Этика в Дятловедении - стр. 6 - Информация о проекте - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Этика в Дятловедении  (Прочитано 21959 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 591

  • Был 27.02.24 10:45

Этика в Дятловедении
« Ответ #150 : 14.01.23 19:03 »
 
ссылки приведены на источники (Б), указывающие на то, что среди некоторых представителей этого народа человеческие жертвоприношения сохранялись и в 20 веке. Кровавые жертвоприношения имеют место быть до сих пор.
Это вам так в Праге промывает мозги антироссийская пропаганда? Не иначе с подачи Зеленского.

Добавлено позже:
Ну а драку между туристами мы не рассматриваем вообще,
Никакой драки не было. Праздными фантазиями не надо заниматься. Вон, уже Анкудинов подтянулся. Сейчас сообщит, что ему сообщил Возрожденный, что упала ракета. Какая ещё тут драка!
« Последнее редактирование: 14.01.23 19:10 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

SakuraDream


  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 15

  • Расположение: Чехия

  • Была вчера в 13:37

Этика в Дятловедении
« Ответ #151 : 14.01.23 21:40 »
Совершено верно.

Никакой драки не было.Это совершенно исключено.Это совершенно точные сведения.Б.А.Возрожденный это подтверждал.
По последним данным Зайцева это мог бы подтвердить и Гитлер, и Макрон. Всё научно.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 591

  • Был 27.02.24 10:45

Этика в Дятловедении
« Ответ #152 : 14.01.23 23:40 »
По последним данным Зайцева это мог бы подтвердить и Гитлер, и Макрон. Всё научно.
Очень остроумно. Не высовывались бы вы из страны НАТО.

Зайцев

  • Заблокирован

  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Кузбасс

  • Был 17.08.23 19:16

    • Моя, единственно правильная, версия:
Этика в Дятловедении
« Ответ #153 : 15.01.23 02:43 »
Очень остроумно. Не высовывались бы вы из страны НАТО.
К сожалению мадам недосягаема и ей ничего не грозит за пропаганду рун Эдде и Калевала, боготворимые Генрихом Гимлером и членами СС до такой степени, что нацисты даже свастику, символ фашисткой Германии, взяли из рун северных ариев. Лозунги «Ahnenerbe» прям прослеживаются в её постах. Жаль, что её собеседники, по всей видимости, вообще этого не понимают.
https://www.youtube.com/watch?v=43GeliOBt6U#







Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - переход на личности, флейм
« Последнее редактирование: 15.01.23 02:48 »


Поблагодарили за сообщение: Пoчемучка

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 316
  • Благодарностей: 16 846

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Этика в Дятловедении
« Ответ #154 : 15.01.23 06:43 »
Зайцев, к вашему сведению руны- это всего лишь одна из форм письменности... Не более.
А вот ваша новая версия , в которой вы приписываете без всяких оснований советскому правительству спасение Гитлера и его безбедное проживание в СССР в течение длительного времени это уже гораздо интереснее древних времен эпоса Калевала. Так что лучше молчите.

Авторство представленных вами сканов  не указано ! Так что потрудитесь его указать. Данные сканы и информация с них в видео отсутствуют, а упоминание рун как формы письменности законом не запрещено.
Наше видео посвящено архетипу Шамана на примере эпоса Калевала, а не рунам. 
Это мужской архетип, а мы хотим сделать продолжение и посвятить его женским архетипам финноугров Калтысь и Лоухи.
 

Добавлено позже:
Во-1 - Зайцев = Таймень не доказано.
А это и не нужно доказывать мне, этим занимаются профессионалы.
« Последнее редактирование: 15.01.23 08:16 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Ольга Литвинова

Зайцев

  • Заблокирован

  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Кузбасс

  • Был 17.08.23 19:16

    • Моя, единственно правильная, версия:
Этика в Дятловедении
« Ответ #155 : 15.01.23 08:46 »
Пропагандируя фашистскую идеологию третьего рейха чистоты арийской расы (50 рун Эпоса Калевала), которой руководствовался группенфюрер СС, олицетворяющий собой террор гестапо, вы топчете память погибших в годы войны под пытками и в газовых камерах. Совести у вас нет.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - переход на личности, флейм
« Последнее редактирование: 15.01.23 08:47 »


Поблагодарили за сообщение: Пoчемучка

Хэтфилд


  • Сообщений: 1 680
  • Благодарностей: 2 852

  • Расположение: Красноярск

  • Был 12.10.23 10:09

Этика в Дятловедении
« Ответ #156 : 15.01.23 08:50 »
санитаров уже надо  :rl:  зафиксировать интеллект
)))


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Ольга Литвинова | KUK

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 316
  • Благодарностей: 16 846

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Этика в Дятловедении
« Ответ #157 : 15.01.23 08:51 »
Пропагандируя фашистскую идеологию третьего рейха чистоты арийской расы (50 рун Эпоса Калевала), которой руководствовался группенфюрер СС, олицетворяющий собой террор гестапо, вы топчете память погибших в годы войны под пытками и в газовых камерах. Совести у вас нет.
Зайдите в ближайшую библиотеку ( если знаете где она находится, конечно ) и возьмите там Калевалу изданную в советский послевоенный период на русском языке.

Добавлено позже:
санитаров уже надо  :rl:  зафиксировать интеллект
нечего фиксировать, никого нет дома.
« Последнее редактирование: 15.01.23 08:52 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Ольга Литвинова

Зайцев

  • Заблокирован

  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Кузбасс

  • Был 17.08.23 19:16

    • Моя, единственно правильная, версия:
Этика в Дятловедении
« Ответ #158 : 15.01.23 10:57 »
Зайдите в ближайшую библиотеку ( если знаете где она находится, конечно ) и возьмите там Калевалу изданную в советский послевоенный период на русском языке.

Добавлено позже:нечего фиксировать, никого нет дома.
Завтра вы фашистскую философию Нитше начнёте распространять в массы, только потому что эта книга есть в вашей библиотеке ? Вы не понимаете разницы между "есть в библиотеке, потому что демократия и свобода слова" и вашей пропагандой через доступные средства массовой информации этой литературы с нацистским содержанием ? Вы же вроде позиционируете себя умной и начитанной. Я понимаю что модераторы на вашей стороне и меня скоро забанят, но молчать сложно. У меня дед всю войну прошёл с множеством ранений. Он бил эту гадину, что бы вы сейчас жили и свободно занимались писаниной на форумах.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - переход на личности, флейм


Поблагодарили за сообщение: Пoчемучка

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 883
  • Благодарностей: 9 996

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Этика в Дятловедении
« Ответ #159 : 15.01.23 11:00 »
Он бил эту гадину, что бы вы сейчас жили и свободно занимались писаниной на форумах.

Комментарий администратора
 Посидите-ка на предмодерации, раз так и не поняли, за что вас наказали уже два раза до этого
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Хэтфилд | Дмитриевская | KUK

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Этика в Дятловедении
« Ответ #160 : 15.01.23 11:04 »
По последним данным Зайцева это мог бы подтвердить и Гитлер, и Макрон. Всё научно.
Как вижу, вы решили публично поиздеваться над тем, что я пишу. По этой причине, пожалуй,   имеет смысл сделать некоторые  пояснения- как для вас, так и для тех, кто вас читает. Потому что как раз здесь всё исключительно научно. Только вот вы об этом, как видно, не знаете.
Вы бы вместо того, чтобы делать (весьма неэтичные, обратите внимание) ссылки на Гитлера и Макрона, показали бы нормальному судебно-медицинскому эксперту (не шоу-эксперту из очередного «Дятлов-Шоу» -типа Туманова и пр., а самому  обычному практикующему судебно- медицинскому эксперту, который несет уголовную ответственность за ложные выводы) протокол допроса эксперта от 28 мая 1959 года на л.д. 381-383 и попросили бы его дать вам пояснения по тем выводам эксперта, которые содержатся в этом протоколе. Этот протокол  (примите это к сведению)-  единственный судебно- медицинский документ, который представлен в «деле без номера» в подлиннике и является предусмотренным УПК РСФСР (1923 г.) доказательством по уголовному делу (имеющиеся в этом деле акты СМЭ являются перепечатками с оригиналов и не имеют юридического статуса надлежаще заверенных копий документов; если этого не знали, то знайте об этом  хотя бы сейчас!).
И он  вам вполне научно объяснил бы примерно следующее.
Эксперт, отвечая на дополнительные вопросы следователя, сделал весьма определенный вывод о величине кинетической энергии, которая была приложена к Тибо, Золотареву, Дубининой и повлекла возникновение травм, которые были обнаружены в результате судебно- медицинских  вскрытий указанных лиц. Эксперт в этом протоколе кинетическую энергию именует «силой»- в соответствии с терминологией того времени. И эксперт указывает, что  Тибо, Золотарев, Дубинина подверглись воздействию кинетической энергии («силы») примерно такой величины, которой обладает движущийся на большой скорости автомобиль, сбивающий оказавшегося на его пути человека.
Это чрезвычайно большая величина кинетической энергии. Физическое лицо (человек) или даже группа таких лиц, создать  кинетическую энергию  такой величины НЕ  В  СОСТОЯНИИ. И сей факт надёжно (и очень даже научно!) исключает какое-либо «убийство», совершённое физическими лицами.
Кроме того, эксперт указывает на механизм воздействия этой «силы» (кинетической энергии) и, соответственно, на механизм образования травм вышеперечисленных лиц. Этот механизм связан с ОТБРАСЫВАНИЕМ после воздействия этой «силы»- примерно так, как это   происходит при сбивании человека движущимся на большой скорости транспортным средством: удар-«полёт»-падение (в виде весьма жесткого «приземления»).
Потому какая-либо драка (или убийство, совершённое физическими лицами) в данном случае ИСКЛЮЧАЕТСЯ полностью.
И это- не моё мнение. Мой профиль- криминалистика; специалистом в судебной медицине (несмотря на то, что судебную медицину я изучал) я себя не считаю. Поэтому по вопросам судебно-медицинского характера обращаюсь за разъяснениями к специалистам. Вот и по данному вопросу- обратился к судебно-медицинскому эксперту и получил исчерпывающие разъяснения.
И вам рекомендую это сделать. Если, конечно, вы имеете намерение разобраться в реальной причине гибели туристов, а не занимаетесь продвижением «своей» версии в рамках дятловедческой интернет-игры под названием «Тайна перевала Дятлова».       
 


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Косатый | Дед мазая

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 893

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 01:58

Этика в Дятловедении
« Ответ #161 : 15.01.23 13:06 »
Ну как бы версия - моя давно выложена. Кстати - именно на тайне. В честь того, что это был мой первый ресурс по тематике. Ностальжи. Я её (версию) уже разгоняю на ресурсе Теодоры.

У Теодоры - дай Бог ей здоровья: уникальная обстановка для творчества. Я дописала там второй слой версии. Это самое лучшее из моего.
Мне иногда кажется - что А.С. Пушкин меня одобрит. Это истинно русское из слоев.

П.С. А попытку Зайцева изобразить что-то сверх ординарное - я понимаю. Интеллект - это не лишне и для дятловеда.
Почемучка, нешто уже про Хибину забыли? И про Пеппера?
Вы тама с копьём  были, а тут с сигаретой.
Во чо  с нами годы-то делают.
« Последнее редактирование: 15.01.23 13:06 »
Спасибо за понимание.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Этика в Дятловедении
« Ответ #162 : 15.01.23 13:33 »
Добавлено позже:А это и не нужно доказывать мне, этим занимаются профессионалы.
Вам дали ip Зайцева? И Тайменя?
« Последнее редактирование: 15.01.23 13:43 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 893

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 01:58

Этика в Дятловедении
« Ответ #163 : 15.01.23 13:48 »
Обнаружен таинственный бункер рядом с перевалом Дятлова
14.08.17, 20:40 Источник: Sibnet.ru

https://info.sibnet.ru/article/523753/
 Обратите внимание на дату, когда был обнаружен)))
« Последнее редактирование: 15.01.23 13:50 »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Косатый

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 968
  • Благодарностей: 505

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 17.05.24 12:23

Этика в Дятловедении
« Ответ #164 : 16.01.23 17:32 »
Мне вот просто интересно мнение администрации сайта.  Вот состав Клеветы:
  УК РФ Статья 128.1. Клевета

(в ред. Федерального закона от 30.12.2020 N 538-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации либо совершенная публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", либо в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до двух месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -

наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, -

наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот часов, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности либо тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

А что будет - если потомки Бахтияровых, Курикова или Анямовых обратятся в суд на наш сайт? Ведь нету никаких доказательств причастности манси к смерти ГД? Налицо ст128.1 УК РФ - нет?
« Последнее редактирование: 16.01.23 17:33 »


Поблагодарили за сообщение: Пoчемучка

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Этика в Дятловедении
« Ответ #165 : 16.01.23 21:46 »
Косатый,  сайт не при делах :)
Авторские права принадлежат автору, автором утверждены, автор имеет публикации как текстовые, так и в видеоформате.

Но не могу не заметить, Саша Ветер никогда не произносит манси,  у него вогулы.
Да и все свои ролики с ютуба он удалил.
Так что с него взятки гладки :)

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 614
  • Благодарностей: 17 357

  • Заходил на днях

Этика в Дятловедении
« Ответ #166 : 17.01.23 06:03 »
Это чрезвычайно большая величина кинетической энергии. Физическое лицо (человек) или даже группа таких лиц, создать  кинетическую энергию  такой величины НЕ  В  СОСТОЯНИИ. И сей факт надёжно (и очень даже научно!) исключает какое-либо «убийство», совершённое физическими лицами.
Кроме того, эксперт указывает на механизм воздействия этой «силы» (кинетической энергии) и, соответственно, на механизм образования травм вышеперечисленных лиц. Этот механизм связан с ОТБРАСЫВАНИЕМ после воздействия этой «силы»- примерно так, как это   происходит при сбивании человека движущимся на большой скорости транспортным средством: удар-«полёт»-падение (в виде весьма жесткого «приземления»).
Потому какая-либо драка (или убийство, совершённое физическими лицами) в данном случае ИСКЛЮЧАЕТСЯ полностью.
Этот ваш эксперт хоть понимает, что скрывается под фразой "кинетическая энергия" и "медицина"?     *JOKINGLY*  Ох, еще и "чрезвычайно большой"...
Мне, к примеру, в юности сломали ребро в давке при посадке в автобус на конечной остановке без всякой кинетической энергии, а руки-ноги-позвоночник легко ломаются, ежели разбираешься в рычажных механизмах (опять же статика).    *JOKINGLY*
    Вот так вот, скрываясь за "мудрыми фразами экспертов" и заветным словом "криминалистика" вы пытаетесь продвигать свою рОкетную.    *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 17.01.23 06:04 »


Поблагодарили за сообщение: фугас | beloff | Хэтфилд | bvv910

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 960
  • Благодарностей: 14 982

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:55

Этика в Дятловедении
« Ответ #167 : 17.01.23 07:06 »
Кроме того, эксперт указывает на механизм воздействия этой «силы» (кинетической энергии) и, соответственно, на механизм образования травм вышеперечисленных лиц. Этот механизм связан с ОТБРАСЫВАНИЕМ после воздействия этой «силы»- примерно так, как это   происходит при сбивании человека движущимся на большой скорости транспортным средством: удар-«полёт»-падение (в виде весьма жесткого «приземления»).
Пример удара с отбрасыванием часто приводится в УЧЕБНИКАХ где чётко показаны как следы удара, так и отбрасывания. То есть на телах потерпевших, особенно чётко при автотравме) можно указать -где был удар автомобилем, где - удар о землю.

 На телах травмированных следы только одного соприкосновения с травмирующей поверхностью: верхняя часть тела, достаточно неширокая полоса (от 2-го до 7 ребра).
Что Возрожденный отнёс к - удару
 и что
 к отбрасыванию ( и удару о землю/камни)

Оффтоп (текст не по теме)
Чрезвычайно надеюсь на ответ по существу, а не обычное обсуждение моего морльного облика и т д и т п
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | bvv910

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 883
  • Благодарностей: 9 996

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Этика в Дятловедении
« Ответ #168 : 17.01.23 07:09 »
Комментарий администратора
Коллеги, на всякий случай напоминаю, что в этой теме мы не обсуждаем версии гибели группы Дятлова - для этого прошу пройти вас в соответствующие темы
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Косатый

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 968
  • Благодарностей: 505

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 17.05.24 12:23

Этика в Дятловедении
« Ответ #169 : 17.01.23 16:12 »
*
    Вот так вот, скрываясь за "мудрыми фразами экспертов" и заветным словом "криминалистика" вы пытаетесь продвигать свою рОкетную.    *JOKINGLY*
А вы -то чем отличились... бедолага

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 614
  • Благодарностей: 17 357

  • Заходил на днях

Этика в Дятловедении
« Ответ #170 : 18.01.23 05:40 »
А вы -то чем отличились... бедолага
А я не долбодятел, уважаемый, мне всего лишь любопытно, как народ в теме "дятловедения" продвигается-извращается на ухищрения-доказательства.    *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Хэтфилд | beloff | bvv910

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Этика в Дятловедении
« Ответ #171 : 19.01.23 13:35 »
Пример удара с отбрасыванием часто приводится в УЧЕБНИКАХ где чётко показаны как следы удара, так и отбрасывания. То есть на телах потерпевших, особенно чётко при автотравме) можно указать -где был удар автомобилем, где - удар о землю.

 На телах травмированных следы только одного соприкосновения с травмирующей поверхностью: верхняя часть тела, достаточно неширокая полоса (от 2-го до 7 ребра).
Что Возрожденный отнёс к - удару
 и что
 к отбрасыванию ( и удару о землю/камни)

Чрезвычайно надеюсь на ответ по существу, а не обычное обсуждение моего морльного облика и т д и т п
Если хотите ответ  по существу- пожалуйста!

А вы разве  не поняли, что изложено в комм. № 160? Или вам непременно нужно втянуть меня в очередную «дискуссию» с вами?
Если второе- не получится. Если первое- объясняю для «особо непонятливых» (потому что, как это видно, их оказалось двое, а с учётом тех, кто наставил «особо непонятливым» своих «плюсиков»- и того больше!).
1.Причину смерти и механизм образования телесных повреждений определяет судебно-медицинский эксперт. Это вопросы исключительно его компетенция. Так законом установлено.
Потому данные вопросы дятловедами не решаются. Даже если дятловеды этого очень захотят.
2.Лично я судебно- медицинских экспертом не являюсь и в его компетенцию не лезу. И из себя специалиста в судебной медицине (как это обычно принято делать в дятловедческой среде)    не изображал и не изображаю. Примите это к сведению.
3.Выводы судебно-медицинского эксперта- это не мое мнение. Это-выводы специалиста в судебной медицине.
4.Эти выводы изложены в комм. № 160, и их повторение излишне.
5. Если то, что там изложено, до вас никак не доходит, могу лишь порекомендовать найти в ближайшем Бюро СМЭ судебно-медицинского эксперта и спросить у него.
И он  очень популярно и доходчиво объяснит вам весь уровень вашей некомпетентности  в этих вопросах.   

А если и сейчас еще не поняли- вывод из всего этого  однозначный и конкретный: "убийство", совершенное физическим лицами, в данном случае исключается полностью. Версию "криминала" (в любом ее виде- хоть убийство туристов "мансями",хоть "беглыми з/к", хоть "шпионами" - да вообще хоть кем!) можно полностью и окончательно исключить из реально возможных причин гибели группы Дятлова. И далее её обсуждать не имеет никакого смысла. Как и всю эту выдуманную из ничего мышиную возню вокруг данного вопроса в данной теме. 

Ну, если только вы не играете в дятловедческую интернет-игру под названием "Тайна перевала Дятлова". Но имейте в виду, что эта  дятловедческая игра к реальному расследованию вообще не имеет никакого отношения.   
 
 
« Последнее редактирование: 19.01.23 15:25 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 591

  • Был 27.02.24 10:45

Этика в Дятловедении
« Ответ #172 : 19.01.23 17:02 »
А если и сейчас еще не поняли- вывод из всего этого  однозначный и конкретный: "убийство", совершенное физическим лицами, в данном случае исключается полностью. Версию "криминала" (в любом ее виде- хоть убийство туристов "мансями",хоть "беглыми з/к", хоть "шпионами" - да вообще хоть кем!) можно полностью и окончательно исключить из реально возможных причин гибели группы Дятлова. И далее её обсуждать не имеет никакого смысла. Как и всю эту выдуманную из ничего мышиную возню вокруг данного вопроса в данной теме.
Вот это,ваша честь, совершенно верно. Вот вы бы ещё и ракету исключили , ибо далее её обсуждать тоже не имеет никакого смысла.


Поблагодарили за сообщение: beloff | фугас | bvv910 | Мишаня

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 960
  • Благодарностей: 14 982

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:55

Этика в Дятловедении
« Ответ #173 : 19.01.23 17:57 »
Если хотите ответ  по существу- пожалуйста!

А вы разве  не поняли, что изложено в комм. № 160? Или вам непременно нужно втянуть меня в очередную «дискуссию» с вами?
Если второе- не получится. Если первое- объясняю для «особо непонятливых» (потому что, как это видно, их оказалось двое, а с учётом тех, кто наставил «особо непонятливым» своих «плюсиков»- и того больше!).
не по существу :P, а вовсе даже
обычное обсуждение моего морального облика и т д и т п
4.Эти выводы изложены в комм. № 160, и их повторение излишне.
5. Если то, что там изложено, до вас никак не доходит, могу лишь порекомендовать найти в ближайшем Бюро СМЭ судебно-медицинского эксперта и спросить у него.
И он  очень популярно и доходчиво объяснит вам весь уровень вашей некомпетентности  в этих вопросах.   

А если и сейчас еще не поняли- вывод из всего этого  однозначный и конкретный: "убийство", совершенное физическим лицами, в данном случае исключается полностью. Версию "криминала" (в любом ее виде- хоть убийство туристов "мансями",хоть "беглыми з/к", хоть "шпионами" - да вообще хоть кем!) можно полностью и окончательно исключить из реально возможных причин гибели группы Дятлова. И далее её обсуждать не имеет никакого смысла. Как и всю эту выдуманную из ничего мышиную возню вокруг данного вопроса в данной теме. 

Ну, если только вы не играете в дятловедческую интернет-игру под названием "Тайна перевала Дятлова". Но имейте в виду, что эта  дятловедческая игра к реальному расследованию вообще не имеет никакого отношения.
Тоже не по существу, а апять-таки
обычное обсуждение моего морального облика и т д и т п
1.Причину смерти и механизм образования телесных повреждений определяет судебно-медицинский эксперт. Это вопросы исключительно его компетенция. Так законом установлено.
Потому данные вопросы дятловедами не решаются. Даже если дятловеды этого очень захотят.
2.Лично я судебно- медицинских экспертом не являюсь и в его компетенцию не лезу. И из себя специалиста в судебной медицине (как это обычно принято делать в дятловедческой среде)    не изображал и не изображаю. Примите это к сведению.
3.Выводы судебно-медицинского эксперта- это не мое мнение. Это-выводы специалиста в судебной медицине.
То есть НИ-ЧЕ-ГО из того, что Возрожденный мог рассказать вы не можете даже передать!?
 Ведь он, по вашим словам  -  вам рассказывал именно медицинских аспектах...
А вы - ни про отсутствие языка, ни про следы от отбрасывания после удара.
Ни-а-чём.
Только про свои тяжелые взаимоотношения с дятловедами, которые, вопреки вашим желаниям  - играют в
в дятловедческую интернет-игру под названием "Тайна перевала Дятлова"
Объясните нам пожалуйста:   Вам - ЭТО (интернет-игра  под названием "Тайна перевала Дятлова") -   чем мешает?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: beloff | bvv910 | Мишаня | фугас

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Этика в Дятловедении
« Ответ #174 : 19.01.23 18:44 »
не по существу :P, а вовсе даже Тоже не по существу, а апять-такиТо есть НИ-ЧЕ-ГО из того, что Возрожденный мог рассказать вы не можете даже передать!?
 Ведь он, по вашим словам  -  вам рассказывал именно медицинских аспектах...
А вы - ни про отсутствие языка, ни про следы от отбрасывания после удара.
Ни-а-чём.
Только про свои тяжелые взаимоотношения с дятловедами, которые, вопреки вашим желаниям  - играют в Объясните нам пожалуйста:   Вам - ЭТО (интернет-игра  под названием "Тайна перевала Дятлова") -   чем мешает?
Относительно  Б.А. Возрожденного. Я ведь вам, Ольга, уже объяснил: после того, как лично вы начали меня "уличать" якобы во лжи о том, что мне стало известно от Б.А.Возрожденного, и обвинять меня в том, что всё это  выдумал, я прекратил обсуждение этих вопросов и перестал кому-либо из дятловедов сообщать какую-либо информацию в дополнение к той, что уже имел неосторожность сообщить. А после тех подлостей, которые лично вы сотворили в отношении моей персоны, лично с вами я впредь никогда больше обсуждать эти вопросы не буду. И полагаю, что имею для этого все основания и полное на это право. 
А если кому это не нравится-тот пусть остается при своём мнении. Я не возражаю.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 960
  • Благодарностей: 14 982

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:55

Этика в Дятловедении
« Ответ #175 : 19.01.23 19:22 »
Относительно  Б.А. Возрожденного. Я ведь вам, Ольга, уже объяснил: после того, как лично вы начали меня "уличать" якобы во лжи о том, что мне стало известно от Б.А.Возрожденного, и обвинять меня в том, что всё это  выдумал, я прекратил обсуждение этих вопросов и перестал кому-либо из дятловедов сообщать какую-либо информацию в дополнение к той, что уже имел неосторожность сообщить.
То - для чего же вы тут мучаетесь в нашем, столь неприятном для вас  - обществе?
Объясните нам пожалуйста:   Вам - ЭТО (интернет-игра  под названием "Тайна перевала Дятлова") -   чем мешает?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Этика в Дятловедении
« Ответ #176 : 19.01.23 19:36 »
То - для чего же вы тут мучаетесь в нашем, столь неприятном для вас  - обществе?
А с чего вы это взяли, что я  "мучаюсь"?
Как сами могли заметить, с теми, с кем мне неприятно общаться- я стараюсь не общаться.
И вы совершенно безосновательно объявляете "обществом" воинствующую группу дятловедов- "антиракетчиков".
А пишу я для тех, кто имеет желание самостоятельно разобраться в происшествии с группой Дятлова и самостоятельно найти истину.
« Последнее редактирование: 19.01.23 19:44 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 960
  • Благодарностей: 14 982

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:55

Этика в Дятловедении
« Ответ #177 : 19.01.23 21:15 »
А с чего вы это взяли, что я  "мучаюсь"?
ок

 Тогда
Объясните нам пожалуйста:   Вам - ЭТО (интернет-игра  под названием "Тайна перевала Дятлова") -   чем мешает?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 614
  • Благодарностей: 17 357

  • Заходил на днях

Этика в Дятловедении
« Ответ #178 : 20.01.23 06:09 »
А после тех подлостей, которые лично вы сотворили в отношении моей персоны, лично с вами я впредь никогда больше обсуждать эти вопросы не буду.
Что за подлости, можно ли поподробнее? Шибко интересуюсь...  Неужели среди дятловедов имеются подлецы?  *JOKINGLY*

"убийство", совершенное физическим лицами, в данном случае исключается полностью.
Ну да, ну да... Ежели, скажем, закрыть в подсобке чела на месяцок и есть-пить ему не давать, а то и собаками просто затравить, то физические лица тоже будут исключены полностью. Да че там, рОкетой напрямую приголубить- тоже никто не виноват будет, ибо так Господь распорядился: не в то время, не в том месте оказались...    *JOKINGLY*
   
И вы совершенно безосновательно объявляете "обществом" воинствующую группу дятловедов- "антиракетчиков".
Воинствующие дятловеды- антиракетчики имеют больше вас знаний о ракетах, ибо при ракетах и служили, в отличие от вас. Вам бы к ним прислушаться, а вы их в обструкцию.    *JOKINGLY*
А пишу я для тех, кто имеет желание самостоятельно разобраться в происшествии с группой Дятлова и самостоятельно найти истину.
Тогда бы вы просто факты выложили, а не "анализ-версию", которую навязываете желающим разобраться самостоятельно.     *JOKINGLY*

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - переход на личности, флейм


Поблагодарили за сообщение: beloff | bvv910 | фугас

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Этика в Дятловедении
« Ответ #179 : 20.01.23 06:52 »
Что за подлости, можно ли поподробнее? Шибко интересуюсь...  Неужели среди дятловедов имеются подлецы?  *JOKINGLY*
Ну да, ну да... Ежели, скажем, закрыть в подсобке чела на месяцок и есть-пить ему не давать, а то и собаками просто затравить, то физические лица тоже будут исключены полностью. Да че там, рОкетой напрямую приголубить- тоже никто не виноват будет, ибо так Господь распорядился: не в то время, не в том месте оказались...    *JOKINGLY*
   Воинствующие дятловеды- антиракетчики имеют больше вас знаний о ракетах, ибо при ракетах и служили, в отличие от вас. Вам бы к ним прислушаться, а вы их в обструкцию.    *JOKINGLY*Тогда бы вы просто факты выложили, а не "анализ-версию", которую навязываете желающим разобраться самостоятельно.     *JOKINGLY*
Мишаня, да неужели вы настолько отупели в результате  своей военно-ракетной службы, что не понимаете самого элементарного: Б.А.Возрожденный никогда ракеты "живьем" не видел, однако в силу профессионального и служебного положения знал обстоятельства и причину происшествия, установленные органами следствия. И тем он отличается от "профессионального ракетчика Мишани", который о реальных результатах расследования 1959 года ни хрена не знает и знать не может!
Так ведь нет, не настолько вы, Мишаня, тупы, чтобы вот этого не понимать. А что отсюда следует? А только одно: свою "компетентную" и лживую  демагогию тем, кто ее читает, вы навязываете умышленно. А разве это, Мишаня, этично?
Ну а я, Мишаня, отличаюсь от вас тем, что никому ничего не навязываю. Я всего лишь предлагаю тем, кто меня читает, сделать самостоятельные выводы с учетом предложенной информации. Только и всего. Неужто до вас и эта элементарщина не доходит? Если не доходит- тогда, Мишаня, не читайте то что я пишу: оно не вам адресовано. И вам сразу полегчает!
Касательно вашей просьбы поподробнее узнать о подлостях.
Да вы, Мишаня, оказывется, еще и сплетник, если обожаете публично смаковать разного рода подлости! А вот я, извините, нет! Поэтому удовлетворять ваше любопытство необходимости не вижу.
 Так что- извините!

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - переход на личности, флейм
« Последнее редактирование: 20.01.23 06:59 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha