Этика в Дятловедении - стр. 11 - Информация о проекте - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Этика в Дятловедении  (Прочитано 22129 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 464

  • Был 28.06.24 08:01

Этика в Дятловедении
« Ответ #300 : 19.04.24 19:21 »
Надеюсь тебе было так же смешно как и мне - когда тебе предложили поискать меня в ракетчиках...
Ну да, забавно, но юр.-рокечиГи имеют таперича право, насмотревшись ютуба и пр.  высказывать своё мение.
Вас же за такой безделицей, как рОкетной, я не замечал, как и за ритуалом (прости господи).
     А кстати, вы какой версии привержены?
Я - конкретно- "злые люди".   
« Последнее редактирование: 19.04.24 19:32 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

Ольга Литвинова


  • Сообщений: 210
  • Благодарностей: 397

  • Расположение: Северный Кавказ

  • Заходила на днях

Этика в Дятловедении
« Ответ #301 : 19.04.24 20:40 »
А я, если честно, вообще не поняла причину конфликта
Уважаемая Нэнси!
Чтобы было более понятней, я в отличии от Энсона, всё-таки размещу комментарий Аминчиковой в отношении 87-летнего поисковика полностью.
Я очень уважаю Владимира Михайловича, за отзывчивость и готовность всегда ответить на все вопросы, за доброе отношение к нашему братству дятловедов. Я так же знаю, что на Тайне Аскенадзи очень любят, и действительно есть за что. Кто с ним общался, тот знает что это золотой души человек. Поэтому про мерзость Почемучки - Аминчиковой, о макании головой престарелого поисковика в сортир, должны знать в дятловедческом сообществе, и прежде всего на форуме Тайна, где она изо всех сил пытается выглядеть морально чистенькой, благообразной дятловедкой. Но действительно ли мы готовы бок о бок, на форуме, и дальше общаться с этим оборотнем?
На Ю тубе она своё уже получила - несколько дней назад её аккаунт Ю туб удалил за сталкинг. Здесь и сейчас она даже пытается изображать чуть ли жертву. Но жертва это как раз не она, а уважаемый всеми нами Владимир Михайлович, у которого уже не за горами его 90-летие. Дай Бог ему доброго здравия ещё на долгие годы. И писать о нём в таком тоне - это мерзко и подло. И будет не правильным, если мы сделаем вид, что нас оскорбление Аскенадзи никоим образом не касается.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 19.04.24 20:43 »
http://svotrog1079.mybb.ru/


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Sauteur

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 321
  • Благодарностей: 2 638

  • Была вчера в 12:37

Этика в Дятловедении
« Ответ #302 : 19.04.24 20:53 »
passLogic похож на Кизилова.

А Кизилов так матерился в девять этажей?
А какая тогда роль  - у Энсона?
***************************
Чтобы было более понятней, я в отличии от Энсона, всё-таки размещу комментарий Аминчиковой в отношении 87-летнего поисковика полностью.
Я очень уважаю Владимира Михайловича, за отзывчивость и готовность всегда ответить на все вопросы, за доброе отношение к нашему братству дятловедов. Я так же знаю, что на Тайне Аскенадзи очень любят, и действительно есть за что. Кто с ним общался, тот знает что это золотой души человек. Поэтому про мерзость Почемучки - Аминчиковой, о макании головой престарелого поисковика в сортир, должны знать в дятловедческом сообществе, и прежде всего на форуме Тайна, где она изо всех сил пытается выглядеть морально чистенькой, благообразной дятловедкой. Но действительно ли мы готовы бок о бок, на форуме, и дальше общаться с этим оборотнем?
На Ю тубе она своё уже получила - несколько дней назад её аккаунт Ю туб удалил за сталкинг. Здесь и сейчас она даже пытается изображать чуть ли жертву. Но жертва это как раз не она, а уважаемый всеми нами Владимир Михайлович, у которого уже не за горами его 90-летие. Дай Бог ему доброго здравия ещё на долгие годы. И писать о нём в таком тоне - это мерзко и подло. И будет не правильным, если мы сделаем вид, что нас оскорбление Аскенадзи никоим образом не касается.


Ну что ж. Давайте тогда перейдем - к шашкам. Извиняюсь - переводит гуглтранслит

https://forum.dyatlovpass.com/index.php?topic=1188.0

https://forum.dyatlovpass.com/index.php?topic=1188.msg20010#msg20010

Цитирование


Аскинадзи написал мне месяц назад: «Не знаю, станет ли эта книга желанным подарком, но отправлю на свой страх и риск. Пожалуйста, посмотрите. Я считаю, что книга заслуживает вашего внимания. услышать ваше мнение по этому поводу». Аскинадзи — один из самых уважаемых ныне живущих искателей, у которого нетронуты способности и память, но что в нем такого харизматичного, так это то, что он рациональный, приземленный, доступный, очень знающий ученый. Они все есть, ведь все они окончили престижный институт. Я делаю акцент на том, почему предлагаю эту книгу вашему вниманию. Владимир Аскинадзи за это ручается!

Я читаю это. Я бы не стал, по крайней мере, до конца, если бы не Аскинадзи. Проблема в (1) тоне и (2) фальсификациях. Но если вы пройдете это, вы многому научитесь. Давайте уберем это с дороги, чтобы нам не приходилось это обсуждать.

(1) Аскинадзи долгое время работал с Бобриковым над книгой. Первая версия была очень грубой, поскольку Бобриков не был туристом. Он предложил Аскинадзи соавторство, но тот заявил, что книга должна отказаться от агрессивного и оскорбительного тона и придерживаться фактов. Бобриков критикует Варсегова, Бартоломея, Согрина, Блинова, вообще всех. Аскинадзи считает, что критика несправедлива, поскольку на тот момент им было не больше 22 лет. Аскинадзи говорит, что они находились «под давлением властей, информация была тогда и до сих пор скрыта от нас!... они намеренно пудрили нам мозги, чтобы, не дай Бог, будучи очевидцами, мы увидели и догадались, что власти хотели скрыться». Аскинадзи говорит, что эта книга особенно возмущает сторонников криминальных версий, поскольку она "выбивает почву у них из-под ног".

(2) Подделки на самом деле ничего для меня не делают, потому что я знаю, что все бесплатные программы, например Forensical , которые цитируются на сайтах (включая эту книгу), предназначены для цифровой фотографии. Бобриков говорит, что негативами манипулируют, но он доказывает это с помощью программного обеспечения, которое отслеживает изменения в цифровом изображении. После сканирования все, что было сделано с негативом, не будет считаться дефектом. Поэтому я не обращаю внимания на «фейки». Я также пытался воспроизвести результаты из книги, и оказалось, что Бобриков сначала сделал что-то в Photoshop, чтобы усилить контуры, чтобы донести свою точку зрения, но в любом случае я не буду заниматься обсуждением подделок. Аскинадзи: "Есть много сайтов, использующих другие методы и программы, которые говорят о массовой фальсификации как фотографий, так и дневников и т. д. Дятловцы уже давно разоблачают фальсификации документов. Ведь тот факт, что Дятлов добрался до северной стороны р. Отортена знали (или догадывались!) Масленников (об этом говорит его зять), Темпалов, Ортюков, Чеглаков (*) и это только те, кого я знаю.Они знали о существовании военного полигона на северной стороне Отортена».

Прочитав книгу, я решил задать вопросы Бобрикову. И тут бомба упала: Бобриков мертв. Он отдал свою книгу Аскинадзи, они долго над ней работали, и вот однажды Бобриков перестал отвечать. Это также может объяснить его самоуверенный язык. Аскинадзи называет это «лебединой песней». Итак, если отбросить сантименты, в чем ценность этой книги? Аскинадзи: «Я разослал книгу многим моим, как мне казалось, единомышленникам, чтобы они могли познакомиться с совершенно новым подходом к интерпретации известных документов, высказываний, воспоминаний тех, кого они сами принимают быть авторитетными информаторами, документы которых они воспринимают как достоверные, лишенные подделок».

Мое сердце изменилось по поводу этой книги, потому что именно она побудила меня и Игоря искать объяснения. Если сравнить показания "авторитетных информаторов", то как говорит Бобриков: "У меня возникло ощущение логической галлюцинации, когда я пытался осмыслить и соединить рассказы Аксельрода, Слобцова, Согрина и некоторых других участников эпического поиска на Холатчяхле. Как будто сон вмешивается в реальность, где некоторые нелепости из реального мира вдруг становятся вполне понятными и естественными. Я уже начинаю опасаться за свое психическое состояние и в то же время понимание того, что это сделало с собой. Исследователи дела Дятлова ходят по этим водам десятилетиями... Возникает путаница в датах и ​​последовательности событий. Почему тогда никто не боялся, что их соберут всех вместе и заставят сказать правду? не боялись, потому что "крыша" была серьёзной и надёжной и укрепляла бетонную легенду. Все уже привыкли, что это было на склоне Холатчахля, ровно под кедром... именно настил... именно. босиком... точно голый... точно испугались, палатку разрезали..."

В нашей книге "1079" мы с Игорем Павловым объясняем нестыковки с дважды найденными телами. Бобриков ставит на Отортена группу Дятлова, а не на Холат Сяха, но в процессе чтения книги я тоже не без удивления узнал (Бобриков их критикует), что большой круг дятловцев считает, что существовала вторая группа, которая была на Отортене со спецзаданием, что вся эта фарса заключалась в прикрытии ликвидации другой группы (в чем они весьма преуспели, так как о них никто не знает), и что группа Дятлова была лишь побочным ущербом, которого никто не предвидел .

В книге «ПЕРЕХОД без ДЯТЛОВА» очень содержательно сопоставлены показания свидетелей и несоответствия фактам, указаны ошибки и упущения, которые обычно можно отнести к ушедшему времени. В любом случае это книга, за которой стоит Аскинадзи и познакомлю с ежегодной конференцией этого года. Вот шанс взглянуть на это. Я продолжу дополнять пост по мере того, как найду дополнительную информацию, указанную в книге или от Аскинадзи (*), я думаю, у вас ее достаточно, чтобы дать ей шанс. Извините, что она на русском, но я думаю, вы можете использовать Google-переводчик. К настоящему моменту вы должны уже привыкнуть к тому, кто такие Дятлы :)

Итог: в этой книге освещаются отрывки, которые мы редко читаем рядом с другими свидетельствами, бросая вызов старым представлениям. , и лично заставил меня искать и переводить новые источники, а не пировать во время праздников. И последнее, но не менее важное - открывает линию общения с Владимиром Аскинадзи, что для меня является самым ценным подарком. Он необыкновенный человек.


В этом посте присутсвуют ссылки - на книгу, о которой идет речь. Читайте и решайте сами. Книга на русском языке

https://dyatlovpass.com/resources/340/PASS-without-DYATLOV.pdf

Извините - я имею обыкновение не питаться розовыми мечтами. Я смотрю - на факты. Книга Бобрикова - это что-то...

П.С. Можно меня считать - кем угодно. Чем уж я точно не являюсь - так это оборотнем. Я всегда высказываю свою точку зрения на основе проверенных мною сведений и полученных знаний - открыто и без подковерных занятий.
Я долгое время не могла понять - читая интервью Аскинадзи и смотря его выступления на ТВ - что же он действительно обо всем этом думает. Меня несколько смущало - что он вел переписку с Анною Русских, которая и до сих пор - на каждом шагу машет типа его поддержкою в её сюжете.
Сначала я думала - может просто такая безотказность и джентльменское воспитание. После читки того что он предлагает как возможное и интересное - у меня сломались розовые очки.
Я действительно - стала считать что и Согрин С.Н. и Бартоломей П.И. и Карелин В.Г.- куда как понятнее держат свою линию. Я их могу понять - и могу поддержать. Да - я не ракетчица. Да - они метаются и ищут аргументы под свое видение и свой смысл. И там не упертость - там идея, которую они давно для себя приняли и поняли. И я их - с пониманием того что есть эти люди и что стоит в их целях - уважаю. Коней на переправе - не меняют и они знают почему - не хотят их менять, даже если где-то выглядят безнадежно устаревшими со своими аргументами.

Я перестала понимать Аскинадзи. Я просто читаю - что у Майи Пискаревой и больше никак.

Просто замечательно - что Ольга Литвинова настолько прониклась пониманием и решила бороться за честь и достоинство Аскинадзи.

Поясните мне - Ольга Литвинова: что есть из себя сюжет книги Бобрикова?

И да. Вы Ольга Литвинова - напрасно тратились на скрины. У меня все мои посты там - закопирены. Спросили б - я привела полностью. Не пришлось бы таскать разборки с ютуба.
Я вам сейчас даже добавлю красок - в картину. Дальше был вот такой мой пост
Цитирование
Цитирование
@CBucT_kykyxu ... А по вашей версии должна быть тоже на «той стороне»- испытывать кару- вечно икать по склону шпиёнов.
Аха-ха. Вишь какая я пронзительная. Всяко искать шпионов - менее болезненно чем получать по башке ракетою и потом добиваться прикладами сотрудников Ивдельлага...
« Последнее редактирование: 19.04.24 22:13 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

энсон

  • Автор темы

  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 642

  • Расположение: Ижевск

  • Был сегодня в 15:03

Этика в Дятловедении
« Ответ #303 : 20.04.24 04:14 »
Просто замечательно - что Ольга Литвинова настолько прониклась пониманием и решила бороться за честь и достоинство Аскинадзи.

Поясните мне - Ольга Литвинова: что есть из себя сюжет книги Бобрикова?
Я вроде то же как "проникся", так что отвечу.
При чём тут честь ВМА, я то считаю его дееспособным взрослым человеком, который при желании может за свою честь постоять.
И если ещё о чести, то всегда была разница в уровнях, у вас они то же разные, так что ВМА даже защищать не чего.
У меня речь о чести Дятловедения. Такие вещи, что вы позволили, это не приемлемо абсолютно. И именно на это реакция. Так как как не открещивайся, все, кто в теме ГД что сказал что-то уже не один раз, он Дятловед. А значит если молчишь на такое, то косвенно поддерживаешь.
И у вас ведь не критика по делу, а переход на личность в чистом виде.
И мне серано, хоть на Бобрикова, хоть а Анну Р. Пока они не трогают личности поисковиков, мне всё равно, что они несут.
И без разницы, что об этих сценариях думает ВМА, поисковики не являются Дятловедами, поэтому могут считать что угодно. От них важно только что они помнят.
И уж точно не вам рассуждать о моральности и тупости сценариев. Что думаете, очистились, раз уже "переобулись", при чём не один раз. От ваших глупостей и безграмотности в вещах, в которые вы лезете. И которые я вытащил на общее обозрение. И за что попал в книгу рекордов Дятловедение, оказавшись забаненым на уже мёртвом форуме.
С моральной стороны, мне уже всё ясно, так что дальше не собираюсь метать бисер.
То что для меня факты.
Вы оскорбили ВМА, и  сколько не "умывайтесь грязью", мол какой он сам "плохой", раз "плохим дяденькам и тётенькам" верит, ни каким оправданием это не будет.
На канале "Ложика", оскорбляют некоторых поисковиков. Там вас привечают, а главное, вы сами там добровольно общаетесь, так что ещё один показатель вашего морального уровня.
И без разницы, чей это канал.
По мне, это явно женщина, потому что, там есть намёки на слова, которые пацанов с детства учат,  не применять без крайней необходимости, и быть готовым за них отвечать. А "бабам" такое простительно.

Ещё забыл.
То что "Энсон вступился за честь Дятловедения", ваши на ложике точно будут "остроумить". Так пусть хоть немного сначала подумают, прежде чем сразу "перлами" сыпать.
А то всё там на уровне обзывалок детсада.

Ну и анекдот, как раз в тему, оскорбления и чести ВМА, да ещё исторический.

\ Солдат напился в кабаке до такой степени, что начал буянить. Образумить его попытались, указав на портрет императора, висевший на стене. Мол, не стоит так себя вести, когда на тебя сам государь с портрета смотрит. Но солдат в ответ выдал, что ему на царя плевать.
Завели дело об оскорблении величия. Солдата арестовали, дело пошло по инстанции и дошло до царя, так как никто не осмеливался принять решение. Император наложил на бумагах такую резолюцию:

«Дело прекратить. Передать солдату, что я на него тоже плюю. Впредь моих портретов по кабакам не вешать».  \
« Последнее редактирование: 20.04.24 04:36 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 321
  • Благодарностей: 2 638

  • Была вчера в 12:37

Этика в Дятловедении
« Ответ #304 : 20.04.24 08:54 »
Я вроде то же как "проникся", так что отвечу.
При чём тут честь ВМА, я то считаю его дееспособным взрослым человеком, который при желании может за свою честь постоять.
И если ещё о чести, то всегда была разница в уровнях, у вас они то же разные, так что ВМА даже защищать не чего.
У меня речь о чести Дятловедения. Такие вещи, что вы позволили, это не приемлемо абсолютно. И именно на это реакция. Так как как не открещивайся, все, кто в теме ГД что сказал что-то уже не один раз, он Дятловед. А значит если молчишь на такое, то косвенно поддерживаешь.
И у вас ведь не критика по делу, а переход на личность в чистом виде.
Наш президент В.В.Путин - если вы не помните: тоже позволяет себе похожие выражения. "Мочить в сортирах" - давно стало метафорой отношения к людям, которые...  Знаете - настало время: когда имеет смысл - давать оценку каким-то действиям или творчеству или вообще линии жизни - с точки зрения патриотичности.

Ваше право - выбирать: что является честью а что бесчестным. Как и мое. Я прочитала книгу Бобрикова написанную в соавторстве с Аскинадзи - и получила полное представление о его понимании чести и честного отношения к теме. Мне лениво - приводить всю историю рассказов Аскинадзи - по теме Перевала Дятлова. Он то заявлял что убийства не было, то заявлял что убийство было. Но не в этом даже - суть. Суть в том - что я уже сказала. Оказалось что его мнение - вложено вот в эту упомянутую книгу.
И тогда туман рассеялся - стало понятно отчего поддержка Анны Русских, отчего поддержка книги Теодоры Х. и И.Павлова. Вот что скрывалось - за этим метанием в мнении.
И это реально шок. Чтобы было понятно - имеет смысл перечитать книги Согрина С.Н. или книгу Бартоломея П.И., а уж сколько статей написал В.Г.Карелин. И сравнить - с тем, что поддерживает и одобряет Аскинадзи.
Когда-то я была очень удивлена что старик Кизилов - постил свои встречи с Аскинадзи. Было реально дико, поскольку уж кого я не представляла в кизиловской обойме - так это Аскинадзи. Но тайное - внезапно прорвалось через эту вот книгу. Её - не взирая на русскоязычность: никто на полях российских форумов не презентовал и практически не слышал.
И не удивительно - что в ход она пошла на иностранном ресурсе, причем связкою и поддержкою как бы книге Теодоры Х. и И. Павлова.
Разумеется - Аскинадзи В.М. - уже давно очень взрослый человек, он имеет право как-то самостоятельно оценивать советскую жизнь и тогда уж по наследованию и российскую жизнь. У меня - изучавшей его биографию: просто недоумение. Ведь это же даже - не диссидентство. Фоменко - ну вот образец диссидента. Но при всех перепитиях его жизни - и способности к литераторству - сомневаюсь чтоб у И.Фоменко могла бы родится и такая версия и такая книга...

Ещё забыл.
То что "Энсон вступился за честь Дятловедения", ваши на ложике точно будут "остроумить". Так пусть хоть немного сначала подумают, прежде чем сразу "перлами" сыпать.
А то всё там на уровне обзывалок детсада.
Не устали еще меня вписывать - в ракетчики? Я понимаю - вы мало бываете на тайне и уж конечно не в курсе того что я Хельге на конфе  подмогнула порубать ракетную версию Скибинского. Вы ж - почему-то избирательно читаете мое творчество. Исключительно в размере одного поста у ЛиТЛов.
Но поверьте хотя бы Мишане
Вас же за такой безделицей, как рОкетной, я не замечал, как и за ритуалом (прости господи).
Ну вот только этого - не надоть.
На канале "Ложика", оскорбляют некоторых поисковиков. Там вас привечают, а главное, вы сами там добровольно общаетесь, так что ещё один показатель вашего морального уровня.
Там всех одинаково привечают именами собственными весьма оригинального произношения на неформальной лексике. Я добровольно общаюсь - потому что это мое право: знать свою цель и выбирать средства. Вы же добровольно общаетесь - с Сашею Каном? А он надысь такого загнул и в очередной и разумеется не последний раз. Я б привела скрины - но на тайне творчество Саши КАНа давно и по делу - моветон.
Так что давайте вы сами посмотрите - где чего у вас не соответствует вашим же заявленным этическим параграфам.
А я могу - и продолжить список. Еще в 2009 году - родственники погибших туристов достигли соглашения с фондом, что фото из морга - не будут широко тиражироваться и выставляться на всеобщее открытое рассматривание. Только два ресурса - ваш и КАНа: даже не морочится скрывать фото под спойлер, мало того вашими силами - идет борьба за совершенно свободное распространение таких фото типа в целях изучения. Которые ну сами знаете - как ведутся.
Так что действительно
Впредь моих портретов по кабакам не вешать
« Последнее редактирование: 20.04.24 09:30 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Ольга Литвинова


  • Сообщений: 210
  • Благодарностей: 397

  • Расположение: Северный Кавказ

  • Заходила на днях

Этика в Дятловедении
« Ответ #305 : 20.04.24 12:29 »
То что для меня факты.
Вы оскорбили ВМА, и  сколько не "умывайтесь грязью", мол какой он сам "плохой", раз "плохим дяденькам и тётенькам" верит, ни каким оправданием это не будет.
На канале "Ложика", оскорбляют некоторых поисковиков. Там вас привечают, а главное, вы сами там добровольно общаетесь, так что ещё один показатель вашего морального уровня.
У Аминчиковой-Почемучки уже и сам ВМА оказывается виноват, её цинизму нет предела. А попробуй ей самой напиши, и её же словами - что это её на том свете головой в дерьмо макать будут, а не Владимира Михайловича, так простыни с благородным возмущением и негодованием здесь бы строчились многими километрами, и со скоростью пулемётной очереди.
А с Ю туба её уже выгнали взашей, за слишком "хорошее" поведение.
http://svotrog1079.mybb.ru/

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 341
  • Благодарностей: 16 879

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Этика в Дятловедении
« Ответ #306 : 20.04.24 12:50 »
У Аминчиковой-Почемучки уже и сам ВМА оказывается виноват, её цинизму нет предела. А попробуй ей самой напиши, и её же словами - что это её на том свете головой в дерьмо макать будут, а не Владимира Михайловича, так простыни с благородным возмущением и негодованием здесь бы строчились многими километрами, и со скоростью пулемётной очереди.
А с Ю туба её уже выгнали взашей, за слишком "хорошее" поведение.
Ну да, не та книга, не та версия,  можно преследовать, оскорблять, издеваться и угрожать прикрываясь псевдопатриотизмом или ещё чем нибудь подходящим.
« Последнее редактирование: 20.04.24 12:51 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 321
  • Благодарностей: 2 638

  • Была вчера в 12:37

Этика в Дятловедении
« Ответ #307 : 20.04.24 12:54 »
У Аминчиковой-Почемучки уже и сам ВМА оказывается виноват, её цинизму нет предела. А попробуй ей самой напиши, и её же словами - что это её на том свете головой в дерьмо макать будут, а не Владимира Михайловича, так простыни с благородным возмущением и негодованием здесь бы строчились многими километрами, и со скоростью пулемётной очереди.
А с Ю туба её уже выгнали взашей, за слишком "хорошее" поведение.
Вам Ольга Литвинова не составит труда -  все же помнить какой у меня ник. Я не вносила в него - свои персональные данные в виде фамилии. Это первое. Второе - пишите что хотите. Впрочем - разве вы этим и не занимаетесь?
Ютуб настолько - не проблема, что там можно завести еще один аккаунт. Их бесконечное число заводил теперь ваш соратник - Дмитрий Север. Ему за его творчество его - удаляли по жалобам. Он - их заводил снова и продолжал продожать. Впрочем - я ровно также без проблем - смогла его завести и на российском аналоге.
Если цинизмом называть версию, которая изложена Аскинадзи в соавторстве с Бобриковым - вами считается великим оскорблением, то это ваше такое неприятие - ваша же проблема.
На мое понятие - верх цинизма: зная что с 2009 года родственники именно что давно погибших так неестественно тяжело туристов гр. Дятлова - просили фонд не распространять фото из морга, не давать их на открытую публикацию, ограничить "тряску" этими фото - вы продолжаете не просто постить фото из морга без спойлеров, но и настаивать чтоб вам предоставили на эти занятия в виде раскрашивания и увеличения фрагментов мертвых тел - вообще все имеющиеся пленки/кадры из морга. Вот это на мое понятие - просто памятник цинизму.
Но вы поминаете умершего И.Павлова, стареющего Аскинадзи - как невыносимо оскорбленных



Можно уточнить - как оскорблены родственники участников гр. Дятлова тем что вы нарушаете договоренность? По вашей шкале - цинизма? Что-то изменилось на ресурсе КАНа или вашем ресурсе после того - что вы получили ответ? Все было и так и осталось.



Я напомню - что вот тайна ли в лице модераторов и админов всякий раз - либо удаляют фото мертвых тел гр. Дятлова, вывешенные в посты - без спойлеров или в крупном разрешении, либо - при настроении - все это делают сами. Этот договор чтится на этой площадке. Но вы надо думать - хотите сломать и здесь все границы приличия?
Ресурс Никишиной настолько помнит эти договоры - что Галина Никишина вообще выводила эти темы и исследования в особый закрытый раздел. С обещанием ничего из него не вытаскивать и не тиражировать.

И наконец - о содержании версий. В части сюжетов. С тем сюжетом что близок и принимаем Аскинадзи М.А. - есть возможность ознакомиться. Ибо он сам - на 2023 год внезапно решил озвучить: что на самом деле ему близко в части версии. Не могу знать - как давно в нем зрела близость к этой идее. Я сначала решила - что это оригинальный метод троллить. Но увы - все дальнейшее укопало эту светлую мысль на километр ниже уровня Черного моря.
Я опять повторю ссылку для тех кто не хочет перелистывать страницу. Она размещена как видите - Теодорою Х. и привязана к её ресурсу.

https://dyatlovpass.com/resources/340/PASS-without-DYATLOV.pdf

Теодора Х. собрала вот здесь источники для этого оформленного книгою версия-сюжета
https://forum.dyatlovpass.com/index.php?topic=1188.msg20011#msg20011

Второю строчкою в списке
Цитирование
Гибель туристов 1959 - Кизилов Геннадий Иванович
В содержании версии - всё из открытий старика Кизилова. На этом месте - я вспомнила как удивлялась читая по-первости Кизилова - что он так афиширует встречи с Аскинадзи. Эти встречи были - теперь уже ох как давно.  А итог - получается хранился до 2023 года.

Кто-нить слышал когда-нить от Аскинадзи - что он пишет книги в соавторстве? Нет. Кто-то  в курсе был - что сюжет будет таким неожиданным? Нет.
О, я представляю реакцию Майи Пискаревой, царство ей небесное. Знать для неё - что версия Аскинадзи - это материал от Кизилова: было бы ударом...

Тем не менее - версия о людях своей страны, где они в большем или меньшем количестве так сказать штата населения - выведены в отрицательные герои без какого-либо доказательства этого - реально делает тень на автора. Это его уровень порядочности и если хотите - патриотизма. Плевать на Родину в которой ты родился и вырос даже в лице её граждан - это ставить себя за скобки гражданина. Даже Ю.Е.Яровой - заменял героям своей книги - фамилии. Оставлять действительный вариант - не только ФИО, места работы и места действия - ну это как? Все помнят где по книге Ярового - происходило действие? Там даже гору - он переименовал...

Мы все помним - как на форумах была принята книга Анны Русских. Она там - вывела в отриательные герои - ну считай что минимальный штат согласно своим претензиям на оригинальность. Анну забанил даже Петя Семилетов. Это ли - не показаетель? И как раз в то время - когда между государствами начинались прения так сказать сторон.
« Последнее редактирование: 20.04.24 13:34 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Дед мазая


  • Сообщений: 11 576
  • Благодарностей: 6 221

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 12:06

Этика в Дятловедении
« Ответ #308 : 20.04.24 15:03 »
Если позволите, взгляд из песочницы...
П.С. Книгу не читал. Ссылку на книгу нашел. 317 страниц и еще вторая часть отдельно. Есть смысл читать?..

Я очень уважаю Владимира Михайловича, за отзывчивость и готовность всегда ответить на все вопросы, за доброе отношение к нашему братству дятловедов. Я так же знаю, что на Тайне Аскенадзи очень любят, и действительно есть за что. Кто с ним общался, тот знает что это золотой души человек.
Имел честь несколько раз общаться с Владимиром Михайловичем, долгих ему лет и крепкого здоровья. Человек искренне хочет помочь и откликается на любые вопросы в надежде, что может этот очередной вопрошающий хотя бы чуток продвинется дальше в понимании трагедии 59-го года. Что особенно подкупает - он не стесняется признаться, что вот именно это он не помнит. А уж какое ангельское терпение он проявляет в ответах - я ему задавал один и тот же вопрос в шести разных вариантах в разное время. Вопрос был про Блокнот в руке Ортюкова и я уверен теперь, что Аскинадзи его видел. Другой бы вспылил и послал куда подальше, а Владимир Михайлович терпеливо отвечал, только восклицательных знаков в его ответах становилось все больше. На трех восклицательных знаках я решил остановиться... :)
С мнением ветеранов-поисковиков можно соглашаться, а можно и не соглашаться. Но переходить на откровенные оскорбления в их адрес  может только никчемная личность, которая, не имея за душой ничего существенного по теме и вообще по жизни, пытается заработать себе авторитет в глазах своих почитателей подобным сомнительным образом...

Кто-нить слышал когда-нить от Аскинадзи - что он пишет книги в соавторстве? Нет. Кто-то  в курсе был - что сюжет будет таким неожиданным? Нет.
Вы чем так возмущены? Вас не взяли в соавторы или у Вас не спросили разрешения на публикацию?..

Тем не менее - версия о людях своей страны, где они в большем или меньшем количестве так сказать штата населения - выведены в отрицательные герои без какого-либо доказательства этого - реально делает тень на автора. Это его уровень порядочности и если хотите - патриотизма. Плевать на Родину в которой ты родился и вырос даже в лице её граждан - это ставить себя за скобки гражданина.
Сам не люблю тех, кто кидает грязь в наше светлое прошлое, но любой человек имеет право на свое мнение. Могло быть так, что мы не прошли через все то, через что прошли те, кто критикует СССР? К примеру, миллиардер Прохоров очень голодал при СССР и до сих пор наестся не может. Я не голодал. Как нам понять друг друга?.. :)
А Ваше возмущение направлено на всех, кто критикует наше прошлое, или Вы сортируете по персоналиям? Наш Президент тоже не очень жалует наше советское прошлое. Не хотите высказаться и по этому поводу столь же смело и категорично? Провести так сказать свое "Нелинейное расследование" и в его отношении, стимулируя его ответ Вам посредством всяческих оскорблений его и его родственников? Нет? А что так?.. :)
« Последнее редактирование: 20.04.24 21:50 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Ольга Литвинова

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 321
  • Благодарностей: 2 638

  • Была вчера в 12:37

Этика в Дятловедении
« Ответ #309 : 20.04.24 16:46 »
Если позволите, взгляд из песочницы...
П.С. Книгу не читал. Ссылку на книгу нашел. 317 страниц и еще вторая часть отдельно. Есть смысл читать?..
А почему отсутствует смысл читать мнение человека, которого вы считаете авторитетным лицом? Вы же сами ниже поясняете, что это мнение и это понимание - вам исключитеьно важно.
Человек искренне хочет помочь
Отчего же и тут - не воспользоваться искренней помощью?

С мнением ветеранов-поисковиков можно соглашаться, а можно и не соглашаться. Но переходить на откровенные оскорбления в их адрес  может только никчемная личность, которая, не имея за душой ничего существенного по теме и вообще по жизни, пытается заработать себе авторитет в глазах своих почитателей подобным сомнительным образом...
Ну если вы профессиональный судья в откровенных оскорблениях - то пусть вас Ольга Литвинова или Елена Дмитриевская препроводят на ресурс Саши Кана. Вот там вы увидите - на что похоже именно оскорбление. Как Бартоломея П.И, так и например Майи Пискаревой.
Понимаете - какая штука. Борцы за нерушимое имя поисковиков-ветеранов же должны не воевать одиноко направленно? Отчего Ольга Литвинова - будучи модератором у Саши КАНа не пытается образумить Сашу КАНа, чтоб он не писал странно мерзкие письма в адрес П.И.Бартоломея? Ну она же - беспокоится за всех? Или только за тех, кто полезен конспирологам, а она - и причисляет себя к абстрактным конспирологам, как назвал их идейное положение - Энсон?

И я бы - не читая книги, соавтором которой был Аскинадзи, которую вам лениво прочитать из-за того что там 317 страниц - ровно так же долбила тех кто чего-то бы плохого сказал в его адрес.
Но - я с шоком обнаружила, что - все это время и скорее всего и общаясь при жизни с Майей: Аскинадзи вел аккуратно говоря партию в две руки. Потому что - взято в книгу то, что Кизилов пиарил еще при её жизни. Мемом этих открытий была - пятиногая лощадь дедушки Славы. Кто давно в теме - тот помнит, что это чудо генетики - песочила еще Майя Пискарева.

Простите, вот тут насчет кчемности  и некчемности - очень большой вопрос. Я вообще после этого не знала как и быть. Было ли все под карандаш рассказано Майе Пискаревой так, чтоб этому можно было верить - навсегда?

Вы чем так возмущены? Вас не взяли в соавторы или у Вас не спросили разрешения на публикацию?..
Ну это же очевидно - чем я возмущена. Тем что "под сукном" так долго лежало истинное видение происшествия - именно Аскинадзи. Именно неожиданность его сюжета - заставляет меня по иному смотреть на все его воспоминания.
Точно ли был блокнот и карандаш и еще кое-какие детали, которые рассказывал только он? Может это - "предисловие" к его версии? Которая наконец-то им ажно в 2023 году была - обнародована через Теодору Х. Причем такое предисловие - которое созвучно пятиногой лошади дедушки Славы...

Я поэтому и написала выше. Я перестала понимать - как относиться к этой как бы матчасти. Я просто считаю - что после интервью Майе: пустое место.
Вы как молодой и перспективный исследователь - осильте все же книжку. И потом мне расскажите - как вы будете принимать в учет все воспоминания Аскинадзи, к которым мы уже привыкли - как безупречному...
« Последнее редактирование: 20.04.24 17:14 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 964
  • Благодарностей: 14 994

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:38

Этика в Дятловедении
« Ответ #310 : 20.04.24 17:18 »
Точно ли был блокнот и карандаш и еще кое-какие детали, которые рассказывал только он?
Я много лет сомневалась и спорила на эту тему на страницах форума, да и при  встрече (нашей Челябинской банды с ВМА)  выражала сомнение...
 а потом где-то на форуме прочитала сообщение Майи Пискарёвой, как бэ передавшей на суд широкой общественности реакцию ВМА на мои форумные соображения и аргументы: "пусть бы она (Хельга) полежала два месяца в ледяной проточной воде и потом бы посмотрели что и как у неё в руках удержалось".

Ну... вот как-то так.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

PRO_hogiy


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 770

  • Был 05.05.24 16:13

Этика в Дятловедении
« Ответ #311 : 20.04.24 17:20 »
Цитата: Helga - вчера в 18:51
passLogic похож на Кизилова.
======================
А Кизилов так матерился в девять этажей?
Во-1. В коим то веки приходится наполовину соглашаться с Helga... *JOKINGLY* По поводу "похож на Кизилова"(с) ...  А наполовину, потому что похож, да не очень. Это его идеология, т. с., но до уровня он не дотягивает.

Это совершенно незабвенный и неповторимый стиль г. веротурова, ранее известного по площадкам https://perdyat.livejournal.com , http://schriftsteller.livejournal.com/ и  http://dyatlopsyhoz.mybb.ru  . Более гнусного стиля еще никто не достиг в этой теме.
Есть, правда, еще претенденты, но они пока  под вопросом. Уровнем тоже, вроде бы, не дотягивают.

А какая тогда роль  - у Энсона?
Ну какая? Претензии на пупа дятловеления, но знания он чаще подменяет "цитатами"... Хоть бы разбирался в том, о чем "цитирует" достаточно глубоко, так вишь нет - подменяет самомнением.

ЗЫ.
Оффтоп (текст не по теме)
Я понимаю, весна в самом разгаре, но, девочки, прекращайте меж собой собачится. Грустно на это смотреть читать. Даже мимоходом.
Кстати, использовать в этом Аскинадзи как разменную монету в перебранке, тем более низко.
Не надо на это подменять действительно исследовательскую работу. Лучше помаленьку ей заниматься, чем такие ... по теме.
« Последнее редактирование: 20.04.24 17:23 »


Поблагодарили за сообщение: a.fet | beloff

Дед мазая


  • Сообщений: 11 576
  • Благодарностей: 6 221

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 12:06

Этика в Дятловедении
« Ответ #312 : 20.04.24 17:45 »
А почему отсутствует смысл читать мнение человека, которого вы считаете авторитетным лицом? Вы же сами ниже поясняете, что это мнение и это понимание - вам исключитеьно важно.
Я прочитаю потихоньку, раз Вы советуете - уже во вкладках...
Тем не менее, я настаиваю, что высказывания в адрес ветеранов-поисковиков и других лиц, как-то причастных к тем событиям прямо или опосредствованно, должны находиться в рамках приличий, каких бы версий они не придерживались. К примеру, Уважаемый Петр Иванович уверен, что на фото в Ленкомнате именно его палатка из похода 1958-го года. А Уважаемый Борзенков абсолютно уверен, что туристы в те годы ходили в походы только с палатками модели ПТ-4. Оба утверждения являются ошибочными, на мой уверенный взгляд. Но я же не предлагаю макнуть кого-то из них туда, куда предложили Вы макнуть Уважаемого Аскинадзи. Не сами напрямую, а руками уже погибших дятловцев. Сами Вы всего-лишь намекнули на желание Аскинадзи монетизировать свои воспоминания, как Вы это уже делали в адрес покойного сына эксперта Чуркиной. Так же, как Вы обвиняли известного нам обоим персонажа в краже микрофильма у писателя Гущина...
Не предлагаю, так как каждый имеет право на свое мнение, хотя мнение этих двоих, на мой взгляд совершенно ошибочное, сильно мне мешает в моих скромных изысканиях. А если называть вещи своими именами, не оставляет от них камня на камне...
Так же и с Владимиром Михайловичем, после ознакомления с содержанием книги,  мое мнение о нем совершенно не поменяется, даже если я не соглашусь с его версией. Хотя, если она пересекается с версией Кизилова, то я уже с нею не согласен. По крайней мере в части ликвидации группы товарищами, находившимися на государственной службе...
Он, как и все другие, и мы в том числе, имеет право на свою версию. Пока не доказана одна единственная... *DONT_KNOW*

Мемом этих открытий была - пятиногая лощадь дедушки Славы. Кто давно в теме - тот помнит, что это чудо генетики - песочила еще Майя Пискарева.
Заявляю ответственно - никакой пятой ноги у этой лошади нет. Я внимательно смотрел...

Добавлено позже:
Точно ли был блокнот и карандаш и еще кое-какие детали, которые рассказывал только он?
Про карандаш я его не "пытал". Блокнот он видел уже в руках Ортюкова. Что он был у Золотарева - это со слов Ортюкова, так как Аскинадзи не знал 4-ку из Оврага лично. Можно предположить, что этот блокнот был найден у Тибо-Бриньоля, которого Ортюков назвал ошибочно Золотаревым. По крайне мере, у меня осталось такое впечатление...
А что он один вспомнил - так спасибо ему за это. Ничего примечательного в этом блокноте не оказалось, вот другие и не запомнили про это. Может. они находились чуть дальше, чем Аксинадзи. Может, их просто не расспросили более подробно... *DONT_KNOW*

пусть вас Ольга Литвинова или Елена Дмитриевская препроводят на ресурс Саши Кана.
Не хочу туда, он злой... :)
На мой вполне невинный вопрос - зачем он убедил Шаравина, что куски в центре палатки вырвали именно они со Слобцовым? - он меня записал в личные враги. И тем не менее, и ему огромное Спасибо за его труды... :(

Я много лет сомневалась и спорила на эту тему на страницах форума, да и при  встрече (нашей Челябинской банды с ВМА)  выражала сомнение...
 а потом где-то на форуме прочитала сообщение Майи Пискарёвой, как бэ передавшей на суд широкой общественности реакцию ВМА на мои форумные соображения и аргументы: "пусть бы она (Хельга) полежала два месяца в ледяной проточной воде и потом бы посмотрели что и как у неё в руках удержалось".
Видно не Вы одна его этим блокнотом доставали, раз он так вспылил. А может, он был моложе, когда Вы ему задавали эти вопросы и был более задиристым. Мне он терпеливо ответил на шесть вариаций одного и того же вопроса. Правда, крайние ответы были с тремя восклицательными знаками...
Кстати, он просил передать обществу, чтобы не держали его за дурака, который газетный или журнальный лист не может (мог) отличить от блокнота. Я вроде передавал, но можно еще разок... :)
=======================

П.С. Ушел читать книгу... :(
« Последнее редактирование: 20.04.24 18:08 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 464

  • Был 28.06.24 08:01

Этика в Дятловедении
« Ответ #313 : 20.04.24 17:52 »
У меня речь о чести Дятловедения. Такие вещи, что вы позволили, это не приемлемо абсолютно. И именно на это реакция. Так как как не открещивайся, все, кто в теме ГД что сказал что-то уже не один раз, он Дятловед. А значит если молчишь на такое, то косвенно поддерживаешь.
Простите, уважаемый, но вы, сдается мне, не в то место слово "честь" употребили. Надеюсь, сами поймете.
«Дело прекратить. Передать солдату, что я на него тоже плюю. Впредь моих портретов по кабакам не вешать».  \
Мудро. А вы про честь какую-то изволите пространно болтать...     *JOKINGLY*
   Я вот, к примеру, эстет, вашу матушку, и чё?   
  Главное в сети- не надо никого оскорблять, а постигать многообразие мнениЕВ и делать для себя- любимого, выводы.    *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 20.04.24 17:57 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 321
  • Благодарностей: 2 638

  • Была вчера в 12:37

Этика в Дятловедении
« Ответ #314 : 20.04.24 17:56 »
Я много лет сомневалась и спорила на эту тему на страницах форума, да и при  встрече (нашей Челябинской банды с ВМА)  выражала сомнение...
Оля, я никогда бы не стала все это вот так выворачивать на обсуждение. Если б мне не поставили в укор - почему я и что пишу такая нехорошая у ЛиТЛов.
Приколись - выше ролик от Дмитриевской, что я такая-сякая за всеми слежу. А мне выставляют счета - что за моим каждым словом следят и гневно осуждают.
Глянь что я постила у Теодоры Х. Просто образец - молчаливого шока. И я в той теме вообще очень быстро перепрыгнула с обсуждения этого "шедевра" - на совершенно другие вещи. Читать меня там легко. Я всегда делала два варианта - русский и английский. Просто в транслите выставляй английский, тогда русский не коверкается и совершенно получается то что я и постила.
А ведь Теодара как раз рассчитывала - на шикарное обсуждение. Параллелей и их так сказать пересечений. На ту пору я уже осилила её книгу и не откладывая в долгий ящик - осилила и книгу Аскинадзи в соавторстве. Устраивать роман Фадеева разгром - не было желания. Я подумала - ну пусть течет как есть. Будет гнилое болото - тогда...

++++++++++++++++++++++
Я понимаю, весна в самом разгаре, но, девочки, прекращайте меж собой собачится. Грустно на это смотреть читать. Даже мимоходом.
Кстати, использовать в этом Аскинадзи как разменную монету в перебранке, тем более низко.
Не надо на это подменять действительно исследовательскую работу. Лучше помаленьку ей заниматься, чем такие ... по теме.
А я притащила от ЛиТЛов свой коммент? 
Отчего Ольга Литвинова - не борется с пятью томами писем Саши Кана - в адрес П.И.Бартоломея? Вы не пытались почитать - что пишет там Саша КАН?
Но - Ольга Литвинова не то чтобы только молчит, она прямо вся в трудах у него - на ресурсе. Ну и какие неутешительные выводы? Надоть наверное у себя все - в порядок привести и хотя бы в модераторский отдел утянуть все эти вирши Саши КАНа, а тогда сидеть без перерывов на обед на канале ЛиТЛов. И фиксировать каждый мой шаг - не по её линейке...
Хотя я да. До такого никогда не дойду - чтоб постить ФИМ в полностью общем доступе в полномасштабке/раскраске и требовать чтоб мне все их выдали  - не взирая на договор с родственниками туристов гр. Дятлова.

Это совершенно незабвенный и неповторимый стиль г. веротурова, ранее известного по площадкам https://perdyat.livejournal.com , http://schriftsteller.livejournal.com/ и  http://dyatlopsyhoz.mybb.ru  . Более гнусного стиля еще никто не достиг в этой теме.
Есть, правда, еще претенденты, но они пока  под вопросом. Уровнем тоже, вроде бы, не дотягивают.
Нет, это не пердятл. Там матчасть - нулевая. Кибекрок - очень хорошо знал матчасть и в т.ч. - ракетное. ЛиТЛ - достают такое старье в аргументы и такие темы, которые кибекрок - давно высмеял. Я ж первым делом тоже так подумала и сбегала почитать киберкрока.
Я поэтому их и зову - беспризорники ютуба.
« Последнее редактирование: 20.04.24 18:20 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 964
  • Благодарностей: 14 994

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:38

Этика в Дятловедении
« Ответ #315 : 20.04.24 18:32 »
Видно не Вы одна его этим блокнотом доставали, раз он так вспылил. А может, он был моложе, когда Вы ему задавали эти вопросы и был более задиристым. Мне он терпеливо ответил на шесть вариаций одного и того же вопроса.
где-то на форуме прочитала сообщение Майи Пискарёвой, как бэ передавшей на суд широкой общественности реакцию ВМА на мои форумные соображения
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дед мазая

maicom


  • Сообщений: 3 195
  • Благодарностей: 808

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Этика в Дятловедении
« Ответ #316 : 20.04.24 19:47 »
Про карандаш я его не "пытал". Блокнот он видел уже в руках Ортюкова. Что он был у Золотарева - это со слов Ортюкова, так как Аскинадзи не знал 4-ку из Оврага лично. Можно предположить, что этот блокнот был найден у Тибо-Бриньоля, которого Ортюков назвал ошибочно Золотаревым. По крайне мере, у меня осталось такое впечатление...
А если еще вспомнить, что все это было у тела "который а двух часах" так и вообще здорово.

Добавлено позже:
Если читать все интервью.

... Люда и Золотарев лежали навстречу потоку, и вода заливала им рот. А двое других лежали по потоку
... Когда мы доставали тела ребят, у Золотарева в одной руке была записная книжка, а в другой - карандаш
... Внизу кадра тот уступчик, на котором лежала голова Дубининой. У Золотарёва на руке двое часов. Ну, смотрите, на каком расстоянии друг от друга лежат их головы?? На одном квадратном метре, если не меньше. У Колеватова и Тибо-Бриньоля вымыты глаза и почти сняты скальпы.  (Он даже по расположению путает Золотарева и Тибо)
... М.П.: Но теперь возникает новое недоразумение. По протоколу осмотра тел в морге часы, т.е. двое часов были на руке Тибо, а у Золотарева был компас на левой руке.
... Когда мы уезжали на поиски, мы знали только по фамилиям, кого мы должны (!!) найти. С Дубининой проблем, понимаете, не было. При разговоре о ребятах их фамилии надо ставить в кавычки, "a la Колеватов", "a la Золотарёв", "a la Тибо"
... Вынимаем тела, а Ортюков диктует, это такой - то, а этот такой - то. И все принимали это за истину, не подлежащую сомнению, поскольку спорить было не о чем. Он знал только одно, что никто не скажет, что он ошибается. Никто не знал, кого на самом деле сейчас вынимают. Можно было бы при серьёзном подходе тут же вызвать Юдина. Это был единственный человек, который дал бы объективное описание, кто, где лежит. Но этого не было сделано! Состояние лиц Вы можете представить по присланным фото

Мне кажется уже хватит сознательно ошибаться по поводу "блокнота Золотарева". Нет?
У него в памяти чисто зрительный образ - блокнот в руке с двумя часами.
ВМА ошибся и тут же во втором интервью признал эту ошибку. Он не знал кто есть кто. Блокнот был в руках у человека, у которого было 2е часов.
« Последнее редактирование: 20.04.24 19:50 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

SKAD


  • Сообщений: 5 738
  • Благодарностей: 2 201

  • Был сегодня в 14:26

Этика в Дятловедении
« Ответ #317 : 20.04.24 21:18 »
К примеру миллиардер Прохоров очень голодал при СССР и до сих пор наестся не может. Я не голодал. Как нам понять друг друга?.. :)
А ему это зачем?... *JOKINGLY*

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - флуд
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Ольга Литвинова


  • Сообщений: 210
  • Благодарностей: 397

  • Расположение: Северный Кавказ

  • Заходила на днях

Этика в Дятловедении
« Ответ #318 : 21.04.24 12:11 »
Кстати, использовать в этом Аскинадзи как разменную монету в перебранке, тем более низко.
А писать такого рода оскорбления в адрес поисковика, пожилого человека - значит не низко.
А по мне - так это подло, мерзко и аморально: https://taina.li/forum/index.php?topic=17756.msg1563507#msg1563507
Низко - это заметать под коврик эту проблему.
А на том канале, который просто кишит оскорбительными комментариями в адрес поисковиков, и в адрес всех дятловедов, которых особо невзлюбила Аминчикова, с матами, прозвищами и прочей мерзостью, где она и написала это оскорбление от своего лица - видимо тоже нормально, и в порядке вещей.
С мнением ветеранов-поисковиков можно соглашаться, а можно и не соглашаться. Но переходить на откровенные оскорбления в их адрес  может только никчемная личность, которая, не имея за душой ничего существенного по теме и вообще по жизни, пытается заработать себе авторитет в глазах своих почитателей подобным сомнительным образом.
Всё верно. Полностью с вами согласна.
http://svotrog1079.mybb.ru/


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Дед мазая

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 321
  • Благодарностей: 2 638

  • Была вчера в 12:37

Этика в Дятловедении
« Ответ #319 : 21.04.24 13:09 »
А по мне - так это подло, мерзко и аморально:
Низко - это заметать под коврик эту проблему
Совершенно с вами согласна, Ольга Литвинова. Нельзя заметать под коврик и это.





Я перечитала на несколько раз ваши дальнейшие сообщения, но нигде не нашла хоть сколько-нибудь разногласий с этими заявлениям Саши КАНа.

Я понимаю причину отсутствия проявлений несогласия с ним. Ведь именно он предоставляет вам ФИМ...
Ну и как же тогда быть? В одном случае - вы не замечаете откровенной мерзости заявлений, а в другом - это вас несказанно возмущает?
И цена этому вопросу - ФИМ...

Ну давайте что ли освежим этот договор фонда с родственники погибших туристов. Опросим их по новой - как они смотрят на этот момент. Может все - поменялось?
Ну нельзя же за ФИМы, которые предоставил вам Саша КАН и в любой момент он может поднять вопрос о собственности, ибо они попали к нему в результате шагов - которые все из старичков темы- еще помнят.

Как быть с этим



Я удивилась - что Анна Русских чего-то там возмущалась на эти заявления Саши КАНа. Не Ольга Литвинова, которая так ратует за борьбу с оскорблениями, а Анна Русских.

Ни одного слова вашего - против. Хотя и Борзенков - у вас на ресурсе в юзерах...
Да как же так-то?

Вы совершенно замечательно Ольга Литвинова - даете в профиле ссылку на свой ресурс. Этими ссылками - нашпигован весь форум Саши КАНа. Вы для него - авторитетный и выслушиваемый товарищ по теме. Так почему же - хотя бы для проформы - хоть раз не попытаться вернуть Сашу КАНа - на дорогу приличного поведения?
Вы получается - полностью разделяете его слова и его выпады?
Отчего - Анна Русских, боги ж мансийские, спорит с ним насчет Майи Пискаревой. Даже не Елена Дмитриевская, которая там также в юзерах - а Анна Русских?
Вот уж где поистине - я наблюдаю преневозможное...
« Последнее редактирование: 21.04.24 13:31 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff

Дед мазая


  • Сообщений: 11 576
  • Благодарностей: 6 221

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 12:06

Этика в Дятловедении
« Ответ #320 : 22.04.24 09:23 »
Вы как молодой и перспективный исследователь - осильте все же книжку. И потом мне расскажите - как вы будете принимать в учет все воспоминания Аскинадзи, к которым мы уже привыкли - как безупречному...
Фух. Прочитал. И книгу, и 2-ю ее часть...
Не совсем понял, почему дятловцы при встрече с Аскинадзи, надеюсь еще очень и очень не скорой, должны по Вашему мнению макнуть его куда-то. Автор книги не раз по ходу своего повествования выгораживал Дятлова и не сказал в его адрес или в адрес дятловцев ничего плохого. Разве что эпизод (автор несколько раз возвращается к этому вопросу по ходу повествования) с отправкой Юдина одного из 2-го Северного через два часа после отбытия оттуда Вялюкявичуса, где можно усмотреть критику в адрес Дятлова как руководителя похода? Так Аскинадзи не раз это повторял во многих интервью и я не думаю, что Дятлов при их встрече будет сильно обижаться на это недоумение - разъяснит свои мотивы и на этом этот вопрос, который и мы все задаем сами себе, будет закрыт...

П.С. Утверждения автора книги о фальсификации фотографий дятловцев у меня вызывают сомнения, но я не профессионал в фотоделе, как наверно и Аскинадзи. Он поверил автору, я не такой доверчивый. Размышления автора по поводу лошади и Дубининой мне не показались убедительными. Вот если бы автор заявил, что сфальсифицированы фото "Утро на Ауспии" и фото палатки в Ленкомнате, я бы проникся наверно...

Добавлено позже:
Я перечитала на несколько раз ваши дальнейшие сообщения, но нигде не нашла хоть сколько-нибудь разногласий с этими заявлениям Саши КАНа.
А есть сообщения о поддержке этих заявлений?..
И что удивительного, если один не хочет открыто критиковать другого, оказавшего ему какую-то услугу? Приличные люди стараются избегать таких моментов, если только не нашла коса на камень. Можно наверно критиковать и ругаться, если эта услуга внезапно привела с аннулированию результатов многолетнего труда, что привело утверждавшего чего-то в крайнее расстройство чувств. Не признаваться же, что виноват сам в своих заблуждениях? Лучше выплеснуть все на голову другого, который только хотел помочь. Ну типа того, как Вы набросились на Helga, когда она по моей просьбе опубликовала тут фотографии экспертизы палатки из книги Гущина... *YES*
« Последнее редактирование: 22.04.24 09:52 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 321
  • Благодарностей: 2 638

  • Была вчера в 12:37

Этика в Дятловедении
« Ответ #321 : 22.04.24 09:46 »
Фух. Прочитал. И книгу, и 2-ю ее часть...
Не совсем понял, почему дятловцы при встрече с Аскинадзи, надеюсь еще очень и очень не скорой, должны по Вашему мнению макнуть его куда-то.
Выше я подробно все пояснила.

П.С. Утверждения автора книги о фальсификации фотографий дятловцев у меня вызывают сомнения, но я не профессионал в фотоделе, как наверно и Аскинадзи. Он поверил автору, я не такой доверчивый...
Сможете пересказать сюжет версии, изложенной в книге? Речь ведь - о нем? Речи не было о том, что автор и соавтор - пишут пакости про участников гр. Дятлова.
Пакостей про участников гр. Дятлова - нет и у сюжета книги И.Павлов и Теодоры Х.

Поэтому не надо подменять одно другим. Вот же мой вопрос.
Поясните мне - Ольга Литвинова: что есть из себя сюжет книги Бобрикова?
Вы на основании личного выбора - взялись отвечать за Ольгу Литвинову и перечитали книгу автором которой был в т.ч. и Аскинадзи.

Возможно после чтения такого произведения вы потеряли цель - зачем я вас отправляла читать. Ну давайте я её повторю

А почему отсутствует смысл читать мнение человека, которого вы считаете авторитетным лицом? Вы же сами ниже поясняете, что это мнение и это понимание - вам исключитеьно важно.
Цитата: Дед мазая - 20.04.24 15:03
Человек искренне хочет помочь
Отчего же и тут - не воспользоваться искренней помощью?
Так как объясняет Аскинадзи - гибель гр. Дятлова? Что там произошло по его мнению?

И что удивительного, если один не хочет открыто критиковать другого, оказавшего ему какую-то услугу?
Даже так? Как интересно-то...
Т.Е. за ФИМ - можно и не видеть того, что льет на ветеранов поисков Саша КАН? Продолжать с ним общаться как ни в чем ни бывало и мило творить сообща исследования?
Это типа образец для подражания?
Ну не знаю. У нас в Кузбассе за это - обычно делают как велел В.В.Путин...
Говоря обо мне - я б и не тыкала под нос Ольге Литвиновой её так сказать "опасные связи" с Сашею КАНом и оставила все это на её личные разборки  со своей совестью.
Но она же выступает как непримиримый борец - с теми кто оскорбляет ветеранов-поисковиков. Выражая поддержку и опору Саше Кану в его деятельности - она и сама встает на его путь. Можно критиковать и не соглашаться открыто, а можно - закрыто. Но у этого закрытого несогласия - будут видимые проявления. А их - нет как и не было и не будет...
Вот же родные сердцу - идеалы Ольги Литвиновой ею и озвученные
А на том канале, который просто кишит оскорбительными комментариями в адрес поисковиков, и в адрес всех дятловедов, которых особо невзлюбила Аминчикова, с матами, прозвищами и прочей мерзостью, где она и написала это оскорбление от своего лица - видимо тоже нормально, и в порядке вещей.
Саша КАН - тоже всех материт не слабее ЛиТЛов, оскорбляет многих совершенно достойных дятловедов в лице Борзенкова, Пискаревой и пр. и ветерана поисков П.И.Бартоломея. Этими его словами его ресурс - не просто кишит. Он еще и заявляется как самый популярный и единственно верный. Он пиарится через ВКонтакте Саши КАНа и через его ютуб-аккаунт.
На этом фоне - чего-то мне выставлять?
« Последнее редактирование: 22.04.24 10:29 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Дед мазая


  • Сообщений: 11 576
  • Благодарностей: 6 221

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 12:06

Этика в Дятловедении
« Ответ #322 : 22.04.24 10:27 »
Выше я подробно все пояснила.
Не надо подробностей. Я конкретно об этом Вашем комментарии...
https://taina.li/forum/index.php?topic=17756.msg1563507#msg1563507

Вы на основании личного выбора - взялись отвечать за Ольгу Литвинову и перечитали книгу автором которой был в т.ч. и Аскинадзи.
Ни в коем случае, она и сама справится без моей помощи. Книгу я прочитал по Вашему совету. Вы же знаете, с каким я трепетом отношусь к Вашим рекомендациям. А влез я именно из-за Вашего комментария, который увидел впервые. Увидел бы раньше, тоже бы не упустил случая прокомментировать его, но я не хожу на другие форумы. Я не злопамятный, но память у меня хорошая. Я имею в виду Ваш метод "Нелинейного расследования" - провоцирование оппонента на дискуссию посредством всяческих оскорблений его или его близких. Лекарство от этой болезни только одно - раз за разом макать Вас туда, куда Вы желаете макнуть других. Не корысти ради или славы мимолетной, а только из желания спасти Вас для будущих поколений Исследователей как непревзойденного знатока матчасти... *YES*

Аскинадзи не является автором книги и что именно в рассуждениях автора показалось Аскинадзи убедительным, надо у него спрашивать. Можно ведь быть согласным с общим выводом автора о том, что следствие было сфальсифицировано и быть при этом не согласным с какими-то деталями повествования? Если критиковать по эпизодам, если у Аскинадзи и было такое желание, то надо написать материал в несколько раз больший, чем сама книга...

Сможете пересказать сюжет версии, изложенной в книге?
Только кратко. Автор переносит место гибели группы на Отортен, что не является каким-то открытием автора. Не буду перечислять авторов подобных версий, чтобы Вы меня не поймали на неточности. Маршрут группы был через Бурмантово, место гибели сфальсифицировано и группа погибла на склоне Отортена, следствие все подтасовало, наиболее известные нам поисковики, вольно или невольно, принимали в этом участие, фотографии дятловцев сфальсифицированы...
И еще раз. Я могу понять энтузиазм Аскинадзи, который много лет в своих интервью негодует по поводу безучастности Иванова при выемке тел из Оврага. Не думаю, что он, читая книгу, разбирал и перепроверял каждое утверждение автора книги...

Добавлено позже:
Так как объясняет Аскинадзи - гибель гр. Дятлова? Что там произошло по его мнению?
Не знает он, что там произошло, но уверен, что следствие что-то от нас скрыло...
« Последнее редактирование: 22.04.24 10:31 »


Поблагодарили за сообщение: Ольга Литвинова

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 321
  • Благодарностей: 2 638

  • Была вчера в 12:37

Этика в Дятловедении
« Ответ #323 : 22.04.24 10:33 »
Не надо подробностей. Я конкретно об этом Вашем комментарии...
И наконец - о содержании версий. В части сюжетов. С тем сюжетом что близок и принимаем Аскинадзи М.А. - есть возможность ознакомиться. Ибо он сам - на 2023 год внезапно решил озвучить: что на самом деле ему близко в части версии. Не могу знать - как давно в нем зрела близость к этой идее. Я сначала решила - что это оригинальный метод троллить. Но увы - все дальнейшее укопало эту светлую мысль на километр ниже уровня Черного моря.
Я опять повторю ссылку для тех кто не хочет перелистывать страницу. Она размещена как видите - Теодорою Х. и привязана к её ресурсу.

https://dyatlovpass.com/resources/340/PASS-without-DYATLOV.pdf

Теодора Х. собрала вот здесь источники для этого оформленного книгою версия-сюжета
https://forum.dyatlovpass.com/index.php?topic=1188.msg20011#msg20011

Второю строчкою в списке
Цитирование
Гибель туристов 1959 - Кизилов Геннадий Иванович
В содержании версии - всё из открытий старика Кизилова. На этом месте - я вспомнила как удивлялась читая по-первости Кизилова - что он так афиширует встречи с Аскинадзи. Эти встречи были - теперь уже ох как давно.  А итог - получается хранился до 2023 года.

Кто-нить слышал когда-нить от Аскинадзи - что он пишет книги в соавторстве? Нет. Кто-то  в курсе был - что сюжет будет таким неожиданным? Нет.
О, я представляю реакцию Майи Пискаревой, царство ей небесное. Знать для неё - что версия Аскинадзи - это материал от Кизилова: было бы ударом...

Тем не менее - версия о людях своей страны, где они в большем или меньшем количестве так сказать штата населения - выведены в отрицательные герои без какого-либо доказательства этого - реально делает тень на автора. Это его уровень порядочности и если хотите - патриотизма. Плевать на Родину в которой ты родился и вырос даже в лице её граждан - это ставить себя за скобки гражданина. Даже Ю.Е.Яровой - заменял героям своей книги - фамилии. Оставлять действительный вариант - не только ФИО, места работы и места действия - ну это как? Все помнят где по книге Ярового - происходило действие? Там даже гору - он переименовал...
Вы станете спорить - что погибшие участники гр. Дятлова - не были патриотами своей Родины? Им бы понравилось - каким сюжетом объясняют их гибель? Сколько советских граждан ни в чем не виноватых - ходом этого повествования вымараны клеймом инсценировщиков или прямо упертых злодеев?
Вы считаете - что участники гр. Дятлова - пошли бы на компромисс и как Ольга Литвинова - за услугу: простили бы и сюжет версии Аскинадзи и сюжет версии И.Павлова и Теодоры Х,?
В котором грязью политы люди - которые как раз пытались именно провести расследование и понять причину гибели. Именно из-за этого те фамилии - попали в эту печальную историю. И им - за это по-полной и отлито грязи. Напомнить сюжет книги И.Павлова и Теодоры Х.?

Это мысль - так далека от появления? Вы представьте - что они сверху на все это смотрят. Просто типа по-христиански - из-за бессмертия душ. Однозначно - многое из сюжетов было бы именно ими - приняты в штыки до битв до последней капли крови. Саша КАН - вообще в этом списке - "на отмщение" вырвался впереди всех. Ему нравится идея бесконечной череды разных жестоких сценариев гибели, вплоть до версии Анны Русских. Он бредит темою фильма - "День Сурка". Ну что сказать - его услышали...

Аскинадзи не является автором книги и что именно в рассуждениях автора показалось Аскинадзи убедительным, надо у него спрашивать. Можно ведь быть согласным с общим выводом автора о том, что следствие было сфальсифицировано и быть при этом не согласным с какими-то деталями повествования? Если критиковать по эпизодам, если у Аскинадзи и было такое желание, то надо написать материал в несколько раз больший, чем сама книга...
Аскинадзи открыто признался в соавторстве. Если сюжет - ему поперек совести, он никогда бы эту книгу не пытался предлагать как ему близкое. А.С.Пушкин свои варианты Евгения Онегина  -  переписывал или не обнародовал. А Н.В.Гоголь - ваще сжег.
На мое понятие - В.М.Аскинадзи - будучи не согласным с сюжетной линией и объяснением причин гибели - никогда б и не обнародовал это произведение.

Автор переносит место гибели группы на Отортен, что не является каким-то открытием автора. Не буду перечислять авторов подобных версий, чтобы Вы меня не поймали на неточности. Маршрут группы был через Бурмантово, место гибели сфальсифицировано и группа погибла на склоне Отортена, следствие все подтасовало, наиболее известные нам поисковики, вольно или невольно, принимали в этом участие, фотографии дятловцев сфальсифицированы...
Ну вы не уточнили только один нюанс - зачем следствие подтасовывало, фальсифицировало и т.д. Для чего?
Но вы обратили внимание - что все поисковики кроме кого? - были фалльсификаторами? - Кого нет в этих списках - вольных и невольных?

Не знает он, что там произошло, но уверен, что следствие что-то от нас скрыло...
Блестяще. За "то что не знаю что" - все поисковики во главе со следствием - неизлечимые фальсификаторы...
Перечень этих нехороших людей сможете привести? Их же данные давались в настоящих фамилиях?

Оставшихся еще в доступе - можно ж будет опросить: согласны ли они быть в списках подтасовщиков и фальсификаторов. Например Согрина С.Н. или Бартоломея П.И,..
« Последнее редактирование: 22.04.24 11:07 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Дед мазая


  • Сообщений: 11 576
  • Благодарностей: 6 221

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 12:06

Этика в Дятловедении
« Ответ #324 : 22.04.24 11:10 »
Вы станете спорить - что погибшие участники гр. Дятлова - не были патриотами своей Родины? Им бы понравилось - каким сюжетом объясняют их гибель? Сколько советских граждан ни в чем не виноватых - ходом этого повествования вымараны клеймом инсценировщиков или прямо упертых злодеев?
Чистая демагогия. Еще раз - Аскинадзи не соавтор версии Бобрикова, а читатель и рецензент, как он и написал в предисловии. В версии нет ничего про злодеев. Есть техногенная причина гибели группы и попытки следствия скрыть этот факт из соображений госбезопасности. Есть предположение, что участники поисков знали больше, чем говорили. Вас это как-то задевает? Так пусть этим озаботятся те поисковики, которые еще живы и пусть они дискутируют с автором. Не с Аскинадзи, так как мы не знаем его отношение к каждому утверждению автора. Впрочем, это уже их дело...
Если я не ошибаюсь, Бартоломей, Согрин и Карелин так же придерживаются техногенной версии? Вы им тоже адресуете все эти эпитеты, которыми наградили Аскинадзи? Нет? А почему такая избирательность?..
И почему Вы так уверены, что дятловцы сильно обижены на Аскинадзи и только ждут личной встречи с ним, чтобы все ему высказать? Их возможная гибель в результате техногенного происшествия ставит как-то под сомнение их патриотизм? Либо желание следствия и государства закрыть побыстрее дело бросает на дятловцев какую-то тень?..

На этом разрешите откланяться. И делайте выводы, пока Вас саму не макнули куда-нибудь. Если не в этой жизни, так в той... *YES*


Поблагодарили за сообщение: Ольга Литвинова

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 321
  • Благодарностей: 2 638

  • Была вчера в 12:37

Этика в Дятловедении
« Ответ #325 : 22.04.24 11:24 »
Чистая демагогия. Еще раз - Аскинадзи не соавтор версии Бобрикова, а читатель и рецензент, как он и написал в предисловии. В версии нет ничего про злодеев. Есть техногенная причина гибели группы и попытки следствия скрыть этот факт из соображений госбезопасности. Есть предположение, что участники поисков знали больше, чем говорили. Вас это как-то задевает? Так пусть этим озаботятся те поисковики, которые еще живы и пусть они дискутируют с автором. Не с Аскинадзи, так как мы не знаем его отношение к каждому утверждению автора. Впрочем, это уже их дело...
Имеем по факту это
Цитирование
Аскинадзи написал мне месяц назад: «Не знаю, станет ли эта книга желанным подарком, но отправлю на свой страх и риск. Пожалуйста, посмотрите. Я считаю, что книга заслуживает вашего внимания. услышать ваше мнение по этому поводу». Аскинадзи — один из самых уважаемых ныне живущих искателей, у которого нетронуты способности и память, но что в нем такого харизматичного, так это то, что он рациональный, приземленный, доступный, очень знающий ученый. Они все есть, ведь все они окончили престижный институт. Я делаю акцент на том, почему предлагаю эту книгу вашему вниманию. Владимир Аскинадзи за это ручается!

Я читаю это. Я бы не стал, по крайней мере, до конца, если бы не Аскинадзи. Проблема в (1) тоне и (2) фальсификациях. Но если вы пройдете это, вы многому научитесь. Давайте уберем это с дороги, чтобы нам не приходилось это обсуждать.

(1) Аскинадзи долгое время работал с Бобриковым над книгой. Первая версия была очень грубой, поскольку Бобриков не был туристом. Он предложил Аскинадзи соавторство, но тот заявил, что книга должна отказаться от агрессивного и оскорбительного тона и придерживаться фактов. Бобриков критикует Варсегова, Бартоломея, Согрина, Блинова, вообще всех. Аскинадзи считает, что критика несправедлива, поскольку на тот момент им было не больше 22 лет. Аскинадзи говорит, что они находились «под давлением властей, информация была тогда и до сих пор скрыта от нас!... они намеренно пудрили нам мозги, чтобы, не дай Бог, будучи очевидцами, мы увидели и догадались, что власти хотели скрыться». Аскинадзи говорит, что эта книга особенно возмущает сторонников криминальных версий, поскольку она "выбивает почву у них из-под ног".
Как видите - соавторство все же было и о нем поведал Теодоре сам Аскинадзи. Можете перепроверить гуглтранслит - смысл содержания не искажен в основных и базовых моментах. Есть вариант - читать на английском. Ссылка имеется. Проверяйте.
Тем не менее имеет смыл привести реценцию В.М.Аскинадзи из этого произведения

https://dyatlovpass.com/resources/340/PASS-without-DYATLOV.pdf





Уж и не знаю - кто тут сможет ровно так же оценить новизну открытия пятиногой лошади дедушки Славы. Из древних дятловедов - тут ...
Тем не менее - поверьте мне на слово. "Пятиногая" лошадь - появилась еще при жизни Майи Пискаревой. Она много улыбок - на этот аргумент Кизилова отпостила по разным ресурсам. Я так кстати - вернула к жизни хибина-форум. Надоть там поискать  упоминание этого чуда генетики.

Тем у кого нет времени - на последовательное чтение, я могу предложит экспресс-методу . Читайте книгу с конца. Там приведены фото всех - злодейских и невинных фальсификаторов.

А так-то - давайте упремся в смысл - предисловия. Книга - ровная противоположность всей деятельности Майи Пискаревой. Уж она-то столько статей посвятила именно тому, чтоб такие вызвавшие восторг у Аскинадзи "открытия" - закрывать. Мало того - даже тем же интервью с самим В.М.Аскинадзи...
Судя по признанию Аскинадзи - он активно интересуется темою. Да ему не дают о ней забывать. Он - и у Наташи Миртовой, и у Теодоры Х и т.д. Просто не представляю - как можно уйти на такие идеи как все ну все - фейк. Ведь есть же - воспоминания как печатались фото, как попали пленки.

Уважаемое дятловедчество. Примите к сведению - все это можно в топку. Никаких материалов абсолютной правдивости.
Вопрос в том - а чего тогда Отортен? Отчего его-то Аскинадзи и Бобриков - оставили как объект? Что там горок других нет окрест-то?
А я объясню почему. Аскинадзи сам его видел - этот Отортен и он там бывал. Вот и весь фильтр - на непогрешимость...

Если я не ошибаюсь, Бартоломей, Согрин и Карелин так же придерживаются техногенной версии? Вы им тоже адресуете все эти эпитеты, которыми наградили Аскинадзи? Нет? А почему такая избирательность?..
И почему Вы так уверены, что дятловцы сильно обижены на Аскинадзи и только ждут личной встречи с ним, чтобы все ему высказать? Их возможная гибель в результате техногенного происшествия ставит как-то под сомнение их патриотизм? Либо желание следствия и государства закрыть побыстрее дело бросает на дятловцев какую-то тень?..
А где вы обнаружили избирательность? Указанный вами список людей - причисляет все материала дела и пленки с фотоаппаратов гр. Дятлова и фото с поисков - фейками?
Я перечитала все книги Согрина С.Н, благо он их не прячет под сукном.  В его книге - я не обнаружила таких заявления и даже списка фальсификаторов. И Карелин В.Г. - таког не заявлял. И Бартоломей П.И,
Мало того - они как шли с этими идеями - так и не прятали их никогда. Если вы почитаете интервью Аскинадзи - М.Пискаревой: то вы обнаружите разительную разницу в представлении мнения. Вот только не надо говорить - что он ей отвечал что она просила ответить. Хотите я отцитирую его ответы именно в параллельке с  содержанием этой книги, что он предлагает как открытие и честное исследование. Или сами - знаете где?

На этом разрешите откланяться. И делайте выводы, пока Вас саму не макнули куда-нибудь. Если не в этой жизни, так в той...
Конечно - кланяйтесь. Выводы давно мною сделаны. Я долго ломала голову - как примирить техногенщиков ветеранов поисков Согрина С.Н, Бартоломея П.И., Карелитна В.Г. - и невиновность ракет/техногена...
Я написала версию Она озвучена. Именно в ней: виноваты определенно невиноватые ракеты. Это просто - часть дезы, которую использовали как оружие против стороны условного противника. Я уже это поясняла, но придется повториться.
В случае если гибель туристов использовали как компонент дезы именно в целях оборонных задач - можно истребовать долги с государства. Если родственники захотят. На мое понимание - кто-то из родных был в это посвящен. Поэтому - некоторые родственники вообще не принимают участия в теме накручивания техногенных страстей.
Но - вам я могу тоже сделать ответное пожелание. Все ваши труды по палатке - по версии Аскинадзи: ноль полезности. Это же фейк - куда не ткнись...
« Последнее редактирование: 22.04.24 12:25 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 341
  • Благодарностей: 16 879

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Этика в Дятловедении
« Ответ #326 : 22.04.24 12:21 »
Оскорбляет Аскинадзи Аминчикова, а виноват в этом кто угодно кроме нее. Виноват сам Аскинадзи ( поддерживает " не тех " авторов, хотя известно что он лоялен практически ко всем версиям ), Литвинова, КАН, Русских и пр.и пр. Свое перекладывать на других  любимое занятие этой особы, и налицо  желание увести дискуссию об этике в сторону.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Ольга Литвинова | Дед мазая

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 321
  • Благодарностей: 2 638

  • Была вчера в 12:37

Этика в Дятловедении
« Ответ #327 : 22.04.24 12:33 »
Оскорбляет Аскинадзи Аминчикова, а виноват в этом кто угодно кроме нее. Виноват сам Аскинадзи ( поддерживает " не тех " авторов, хотя известно что он лоялен практически ко всем версиям ), Литвинова, КАН, Русских и пр.и пр. Свое перекладывать на других  любимое занятие этой особы, и налицо  желание увести дискуссию об этике в сторону.
Ну понятно. Вы пропустили себя. Анне Русских можно наносить оскорбления Варсеговой - за то что она поддержала сына А.П.Кириленко.
КАНу и Литвиновой - быть одного мнения насчет П.И.Бартоломея и Майи Пискаревой и т.д.
Дмитриевской можно спокойно вносить в список оскорбляемых - членов еще имеющихся родов манси.

Нельзя только мне? И среди списка - неподдающихся отрицательному мнению о нем - исключительно Аскинадзи? Почему?
Его лояльность - определена его предисловием к книге. Она кончилась, озвученная строками его мнения.
« Последнее редактирование: 22.04.24 12:34 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Ольга Литвинова


  • Сообщений: 210
  • Благодарностей: 397

  • Расположение: Северный Кавказ

  • Заходила на днях

Этика в Дятловедении
« Ответ #328 : 22.04.24 12:34 »
Оскорбляет Аскинадзи Аминчикова, а виноват в этом кто угодно кроме нее. Виноват сам Аскинадзи ( поддерживает " не тех " авторов, хотя известно что он лоялен практически ко всем версиям ), Литвинова, КАН, Русских и пр.и пр. Свое перекладывать на других  любимое занятие этой особы, и налицо  желание увести дискуссию об этике в сторону.
Есть факт того, что Аминчикова мерзко оскорбила ВМА. Лично оскорбила.
Но вся её писанина простынями в этой теме сводиться к одному - все виноваты кроме неё самой.

По поводу КАНовского форума Следопыт. Если кто не знает, то ушли мы с этого форума в 2020 г, открыли собственный, почти 4 года я там вообще не появлялась, так что все эти потуги Аминчиковой как-то связать меня с этим форумом очень напоминает поговорку про ужа и горячую сковородку. И только в конце прошлого года, мне пришлось туда прийти из-за того, что на Следопыте меня стала гнобить А. Русских. Чтобы оправдать своё имя и фамилию, мне даже пришлось выставить фото своего паспорта.

Но видимо все эти танцы с бубнами Аминчиковой нужны для того, чтобы отвлечь внимание от себя и автора того канала, с кем она водит крепкую дружбу. Где грязь на поисковиков, да и на всё дятловедческое сообщество льётся тоннами. Вот, например как автор этого канала комментирует фото участников встречи в Москве, опубликованное здесь на Тайне:



А это сама Аминчикова, так она общается с автором этого канала-помойки. Удивляет то, что она никак не реагирует на оскорбления Семилетова. Ей безразлично, что его там опускают с применением отборных матов, хотя без его согласия, как админа, никто бы не смог реанимировать давно удалённый форум.



А вот это совсем свеженькое, видимо реакция вот на этот пост Энсона: https://taina.li/forum/index.php?topic=17756.msg1563358#msg1563358

« Последнее редактирование: 22.04.24 16:57 »
http://svotrog1079.mybb.ru/


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Sauteur

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 321
  • Благодарностей: 2 638

  • Была вчера в 12:37

Этика в Дятловедении
« Ответ #329 : 22.04.24 12:38 »
А это сама Аминчикова, так она общается с автором этого канала-помойки. Удивляет то, что она никак не реагирует на оскорбления Семилетова. Ей безразлично, что его там опускают с применением отборных матов, хотя без его согласия, как админа, никто бы не смог реанимировать давно удалённый форум.
Ольга Литвинова, вы не стесняйтесь - отпостите и то как обзывают меня. Ну нельзя же так меня беречь. Там бесполезно пытаться - защищать. Они еще больше тогда увеличивают градус. Там можно только найти их болевую точку - и топтаться по ней. Я так и делала и их об об этом и уведомила.
Представьте себе - с Петею Семилетовым мы этот вопрос обсуждали. Он сказал что ему пофиг что там пишут. Что это борьба с ветряными мельницами . Он даже на видюхи оскорбительные не реагирует. А что там про него пишут какие-то юнцы темы - его мало задевает. Есть моя с ним - переписка. Крепить не буду - обломайтесь.

По поводу Энсона - ну вы ж прекрасно в курсе: чего там и как. Ведь я ему даже за его заслуги аккаунт за это убила на хибина-форум. Изначально форум восстанавливался не чтоб таскать с него древние разборки. Но Энсон - именно в этом и нашел свое так сказать призвание.

Даже не странно - что он вот из этого своего рытья - взял кусочек.
https://taina.li/forum/index.php?action=post;msg=1563957;topic=17756.300
https://imgfoto.host/i/%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D0%BA%D0%B0-%D0%B8-%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%BA%D0%B0-1.uPlVb
Куда-то там в этом скрине - счастливо девалась ссылка на ресурс Елены Дмитриевской. Вот на эту тему

http://mistika.creartuforo.com/viewtopic.php?id=565#p38939
Она была тогда несколько другого названия и посты в последствии были перенесены именно в эту специально организованную имени меня тему.

Не ради пиару - а так сказать правды ради. Именно этого - и мой комментарий. Действие долго продолжалось. Поскольку я ни в ком - не признала ни себе и ни моих бывших родственниов, ибо данные биографии почему-то жестоко перевирались. Ну не может чел забыть - сколь у него родных детей.

Надо отметить - что такую авку как мое фото добытое где-то по очень счастливому случаю - презентовала у Саши КАНа - предприимчивая Елена Дмитриевская. Я не поленилась обратиться на техподдержку и попробовать выяснить что-нить интересное про этих юзеров. Поскольку площадка - одна и та же и под одними верхними админами ходим. Так что у меня теперь аргументы - кто там себя за кого выдает. Дмитриевская и сама это знает, ибо есть история айпи каждого. -

По поводу КАНовского форума Следопыт. Если кто не знает, то ушли мы с этого форума в 2020 г, открыли собственный, почти 4 года я там вообще не появлялась, так что все эти потуги Аминчиковой как-то связать меня с этим форумом очень напоминает поговорку про ужа и горячую сковородку. И только в конце прошлого года, мне пришлось туда прийти из-за того, что на Следопыте меня стала гнобить А. Русских. Чтобы оправдать своё имя и фамилию, мне даже пришлось выставить фото своего паспорта.
Что там было у КАНа - это не надо пояснять. Я никак не являюсь сторонницею Анны Русских и являюсь для неё символом ужасного вражины. Тем не менее - появилась я там - тоже в связи с вашими же этими боями. Есть же все посты - мои, ваши и Тайменя. Ну что мне поделать - если вы меня видите в каждой тени? Вы стали меня не к ночи поминать, дальше Дмитриевская подключилась и фотку укрепила какой-то несчастной пострадавшей. Вам же было жаль ту женщину, в которую вас рядила Анна Русских и вы даже перезнакомились со всеми её родственниками и друзьями по профилю и выяснили что её уже не в живых. Вот и я появилась - так же ограничить непричастного человека от этих трепаний.  Эти дикие мексиканские сериалы - до сих пор в постах отголосками. И если бы только там.

Надеюсь теперь - вы уже  раздобыли мое фото и имеет смыл поменять последние сведения на что я похожа?

А продолжая разговор - есть вся история вашего присутствия на форуме Саши КАНа. Это ж легко читать через профиль, который я у укрепила.


Вы удивительным делом - совпадали по присутствию как раз с Анною Русских. Которая вас как вы поясняете - затравливала. Нигде не разглядела - что вы воспротивились её присутствию. Ну это ж понятно. Если почитать комменты к видео что презентовала Дмитриевская. Вы ж уже и не враги, а практически родные люди. Анна Русских борется с Почемучкою и вы тоже боритесь. Пролетарии всех версий - соединились...

И да. На фоне форума Саши КАНа с его выпадами и оскорблениями в адрес кого-только ему нравится, его аккаунт в ВКонтакте и аккаунт в ютубе - ЛиТЛ явно теряют пальму первенства по аморальности. Саша КАН давно их заткнул за пояс - и образцами ненормативной лексики и широкомасштабностью. Он же вот чего делает

Он не отправил писем - наверное только в СпортЛото...
« Последнее редактирование: 22.04.24 13:38 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif