в 2016 с мероприятиями по сбору обломков и т д *NO*
То, что я вам рассказал, вы считаете враньем. И о чем с вами можно говорить? Сами бы подумали.
К тому же от вас вообще ничего не зависит. Как и от прочих дятловедов с их выдумками, которые они именуют "версиями".
Заигрались вы, Ольга, в игру под названием "Тайна перевала Дятлова" и утратили связь с реальностью.
« Последнее редактирование: 21.01.23 21:19 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Этика в Дятловедении
« Ответ #218 : 22.01.23 06:57 »
Собственно говоря, читать можно, например - текст вашего доклада. Да вот беда - вы и это не опубликовали.
А вот здесь вы поступаете весьма неэтично. Я уже объяснял, и вам в том числе, и не один раз: текст доклада у меня имеется только в рукописном варианте, а в печатном виде я его не выполнял-мне это было без надобности. И то, что есть на видеозаписи конференции 2016 года, слово в слово соответствует тексту этого доклада. Я в бытность преподавателем лекции студентам (которые сам же и составлял) читал "по памяти", так что  изложить доклад на каких-то 10-12 минут (мне был задан лимит времени) "без бумажки" для меня проблемы не составляло. Может сверяться  с  письменным текстом сколько вам будет угодно-никаких противоречий вы не найдете, даже и не надейтесь! И этот рукописный текст доклада я еще в 2016-2017 г.г. разослал через эл.почту всем, кто ко мне обратился и пожелала этот текст получить. И вы бы могли этот доклад в рукописном варианте тогда получить- лично для вас бы я тогда даже дарственную надпись на нём сделал бы! Но в то время вам это как раз было без надобности: как впоследствии  выяснилось, вы были увлечены реализацией вашей "спецоперации" по "уличению" моей скромной персоны якобы во лжи и по "выведению на чистую воду" (о ходе которой, как сейчас мне стало известно, вы регулярно отчитывались в своей "референтной группе"). А сейчас, разумеется, предоставлять вам текст доклада я не буду, хотя могу это сделать без проблем. Может считать, что "из вредности". А если точнее- мне крайне неприятно иметь с вами какие-либо дела после всех подлостей, вами сотворенных. Я ведь сейчас на пенсии, и потому имею счастливую возможность воздерживаться от общения с людьми, контакты с которыми вызывают отрицательные эмоции: обратите внимание-это же вы от меня чего-то постоянно требуете, а вовсе не я - от вас.       


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 964
  • Благодарностей: 14 994

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:38

Этика в Дятловедении
« Ответ #219 : 22.01.23 07:46 »
А вот здесь вы поступаете весьма неэтично. Я уже объяснял, и вам в том числе, и не один раз: текст доклада у меня имеется только в рукописном варианте, а в печатном виде я его не выполнял-мне это было без надобности. И то, что есть на видеозаписи конференции 2016 года, слово в слово соответствует тексту этого доклада. Я в бытность преподавателем лекции студентам (которые сам же и составлял) читал "по памяти", так что  изложить доклад на каких-то 10-12 минут (мне был задан лимит времени) "без бумажки" для меня проблемы не составляло. Может сверяться  с  письменным текстом сколько вам будет угодно-никаких противоречий вы не найдете, даже и не надейтесь! И этот рукописный текст доклада я еще в 2016-2017 г.г. разослал через эл.почту всем, кто ко мне обратился и пожелала этот текст получить. И вы бы могли этот доклад в рукописном варианте тогда получить- лично для вас бы я тогда даже дарственную надпись на нём сделал бы! Но в то время вам это как раз было без надобности: как впоследствии  выяснилось, вы были увлечены реализацией вашей "спецоперации" по "уличению" моей скромной персоны якобы во лжи и по "выведению на чистую воду" (о ходе которой, как сейчас мне стало известно, вы регулярно отчитывались в своей "референтной группе"). А сейчас, разумеется, предоставлять вам текст доклада я не буду, хотя могу это сделать без проблем.
Мне?
 Мне лично не нужен никакой документ,
Мне?
 Я выкладываю информацию - всем.
А обсуждать доклад не имея возможности его цитировать   *NO*  Поэтому рукопись - ничем от видео не отличается.
 И ещё:
, вы были увлечены реализацией вашей "спецоперации" по "уличению" моей скромной персоны якобы во лжи и по "выведению на чистую воду" (о ходе которой, как сейчас мне стало известно, вы регулярно отчитывались в своей "референтной группе").
Такого рода милицейские приёмы хороши, если они соответствуют истине. В противном случае, они выставляют вас - мягко говоря - фантазёром.
Поэтому скажу честно - у меня в 2016 было вам значительно больше веры, относительно вашего рассказ про Возрожденного.  Вы сами :cl:  уничтожаете эту веру.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

Хэтфилд


  • Сообщений: 1 680
  • Благодарностей: 2 852

  • Расположение: Красноярск

  • Был 12.10.23 10:09

Этика в Дятловедении
« Ответ #220 : 22.01.23 08:50 »
вот ведь склочники , два сапога пара   *JOKINGLY* и эту тему засрали своими разборками . Возрождённого уже жалко , в гробу уже извертелся от того,как вы полощете .



Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - флейм
)))

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Этика в Дятловедении
« Ответ #221 : 22.01.23 08:59 »
Мне?
 Мне лично не нужен никакой документ, А обсуждать доклад не имея возможности его цитировать   *NO*  Поэтому рукопись - ничем от видео не отличается.
 И ещё:Такого рода милицейские приёмы хороши, если они соответствуют истине. В противном случае, они выставляют вас - мягко говоря - фантазёром.
Поэтому скажу честно - у меня в 2016 было вам значительно больше веры, относительно вашего рассказ про Возрожденного.  Вы сами :cl:  уничтожаете эту веру.
Вот и отлично! Значит, вы от меня, наконец, отстанете и оставите (наконец!) мою скромную персону в покое. Очень на это надеюсь.
А то ведь из-за вашего повышенного внимания, которое вы ко мне проявляете, меня начинают публично называть склочником и ставить с вами на одну доску.

Добавлено позже:
вот ведь склочники , два сапога пара   *JOKINGLY* и эту тему засрали своими разборками . Возрождённого уже жалко , в гробу уже извертелся от того,как вы полощете .

!
Напрасно вы меня приписали к тем, кто "полощет" Возрожденного! Надо бы сначала читать то, что я пишу, перед тем, как делать подобного рода публичные заявления. А если чего не знаете- так лучше в таком случае просто помолчать.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - флейм
« Последнее редактирование: 22.01.23 09:04 »

Хэтфилд


  • Сообщений: 1 680
  • Благодарностей: 2 852

  • Расположение: Красноярск

  • Был 12.10.23 10:09

Этика в Дятловедении
« Ответ #222 : 22.01.23 09:18 »
простите великодушно  :trollface:   не первый год читаю  :rl:   взаимные пики повторились уже наверно в пятисотый раз  *DONT_KNOW* люди над вами смеются ,а вам невдомёк .  ведь и знакомы лично , и живёте в 2х часах езды ,давно бы всё решили  :rl:  но нет, надо сраться на публику

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - флейм
)))

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Этика в Дятловедении
« Ответ #223 : 22.01.23 09:41 »
простите великодушно  :trollface:   не первый год читаю  :rl:   взаимные пики повторились уже наверно в пятисотый раз  *DONT_KNOW* люди над вами смеются ,а вам невдомёк .  ведь и знакомы лично , и живёте в 2х часах езды ,давно бы всё решили  :rl:  но нет, надо сраться на публику
Если и в самом деле читаете, то то должны были видеть, как дятловеды пытались Б.А. Возрожденного совместными усилиями смешать с дерьмом- а все за то, что Возрожденный в 1959 году нашел признаки воздействия взрывной волны на погибших туристов. И у этих дятловедов Возрожденный стал "завербованным агентом" (у одних- "агентом органов", а у других- аж английским шпионом!),а также фальсификатором проведенных им судебно- медицинских экпертиз. Что, не читали? Тогда полюбыпытствуйте- на этом форуме все это можно без труда найти! А когда найдете и прочитаете, то увидите, кто возражал всем этим массированным дятдоведческим наездам на Б.А.Возрожденного.
Что касается известной вам Хельги, то вот уже несколько лет я только и делаю, что стараюсь разными способами уклониться от повышенного ее внимания, связанного с ее надуманными обвинениями меня во вранье относительно сведений,которые я имел неосторожность изложить в докладе на конференции 2016 года. Или вы считаете, что я должен смиренно терпеть то, как сия дятловедка публично меня об... рает?  Если так считаете- вот сами и терпите!

Дед мазая


  • Сообщений: 11 576
  • Благодарностей: 6 221

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 12:06

Этика в Дятловедении
« Ответ #224 : 22.01.23 10:27 »
простите великодушно     не первый год читаю     взаимные пики повторились уже наверно в пятисотый раз   люди над вами смеются ,а вам невдомёк .  ведь и знакомы лично , и живёте в 2х часах езды ,давно бы всё решили    но нет, надо сраться на публику
Не все. Некоторые, и похоже Вы в их числе, сожалеют, что два умных человека не могут никак сделать шаг в сторону от этого конфликта. Да и конфликтом назвать их разногласия никак нельзя. Один проявил нетерпеливость, другой сделал из этого не верные выводы. Итог - конфликт на годы...

А вот здесь вы поступаете весьма неэтично.
А в чем неэтичность? Видимо, у нее нет текста Вашего выступления. При желании, любой может потратить 2-3 часа личного времени и дать текстовую расшифровку Вашего Доклада. Если бы она меня попросила что-то выпытать у Вас в личной беседе и потом посвятить ее в детали - это было бы не этично. С моей стороны, в первую очередь...

По информации, которую Вы получили от Возрожденного и не хотите теперь нам рассказать, я тоже не раз высказывал Вам свое мнение. Я не согласен с Вашим решением, но уважаю его...
« Последнее редактирование: 22.01.23 18:54 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

Этика в Дятловедении
« Ответ #225 : 22.01.23 11:05 »
По информации, которую Вы получили от Возрожденного и не хотите теперь нам рассказать
Так это потому, что Анкудинов никакой "информации" от Возрожденного не получил. Кто такой тогда был Анкудинов, чтобы Возрожденный давал ему "информацию"?

Добавлено позже:
связанного с ее надуманными обвинениями меня во вранье относительно сведений
Да всё дело, ваша честь, что её "обвинения" не надуманные, а обоснованные.

Добавлено позже:
И этот рукописный текст доклада я еще в 2016-2017 г.г. разослал через эл.почту всем, кто ко мне обратился и пожелала этот текст получить.
Ваша честь! А  что вам мешает,открыть здесь новую тему и первым постом разместить текст вашего доклада для возможности цитирования, можно и без дарственной надписи.

Добавлено позже:
а не гибель 9 молодых людей,
Золотарёв тоже молодой?

Добавлено позже:
Если меня вызовет следователь- ему я расскажу абсолютно всё, что мне известно об этом происшествии.
А вы всё надеетесь, что вас кто-то вызовет? И полагаете, что "следователь" меньше вас знает?

Добавлено позже:
Но меня (да и не только меня) никто никуда не вызвал.
Какой облом. А они всё надеялись,что их куда-то "вызовут".

Добавлено позже:
Конечно, нам бы хотелось, чтобы весь Доклад состоял из исключительно рассказа Возрожденного,
А вы полагаете, что Возрожденный 10-12 минут "рассказывал" Анкудинову?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - переход на личности, флейм
« Последнее редактирование: 22.01.23 11:27 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | фугас

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 914
  • Благодарностей: 10 053

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Этика в Дятловедении
« Ответ #226 : 22.01.23 11:56 »
Мне очень интересно, у кого же из участников этого спора хватит ума и силы прекратить эти разборки? :rl:
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Хэтфилд | Дед мазая

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 321
  • Благодарностей: 2 638

  • Была вчера в 12:37

Этика в Дятловедении
« Ответ #227 : 22.01.23 15:16 »
Почемучка, нешто уже про Хибину забыли? И про Пеппера?
Вы тама с копьём  были, а тут с сигаретой.
Во чо  с нами годы-то делают.
Не... Хибину я буду помнить всегда. Надысь поминали её с Карповым. Славное был время.
Дык с сигаретой из-за того - что Pepper ушел из темы. Только курить с горя.
Я ж еще не с цистерной этилового спирта в обнимку на авке? Оптимистка однако...
« Последнее редактирование: 23.01.23 09:45 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Этика в Дятловедении
« Ответ #228 : 22.01.23 15:42 »
должны были видеть, как дятловеды пытались Б.А. Возрожденного совместными усилиями смешать с дерьмом- а все за то, что Возрожденный в 1959 году нашел признаки воздействия взрывной волны на погибших туристов.
Нет, вовсе не из-за этого. А из-за того, что он нагло лгал на допросе, и ложь свою, ничтоже сумнящеся, скрепил собственноручной подписью. Причем, будучи должностным лицом и при исполнении! Если он так спокойно врал на допросе прокурору, то можно представить какую волну взрывную он гнал собутыльникам товарищам по борьбе и коллегам за стаканом лимонаду  :rl: Напомню, что ложь Возрожденного выявили именно дятловеды. В частности Агаша.
« Последнее редактирование: 22.01.23 15:49 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: beloff | фугас | Мишаня

Дед мазая


  • Сообщений: 11 576
  • Благодарностей: 6 221

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 12:06

Этика в Дятловедении
« Ответ #229 : 22.01.23 19:11 »
Так это потому, что Анкудинов никакой "информации" от Возрожденного не получил. Кто такой тогда был Анкудинов, чтобы Возрожденный давал ему "информацию"?
А вы полагаете, что Возрожденный 10-12 минут "рассказывал" Анкудинову?
Разворачиваемый текст
Простите, но Вы-то куда лезете? Много лет Вы кормите нас басней о выжившем Золотареве. Одно заявление много лет под копирку и ни одного факта. Даже не факта, хотя бы какого -то намека на факт... :)
Нет, не 10-12 минут. Если я не ошибаюсь, беседа шла час-полтора. Вряд ли Анкудинов успел бы быстрее написать их совместный Акт...

Напомню, что ложь Возрожденного выявили именно дятловеды. В частности Агаша.
Я тут вроде бы и давно уже, но знаний по матчасти как у новичка. Не ткнете в ссылку, где Агаша разоблачила Возрожденного?..

Разворачиваемый текст
И пафос бы Вы свой убавили. Не известно, как бы Вы сами повели себя в некоторых условиях. Вот Коротаев не поддался давлению - он мог себе позволить такой пафос... :)

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Этика в Дятловедении
« Ответ #230 : 22.01.23 23:19 »
 /
« Последнее редактирование: 23.01.23 00:19 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | bvv910 | Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 464

  • Был 28.06.24 08:01

Этика в Дятловедении
« Ответ #231 : 23.01.23 10:22 »
Мне очень интересно, у кого же из участников этого спора хватит ума и силы прекратить эти разборки?
Уважаемая Нэнси,  :girl-flowers:  как я понимаю, этика - условный комплекс норм поведения человека в коллективе или коллектива в обчестве, по сути- та же мораль.
Что ж вы хоЧите от юзеров, ежели в данной теме как раз и предусмотрено обсуждение (осуждение) поведения адептов от "дятловедения"?    *JOKINGLY*
По моему- все законно, если нет прямых оскорблений. Ежели я не прав, будьте любезны, разъясните мне- угрюмому, а то опять лишних баллов огребу.    *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Этика в Дятловедении
« Ответ #232 : 23.01.23 20:43 »
Я тут вроде бы и давно уже, но знаний по матчасти как у новичка. Не ткнете в ссылку, где Агаша разоблачила Возрожденного?..
Агаша первой опубликовала информацию о судимости Возрожденного. Тыкать никуда никого не буду. Заходите в ее профиль, и читаете ее сообщения. Пропала с радаров Агаша в первую волну короны =( Ну а потом другие дятловеды, которых так ненавидит наш друг Вл из Екб раскопали, что сидел он за распевание в пьяном виде  Хорст Вессель лид, который в приговоре назван "гимном Германии", и восхваление немецких порядков и их лидера Адольфа Алоизовича. Интересно, а про то, где он выучил немецкий язык и гимн НСДАП Возрожденный нашему Владимиру не рассказывал, случайно, за бокалом лимонада? ;-)

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - переход на личности, флейм
« Последнее редактирование: 23.01.23 20:47 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: beloff | фугас | KUK | Дмитриевская | bvv910 | Мишаня

энсон

  • Автор темы

  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 642

  • Расположение: Ижевск

  • Был сегодня в 15:03

Этика в Дятловедении
« Ответ #233 : 24.01.23 04:10 »
Не пел Возрожденный Хорт Вессель, какого вы его сюда приплели. Что там в трибунале добрые дядечки сидели, за Хорт Вессела его бы просто расстреляли. Да ещё и глупые по некоторым Дятловедам, что гимн Германии, до нацисткой, не отличали от нацисткого гимна.  Матчасть учите. И если уж заявляете такое, то прямую цитату приводите. Он пел "Песнь немцев", это Гимн Германии во время Веймарской республики. После прихода нацистов, использовали только первую строфу, потом уже шёл нацисткий гимн. Как раз первую строфу он и пел. Да даже если бы весь куплет, к нацисткому гимну эта немецкая классика отношения не имеет. Всё это легко проверяется. В том числе и как сейчас "поживает" Песнь немцев. Песнь немцев, это то же самое что "Широка страна моя родная", или современное от Волги до Енисея. Хотя для тех, у кого "у нас разведчики, а у них шпионы", то конечно, "у нас патриотизм, у них глупый фанатизм".
И немецкий он в школе учил, а эти слова, когда он учился, запретными не были, с того времени он их и знал.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | bjanca

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 464

  • Был 28.06.24 08:01

Этика в Дятловедении
« Ответ #234 : 24.01.23 05:33 »
Песнь немцев, это то же самое что "Широка страна моя родная"
Вот и надо было про "широку страну" петь, а не немецкие патриотичные. Неэтично это было по тем временам, как и сейчас.    *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Хэтфилд | фугас | beloff | Ефим Суббота

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 321
  • Благодарностей: 2 638

  • Была вчера в 12:37

Этика в Дятловедении
« Ответ #235 : 24.01.23 09:22 »
Не пел Возрожденный Хорт Вессель, какого вы его сюда приплели. Что там в трибунале добрые дядечки сидели, за Хорт Вессела его бы просто расстреляли. Да ещё и глупые по некоторым Дятловедам, что гимн Германии, до нацисткой, не отличали от нацисткого гимна.  Матчасть учите. И если уж заявляете такое, то прямую цитату приводите. Он пел "Песнь немцев", это Гимн Германии во время Веймарской республики. После прихода нацистов, использовали только первую строфу, потом уже шёл нацисткий гимн. Как раз первую строфу он и пел. Да даже если бы весь куплет, к нацисткому гимну эта немецкая классика отношения не имеет. Всё это легко проверяется. В том числе и как сейчас "поживает" Песнь немцев. Песнь немцев, это то же самое что "Широка страна моя родная", или современное от Волги до Енисея. Хотя для тех, у кого "у нас разведчики, а у них шпионы", то конечно, "у нас патриотизм, у них глупый фанатизм".
И немецкий он в школе учил, а эти слова, когда он учился, запретными не были, с того времени он их и знал.
Судя по сроку, который ему выписали - трибунал хорошо понимал немецкий язык, знал количество слов в распеваемом при распитии, понимал ситуацию и не ограничивался доказательствами в один донос. Молодежь на подпитии склонна - бузить. Видимо выходка Б.А.Возрожденного - была мало похожа на попытку блеснуть знаниями немецкого языка. В то время - это был практически основной язык из иностранных, изучаемых - в школе. И он проходился в том числе и на немецких песнях или сказках. Детских кстати.
Вы могли бы озадачиться и найти учебник немецкого языка довоенных лет. И его содержание - надо думать остановило Вас писать такие тезисы, оправдывающие Б.А.Ворожденного.
https://b.itemimg.com/i/271955276.0.jpg
« Последнее редактирование: 24.01.23 09:30 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Ефим Суббота

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

Этика в Дятловедении
« Ответ #236 : 24.01.23 10:46 »
Интересно, а про то, где он выучил немецкий язык и гимн НСДАП Возрожденный нашему Владимиру не рассказывал, случайно, за бокалом лимонада? ;-)
Конечно, очень интересно услышать от Анкудинова, рассказывал ли  об этом Возрожденный Анкудинову? А также, рассказывал ли Возрожденный, как он сидел в лагере и за то?

Распевать во время войны немецкий гимн - это похоже на измену.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Этика в Дятловедении
« Ответ #237 : 24.01.23 12:22 »
Вот и надо было про "широку страну" петь, а не немецкие патриотичные. Неэтично это было по тем временам, как и сейчас.    *JOKINGLY*
Патриотизм, Мишаня, определяется не словами, а реальным делами. То же самое- и по Б.А. Возрожденному, биографию которого вы плохо знаете!

И, как показывает многовековая мировая практика, на словах свой патриотизм демонстрируют  как раз потенциальные предатели. И чем гнилее у них нутро- тем активнее  они на публику брызжут своим "патриотизмом".
Далеко за примерами ходить не надо.

Так что не трогали бы  Возрожденного. Он ведь, к вашему сведению, считается сейчас лицом, незаконно пострадавшим от репрессий по политическим мотивам. Официально считается. И со всеми отсюда вытекающими юридическими последствиями.


Поблагодарили за сообщение: Ольга Литвинова | adelauda_glasha | vesmar | Иван Иванов | Дед мазая

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

Этика в Дятловедении
« Ответ #238 : 24.01.23 15:07 »
незаконно пострадавшим от репрессий по политическим мотивам. Официально считается.
Т.е., ваша честь, Вы утверждаете, что Возрожденный во время войны распевал немецкие гимны по политическим мотивам?

А у вас есть справка о реабилитации Возрожденного?

Дед мазая


  • Сообщений: 11 576
  • Благодарностей: 6 221

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 12:06

Этика в Дятловедении
« Ответ #239 : 24.01.23 19:47 »
Агаша первой опубликовала информацию о судимости Возрожденного.
Спасибо за ответ. Это другой уровень исследования, а так высоко не летаю... :(
Я правильно понял - если был судим, нет веры его Актам СМЭ? А про взрывную волну - это был своеобразный протест обиженного Советской властью Возрожденного?..

Интересно, а про то, где он выучил немецкий язык и гимн НСДАП Возрожденный нашему Владимиру не рассказывал, случайно, за бокалом лимонада? ;-)
Так Вы спросите Владимира, он ответит...
« Последнее редактирование: 24.01.23 19:48 »